Перспективы развития России

24,603,277 127,767
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Тред №257382
Дискуссия   68 1
Цитата: barmaley865
Не совсем понятно почему Вы защищаете Медведева?
Его советник Юргенс же  прозрачно намекнул, что модернизации по его плану мы с Вами мешаем.

После такой статейки Юргенса между ПП и нашим президентом прозападником можно поставить знак равенства, он явно фанат идеи глобализации, при которой не стране не нам ничего хорошего не светит.


Я не Медведева защищаю, я пишу о про другое, есть должность/пост Президента России (Российской федерации), и стреляя колажем по Медведеву автоматом попадают в этот пост.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.14
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Тред №257383
Дискуссия   35 0
Квинтэссенция российского капитализма, сформулированная молодым человеком.
Два телеведущих, старший Владимир Познер и младший Иван Ургант путешествуют по Франции по своим телевизионным делам. А потом нам показывают, как там народ живет со своими комментариями и пояснениями. Посмотреть довольно интересно. Остановились они как-то на поле у одного человека, который растит виноград и делает вино. Вино очень хорошее и знаменитое. Виноградарь получил свой участок, который обрабатывали несколько поколений его предков, в наследство. Ну и сам он, в поте лица, трудится на винограднике. Телеведущие поинтересовались, не собирается ли хозяин продавать свой участок и сколько он может стоить. Виноградарь сказал, что продавать не собирается, а участок стоит довольно дорого. Тогда ведущие спросили, считает ли себя виноградарь миллионером. Тот ответил, что нет. Тогда молодой телеведущий, удивленный прямым доступом к такому дорогому участку прямо с дороги, задал интересный вопрос. Смогут ли конкуренты подъехать и полить виноградник, какой ни будь гадостью.  Хозяин крайне удивился такому вопросу. Ни конкуренты, ни, даже, во время военных действий, ни кто виноградники не уничтожал. Просто, такое никому в голову не приходило. На том телеведущие с виноградарем и расстались. Потом в машине молодой телеведущий вычислял, сколько может стоить виноградник. Получилось много миллионов евро. И тогда он сделал вывод. Зачем возится с капризной лозой, когда можно продать участок, получить миллионы, положить в хороший банк и жить прекрасно.
Вот таким образом, молодой человек выразил принцип капитализма в России.
Полить гадостью конкурента, продать, что имеет цену, а на полученные деньги жить в свое удовольствие.
Как видите, ни работы ни созидания, ни сохранения наследия в этом принципе не просматривается.
А людям с такими принципами принадлежит будущее и перспективы развития России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.06 / 30
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №257391
Дискуссия   71 0
В сентябре-октябре все работники общеобразовательных учреждений начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования получат заработные платы по максимальному расчету по новой системе оплаты труда. Об этом заявил сегодня глава Минобрнауки РТ Альберт Гильмутдинов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Альберт Гильмутдинов привел в пример конкретные схемы расчета зарплаты по новой системе у одного из учителей и директора школы. Так, если учитель по отраслевой системе получал 9868 рублей, то сейчас, при условии, если педагог получает максимальную надбавку, его зарплата составит свыше 13 тысяч рублей (рост на 33 процента). Если раньше директор школы получал зарплату в размере 16578 рублей, то сейчас, при тех же условиях – 20907 рублей.

"Есть учителя, у которых после введения новой системы оплаты труда заработок возрос на 5, а есть случаи, когда они стали получать и на 47 процентов больше, - сказал Альберт Гильмутдинов. – Но в любом случае, ни один учитель не будет получать ни на копейку меньше. Но вот насколько возрастет уровень зарплаты – зависит от работы самих педагогов и руководителей образовательных учреждений".
  • +0.34 / 8
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 21.09.2010 11:24:05
Самая  большая  ошибка  Вл.Вл-ча   будет,  если  он  отправит  на  выборы-12   этого  милого  молодого  человека.

Как посмотреть. По-моему наипервейшей задачей российских деловых/политических элит является, на протяжении последних 20-ти лет, недопущение возврата к т.н. "социалистичекому пути развития". Иными словами, цель - полный и безоговорочный разгром "совков". Выдвижение ДАМа, при невыдвижении ВВП, на второй срок выглядит логичным шагом в скорейшем достижении цели.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 21.09.2010 16:46:20
Я не Медведева защищаю, я пишу о про другое, есть должность/пост Президента России (Российской федерации), и стреляя колажем по Медведеву автоматом попадают в этот пост.


