Перспективы развития России

24,385,738 126,784
 

Фильтр
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Paul от 20.01.2018 21:48:32Ну а как ты думаешь - на фейхоа КПРФ выставила именно еврея-миллионера с весьма мутной биографией в качестве кандидата от коммунистов-то? Подмигивающий

Я б сказал, что это удачная мысль.
Не конкретно Грудинин, а:
- замена Зю,
- новое лицо,
- которое точно не повлияет на расклад сил в партии;
- (добавлено) не теоретик или партийный деятель, а практик. В условиях нынешней России это может быть либо министр, либо успешный предприниматель (т.е. капиталист)

Опять же, уровень дискуссии (глобальной, в стране) сразу поднялся, тролли со всех сторон активизировались. Без этого шага было бы не просто тоскливо, а уныло. И иллюзия выбора, что тоже важно.
Я, кстати, уверен, что это решение не Зю, а администрации президента.
Отредактировано: tse38 - 20 янв 2018 22:06:46
Учу жить. Дорого.
  • +1.16 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
***
Дискуссия   79 0
Хе-хе-с. Все лозунги Грудинина построить фиг знает что компенсируются тем, что все, и он сам  собственно совхозник, понимают, что он не выиграет.
То есть это просто тусня, пиар, и возможность откусить от предвыборного пирога.
Семеро с ложками набежали. Плюс журналюги, АНАЛитеки, всякие  спецы по опросам, ну и волонтеры, получающие бабки за мероприятия.
Сезон косьбы зелени, день перед выборами год кормит. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.52 / 10
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 20.01.2018 17:14:34Это я по старости с ума выжил. 

Я помню те времена, когда директором в ОИЯИ был академик Боголюбов, директором Института физических проблем был академик Капица, директорами  ФИАН и ИОФАН были Нобелевские лауреаты и академики Прохоров и Басов, директором Института химической физики был Нобелевский лауреат академик Семенов, директором ИЯФ им. Будкера в Новосибирске до недавнего времени был академик Скринский — и если кто скажет, что они наукой не занимались, то такого разорву на месте. Вот в июне по возрасту уходит из директоров наш членкор — так он по научной активности молодым сто очков вперед даст.  

С Вашей точки зрения в РАН совершили грубейшую ошибку, избрав президентом академика Сергеева, кто до избрания занимался наукой? С.  Грубейшая ошибка, почему не Чубайса или даже такого гениального манагера как Насральный? Кто с Кировлесом справился, тот и с РАН справится.  Или такого государственного мужа как Яшин?

Задачи разные - при социализме финансирование шло условно гарантированным потоком от государства, конкуренции было меньше. Сейчас любая организация должна уметь продавать свои услуги. Поэтому великий ученый, как Боголюбов, на посту директора в наши дни хуже посредственности, но умеющей находить покупателей и контракты. Можно на это смотреть как на надстройка над собственно научной организацией. И да, перечисленных людей я бы хорошими торговцами не назвал, разве что кроме Чубайса. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.14 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.01.2018 22:38:32Да сколько можно.

Сколько Мона - столько и нунаУлыбающийся
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.02 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,955.03
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,046
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2018 21:21:20Вы что всерьёз рассматриваете возможность второго тура?
Да не смешите.
Вопрос вообще не в претензиях, а в том будет ли экономика работать на единство страны, или продолжит разрывать её экономическим неравенством.

Второй тур?!
Думаю у наших футболистов взять бронзу больше шансов. 
Я голосовалку запустил на "Выборе России" пока ни кто за второй тур не проголосовал.



Касаемо экономического равенства, Грудинин не является его символом.
С его слов, его доход в прошлом году 20 млн. рублей, 1 млн. 600 тысяч в месяц.
Средняя зарплата на его предприятии 70 тыс. рублей разница в 22 раза.
Это со средним заработком, значит есть кто меньше получает, с ними разница ещё больше.
И это руководитель (не собственник), не самой крупного предприятия.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.52 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2018 22:45:51Для капитализма фундаментальная наука не нужна, им эффективнее ограничить развитие цивилизации до уже известных рамок.Подмигивающий

Ряд стратегических задач, нужных каждому капиталисту можно решить только с помощью фундаментальной науки. Я не говорю о том, что огромная часть открытий в фундаменталке сделана именно в капиталистических странах. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.03 / 8
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,204
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 22:57:13Ряд стратегических задач, нужных каждому капиталисту можно решить только с помощью фундаментальной науки. Я не говорю о том, что огромная часть открытий в фундаменталке сделана именно в капиталистических странах.

