Перспективы развития России

24,323,343 126,646
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Бешеный медведь от 21.12.2017 10:14:49То есть, Кургинян ходил на Поклонную за Путина (и даже был одним из организаторов), а "кургинята" митинговали против?

У Вас всё хорошо с логикой хотя бы? С памятью то плохо это понятно.

Не хотелось бы быть адвокатом Кургиняна, всё-таки мне он активно не нравится, но и Геббельсовская ложь против него тоже не метод.

Геббельс-шмебельс это у вас. Ребяты эти и на Поклонную ходили и на  свои отдельные митинги-поскакалки. Именно про их отдельный митинг  под лозунгами "долой Путина" и против курса власти. Это факт, и фотки этого факта есть в достатке, как и картинка с приглашением на него с изображением красного коня и такими же лозунгами.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 21.12.2017 11:30:04Поразительно, какая короткая у людей память.
Или избирательная, как в случае с Вашим оппонентом.
Приходится напоминать.
Там в комментах есть похожие вопросы и ответы.




Об этом митинге на ГА уже написаны гектары текстов. Но нет-нет и пытаются исказить то, что тогда происходило.
Да, Кургинян открывал этот митинг не как прокремлёвский и за Путина, но против оранжистов всех мастей.
То, что он по факту оказался пропутинским - "вина" самого Путина. Он явился консолидирующей фигурой антиоранжевых сил.
Если помните, он сам был удивлён количеством народа, пришедших в этот морозный день на Поклонку.
А то, что митинг вёл и открывал Кургинян, то видимо другой фигуры не нашлось, способной организовать и собрать воедино антиоранжевые силы.
Но обратились к нему лишь после митинга на Воробъёвых горах после проведённого митинга СВ.
И обратились довольно серьёзные люди, имеющие в том числе административный и материальный ресурс.
Но открывать по замыслу митинг должен был Зюганов, который дал предварительное согласие, но у которого неожиданно "заболело горло".
Вот так кратко в очередной раз.

Чем дольше я живу, тем больше я не понимаю (с) М.Н. Задорнов
 
 
Например, я не понимаю... Как "пропутинский" митинг может быть под лозунгами "долой Путина".
 
А еще я не понимаю... Почему в том, что антиоранжевый митинг стал пропутинским виноват Путин. Он что во всем виноват? 
  
 
З.Ы. А еще я не понимаю... Как можно бороться против коммунистической партии под ее руководством (с) М.Н.Задоронов
Отредактировано: _Sasha_ - 21 дек 2017 12:49:54
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.99 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 20.12.2017 13:44:36Да что вы говоритя!?
Петропавловского Остапа действительно понесло и несло три дня и три ночи?
https://glav.su/forum/4/9/messages/4677626/#message4677626
https://glav.su/forum/4/9/messages/4678344/#message4678344
https://glav.su/forum/4/9/messages/4678516/#message4678516
https://glav.su/forum/4/9/messages/4679106/#message4679106
И кто тут у нас про - обсуждал степень исполняемости обещаний с высоких трибун?
Начали с пука про Хрущева,продолжили пуком о Суперджете и вами любимых китайцев.
А по сути флудите молодой человек. Да еще пытаетесь наводить тень на плетень.
И еще,по поводу чудовищной неэффективности пипилаца. Эффективность того или иного проекта 
проверяется его востребованностью и его окупаемостью.
Если вы точно так же ведете бизнес - представляю каким эффективным вы являетесь бизнесменом.Подмигивающий
А по поводу китайского авиапрома. Он никогда не являлся высоко развитым,особенно по двигателестроению.
Так еще с 90х годов их истребители летали на двигателях разработки КБ Люльки и Уфимского производства.
Пока им по условиям контракта не был передан весь комплект документации. 
И по поводу громких обещаний. Помнится в далеком 2006 году некие высокопоставленные громко заявили с высоких трибун 
правительству,партии и народу - в 2009  году начнется массовый выпуск суперджета а к 2014 году пипилац  завоюет 1/4 часть мирового рынка и сотни пипилацев будут бороздить просторы воздушного океана. 
Так кто и где что пизд рапортует с высоких трибун?
Вы уж если сеете,то соизмеряйте свои посевы с реальностью.А не так что бы воздух испортить.
Кстати, благодаря таким как вы - случился 1917, а в последующем 1991. Не хотелось бы что бы вы еще поспособствовали наступлению очередного года раздрая. Для начала, заплатите хотя бы налоги полностью.Подмигивающий
Аналогично оппоненту без АУ/АС

Ну вы то тоже выражаясь вашим языков - знатно лужу прогазировали.
 
