Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,232 801
 

Фильтр
Топтыгин
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +52.90
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Всем - Здравствуйте!

Цитата: аспид от 30.09.2011 15:33:50
6) В связи с воронежскими новостями-как часто был медосмотр л/состава, и вообще болел ли.
7) Как были решены вопросы досуга(спортпраздники/телевизор/DVD или "копать отсюда и до обеда"_)
8_) Как часто были ночные учебные тревоги
9) Как проводил время в увольнительных-были ли конфликты с милицией, патрулями, сколько стоял в караулах-в общем про "тяготы и лишения военной службы"
10) Лично Ваша оценка внешнего вида сына-окреп/набрал вес/осанка/взгляд/походка
11)Какие сейчас "тренды" на дембель-DVD с файлами или все-таки альбом?
12)Этнический состав призыва и были ли проблемы по нац.признаку.
13) Награды/поощрения/благодарности -то есть?
14) Мнение сына о необходимости введения института профессиональных сержантов в армии.
15) Пойдет ли на контракт?



За здоровьем солдат следят бдительно. В январе феврале 2011 года в части был карантин из за нескольких заболевших воинов, увольнительных в город ни давали не кому. Про лук чеснок уже писал. Ну и конечно всем делали прививки. Причём прививать начинают ещё на призывном пункте. Кстати, на призывном пункте в Твери профессиональная мед. комиссия - при Ване одного призывника завернули с плоскостопием, а другому дали направление на обследование с аритмией.
Ну и соответственно в пункте постоянной дислокации в Курске, перед отправкой на учения в Кап. Яр, бойцам сделали прививки от всяких степных местных зараз.
В Щурово есть спортзал, Иван по возможности посещал. Телевизор, кино по воскресеньям. Был спортивный праздник, соревнования по гиревому спорту. Книги, если свободное время оставалось.
В Курске есть спорт городок. Но там у Вани другие развлечения. Там он дорвался до машин и с удовольствием в них ковыряется, как в конструкторе. Благо старой техники, требующей ремонта, достаточное количество.

На счёт ночных учебных тревог я как то не спрашивал. Не думаю, что их в армии пугающе многоУлыбающийся Ну бывает, не без этого. Зато позавчера рассказал как у них прошёл завершающий этап учений. Вроде как отработка тактики. Задача - выдвинуться в заданную точку, развернуть и замаскировать позицию, и ждать. Ну они как ломанулись через степь во весь опор.Самые первые на позицию выдвинулись. "Изделие"загрузили, всё сделали без замечаний. Потом ночевали на позиции. Шёл дождь, они втроём ночевали в чехле от маскировочной сети. Было сухо и тепло. Такая вот романтика.
 Говорит, наблюдатели поднадоели, всюду свой нос суют, иногда даже мешают. Ну и приходится внимательным быть, не дай бог кто нибудь под стрелой окажется, неважно кто, сразу всему расчёту неуд. Им за тактику поставили "хорошо", но отлично ни кто в бригаде не получил. А их признали лучшим расчётом в бригаде, во.

В Коломне с увольнительными тяжело. Только со взрослой роднёй(родители, дяди, тёти...) Под залог паспорта. В более ранних призывах были два летальных несчастных случая в увольнительных, командование перестраховывается по максимуму, это понятно и оправдано ИМХО. В Курске местных спокойно отпускают домой на сутки.
Караулы конечно были, и наряды были, и полы мыл, и плац подметал. Но Вы же в квартире тоже сами, я надеюсь, убираете. Ни каких там ужасов, что типа "за каждую пылинку 100500 отжиманий", ничего такого. Все в армии ходят в наряды и караулы. По графику.

Внешний вид судить не берусь, вряд ли мой взгляд можно считать объективным. Но ожидаемо похудел, сейчас вес в районе 85 кг.

