Выбор России: текущая политическая ситуация

30,044,824 121,500
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  723

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Тред №387525
Дискуссия   119 3
Цитата: Heinz
про Леоньтева вы лучше спросите за что AndreyK его тут незаслуженно банил,

далее как я понял на поклонной выступал Кургинян - а вы читали что он про первую перестройку писал?

вот как я вижу на его сайте выложена книга где он про то пишет http://www.kurginyan…rchive.pdf

страница 29, 3 снизу абзац начинается  так "Перестройка дала мне..."

Перестройка  дала в том числе и что-то хорошее каждому из нас, кто жил в то время. И если бы она остановилась хотя бы в той точке времени, когда про нее писал Кургинян, то может быть было бы и неплохо. В любом случае ту систему нужно было менять. Другое дело, что понятием "перестройка" воспользовались люди, которые развалили страну и привели к обнищанию 90 процентов населения. И слово перестройка приобрело негативный оттенок не от того хорошего, что она принесла, а от того негатива, к которому в итоге пришла страна. И говоря о нежелательности перестройки-2 все имеют ввиду нежелание возврата в 90-е годы, которые и стали закономерным итогом передела власти между чиновничьими элитами в конце 80-х под наименованием "перестройка"
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.14 / 19
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Vistavod от 06.02.2012 09:26:32
Троицкий доставил нереально! Так прямо и сказал: в 90-е было лучше. Было весело. Это было время невиданных возможностей.
Они там что? Все агенты ФСБ??  Вот сидят работяги, токари, слесари, трактористы, экскаваторщики - которые во времена "невиданных возможностей" перебивались с хлеба на воду, которые по пол года зарплаты не видели - и думают - за кого-же им голосовать.

Например мой отец 4 декабря Путина с Медведевым не иначе как "эти два козла" не называл. Вчера разговаривал с ним. После просмотра всех этих многочисленных маршей, всей этой грызни в стане оппозиции и т.п. сказал, что будет за Путина голосовать.
Так это он еще интернет не виделПодмигивающий



например это?Подмигивающий
http://www.youtube.c…re=related
или
http://www.youtube.c…qzBoYBebno

а это версия  для поколения "пепси"
http://www.youtube.c…re=related

зы
мож кто правильный (ГА (с)) клип сварганит?
на злобу дня, так сказать...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 06 фев 2012 10:23:40
  • +0.99 / 11
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.02.2012 09:31:41
Не напомните, как они звучали на этом ресурсе?
Не это ли Ваша цитата:У нас свобода слова, и каждый имеет право высказывать личную точку зрения. И Вы тоже. Ирина может быть чересчур экспрессивно пыталась донести одну мысль, что поддержка либеральным крылом Кремля креативного класса, который будоражит страну и может привести в итоге к её развалу в итоге может привести к результатам отличным от задумываемым ими. Причём как в случае успешной реализации ими своей стратегии они окажутся отстраненными от властных возможностей, так и в случае неуспеха. Единственная возможность для них сохранить властные возможности сейчас - это как это ни покажется странным - присягнуть Путину и вывести медийное пространство из антипутинского артобстрела.  То что либеральной части Кремля это по силам - для меня нет сомнений, но они сами должны понимать, что для них - это единственная возможность самосохранения в любом случае.



напомню небольшую их часть http://glav.su/forum…msg1174099

если для вас это простая экспрессия - то не умничайте больше.


теперь про пропаганду и перестройку

если вы не помните чем закончилась унылая пропаганда вкупе с ухудшением эконом.обстановки в бывших советских странах - то закончилась то она как раз той перестройкой против которой вы призываете боротся, и сами же при это одноврменно одобряете "экспрессию" этой ирочки.И когда она как аргумент в защиту действующей власти пишет фашиствующие речевки.
Отредактировано: Heinz - 06 фев 2012 09:55:19
  • -2.16 / 29
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Тред №387529
Дискуссия   74 0
Цитата: Maphunter
Да нафуй он нужен. Пущай дальше "радует" честной народ.
Мозги пополоскать, дабы не резвился усиленно — и буде.
А то привольно слишком дышится человеку, какую б херню не сморозил - рукопожатые всё на первую страницу тащат. Создаётся очучение, что он "равнее" других. Звездень. Чохочутоиделаювластьмненеуказ.
Может хоть оглядываться по сторонам начнёт, к Макфолу будет в гримме ходить...


