Перспективы развития России

24,646,495 127,845
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,081.03
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,288
Читатели: 38
Цитата: Paul от 22.01.2018 10:40:31А ведь недавно - нас вроде призывали догнать Португалию? Думающий

Для справки:


13 NORWAY $69,200 2016 EST.


66 PORTUGAL $28,900 2016 EST.
67 POLAND $27,800 2016 EST.
68 SEYCHELLES $27,600 2016 EST.
69 HUNGARY $27,500 2016 EST.
70 MALAYSIA $27,300 2016 EST.
71 GREECE $26,700 2016 EST.
72 RUSSIA $26,500 2016 EST.
73 SAINT KITTS AND NEVIS $26,100 2016 EST.
74 LATVIA $25,700 2016 EST.
75 ARUBA $25,300 2011 EST.
76 ANTIGUA AND BARBUDA $25,200 2016 EST.
77 KAZAKHSTAN $25,100 2016 EST.
78 TURKEY $24,900 2016 EST.

106 CHINA $15,400 2016 EST.
107 BRAZIL $15,200 2016 EST.

147 UKRAINE $8,300 2016 EST.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.77 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,846.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,966
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Igor_FF от 22.01.2018 12:35:49Вы опять не смотрите весь поток денег. Во-первых, у условного Силуанов (МинФин) нет баксов. Баксы у него появляются единственным способом: только когда он выкупает на рынке доллары. То есть рубли из бюджета уходят субъектам экономики и начинают работать в нашей экономике. То есть предложение "профинансировать США" эквивалентно "профинансировать Россию". Почему просто не раздать деньги всем желающим хочь бы и в кредит? Да потому что в первом случае государство получает самый ликвидный инструмент - деньги, а во-втором некие обязательства неопределённой ценности. Почему бы не пустить эти деньги на нужды государства? Да потому что в России (внезапно!) есть закон, называемый "бюджет" и если у МинФина остаются деньги, то значит весь бюджет исполнен и тратить государство по закону больше никуда не может.

Все же поправлю.
Минфин отвечает за бюджетное планирование и исполнение бюджета.
И в этом смысле Вы все правильно сказали.
Но Минфин это не ВСЕ государство.
И тратить государство может и ТРАТИТ  не только через Минфин, исполняя бюджет.
Те же целевые программы разного рода, финансируемые не только из бюджетных источников. Привлекаемые средства в различные ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ фонды. Множество других форм.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.76 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 16:38:01Не знал, что директор института занимается наукой, я то (по глупости) думал, что его задача управлять и продавать (контракты для института получать).

Точно по глупости.Улыбающийся
Если он будет вообще не в теме, то есть два варианта:
1. Наиболее вероятный- ох он и наруководит, ударится в живительное манагерство , посокращает " как на фирмах " персонал, зарубит закупки оборудования - "АААА , дорого!", ну и в качества вишенки на тортик может еще начать требовать публикаций и от тех, кому публиковать не чего- например тех, кто над оборонными НИОКРами работает.
А что?  Ну научный сотрудник же, значит пусть публикует! Как нельзя публиковать то, над чем работает, пусть или публикует, илу уматывает, ААААА!
Техперсонал переведет на аутсорсинг- а что ну выгодно же, в случае с работой на оборону- привет шпионам.
Ну и что?
А ну и все, с начала сорвет все что можно, потом еще и накажет других за свои же фокусы.Улыбающийся
2. Менее вероятный вариант- он будет прислушиваться к коллективу в вопросах, в которых он не в курсе. Это уже ничего, но маловероятно.
ЗЫ: Вообще любым делом должен руководить специалист , это даже история с Сердюковым, который кинулся закрывать аэродромы по тому, что собрать всю авиацию на трех базах выгоднее, то что это и противнику выгоднее он не учел, по тому что манагер. Ну и так везде. Манагер только на фирме хорош, да и то некоторыми отделами даже на фирмах должны руководить специалисты.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.09 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 20.01.2018 19:49:23Я не вижу смысла Власти менять что либо в Стратегии  в случае своей победы.
Это ведь не парламентские выборы, где оппозиция после выборов может что то требовать имей достойные 20%.
После выборов в случае поражения кандидат от КПРФ Грудинин уйдёт в "небытиё".
К личному моему сожалению, он не показал себя (пока) харизматичным лидером способным повести за собой левое движение.
Думаю его наставник тов. Зюганов, совершенно не заинтересован в приобретении какого либо влияния Грудининым после его использования.
Некоторые претензии на влияния можно проявить только в случае выхода во второй тур.
В это случае он может претендовать на должность вице-премьера.