А я ещё больше скажу - ВСЕ открытия, сделанные до 1917 года были сделаны в капиталистических странах, а многие - в феодальных и даже рабовладельческих...
  • +1.24 / 17
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.01.2018 23:05:38ГАЗПРОМ, Роснефть, Роснефтегаз, предприятия атомного машиностроения, ВПК...
А что это за "все наши ведущие предприятия"?
Вы о каких предприятиях говорите?

Все что вы привели это государственные, а вот первых 500 частных, самых крупных. Я тут не буду надрываться, но вы прекрасно понимаете, что покажи вам хоть 100500 свидетельств этой тяжелой истины, вы все-рано не уйметесь
+++
Цитата222 компании из рейтинга «500 крупнейших компаний России» оказались
зарегистрированы в офшорах и иностранных юрисдикциях. Об этом сообщают составители рейтинга из РБК.



ЦитатаПод иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия — единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах (сведения ГосДумы РФ) .

Я так у Алексея!! встречаю ваши абсолютно некомпетентные статьи, сплошные домыслы и натяги, вам совесть врать не жмет?
Отредактировано: C.K. - 20 янв 2018 23:18:53
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.01 / 20
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2018 23:07:01В основном во времена соревнований с социализмом, исчезло соревнование, исчезла потребность в фундаментальных исследованиях, что Вы сами подтверждали более ранними своими постами.
Сегодня стратегические задачи нужны только государству, а капиталисты только паразитируют, забирая в итоге всю прибыль от усилий вложенных всей нацией.

Соревнование подталкивают оба строя. И потом социализм проиграл соревнование. Сегодня возвращается межгосударственные конкуренция и она также будет давать импульс к развитию как и тогда. Кстати о прибыли - именно при социализме она распределялись так, что все население страны хотело жить как западе. Вы, судя по всему, понятия не имеете какие задачи ставятся капиталистами и просто транслирует свои обиды, что именно вы не допущены до распределения прибылей.
Отредактировано: Foxhound - 20 янв 2018 23:23:13
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.06 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Маликар от 20.01.2018 22:25:02Ещё раз задайте тот же самый вопрос только без хамства. Хорошо? Уверен. у Вас получится.Улыбающийся

Тролли совсем охамели!
Я задал вопрос... Тролль слился и перешел на хамство в ответе...
Я повторил троллю вопрос, а тролль решил засупертроллить, требуя опять задать вопрос?
*****
Не пора тролля поганого банить?
  • -1.12 / 28
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Кутха(Север) от 20.01.2018 22:25:38Купировать проблему уже не получится.КПРФ подкинуло Мегасвинью действующиму Гаранту в лице Грудинина и тем самым введя в реал уничтоженное "Против всех".
        Какая Собчак?Какой д.Жирик?!Уже какую неделю вся желчь,весь страх местными охранителями выплескивается именно на ГПН.После Сочинской Олимпиады,после Крыма,Сирии получить снижение рейтинга даже на 15%-20% ...это  просто "выдающийся" результат.ПодмигивающийПри чем к самому Гаранту особых претензий не имеется,но тут- свита сделала царя.В негативном смысле.Неспособность обуздать своих друзей-компрадоров,беззубость в скандале с МОК и ВАДА,бесперспективность в экономике..Да тут братцы и Христа с Аллахом зачмырят.
   Вы заметили,что даже самые "патриотичные" юзеры, сквозь зубы начали мриять о смене курса и Правительства?Да вот только ВВП своих не бросает?

В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"
  • -0.67 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,955.03
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,046
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2018 23:01:14Вот видите, а сперва спорили с ФурсовымПодмигивающий
ПМИК Андрей Фурсов: Воля побеждать
По данным Global Wealth Report, на долю 1% богатых россиян приходится 71% всех личных активов России. Для сравнения: на долю 1% богатых в Индии приходится 49% личных активов, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Европе — 17%. Средний мировой показатель — 46%, а у нас — 71%, то есть богатеи России превысили мировые показатели в 1,6 раз. Ещё один показатель, по которому лидирует РФ
теперь соглашаетесь с ним.Веселый

А второго тура точно не будет, несерьёзно это.Подмигивающий



И о что хочет сказать этим Ваш гуру?

Концентрация АКТИВОВ, не есть концентрация доходов.