По существу то есть что сказать? 
Ни ВПР России/СССР, ни тем более ВПР Китая - особо эффективным исполнением обещаний похвастаться не могут.
 
Почему обещаниям руководства КПК - должно быть больше доверия?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 21.12.2017 12:57:24Я давно заметил, что у Вас туго с пониманием простых текстов.
1. Найдите хоть на одном снимке с митинга лозунг "долой Путина" или просто антипутинский.
За Путина - сколько угодно. Против - нет.
2. Я написал слово "виноват" така как написал. Выделил. Но как сказал Выше, у Вас проблемы с прочтением текстов.

То есть лозунг "нет Путину и его олигархии" - это пропутинский лозунг?
 
 
И кстати попытка дискредитировать оппонента - дешевый демагогический прием. 
З.Ы. Вам что как Андрею - тоже надо вставлять табличку
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 21.12.2017 12:57:24Я давно заметил, что у Вас туго с пониманием простых текстов.
1. Найдите хоть на одном снимке с митинга лозунг "долой Путина" или просто антипутинский.
За Путина - сколько угодно. Против - нет.
2. Я написал слово "виноват" така как написал. Выделил. Но как сказал Выше, у Вас проблемы с прочтением текстов.

И в продолжение - я не понимаю - в чем проблема быть против Путина то?
  
Путин - либерал. Главный идеолог приватизации 00-ых и 10-ых. Не желает восстановления СССР (хотя и жалеет о его крахе). 
Сторонники СССР 2.0 - просто обязаны быть против Путина - он одно из самых непреодолимых препятствий на пути к СССР 2.0.
  
Или страшно против 80++ % поддержки народа выступать? 
Большевики в свое время по ссылкам и каторгам скитались за свои убеждения, а вы даже на анонимном форуме истинную точку зрения боитесь обозначить.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 21.12.2017 13:34:27Да нет никаких проблем.
И если внимательно прочитали, то плакат против путинской олигархии.
Но я не одобряю тот плакат. В то время он был мягко говоря неуместен. Но он был лишь один из многих, которые были за сохранение России, против оранжевых белоленточников.
И после того митинга мы подверглись обструкции как со стороны пропутинцев, так и антипутинцев.
А выступили против развала страны, к которой мог привести оранжевый майдан.
Вот на Украине антимайдан не случился. У нас был на Поклонной. Правда у них и лидера подобного Путину не было.
Не было вокруг кого консолидироваться антимайданным силам.
И Путин отнюдь не является препятствием на пути СССР 2.0. В данное время - он гарант сохранения государства как такового.
Не будет страны - не будет ничего.
И мы не критикуем лично Путина, а критикуем или поддерживаем его политику.
Это нормально. Должна быть критика власти. Она необходима прежде всего самой власти, дабы иметь обратную связь с народом.
И поддержка так же необходима. Всё это называется гражданским обществом и диалогом власти с ним.
У нас же демократия?

Какая гибкая у вас позиция.
  
Но думаю с такой гибкостью - нам СССР 2.0 не видать.
  
Тем не менее пока Путин у власти - СССР 2.0 быть не может. За что же вы тогда выступаете?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   55 0
Путин о количестве званий «народный артист»: Если увеличить их число, то это же девальвирует звание. У нас разве много Мацуевых? И он будет народным, и я буду народным. Здрасьте-приехали!



Путин про Хрущева: Он подписал кому-то звание народного. Ему говорят: Никита Сергеевич, он же еще даже не заслуженный. «Ну ничего, заслужит - будет заслуженный!»



Путин пришел на Совет по культуре: После праздников - Дня чекиста - не все собрались, я чувствую. Кто-то еще отмечает? Ну ничего, мы отдельно с этими товарищами увидимся
Отредактировано: DeC - 21 дек 2017 13:52:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 21.12.2017 13:50:53Это не гибкость, а чёткое следование законам РФ.
Все протесты только лишь в правовом поле.
Вы предлагаете из него выйти и действовать вне рамок законов РФ?
Вы провокатор?
СССР 2.0 возможен и даже необходим будет тогда, когда будет окончательно ясно, что в нынешней парадигме страну сохранить в противостоянии с Западом не удастся.
Лучше бы это понимание пришло раньше, чем поздно.
А Путин или кто другой у власти не столь важно. Сама логика исторических событий диктует те или иные действия.
Хотя, роли личности в истории ни кто не отменял.