Ну вот и ответ на вопрос, почему категорически желательно, чтоб "ужасный" Грудин набрал как можно больше процентов 20% + в идеале.
Наберет символические голоса, будет все то же во внутренней политике , причем в худшем случае еще и решат, что народ к "непопулярным, но необходимым" реформам готов.
А почему Зю выпустил Грудинина?
По моему элементарно, хочет чтоб кандидат от КПРФ набрал как можно больше, сам то Зю совсем беззубый.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.39 / 22
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 20.01.2018 21:42:03А с учетом голосования за Образы, а не за Программы, основной поток "разоблачений" Грудинина строится и будет строится именно на набрасывании дерьма на ОБРАЗ.

Порылся в этих "разоблачениях" - да пока там нет ничего серьезного:
Например от Хазина.
Краткое содержание :
Хазин ничего не знает про Грудинина, но думает что он может быть агентом "сислибов" и Америги  по тому что
1. Грудинин состоятельный человек.
Ужас, ужас, можно подумать что все остальные бомжи, живущие в бочках под мостом.Улыбающийся
Это при том, что наша одобрительно-охранительная тусовка всегда орала, что если беден, значит плохой политик. (Из той же области, что и "плох тот учитель, у которого бизнеса нет" (Чубайс)Веселый
Был бы Грудинин нищий инженер из какого-нибудь ракетно-космического НИИ, уверен бы песни были строго наоборот.Улыбающийся


2. Раньше Грудинин состоял в ЕР, а теперь вдруг кандидат от КПРФ, вывод- "Ну конечно я его не знаю, может он честный человек, а может и человек сислибов и Амреги" (почти дословная цитата Хазина).

Ну по этой логике каждый второй может быть агентом сислибов и Америки . Я например  до середины 2007-го тоже поддерживал ЕР- все по Хазину "Виноват я виноват, без суда и следствия"(с)Веселый

В общем так и запишем- не о чем, ну и так практически всегда. Цитаток, в которых он спит и видит как нас слить вместе с Крымом и Донбасом США так никто и не привел.


ЗЫ: Самое смешное, что и так понятно что выиграет Путин, так с чем же так борются охранители?  Со слишком большим процентом у кандидата от левых, при котором будет понятно что надо что-то таки менять?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.68 / 18
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 22.01.2018 14:46:57Такой же как и Ваш вопрос  - Вы сами как считаете, Россия - Великая Страна или нет?
В том то и дело что реально считаю Великой державой,

Прошу прощения, что влезаю, но...
С точки зрения наведения порядка в головах и выработки мотивации, лучше считать, что "нет".
Присваивание себе нынешним достижений прошлого с целью заштукатурить настоящее и будущее - безумие, ведущее "в никуда", своего рода обезболивающие в хосписе. Хохлы тоже считают себя "великими" (а уж румыны-то...).
-------
Объективно тоже "нет", в виду комлпекса неполноценности у элитки и, как следствие, невозможности даже подумать о собственных целях - только под ручку с "партнееееерами" (произносится с блеееееянием).

