Перспективы развития России

24,321,638 126,646
 

Фильтр
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Dobryak от 25.10.2010 13:12:12
Полезно повторить и здесь:




Недоразвитых и убогих каждый норовит обидеть. Вот если бы на их хозяев гавкнул, тогда да.  :)
Но будем считать, что борьба за положительный патриотический имидж команды начата.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.40 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: r01338 от 25.10.2010 13:35:43
Недоразвитых и убогих каждый норовит обидеть. Вот если бы на их хозяев гавкнул, тогда да.  :)
Но будем считать, что борьба за положительный патриотический имидж команды начата.



Если сделаете ещё шаг дальше, то придете к закономерному выводу, что именно имиджем эти ребята и занимаются. Вернее будет сказать, используются для этого.
Ну а в таком случае чего ради одни слова воспринимать как слова для создания имиджа, а из за других слов так уж сильно убиваться.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 11
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 25.10.2010 13:53:06
Если сделаете ещё шаг дальше, то придете к закономерному выводу, что именно имиджем эти ребята и занимаются. Вернее будет сказать, используются для этого.
Ну а в таком случае чего ради одни слова воспринимать как слова для создания имиджа, а из за других слов так уж сильно убиваться.Подмигивающий



Вот готов поспорить, что не приду. Если вы на логическую цепочку намекаете.
А если тут конспирологию разводить, то что угодно заведомо непротиворечивое на имеющихся данных можно построить. Только не советую, конструкции эти будут заведомо очень сложными и неремонтпригодными.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.36 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
А если так, убрав словоблудие, то получится
Цитата: alek1157 от 25.10.2010 01:44:40
Дмитрий Медведев,
Председатель Попечительского совета Института современного развития
Демократия для Медведева

02.07.2008
Время "ручного управления" для России кончилось, ей пора стать полноценной демократией, считают в близком к президенту аналитическом центре и предлагают самому Медведеву заняться либерализацией политической жизни

Предложение президентского аналитического центра

"Институт занимается только теми проблемами, на которые указывает Кремль или правительство, но выводы экспертов для президента не более чем точка зрения", – объясняет высокопоставленный госчиновник.
Сам Медведев этого доклада пока не читал, утверждают в администрации президента.
Доклад подготовлен по заданию ИСР в Центре политических технологий (ЦПТ).
Предправления ИСР Игорь Юргенс согласен: отсутствие полноценной демократии может помешать формированию среднего класса, реформам и реализации программы-2020.
Юргенс полагает, что Медведев в курсе темы, которую будут обсуждать на семинаре.
http://www.riocenter.ru/ru/press/610



занятный самопиар.
Собственно ничем кроме собственного ПИАРа Юргенса и компании это текст не является.

Одни предположения и информированные анонимные источники, по вопросу где любой чиновник будет стараться застолбить место, когда  решение принято.
Вывод простой решения нет, а эти институтки пытаются вбить как в неокрепшие умы, так и в умы побитые перестройкой, что оно есть, и оно их.
В ИНСОРЕ вынуждены через абзац поминать, и полагать, что Председатель попечительского совета, возможно в курсе, возможно знает и наверное читал.
Словом хороший образец навязывания своего взгляда.
Отредактировано: AndreyK - 25 окт 2010 16:48:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 8
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №268296
Дискуссия   68 0
178 тысяч за жизнь ребенка. Такие вот расценки у "Сапсанчика".
Больше, по мнению РЖД, платить нельзя.

http://www.gazeta.ru…3683.shtml

Родители мальчика, сбитого «Сапсаном», получат 180 тысяч рублей
Мещанский суд Москвы сегодня взыскал с компании РЖД более 178 тысяч рублей в пользу родителей Алексея Богданова, погибшего под колесами скоростного поезда «Сапсан». Суд частично удовлетворил их иск, по которому они требовали возместить 40 млн рублей.

