Перспективы развития России

24,309,856 126,638
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 09.10.2017 07:51:34Ходить надо побольше, а таблеток жрать поменьше - вот и будет массовое оздоровление. 
А везение это да.

О, опять бред.Улыбающийся
Если вместо пожирания таблеток при гриппе побольше ходить, то я даже знаю куда можно пораньше придти- на кладбище.Улыбающийся
А если хотьбой ответить на укус бешенной лисы, то тем более- видал на примере индусов, их тяпают(правда не лисы), а они лечатся бредической,ведической медициной (хари Кришна, хари Рама, хари смехопонарама), то есть здоровым образом жизни, чтоб потом помереть, напугав предварительно весь интернет страшным видео.
Примерно то же получится, если отвечать хождением на тахикардию и стенокардию, да и при онкологии сколько не ходи вместо лечения- а все равно только на погост придешь.
Ходите вы, со своими нетленками.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28А Пете с зп 10 тысяч сейчас тоже легко? Вообще когда Пете с такой зарплатой будет легко?


Когда Пете поднимут ее хотя бы до 20ти тысяч, а вовсе не тогда, когда Вася, у которого 30 тысяч, побежит доплачивать за ОМС.

Но если нет денег на поднятие- ну бывает, но это не повод делать хуже жизнь тем, кто не достаточно беден.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28А утрирования Ваши лишь показывают, что Вы видите только то что хотите


1. Да нет, я вижу то , что видно, ну и пока ничего другого никому не видно, что характерно.

2. Я не утрирую, а цитирую, к сожалению.

3. Да и я предлогал поискать альтернативную трактовку, да и таки рассказать, а в чем же перекосы нашей и без того не великой социальной системы, ну  и что?

А ничего, одно давайте подождем.

Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28и не можете просто напросто взять и дождаться какого-то официального документа, который покажет и расскажет, как всё будет устроено.


Непопулярную реформу всегда проще тормознуть еще на первой стадии, когда о ней только заговорили, а не тогда, когда дойдет до законопроекта.
Как показала история с ювеналкой- через нашу Думу пройдет что угодно.

Да и с такими вводными данными, ну ничего хорошего по определению не получится.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28Биться головой об стену это конечно очень увлекательно, но в решении вопроса не помогает ни разу.


Да ладно, сколько было подобных фраз про ювеналку, причем на этом форуме, однако помогло- ее нет, что как-бы намекает, что если не глотать всякую дрянь, то государство ею и кормить не будет.Улыбающийся
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28Моя позиция с самого первого дня не изменилась- я жду официальной программы, в которой я увижу всё что мне нужно и уже потом сделаю свои выводы.


А когда дождетесь, то возможно начнете доказывать, что так и надо.

Я уже привык к этому, обычно получается так:

Стадия -1

Этого не может быть!

Стадия -2

А давайте подождем и посмотрим как это будет.

Стадия -3.

Надо- значит надо, а кто не согласен- белая ленточка.


Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 08:07:28В Москве уже давно многие компании оформляют для своих работников медицинские страховки и те слово "государственная поликлиника" забывают. Для многих это получается в разы выгоднее, потому что можно починить те же зубы.



Я вообще-то в Москве живу, ну и знаком с вопросом, все немножечко не так, а точнее множечко.Улыбающийся

С начала последнего кризиса эти "многие компании" , стали стремительно превращаться в немногие. Раньше этот соцпакет они давали сотрудникам бесплатно, а теперь он или отвалился вообще, ну или за свои деньги, в результате от него сами сотрудники и отказываются.

Почему?

Да кризис вообще-то, а первое что отваливается в кризис- такие вот бонусы в виде ДМС.

Ах да, эти "многие компании" с самого начала были не многими, не было этого в массовом порядке.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 12
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: avt5160701 от 08.10.2017 22:00:28Я бы с радостью. Но получится, как со звонками о бонбах. Никто тоже не верил, что учения, так что наблюдайте. К истории начали привязывать обвес:

http://news.rambler.…y-mashiny/

Вся тайна в парковке. Ну и кто владелец, интересно однако.Обеспокоенный
И, это, слишком хорошо и качественно горитГрустный
Вот еще один:Грустный
http://news.rambler.…las-vdvoe/

Ну что там, говорят люди пропали. Список жертв есть? И да, кто-то еще думает, что учения по эвакуации просто так проводили? Теперь перешли к практическим занятиям, так что не рекомендую без особой надобности посещать торговые центры, особенно с парковкой в подвале в ближайшее время.
Только не надо мне говорить, что просто случайно сгорело несколько ТЦ за несколько дней....

