Перспективы развития России

24,305,174 126,614
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Проходил мимо от 04.06.2020 23:07:59А Познер русофоб, и всем на него накласть.

Это кому всем?
Позднер на 1 канале, берёт интервью и медийно-известных личностей. Интервью очень качественные, острые, вызывающие интерес, особенно у людей, так сказать критически относящихся как к политике руководства России, так и таким ценностям русской цивилизации как самобытность, воля, язык и культура.... 
Многих умудряется загнать в дискурс с откровенно гнилой направленностью,
и не все умудряются сохранить при этом честь и достоинство, не давая прозападной повестке победить....
То есть в свои 86 лет Позднер умудряется продвигать свою линию, линию направленную против и русской ментальности, и самостоятельности русского государства. 
Его знают и молодые, и старые, значит кому то на него не накласть, 
кому то достаточно высоко сидящему, чтобы иметь власть держать подобное на плаву, на ведущем медийном ресурсе страны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,423.66
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 06.06.2020 12:55:56Идеология апатрида.

Это особенность евреев, лишенных собственной земли - Родины. В их среде до сих пор нет согласия о том является ли Израиль землей обетованной.
Потому в тексте Рата и была отсылка к "национальной" особенности.
  • +0.86 / 9
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 05.06.2020 15:17:37Вы сами поняли что написали ?  
  Промышленность : тяжёлая , лёгкая, среднего машиностоеняя и т.д.  производит товары которые продаются  и покупаются как ваши трусы из Китая.   Промышленность -это кровеносная система государства.  
Цифровая экономика - связана  с электронным бизнесом и электронной коммерцией... Где здесь товары рабочие места , социалка для населения.  Полагаю вы знаете ,что бизнес -это подешевле купил , подороже продал. 
Раньше изучали политэкономию , вероятно вы такой учебник не читали .... Рекомендую .
 С уважением.


Я так понял, что вы совсем не понимаете термина "цифровая экономика"? Это не отсутствие производства. Это когда экономика вместо бумажной волокиты повсеместно переводится на компьютерные "рельсы".
  • +0.59 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: Таф от 06.06.2020 10:25:24Вы попутали с феодалами-коммунистами. Это они организовали себе безграничную власть карательными мерами, поэтому советский человек и с пустыми магазинами проживет. Все равно никуда не денется. Границы закрыты а другой работы кроме государственной нет.

 Полагаю ,что вы не прогуливались в Обнинске по ул.Курчатова  в 70-ых годах . Когда на каждом заборе  было объявление  требуются...
 И колбаса в Обнинске была как в Москве.
 А что такое по вашему коммунисты феодалы ?  СССР уже нет почти 30 лет . Тогда был социалистический способ производства .
 А сейчас какой ?.  

111 олигархов в России это кто ? По вашему разумению 
Отредактировано: Пасечник - 06 июн 2020 20:29:06
  • +0.04 / 13
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: kerosene от 06.06.2020 17:37:15Я так понял, что вы совсем не понимаете термина "цифровая экономика"? Это не отсутствие производства. Это когда экономика вместо бумажной волокиты повсеместно переводится на компьютерные "рельсы".


Цифровая экономика (веб-, интернет-экономика, электронная экономика)  — экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях, связанная с электронным бизнесом и электронной коммерцией, и производимых и сбываемых ими цифровыми товарами и услугами. Расчёты за услуги и товары цифровой экономики производятся зачастую цифровой валютой (электронными деньгами).


Вы зарплату тоже получаете электронными деньгами ? Покупаете цифровые товары ?  


Отредактировано: Пасечник - 06 июн 2020 18:06:14
  • -0.03 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,423.66
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 06.06.2020 17:29:07Рат в этом плане находится в полном соответствии с песней Константина Беляева "Евреи, евреи, кругом одни евреи" - все то же самое, только в прозе.

