Перспективы развития России

24,314,534 126,641
 

Фильтр
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №425353
Дискуссия   65 0
Олимпийская сборная РФ осталась без российской охраны

"К глубокому сожалению, вынужден констатировать, что под надуманными предлогами английская сторона отказала ФСБ России в мероприятиях по организации обеспечения безопасности олимпийской сборной и всей делегации России, гостей и других объектов", - заявил Бортников в четверг на пресс-конференции в Кишиневе по итогам заседания совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников Содружества независимых государств (СОРБ).





Чубайс считает, что эпоха стабильности в России завершилась

"Смена тренда неизбежна - эпоха стабильности завершилась... Суть - в изменившейся в стране социальной структуре. Появился средний класс... И теперь (средний класс) никуда не денется, будет только увеличиваться, и объем его запроса будет только нарастать. Суть этого запроса очень проста: демократия. Россия стоит на пороге демократической реформы", - заявил Чубайс в интервью журналу "Медведь".
Почему бы Володе не заткнуть Рыжего?
Отредактировано: Imperator - 01 июн 2012 11:45:10
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.74 / 8
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №425360
Дискуссия   41 0
Цитата: Север-13
Ага.А вторую по важности государственную должность занимает не государственный служащий....Прелестно..
         



Ща у Вас, вероятно, случится разрыв шаблона... Но!....

И первая по важности государственная должность, т.е. Президент, а также Председатели Государственной думы и Совета Федерации, председатели Верховного, Конституционного и Высшего арбитражного судов, федеральные министры и еще до фига кого  по закону не являются госслужащими.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. № 32 «О государственных должностях Российской Федерации».

Представляете, и даже здесь Путин ни при чем.  :D
  • +1.37 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №425361
Дискуссия   26 0
Экс-глава Минфина

считает нецелесообразной приватизацию предприятий
топливно-энергетического комплекса на базе "Роснефтегаза".

Объявленное решение о том, что "Роснефтегаз" будет аккумулировать
определенные пакеты ТЭКа
- абсолютно затуманивающая
проблемная приватизация в нашей стране.
Решение было принято без понятных принципов: как оно будет осуществляться,
почему именно "Роснефтегаз" будет владеть крупными пакетами акций,
чьи интересы будет защищать "Роснефтегаз".
Ранее "Роснефтегазу" были переданы акции "Роснефти" и "тем самым
все доходы от акций "Роснефти" стали направляться в "Роснефтегаз" мимо бюджета,
а затем доходы стали использоваться в других направлениях, в том числе
для покупки других активов в этой сфере, включая иностранные.
Это извращает принципы приватизации
и делает непрозрачной приватизацию в нашей стране.Веселый

Кроме того, Путин внес в список стратегических предприятий "Роснефть",
которую возглавил его давний соратник - бывший вице-премьер Игорь Сечин.
  • +0.54 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №425364
Дискуссия   36 0
Сергей Нарышкин

обратился к правительству РФ с просьбой в ближайшие дни внести
в нижнюю палату соглашение о присоединении России к ВТО.

С момента подписания до ратификации соглашения должно пройти не более 220 дней.
220-й день заканчивается 23 июля.
Прошло уже пять с половиной месяцев, а до последнего заседания Госдумы
в весеннюю сессию осталось немногим более месяца.
Это не дело, когда после подписания в правительстве пять с половиной месяцев
идет работа, и правительство ставит Госдуму в такое положение.
Обратите, пожалуйста, внимание.
Я попрошу в ближайшие дни внести документ в Госдуму.
  • +0.29 / 2
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №425390
Дискуссия   53 0
Цитата: AndreyK
Да не думаю я что это на ЕвроЗону атака, скорее на нас и на поставщиков типа Венесуэлы.
Для ЕС небольшое падение цены на нефть как раз может сыграть как дополнительный костыль.




Ну да, к тому же, следуя логике, вряд ли этот цирк разыгрывается против ЕС ещё и по той причине, что если бы оно всё же и было так, то зачем ЕС сами заваривают кашу вокруг Сирии и Ирана. Значит атака на Иран и Россию.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.70 / 5
  • АУ
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №425420
Дискуссия   43 0
Вчера должно было состояться заседание правительства РФ по вопросам приватизации. Однако этого не произошло. Формально из-за отсутствия первого вице-премьера И.Шувалова, отбывшего в командировку в Германию. Вице-премьер А.Дворкович, в его отсутствии пытается сохранить бравурный вид, заявляя о неизменности планов приватизации, но с каждым днем ее перспективы становятся все неочевиднее.