Так и пусть радует.Никто же не предлагает его посадить,потому что он Немцов. Представьте на его месте обычного человека.В результате подобных действий нанесшего подобные травмы, унесшего с собой телефон и скрывшегося с места происшествия. А жертва не поленилась снять  побои и написать  заявление.Да сидеть будет без вопросов.Ну или условно получит. Все должно быть по Закону.Тем более,что Борюсик так за это ратует.
Более того.По идее его прямо там должны были свинтить.И отпустить,только если потерпевший согласился бы забрать или вообще не писать заяву.Чего,как мне кажется.не могло быть в принципе.
Провокации,они такие.Веселый
Отредактировано: Слава67 - 06 фев 2012 10:19:14
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.48 / 13
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 06.02.2012 09:41:10
А кто сказал, что ежели будет 2-ой тур, то в него вместе с Путиным выйдет обязательно Зю?
Напомню просто:
ВЦИОМ: Зюганов - 8%, Жириновский - 8%
ФОМ: Зюганов - 9%, Жириновский - 9%
У Прохорова в одном 4%, в другом 5%. Допускаю, что яблочники, либерастня, и часть выхухолевцев в конце концов будут голосовать за Прохорова, так шта Зюганову еще придётся попотеть, что бы пройти Жирика с олигархом.


У меня тоже сложилось стойкое ощущение, что вторым таки будет Жириновский. Просто Зюганов столько глупостей наделал, что от него уже отворачиваются самые преданные сторонники.

Оставлю без АУ, ибо мой прогноз.
  • +1.13 / 26
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №387531
Дискуссия   143 5
Цитата: Николаич

Главное, что должны понять люди, жаждущие перемен: "Путин во втором туре - это совсем другой Путин, чуть более склонный слушать, это другое государство, где бюрократия думает о риске лишиться "крыши" и потому - не беспредельничает", - уверен Ходорковский.
Как пояснил в своем обращении осужденный олигарх, "Путин в первом туре - это курс на полицейское государство и завтрашнюю революцию. Путин во втором туре - шанс на осознание властью необходимости перемен". По мнению Ходорковского, активность электората, кроме того, принесет в качестве "бонуса" констатацию влияния в обществе политиков, набравших 10% и более голосов.



во во им нужен второй тур, потому что это слабая власть и слабый Путин, который не сможет быстро их всех за жабры схватить и отрезать всем яица.
п.с. слово констатация предлагаю заменить на кастрацию в свете того, что Путин победит в первом туре )))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.27 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Heinz от 06.02.2012 09:53:44
если вы не помните чем закончилась унылая пропаганда вкупе с ухудшением эконом.обстановки в бывших советских странах - то закончилась то она как раз той перестройкой против которой вы призываете боротся, и сами же при это одноврменно одобряете "экспрессию" этой ирочки.И когда она как аргумент в защиту действующей власти пишет фашиствующие речевки.