На счёт поощрений. На учениях их расчёт за пуск ракеты получил "отлично", за тактику "хорошо". Так что поощрения скорее всего будут. Какие - не знаю. Но не это главное.
 Мы с сыном про армию не общались ни когда. Я до него всегда пытался донести, что любой человек может оказаться в ситуации, когда он сможет рассчитывать только на себя.
А тут после первого курса хвосты, я ему объявил, что отмазывать его не буду. Ваня офигел, по моему. У нас полно знакомых откосивших, а в Москве в институте преподаватели на занятиях армией пугаютВеселый. Ну сын напрягся, первый курс закончил, справку из института получил. Но за год как то по другому стал на армию смотреть по моему. Ну а потом опять хвосты, на соревнованиях облом... В общем служить. А меня сомнения гложат, понял ли меня или обиду затаил. Сумел ли я объяснить... А он мне звонит крайний раз и говорит: "Я счастлив! Помимо кучи полезных знаний и умений я что то новое понял про себя и про окружающих людей. Такого мне ни один институт не даст."


Рассказ какой то слащавый получился, ну уж как сумел.
  • +1.07 / 14
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +261.66
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,388
Читатели: 3
Цитата: Топтыгин от 04.10.2011 00:33:41
Всем - Здравствуйте!
Но ожидаемо похудел, сейчас вес в районе 85 кг.


Спасибо за продолжение! Крайне интересно. Значит 10 кг все-таки были "необязательные".

А какие еще специальности была возможность получить в части?
И думает ли Иван по своей полученной специальности реализоваться на гражданке?В строительстве например...
  • +0.28 / 1
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +20.61
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
По просьбе копирую пост сюда. В СРВС-3 - на АУ стоит.

Цитата: Топтыгин от 04.10.2011 00:33:41
В Курске есть спорт городок. Но там у Вани другие развлечения. Там он дорвался до машин и с удовольствием в них ковыряется, как в конструкторе. Благо старой техники, требующей ремонта, достаточное количество.



Помнится, в наше время это называлось "зашхериться"...
Для этого нужно уметь работать как руками, так и головой. Зато (вспоминая свою молодость в учебке) в кармане появляется набор ключей от различных подсобок и аудиторий ("шхер"). Можно было вполне "законно" закосить физзарядку, некоторые занятия не совсем по специальности. Впрочем, и по специальности тоже, если перед этим изучаемый прибор  вместе с мичманом разбирали по косточкам и готовили к занятиям.
Ну и при попытке такого отправить в наряд, прибегал мичман, и говорил, что ему учебные приборы чинить некому.
Сам это прошел. Пошел служить после первого курса (тогда всех призывали), но имел заодно корочку механика по ремонту бытовой радиоаппаратуры третьего разряда. Ключей было от 4-5 учебных кабинетов + мастерская-подсобка мичмана. Ну, и приборы дозиметрические корабельные тогда освоил (все, стоявшие на вооружении ВМФ, в том числе и стационарные) не только как пользователь, но и починить все умел. Ну и некоторое колличество грахданских радиометров и т.д. после легко освоил.
Умение ремонтировать пригодилось в дальнем походе. Пришлось починять ко-чего... Ушел в запас спецом первого класса (мастера срочникам не давали, хотя сдал бы, со слов командира части), лучшим дозиметристом части. Ну и между работающих реакторов ходить приходилось...
В общем, светлая умная голова и руки, выросшие из правильного места сделают службу легкой и приятной.
  • +0.30 / 4
  • АУ
qvant
 