Подробности лишь укрепляют мои предположения о "случайности" данного события.
http://news.rambler.…ali-lyudi/
ЦитатаПо словам работников торгового центра, склады, где изначально возникло задымление, находятся в открытом доступе для всех. Это дало повод для слухов о поджоге. Только усилили подозрения обеспокоенных владельцев показания некоторых очевидцев. "Снизу начало гореть, потом в центре и в конце. То есть сразу из трех мест началось возгорание", — рассказал один из свидетелей.

Ну конечно, "коротнуло напряжение", х....и, или кто-то неудачно закурил, сразу в трех местах. Да, чего, бывает....
Отредактировано: avt5160701 - 09 окт 2017 11:32:01
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Цитата: Ladogard от 09.10.2017 09:43:30неУлыбающийся
дантисты пока еще не захватили власть во вселенной, но доверять я бы им тоже не сталУлыбающийся

это в Америке, с их неработающим обамакэром и поголовной частной медициной.
Америка сильно в этом плане отличается от Европы.
В Европе базовая страховка не содержит страховку на зубы , но ее можно докупить отдельным модулем. Опять же согласно "купленным билетам".
Детям до 18 зубное сопровождение входит в базовый пакет.

Вобщем, не так все страшно, хотя да, расходы на достойное медстрахование могут быть высокими и некоторые специалисты заманиваются работодателями на работу именно таким образом.

ДедМиши тому хороший пример. Может зарплата и не такая высокая у него, но его возможно удовлетворяет страховка на себя и на семью. Потому он и остается на том же месте много лет и не считает себя ущемленным.


Ещё раз по буквам. За всю европу не могу, она разная, но в Германии страховка обязательная у всех одинаковая(практически). Вне зависимости от того, кто платит, и сколько, или не платят вообще.
Она практически по сути одинаковая с российкой ОМС, рaзница в услугах и деньгах, у немцев побольше, но и денег в кассах больше, люди платят больше. Медицина штука дорогая, чудес не бывает.
В неё входит всё, и онкология, и протезирование и трансплантация по показаниям, и МРТ, и прочие завитушки.  Стоматология, особено протезирование доплачивается, кроме имплантов, там всё за нал.
Отдельными страховками, небольшими, можно и это сделать бесплатно, и сервис до ВИП повысить.
По желанию, но база у всех одинаковая и обязательная для всех, кроме бизнесменов без должности с зарплатой, у них всё добровольно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.33 / 2
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:20:06Достаточно на губернаторские перестановки посмотреть и есть все основания полагать, что они ещё не окончились. Это же всё взаимосвязанные вещи, особенно когда целые команды меняются и прочее.

Губернаторопад дело хорошее, и я возлагаю на него большие надежды, но это еще не результат. Давайте посмотрим, кто придет на замену, будут они лучше или хуже, не прогнет ли их под себя система, будет ли вообще положительный эффект. Пока это только заявка на прогресс, а не сам прогресс. 
  • +0.76 / 12
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: BlindingBangs от 09.10.2017 11:53:41Губернаторопад дело хорошее, и я возлагаю на него большие надежды, но это еще не результат. Давайте посмотрим, кто придет на замену, будут они лучше или хуже, не прогнет ли их под себя система, будет ли вообще положительный эффект. Пока это только заявка на прогресс, а не сам прогресс.

Имхо, основная цель сего процесса - отбор нужных людей в управленцы высокого уровня. Откуда-то их брать нужно, новых, не все же старых местами менять.
  • -0.01 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:51Ну поднимут, и? Это решит нынешние проблемы в этой области? Сами же пишите, что нет. А проблемы существуют и большие.


"Нет, нет, Дэвид Блейн"(с)
Я как раз и писал, что если бедным поднять зарплату- это снизит неравенство. А вот если нет такой возможности, то надо хотя бы не делать хуже и другим, тем кто чуть состоятельнее этих бедных.  То есть нет возможности улучшить- так хотя бы не делать хуже.

