Современные ВС США и Нато

9,424,799 20,050
 

Фильтр
Fallout78
 
Слушатель
Карма: -24.74
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.06.2016 14:28:32Возможно с возрастанием интенсивности боевой подготовки.

У нас перед началом операции ВКС в Сирии, тоже подобная картина наблюдалась.
Т.е. можно предположить, что США готовятся к массированному применению боевой авиации в период времени от трёх до шести месяцев.
Где? 
Не думаю что в Сирии.
Хотя могут пойти ва-банк 
Надо следить за СМИ, на раскрутку ситуации, нужен раздражитель (теракт) и две-три недели на формирования общественного мнения.
Удобные поводы ЧЕ по футболу, Олимпийские Игры.
Возможно готовится показательная порка Северной Кореи.
Можно предположить что,  всё приурочено к выборам в США, для реабилитации провальной внешней политики демократов.

Чистой воды мои домыслы.

P.S. 




С. Корея?
Надо ждать подлой выходки корейского диктатора.

Или Россия....Грустный
  • -0.71 / 31
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,082.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,663
Читатели: 48
Цитата: Fallout78 от 08.06.2016 19:30:53Или Россия....Грустный

      Совсем с головой плохо? Не думаю, что у пиндосов. Им жить хочется. А напав на нас, оне точно жить не будут. Потому как любое течение войны и любое её начало приведёт в конечном итоге к обмену МРЯУ. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.60 / 20
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Fallout78 от 08.06.2016 19:30:53Или Россия....Грустный

Нет, конфликт должен быть скоротечный, интенсивный, максимально изолированный от помощи России.

Длительный конфликт позволит, той же С. Корее получить а главное освоить новые системы ПВО.
Задача конфликта, не победить, а продемонстрировать силу и возможности по разрушению инфраструктуры противника.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 16
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +2,624.22
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,454
Читатели: 22
Цитата: Портос от 08.06.2016 14:28:32Возможно готовится показательная порка Северной Кореи.

 Опасно. Могут долбануть ядрен-батоном по Окинаве и прочим Йокосукам.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: oleg27 от 08.06.2016 23:23:18Опасно. Могут долбануть ядрен-батоном по Окинаве и прочим Йокосукам.

Точность ни какая, носители так себе, заряды неизвестно ли есть в реале.

Насытят Иджисами, опробуют морскую составляющую ПРО в деле, если не получится очень будут переживать за японцев.


Цитата: Цитата  : Горец от 08.06.2016 18:32:18В таком (да и в любом случае) КНДР отпадает однозначно.



С чего бы это?
Не надо преувеличивать боевые возможности С.Кореи, тем более задача не стоит захватить, а разбомбить в каменный век.
Интересно, как отреагируют капиталы, Японии, Китая, Ю.Кореи на подобный конфликт в регионе.

Впрочем я не настаиваю, чистой воды домыслы, как вариант развития событий.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.51 / 19
  • АУ
Доброслав
 
24 года
Слушатель
Карма: +15.11
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 09.06.2016 00:05:36С Югославией насчёт каменного века как-то не очень срослось Подмигивающий
А северокорейские замполиты не позволят деморализоваться армии и населению.
Так что быстро не получится.
Всё-таки им попроще нужен противник для подобной демонстрации.

UPD: КМК, стоит обратить внимание на умиротворение Йемена. В пику наших действий в Сирии, с пиаром, красивыми TV-картинками. Заодно Баб-Эль-Мандеб под себя подгребут и базу себе на Периме развернут.