Ну я не одобряю те фразы, что Вы привели. Однако, не могу согласиться с Вами, что  в России вообще есть пропутинская пропаганда. На сегодняшний день в России я вижу пропаганду исключительно антипутинскую. Во многих СМИ. И то, что она унылая - в этом я с Вами соглашусь. Если бы у нас в СМИ была пропутинская пропаганда, то в СМИ Вы бы видели преобладающее количество тех успехов, которых добилась страна, а не выискивали бы их на отдельных единичных сайтах типа www.sdelanounas.ru. И ответственность за эту антипутинскую лживую пропаганду лежит именно на либеральной части Кремля. Я не могу понять, когда на государственном радио говорят о том, что у нас нет производств, только нефть, что у нас не растет уровень жизни, когда целую неделю подряд ВестиФМ цитирует Зюганова каждый час с его фразой про отутствие производств и необходимость построить сортир и ни один эксперт не прокомментировал эту его ложь в эфире, или когда на ПКФ РИА-Новости выступает сотрудник администрации СПб и говорит, что 25% рожениц в СПб - из ленобласти, а РИА Новости распространяет информацию о том, что каждый четвертый родившийся в СПб младенец - мигрант из стран ближнего зарубежья. Такой лжи очень много и каждый из нас был ее свидетелем.
А самое главное, что все эти агентства и радиостанции контролируются именно либеральной частью Кремля и именно в её силах прекратить эту вакханалию лжи.
Отредактировано: NavyGator - 06 фев 2012 10:10:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.11 / 30
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.02.2012 09:43:48
Перестройка  дала в том числе и что-то хорошее каждому из нас, кто жил в то время. И если бы она остановилась хотя бы в той точке времени, когда про нее писал Кургинян, то может быть было бы и неплохо. В любом случае ту систему нужно было менять. Другое дело, что понятием "перестройка" воспользовались люди, которые развалили страну и привели к обнищанию 90 процентов населения. И слово перестройка приобрело негативный оттенок не от того хорошего, что она принесла, а от того негатива, к которому в итоге пришла страна. И говоря о нежелательности перестройки-2 все имеют ввиду нежелание возврата в 90-е годы, которые и стали закономерным итогом передела власти между чиновничьими элитами в конце 80-х под наименованием "перестройка"



вам сколько лет? я вот лично помню жевание соплей про консенсус-ускорение-гласность по телеку Горбачевым еще в ранге Генерального секретаря ЦК КПСС

а детские воспоминания что мне запомнилось из жизни при горбачеве - одни очереди, или как продавали стиральные порошки не больше 2 пачек в одни руки...


"Перестройка  дала в том числе и что-то хорошее каждому из нас, кто жил в то время. И если бы она остановилась хотя бы в той точке времени, когда про нее писал Кургинян, то может быть было бы и неплохо"

та перестройка была реализована отвратительно - тот позитив который вы в ней находите можно было бы и более безболезненно получить без такого дикого багажа в нагрузку.
  • -1.33 / 19
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Цитата: Heinz от 06.02.2012 10:18:44
вам сколько лет? я вот лично помню жевание соплей про консенсус-ускорение-гласность по телеку Горбачевым еще в ранге Генерального секретаря ЦК КПСС

а детские воспоминания что мне запомнилось из жизни при горбачеве - одни очереди, или как продавали стиральные порошки не больше 2 пачек в одни руки...


"Перестройка  дала в том числе и что-то хорошее каждому из нас, кто жил в то время. И если бы она остановилась хотя бы в той точке времени, когда про нее писал Кургинян, то может быть было бы и неплохо"

та перестройка была реализована отвратительно - тот позитив который вы в ней находите можно было бы и более безболезненно получить без такого дикого багажа в нагрузку.


Да и позитив там был больше эмоциональный. В материальной сфере все так и продолжало сползать вниз.Горбачев не сделал ничего реального в экономике.Если что и улучшилось,то чисто на эмоциональном кураже и очень кратковременно.
Могу ошибаться,но мои ощущения именно такие.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.69 / 8
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Цитата: romull от 06.02.2012 10:05:48
во во им нужен второй тур, потому что это слабая власть и слабый Путин, который не сможет быстро их всех за жабры схватить и отрезать всем яица.
п.с. слово констатация предлагаю заменить на кастрацию в свете того, что Путин победит в первом туре )))


Мне кажется,что второй тур им нужен чтобы резко активизировать деятельность.Вот тогда-то они и развернуться по полной программе.А после победы в первом все будет гораздо спокойней
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.99 / 13
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.02.2012 10:07:16
Ну я не одобряю те фразы, что Вы привели. Однако, не могу согласиться с Вами, что  в России вообще есть пропутинская пропаганда. На сегодняшний день в России я вижу пропаганду исключительно антипутинскую. Во многих СМИ. И то, что она унылая - в этом я с Вами соглашусь. Если бы у нас в СМИ была пропутинская пропаганда, то в СМИ Вы бы видели преобладающее количество тех успехов, которых добилась страна, а не выискивали бы их на отдельных единичных сайтах типа www.sdelanounas.ru. И ответственность за эту антипутинскую лживую пропаганду лежит именно на либеральной части Кремля. Я не могу понять, когда на государственном радио говорят о том, что у нас нет производств, только нефть, что у нас не растет уровень жизни, когда целую неделю подряд ВестиФМ цитирует Зюганова каждый час с его фразой про отутствие производств и необходимость построить сортир и ни один эксперт не прокомментировал эту его ложь в эфире, или когда на ПКФ РИА-Новости выступает сотрудник администрации СПб и говорит, что 25% рожениц в СПб - из ленобласти, а РИА Новости распространяет информацию о том, что каждый четвертый родившийся в СПб младенец - мигрант из стран ближнего зарубежья. Такой лжи очень много и каждый из нас был ее свидетелем.
А самое главное, что все эти агентства и радиостанции контролируются именно либеральной частью Кремля и именно в её силах прекратить эту вакханалию лжи.