Шувалов подвел Медведева по «техническим причинам»

Правительство на заседании в четверг должно было утвердить список предприятий, планируемых к продаже в частные руки, однако совещание перенесли на 7 июня. Дворкович заявил, что это связано с «техническими причинами»

Впрочем, очевидно, что главная причина срыва сроков – это сопротивления И.Сечина и В.Путина, о чем мы писали неоднократно.
Правда, у сторонников приватизации нашлось новое объяснение срывам ее сроков – это неблагоприятная рыночная конъюнктура. При этом собственные вчерашние заявления о том, что продавать нужно «хоть за один рубль», скромно не вспоминаются.

Лагерь противников распродажи госактивов пополнился еще одним участником – главой ОАО «РДЖ» В.Якуниным. Он выступил против приватизации железнодорожной монополии


[url=http://"http://www.odnako.org/blogs/show_18713/"]подробнее[/url]

привет Аркаше и сторонникам идеологических приватизаций
хъ=-хъёэ
  • +1.64 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №425429
Дискуссия   24 0
Цитата: WolfKlaus
Не стоит забывать о том, что это среднегодовая цена. И война в Сирии может неплохо подтянуть цену на нефть, особенно если в эту войну влезет Иран.




Особенно если Асад окажется настоящим лидером своего народа и не сольёт страну, а упрется и будет держаться, сбивая их самолёты, и отправляя кормить медуз демократических моряков.

По подсчетам некоторых спецов , для победы над Сирией нужно 800 тысяч штыков, а с меньшим количеством -эпикфейл, если только не повторится самослива образца 2003-го года. Это им не Ливия с быдло-армией, прячущейся от бомбардировщиков и перебегающей к оппам. ( Бригада Хамиса-  исключение, Царствие  Небесное и Вечная память ему и его погибшим солдатам. Они были  героями , и патриотами.)

Если наши С-300 еще не там, то надеюсь что успеют там оказаться.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.73 / 8
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №425431
Дискуссия   44 0
Цитата: Сухов
Сейчас советую Вам закупать нефть и побольше.
В свете Сирии - она резко подскочит и Вы снимете неплохой навар.
Шютка

 Увы я не знаком с Путиным !Нефть мне не светит.Я пожалуй послушаю главу нашего Сбербанка и предпочту баксы.
     
   МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф советует вкладывать деньги в доллары и евро, но и не забывать про такие валюты как британский фунт, швейцарский франк и сингапурский доллар. Об этом он сказал в интервью «Комсомольской правде».

«Я бы сказал так — в доллары и рубли. Если у вас есть накопления в евро, то все зависит от того, когда вы собираетесь их потратить. При длинном горизонте трат вряд ли стоит выходить из евро, а при коротком, может быть, и имеет смысл обменять их. Если же вы конвертируетесь из рубля, то лучше выбрать устойчивую валюту — например, британский фунт, швейцарский франк, сингапурский доллар. Нужно один раз потратить время и привести в порядок свои накопления, успокоиться и забыть об этом», — сказал глава крупнейшего российского банка.
Интересная оговорка у государственного служащего..тьфу -лица замещающего(занимающего) или как там теперь принято говорить...
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.85 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №425432
Дискуссия   33 1
Цитата: Сухов
Даекшь войну в Сирии,она подтянет наш и американский бюджет нефтедолларами.

Ещё подобная шутка, и Вас на манеже не будет видно очередные 24 дня.



Даёшь американцам Вьетнам-2 и побольше цинковых гробов(или из чего у них там их делают), если до этого не дай Бог дойдет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №425459
Дискуссия   25 0
Интересное предупреждение от человека предсказавшего развал советского хозяйства.
Учёный, предсказавший развал советского хозяйства, призывает власть к изменению подхода к экономике – иначе погибнем вместе с мировым капитализмом
Дмитрий Валовой родился 30 мая 1927 г. Участник Великой Отечественной войны. 15 лет был первым замом главреда «Экономической газеты», 16 лет работал замом главреда газеты «Правда», член Комитета народного контроля СССР. Опубликовал десятки книг, около 300 статей. Сегодня – завкафедрой экономической теории Академии труда и соцотношений.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мир в очередной раз стоит перед экономическим кризисом. Капитализм, вызвавший некогда к жизни колоссальные производительные силы, превратился в комплекс финансовых мыльных пузырей. Доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономической теории Академии труда и социальных отношений Дмитрий Валовой, которого часто называют российским Нострадамусом, – один из немногих экономистов, кто четко видит эти вызовы. Недавно он опубликовал интересную книгу под коротким названием «Реформы» (ИД Академии труда и социальных отношений).