Ни в коем случае!
То что Вы привели это про укров, вот там - да, евреи повсюду вокруг.
Особенность украинского социума.
В обсуждаемом же случае акцент немного иной. Нельзя впадать в крайности - самая большая хитрость дьявола в том что он убедил всех что его нет.
Так же и евреи, за время позднего СССР когда у власти были укроэлиты тема евреев была гипертрофирована, и далее идет откат - мол это все антисемитизм и это низззя.
Гораздо важнее спокойно подходить к вопросу если тут замешаны особенности национального еврейского самосознания, а это важный элемент в оценке мотивов обсуждаемого человека - В.Познера, то незачем изображать "фигуру умолчания" открыто называем все своими именами - еврей.
  • +0.58 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: gvf от 06.06.2020 18:09:16Ни в коем случае!
То что Вы привели это про укров, вот там - да, евреи повсюду вокруг.
Особенность украинского социума.
В обсуждаемом же случае акцент немного иной. Нельзя впадать в крайности - самая большая хитрость дьявола в том что он убедил всех что его нет.
Так же и евреи, за время позднего СССР когда у власти были укроэлиты тема евреев была гипертрофирована, и далее идет откат - мол это все антисемитизм и это низззя.
Гораздо важнее спокойно подходить к вопросу если тут замешаны особенности национального еврейского самосознания, а это важный элемент в оценке мотивов обсуждаемого человека - В.Познера, то незачем изображать "фигуру умолчания" открыто называем все своими именами - еврей.


 
Владимир Познер - враг Народа!

 

Владимир Владимирович Познер — советский, российский и американский журналист, телеведущий, радиоведущий, писатель. Ведёт авторскую программу «Познер» на «Первом канале».

 


 

Познер В.В. – гражданин США. Для того чтобы получить гражданство США, каждый человек в начале обязан дать клятву на верность в будущем только Соединённым Штатам Америки. Присяга на верность - обязательный для всех людей элемент принятия гражданства США.

 

Присяга на верность


 

Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:

 

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».


Помимо многих вредоносных для нашего народа и страны идей, которые продвигает Познер В.В., он также выступает за:

 

- атеизм в России;

- эвтаназию в России;

- гей-пропаганду в России;

- однополые браки в России;

- свободную продажу наркотиков в России.

P.S. Далее без комментариев 


источник :
pravdu.info›враги/враги-россия…познер-враг-народа/
Отредактировано: Пасечник - 06 июн 2020 20:27:41
  • +0.28 / 10
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 06.06.2020 17:55:11Полагаю ,что вы не прогуливались в Обнинске по ул.Курчатова  в 70-ых годах . Когда на каждом заборе  было объявление  требуются...
 И колбаса в Обнинске была как в Москве.
 А что такое по вашему коммунисты феодалы ?  СССР уже нет почти 30 лет . Тогда был социалистический способ производства .
 А сейчас какой ?.  

111 олигархов в России это кто ? По вашему разумению

Способ производства - один единственный. Берешь и делаешь.
Современных олигархов, читай чиновников, отличает от прошлых... не знаю.. красных директоров, номенклатуры.. коммунистов.. и т.д.
В общем, отличает, лишь "маленькие" детали. Это формальные ограничения и неформальные, то бишь личные, для себя самими установленные.
Собственно, типаж - один и тот же, что сейчас, что 100 лет назад, что 300..Крутой про 30 лет... я вообще молчу.Улыбающийся
  • +0.74 / 6
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
  • +0.22 / 8
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.08
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Цитата: DeC от 05.06.2020 12:30:50Медведев очень умный мужик, между прочим.
Во многом Россия сейчас развивается по тем стратегическим планам, которые он будучи президентом придумал. Подмигивающий

Это одна команда, в которой у каждого свои задачи и функции. Но главная подпись на документах того времени действительно Медведева)
Отредактировано: qwertov - 06 июн 2020 22:50:44
  • +0.01 / 4
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.08
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Цитата: Александр Юрьевич от 05.06.2020 21:08:25СПРН типа «Воронеж» имеет срок развертывания полтора-два года.Да еще год-два строится.То есть решение о развертывании именно этой станции было принято не позднее 2006-7 года.А то,что такие станции нужна было очевидно еще когда Дарьялы не взлетели.Вместо 5 запустили 2 - Габала и Печера.То есть западное и восточное направление остались неприкрытыми.Первый Воронеж начали строить в 2005 году в р-не Питера.То есть решение принято не позднее 2003 года.А именно эта станция - в Пионерском - в 2011 году поставлена на опытно-боевое дежурство,а полностью включилась в 2014 году.Ну и т.д.То есть Дмитрий Анатольевич лишь перерезал ленточку на одном из объектов СПРН,необходимость воссоздания которого была очевиднее очевидного уже лет 20 как. А до этого как-то все не так было? В чем новизна-то?

Все остальное в том же духе,даже комментировать лень.Что прорывного-то?