вы как маленький, выделенный фрагмент вашего поста ничего не напоминает?  про это даже песни слагали

понимаете как это не банально и цинично звучит - но большинство в первую очередь интересует личное благосостояние а не успехи страны, что конечно здорово и нужно но это не на первом плане

и если не дай бог с этим первым пунктом у какого нибудь человека проблема - то никакими успехами страны вы этому человеку ничего не докажете что все хорошо и замечательно
  • -1.77 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Heinz от 06.02.2012 10:18:44
вам сколько лет? я вот лично помню жевание соплей про консенсус-ускорение-гласность по телеку Горбачевым еще в ранге Генерального секретаря ЦК КПСС

а детские воспоминания что мне запомнилось из жизни при горбачеве - одни очереди, или как продавали стиральные порошки не больше 2 пачек в одни руки...


"Перестройка  дала в том числе и что-то хорошее каждому из нас, кто жил в то время. И если бы она остановилась хотя бы в той точке времени, когда про нее писал Кургинян, то может быть было бы и неплохо"

та перестройка была реализована отвратительно - тот позитив который вы в ней находите можно было бы и более безболезненно получить без такого дикого багажа в нагрузку.


Знаете что такое перестройка? Перестройка это когда съезд народных депутатов СССР, в котором большинство (75%) составляли  коммунисты принимает решения, которые приводят к развалу не только партии, но и страны. Это когда подавляющее меньшинство съезда продавливает решения, которые противоречат интересам подавляющего большинства съезда, как это было по тбилисским событиям, пакту Молотова-Риббентропа, отмене 6 статьи Конституции и т.д. Все эти решения невозможны в принципе без воли главного лица в государстве. Опасность перестройки -2 заключается именно в том, что ответственность за антипутинскую ложь и антипутинскую пропаганду лежит именно на либеральной части Кремля, которая и контролирует эти ресурсы. А опасность в том, что за пропагандой могут последовать и дела, ровно таким образом как это было в перестройку-1.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.13 / 22
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №387538
Дискуссия   113 2
Цитата: D9ID9I ALT2
Ну и макфольта на сон грядущий заложуВеселый




Дорогие Выпускники
Всего лишь несколько недель назад прошло с момента моего прибытия в Москву и вступления в должность Посла, но одним из первых дел которых мне хотелось сделать это установить контакт с вами, Российскими выпускниками американских правительственных программ. Я очень воодушевлен моим прибыванием в Москве на новой должности и по настоящему надеюсь на возможность встречи со многими из вас в качестве Посла. Сейчас почти 60 000 Российских выпускников наших обменных программ, таких как (перечисляются программы) Некоторые из вас участвовали в краткосрочных программах развития, в то время как другие находясь в США более двух лет добивались Master degree (уровень кандидата наук). Многие из вас приехали по университетскому обмену, в студенчестве, в то время как другие решили присоединиться позже.  Не имеет ни какого значения ваше прошлое (читай:образование) или та программа в которой вы участвовали, а главное то, и я с уверенностью это говорю, что у вас у всех есть общее и это: желание познать окружающий мир и сделать его лучше
У меня было такое же чувство когда я приехал учится в Ленинградский Государственный  Университет по программе Фулбридж в 1983. Этот опыт изменил мою жизнь и открыл глаза на другую сторону мира.  Я знаю вы чувствовали тоже самоё когда приехали в США. У вас появились друзья и Американские коллеги с которыми вы обменивались взглядами и мнениями, а затем вернулись домой полными  новых идей и впечатлений. Являясь членами нашей семьи выпускников вы находитесь в уникальной ситуации здесь в России работать и менять жизни других людей в положительную сторону и помочь России и Америке идти по дороге дружбы и взаимопонимания.
Я знаю у меня не будет возможности встретится со всеми вами, но я хочу побудить вас добраться до меня и нашего коллектива в US Миссии в России. Также приглашаю вас  в мой ЖЖ и Твитер. А также настоятельно приглашаю вас зарегистрироваться на сайте Гос.выпускников в  Гос.Департаменте для общения с другими выпускниками как в России так и в мире. Предвосхищаю услышать о всех ваших великих делах.