А не кажется ли, что о достоинстве и уважении к посту Президента Российской федерации в первую очередь должен думать тот, кто его занимает? Прежде чем херню на всю Россию нести и обливать помоями наше же прошлое? К которому с уважением и почитанием относится уж не меньше половины населения? У меня дед с войны вернулся с тремя орденами и восемью медалями, в том числе "За оборону Ленинграда", так что же, он за преступный режим воевал?? Хоть каплю совести иметь надо.. А уж потом говорить об уважении к самой должности.. Не должность красит человека, а человек ее..
Отредактировано: Paul - 21 сен 2010 18:09:07
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.85 / 32
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 21.09.2010 16:05:11
Вроде вот верно, только душок какой то затхлый. Аж с кухонек 70 - 80х. Правда тогда не уважали Брежнева, и анекдоты и байки.
Так не уважали, и так анекдотили что до Горбачева до расказывались. Только не заметили что анекдоты с кухонь и курилок перешли в газеты, на радио и ТВ. А мы все больше их, все острее, все чтоб смешнее было, чтоб все видели как ме боимся пнуть авторитет государства, благо он(авторитет) поник и оно(государство) сдачи(КГБ+Сербского) давать перестал.
Такие веселые были анекдоты, так приучили не уважать высшую власть в стране, что и страну стали не уважать, и так под анекдотное веселье перестройки просрали. Нету ее. И что интересно, как просрали, так анекдоты пропадать стали, так веселья резко по уменьшилось.
А сейчас давай поновой, пинай и смейся над непутевым Медведем на весь мир, макай его в грязь на потеху левых, правых, центра, Европы, Азии, Африки и Попуа Новой Гвинеи, а то что попутно плюем на авторитет поста первого лица, то что попутно плюем на авторитет государства, так на это плевать, весело ведь. Давай смеятся над "рашкой", плевать что она Россия, плевать то что в итоге на святое насрем, на Государственность РОССИИ, нам же весело быть должно. Одну Державу просрали-смеясь, давай дальше веселись гуляй рванина.
У самого-то то смеха в кобчике не свербит?


Я не обязан заботиться о его репутации!! Это его прямая обязанность, делать так, чтобы нам, Россию населяющим, не было стыдно за своего руководителя. Я уж не говорю о чем-то большем, фигне всякой, благосостояние там, цены, наша жизнь.. Просто чтоб хоть краснеть не приходилось.. А вот с этим - увы, не ах.. Дела его за себя говорят, о том же Путине так не отзывались.. И не надо пытаться заставлять всех верноподданические чувства являть при паршивом правителе.. Был у нас уже такой, Николаем II звался.. И чем кончилось? И кто тогда просрал страну? Того же хочешь и теперь, под радостные одобрямсы??
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.22 / 29
  • АУ
PRIEST
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №257415
Дискуссия   82 0
ДАМ не сам встал на пост Президента всея Руси. Его поставили. Видно же было сразу невооруженным взглядом что это за "гусь". По политическим возрастным меркам - пацан. И всё что он творит - баловство одно. В 2012 году можно кого угодно воткнуть на этот пост - любой на его фоне будет выглядеть мудрым политиком. А если ВВП пойдёт, то вопрос о первом лице государство решён. Но это только лицо. Кто определяет это лицо? Вот в чём вопрос... Явно не русский и российские народы.
Земля. Небо. Между Землей и Небом - Война!
  • +0.36 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Тред №257416
Дискуссия   171 13
Цитата: barmaley865
Не совсем понятно почему Вы защищаете Медведева?
Его советник Юргенс же  прозрачно намекнул, что модернизации по его плану мы с Вами мешаем.

После такой статейки Юргенса между ПП и нашим президентом прозападником можно поставить знак равенства, он явно фанат идеи глобализации, при которой не стране не нам ничего хорошего не светит.


Я служил срочную солдатом еще при СССР.
Мне вбили в подкорку, что какой бы не был твой командир, какое бы не был говно и сволочь, но при чужих его не обсуждать.
И я готов был его обсуждать и крыть в ряду своих, среди других таких же как я, но при чужих командира не тронь.
Сейчас пост ВГК занимает ДАМ, и здесь на ветке полно постов и с критикой, и с руганью его, часто справедливой.
И чем хороши критические посты, они позволяют раскрыть проблему, расширить и понять.