Вообще-то у нас уже давно не СССР , и еще пока не СССР 2.0.
Поэтому высказывание позиции "Мы против Путина" - вовсе не приведет вас в застенки кровавой гебни.
Че стеснятся то?  И даже модератор вас вряд ли за это не забанит.
  
Какие у вас основания считать, что в действующей парадигме сохранить страну не удастся в условиях противостояния с западом?
Если сравнивать накал противостояния - то можно найти достаточно много параллелей с событиями связанными с вводом советских войск в афганистан.
  
Так вот - текущая парадигма в противостоянии с западом, на данный момент, чувствует себя куда как уверенней - и эмбаргой на пшеницу нас вряд ли напугаешь.
  
И опять же - если не важно кто у власти Путин или кто то другой - то в чем проблема в демонстрации позиции "СВ против Путина"?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.53 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
В России запустят регистрацию недвижимости через блокчейн. В январе 2018 года Внешэкономбанк и Росреестр запустят совместный блокчейн—проект для регистрации и учёта объектов недвижимости. Об этом сообщил руководитель ВЭБ Сергей Горьков.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Как врет Котюков!
Дискуссия   204 2
Врет классно: да, в Сколково это так.  У отдельных директоров тоже такое почти возможно.

ФАНО: зарплаты в ведущих научных центрах РФ могут конкурировать с европейскими

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2017


Уровень заработной платы научных сотрудников в ведущих научных центрах России уже конкурентоспособен по отношению к европейскому, и оттока кадров по этой причине не ожидается.

Об этом руководитель федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков заявил на пресс-конференции по итогам года 20 декабря.

"В последнее время я всё чаще слышу, что, по оценкам директоров, уровень заработной платы достаточно конкурентоспособен - даже по европейским меркам".

"Сегодня есть у нас дискуссия, связанная с региональной дифференциацией, но то, что я слышу, - что уровень зарплат, которые могут позволить себе платить в ведущих научных центрах, при прочих равных соответствует европейскому", - сказал Котюков, отметив, что сейчас агентство не считает вопрос оттока кадров критичным.

"Но уровень академических свобод и традиций здесь более предпочтителен для ведения работы. Поэтому из наших институтов не едут и, скорее всего, не уедут ведущие учёные", - добавил глава ФАНО.

Руководитель научно-координационного совета ФАНО, вице-президент РАН Юрий Балега отметил, что главной проблемой российской науки стало отставание инструментальной базы, а не отток кадров.

"Сейчас процесс пошёл обратный, я думаю, что всё восстановится в ближайшие 10 лет", - сказал он.
Отредактировано: Dobryаk - 21 дек 2017 15:12:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.35 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: actor от 21.12.2017 15:42:46Процесс пошел. А Вы по процедурному вопросу?

Предъявите мандат на допрос и спросите внятно.

Слова "процесс пошел" и об излечении "за 10 лет" — гнусное вранье. Если бы Котюков сказал "за 30 лет", то и тогда остались бы сомнения. 

Сегодня пример у меня за окном — Германия (в субботу буду смотреть в окно на Подмосковье). Немцы полагают, что научный потенциал, потерянный при Гитлере, не восстановлен полностью до сих пор. Легко разогнать, трудно воссоздать.

В родном институте директор дошел до возрастной планки. Даже в начале 90-х в институте в такой ситуации было на кону несколько очевидных преемников. Сегодня в возрастной категории от 35 и выше ни одного. Скорее  всего будет временное решение в виде нынешнего замдиректора, но о чем мы будем думать через пять лет?

Кстати, помнит кто, как в конце октября прошла утка про удвоение зарплат научным сотрудникам с 1-го ноября? Утка пролетела и сдохла на лету...
Отредактировано: Dobryаk - 21 дек 2017 16:42:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.57 / 23
  • АУ
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован



Каких только махинаций не числится за скандальным блогером Навальным, изо всех сил пытающимся пролезть в политику. И вроде бы все, кто хоть немножко разбирается в людях, должны были уже понять, что он из себя представляет.
Но нет, все еще встречаются люди, попадающиеся на его удочку.