15-летний Алексей Богданов был сбит поездом в апреле, когда переходил железнодорожные пути в поселке Красный Бор Ленинградской области. В иске его родители указали, что на станции не работало оповещение о приближении «Сапсана». Кроме того, не был заполнен график прохождения поезда, который проезжает через населенный пункт со скоростью более 200 км/час. «Безопасность условий для перехода людей при следовании скоростного поезда на станции не создана», – отмечается в иске.

В свою очередь представители РЖД в суде настаивали, что мальчик погиб из-за собственной неосторожности, и назвали требуемую сумму слишком большой.
Адвокат родителей мальчика заявил, что будет обжаловать данное решение, требуя увеличения суммы компенсации.  РИА «Новости»
  • -0.14 / 13
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №268298
Дискуссия   55 0
Электронное правительство говорите? Российская прокуратура живет по своим неспешным законам. Им интернет не нужен.
«— А зачем он нужен? — спросил меня прокурор Беляков.
— Для электронной почты — общаться с подчиненными и начальством, — ответила я первое, что пришло в голову.
— У нас телефоны есть.
— А если нужно отправить какой–то документ?
— Факс.
— А если большой документ, много страниц?
— Большие документы мы отправляем спецпочтой.
— Это же долго.
Прокурор Беляков вздохнул, посмотрел на меня как на слаборазвитого ребенка и сказал:
— А мы не торопимся.»
Репортаж из тверской прокуратуры

http://www.rusrep.ru…/prokuror/
  • -0.18 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 25.10.2010 16:27:10
А если так, убрав словоблудие, то получитсязанятный самопиар.
Собственно ничем кроме собственного ПИАРа Юргенса и компании это текст не является.

Одни предположения и информированные анонимные источники, по вопросу где любой чиновник будет стараться застолбить место, когда  решение принято.
Вывод простой решения нет, а эти институтки пытаются вбить как в неокрепшие умы, так и в умы побитые перестройкой, что оно есть, и оно их.
В ИНСОРЕ вынуждены через абзац поминать, и полагать, что Председатель попечительского совета, возможно в курсе, возможно знает и наверное читал.
Словом хороший образец навязывания своего взгляда.


Даааа, вот большего обхаивания родного президента я еще на ГА не виделШокированный.. Даже когда его матюгами крыли.. За 20 лет ни разу не встречал, чтобы сотрудник любой конторы брякнул публично какую-нибудь отсебятину, и остался не, э-э, поощренПодмигивающий начальником! Не, не всех с работы сходу выгоняли, но ходил провинившийся дооолго обычно враскоряку, и был как-то на удивление молчалив и понур.. Ибо - нехер поперек батьки! Тем более, если твое публичное мнение идет в раскосец с личным батькиным.. Такие "инициативные" долго не живут в приличных организациях..Крутой
А что мы лицезреем тут?? Клиент несет пургу во всеуслышание вот уж сколько времени, народ, ему внимающий, звереть начинает, мат на всю страну, а от его начальства - ни словечка! Молчок.. Типа, ничего не знаю.. И какие выводы? А либо вброс таки с ведома начальства, либо - дерьмо это никчемное, а не начальник..Грустный Кто там у Юргенса набольший-то?Подмигивающий Тебе какой вариант больше по нраву?ПодмигивающийВеселый

Попробовал бы у меня кто так выступать без моего ведома..Крутой Как сказал знакомый финн в похожей ситуации, еще раз - бухгалтерия - и улица!!ПодмигивающийКрутой
Отредактировано: Paul - 25 окт 2010 18:22:18
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.38 / 17
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №268299
Дискуссия   55 0
После жесточайших пыток полковник ФСБ был убит в одиночной камере Боровской спецколонии.
Заявление.
В моей смерти виновен Храмов Олег Владимирович – начальник УФСБ РФ по Нижегородской области, который с 2006 года по настоящее время ненавидит меня и боится по следующим причинам:
Я, как начальник Следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области, отказался исполнить незаконный приказ Храмова о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой Ходыревой Гули Иргашевны – жены экс–губернатора Нижегородской области. По имеющейся у меня информации Храмов О.В. взял за решение вопроса о прекращении уголовного дела взятку от Ходырева Геннадия Максимовича в размере 100 млн рублей.


http://www.novayagaz…19/00.html

«Погибаю, но не сдаюсь!»    