Действительно, а Шойгу разрезает ленточки на тех РЛС, что были заложены и (или) спланированы при Сердюкове. Что прорывного? Ничего.

Цитата: Александр Юрьевич от 05.06.2020 21:08:25К СПРН Медведев никаким боком,разве что поприсутствовал при.А решение о начале воссоздания этой системы принималось,наверное,ещё при Ельцине и,наверное,не Ельцином,хотя я и вполне допускаю,что Медведев мог «курировать» исполнение важных проектов,в том числе и СПРН.Но приписывать это ему - ну как-то несерьезно.

Дело не в том, кто каким боком, а в том, чтобы была последовательность вне зависимости от персоналий.  
  • +0.08 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Пасечник от 06.06.2020 09:09:23Капиталистам наплевать на благосостояние своих рабов, при  настоящем  капитализме они будут им давать ровно столько, сколько нужно чтобы рабы не умерли во время работы. У капиталистов нет ни одной причины делать жизнь своих рабов сытой и счастливой.

В ответ на эту аксиому, я часто вижу некоторые возражения, основные выглядят так:
"Капиталистам нужен рынок сбыта, им нужны потребители с высокой покупательной способностью. Поэтому они стимулируют рост уровня жизни."

Данное ошибочное утверждение исходит из ошибочного понимания цели капиталистов - деньги для них не самоцель, а лишь инструмент достижения власти. Если основная часть населения оказывается в положении бесправных рабов, то им не нужны широкие массы потребителей. Ведь у них и так безграничная власть.

Вы(да и не только вы) путаете финансовый капитал и промышленный.А ещё вообще не замечаете такую касту,как жречество.Вот последние-то как раз и заинтересованы в чистой власти,а Деньги или средства производства для них - ничто.Из окопа пролетария - как и любого другого наемного служащего - этой разницы не видно.Но,если вдруг удасться попасть в окоп капиталиста,то достаточно быстро становится ясно,что для верхних каст - он никто,пехота.Ванька-взводный.
И,кстати,мне кажется на это непонимание и купилилась совпартноменклатура.Им пообещали сделать их настоящими капиталистами - в их тогдашнем понимании - хозяевами жизни - в обмен на сдачу соцлагеря.Сделка состоялась,но выяснилось ,что их место - возле параши - где-то в людской.И один из поводов нынешнего конфликта Россия vs Запад - как раз этот.
А обычному,среднестатистическому капиталисту власть нужна лишь для того,что б капитал защитить.Тотесть капитал первичен.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 06.06.2020 10:28:30Да, непонятное упорство в стремлении быстро промотать кредит общественного доверия, копившийся годами.
ЗЫ. Или наоборот - обналичить его торопится по каким-то неведомым причинам.

А вы не допускаете такого варианта,что некие тайные силы нас злобно гнетут?И что в бой роковой мы вступили с врагами и нас ещё судьбы безвестные ждут?То есть Путин и его окружение,предварительно спалив до тла все мосты на Запад,решили утроить в стране переворот,обналичить кредит доверия и сбежать ...куда?Ну хотя бы гипотетически?
  • +0.40 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 06.06.2020 12:03:33А допускать подобных мразей на главные государственные телеканалы - это какое?

А в чьих руках «главные государственные телеканалы»?Вот,к примеру,почитайте биографию либерала и русофоба Сванидзе из Вики.Безо всяких мудрствований.

«Работа на радио и телевидении

На российском телевидении — с 1991 года[14]. Изначально — автор закадровых комментариев в программе «Вести»[15]. Автор и ведущий цикла исторических телевизионных программ и телефильмов. В разное время вёл телевизионные программы «Подробности», «Контрасты», «Суд времени» (на «Пятом канале» с 2010 по январь 2011 года), «Исторический процесс». С апреля 1996[16] по ноябрь 2007 года — автор и ведущий аналитической программы «Зеркало» на телеканале РТР (впоследствии — «Россия»)[17][18]. С 1996 года — заместитель председателя, а с февраля 1997 по май 1998 года — председатель ВГТРК[19]. С апреля по сентябрь 2002 года был ведущим программы «Клуб сенаторов» на РТР, где общался с членами Совета Федерации РФ[20][21]. С января 2003 по декабрь 2013 год — автор и ведущий цикла документальных передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия»[22][23]; с 3 января 2015 по 26 апреля 2017 года радиоверсия проекта выходила на радиостанции «Комсомольская правда»[24]. В паре с Марией Ситтель в прямом эфире «Первого канала» и «России» комментировал церемонию прощания с первым президентом Российской Федерации Борисом Ельциным 25 апреля 2007 года[25][26].
С 23 января 2009 по 10 июня 2010 и с 7 июня по 27 декабря 2013 года был автором и ведущим идейного наследника «Зеркала» — программы «Красный угол», которую вёл совместно с Александром Ципко и Максимом Соколовым, позднее — с Виталием Милоновым. Передача выходила на информационном канале «Вести» (позже — «Россия-24»)[27]. С 23 марта по 28 декабря 2016 года — ведущий авторской передачи «Реплика Николая Сванидзе» на том же канале[28].
С ноября 2013 года работает на радиостанции «Серебряный дождь»[29]. Ведущий программ «Тема дня за 60 секунд» (2013—н. в.), «История в лицах» (2015—н. в.), «Главные темы недели» (2015—2017)»