Одним из них стал житель Великого Новгорода Владимир Шалагинов. Намерившись помочь блогеру, которого он неизвестно по каким причинам принял за достойного человека, активист захотел открыть народный штаб Навального в Старой Руссе.




Но все его благие порывы окончились ничем. Вместо поддержки новгородец столкнулся с равнодушием и интригами команды одиозного деятеля, которые завели его в тупик. Историей своего неудачного сотрудничества с командой Навального Шалагинов поделился с пользователями соцсетей.


По его рассказу, отчаявшись добиться чего-либо, он два раза обращался в московский штаб, но никакой реакции оба раза не последовало. Пришлось ему сделать вывод: Навальный приглашает в свою команду, но не создает условий для того, чтобы она в действительности работала, отторгая людей, которые хотели бы оказать какую-то реальную помощь.


Алексей отлично знает, что ни о какой президентской кампании ему даже мечтать не приходится. Тем не менее, его люди активно заняты сбором подписей. Их, как известно, должно быть 300 000. Столько ему, конечно же, не удастся собрать, но чем больше, тем лучше – чтобы потом продолжать мутить воду, заявляя, что его поддерживали большие массы людей.


Возможно, этим и объясняется то, что Шалагинова просто никто не захотел замечать: ну сколько он мог собрать голосов в Старой Руссе (население – 29 000 человек), где собирался открыть штаб, если даже в многомиллионной Москве собрано только 13 000?

Разочарование новгородского активиста – не единичный пример. Сеть полна постов, в которых люди выражают недовольство работой штаба Навального за невнимание к рядовым волонтерам.


Но не все ладно и в самом штабе. Так, в декабре обострившиеся внутренние конфликты помешали провести митинг калининградскому штабу, участники которого тоже жаловались на непонимание со стороны «федералов». Несмотря на участие самого Навального, на акцию собралось лишь 850 человек.


Самой же нашумевшей стала история смены руководства штаба в Петербурге. В ноябре возглавлявшая его Полина Костылева неожиданно оставила свой пост, переадресовав все вопросы Волкову. По сообщениям источников, этому тоже сопутствовал ряд конфликтов внутри штаба.


Как пишут СМИ, вслед за Костылевой штабы «добровольно» покинули координаторы в Перми, Кирове, Астрахани, Курске, Ульяновске, Ставрополе, Саратове, в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону....


Так что совершенно прав Максим Кац: «Его штабы, которые постоянно открываются, больше инстаграмные - чтобы выложить из штаба фотографию с подписью «Я открыл штаб». Больше они, насколько я вижу, ничего не делают, хотя их открылось уже много».


Об истинных целях Навального свидетельствует его ответ на вопрос о плане «Б» на случай, если из-за судимости он не будет допущен до выборов: «Мы устроим такую кампанию за бойкот и против выборов вообще, что не оставим от них камня на камне».


Отсюда становится ясно, что основной целью Навального является не честное участие в политических процессах России, а лишь нагнетание обстановки. Но даже это ему удается плохо. Не зря ведь малочисленность сторонников, приходящих на его акции, стала предметом постоянных шуток в Сети.
Отредактировано: Maria - 21 дек 2017 19:09:08
  • +0.14 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 дек 2017 16:40:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Igor_FF от 21.12.2017 14:58:48Социальные группы есть, люмпены есть и классы есть. А вот сословий нет. Такая вот несправедливая жизнь. Пролетарий может стать капиталистом. А капиталист пролетарием. Чему даже у меня есть масса примеров. Так что это не сословия. И судят их одни и те же суды по одним и тем же законам.

А крестьянин или казак попом или купцом.
Сословье не касты.
***
Казаки скорее субэтнос.
далее Вики
Субэтнос - компактно проживающее сообщество людей, которые принадлежат к большему народу (этносу), но отличаются особенностями своей культуры, языком (диалект), более поздним, чем в момент зарождения общего этноса географическим происхождением, и осознают это отличие.
По Гумилёву, важный признак устойчивости этноса — наличие разнообразных субэтносов, которые делят между собой функции, находясь в отношениях симбиоза.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.56 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 дек 2017 17:08:48
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 21.12.2017 16:55:24молодца!
...