За что после жесточайших пыток убит в одиночной камере полковник ФСБ

В распоряжении «Новой» оказались копии предсмертных писем полковника ФСБ Олега Ефремова, написанные им в тюремной камере. Первое письмо он намеревался отправить президенту Медведеву, секретарю Совбеза Патрушеву и генпрокурору Чайке. Два других предназначались супруге и адвокату. Пока не известно, дошли ли послания до адресатов, однако через несколько дней после жесточайших пыток полковник ФСБ был убит в одиночной камере Боровской спецколонии (ИК-11).

За несколько дней до смерти Ефремова его супруга пыталась достучаться до следователей и прокуроров, чтобы высказать опасения за жизнь мужа, но ее никто не принял.
  • -0.44 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Paul от 25.10.2010 18:16:57
Даааа, вот большего обхаивания родного президента я еще на ГА не виделШокированный.. Даже когда его матюгами крыли.. За 20 лет ни разу не встречал, чтобы сотрудник любой конторы брякнул публично какую-нибудь отсебятину, и остался не, э-э, поощренПодмигивающий начальником! Не, не всех с работы сходу выгоняли, но ходил провинившийся дооолго обычно враскоряку, и был как-то на удивление молчалив и понур.. Ибо - нехер поперек батьки! Тем более, если твое публичное мнение идет в раскосец с личным батькиным.. Такие "инициативные" долго не живут в приличных организациях..Крутой
А что мы лицезреем тут?? Клиент несет пургу во всеуслышание вот уж сколько времени, народ, ему внимающий, звереть начинает, мат на всю страну, а от его начальства - ни словечка! Молчок.. Типа, ничего не знаю.. И какие выводы? А либо вброс таки с ведома начальства, либо - дерьмо это никчемное, а не начальник..Грустный Кто там у Юргенса набольший-то?Подмигивающий Тебе какой вариант больше по нраву?ПодмигивающийВеселый

Попробовал бы у меня кто так выступать без моего ведома..Крутой Как сказал знакомый финн в похожей ситуации, еще раз - бухгалтерия - и улица!!ПодмигивающийКрутой


А я большего непонимания не встречал на этой ветке. Не откровенный троллизм, постоянно, откровенное передергивание еще чаще, но такое непонимание ??? оче..е...н....ь редкоПоказывает язык

Есть то-ли партия, то-ли общечиновничья тусовка, ЕДРо называется. А у ЕДРо есть лидер, притом единственный и абсолютный. Еще подсказки нужны?ВеселыйВеселыйВеселый Или сам додумаешьВеселыйВеселыйВеселый
Ну если не можешь, то вот тебе первая подсказка В.В.П.  :P

И спрашивается причем здесь Юргенс? ??? В том то и дело что не причем, но ему сильно хочется, а он не причем...Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 25.10.2010 18:28:41
А я большего непонимания не встречал на этой ветке. Не откровенный троллизм, постоянно, откровенное передергивание еще чаще, но такое непонимание ??? оче..е...н....ь редкоПоказывает язык

Есть то-ли партия, то-ли общечиновничья тусовка, ЕДРо называется. А у ЕДРо есть лидер, притом единственный и абсолютный. Еще подсказки нужны?ВеселыйВеселыйВеселый Или сам додумаешьВеселыйВеселыйВеселый
Ну если не можешь, то вот тебе первая подсказка В.В.П.  :P

И спрашивается причем здесь Юргенс? ??? В том то и дело что не причем, но ему сильно хочется, а он не причем...Подмигивающий