Короче "унылоеговно", порадовала цифра в 60 000 членов его кружка, а точнее 60 000 кружков на его члене. Эй Чирикова, Женя, Ау!!!
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.94 / 12
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №387539
Дискуссия   154 2
Цитата: D9ID9I ALT2




Если сильно не по теме, то поставлю АУ

Вообще-то вербовка борцов за "честные выборы" сильно напоминает вербовку членов тоталитарных сект. Система хорошо и давно отлажена и легко переносится на вербовку людей сначала для митингов и массовок, а затем и отбора из этих людей и более постоянных участников для долговременных операций по воздействию на политику государства и перехвата власти. Чирикова со своими звероящерами вообще классический пример.

http://pravbeseda.ru…amp;id=910

Когда в 1993 г. Дворкин А.Л. впервые использовал термин тоталитарная секта, то не думал, что вводит новое понятие, — настолько само собой разумеющимся он казался. С тех пор он прочно вошел в наш язык и употребляется буквально всеми. Тоталитарными сектами стали называться особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками.

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.

Обычно первый вопрос, который задают, звучит так: как узнать “тоталитарную секту”? Как определить, какая секта тоталитарная, а какая — нет? Один из первых настораживающих признаков — это наличие обмана при вербовке. Незнакомцы, которые подходят к вам на улице, чтобы пригласить к себе или попросить пожертвовать деньги, или предложить что-то у них купить, часто могут оказаться представителями сект, которые никогда не сообщат вам, ни для чего нужны эти деньги, ни какая организация вас приглашает. Почти все, что они сообщат, будет более или менее откровенным обманом.

Скажем, молодые люди продают блестящие переводные картинки. Они говорят, что представляют какие-то студенческие организации, и предлагают купить в помощь бедному студенчеству эти картинки, на которых или лошади бегут по берегу моря, или изображен Иисус с большим сердцем, а также Дева Мария с розарием, или исламский орнамент — есть варианты на все вкусы. Обычно они просят за них довольно дорогую цену, а если спросить, почему так много, они ответят: мы вам эту картинку дарим как благодарность за пожертвование, которое вы делаете в помощь студентам. Если спросить, откуда они, то услышишь в ответ: “Мы из христианской студенческой организации”. На самом деле это муниты — представители “Церкви объединения”, ее молодежного крыла, которое называется английской аббревиатурой “CARP” (в переводе на русский: “Вузовская ассоциация по изучению Принципа” — ВАИП). Любой мало-мальски сведущий человек знает, что мунизм ничего общего с христианством не имеет. Таким образом, сектанты сразу же начинают с обмана.

Или, предположим, засовывают вам в ящик листовку: “Хотите узнать себя? Хотите познакомиться с самим собой? Вы можете бесплатно пройти у нас Оксфордский тест”. Это действует одна из наиболее опасных в мире сект — секта сайентологии. Тут сплошной обман: “Оксфордский тест” не имеет отношения ни к городу Оксфорду, ни к Оксфордскому университету, ни к психологии вообще: он составлен моряком торгового флота, не имевшим психологического образования. В нем 200 очень подробных, причем зачастую весьма интимных вопросов. Это значит, что человек, заполнивший этот тест, сообщает целый ряд сведений о собственной жизни неизвестным лицам. Анкета не анонимная — нужно сообщить свой адрес, телефон, имя, фамилию, возраст. Таким образом, человек вручает всего себя неизвестно кому. Результат этого теста будет, как правило, таков: вам скажут, что у вас есть серьезные проблемы в сфере общения (а у кого их нет?), а чтобы поправить дело, абсолютно необходимо как можно скорее записаться на небольшой (платный) курс, основанный на всемирно признанном научном методе, не имеющем к религии абсолютно никакого отношения. Так люди попадают в секту сайентологии.

