Перспективы развития России

25,185,804 129,552
 

Фильтр
Маяковский
 
Слушатель
Карма: +16.85
Регистрация: 28.10.2020
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 05.10.2024 15:30:38
Ну так я и писала, что для таких целей да, нужны, но не так много. 

Ой, у нас вон в СНТ прекрасно правляются своими силами. Был трактор хороший. А кому на него сесть, найдётся.  Крутой

Вы потеряли нить беседы. Напомню, все началось с того, что было сказано, что около половины существующих профессий не возможны в варианте "на удалёнке".
А сколько по каждой профессии потребность - дело пятое.
Отредактировано: Маяковский - Сегодня в 15:38
  • +0.21 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +66.35
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,041
Читатели: 2
Цитата: gvf от 05.10.2024 14:45:36Не может человек поставить себя на место руководителя, это требует иной психики. Обычно эта бифуркация (т.е. расщепление) происходит в юности и человек идет по одному из путей развития без возможности перескочить на другой.

Серёзно? А я вот полжизни работала руководителем, а полжизни нет. И спокойно себе перескакивала. Да ещё и туда/обратно. Да ещё и в совсем разных сферах руководила. 
Как так-то? Непонимающий
Может не стоит рассуждать о психологии с таким примитивными представлениями о человеческой психике? В очках
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.12 / 3
  • АУ 2 часа
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +66.35
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,041
Читатели: 2
Цитата: Маяковский от 05.10.2024 15:35:32Вы потеряли нить беседы. Напомню, все началось с того, что было сказано, что около половины существующих профессий не возможны в варианте "на удалёнке".
А сколько по каждой профессии потребность - дело пятое.

Ну я просто в контексте основной темы рассуждаю.  Вопроса нехватки кадров в маленьких населённых пунктов, одним из решений которого и будет удалёнка. А так-то, ясное дело, что пока не будет совершенных человекоподобных роботов, многое может делать только лично человек. С этим странно было бы спорить.

Для меня всегда существовала аксиома - кто хочет сделать, думает "как", а кто не хочет - думает, почему " никак". И пока я вижу чаще второй вариант.Незнающий
Но мне как-то всегда верилось, что человек таки звучит гордо. И что если чётко и правильно поставить цель и честно стремиться её достичь, то вполне можно решить эти проблемы. Другое дело, что пока не похоже, чтобы такие цели в принципе ставились. 

И мне думается, что где, как не на аналитическом форуме рождаться идеям, на тему "как сохранить малоэтажную, приспособленную для повышения рождаемости, для здорового существования и развития человека Россию".
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 16:42
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.08 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.84
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Ещё раз, хватит троллить. При чём тут строители, и почему я им как-то отдельно должна быть благодарна?  Они для меня и бесплатно этот центр строили? А ничего, что самарцам туда очень сложно попасть даже на обследование?

1. Строители строили в том числе для Вас.
2. Если добрым самаритянам сложно попасть на обследование, то это говорит лишь о востребованности центра. Стандартная история. Например в Брянский перинатальный центр ездят рожать аж с Москвы. Что кого здесь не устраивает?

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Ага, то есть уже не всегда и не везде. Так стараются или норма? А можно документ, где написано, что это "норма"?  Примеры "строительств хотя бы пригородах" будут? 

У нас в деловом языке появилось новое слово? В ГОСТ новое слово возникло? В СП58? Вы ж вроде строительством занимались, что за детские вопросы по градостроительству? Комитет по архитектуре решает.
Из последнего, в Туле онкоцентр в пригороде. В Смоленске строят на окраине. Почему в Самаре иначе - вопросы к Вашему комитету. Это Ваш город.
В СПб, например, онкоцентр в Песочном. Пригород.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Я там бывала, ходила, смотрела. Я там с умирающим мужем много времени провела.

Значит вопросов по логистике быть не должно. Людям приходится много ездить.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Да что Вы говорите? Это почему же? Чего такого нет в крупном селе или маленьком городке, чтобы построить там медицинский центр с современыми строениями и оборудованием? 

Количества больных. Вам нужно понимать, что медицинский центр - это индустрия. Это - поток. На каждую операционную должно быть количество реанимаций, интенсивок и обычных палат. Должна быть лаборатория. Система подготовки буквально всего начиная с воды. Система обучения и отдыха. Т.е. мы сейчас говорим уже о 6-8  этажном здании. Кем в селе загружать будете?