Вот и рецепт: есть возможность- поднять бедным зарплату, нет возможности- так хоть не воевать с социальным государством. В не социальном, но бедном только еще хуже станет.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:512. Нет, Вы именно утрируете.


Нет я просто называю вещи своими именами, а вам не нравится.

Если зверь выглядит как кошка , мяукает как кошка, ловит мышей и любит молоко- то это скорее всего и есть кошка, ну а на собаку совсем не похоже.

Если фразы и последовавшие за ними действия выглядят как-то кисло, то и не с чего расчитывать на то, что сделают что-то хорошее, это логично, не логично после всего этого ждать чего-то хорошего.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:513. Вы не видите перекоса в том, что она разбалансирована?


Перекос только в том, что благодаря реформе здравоохранения в некоторых местах оно вообще отвалилось.

Ну и перекос ликвидируют , о ужас, но открывая новые поликлиники и больницы, причем бесплатные, а не через сокращение госгарантий в ОМС, ну и через принудительную доплату за него для тех, кто не попал в категории нуждающихся, которые у нас не особо широки.

Ни частичная платность медицины, ни тем более полная проблемы не решит, такие методы только новые проблемы создадут.

Dixi.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:51Но против ювеналки что какой-то отдельный слой людей поднялся? Я, конечно, понимаю, что у того же движения "Суть времени" своё мнение на сей счёт, но игнорировать, что и многие из той же власти были против этого, тоже нельзя. В итоге общими усилиями никто так ничего и не принял.


Ту же ювеналку толкали ногами сверху, но народ уперся и не взлетело.

Да и были примеры, в которых власть была за практически полностью- толерантность, годы жизни 2006- 2010, но опять таки народ уперлся, ну и ее свернули, а закон опять стал один для всех.

Не надо гадость кушать- ее и давать не будут.Крутой
Ну и против перевода медицины на рыночные рельсы народ тоже поднимется, большинство платить не готово, это показали опыты с ОМС+.

Да и судя по тому, что в итоговых новостях по Первой програме , этой цитаты про борьбу с бедностью уже не было, кажется до власти это уже дошло.Крутой

Выходит не молчать и ждать, а таки возмущаться очень даже не плохо, кажется работает.

Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:51Вы сейчас что предлагаете, впасть в анабиоз и биться головой об стену? Ну это просто не мой подход, поэтому я его игнорирую. Я считаю, что надо смотреть в таких вещах, если не по фактам, то уже по каким-то серьёзным начинаниям. На уровне разговоров это всё понятное дело сейчас прощупывается, но мне реально интересно посмотреть, что же там такого предлагают и как это изменит общую структуру. И я не могу утверждать также категорично как Вы, что "мы все умрём".


Я предлагаю не принимать потенциальную реформу сразу, глядишь те кто мониторят ситуацию, сделают вывод, ну и реформа в таком виде не состоится.

Раз ситуация прощупывается, то молчание излишне.

Ну а то, что вы предалагаете- это как раз и может привести к принятию реформы в неприемлемом виде.

Ну а я не  маньяк -естествоиспытатель, чтоб ждать что выйдет, если молчать и умиляться, слишком велика вероятность, что ничего хорошего.

А на стадии закона маневры уже ограничены, за-то продавить проще.
Цитата: KevinKostner от 09.10.2017 11:25:51ЗЫ
у меня ни у одного знакомого его не отрубили, парадокс...
Специально сейчас сидел спрашивал.



А я и не спрашивал,мне все мои друзья и знакомые еще в 2015-м поведали, что ДМС у них отвалился.

Так что ваши примеры не о чем, ну и исключительно из области "сами виноваты, что не там работают" , а еще эти отсылки к ДМС от работодателя, немножечко похожи на агитацию за платную медицину, мол чего возмущаетесь, работодатель оплатит, да нет, он если и оплатит, то очень не многим.
Отредактировано: barmaley865-a - 09 окт 2017 16:04:49
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 09.10.2017 06:16:59Уважаемый, вообще то это по теме.
До такого бреда, как канонизировать живого человека, могут додуматься только нечистые силы.
А вот Ваше безнаказанное оскорбление всех оппонентов чохом, и из-за дня в день, 
наводит на мысль что частичка этих тёмных сил поселилась и на ветке, притом всерьёз и надолго...
АУ УА
ЗЫ