Оба-на! Колечко, как говаривал Горлум..Подмигивающий Не, эти конечно тоже говнюки редкостные, но начальник-то у ентого Юргенса кто?? ??? Этот, как его, Председатель Попечительского совета Института современного развития, где Юргенс и процветает? Или таки ВВП? ??? Причем тут перечисленные тобой организации и персоны? ??? Признаю, не в силах осознать глубину твоих обощений и логику взаимосвязей..Шокированный Не пояснишь?ПодмигивающийУлыбающийся
А вообще - облаял любимого президента - имей силы это признать и покаяться!ПодмигивающийВеселыйКрутой А то забанят..Шокированный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.05 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Paul от 25.10.2010 18:40:14
Оба-на! Колечко, как говаривал Горлум..Подмигивающий Не, эти конечно тоже говнюки редкостные, но начальник-то у ентого Юргенса кто?? ??? Этот, как его, Председатель Попечительского совета Института современного развития, где Юргенс и процветает? Или таки ВВП? ??? Причем тут перечисленные тобой организации и персоны? ??? Признаю, не в силах осознать глубину твоих обощений и логику взаимосвязей..Шокированный Не пояснишь?ПодмигивающийУлыбающийся
А вообще - облаял любимого президента - имей силы это признать и покаяться!ПодмигивающийВеселыйКрутой А то забанят..Шокированный


Насчет любимого президента, это Вы про кого? Поясните плз.Подмигивающий

У Юргенса начальник Юргенс, ну и может кто за бугром, судя по его взглядам такое можно допустить.
Решить что "Попечительский совет" кому нибудь начальник, ну это с бодуна, притом большого. Закусывать надо, хоть селедкой, а если ее все съели то шпротами.Показывает язык
Я же не знал что тебя надо русскому языку учить, и терминам.Подмигивающий
Попечительский совет, это что це таке?Показывает язык Займись самообразованием, прочти.
Как подсказка, обычное действо для Попечительского совета: общий общественный контроль (надзор) за реализацией программы и использованием денежных средств. А председатель, что свадебный генерал. Меня больше напрягает, что действующий Президент России записался на роль свадебного генерала. Вот это крайне некрасиво.

А если тебе интересно мнение Г.Павловского об ИНСОР, то читай:
«представляет интересы тех аппаратных кругов, которые давно оторвались от избирателей и которых, собственно, никто никогда не избирал, но которые возомнили, что они выше идеи и суверенитета, и демократии»
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 25.10.2010 19:04:33
Насчет любимого президента, это Вы про кого? Поясните плз.Подмигивающий

У Юргенса начальник Юргенс, ну и может кто за бугром, судя по его взглядам такое можно допустить.
Решить что "Попечительский совет" кому нибудь начальник, ну это с бодуна, притом большого. Закусывать надо, хоть селедкой, а если ее все съели то шпротами.Показывает язык
Я же не знал что тебя надо русскому языку учить, и терминам.Подмигивающий
Попечительский совет, это что це таке?Показывает язык Займись самообразованием, прочти.
Как подсказка, обычное действо для Попечительского совета: общий общественный контроль (надзор) за реализацией программы и использованием денежных средств. А председатель, что свадебный генерал. Меня больше напрягает, что действующий Президент России записался на роль свадебного генерала. Вот это крайне некрасиво.

А если тебе интересно мнение Г.Павловского об ИНСОР, то читай:
«представляет интересы тех аппаратных кругов, которые давно оторвались от избирателей и которых, собственно, никто никогда не избирал, но которые возомнили, что они выше идеи и суверенитета, и демократии»


Ой.. Понял, признаю ошибку..Шокированный Президент РФ, он же - Председатель Попечительского совета, для Юргенса, сотрудника сего института - никто, ноль без палочки..  :(Шокированный Никакого влияния, никаких рычагов воздействия.. Имеет право нести, за свою зарплату, любую ахинею.. Не это ли истинная демократия!! Начальник-то у него - он сам, его свободный дух, его убеждения и колесо Кармы.. Кто ж указ подобной свободной личности? Ну, разве что вот Председатель, в качестве контроля за использованием денежных средствПодмигивающий, может спросить, а пошто это подобное чмо тут зарплату получает? Чего народ мутит и смущает? >:( Но ведь он же демократ до мозга костей, посему - не может оскорбить таким вопросом свободу мнений в славном интитуте..Веселый Спасибо за разьяснения, уполз медитировать над твоими речениями..Грустный Заодно и закушу, чем Бог пошлет, ибо без остаканивания боюсь, медитация будет бесполезна.. Полезу в бар, однако..Подмигивающий Сам-то что потребляешь? Не поделишься опытом?