А вот такие колажи скорее походят на те анекдоты, что ЦРУ/Госдеп и т.д. придумывало и вбрасывало нам, чтоб мы смеялись над собой и чтоб до смеялись. Мы и до смеялись. Вот я и боюсь повторения. Привычка она быстро усваивается. Шаржи они хороши, хороша и сатира, но подобные колажи они больше для врагов.

А Юргенс, так он и год назад вякал, и волна на ветках пошла, и некоторые "зуб давали", что все будет по Юргенсу, вот только не по Юргенсу, а про зубы забыли.
А то что Юргенс и компания чмо, так кто-же спорит.
Отредактировано: AndreyK - 21 сен 2010 18:12:20
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.02 / 24
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №257417
Дискуссия   78 0
А всё-таки мы умеем игать в футбол

Российские бомжи идут без поражений на ЧМ-2010 по футболу

http://sport.rbc.ru/…6985.shtml



В воскресенье, 19 сентября, в Рио-де-Жанейро стартовал чемпионат мира по футболу среди бездомных. В турнире, проводимом под эгидой ФИФА, собраны команды из 64 стран мира. Участвует в турнире и сборная из России.

Наша команда уже провела на полях Копакабаны три поединка и во всех одержала победы. Россияне переиграли сборные Греции (5:2), Литвы (7:4) и Чехии (9:4). Сегодня россиян ожидает поединок против Швейцарии.

Стоит отметить, что все игры чемпионата проводятся в формате "4 на 4", на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность матча - два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек.

Лозунг турнира в Бразилии - "Уважение". Как подчеркивают организаторы ЧМ-2010, не приемлющий дискриминации футбол помогает человеку почувствовать себя хозяином собственной судьбы. Завершится турнир в ближайшее воскресенье, 26 сентября.
  • -0.20 / 8
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 21.09.2010 18:10:40
Я служил срочную солдатом еще при СССР.
Мне вбили в подкорку, что какой бы не был твой командир, какое бы не был говно и сволочь, но при чужих его не обсуждать.
И я готов был его обсуждать и крыть в ряду своих, среди других таких же как я, но при чужих командира не тронь.
Сейчас пост ВГК занимает ДАМ, и здесь на ветке полно постов и с критикой, и с руганью его, часто справедливой.
И чем хороши критические посты, они позволяют раскрыть проблему, расширить и понять.

А вот такие колажи скорее походят на те анекдоты, что ЦРУ/Госдеп и т.д. придумывало и вбрасывало нам, чтоб мы смеялись над собой и чтоб до смеялись. Мы и до смеялись. Вот я и боюсь повторения. Привычка она быстро усваивается. Шаржи они хороши, хороша и сатира, но подобные колажи они больше для врагов.

А Юргенс, так он и год назад вякал, и волна на ветках пошла, и некоторые "зуб давали", что все будет по Юргенсу, вот только не по Юргенсу, а про зубы забыли.
А то что Юргенс и компания чмо, так кто-же спорит.


Здесь есть кто-то чужой?? ??? Ш-шш, кругом враги..Шокированный Привычка и правда усваивается быстро - если правитель желает выставлять себя клоуном - клоуном его и воспринимать будут! Дело-то не в нас, дело - в нем.. Были бы достойные деяния - не было бы и приколов.. По крайней мере - таких. А тут - уж что заслужил.. Коллажи - они для нас, похрен нам, что там враги думают. Это - наше дело, нам с ним и разбираться. А Юргенс - ЕГО сотрудник, он ему зарплату платит, и если уж такое чмо позволяет себе говорить такое безнаказано - что же мы должны думать о его начальнике? Или это, типа, он самостоятельно инициативу явил? Сам-то веришь?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.45 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Тред №257433
Дискуссия   84 4
А на отделить ли, Пауль, мухи от котлет? Одних Проебалтических веток аж три штуки, может оставить эту за экономикой, а тайны мадридского кремлевского двора обсуждать на каких-нибудь "Тупиках кремлевской политики"? Заведите под подходящим названием такую ветку и вперед!
Отредактировано: Dobryаk - 21 сен 2010 18:51:59
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.72 / 16
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: Paul от 21.09.2010 18:28:59
А Юргенс - ЕГО сотрудник, он ему зарплату платит,


Ого, откуда такая информация?  ???
  • +0.26 / 15
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №257435
Дискуссия   79 0
а Караулов то дурак)))
На ютубе выложили его фильм. Мало того что он вытащил записи Березы, так он их еще с Лужком связал, упутал все что можно... Походу с верху позвонили и сказали лежи и не вякай .. умник..
кстати, клево всех предателей сразу стало видно)
Вишневская утверждает, что за годы советской власти не было построено ни одного концерного зала, кроме зала Чайковского. А при лужкове .... так ли это, давайте разберемся?
Отредактировано: romull - 21 сен 2010 19:31:21
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.21 / 7
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 21.09.2010 16:05:11
Вроде вот верно, только душок какой то затхлый. Аж с кухонек 70 - 80х. Правда тогда не уважали Брежнева, и анекдоты и байки.
...
У самого-то то смеха в кобчике не свербит?