Горбачева предупреждали

Почему вы часто называете ВВП России липовым?

Сорок лет я боролся против советского вала – когда все показатели завышались. Вал накручивали, зарплату давали, а товар не производили. Свергли вал. Но ВВП в нынешней либеральной трактовке искажает экономические процессы в гораздо большей степени, чем советский вал. Об этом я подробно рассказываю в своей новой книге "Реформы".

Есть ВВП классический, как его измерять – учит политэкономия. Но политэкономию списали, вместо нее царит так называемый экономикс (от англ. Economics, в западной традиции – синоним облегченного изложения азов этой науки, поскольку так называется популярный и не слишком глубокий учебник для колледжей. – Авт.). В свое время я спросил лауреата Нобелевской премии по экономике Василия Леонтьева, что он по этому поводу думает. И он мне сказал, что экономикс – это "выкидыш" экономической науки. Так что мы живем не по науке, а по "выкидышу". В "лучших" традициях этого "выкидыша" написана и Стратегия-2020 (программа развития страны, предложенная правительству ведущими экономистами страны. – Авт.), которая, образно говоря, является бомбой для экономики. Ее реализация заведомо ставит крест на модернизации, и до 2020 года мы просто не дотянем, если не одумаемся.

– Как это не дотянем?

– Экономика развалится. Вот вам пример из прошлого – чтобы лучше понять мой посыл в будущее. В 1985 году я обратился к Горбачеву с письмом, показав, что экономика страны находится на грани распада, и предложил меры для его предотвращения.

Генсеку подсунули фальшивые справки

Что вас так насторожило в Горбачеве, когда он только-только пришел к власти?

– У Горбачева были хорошие идеи, но он стал вводить и так называемое ускорение. Это был аналог нынешнего удвоения ВВП. То же нагнетание липы. Я писал Горбачеву, что уже 40% в советском вале – это мнимая величина, ее на самом деле нет. Моя статья была опубликована в "Правде". Но Горбачев устроил коллективный разнос и осуждение ее на заседании Политбюро.

Да, вам нужна была особая смелость.

Хотели, конечно, критику спустить на тормозах. На заседании Политбюро были представлены справки Центрального статистического управления и Экономического отдела, что все у нас, дескать, замечательно. Но справки фальсифицированные. В конечном счете я доказал свою правоту и заявил тогда, что советская экономика развалится в середине 1990-х. Но из-за горбачевского курса на ускорение, который не отменили, это случилось несколько раньше.

Спекулировать выгоднее

– На чем основана ваша критика Стратегии-2020?

В этом документе все также построено на измерении липового ВВП. Фактически речь идет о мыльном пузыре, когда одни и те же доходы считаются по нескольку раз. И, кроме того, в объем ВВП включаются доходы сфер, где новая стоимость не создается (шоу-бизнес, финансовые услуги и т. д.). За 20 лет в России липовый ВВП вырос в 2,5 раза, и если мы будем и дальше тешить себя иллюзиями, то к 2020 году в России, как уже сегодня в США, только четверть ВВП будет создаваться в реальном секторе, остальное липа. Наши либералы зашорены, они не хотят видеть и слышать то, что делается вокруг, и снова тянут нас к краху. Увы, если они и дальше будут определять нашу экономическую политику, к 2020 году мы придем к новому дефолту. Жаль, это понимают не все. Именно поэтому я в своей книге "Реформы" специальный раздел посвятил азам политэкономии.

– Изложили Маркса?

– Не только, а впрочем, нужно помнить, что никто так не нахваливал капитализм, как Маркс. Он утверждал, что за 150 лет капитализм сделал больше, чем все предшествующие экономические формации за тысячелетия. Причем капитализм пришел под знаменем либерализма. Но капитализм переродился, из производительного превратился в спекулятивно-мошеннический. Переродился и либерализм. Сегодня в мире все и вся – земля, заводы, самолеты, честь и совесть – продается и покупается. И пока эта система деградирует подобным образом, реальный сектор оказывается в загоне. Шутка ли, заводы "Форд" приходится дотировать за счет финансовых спекуляций. Ими заняты и некогда серьезные, стабильные, системообразующие банки. А что им остается делать? Появляются новые банки, которые за счет махинаций предлагают колоссальную прибыльность. Чтобы от них не отстать, старым банкам приходится тоже заняться махинациями, иначе клиент их покинет. Вот так капитал и уходит из реальной экономики.