Интересно а как Global Wealth Report учитывал госсобственность в общем уровне активов.

Государство стремительно наращивает присутствие в экономике. Вклад его и госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 г. с 35% в 2005 г., пишет ФАС. 
https://www.vedomost…-ekonomiki


В Китае обратный процесс 

 В итоге, если в 1978 г. на предприятия, находившихся в народной собственности, приходилось 77,6% промышленной продукции, а на «коллективные» – 22,4%, то в 2009 г. государственный сектор обеспечивает лишь 26,7% производимой продукции, 26,9% общей прибыли и 20,4% занятости, а частный – соответственно 29,6, 28,0 и 33,7%. Поэтому можно утверждать, что переход от огосударствленной экономики к диверсифицированной был достаточно быстрым и эффективным.
https://www.vedomost…pokitajski

А как там в США и Африке с гос активами?


Так о чём этот набор цифр говорит?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Ник_ от 20.01.2018 16:17:41Чубайс на Гайдаровском форуме недавно сказал, что власть уже изменилась
он сказал, что либералов отстранили от власти
и что основная группа, которая сейчас принимает решения, это силовики
там был не он один, но этот тезис не оспаривал никто
ссылку на видео той дискуссии я на ГА уже давал
причем, дважды...
...
очень, очень рекомендую посмотреть на их сайте все ПАНЕЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ
все!
это либералы, которые определяли, определяют сейчас и будут видимо еще какое то время определять экономическую политику государства
и правительства
они в своем кругу, почти всегда говорят без политической корректности - прямо и открыто, что реально думают
не все, естественно, но то, что считают возможным в своем кругу публично обсуждать
лично мне было очень интересно
я посмотрел пока не все, но сегодня вечером и завтра весь день намерен потратить на просмотр всего

Перед Путиным стоит исторический вызов - четвёртый и последний срок, и поэтому он будет работать в этот срок с максимально эффективной, предельной отдачей, ибо это - работа на историю страны и преемственность власти после него.
Либерализм как социально-экономическое течение окончательно обанкротился во всём мире, и в России его приверженцы тоже не добились бы никаких успехов, если бы не были контролируемы государственниками во власти.
Но на четвёртый срок, Путину нужно выработать максимально эффективный механизм устойчивого роста экономики, новой промышленной политики,  а сделать это под руководством сплошных либералов в экономическом блоке невозможно. Думаю, Путин поставит приоритетом развитие национального капитала, который будет драйвером экономического роста и, как следствие этого роста, повышения социальных стандартов во всех областях жизни.
Так что после выборов, я ожидаю уход либералов с ключевых командных высот в экономике
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: andron от 20.01.2018 19:44:31Вообще непонятен механизм этого действа.
Мы выбираем президента, а не депутатов в Госдуму. Каким образом процент голосов за того же Грудинина может повлиять на расклад сил в Госдуме или других органах власти?
Грудинин в президенты не проходит и на следующий день после выборов возвращается в свой совхоз. Как он оттуда может на что-то повлиять?

Никаким. Андрей опять хочет слабого, несамостоятельного, зависимого от КПРФ Президента. Ведь чем меньше народу проголосуют за Путина, тем ниже процент доверия к нему, тем ниже его степень легитимности. Короче, симулякр Андрей продвигает
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.31 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 23:42:27Хорошо бы вообще "слить" КПРФ как были слиты либеральные партии а-ля СПС и Яблоко. Пора бы уже избавиться от этого наследия 90х.

Согласен. Коммунисты нужны, конечно в обществе. Но если ими руководят Зюганов, Рашкин и прочие, запятнавшие себя болотно-белоленточным протестом 2011 года и походами к американскому послу, то лучше нафиг. По мне так лучше пусть Кургинян партию основывает и забирает левый электорат, чем иметь опасность таких лицемеров близко подпустить к командным высотам во власти.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 18
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Paul от 20.01.2018 23:53:03Тут - имеется целая куча довольно сомнительных допущений... Ну кто сказал что капитал российского происхождения - будет непременно национальным-то? Пока - он демонстрирует как раз обратное, награбил - и тихо слился на Запад.. А кто остался - проводит откровенно прозападную политику в большинстве своём.. И оно как раз понятно, как же можно переть против финансового центра мирового капитализма, этак - запросто можно остаться без всего, что таким трудом наворовано и так мило сердцу.. Вы - можете себе представить российского капиталиста БЕЗ недвижимости и активов на Западе, невыездного из России и чьи отпрыски - учатся здесь же? Я - нет..