Далее
После распада СССР, когда наднациональная идентичность советских(советская общность) была утрачена, советская общность стал так же этно-культурной общностью граждан, т.е. субэтносом.
Со всем этим признаками "историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель — построение коммунизма"
НО за минусом некоторых признаков по территории и экономике.
И сейчас, мы как раз и наблюдаем как одна этно-культурная общность возрождается, а другая увядает
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 дек 2017 18:21:40
  • -1.26 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 дек 2017 17:13:12
...
  Гималаев Илья
Президент России подписал указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», который, по его словам, вводит дополнительное регулирование антимонопольной деятельности; в частности, предписывается сократить число госкомпаний в стране.
https://vz.ru/news/2017/12/21/900778.html
СССР 2.0 говорите?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.06 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Малой2 от 21.12.2017 08:53:23Один Герой России, учтя высокие мдк и профессионализм, назначил будущего Героя России начальником ОВД республиканской столицы. Начальнику под «четвертак», но он профи и просто перспективный «пехотинец».  Другим регионам надо брать на вооружение этот положительный опыт.

Почти не просматриваю ветку, лишь отписываюсь Антиматрице и совершенно случайно натолкнулся на отголоски Вашего комментария и не смог пройти мимо. Хотелось бы прокомментировать описанное явление.

Как-то писал уже, что после развала СССР республики его составляющие пошли по разным дорожкам. И все эти дорожки были в серьезной степени предопределены историей самих территорий. Как только на них перестал влиять Союз практически все они вернулись на путь проложенный еще до СССР. СА - бабайства, Прибалтика -хутор, Украины - территория свободная от государства. Те же, кто остался, как часть единой страны по прежнему двигались в общем направлении.
Но вот видите, есть, таки, исключение...
Думаю все прекрасно понимают причины этого явления. Факт состоит в том, что в Чечне Кадыров "и бог, и царь и генеральный секретарь..." (с) и ВПР это вполне устраивает. Такое положение вещей обеспечивает некую стабильность во вполне взрывоопасном регионе, который и сам по себе порох и через который могут проникать внешние силы. Так же, он служит опорой центральной власти на Кавказе, опорой в мусульманском мире в целом и ко всем этим плюсам обеспечивает 146% на всех нужных и ненужных выборах.
А все это счастье стоит недорого - фактически центральная власть отдала республику на откуп власти местной. Не думаю, что Чечня стоит в последних рядах по сумме трансферов на душу, а уж как там этими трансферами распоряжаются... как минимум, республика хорошеет не по дням и уровень жизни там растет - будет кто-то спорить? Веселый Ну а то, что глава республики время от времени попадает в мелкие передряги, наезжая на футбольного судью по громкой связи прямо во время матча или назначая лейтенанта Кадырова командовать подполковниками, так это же вещи совсем не принципиальные, ими и пренебречь можно...
Я так думаю, что существует своеобразный негласный  (в смысле ни кем не согласованный) договор - вы нас не трогаете, а мы делаем то, что сейчас и это всех устраивает. Чувствуете, куда клоню?
А клоню я туда, что в составе РФ существует республика, которой с одобрения ВПР, дали возможность пойти по своему досоюзному пути, как тем, кто из СССР когда-то вышел. Но при этом, она поддерживается центральной властью политически и финансово. Так что появление лейтенантов Кадыровых вполне возможно и на других ключевых постах.
Остается оценить перспективку...
А вот это дело настолько сложное, что я бы с кандачка за него не взялся. Как-то ВВП большевиков ругал за заложенные под будущий развал страны косяки. Сыграет ли нынешнее состояние в будущем в минус? Кто знает... И что перевешивает нынешние описанные выше плюсы или минусы в перспективе, когда вполне возможно такое положение вещей будет требовать все больших затрат со стороны центра и служить плохим примером для остальных нац. республик особенно на Кавказе, я утверждать не берусь.
Но то, что на данный момент оно дает стабильность, а в будущем при малейшем ослаблении центра готовую на подвиги национальную единицу это факт. Остается сказать - начальству виднее.Улыбающийся
  • +0.78 / 13
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
В Ноябре в России открылось 15 новых производств. Общий размер инвестиций около 6 млрд руб.
...................................................................................................

1. В Псковской области запущен завод по производству лакокрасочной продукции
30 ноября в ОЭЗ «Моглино» в Псковской области открыт новый завод по производству лакокрасочной продукции. Инвестор — финская компания «Нор Маали Груп».
Скрытый текст

2. Производство роторных систем нефтегазодобывающего оборудования открыли в Санкт-Петербурге
«Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» запустил участок по созданию роторных управляемых систем.