Плановое хозяйство?

Знает ли кто-нибудь, как правильно измерять ВВП?

Существует веками проверенный классический метод. Включать в ВВП только доходы реального сектора экономики. Но, чтобы скрыть отток капитала из реальной экономики в спекулятивную сферу, американский экономист Саймон Кузнец предложил включать в ВВП повторный счет доходов и объемы непроизводственных услуг. Как видим, в 1990 году в реальной экономике создавалось 78 процентов ВВП, а в 2010-м – 46,9 процента, то есть липовый объем возрос в 2,5 раза.

В итоге такого измерения с 1950 года реальный ВВП США уменьшился в 3 раза, но за счет доходов юристов, дизайнеров, шоу-бизнеса он как бы вырос. Это, однако же, маскировка. Когда она рухнет, все прежние дефолты покажутся детской шалостью. Поэтому можно четко сказать, что ныне в экономической науке господствует мошенничество!

– В СССР пытались бороться с угрозами экономики с помощью плана, планировать пытаются и сейчас...

В СССР собственность была общественная, и государство задавало не просто цифры, как сейчас, а натуральные показатели, которые спускались заводам: сколько сделать стали, машин, продовольствия и так далее. Сегодня частному бизнесу принадлежит львиная доля экономики России, и этот метод работать не может в принципе. Даже госкомпании (точнее, компании с участием государства) ориентируются уже не на производство, скажем, газа, а на достижение финансовых показателей – прибыль, дивиденды и так далее.

Важно понимать, что советская система была совершеннее нашей. И все-таки даже она развалилась. Почему? Я предсказал – и, увы, предсказания сбылись – развал советской экономики еще в статьях в «Правде» в 1977 г., когда назвал Госплан «перевернутой пирамидой». Госплан пытался планировать все и вся, но планы утверждались в рублях. Поэтому заводы, в свою очередь, были нацелены на выпуск дорогой продукции, дешевая им была невыгодна. Чтобы свести концы с концами, Госплан постоянно расширял товарную номенклатуру. В какой-то момент система просто потеряла управляемость. Началась плановая анархия. Но я привел все это лишь в плане исторического экскурса. Ведь наши беды сейчас куда глубже советских, и оздоровлять нашу экономику так, как можно было еще оздоровить советскую, не получится.


Доллар – это бумажка

– Что же делать нам
?

Первое – ввести научно обоснованный, классический измеритель стоимостного объема ВВП. Этот шаг сразу откроет нам ту бездну, в которой мы находимся, и даст подсказку, куда идти.

Второй шаг – реформировать валютную систему. Нынешняя – это мошенничество, спекуляции и аферы в одном флаконе. Есть шесть резервных валют, остальные им подчинены, при этом либералы лихорадочно ищут замену доллару. Но доллару и евро замену искать бесполезно, это лишь цветные бумажки. Замену надо искать золоту. И прежде всего надо сбалансировать денежную массу с товарами и услугами. Но это возможно усилиями нацио-нального государства.

Молодежь трагически невежественна

– Верите ли вы, что возможна экономическая модернизация без политической? Как вы относитесь к российскому протестному движению?


Сами по себе протестующие – скорее жертвы экономического абсурда. Это люди в основном молодые. Я как человек, отдавший делу образования полвека и получивший Госпремию за создание учебника по политэкономии, могу с горечью констатировать: мы (имею в виду систему в целом) сами, сознательно готовим невежд. Уже в первом российском образовательном стандарте (принят в 2005 году, определяет уровень минимальных требований к знаниям. – Авт.) не просто вычеркнули из числа предметов политэкономию, но убрали и такие понятия, как социализм, капитализм, империализм, всего этого в учебниках просто нет. А сейчас готовится третий стандарт, он еще хуже. Трагедия в том, что невежество заложено уже в стандарт. Так каких таких озарений мы ждем от протестующей молодежи?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю как план, а то что реальный сектор это и основа всего и его не заменишь никаким виртуалом, это факт, медицинскийПодмигивающий.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.97 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.82
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №425506
Дискуссия   69 1
Цитата: Thor
Спецы такие спецы.
Напомню что Израилю в 1967 году хватило 264 тысяч для разгрома Сирии, Египта и Иордании.
В 1973ем правда понадобилось ~400 тысяч, но опять таки кончилось все разгромом арабской коалиции.