ЗЫ. И да, еще раз, не надо бряцать достижениями совка, а то тут буквально вчера новая космическая держава нарисовалась - Новая Зеландия, три sputnik'а запустила (200 челевек в фирме, легкий РН, своя система управления и двигатель + "космодром на пустыре" за несколько лет). Они великие?
Отредактировано: mrt789 - 22 янв 2018 15:20:08
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.90 / 17
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,623.43
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,290
Читатели: 0
    Сейчас ютюб  по какой-то неведомой для меня  причине рекомендует мне к просмотру разные любопытные видеоролики.   

     К сожалению с опозданием- такое надо именно перед Новым Годом и  обязательно   по центральным  телевизионным каналам.    А  68000 просмотров  за 2 года- слишком мало.

   

   Если меня поздравили с Новым Годом то и я поздравляю  и малые, и большие народы и всех  , всех , всех хоть и  некоторым опозданием.
Отредактировано: svlg - 22 янв 2018 17:22:10
  • +0.23 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 22:32:57Задачи разные - при социализме финансирование шло условно гарантированным потоком от государства, конкуренции было меньше.



Но самое смешное, что достижений в науке было больше. Видимо коров таки надо еще и кормить, а не только доить, как бы это не было противно окружающим.Улыбающийся
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 22:32:57
Сейчас любая организация должна уметь продавать свои услуги. Поэтому великий ученый, как Боголюбов, на посту директора в наши дни хуже посредственности, но умеющей находить покупателей и контракты. Можно на это смотреть как на надстройка над собственно научной организацией. И да, перечисленных людей я бы хорошими торговцами не назвал, разве что кроме Чубайса.


Ой хрень то какая...

1. Ну кому продавать свои достижения кроме государства ?

Достижения фундаментальной науки на фиг никому не нужны, кроме самого государства, при условии что оно понимает, что это базис для прикладной науки.

Почему так?
По тому что от открытий до внедрения лет 20 +, а бизнесу, как и предприятиям вообще нужен короткий срок.


Чтоб продавать достижения наука должна быть прикладной, но если сделать всю науку прикладной, то в долгосрочном периоде она станет сильно отставать от науки развитых стран, где останется фундаментальная наука- базиса не станет.


2. Менеджер , который не в теме - могильщик чего угодно, а не только науки, почему ?
Начнет не развивать , а экономить , раз он не в теме, значит будет экономить и глупить, думая что эффективность повышает.

У нас на фирме, где я слава Богу уже лет 9 не работаю как-то сделали менеджера IT- директором, ой что началось...

С начала он решил, что работают не за деньги, а за почет, ну и снизил ЗП , причем ниже рыночной получилось, ну тут же все забастовали, пришлось все вернуть.Улыбающийся
Не вернули бы, с начала пара недель забастовки, потом бы разбежались  все.Улыбающийся

Далее он решил админам/техподдержке ввести сдельную ЗП- чем больше вызовов, тем больше ЗП, нет вызовов- Фига

Звучит то вкусно, но у хорошего спеца все в основном работает , а значит вызовов мало, получается становится выгодным, чтоб все сыпалось и разваливалось, упс...Улыбающийся

Причем на сдельщине уже давно погорели аутсорсинговые  конторы- где сдельщина, там все время что-то сыпется и дохнет, ну сотрудники не идиоты, мгновенно понимают, что раз вызовы их хлеб, то чем их больше, тем лучше.  Ну и кончалось это тем, что клиент предпочитал аутсорсера, у которого персонал на окладе, он хоть работает  не оставляя проблемы на черный день на прокорм.Улыбающийся


Ну манагеру объяснили, что будет ой, ой, ой , он и угомонился, спасибо был манагер, но не идиот- прислушивался.


Вывод простой, руководитель должен понимать как работает то, чем он руководит.