Скрытый текст

3. Производство титановых пластин для лечения переломов открылось в Новосибирске
На базе новосибирского Медицинского промышленного парка запущен в эксплуатацию завод по производству имплантов для надкостного остеосинтеза.

Скрытый текст

4. В Волгоградской области открыта первая очередь научно-производственного комплекса «Волгобас»
Новый цех площадью 7 тыс. кв. м., является первой очередью научно-производственного комплекса, который строится на базе головного предприятия в г. Волжский.
Скрытый текст

5. Новый цех открыт на базе кемеровского предприятия по производству сельскохозтехники ООО «Агро»
Новый окрасочно-сборочный цех ООО «Агро» увеличил производственные площади предприятия на 80%.

Скрытый текст

6. На заводе высокоточной обработки металла в Белгородской области открыт цех порошковой окраски
Российско-германский завод «ЗМС-Технолоджи» высокоточной обработки металла, расположенный в посёлке Разумное, Белгородской области, ввел в строй автоматизированную покрасочную линию.

Скрытый текст

7. В Самарской области запустили новое фармацевтическое производство
Производство запущено 17 ноября в особой экономической зоне «Тольятти».

Скрытый текст

8. Производство одноразовых медицинских изделий открыли в Свердловской области
В Каменске-Уральском, Свердловской обл. открыт новый комплекс по выпуску одноразовых медицинских изделий.

Скрытый текст

9. Фабрика производства корпусной мебели открылась во Владимирской области
14 ноября во Владимире открылась первая очередь производства фабрики корпусной мебели «Солвис».

Скрытый текст

10. На курганском предприятии «Велфарм» началось производство лекарственных средств
На курганском предприятии ООО «Велфарм», 14 ноября открылось производство лекарственных средств.

Скрытый текст

11. В Якутии открыли цех производства сэндвич панелей
ООО «Теплый край» — резидент ТОР «ИП «Кангалассы» — завершил строительство производственного здания на площадке Капитоновка.

Скрытый текст

12. Новая бумажная фабрика начала работать в Самарской области
В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти» начала работать «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ).
Скрытый текст

13. В Ростовской области запустили производство посуды из моллированного стекла
В городе Батайске Ростовской области компания «Арт-Дон» запустила завод по выпуску продукции из моллированного (гнутого) стекла.

Скрытый текст

14. В АО «Контактор» в Ульяновске состоялось открытие нового цеха термической обработки
АО «Контактор» является одним из основных производителей автоматических выключателей в России на токи до 6300 А.

Скрытый текст

15. В Ингушетии запустили производство моющих средств
Цех, специализирующейся на производстве моющих средств, открыт в г. Назрань Республики Ингушетия.

Скрытый текст
.......................................................................................
Итого за Ноябрь 2017 года
15 новых производств
из них 3 новых производства с инвестициями более 1 млрд рублей
общий размер инвестиций около 6 млрд руб.
у трех производств размер инвестиций не сообщается
По отраслям
Машиностроение и металлообработка — 5
Медицина и фармацевтика — 4
Стройматериалы — 2
Мебельная промышленность — 1
Целлюлозно-бумажное производство — 1
Бытовая химия — 1
По источникам инвестиций
иностранный — 1
российский — 13
смешанный — 1
.........................................................................................
Источник
Отредактировано: hotswaper - 21 дек 2017 20:41:54
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.75 / 18
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Антиматрица2 от 21.12.2017 09:03:22Поставил плюс. Знаете за что?
Скрытый текст