Эта выходка - одна из развязанных против конкретно Поклонской и РПЦ компаний...
Чего же проще: запустить фейковое сообщение, например, о канонизации Кургеняна или Хазина или Всего Изборского клуба...
А потом глумиться! И Вы это прекрасно понимаете, либо делаете вид, что не понимаете...
Или Вы не в курсе, сколько клоунских законопроектов вносится в Думе разными првокаторами из КПРФ или ЛДПР?
*****
Все это идет в канве кампании демонизации власти...
Ибо:
"Без демонизации власти майдан в России невозможен!"
  • -0.46 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 09.10.2017 12:30:40Я написал оздоровление, а не лечение. Впрочем, таким как ваша шайка всё равно мои слова не помогут, потому что думать надо уметь.


Молчали бы про "уметь думать" , после отжига про то, что человеку со здоровым образом жизни не за чем платить налоги.Улыбающийся

Да и оздоровление тут вообще не при чем, мы вроде про медицину, а не про аюр-веду.Улыбающийся
Цитата: slavae от 09.10.2017 12:30:40И, если говорить про лечение гриппа таблетками, зачем вам их пить, если ваша кровь давно не течёт через капилляры, и ваши лекарства никуда не поступают?


Очередной антинаучный отжиг.

Противовирусные препараты работают на ура, ну и при тяжелом течении болезни их пить можно и нужно.Улыбающийся

А вот борцы за естественное выздоровление рискуют уйти к предкам.
Отредактировано: barmaley865-a - 09 окт 2017 12:35:01
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ЮВС от 09.10.2017 06:30:17Ну вот Вы уже и начали догадываться.
Остался еще шажок.
Поймите, что этим Вашим оппонентом любой - подчеркиваю, абсолютно любой - Ваш пост в его адрес будет воспринят исключительно как попытка оскорбить, унизить и в конце концов растоптать не только самого оппонента, но и Российский Народ, его Правительство, и лично Президента.
Даже если Вы просто нарисуете цветочек.
И не только Ваш, но и любого участника.
.
Ну и зачем в таком случае?
.
Пусть повисит, может быть и еще кто-нибудь догадается.

Посмотрел...
Ваше сообщение вообще никак и ничем не связано с сообщением АндрейК в мой адрес...
*****
Алаверды...
Вы думаете, что любое сообщение в мой адрес я воспринимаю однозначно?
Но этому есть огромное количество опровержений!
Значит ли это, что именно Вы считаете, будто я считаю... Ну, думаю, дальше Вы сами догадаетесь...
*****
По аналогии: без АУ или АС.
  • -0.35 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 09.10.2017 13:04:34Частная фирма, принадлежащая чьему-нибудь сынку, стала терять госзаказ после смещения папаши? Не такой вариант?

Я понимаю твой сарказм, но от этого человеку без зарплаты не легче.

Твой любимый лозунг "пусть идут в бизнес" , очевидно , тут не катит. Это же из той же  серии, что и  " пусть уезжают в Россию".

каковы должны быть инструменты принуждения этого самого "бизнеса", и особенно если он в руках чьего нибудь "сынка " ( в чем мы можем даже не сомневаться) чтоб он продолжал выполнять условия трудового договора ?

Чтоб тот "бизнес" начиная от госконтор до частных лавочек не старался "минимизировать" расходы за счет социальных отчислений на работника платя ему ползарплаты в серую, чтоб у него была возможность к стабильному планированию и боль мень прозрачной конкуренции, чтоб он стыдливо не совал в лапу откаты и взятки по поводу и без.

Большинство всего того , что сегодня  ассоциируется с восточноазиатским образом эксплуатации биомассы, таки да, таки зависит от субъективного фактора в виде  развития самих владельцев или управленцев этого бизнеса , а так же объективными факторами , ограничивающими нормальное развитие оного.

И за это прежде всего надо благодарить дороговизну кредитов и нестабильность рубля.

И тут на сцену можно выпускать АндреяК КаВе или Бармалея с Адамантитом. Они нам каждый по своему в сотый раз объяснят в чем проблемаУлыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 09 окт 2017 13:41:04
  • +1.21 / 15
  • АУ
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Цитата: Лета от 09.10.2017 10:38:54Завершается подготовка проекта, который предлагает установить правила по учету и идентификации животных.