Слушатель
Карма: -3.18
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №351939
Дискуссия   186 1
Портос ваш пример некорректен. Когда в хореографические училища будет обязательный призывВеселый тогда это будет касаться всех граждан и их "деятельности" также будут уделять пристальное вниманиеВеселый
А пока у нас призыв в армию и обсуждают соответственно её.Подмигивающий И не надо обижаться - мол армию обсуждают гражданские. Заметте обсуждают в основном не по контрактникам, а по призыву. Что естественно. Права налагают определённые обязанности. Вырываете в обязательном порядке людей из мирной жизни - будьте готовы отвечать по полной программе. А вы как хотели господа военные?
Тут я ранее высказал мнение - срочники должны прходитть боевую подготовку и быть резервом на случай глобальной войны и кандидатами в контрактники. Использование срочников в локальных конфликтах недопустимо. Вот по этому пункту и хотелось бы услышать кто что думает и желательно с обоснованием своей точки зрения не в стиле "будь мужЫком блеять" а с вменяемыми аргументами.
  • -0.96 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: qvant от 05.10.2011 23:03:00
Портос ваш пример некорректен. Когда в хореографические училища будет обязательный призывВеселый тогда это будет касаться всех граждан и их "деятельности" также будут уделять пристальное вниманиеВеселый
А пока у нас призыв в армию и обсуждают соответственно её.Подмигивающий И не надо обижаться - мол армию обсуждают гражданские. Заметте обсуждают в основном не по контрактникам, а по призыву. Что естественно. Права налагают определённые обязанности. Вырываете в обязательном порядке людей из мирной жизни - будьте готовы отвечать по полной программе. А вы как хотели господа военные?
Тут я ранее высказал мнение - срочники должны прходитть боевую подготовку и быть резервом на случай глобальной войны и кандидатами в контрактники. Использование срочников в локальных конфликтах недопустимо. Вот по этому пункту и хотелось бы услышать кто что думает и желательно с обоснованием своей точки зрения не в стиле "будь мужЫком блеять" а с вменяемыми аргументами.


Ваш пример не менее некорректен. Что если призыв, то можно, значит, ахинею нести каждому.

И призыв это не право или льгота военных, это обязанности всех граждан страны, потому что нет у нас двух океанов, чтоб отгородиться от "друзей", нет пролива и нет, "светлого", прости господи имиджа.

Я давно не военный, но не хочу чтоб  "правильные" бомбы учили меня и моих родных  "правильно" жить. А как показал совершенно еще актуальный пример Ливии, слабых, вгоняют в скотское состояние, как только представляется возможность.

А еще у нас есть, Китай под боком от которого профессиональной армией не отмахаешься, да и Европа в кучу это 400 млн. населения.

Поэтому вы, можете сколько угодно умничать но от призыва в обозримом будущем нам не уйти. И делается сейчас, очень много чтоб, молодые люди достойно, необременительно отдали свои долг Родине. В том числе решается вопрос, с наращиванием контрактного контингента, просто на всё надо как минимум время, и деньги, деньги ещё раз деньги. Суверенитет стоит дорого. Ко всему прочему, оторвать молодого человека от мамки, интернета, обкуренных компаний, дать ему возможность заняться спортом, получить новые знания и навыки, в том числе и общения с новыми людьми опыт такого рода дорогого стоит.

Что же касается участия (использование я бы сказал, не совсем корректно звучит по-русски) призывников в локальных конфликтах, то по возможности да должны контрактники, либо добровольцы прослужившие не менее полугода, а так всё должно зависеть от конкретных обстоятельств. Если нападение внезапное, а при мелких конфликтах, такое вполне вероятно, то просто не будет времени заменить срочников на боевых должностях, вздохи и ахи, что это "недопустимо" останутся благими пожеланиями.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.56 / 7
  • АУ
qvant
 