ЗЫ: Могу представить как будет отжигать манагер в науке:

1. План на открытия , публикации , работы.  
Ну с тем же успехом можно как барон Мюнхгаузен  планировать подвиги.Улыбающийся

2. Будет не понимать зачем столько научных сотрудников и отделов-  сокращения.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.59 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 20.01.2018 22:54:54Второй тур?!
Думаю у наших футболистов взять бронзу больше шансов. 
Я голосовалку запустил на "Выборе России" пока ни кто за второй тур не проголосовал.



Касаемо экономического равенства, Грудинин не является его символом.
С его слов, его доход в прошлом году 20 млн. рублей, 1 млн. 600 тысяч в месяц.
Средняя зарплата на его предприятии 70 тыс. рублей разница в 22 раза.
Это со средним заработком, значит есть кто меньше получает, с ними разница ещё больше.
И это руководитель (не собственник), не самой крупного предприятия.

Не страшно зарабатывать 20 млн, когда средняя ЗП в организации  70 тысяч, ужас когда при таких заработках она 20 тыр .Улыбающийся
Идея не в том, чтоб богатых не было, свят, свят, а в том чтоб не было бедных вообще-то.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.56 / 22
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 22.01.2018 15:35:52Не страшно зарабатывать 20 млн,

Да он нищий, по сравнению с замом Почты России....А какие там зарплаты у рядовых, наверное все знают.
  • +0.89 / 28
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 23:19:53Соревнование подталкивают оба строя. И потом социализм проиграл соревнование.




Китай и Куба негодуют.Улыбающийся
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 23:19:53
Сегодня возвращается межгосударственные конкуренция и она также будет давать импульс к развитию как и тогда.




Вот и выходит, по уму, что науку развивать надо, а не сажать манагеров для ее "оптимизации" .
Цитата: Foxhound от 20.01.2018 23:19:53

Кстати о прибыли - именно при социализме она распределялись так, что все население страны хотело жить как западе.



1. Не все, некоторая часть понимала, что обманут.Улыбающийся

2. Ну и население жестоко нае... обманули, кинувшись строить северную Мексику.Улыбающийся

3.Ну а когда до населения стало доходить, что его немножечко обманули, обман вышел на новый качественный уровень- теперь доказывают, что и везде так, ну или еще хуже, типа а что вы хотели?Улыбающийся


4. Я уж молчу про то, как прибыль у нас сегодня распределяется .Веселый


Цитата: Foxhound от 20.01.2018 23:19:53
Вы, судя по всему, понятия не имеете какие задачи ставятся капиталистами и просто транслирует свои обиды, что именно вы не допущены до распределения прибылей.



Да эти задачи понятны ежику: прибыль, прибыль ну и еще раз прибыль, не понятно где вы тут вообще увидели фундаментальную науку, которая прибыль вообще не приносит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.33 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.01.2018 23:37:03Перед Путиным стоит исторический вызов - четвёртый и последний срок, и поэтому он будет работать в этот срок с максимально эффективной, предельной отдачей, ибо это - работа на историю страны и преемственность власти после него.
Либерализм как социально-экономическое течение окончательно обанкротился во всём мире, и в России его приверженцы тоже не добились бы никаких успехов, если бы не были контролируемы государственниками во власти.
Но на четвёртый срок, Путину нужно выработать максимально эффективный механизм устойчивого роста экономики, новой промышленной политики,  а сделать это под руководством сплошных либералов в экономическом блоке невозможно. Думаю, Путин поставит приоритетом развитие национального капитала, который будет драйвером экономического роста и,


Капитал- вообще-то основной выгодаполучатель нашего либерализма, либеральный блок для него старается.Улыбающийся

А национальный капитал - это утопия, ну не получается он национальным, если крупный, сразу лезет соблюдать санкции и т.д. , уже пошли примеры , то вагоны у УВЗ не покупают, по  тому, что санкции, то ОПК не кредитуют, по  тому, что они же-санкции.

Сдается мне, что это невозможная задача.

 Да и как-то у нас рост с капиталом мало сочетается, почему?