Давно пора.
Пусть регистрируют, а то у некоторых дома настоящие своры огромных собак. А после регистрации ужесточить правила содержания собак.
Налоги (они гадят во дворах), штрафы и персональная уголовная ответственность (без намордника и поводка и нападения на прохожих).
  • +0.47 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: vltvlt от 09.10.2017 14:35:44Вот киношка как живут и работают в Китае:
https://youtu.be/z1iEL9zUQOw
Сильно германию догнали?СмеющийсяВеселый
Много немцев согласятся так жить?Веселый

Мы немного о разном.

Китайцы скупают сейчас все что плохо лежит в Европе. Особенно они охотятся за предприятиями с патентами и технологиями.
После покупки они иногда держат некоторое время производство на ходу ( зависит от контракта купли/продажи/инвестиций) ,потом  переводят все патенты и технологии к себе, и начинают  штамповать это все уже как "китайское" , а потом уже , хоть и не сразу , за ненадобностью закрывают европейскую жертву.

Или потихоньку полегоньку переводят ее на производство того гавна, которое китайским товарищам кажется наиболее выгодным в данный момент. А понятия у  них порой весьма своеобразные.
Цель одна : максимальная прибыль сегодня, а завтра как Конфуций на душу положит.

Например Вольво. От шведского в ней теперь только имя. Китайцы рулят. В результате , качество Вольвы только за годы после смены владельца  снизилось, появилось больше пластика и всякого гавна в ней, внешне не особо заметного, теперь же объявлено что китаезы хотят запретить к испольъзованию в стране  двигатели внутреннего сгорания и все у них теперь будет типа электрическое. И вуаля, Вольво тоже объявила тоже самое. К 2020 говорят, будут выпускать только электромобили.

А я вот не считаю, что электромобили достаточно надежные в северных условиях и заправочной инфраструктуры к ним в Швеции нет, так с какого ляда я теперь должен ездить на их пластиковой бибике на батарейках?
И все, верный покупатель потерян .
Практичный швед идет и покупает немецкую ауди или фольк. А  Вольво в результате теряет доходы от снижаемых продаж и в конце концов будет вынуждено оптимизироваться в ноль и разделить судьбу английского Воксхолла.

Лет через десять концерн тихо соберет манатки и съедет из Швеции. И это китайский модус операнди.

Когда китаезы довольно серьезно вкупились в Дойчебанк, вот тогда до немцев стало доходить значение фразы " китайская угроза".
Когда  любое стратегическое или системное германское предприятие  , если ничего не предпринять,  может быть куплено китайцами через Дойчебанковские фонды.

А уровень немецкой и китайской жизни в течении нашей с вами жизни не сравняется , нет. Но сблизится может.
Отредактировано: Ladogard - 09 окт 2017 15:05:24
  • +1.08 / 15
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Юбилейное
Дискуссия   108 3
105 лет исполнилось самарскому ПАО «Кузнецов»

Его история началась далеком 1912 году с выпуска поршневых моторов Gnome.

    Сто пять лет со дня основания отмечает 6 октября 2017 г. ПАО «Кузнецов» - самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех). Завод, чья история началась в далеком 1912 году с выпуска поршневых моторов Gnome, сегодня занимается производством и обслуживанием  двигателей для самолетов дальней авиации ВКС России, космических ракет-носителей типа «Союз» и газотурбинных установок промышленного назначения.

ПАО «Кузнецов» ведет отсчет своей истории с 1912 года, когда в Москве открылся механический завод французского Общества моторов «Гном». Легендарные экипажи В. Чкалова, М. Громова, С. Шестакова, А. Юмашева, Г. Байдукова ставили рекорды на самолетах с двигателями предприятия. В 1941 г. завод был эвакуирован в г. Куйбышев (сегодня – Самара). В кратчайшие сроки после эвакуации заводчане организовали производство авиационных моторов АМ-38 для штурмовика Ил-2. В сутки с  заводских стапелей сходило до 50 двигателей. 

«Космическая» история предприятия началась в 1958 году, когда было освоено серийное производство ракетных двигателей РД-107/РД-108 для ракет типа Р-7. С момента старта Юрия Гагарина и по настоящий период самарское предприятие является производителем двигателей I и II ступеней для РН «Союз». Статистическая надежность изделий 99,9% подтверждена сотнями испытаний и запусков. 