А что там в 2006-м было?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.66 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 01.06.2012 17:57:14
А что там в 2006-м было?



В 2006-м у ЦАХАЛа сели батарейки.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №425516
Дискуссия   24 0
Цитата: leoirk
Игарка сейчас



Игарка -- АП для обслуживания ванкорского месторождения. Вахта летает тушкой из Красноярска (например), далее вертолетами. Потому его и реконструировали.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.60 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №425522
Дискуссия   28 0
Цитата: Thor
.....
Не будет. В войне против США шансов у Сирии нет, причем вряд ли наземная фаза будет длится более пары недель. Банально слишком разные весовые категории.



Вот смотрю я на весь этот оффтоп по Сирии и думку гадаю чего я не баню, чего не стреляю?!
Вообщем без привязки к ПРР нефиг офтопить. Всех касается.


А насчет Вашего вывода, так он и правильный и нет.
Да весовые категории разные, да в глобальном конфликте когда обе стороны за жизнь или смерть, у Сирии шансов ноль.
Но вот когда для одной стороны Сирия или жизнь или банально вырежут, а другой, США бабло сохранить, шансы есть притом неплохие, конечно не в одиночку, а имея за спиной друзей способных и оружием помочь, и боеприпасами, и обучить, и медикаменты дать, и продовольствием помочь и много много другого.
Помощь им гарантировали, а стойкость это уже они сами должны обеспечить. Так что Сирия держатся может конечно и пару недель, а может и пару лет до полного сохранения суверенитета и независимости.
А по теме - Россия гарантировала помощь Сирии и ВЕТО в Совбезе, а за ней и Китай дал такие гарантии.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.94 / 9
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №425534
Дискуссия   78 7
Запрет на ночную продажу пива планируют ввести в Москве

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Запрет на продажу пива в ночное время, с 23.00 до 8.00, планируют ввести в Москве, кроме ресторанов, баров и кафе, соответствующий проект постановления подготовлен столичным департаментом торговли и услуг по поручению мэра Москвы, сообщает интернет-портал Мосгордумы.
Сейчас в Москве действует запрет на ночную продажу крепкого алкоголя в магазинах и торговых сетях. В 2011 году на федеральном уровне были усилены меры по ограничению розничной продажи алкоголя, расширен перечень мест, где запрещается его продажа, установлен запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00 следующего дня. Ранее в Москве крепкий алкоголь запрещалось продавать с 22.00 до 10.00.

В четверг комиссия Мосгордумы по экономической политике, науке и промышленности рассмотрела вопрос об изменении отдельных норм и правил в сфере регулирования розничной торговли алкогольной продукции в городе.

«В числе дополнительных ужесточающих мер — запрет на торговлю пивом и пивными напитками в нестационарных торговых объектах, а также запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с 23 до 8 часов. Эти ограничения не коснутся розничной продажи данных напитков, которую осуществляют организации и индивидуальные предприниматели при оказании услуг общественного питания», — говорится в сообщении.

Департамент торговли и услуг подготовил проект постановления правительства города «Об утверждении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции и требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции».

Согласно законопроекту, также вводятся дополнительные ограничения по площади торговых помещений. Так, с 1 сентября 2014 года предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, «во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях, в состав которых входят стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью менее 200 квадратных метров».

Ранее с предложением запретить продажу алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах, выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В то же время, если у организации есть лицензия на осуществление этого вида деятельности, то она сможет продолжить торговлю до окончания срока действия лицензии», — отмечается в материале.

Сегодня в столице работает порядка 10 тысяч торговых объектов, из них 6 тысяч стационарных магазинов, 2,748 тысячи — это магазины на первых этажах жилых домов. По данным департамента торговли и услуг, около 70% этих магазинов попадут под ограничения, вводимые постановлением.

Согласно изменениям в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, которые вступили в силу 22 июля 2011 года, розничная продажа алкоголя разрешена организациям, индивидуальные предприниматели могут торговать в ларьках лишь пивом до 5% объема спирта, и только до 1 января 2013 года. В учреждениях культуры продажа алкоголя разрешается только в буфетах и столовых. Закон вводит запрет на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях. С 1 июля 2012 года ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию, будут также распространяться и на пиво. Пиво, как и прочий алкоголь, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям и в общественном транспорте.