По тому что у него налоги платить- дурной тон.


Цитата: NavyGator от 20.01.2018 23:37:03как следствие этого роста, повышения социальных стандартов во всех областях жизни.


Шокированный


Грохот падающего стула, пчелы против меда.Улыбающийся


Профсоюз "национального капитала",  который  в реальности не очень национальный,  то есть РСПП всегда бился за совершенно другое :

1. Упрощение увольнений .

2. Право на сокращение ЗП в уведомительном порядке "в связи с ситуацией в экономике ".

Ну это все через либерализацию ТК.

3. Отмена социальных налогов . Ну это привет бесплатности медицины и пенсии как таковой.


Пункты с 1 по 3 в принципе не могут привести к повышению социальных стандартов, только к понижению.

Цитата: NavyGator от 20.01.2018 23:37:03Так что после выборов, я ожидаю уход либералов с ключевых командных высот в экономике


Для того, что вы хотите этого не нужно. А так да , хорошо бы либеральный блок куда-нибудь пропал.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.00 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.01.2018 23:40:25Никаким. Андрей опять хочет слабого, несамостоятельного, зависимого от КПРФ Президента. Ведь чем меньше народу проголосуют за Путина, тем ниже процент доверия к нему, тем ниже его степень легитимности. Короче, симулякр Андрей продвигает

При слишком высоком % у Путина он  решит, что менять ничего не надо, ну и останется тот же курс, а может и непопулярные реформы в сфере социальной политики , медицины и образования пойдут.
Путин уже набирал 60%, ну и что мир рухнул?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.98 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.01.2018 00:04:56Пауль, есть две ветки капитала: компрадорский и национальный. Очевидно, что Путин принял уже давно решение о вытеснении из России компрадорского капитала, и это решение последовательно выполняется. Есть очень много шагов, свидетельствующих об этом


Ну и очень много событий, свидетельствующих о том, что как капитал становится крупным, так он и становится наднациональным, то есть компадорским.

Цитата: NavyGator от 21.01.2018 00:04:56Связь с социалкой очевидная: чем выше рост национального капитала, тем выше ВВП страны, в том числе и подушевой ВВП, тем больше возможностей у страны осуществлять социальную поддержку населения. Это государственная политика социального консерватизма, которую вы, коммунисты не понимаете и отвергаете, хотя она более чем здравая: перераспределять можно только то, что заработано.


Капиталу социалка вообще не выгодна, все его чаяния на политическом Олимпе направленны на ее минимизацию, либо отмену.

У народа с капиталом разные интересы:

1. Народу социалка интересна, а капитал не хочет платить социальные налоги.

2. Народу интересна стабильная работа, а капиталу интересна возможность спокойно сокращать персонал и снижать зарплаты по своему желанию.

Такие вот системные противоречия интересов, что бы не было в реальности с ВВП, для капитала, если его не принуждает государство конечно, время для хорошей зарплаты и социалки никогда не придет. Почему пришло на западе?
По тому что в противном случае могли придти коммунисты , поддерживаемые СССР, хорошо если не бронетехникой.Улыбающийся

В сегодняшних условиях, дай власть капиталу окончательно, так он тут же отменит социалку до неопределенного светлого будущего(в реальности , до после дождика), кинется сокращать и снижать зарплаты, то есть снизит издержки. С всеобщим благоденствием его благо рядом не курило.Улыбающийся


А социальный консерватизм- так попытка сохранения хотя бы статуса -кво и все.
Цитата: NavyGator от 21.01.2018 00:04:56Вы правда не видите какие подвижки во власти на местах образовались?  Новые губернаторы, новые министры, работающие эффективно.


Да и никто не видит, но идет третий год кризиса.

Прямо выступление лектора от ЕР.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 21.01.2018 00:04:56Я уверен в том, что на место либералов придут консерваторы, в том числе и из Столыпинского клуба, которые имеют свой взгляд на эффективное развитие страны.



