Перспективы развития России

25,099,282 129,298
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Betalife
Дискуссия   26 0
В России создали социальную сеть для людей с рассеянным склерозом

Сервисная программа Betalife объявила о ребрендинге мобильного приложения и запуске первой в России социальной сети для пациентов с рассеянным склерозом, сообщает Сноб.

Пользователям приложения доступен мессенджер, а также специальные опции, позволяющие контролировать течение заболевания: дневник самочувствия, карта инъекций и календарь, который напомнит о предстоящем обследовании или визите к врачу. Интерфейс приложения является инклюзивным и адаптирован для людей с нарушением зрения и моторики — наиболее частыми проявлениями рассеянного склероза. Приложение бесплатное, оно доступно как на iOS, так и на системе Android.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Росатом
Дискуссия   32 0
Учёные «Росатома» представили новый метод поиска залежей углеводородов на Арктическом шельфе

Метод изотопной геохимии Радиевый институт им. Хлопина презентовал на специальном научно-техническом семинаре. Способ основан на анализе изотопного состава гелия и других благородных газов, поступающих из недр земли в придонные воды. Он позволяет выделить наиболее перспективные зоны для доразведывания и дальнейшего поискового бурения нефтегазоносных скважин.

«Методика, разработанная нашими учёными, позволяет снизить вероятность ошибочного бурения скважин в 2 раза. Предлагаемая нами технология может обеспечить высокую точность измерений, снизить затраты на проведение дорогостоящей 3D-сейсмики и позволит сосредоточить усилия на наиболее перспективных участках. Помимо этого, метод максимально экологичен, не требует разрушающего вмешательства в окружающую среду и применим для картографирования любого шельфа, не только арктического», – отметил генеральный директор Радиевого института Константин Вергазов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Севмаш
Дискуссия   34 0
На заводе «Севмаш» в городе Северодвинске завершено строительство ворот нового дока 35-го судоремонтного завода в городе Мурманске.

Длина: 75 метров
Высота: 22 метра



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   46 0
Расширен перечень детских товаров, облагаемых НДС по сниженной ставке 10%

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение поддержит отечественных производителей и повысит доступность товаров для детей.

В перечень добавлены велосипеды, автокресла и бустеры, детские стулья и стульчики для кормления, бутылочки, соски, ванночки, горки для купания и другие изделия для ухода за детьми.

Постановление направлено на реализацию плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров, утвержденного правительством в 2020 году. Основная цель – повысить качество, безопасность и доступность товаров для детей, увеличить долю отечественной продукции на российском рынке.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   45 0
Правительство расширило число регионов – участников пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта

С 2024 года к пилотному проекту по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта присоединятся еще 26 регионов. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин.

Новыми участниками проекта станут Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Марий Эл, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Якутия, Забайкальский и Камчатский края, а также Амурская, Белгородская, Брянская, Иркутская, Калужская, Кировская, Магаданская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Тамбовская и Томская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Таким образом, в эксперименте будут принимать участие 67 российских регионов.

Согласно «дорожной карте» по развитию производства и использования электротранспорта к 2030 году доля выпускаемых отечественных электромобилей достигнет не менее 10%. Будет запущено порядка 72 тыс. зарядных станций, из которых около 28 тыс. – быстрые.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   35 0
Правительство утвердило постановление о создании регистра для учета пациентов с вирусными гепатитами

В России продолжается работа над развитием системы оказания медицинской помощи пациентам с вирусными гепатитами и совершенствованием механизмов оплаты такого лечения в рамках ОМС. В 2024 году для учета таких пациентов будет сформирован единый регистр, который поможет четко и оперативно оценивать объем необходимых для них лекарств и финансовых ресурсов.

В него будут включены сведения, в том числе:
• о первичном выявлении диагноза,
• медикаментозном лечении,
• диспансерном наблюдении.

Это поможет систематизировать информацию о пациентах, соблюсти преемственность в оказании им медпомощи, включая профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию и паллиативную помощь, а также сформировать индивидуальные планы лечения и реабилитации.

Регистр станет частью единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, оператором которой является Минздрав.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 512
Читатели: 2
Работа в России
Дискуссия   90 3
Работа в России

Привет всем.
Я родился в России, в детстве родители со мной переехали в Германию, мне было 5 лет и я окончил в Германии школу.
На данный момент я учусь в немецком ВУЗе и через пару месяцев получу бакалавр Информатики (Bachelor of Science).
Мне 33, я уже 5 лет работал программистом в консалтинговой компании во время студенчества, работал с Java, Javascript, PHP, MongoDB, MySQL итд.

Владею немецким, английским и русским, имею российское гражданство.

Вот такие вопросы.
1)У меня есть перспективы на рынке труда в Москве? У меня в Москве есть родственники, но они работают в других отраслях.
2)Если да, то на какую зарплату я могу рассчитывать?
3)Как наиболее эффективно искать работу программисту в России? Есть алтернатива LinkedIn или Xing? Стоит сделать профиль на avito.ru или hh.ru?
4)Меня ожидает много бюрократии с переездом?

Не уверен где создать этот тред, модеры могут сдвинуть если здесь неуместно.
Отредактировано: Диамант - 12 дек 2023 21:25:30
  • +0.08 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Связной всё
Дискуссия   87 1
"Связной" признан банкротом — решение Арбитражного суда Москвы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Цитата: Диамант от 12.12.2023 21:18:28Работа в России

Привет всем.
Я родился в России, в детстве родители со мной переехали в Германию, мне было 5 лет и я окончил в Германии школу.
На данный момент я учусь в немецком ВУЗе и через пару месяцев получу бакалавр Информатики (Bachelor of Science).
Мне 33, я уже 5 лет работал программистом в консалтинговой компании во время студенчества, работал с Java, Javascript, PHP, MongoDB, MySQL итд.