Слушатель
Карма: -3.18
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №352338
Дискуссия   244 1
Вот и договорились Портос. Про призыв с вами спорить и не собирался. Просто высказал своё мнение. Спорить об отмене призыва на форумах занятие пустое. Все точки зрения уже высказали и гонять туже воду по ...цатому кругу бесполезно. До кого дошло до того дошло. Непонятливых научит жизньПодмигивающий
Что касается недопустимости участия срочников в локальных войнах то наши мнения совпадают. Отслужил по призыву человек, чувствует в себе силы и желание стать профессиональным военным - ради бога. Никаких претензий. Вопрос озникает только про внезапное нападение. При современном уровне разведки такое ИМХО может быть долько следствием разгильдяйства ответственных служб.
  • -0.34 / 8
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: qvant от 07.10.2011 15:44:41
Вот и договорились Портос. Про призыв с вами спорить и не собирался. Просто высказал своё мнение. Спорить об отмене призыва на форумах занятие пустое. Все точки зрения уже высказали и гонять туже воду по ...цатому кругу бесполезно. До кого дошло до того дошло. Непонятливых научит жизньПодмигивающий
Что касается недопустимости участия срочников в локальных войнах то наши мнения совпадают. Отслужил по призыву человек, чувствует в себе силы и желание стать профессиональным военным - ради бога. Никаких претензий. Вопрос озникает только про внезапное нападение. При современном уровне разведки такое ИМХО может быть долько следствием разгильдяйства ответственных служб.

По большому счету, если у тебя есть "новая родина" и ты валишь в свой Израиль, то, конечно, тебе кажется несправедливым воевать за Россию.
А те, кто здесь родился, живет и считает, что это - его, он будет защищать ее и без призыва.
Короче, евреям слово не давали.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.28 / 8
  • АУ
XyecocbI BoeH-BETKu
 
honduras
Аваруа
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 469
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №466366
Дискуссия   167 4
Ссылка в Сибирь
http://www.rusrep.ru/article/2012/09/18/army
  • -0.11 / 7
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +220.34
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Цитата: FranZ от 19.09.2012 08:21:02
Ссылка в Сибирь
http://www.rusrep.ru/article/2012/09/18/army


И?

Ну косил некий рукопожатный придурок, его таки "замели", но в результате он таки сумел отмазаться, закосив под больного и написал об этом "неполживую" статейку, выжимающую "слезинку ребенка" из всякого настоящего демократа, журналиста и гея.

Че сказать-то хотели?
Отредактировано: Schreibikus - 19 сен 2012 09:54:43
Химик-скептик
  • +0.22 / 7
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: FranZ от 19.09.2012 08:21:02
Ссылка в Сибирь
http://www.rusrep.ru/article/2012/09/18/army



Меня терзают смутные сомнения (с).

Цитата
Вот в этом пункте
И на следующий день я стал злостным уклонистом от службы в армии, хотя в течение двух лет меня почему-то никто не спешил призывать. Даже повесток не присылали, будто и нет меня вовсе.



Сужу по собственному случаю.

Так получилось, что молодой оболтус, в моем лице, после окончания школы пошел в технарь (в другой регион), и забил на военкомат, предполагая что они меж собой взаимодействуют,  и военкомату все известно.
В начале зимы мне звонят родители, и срочно просят приехать в военкомат, иначе грозят проблемы.

В общем военком меня здорово вздрючил (морально), выписали штраф, и писал объяснительную почему я на все "забил".

У тут идет срок о 2-х годах. Наш военком наверное персонально пристрелил бы  :D
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.24 / 5
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №466402
Дискуссия   111 0
Цитата: FranZ
Да нет, человек живёт в Москве с рождения и никуда не уезжал (ну кроме рабочих командировок).



Меня дико смущает срок. 2 года.
Да военкомат землю должен был есть, что бы его найти, на крайний случай сообщить в правоохранительные органы, то есть действовать согласно внутренних регламентов. А тут тишина.

Возможно тигры что то недоговаривают. (с)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.15 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: FranZ от 19.09.2012 08:21:02
Ссылка в Сибирь
http://www.rusrep.ru/article/2012/09/18/army



Я так понял, человек, всё равно отслужил, только здоровьем слаб оказался и списали.

"Обманул" в итоге Государство, своей болезнью.

Остальным всем, надо, подражать, завидовать, восхищаться, жалеть?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 2
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №469040
Дискуссия   127 0
А нонче на сборы то созывают пинджаков, али как??
  • +0.00 / 0
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +133.81
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 21.09.2012 13:35:36
Я так понял, человек, всё равно отслужил, только здоровьем слаб оказался и списали.