P.S. А кто такой рекомый Павловский, чтобы его мнение было мне интересно? ???

P.S.S "Общий общественный контроль (надзор) за реализацией программы" - а не пора ли Председателю тогда интерес проявить, каку-таку программу реализует сотрудник Юргенс?? >:( >:( >:(
Отредактировано: Paul - 25 окт 2010 19:31:53
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.88 / 14
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 25.10.2010 19:04:33
У Юргенса начальник Юргенс, ну и может кто за бугром, судя по его взглядам такое можно допустить.




Цитата: alek1157 от 25.10.2010 01:44:40
Дмитрий Медведев,
Председатель Попечительского совета Института современного развития


Демократия для Медведева

02.07.2008
Время "ручного управления" для России кончилось, ей пора стать полноценной демократией, считают в близком к президенту аналитическом центре и предлагают самому Медведеву заняться либерализацией политической жизни

Предложение президентского аналитического центра



  • -0.18 / 7
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №268316
Дискуссия   125 9
АндрейК,
вы серьезно не правы.

Когда в Попечительский совет организации входят облеченные властью люди такого ранга, как президент страны, это говорит нам всем о том, что упомянутая организация существует с ведома, согласия и при поддержке такого человека. А следовательно, руководитель такой организации из соображений самосохранения не должен нести какую-нибудь феерическую херню, с которой эти облеченные властью люди не согласны и за публичное произнесение которой своих подчиненных могут заткнуть доступными им способами.
Исходя из этого, формальная логика говорит нам, что имеет место один из трех вариантов:
- руководитель организации - законченный дурак. Во-первых, не похоже. Во-вторых, законченного дурака в руководителях организации "под крылом президента" долго не терпят. Маловероятно.
- президент страны не хочет или не умеет держать под контролем собственных же подопечных, с которыми не согласен. То есть - никакой руководитель. Иначе бы давно избавился. Вовсе не обязательно для этого быть непосредственным начальником, достаточно проинформировать кого надо. Наконец, он мог и попросту выйти из состава Попечительского совета (всем ясно, что для репутации организации в госорганах это - приговор).
- президент страны в курсе того, что говорит его подчиненный, и как минимум не возражает против его позиции. Что суть повод насторожиться.

И кстати, я не хотел бы, чтобы тут в дискуссии шел отрыв от реальности. Употребление столь громких фраз, как "большинство народа России поддерживает Путина" - серьезно противоречит реальности.
В реальности большинство народа России НЕ ВОЗРАЖАЕТ против Путина.
Почувствуйте разницу.

Впрочем, для симметрии, господин Юргенс оторван от реальности куда больше и пребывает вообще в каком-то фэнтезийном мире, если считает, что имя Медведева в народе связывается с модернизацией. Сказать, что это смешно - это самое меньшее. В народе вообще не наблюдается сколь-либо статистически значимая привязка имен Медведева и Путина к реальной каждодневной работе по модернизации.
Отредактировано: Viatcheslav - 25 окт 2010 19:32:38
  • +1.14 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №268318
Дискуссия   45 0
Интересное мнение о России и о ее перспективах из Англии.
"Business New Europe", Великобритания: Соотношение количества и качества, а также цена обуви
--------------------------------
Когда я впервые приехал в Россию в 1993 году, все знали, что я иностранец – благодаря моим туфлям. В то время большая часть россиян все еще носила низкосортную обувь из искусственной кожи без шнурков, которая господствовала в советском мире моды. Но с того времени Россия быстро продвинулась вверх по обувной пищевой цепочке.