Кроме того, с 1 января 2012 года введено обязательное декларирование хозяйствующими субъектами объема розничной продажи алкогольной продукции, изменен порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, в том числе ужесточены требования к соблюдению предпринимателями налогового законодательства, требования к правоустанавливающим документам на помещения, используемые для розничной продажи, изменен порядок лицензионного контроля.


ОтличноСтроит глазки
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.64 / 7
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Цитата: WolfKlaus от 01.06.2012 20:18:51
И что в этом отличного? Пивом из под полы торговать никто не будет, навар не тот. Будут бухать левую водку. Ибо достать её не проблема. Вместо того, чтобы поправиться пивком, будут нажираться палёной водкой. Отличие, конечно. Даже очень существенное.


Вы неправы. Вообще-то прогулка с бутылкой пива у молодёжи сейчас в почёте. С сигаретой в руке. Обсуждая Дом-2 или Камедиклаб. Это не алкоголики, а просто деградирующий класс молодёжи. И вряд ли они будут вместо этого ходить с водярой. Ну а про коктейли и речи быть не может, как мне кажется. Хотя и ягуары всякие запретить тоже надо.
Отредактировано: Imperator - 01 июн 2012 20:44:06
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.76 / 13
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 01.06.2012 14:57:24
Даёшь американцам Вьетнам-2 и побольше цинковых гробов(или из чего у них там их делают), если до этого не дай Бог дойдет.



Помню такие же бравые речи были о том, когда готовилась кампания над Ливией. Я, правда, тоже ошибся, сказал, что Каддафи продержится до конца апреля, а он продержался до конца октября.
Вьетнама-2 больше не будет. У американцев другая стратегия - уничтожить страну затяжной гражданской войной. Ну а если дело дойдет до настоящей войны, то коалиция 600-800 тысяч соберёт. На войну в персидском заливе против Ирака собирали и больше.
Но я думаю, что ничего такого не будет. Будет затяжная гражданская война.

С точки зрения перспектив России. Никаких рисков, но и никакой прибыли, кроме продажи оружия, естественно. Влиять на цены на нефть ситуация в Сирии не будет.
  • +0.75 / 7
  • АУ
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 01.06.2012 20:39:21
Вы неправы. Вообще-то прогулка с бутылкой пива у молодёжи сейчас в почёте. С сигаретой в руке. Обсуждая Дом-2 или Камедиклаб. Это не алкоголики, а просто деградирующий класс молодёжи. И вряд ли они будут вместо этого ходить с водярой. Ну а про коктейли и речи быть не может, как мне кажется. Хотя и ягуары всякие запретить тоже надо.



камрад, вот Ягуары и Охоту пускай и запрещают ночью, а 5-градусное пиво вполне можно было и оставить.

Это относится и к ужесточению против курильщиков. Люди будут тупо нарушать закон. Я лично при поездках домой в Тюмень в поездах дальнего следования хрен клал на законы о запрете курения. Выйду и буду курить в тамбуре, в межвагонье, в туалете. Не надо загонять огромное количество людей в ситуацию, когда они будут класть на закон.
хъ=-хъёэ
  • +1.13 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №425581
Дискуссия   29 0
Как я и писалдумал, комиссаромВеселый
Сурков в правительстве Медведева займется контролем исполнения поручений Путина
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вице-премьер Владислав Сурков в качестве руководителя аппарата правительства Дмитрия Медведева займется контролем исполнения решений и поручений не только премьера, но и президента Владимира Путина. Об этом говорится на сайте правительства России.
......
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №425598
Дискуссия   28 0
пресс-секретарь президента
Дмитрий Песков:


В Кремле не считают, что уход компании ВР из совместного проекта
с ТНК станет плохим сигналом для иностранных инвесторов.

BP сообщила, что уведомила партнеров о намерении
продать свою долю
в российско-британской компании.
Президенту РФ Владимиру Путину известно об этом решении акционеров.
Мудрые иностранные инвесторы посмотрят на то, сколько компания ВР заработала,
войдя в это СП, и какие дивиденды получила хотя бы только за прошлый год.
Это будет лучшими данными в пользу привлекательности инвестиций в российскую экономику.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 65