"Обманул" в итоге Государство, своей болезнью.

Остальным всем, надо, подражать, завидовать, восхищаться, жалеть?


Возвращался из отпуска в часть (в 1985г. ) На соседнем месте ехал парнишка из Москвы, примерно мой ровесник. Очень удивился, когда узнал, что "косарей" в нашей местности очень мало, типа в Москве косят все. На мой вопрос, а как они это делают, привел пример своего друга. Тот слопал пригоршню таблеток из домашней аптечки и в итоге, после скорой и лечения - цирроз печени, который, насколько мне известно, чаще всего через несколько лет плавно перерастает в рак печени. Вот такие "косари". "Косите, Шура, косите ..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  07 дек 2012 18:51:26
...
  Voyager77
Тред №498675
Дискуссия   74 0
Тут у нас, в Сыктывкарском госуниверситете, сложилась не очень понятная ситуация с призывом на военную службу студентов. Если тут есть компетентные в этом вопросе люди, просьба откомментировать.

Из-за армии студенты колледжа при СыктГУ не смогут получить дипломы

Из-за ухода в армию в нынешний призыв студенты-третьекурсники Колледжа экономики, права и информатики СыктГУ, обучающиеся на юристов и менеджеров, не смогут получить дипломы по возвращении домой. Через год этих направлений подготовки уже не будет.
Как рассказала "Комиинформу" мать одного из студентов колледжа, 2,5 года назад, когда ее сын поступал на юриста, они узнали, что этот набор - последний. Два года подряд студентам предоставлялись отсрочки от армии, но в нынешнем году, когда ребята учатся на последнем курсе, им вручили повестки. Студенты не против службы, но их беспокоит вопрос, куда они потом вернутся заканчивать учебу. К тому же многие из них получают образование платно.
Как сообщил информагентству директор колледжа Николай Шевчук, ситуация действительно очень сложная. В декабре этого года из 330 студентов колледжа 51 получил повестку из военкомата. Два студента, обучающихся на менеджеров, и десять, обучающихся на юристов в ближайшие дни должны явиться на республиканский призывной пункт в Емву. Обращения в военкомат с просьбой предоставить студентам отсрочки результатов не принесли. По признанию собеседника агентства, действия военкомата обоснованы законом.
От безысходности накануне педагогический коллектив Колледжа экономики, права и информатики СыктГУ направил письма в адрес Минобороны РФ и руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева следующего содержания.
"Решением Федерального агентства по образованию РФ специальности "Правоведение" и "Менеджмент (по отраслям)" в 2009 году изъяты из классификатора специальностей образовательных учреждений среднего профобразования. Таким образом, в 2012-2013 учебном году будет последний выпуск данных специальностей.
В связи с этим мы обратились с просьбой к руководству Военного комиссариата Республики Коми рассмотреть возможность не призывать в текущем учебном году в ряды Вооруженных сил студентов колледжа третьего выпускного курса специальностей "Правоведение" и "Менеджмент (по отраслям)", так как после окончания службы у них не будет возможности продолжить обучение по данной специальности. Однако получили отказ.
Мы не возражаем, чтобы наши студенты служили в рядах вооруженных сил. Более того, после службы в армии они становятся более самостоятельными, лучше учатся. Но порой кажется, что действия комиссариата приносят вред армии. Как понять, когда 16 студентов-выпускников специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных сетей" получили повестки. С 5 ноября 2012 года по 12 января 2013 года они находятся на производственной практике и учиться им осталось всего четыре месяца. И, наверное, армии пригодились бы дипломированные специалисты в области информационных технологий. Мы не можем понять логики комиссариата", - говорится в письме за подписью Н. Шевчука.
Как пояснил начальник отдела военного комиссариата по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко, военкомат руководствуется исключительно нормами федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе". Согласно ему, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют лица, обучающиеся очно по программам среднего профобразования, если они "до поступления в эти образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения". Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, говорится в документе.
То есть, если в последний год обучения в колледже студенту только 18 лет, он имеет право на отсрочку, если же ему исполняется 19 лет, отсрочка ему уже не положена. Получается, для того, чтобы отучиться три курса без перерыва на армию, молодой человек должен был закончить 11 классов школы в 16 лет. Таких сегодня единицы. В основном, ребята заканчивают школу в 17, а то и в 18 лет. И все бы ничего, если бы у студентов-выпускников была возможность вернуться после службы в колледж и закончить образование.