Цитата: Lilit от 05.10.2024 14:29:41Да ладно? Уже писала выше, что местные самарцы в онкоцентр на территории Самары с большим трудом попадают.

Кто ж там тогда лечится? Самаритяне с Марса? Нет. Там лечатся жители Вашего города. Другой вопрос, что все сложные случаи больницы стараются отправить в онкоцентр. А так как онкология - уже абзац, то вот Вам перегрузка. Так везде. Онкология - это таки абзац.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.44
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,959
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Lilit от 05.10.2024 15:38:45
Как так-то? Непонимающий

Да легко.
Есть такое понятие как качество руководства и уровень руководства, в зависимости от уровня там совершенно разная работа, от массовика-затейника до организатора тысяч человек но в непосредственном подчинении там всего 4-5.
  • +0.03 / 1
  • АУ 2 часа
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.84
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Slant от 05.10.2024 14:39:04При капитализме (и госкапитализме) железобетонная прозаическая императивная причина всегда одна: необходимость дальнейшего обогащения имущего класса за счёт класса работающего.

Я родился в СССР. Ходил в школу с портретом Ульянова. Что такое капитализм мне рассказывали люди не чета Вам. Я читал газеты: "ПРАВДА" и "Комсомольская ПРАВДА".
После чего насквозь 100% коммунистическое руководство КПСС развалило СССР.
Теперь я сам знаю как устроен капитализм. Что такое рабочий класс и профсоюзы. И каждого объяснителя коммунизма и капитализма автоматически считаю своего рода гапоном. Потому, что объяснятель - не комми и не каппи, а стоит в полупозиции ни черта не разбираясь ни в одном из двух миров.
Я в коммунизм Си верю больше чем в Ваши мульки, потому, что Си - кровью и потом выстроил путь. 

Вы цитируете Козлова, но не понимаете смысла и причин его слов. Вы говорите о системах, не имея за плечами даже теории их работы, не говоря уж о практическом опыте. В бесконечности вариантов развития Вы выбираете два крайних... А диплом-то у Вас по какой специальности? Он есть вообще?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +66.35
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,041
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Если добрым самаритянам сложно попасть на обследование, то это говорит лишь о востребованности центра. Стандартная история. Например в Брянский перинатальный центр ездят рожать аж с Москвы. Что кого здесь не устраивает?

Вы серьёзно не понимаете, что вот этими словами доказываете мою правоту? То есть оказывается можно ездить из Моквы в Брянск? А можно и в маленький городок? В чём разница? Что ВАС здесь не устраивает? Под столом
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39У нас в деловом языке появилось новое слово? В ГОСТ новое слово возникло?

Вы сегодня сделали мой день. А ничего, что это ВАШЕ слово? Это Вы что-то там о "норме" писали. 
ЧТо строить медицинские центры в пригородах- норма. Крутой
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Из последнего, в Туле онкоцентр в пригороде. В Смоленске строят на окраине.

И всё? А сколько построено в городах? А окраина, это не город? И опять же, вот место под Тулой на федеральной трассе, это вот прям курорт? 
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Значит вопросов по логистике быть не должно. Людям приходится много ездить.

Странный вывод. 
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Количества больных. Вам нужно понимать, что медицинский центр - это индустрия. Это - поток. ...Кем в селе загружать будете?

Теми же, кто со всех краёв страны едет в такие центры в мегаполисы.
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Кто ж там тогда лечится? Самаритяне с Марса? Нет. Там лечатся жители Вашего города.

У Вас сложно с восприятием печатного текста? Я Вам русским по беломиу написала, что терриориальных охват таких центров - несколько областей. Вам бы не троллить и язвить, а повнимательнее читать, что Вам пишут, раз уж сами не разбираетесь в вопросе.
Люди приезжают с других областей, снимают жильё по ценам мегаполиса, стоят в пробках мегаполиса, покупаютт продукты опять же по ценам мегаполиса и с радостью всё это сменили бы на маленький городок с точно таким же центтром. Да, не очень удобно было бы жителям мегаполиса. Но, во-первых, чем они лучше жителей небольших населённых пунктов, а, во-вторых, ещё раз напомню, что они не так уж часто могут попасть в этот центр. 