Принцип тоталитарной секты — затащить человека к себе прежде, чем он что-нибудь о ней узнал.

Когда же вербовщики затаскивают человека в секту, то их задача как раз обратная — “захлопнуть за ним дверь”, пока он ничего еще не знает об их организации. Потому что если рассказать человеку, заполняющему “Оксфордский тест”, что на самом деле он на долгие годы (если не на десятки лет) попадет в деструктивную секту и должен будет заплатить огромные деньги за бесчисленное множество курсов (полная стоимость сайентологического “моста”, как они сами это называют, — от 350 тысяч долларов, так что большинство людей, попавших в сайентологию, даже пробыв в ней долгие годы, так и не узнают, в чем, собственно, состоит истинное вероучение секты); что он, скорее всего, подпишет кабальный договор и будет дневать и ночевать в этой секте, отрабатывая его условия; что его могут заставить совершать преступления и почти наверняка заставят порвать со всеми родными и близкими, отказавшимися пойти за ним в секту, — если все это рассказать заранее, очень мало кто согласится пойти в эту секту. Если раскрыть человеку содержание строго секретных сайентологических курсов для посвященных высших уровней, он просто придет в ужас и не захочет иметь с сайентологами ничего общего.
Отредактировано: Стед Заон - 06 фев 2012 11:02:53
  • +1.39 / 22
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Тред №387540
Дискуссия   101 2
Цитата: Heinz
как это а разве "комки" - думаю помните что за заведения таким словом называли, и кооперативы разве не при нем легально разрешили?

а так у меня лично было ощущение что эта его говорильня вообще не похожа на реальную жизнь


При нем.Только это все мелочи в экономике.Да и кооперативы большей частью гнали совсем хреновую продукцию.Не все,но очень многие.Но была она яркой.Веселый
А уж про Центры Молодежной Инициативы говорить можно много.И все больше матом.  Батурина,кстати,была руководителем такого центра А Лужков ее замом. Оттуда ее благосостояние и началась.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.08 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Heinz от 06.02.2012 10:30:30
вы как маленький, выделенный фрагмент вашего поста ничего не напоминает?  про это даже песни слагали

понимаете как это не банально и цинично звучит - но большинство в первую очередь интересует личное благосостояние а не успехи страны, что конечно здорово и нужно но это не на первом плане

Посмотрите выделенный фрагмент. В этом самая большая ложь либералов. Они готовы поносить страну,  но при этом оправдываясь говорят, что народ в первую очередь интересует личное благосостояние, а не успехи страны.
Хочу Вам напомнить определение здоровья ВОЗ:
Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
Пять элементов благополучия: определение
Благополучие в среде проживания

Нам необходимо чувствовать себя в безопасности там, где мы живем, не сомневаться в качестве воды, которую пьем, и воздуха, которым дышим. Кроме того, нам нужен дом, отвечающий нашим потребностям, и сообщество, которым мы можем гордиться. Когда мы участвуем в жизни общества, это приносит пользу не только тем, кто нас окружает, но и нам самим. Добрые поступки способствуют более тесному социальному взаимодействию, делают наше существование более значимым и осмысленным, а образ жизни - более активным. Благополучие в среде проживания - это причастность к жизни общества и заинтересованность в том, что происходит вокруг.
Как можно говорить о благополучии в среде проживания, если СМИ врут, что в нашей стране все разворовано, производства не строятся, каждый четвертый рождающийся - из семьи мигрантов, и т.д.

Цитатаи если не дай бог с этим первым пунктом у какого нибудь человека проблема - то никакими успехами страны вы этому человеку ничего не докажете что все хорошо и замечательно

Знаете, Вы, как и всякий либерал почему-то надеетесь на короткую память у общества, что люди не помнят, как им жилось всего 10 лет назад. И потому пытаетесь говорить, что народ который стал жить лучше не нуждается в том, чтобы он знал, что страна тоже стала жить лучше
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.14 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Тред №387542
Дискуссия   148 9
Цитата: Heinz
как это а разве "комки" - думаю помните что за заведения таким словом называли, и кооперативы разве не при нем легально разрешили?