Во-первых,  не  на  кухоньках,   а  очень даже  публично.
Во-вторых,  мы  “чешем”  своего  президента,  перед  своими  соотечественниками  и  у  себя,  в  стране,   а  не  “забугром”,  перед  чужими.  Это  разница.  Это  не  как  наши    “любимые”  либералы,  уезжающие  за  океан  и  выступающие  перед  конгрессом  с  жалобой    и  на  свою  страну,  и  на  власть,  и  на  народ,  и  слёзно  просят  помочь  всё  это  как  нибудь  исправить.  

А  свербит  как  раз  от  того  елея,  которым  поливают  нашего  Диму,  и  от  той  грязи,  которую  льют  на  нашего  Вову.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.95 / 15
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.09.2010 18:50:48
Ого, откуда такая информация?  ???


Ну, ваша версия, кто же это, загадочный мистер Юргенс?

http://document.krem…amp;Page=1
http://www.riocenter…t/medvedev

Вот там, странице на шестой.. И что, типа независимый эксперт? Чего это вы на пару так в его защиту возбудились-то? ??? А-ааа..Подмигивающий
Отредактировано: Paul - 21 сен 2010 19:22:20
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -1.33 / 25
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Dobryak от 21.09.2010 18:50:14
А на отделить ли, Пауль, мухи от котлет? Одних Проебалтических веток аж три штуки, может оставить эту за экономикой, а тайны мадридского кремлевского двора обсуждать на каких-нибудь "Тупиках кремлевской политики"? Заведите под подходящим названием такую ветку и вперед!


Позвольте уж и вам совет - заведите ветку, что-то типа воспоминания марийского колхозника, и его кулинарные рецепты.. Там и процветайте.. А то у меня последнее время ощущение, что марийский вопрос самый главный и животрепещущий на Руси.. Пока его не решим - не жить России..Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -2.09 / 29
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: Paul от 21.09.2010 19:08:53
Позвольте уж и вам совет - заведите ветку, что-то типа воспоминания марийского колхозника, и его кулинарные рецепты.. Там и процветайте.. А то у меня последнее время ощущение, что марийский вопрос самый главный и животрепещущий на Руси.. Пока его не решим - не жить России..Подмигивающий

А марийский вопрос существует только в воспаленном воображении Пауля: рекомендованное лечение --- ушат холодной воды на темечко раз в полчаса при обострении. А если Паулю нечего вспомнить, то не виноватая я.
Отредактировано: Dobryаk - 21 сен 2010 19:13:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 23
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Dobryak от 21.09.2010 19:11:33
А марийский вопрос существует только в воспаленном воображении Пауля: рекомендованное лечение --- ушат холодной воды на темечко раз в полчаса при обострении


Да?Подмигивающий Ну и кто на ГА больше всего упоминает слово марийский? Автором кто будет большинства постов?Подмигивающий Нет, я не спорю, тема действительно весьма актуальная и архиинтересная..Веселый
Отредактировано: Paul - 21 сен 2010 19:18:49
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -2.09 / 28
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: Paul от 21.09.2010 19:01:14
Ну, ваша версия, кто же это, загадочный мистер Юргенс?

http://document.krem…amp;Page=1

Вот там, странице на шестой.. И что, типа независимый эксперт? Чего это вы на пару так в его защиту возбудились-то? ??? А-ааа..Подмигивающий


Смотрю, у Вас ситуация с чтением не улучшается. Где это я в защиту возбудился?

Вопрос - где Вы увидели, что Юргенс получает з/п как госчиновник?
  • +0.83 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: Paul от 21.09.2010 19:15:16
Да?Подмигивающий Ну и кто на ГА больше всего упоминает слово марийский? Автором кто будет большинства постов?Подмигивающий Нет, я не спорю, тема действительно весьма актуальная и архиинтересная..Веселый

Конечно мои. Но ты-то отчего  кипятком писаешь? Как мои родные края твои помидоры прищемили?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.27 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 30, Ботов: 13
 
ДедМиши