http://www.komiinform.ru/news/95812/
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
  • АУ
GROßKOMTUR
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: PallMall от 30.04.2010 18:01:56
Как бы люди у нас по закону, вроде, все равны, нет?

Во-первых, все равны, но некоторые всё-таки равнее! Ведь как например, всем известно всеобщая воинская обязанность распространяется только на лиц мужского пола при этом мужчине не предоставлено никаких льгот и привилегий и женщины пользуются равными и даже большими правами, взять хотя бы право выхода на пенсию на пять лет раньше!
А насчёт того что вокруг масса примеров того, что за службу в нашей стране сейчас маловато почета, скажу следующее: этом виноваты, в первую очередь  сами военные! Они позволяют так собой обходиться! Макать себя мордой в дерьмо и вытирать об себя ноги!
Увы, в нашей стране это позволяют с собой делать очень многие, но с безоружных обывателей в этом плане спрос невелик, а вот к  людям,  в руках которых оружие этот счёт не только можно, но должно предъявить! Имей современное постсовдеповско-россиянское офицерьё хоть толику самоуважения оно уже давно смело бы к чёртровой матери весь этот поганый хамско-быдляцкий проституированный компрадорский режим! Из сотен тысяч военных нашлось всего лишь несколько человек, защитивших честь русского офицерства! И лишь двое из  из них-полковник Владимир Васильевич Квачков и полковник Леонид Васильевич Хабаров стали широко известны! Я, конечно же надеюсь, что на самом деле их больше, но во всяком случае пока это можно сказать лишь про них, поскольку приговор по такой статье от этой клики-это как орден от нормального национальной власти! Дай бог чтоб, выражаясь словами классика: темницы рухнули и свобода приняла их радостно у входа и меч вернули им!
Как человек, считающий себя не служившим, поскольку в армии был лишь на «экскурсиях», именуемых военными сборами (после окончания военной кафедры) скажу что, хотя и осуждаю уклонистов, но для меня эмоции не затмевают сознания того, что у их шкурничества, трусости и малодушия, нежелания что-либо бескорыстно сделать на для общего блага есть глубинные причины- это рабская лакейская психология! Большинство наших людей, увы,  просто не знают каково это чувствовать себя хозяином в своей стране! А только если у гражданина есть это чувство, то вопрос о рациональных обоснований необходимости служить будет риторическим! Ведь если это моя страна и я в ней хозяин, то её защита это само собой разумеющаяся обязанность, неразрывно сопряжённой с правами хозяина!
  • -0.02 / 1
  • АУ
GROßKOMTUR
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Ratibor от 30.04.2010 18:40:35
Кстати, это Вас так пугает? Если это пугает - то что вы будете делать под огнем противника в окопах?


Да пугает!И при том даже больше чем огонь противника!Потому как очень не хочется столкнувшись в армейских условиях с безнаказанным и потому безграничным хамством и жлобством прибегать к единственному возможному для честного человека средству (потому как такой дремуче-средневеково-феодальный пережиток как дуэль и в офицерской среде, у нас давно ушёл в прошлое, а если и случается, то квалифицируется по п."в", "е 1" и "л" ч. 2 ст.105)- разрядить в хамло почти весь магазин или обойму, оставить последний патрон для себя! Даже когда какое-то быдляцкое мурло, у которого лишь на одну звёздочку на погонах больше, чем у тебя, «тыкает» тебе, при этом требуя к себе обращенья на «вы», то в глазах мутится от гнева и ярости и надеешься лишь на то, что это сучье отродье «сдаст назад», а иначе на душе у тебя станет так тошно что и жизнь не мила и останется лишь мозги себе вышибить, но заодно и его с собой прихватить!
  • -0.38 / 4
  • АУ
GROßKOMTUR
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 30.04.2010 17:50:01
Да, мужебабоидов дохрена развелось.