Ну и встречный вопрос. А вот в том огромном онкоцентре по Тулой в пригороде кто лечится? Жители пригорода? И как там с заполняемостью этакой махины местными жителями? Непонимающий
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 15:52:39Другой вопрос, что все сложные случаи больницы стараются отправить в онкоцентр. А так как онкология - уже абзац, то вот Вам перегрузка.

Позор
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,417.86
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,808
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 16:04:59Вы цитируете Козлова, но не понимаете смысла и причин его слов. Вы говорите о системах, не имея за плечами даже теории их работы, не говоря уж о практическом опыте. В бесконечности вариантов развития Вы выбираете два крайних... А диплом-то у Вас по какой специальности? Он есть вообще?

Ветром навеяло.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.05 / 2
  • АУ 4 часа
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +66.35
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,041
Читатели: 2
Цитата: gvf от 05.10.2024 16:00:00Да легко.
Есть такое понятие как качество руководства и уровень руководства, в зависимости от уровня там совершенно разная работа, от массовика-затейника до организатора тысяч человек но в непосредственном подчинении там всего 4-5.

Слились? Вы говорили, что или руководитель, или нет. А теперь пошли отмазки - не тот уровень, не то качество, мало народу... Смешные такие... Крутой
X
Сегодня в 16:37
Предупреждение от модератора gvf:
на кой хрен мне вам чтото пояснять? зачем? чего добиться? могу забанить за переход на личности, ток смысла не вижу.
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.84
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 05.10.2024 16:29:59Ветром навеяло.

Никогда не любил 12 стульев и золотого теленка. Чем там гордиться.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.84
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,668
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Вы серьёзно не понимаете, что вот этими словами доказываете мою правоту? То есть оказывается можно ездить из Моквы в Брянск? А можно и в маленький городок? В чём разница? Что ВАС здесь не устраивает? Под столом

Логистика конечно. Москва-Брянск выстроена логистика. Кроме того в перинатальный центр Вам не нужно ездить десятки раз. Отличная тема для аварийного варианта.
Вы предлагаете организовать ту же схему как базовый вариант. Это бред. Поэтому строят на окраине и не парятся.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Вы сегодня сделали мой день. А ничего, что это ВАШЕ слово? Это Вы что-то там о "норме" писали. 

Не надо подтасовывать. На деловой язык и нормативные акты предложили Вы.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05И всё? А сколько построено в городах? А окраина, это не город? И опять же, вот место под Тулой на федеральной трассе, это вот прям курорт? 

Онкоцентр по-определению не курорт, а окультуренный филиал Лимбо. 
Кроме того предоставлять весь список построенного просто потому, что кто-то об этом просит? Это перебор. Примеры дал. Нужно больше - найдете сами. В Яндексе не забанили.

Цитата: Lilit от 05.10.2024 16:28:05Люди приезжают с других областей, снимают жильё по ценам мегаполиса, стоят в пробках мегаполиса, покупаютт продукты опять же по ценам мегаполиса и с радостью всё это сменили бы на маленький городок с точно таким же центтром.

Продукты в мегаполисе стоят столько же. Снимать жилье можно и в пригороде по ту сторону центра. Ни кто не мешает. Пробок там меньше. 
Вы не воспринимаете центры, как индустрию. Для Вас центр - изолированная больница. Но это не так. Центр - неотъемлимая часть научного и промышленного мира. Вырвите центр из контекста и его качество упадет в разы. Ну, что мне объяснять, что даже с уровня зав.отделением во всех больницах страны ходят учиться на курсы? А это не больница, а центр. Оторвите науку и промышленность и получите деградацию.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.44
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,959
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: iz_kirova. от 05.10.2024 17:07:53Никогда не любил 12 стульев и золотого теленка. Чем там гордиться.

Потому что вы не входите в целевую аудиторию этого романа.
Потому и не восприрмаете его.
Рискну предположить, что и Толстого не воспринимаете.
Это вполне нормально.
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 14, Ботов: 29
 
Kirilla Petrovich , aleksa77 , gvf , iz_kirova. , siner , vladivanych , Санчес