То есть человек до последнего момента(а может и поныне) формировал повестку дня на этих самых «главных государственных телеканалах».А чем Познер хуже?
Отредактировано: Александр Юрьевич - 06 июн 2020 23:58:35
  • +0.51 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: qwertov от 06.06.2020 22:48:32Действительно, а Шойгу разрезает ленточки на тех РЛС, что были заложены и (или) спланированы при Сердюкове. Что прорывного? Ничего.\n\nДело не в том, кто каким боком, а в том, чтобы была последовательность вне зависимости от персоналий.

А и действительно.Тот же Сердюков на одной единичке 855 проекта сэкономил Родине примерно 40 млрд.руб.А Шойгу теперь ленточки разрезает.В общем вы зря считаете Сердюкова абсолютным злом(хотя накосячил он немало,соглашусь),а Шойгу - безусловным добром.В действительности все не так,как на самом деле.
  • +0.50 / 8
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.08
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Цитата: Александр Юрьевич от 06.06.2020 23:55:40А и действительно.Тот же Сердюков на одной единичке 855 проекта сэкономил Родине примерно 40 млрд.руб.А Шойгу теперь ленточки разрезает.В общем вы зря считаете Сердюкова абсолютным злом(хотя накосячил он немало,соглашусь),а Шойгу - безусловным добром.В действительности все не так,как на самом деле.

А где я сказал, что считаю Сердюкова злом, тем более, абсолютным?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +369.02
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 05.06.2020 19:26:54Можно ссылку?на такое откровение?вы же знаете  что врете .вам не говорили что врать -не хорошо?

 Опа! Мне надо для Вас специально графики Deca перепостить ? или сами читать умеете? О чем графики? О промышленности? или о биржах и котировках?
  • -0.22 / 5
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rat1111 от 06.06.2020 21:26:56Николаич, вы хоть читали как формировалась выборка для данного "ысследования"? 
Это не исследование, это голимая пропаганда.
Но думать, конечно, это излишне

Думаю что люди находят что им нравится и носятся с этим по всем форумам как с истиной в последней инстанции.Леваки ,либерахи находят каких белановских-белковских ну и прочее дерьмо на помойках и говорят смотрите а Царь то плохой а бояре так ваще повинны смерти .То есть занимаются дешевой пропагандой и детскими манипуляциями.То ли за деньги то ли свое лево -либеральное  Эго почесать.Но вот такие Николачи чесали свое Эго и дочесались до ВОСР.А потом их убили в большинстве своем..Тупость ситуации заключается что Никалаичи необучаемы.Для них свое Эго важнее чьих либо интересов  ,объективность их тоже не интересует.Эти псевдоэлита (как левая так и либеральная) абсолютные сектанты.
  • +0.68 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 06.06.2020 12:37:26Это кому всем?
Позднер на 1 канале, берёт интервью и медийно-известных личностей. Интервью очень качественные, острые, вызывающие интерес, особенно у людей, так сказать критически относящихся как к политике руководства России,

Не только .Редко смотрю его .Но смотрю с интересом.Можно называть его врагом народа а бы его назвал точильным камнем.Хороший точильный камень тоже нужен .хоть он и неприятен по тактильным ощущениям.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Пасечник от 06.06.2020 09:09:23
Капиталистам наплевать на благосостояние своих рабов, при  настоящем  капитализме они будут им давать ровно столько, сколько нужно чтобы рабы не умерли во время работы.

Интересно что они будут продавать рабам?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 86
 
R6790