Можно неудобный вопрос, на вроде того, что задал в известном анекдоте ребёнок взрослому, после "исчерпывающего" объяснения откуда берутся дети:"А откуда берутся аисты?"

Вопрос следующий:а каковы объективные причины появления мужебабоидов? Или же они сугубо субъективного характера т.е аисты либо сами себя рожают либо их сотворил всевышний?
Отредактировано: GROßKOMTUR - 29 июн 2013 03:56:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Веселый
Цитата: GROßKOMTUR от 29.06.2013 02:54:23
Во-первых, все равны, но некоторые всё-таки равнее! Ведь как например, всем известно всеобщая воинская обязанность распространяется только на лиц мужского пола при этом мужчине не предоставлено никаких льгот и привилегий и женщины пользуются равными и даже большими правами, взять хотя бы право выхода на пенсию на пять лет раньше!
А насчёт того что вокруг масса примеров того, что за службу в нашей стране сейчас маловато почета, скажу следующее: этом виноваты, в первую очередь  сами военные! Они позволяют так собой обходиться! Макать себя мордой в дерьмо и вытирать об себя ноги!
Увы, в нашей стране это позволяют с собой делать очень многие, но с безоружных обывателей в этом плане спрос невелик, а вот к  людям,  в руках которых оружие этот счёт не только можно, но должно предъявить! Имей современное постсовдеповско-россиянское офицерьё хоть толику самоуважения оно уже давно смело бы к чёртровой матери весь этот поганый хамско-быдляцкий проституированный компрадорский режим! Из сотен тысяч военных нашлось всего лишь несколько человек, защитивших честь русского офицерства! И лишь двое из  из них-полковник Владимир Васильевич Квачков и полковник Леонид Васильевич Хабаров стали широко известны! Я, конечно же надеюсь, что на самом деле их больше, но во всяком случае пока это можно сказать лишь про них, поскольку приговор по такой статье от этой клики-это как орден от нормального национальной власти! Дай бог чтоб, выражаясь словами классика: темницы рухнули и свобода приняла их радостно у входа и меч вернули им!
Как человек, считающий себя не служившим, поскольку в армии был лишь на «экскурсиях», именуемых военными сборами (после окончания военной кафедры) скажу что, хотя и осуждаю уклонистов, но для меня эмоции не затмевают сознания того, что у их шкурничества, трусости и малодушия, нежелания что-либо бескорыстно сделать на для общего блага есть глубинные причины- это рабская лакейская психология! Большинство наших людей, увы,  просто не знают каково это чувствовать себя хозяином в своей стране! А только если у гражданина есть это чувство, то вопрос о рациональных обоснований необходимости служить будет риторическим! Ведь если это моя страна и я в ней хозяин, то её защита это само собой разумеющаяся обязанность, неразрывно сопряжённой с правами хозяина!


С подключением! Веселый
Отредактировано: marrakesh - 29 июн 2013 03:43:18
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.07 / 1
  • АУ
GROßKOMTUR
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 30.04.2010 18:43:38
Я совершенно спокойно отношусь к неслужившим,



А вот это неправильно! Не только можно, но даже нужно требовать себе большего, отдав больше! Именно нужно! Поскольку в противном случае в обществе всё нивелируется, равняется порок и добродетель, ответственность и безответственность, доблесть и трусость!И такое уравнивание в правах является унижением для положительных качеств и свойств человека!И в этом оказывается виновен и тот кто с этим уравниванием согласился пусть даже из ложной скромности!
Отредактировано: GROßKOMTUR - 29 июн 2013 03:45:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5