а так у меня лично было ощущение что эта его говорильня вообще не похожа на реальную жизнь

т.е. вы всетаки в итоге согласны со мною что методами горбачева-чаушеску управлять страной нельзя?

А Вы хотите сказать, что Путин управляет страной методами Горбачева-Чаушеску?  ???

Цитатадальше - что за ваш пассаж  "ответственность за антипутинскую ложь и антипутинскую пропаганду лежит именно на либеральной части Кремля, которая и контролирует эти ресурсы" ?  

я вот всетаки думаю что у нас во власти не дураки, чтобы заниматся такими вещами

Я тоже надеюсь, что не дураки. И в ближайшее время или эта антипутинская вакханалия прекратится или директора государственных агентств должны будут распрощаться с надеждами на какие-либо значимые должности. Потому что ложь по отношению к первым лицам государства и государственной политике в государственных СМИ невозможно далее терпеть
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 10
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 06.02.2012 10:42:48
При нем.Только это все мелочи в экономике.Да и кооперативы большей частью гнали совсем хреновую продукцию.Не все,но очень многие.Но была она яркой.Веселый
А уж про Центры Молодежной Инициативы говорить можно много.И все больше матом.  Батурина,кстати,была руководителем такого центра А Лужков ее замом. Оттуда ее благосостояние и началась.Веселый



из первой продукции кооператоров что я видел - это ледецы-петушки на палочках от мороженногоУлыбающийся

часть "продукции" была вообще что нашабашили кое-как на родном заводе, у нас трудовики в школе вообще гнали угловые дивачики на кухню и прочую мягкую и "твердую" мебель

а так у меня личное ощущение - от всех этих событий эпохи кооперативов и посткоперативного первоначального накопления капитала - опасный для жизни сюрререализм.

Цитата: NavyGator от 06.02.2012 10:43:42
Посмотрите выделенный фрагмент. В этом самая большая ложь либералов. Они готовы поносить страну,  но при этом оправдываясь говорят, что народ в первую очередь интересует личное благосостояние, а не успехи страны.
Хочу Вам напомнить определение здоровья ВОЗ:
.
Знаете, Вы, как и всякий либерал почему-то надеетесь на короткую память у общества, что люди не помнят, как им жилось всего 10 лет назад. И потому пытаетесь говорить, что народ который стал жить лучше не нуждается в том, чтобы он знал, что страна тоже стала жить лучше



еще раз вы читайте внимательно что вам пишут - вам указывают на расстановку приоритетов и что если более важный приоритет лично для человека не выполнен, доказывать с помощью второстепенного для человека приоритетом что он живет очень хорошо - очень малый толк от этого.

я не либерал, и хочу чтобы не только страна а еще и я мог жить достойно
  • -1.96 / 23
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.02.2012 10:48:17
А Вы хотите сказать, что Путин управляет страной методами Горбачева-Чаушеску?  ???
Я тоже надеюсь, что не дураки. И в ближайшее время или эта антипутинская вакханалия прекратится или директора государственных агентств должны будут распрощаться с надеждами на какие-либо значимые должности. Потому что ложь по отношению к первым лицам государства и государственной политике в государственных СМИ невозможно далее терпеть



что вы все Путина к месту и особенно не к месту тянете? речь шла совсем не о нем.

я хочу сказать - что очень многовато участников форума скатывается в своей пропаганде к методам пропаганды которые только навредили, и это как раз риторика пропаганды и методов управления времен горбачева и прочих
Отредактировано: Heinz - 06 фев 2012 11:04:18
  • -1.97 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,121.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Heinz от 06.02.2012 10:59:56
что вы все Путина к месту и особенно не к месту тянете? речь шла совсем не о нем.

я хочу сказать - что очень многовато участников форума скатывается в своей пропаганде к методам пропаганды которые только навредили, и это как раз риторика пропаганды времен горбачева и прочих


Вы путаете. Это аналитический ресурс, а не пропагандистский.
Пропагандой времён Горбачёва промышляют как раз болотные граждане
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10