"Сила ночи, сила дня-  одинакова фигня"(с)Улыбающийся

То ли одно и то же, то ли все сошлись в основном принципе "больше доить и меньше кормить".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.18 / 26
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,081.03
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,288
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 22.01.2018 14:46:57Такой же как и Ваш вопрос  - Вы сами как считаете, Россия - Великая Страна или нет?
В том то и дело что реально считаю Великой державой,

А кандидат в президенты Грудинин П.Н. так не считает.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.01.2018 00:11:34Вопрос в том, зачем он им нужен? Тут вообще странная ситуация: Гиркин, Грудинин - люди, которые "якобы патриоты", но своимм высказываниями и действиями они показывают, что работают отнюдь не ради блага национальных интересов. Меня ОЧЕНЬ настораживает поддержка Грудинина американским истеблишментом и СМИ, равно как и его поддержка Ходорковским. Ровно также как меня беспокоило то, что каким-то удивительным образом хохлоатошники дали уйти целой колонне из окруженного Славянска практически без жертв. Это вещи одного порядка, как мне кажется.

Ссылки?
Без ссылок такие вещи не серьезны.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 21.01.2018 09:24:34другой буржуазии для вас нет,национальная буржуазия может возникнуть только в результате войны с другой национальной буржуазией.Война это и есть сепаратор ,для разделения свой -чужой.а и вообще то страннно ...суровые коммунисты преклонных годов писаются в памперсы что проклятые капиталисты уведут свои денежки.А  суровым коммунистам не хочется самим деньги зарабатывать?или организовать все так что был приток денег?

Господи, глупость то какая...Позор
Препятствовать выводу капитала в офшоры, минуя налоговую систему- функция любого нормального государство, которое не только о правящем классе думает, но и о себе любимом. Улыбающийся
Не даром во всех развитых странах такая борьба с неуплатой налогов.
Только у нас отдельные личности пишут чушь, оправдывая что-то вроде феодальной системы, при которой "знать" вообще никому ничего не должна, правда не понятно, а на кой черт она тогда вообще нужна?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.09 / 22
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: завхоз от 21.01.2018 20:00:42Законами регулируется далеко не все.
Ну и закон что дышло,куда повернул то и вышло.
Конечно система в которой одни богаче других не идеальна но она СОЗИДАЕТ.
А вот система где все одинаковы и одеты одинаково и равны финансово это тюрьма или армия.
И она НЕ созидает.
Олигархи бабло в страну вкладывают не только в спорт.
Они в нее вкладывают потому что в ней и ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Эта лошадка КОРМИЛИЦА.
И если окочурится то и им КРАНТЫ.
Так было когда окочурилась РИ.
Князья работали таксистами а генералы стали рядовыми в фрацузком легионе.
Потому ИМ заботиться о России это ЕСТЕСТВО.
И это они заводов понастроили и создают рабочие места итд.

Да хреновину....
Не потому, что в ней зарабатывают, не потому, что спорт любят и не потому, что денно и нощно думают о народе. Они в нее вкладывают потому, что боятся.Согласный Цитирую Дядю Сашу....

ЦитатаВедь у нас все олигархи владеют своими предприятиями условно - пока государство считает это приемлемым. А чуть что не так - мигом доктора пришлет)) Примерно как к Ходору.