Хорошие туфли стали одним из первых предметов импорта, завезенных новоявленными коммерсантами в Россию, наряду с более заметными вещами, такими как туалетная бумага и джинсы. Компьютеры и чемоданы после падения "железного занавеса" также стали одними из первых новых для России предметов. Россия существенно отставала в технологической гонке, и поэтому начала лихорадочными темпами закупать компьютеры целыми контейнерами. Представитель компании Delsey, производящей чемоданы и сумки, объяснил свой приезд в Россию в начале 90-х следующим образом: "Люди обычно покупают чемоданы раз в жизни, поэтому нам надо действовать быстро".

Когда к власти в 2000 году пришел Владимир Путин, многое стало меняться по-настоящему, поскольку доходы людей выросли десятикратно. А появление в стране в 2001 году потребительского кредитования означало, что россияне могут теперь умножить свои зарплаты, покупая вещи под проценты, выплачивать по которым придется еще непонятно когда. И люди оторвались по полной, скупая все – от огромных плазменных телевизоров до крошечных мобильных телефонов, которых они вожделели долгие годы.

А затем они перешли к покупкам покрупнее. Произошел взрывной рост продаж автомобилей. Ведущая компания по реализации автомашин "Рольф" (стоимость компании – 6 миллиардов долларов) сообщает, что объемы продаж у нее уже вернулись на докризисный уровень. Объемы выдаваемых ипотечных кредитов с этого лета удваиваются каждый месяц.

Благодаря кризису инвесторы обращают все более пристальное внимание на развивающиеся рынки, и Китай привлекает их больше всех. Тому есть основания: Китай побил всех по весьма простому показателю. Россия - это третья в мире страна по резервам центробанка, которые составляют 480 миллиардов долларов. Однако это мелочь по сравнению с китайскими 2,5 триллиона долларов. Но больше всего в глаза бизнесменов бросается показатель численности населения Китая, составляющий 1,3 миллиарда человек (в России всего 142 миллиона), а также 10-процентные темпы роста ВВП (В России в этом году они составят примерно 4,5 процента).

Однако в таком масштабном сравнении из виду упускается одна важная деталь. В Китае больше всех народу, но сколько там реально потребителей?

Что скрывается за цифрами

Задумайтесь над следующими очень разными показателями. Средний класс в России составляет до 68 процентов населения. Это данные инвестиционной компании "Тройка Диалог" (как говорят другие аналитики, оценка эта завышена). В то же время в Китае средний класс составляет всего 13 процентов. Доходы на душу населения в России составляют около 12000 долларов в год, а в Китае менее 4000 долларов. Живущих за чертой бедности людей в России 13 процентов (около 18,5 миллиона человек), а в Китае, по некоторым оценкам, целых 50 процентов (то есть, 600 миллионов).

Количественные данные по среднему классу и бедности часто оспариваются, но точные цифры не так уж и важны (по крайней мере, для целей нашей статьи). Дело в том, что в России определенно существует крупный класс потребителей, не уступающий китайскому. Что еще важнее, подушевые доходы в России растут в два-три раза быстрее, чем у ближайшего конкурента (Бразилия), во много раз опережая показатели Китая и Индии.

Выражусь проще: Россия - это промышленно развитая страна высокообразованных людей, которая быстро сближается с европейскими государствами одного с ней уровня. В то же время, Китай (а также Индия и в меньшей степени Бразилия) - это, в основном, сельскохозяйственная страна, где налицо массовая бедность населения. Причина столь быстрого роста Китая  и Индии заключается в том, что они находятся в самом начале процесса наверстывания, в то время как Россия – в середине. Большинство китайцев до сих пор носит резиновые шлепанцы, а большая часть россиян уже предпринимает попытки купить новую квартиру.