Ну, вроде бы мы нашли консенсус? И все-таки, не совсем так...
Видите ли в чем дело.  С того момента, как казачество гикнулось в небытие прошло уже 100 лет. 4 поколения, как не крути... Я слабо себе представляю на каком генетическом уровне, с учетом того, что мир меняется со страшной скоростью и во все убыстряющемся темпе, может сохранится в людях та самая память, которая привела их к казачеству, как образу жизни. Но я вполне себе могу представить выгодников, которые подняли тему казачества ради исключительно собственных привилегий и льгот. История оборот колеса уже сделала - люди другие.
Вы хотите эффективную систему казачества в приграничье и людей "не слезающих коня" с пеленок? Прокрутите тоже самое колесо еще раз по старому кругу - люди оказавшиеся по разным причинам на окраинах страны и выживавшие за счет разбоя и террора соседей, отряды поддерживаемые государством, как расширяющие зону влияния оного, но действующие по собственному разумению и своим внутренним законам - те же отряды, но уже периодически воюющие в составе регулярной армии страны за деньги и добычу - и наконец, профессиональная армия на территориальной основе. И вот пройдет какая-то сотня лет и у Вас в стране будет страшная сила, готовая рвать на части за державу кого угодно, консервативная по своей сути и обеспечивающая стабильность в приграничье во всех смыслах, а не только в военном и к тому же, легкая на подъем и не
требующая бешеных затрат. Это надо было умудриться в свое время ТАКОЕ профукать... Ну да мы на все гораздо и любые трудности преодолеваем упорно, при чем, в любую сторону... и в основном с потом и кровью.
А ведь сейчас все наоборот...
Сдается мне, мы двигаемся в обратном направлении. Из воздуха появляются "полковники" и "атаманы", которые порой в армии и не служили. В руках нагайки, хотя, они в жизни на коне не сидели. На поясе шашки, которыми они колбасу на пьянках рубают.. Эти люди набирают рядовых, которые должны все премудрости казацкой жизни, которой они никогда не жили освоить по шаблону. Подключают церковь, т.к. казаки были сильно православными, а там и весь быт пытаются перестроить так, как им кажется должно бы было быть.
Своего рода культ Карго - атрибуты присутствуют, а значит казаки... Лично я этого не понимаю.
....
А что же государство?
Я, так же как и Вы считаю, что государство должно это дело организовать и возглавить ( ведь, как известно, "если хочешь погубить хорошее дело, то надо его организовать и возглавить" (с))ПодмигивающийВеселый (- шучу) и встроить казаков в государственную систему. А оно просто тупо поощряет отдельную инициативу отдельных, часто мутных граждан и совсем не запаривается с тем, что бы поставить ее под государственный контроль.
А знаете почему?
Денег нема.
Организованным на уровне государства системам надо и платить немало. К тому же, если эти системы обучать и экипировать на должном уровне, заносить в государственный регистр госслужбы ( а как иначе - работать днем, а "не слезать с коня ночью" и все за просто так это вообще маловероятно), обеспечивать преференциями на уровне казаков РИ (не буквально, но только тогда они могут быть по настоящему эффективными), то бабла понадобиться столько, что проще организовать обычный отряд контрактников, который все тоже отработает, но его можно будет использовать в любой точке страны по собственному усмотрению и с ним вообще проблем не будет.
...
А что касается бдительности и эффективности местного населения в приграничье, то я могу Вам к месту рассказать одну страшную, но очень правдивую историю, которая произошла с моим приятелем в середине 80-х годов в Карелии....
Скрытый текст
Отредактировано: Карел - 21 дек 2017 21:24:49
  • +0.48 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.12.2017 16:16:06Да не, этот плакат просто прелесть - Нет Путину и нет оранжевой чуме на одном плакате. Это ж получается, что Путин возглавлял оранжевую чуму ( ну судя по плакату), а ребята вышли с ним бороться.Веселый Охранители походу  людей от здравого смысла .

Истинная прелесть как раз в том, что с точки зрения реальных несгибаемых большевиков - это так и есть - Путин ведь действительно представитель контрреволюции, победившей в 91-м., возглавляющий "оранжевую чуму", которая смела красный проект и ставящий памятники Ельцину.
  
Другой вопрос, что тру большевиков, которые за свои убеждения готовы сражаться и с властью и с народом - нет. Остались только гибкие "большевики", в кавычках, которые готовы только к победителю присоединится.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.27 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 дек 2017 22:23:08
...
  Гималаев Илья
Цитата: _Sasha_ от 21.12.2017 22:05:59Истинная прелесть как раз в том, что с точки зрения реальных несгибаемых большевиков - это так и есть - Путин ведь действительно представитель контрреволюции, победившей в 91-м., возглавляющий "оранжевую чуму", которая смела красный проект и ставящий памятники Ельцину.
  
Другой вопрос, что тру большевиков, которые за свои убеждения готовы сражаться и с властью и с народом - нет. Остались только гибкие "большевики", в кавычках, которые готовы только к победителю присоединится.

Любые нынешние тру или полутру большевики и прочие поклонники СССР 2.0 суть эскапизм, 
с действительностью они не согласны, НО бороться с ней не собираются, а примиряются с ней убегая в мир фантазий СССР 2.0
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.25 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 102