Владею немецким, английским и русским, имею российское гражданство.

Вот такие вопросы.
1)У меня есть перспективы на рынке труда в Москве? У меня в Москве есть родственники, но они работают в других отраслях.
2)Если да, то на какую зарплату я могу рассчитывать?
3)Как наиболее эффективно искать работу программисту в России? Есть алтернатива LinkedIn или Xing? Стоит сделать профиль на avito.ru или hh.ru?
4)Меня ожидает много бюрократии с переездом?

Не уверен где создать этот тред, модеры могут сдвинуть если здесь неуместно.

Если с русским проблем нет никаких и есть гражданство - то самое сложное будет - перевести через границу вещи. Работу найти не сложно (опять же если гражданство есть), зарплаты смотри на hh.ru (там разные есть). Профили avito и hh - обязательно делать.
Но дальше не стоит в этой ветке.
Отредактировано: DeC - 12 дек 2023 21:34:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Lamoda
Дискуссия   40 0
Lamoda запуcтила первые собственные магазины Lamoda Sport.

Они заработали в Москве и Мытищах в формате аутлетов. Также 19 декабря откроется точка в Санкт-Петербурге.

Основа ассортимента — товары Adidas, Puma, Reebok.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
12 декабря, 17:51

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который закрепляет понятие "любительский спорт" и дает возможность спортивным федерациям проводить любительские чемпионаты.

Дополнения к закону "О физической культуре и спорте" были внесены в нижнюю палату парламента в июне группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрием Свищевым. Первое чтение прошло в октябре.

Согласно проекту, любительский спорт является частью массового спорта, направленной на организацию и проведение спортивных соревнований, которые не связаны с подготовкой спортивных сборных команд РФ и сборных субъектов РФ. Участие в таких соревнованиях не предполагает систематического получения дохода и не является трудовой функцией спортсменов, говорится в сопроводительных документах.

"Любительская спортивная лига - некоммерческая организация, которая создана на основе членства и основными целями деятельности которой являются организация и проведение любительских спортивных соревнований", - сказано в документе.

Документ также дает право общероссийским спортивным федерациям организовывать и проводить по соответствующему виду спорта любительские чемпионаты, разрабатывать и утверждать положения о таких чемпионатах. В частности, любительские спортивные лиги по согласованию с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта и региональными спортивными федерациями вправе участвовать в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также мероприятий в регионах и муниципалитетах.

Кроме того, ко второму чтению проекта авторы предоставили Олимпийскому комитету России, Паралимпийскому комитету России, Сурдлимпийскому комитету России, Специальной олимпиаде России право "осуществлять финансовое обеспечение участия иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве спортсменов и (или) команд иностранных граждан в официальных физкультурных мероприятиях и официальных спортивных мероприятиях на территории РФ и за ее пределами".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Бесплотный Камаз!
Дискуссия   52 0
Озвучены некоторые характеристики бесплотного газового автомобиля КАМАЗ-4555-6Х (Атлант 49 Робокоп). Машина оснащена кузовом производства компании «Бецема» объемом 39 куб. метров, передние 13-тонные и задние 23-тонные мосты производства компании Sisu. Машина оснащена автоматической коробкой передач Allison с ретардером. Двигатель – КАМАЗ-950 объемом 13 литров и мощностью 460 л.с.

В необитаемой кабине размещен блок автопилота и 995-л бак для сжиженного метана. Отказ от обычной кабины позволил перевозить 50 т груза при полной массе 72 т.
Заявлено, что машина может работать в режиме 24/7 без участия человека, но при необходимости оператор сможет управлять ей удаленно. Ориентировочный запас хода – 1000 км.

После установки самосвальной платформы машина отправлена в НТЦ КАМАЗ  на доработку, а затем планируется ее перевозка в Кемеровскую область на испытания.


Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Картофель
Дискуссия   44 0
Россия может получить рекордный за 30 лет урожай картофеля.


В этом году он составит 8,4 миллиона тонн — на 15% выше, чем в 2022-м, прогнозирует Минсельхоз.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
HeadHunter
Дискуссия   30 0
HeadHunter хочет запустить российский аналог LinkedIn - компания  тестирует социальную сеть «Сетка», предназначенную для профессионального общения — Ъ
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Новатэк
Дискуссия   32 0
НОВАТЭК переваливает санкции. Компания возобновила отгрузки СПГ из МурманскаЪ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
ЦФА
Дискуссия   43 0
Рынок ЦФА наводнили операторы.Ъ

Наибольшее число выпусков ЦФА — по несколько десятков — осуществили Сбербанк, Альфа-банк и «Атомайз». Другие участники рынка пока не перешли рубеж в десять размещений.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
ПСМА Рус
Дискуссия   37 0
Производство на калужском заводе ООО "ПСМА Рус" будет перезапущено в ближайшее время, сообщил губернатор Шапша. Автозавод, на 70% принадлежавший Stellantis и на 30% – Mitsubishi, находится в простое с 2022 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
RuStore
Дискуссия   37 0
RuStore станет доступен для установки на ридерах и медиаплеерах

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Газпром нефть
Дискуссия   119 1
"Газпром нефть" получила фонтан нефти из ТРИЗ в Томской области в рамках проекта "Палеозой" - власти

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
VK
Дискуссия   37 0
VK планирует купить бывшую English First. Участники рынка полагают, что сделка будет одобрена в ближайшее время, покупка позволит VK усилить направление детского образования, динамика роста которого выше других направлений edtech-рынка. — Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 20
 
dnevnik