Я даже лично таких знаю. Это тн. третье поколение предпринимателей, начавших свою деятельность после 2005 - 2008 годов. А с невыездным - вы впрочем ошиблись, у нас не СССР. Можно говорить о запрете на посещение некоторых стран, но вот с выездом из РФ проблем у законопослушных граждан  нет.
Отредактировано: Foxhound - 21 янв 2018 00:07:41
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.20 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Paul от 20.01.2018 23:53:03Тут - имеется целая куча довольно сомнительных допущений... Ну кто сказал что капитал российского происхождения - будет непременно национальным-то? Пока - он демонстрирует как раз обратное, награбил - и тихо слился на Запад.. А кто остался - проводит откровенно прозападную политику в большинстве своём.. И оно как раз понятно, как же можно переть против финансового центра мирового капитализма, этак - запросто можно остаться без всего, что таким трудом наворовано и так мило сердцу.. Вы - можете себе представить российского капиталиста БЕЗ недвижимости и активов на Западе, невыездного из России и чьи отпрыски - учатся здесь же? Я - нет..

Пауль, есть две ветки капитала: компрадорский и национальный. Очевидно, что Путин принял уже давно решение о вытеснении из России компрадорского капитала, и это решение последовательно выполняется. Есть очень много шагов, свидетельствующих об этом
ЦитатаДаже если кто-то неожиданно станет этим драйвером - какая связь с социалкой-то?? Пока - наши буржуи что-то не баловали нас особыми подвигами в этой сфере.. И это естественно, потому что нормальному буржую - на эту социалку глубоко похрену..

Связь с социалкой очевидная: чем выше рост национального капитала, тем выше ВВП страны, в том числе и подушевой ВВП, тем больше возможностей у страны осуществлять социальную поддержку населения. Это государственная политика социального консерватизма, которую вы, коммунисты не понимаете и отвергаете, хотя она более чем здравая: перераспределять можно только то, что заработано. 
ЦитатаНу хорошо - либералов убрали, а кто - вместо? Есть у нас готовая именно что команда, способная сформулировать внятный альтернативный экономический курс и взять на себя всю ответственность за его исполнение? Я лично - таковых не знаю...


Вы правда не видите какие подвижки во власти на местах образовались?  Новые губернаторы, новые министры, работающие эффективно. Я уверен в том, что на место либералов придут консерваторы, в том числе и из Столыпинского клуба, которые имеют свой взгляд на эффективное развитие страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.21 / 22
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2018 00:03:38Вы бы ещё предложили зачистить всех за 50...., как наследие клятого совка.(с)
А то ведь не получится, народ он во многом не правый, а левый, так всех как зачищать собираетесь?
Не я серьёзно, ведь народ не виноват что та же КПРФ такая амёбная и лидер у неё не харизматичный. 
И не надо что "каждый народ заслуживает своего правительства", у нас другие партии не лучше в этом плане,
Россия страна лидерская и сильно зависит от личности, Империя-с....

Зачем их зачищать? Сами левые идеи должны быть представлены в обществе, но не людьми, готовыми пожертвовать достижениями системы ради своей личной выгоды. Нужно зачистить именно тех, кто был замечен в сотрудничестве с послами и разведками наших политических оппонентов.
Отредактировано: Foxhound - 21 янв 2018 00:09:27
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.21 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: @nna от 21.01.2018 00:05:52Ну а почему вы не думаете, что всё может пойти не по сценарию ни  разу?

Для этого есть спецслужбы, которые а нашей стране более чем хороши.
p.s. сохраню ваш постПодмигивающий
Отредактировано: Foxhound - 21 янв 2018 00:11:29
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: @nna от 21.01.2018 00:05:52Ну а почему вы не думаете, что всё может пойти не по сценарию ни  разу?

Вопрос в том, зачем он им нужен? Тут вообще странная ситуация: Гиркин, Грудинин - люди, которые "якобы патриоты", но своимм высказываниями и действиями они показывают, что работают отнюдь не ради блага национальных интересов. Меня ОЧЕНЬ настораживает поддержка Грудинина американским истеблишментом и СМИ, равно как и его поддержка Ходорковским. Ровно также как меня беспокоило то, что каким-то удивительным образом хохлоатошники дали уйти целой колонне из окруженного Славянска практически без жертв. Это вещи одного порядка, как мне кажется.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.35 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 15
 
Асгл