Конечно, численность населения Китая говорит о том, что в перспективе он в этой гонке победит, поскольку большая часть этих нищих крестьян начнет пользоваться телефонами, сядет за руль автомобилей, переедет в города и будет смотреть телевидение. Но пока, если вы хотите продать что-то дороже обуви, достаточно зажиточный средний класс России побьет Китай по объемам покупок. Лишь через несколько  поколений китайцы сократят этот разрыв в доходах. По данным Всемирного банка, в 2050 году среднестатистический россиянин будет все еще в два раза богаче среднестатистического китайца.

И если комментаторы фокусируют свое внимание на макроэкономических показателях развивающегося мира, для бизнеса важнее микроэкономические цифры. И что по-настоящему поражает в этом плане, так это то, что российские потребители уже начали составлять конкуренцию своим коллегам на Западе.

Флагманы московской торговли – шведский магазин по продаже мебели "Икеа" и французская сеть супермаркетов "Ашан" – сегодня дают наибольшую прибыль и объемы продаж своим материнским компаниям. Это данные AC Nielsen. А если посмотреть на другой конец шкалы показателей, то мы увидим, что в США сегодня в бедности живет больше людей, чем в России: уровень бедности в России в июне снизился до 13,7 процента от общей численности населения и тенденция снижения сохраняется; а в США в конце 2009 года в бедности жило 14,3 процента населения, причем это число по-прежнему  растет. Будь вы бизнесменом, на каком рынке вы стали бы вкладывать свои деньги?
----------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.48 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Viatcheslav от 25.10.2010 19:29:31

Исходя из этого, формальная логика говорит нам, что имеет место один из трех вариантов:

Осталось, чтобы нам разъяснили, чего так долго Илларионов ошивался при Путине? По какому из трех вариантов?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.15 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Dobryak от 25.10.2010 19:32:42
Осталось, чтобы нам разъяснили, чего так долго Илларионов ошивался при Путине? По какому из трех вариантов?


Уж простите,Подмигивающий вопросом на вопрос - а вам какой вариант больше по сердцу?ПодмигивающийВеселый
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.46 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Viatcheslav от 25.10.2010 19:29:31
...............
И кстати, я не хотел бы, чтобы тут в дискуссии шел отрыв от реальности. Употребление столь громких фраз, как "большинство народа России поддерживает Путина" - серьезно противоречит реальности.
В реальности большинство народа России НЕ ВОЗРАЖАЕТ против Путина.
Почувствуйте разницу.

.................


Я бы сформулировал немного по другому - большинство народа России не видит ПОКА никого, лучше Путина..
Почувствуйте разницу.Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.85 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Paul от 25.10.2010 19:36:35
Уж простите,Подмигивающий вопросом на вопрос - а вам какой вариант больше по сердцу?ПодмигивающийВеселый


А чего вопросом на вопрос-то, вы из обрезанных?

Моего варианта у Вячеслава нет
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.02 / 5
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №268321
Дискуссия   55 0
Лужков подал документы на выезд в Англию: его ждет Березовский

Миллиардер-изгнанник, узнав, что экс-мэр получает визу в Британию, сказал, что для их встречи достаточно одного звонка Юрия Михайловича.

Опальный олигарх Борис Березовский оказался почти что предсказателем в ситуации с экс-мэром Юрием Лужковым. После увольнения градоначальника он сказал, что единственный способ сберечь свои капиталы и получить защиту от возможных уголовных дел - уехать в Великобританию и попросить здесь политического убежища. Буквально через неделю прогноз Бориса Абрамовича подтвердился - Юрий Михайлович прошел собеседование в посольстве Соединенного Королевства.

- Я уже сказал, что единственный вариант для Юрия Михайловича избежать тюрьмы в России - это попросить политического убежища в Великобритании, - смеется, оценивая эту новость, Борис Абрамович в разговоре с журналистом Life News.
  • +0.45 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 4, Ботов: 85
 
AltTab , Makaretz , Алёша Попович , АнтонЛ , Константиныч