Вот что бы "доктора не прислали" и берут "воротилы мира бизнеса" и "денежные мешки" (Веселый) под козырек, исправно отмусоливая по малейшему намеку, который, тем не менее, всегда облачен в конкретную форму.
Но Дядя Саша хоть и прав в общем и целом, по существу лукавит. Разве государство "прислало доктора" к Ходору, а потом этого доктора отозвало? Все мы знаем, кто под словом "государство" в данном случае скрывается...
Так что вся наша благотворительность от олигархов (или почти вся), все наше частно -государственное партнерство базируется не на законе, не на экономических стимулах, не на понимании олигархами необходимости делиться с бедными и государством, а всего -навсего, по большому Гамбургскому счету, на страхе и точке зрения одного человека, и м.б. еще паре -тройке т.з. особо приближенных советчиков.
А т.з. штука нестабильная и ей свойственно эволюционировать и меняться, как под давлением обстоятельств в целом, так и под влиянием тех самых особо приближенных советчиков. А раз так, то и не спиться олигархам по ночам, а вдруг "доктор" не только на биатлон, но еще и для ближайшего друга что -нибудь пожелает? А то и вообще, начитавшись ПРР на ГА, захочет национализировать все олигархово богатство за 1 рубль, а если "доктор" еще и на "Исторические перспективы России" заглянул, то под горячую руку может и вообще итоги приватизации пересмотреть и даже рубля не даст, но зато даст маленькую, теплую и уютную камеру где-нибудь в районе Сегежи (природа там неплохая, но вот воздух отвратительный - ЦБЗ народ, таки, травит до сих пор).
Не хотят олигархи в Сегежу без денег. Хотят в Испанию и с деньгам и это, меду прочим, вполне здоровое желание.
А м.б., что точка зрения смениться одномоментно вместе с "доктором" и тогда вообще бедным -богатым олигархам неизвестно, что ожидать.
Вот и "бежит бабло" из страны, т.к. не спится ему тут ночами.
Но м.б. я и ошибаюсь и вся проблема исключительно в ЕСТЕСТВЕ, как Вы выразились, олигархов, которое бурлит и требует заботы о России. Х.з., может и так.Улыбающийся
  • +0.56 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,081.03
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,288
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 22.01.2018 14:53:06Ну вот и ответ на вопрос, почему категорически желательно, чтоб "ужасный" Грудин набрал как можно больше процентов 20% + в идеале.
Наберет символические голоса, будет все то же во внутренней политике , причем в худшем случае еще и решат, что народ к "непопулярным, но необходимым" реформам готов.
А почему Зю выпустил Грудинина?
По моему элементарно, хочет чтоб кандидат от КПРФ набрал как можно больше, сам то Зю совсем беззубый.

Ну я же не против.
В России настоятельно нужна реальная оппозиция.
Правые, на мой взгляд слились окончательно.
Надежда на Левых с их "авангардом" представленных в Думе КПРФ.
Вопрос сможет ли П.Н. Грудинин стать объединителем левых сил. 
Пока его выступления, его имидж не дают для этого повода.
Ко всему как я уже отмечал, у меня сложилось мнение что Зюганов совершенно не заинтересован в успехе ПНГ.
Ведь набери он больше 20%, встанет вопрос о передачи власти (денежных потоков) в КПРФ новому лидеру.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.88 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 22.01.2018 16:31:15Да хреновину....
Не потому, что в ней зарабатывают, не потому, что спорт любят и не потому, что денно и нощно думают о народе. Они в нее вкладывают потому, что боятся.Согласный Цитирую Дядю Сашу....



Скрытый текст

Но м.б. я и ошибаюсь и вся проблема исключительно в ЕСТЕСТВЕ, как Вы выразились, олигархов, которое бурлит и требует заботы о России. Х.з., может и так.Улыбающийся

Карел Вы сейчас нафигачили слов ВООБЩЕ НИОЧЕМ.
Странные фантазии.
Вы дома тоже что-то делаете (ремонт,или новая мебель или тепличку на участке) потому что Путин?
Олигархи те-же ЛЮДИ только забот у них побольше.
Если ремонт так сразу градообразующего комбината если мебель так сразу фабрика если теплица так это агрокомплекс.
ВСЕ.
Не надо фантазировать
Отредактировано: завхоз - 22 янв 2018 16:41:49
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.62 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 15
 
gvf , nesterova , slavae , АнтонЛ , НМА , просто так