В 2009 году завод перешел под управление АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

В настоящее время ПАО «Кузнецов» представляет собой интегрированную структуру, в которой сосредоточены все фазы технологической цепочки создания двигателя. Предприятие включает три ключевых составляющих - конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу. Среди задач, стоящих перед предприятием: восстановление серийного производства модернизированного двигателя НК-32, выполнение программы производства ракетных двигателей для РН типа «Союз», продолжение опытной работы по двигателю НК-361 для газотурбовоза, производство и сервисное обслуживание индустриальных двигателей для ПАО «Газпром», развитие новых технологий авиадвигателестроения на базе имеющегося научно-технического задела.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.13 / 15
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Ник_ от 09.10.2017 15:06:54страна сейчас готовится в президентским выборам...
ну-у-у, не то, что бы вся страна
и не то что бы только к этому
но вот вершина пирамиды в системе правления страной (те в государстве) - точно
...


К выборам Главы Государства. А это безвольное допущение в ельцинской Конституции, типа наглосаксонского "президента", скорее всего скоро будет исправлено.
Потому как:

ЦитатаПрезидент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства


Поэтому, полагаю так, что скоро все будет приведено в порядок с терминологией.
Руководителем Государства, с точки зрения русской традиции, может быть только Глава, а никакой не "президент".

Я полагаю, что нас ждут кардинальные перемены после выборов.
Потому что жить так как сейчас невозможно! Даже с точки зрения удержания лидерства в некоторых позициях в плане всемирной конкуренции так жить просто преступно!.
Думаю, что стоит ожидать существенных реформ в области прокуратуры и судебной системы. Потому что эти органы власти полностью себя скомпрометировали. (кто не верит, смотрите ролики "Особо опасный Юрист", про адвоката Земцова, который в одиночку почти поборол всю краснодарскую мафию в лице полиции, прокуратуры и суда).

В общем ждём перемен, надеемся и верим!
Отредактировано: kerosene - 09 окт 2017 15:48:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Назаров всё
Дискуссия   73 0
Путин поменял омского губернатора: Кресло Виктора Назарова займет депутат-эсер Александр Бурков

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Клонируют?
Дискуссия   92 0
Новая модель секретной фабрики губернаторов в Кремле: и.о. главы Омской области Александр Бурков справа. Или слева. В общем где-то здесь:



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: vltvlt от 08.10.2017 21:37:29Абсолютно любое государство и государственная машина как его реализация на практике - всегда есть аппарат насилия, принуждения и угнетения. Даже социалистическое. Даже в СССР. Вопрос лишь в том кому и как распределяется профит от его деятельности.Нравится

Вы говорите по классике, но это лишь красивая упаковка сути, как показала история, 
национальное государство в широком смысле, форма выживания цивилизации, 
а насилие, принуждение и угнетение это лишь заданные идеологические рамки, позволяющие осуществлять эту миссию.
При этом каждая идеологическая форма стремится к самосохранению даже после того как начинает тормозить развитие,
К примеру, капитализм в России в результате "реставрации" через классический период 90х, и неоклассицизм первых 2000х,
окончательно укрепился стабилизировался и развился к 2004 -2007 году,
как результат высшей формы этого пути развития цифры доклада Ясина от 2009 года, 
и 60% населения начавшие зажившие лучше чем при СССР.
В результате этого впервые после 1991 го исчезла проблема выживания цивилизации, встала проблема развития.
но сложившаяся система перешла в режим экстенсивного развития, и не желала ничего менять.
Наиболее наглядно это показал "эксперимент 2008" года, с переходом власти в руки как показала история "местоблюстителя",
и возвратом "на тоже место" в 2012, (про страну).
По сути "задержка развития" в десятилетие, во многом из-за устаревшей идеологии и аппарата заставляющего следовать ею несмотря ни на что. При этом основной вопрос не в аппарате..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.27 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ЮВС от 09.10.2017 14:15:09Какая может быть кадровая политика в системе, в которой начисто отсутствует профессионализм вообще. На любом уровне.

А на чем базируется этот лживый наброс? На нескольких частных случаях?
Или: "...чего не сделаешь ради майдана в Росии?"
Отредактировано: nekto_mamomot - 09 окт 2017 17:33:34
  • -0.47 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 106
 
Foxhound , Санчес