Тут может получиться как в Могадишо, не я предполагаю целью операции: Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ или Египет.  Прошлые разы были те самые "наши сукины сыны", и что самое главное операции против них были удачные. Ещё хорошей целью был бы Китай, но у него ЯО есть. Вот если бы США как-то удалось нейтрализовать китайские ракеты, тогда бы я думаю Китай был бы на первом месте в списке.
Facta sunt protentiora verbis
  • +0.02 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Доброслав от 09.06.2016 21:38:07Тут может получиться как в Могадишо, не я предполагаю целью операции: Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ или Египет.  Прошлые разы были те самые "наши сукины сыны", и что самое главное операции против них были удачные. Ещё хорошей целью был бы Китай, но у него ЯО есть. Вот если бы США как-то удалось нейтрализовать китайские ракеты, тогда бы я думаю Китай был бы на первом месте в списке.

И всё таки, наличие нашего присутствия в Сирии сломало игру США в регионе Ближнего Востока.

Избиение, бывших "союзников" не принесёт ни каких дивидентов ни во внутренней, ни во внешней политике.
Йемен, весьма расплывчатая цель.

Но раз деньги на войну в Сирии всё равно были выделены, их надо потратить, причём в быстром темпе.
Нужен противник, на вид достаточно мощный, без видимых союзников, давно причисленный к оси зла.
Кто там кроме нас с Сирией?
Иран и Северная Корея.
Иран весьма соблазнительная цель, но по многим причинам отпадает.

Остаётся Северная Корея.

Цель достойная лауреата нобелевской премии мира.
Надо понимать что КНДР, не цель а средство и повод, показать кто в регионе хозяин.

Удар по КНДР, это вызов Китаю который не сможет не вмешаться и удар по экономике стран региона.
Ю. Корея и Япония выступят скорее всего "союзниками" США.
Китай вынужден будет реагировать, но ЮК и Япония одни из основных поставщиков комплектующих для сборки в Китай.

В принципе ни чего нового нет, всё шаблонно.
Представьте связку КНДР/Украина, сфера влияния Китая/России, конфронтация с основными экономиками региона ЕС/ЮК,Япония.

Чистой воды домыслы, надеюсь что я ошибаюсь, ибо экономическое обрушение Китая после такой атаки, ни к чему хорошему на Евро-Азиатском континенте не приведёт.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.53 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.72
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Цитата: Портос от 09.06.2016 22:47:37
Скрытый текст


Остаётся Северная Корея.

Цель достойная лауреата нобелевской премии мира.
Надо понимать что КНДР, не цель а средство и повод, показать кто в регионе хозяин.

Удар по КНДР, это вызов Китаю который не сможет не вмешаться и удар по экономике стран региона.
Ю. Корея и Япония выступят скорее всего "союзниками" США.
Китай вынужден будет реагировать, но ЮК и Япония одни из основных поставщиков комплектующих для сборки в Китай.

В принципе ни чего нового нет, всё шаблонно.
Представьте связку КНДР/Украина, сфера влияния Китая/России, конфронтация с основными экономиками региона ЕС/ЮК,Япония.

Чистой воды домыслы, надеюсь что я ошибаюсь, ибо экономическое обрушение Китая после такой атаки, ни к чему хорошему на Евро-Азиатском континенте не приведёт.

Там уже началась превентивная движуха 
Отредактировано: rommel.lst - 10 июн 2016 07:16:19
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.03 / 2
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Доброслав от 09.06.2016 21:38:07Тут может получиться как в Могадишо, не я предполагаю целью операции: Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ или Египет.  Прошлые разы были те самые "наши сукины сыны", и что самое главное операции против них были удачные. Ещё хорошей целью был бы Китай, но у него ЯО есть. Вот если бы США как-то удалось нейтрализовать китайские ракеты, тогда бы я думаю Китай был бы на первом месте в списке.

Пока Китай является самым большим "пылесосом", выкачивающим "американские гос.бумажки" - облигации ФРС, Соединённые Штаты Китай трогать не будут. Вставлять палки в колёса, "много говорить громких слов" и "грозно вращать очами" - будут! А вот "валить" их как-то США просто невыгодно...
-----------------
Как-то смотрел по Сети интервью Евгения Фёдорова - "предводителя" НОДа (его тут не любят, но он много дельного говорит, и его прогнозы частенько сбываются, хотя некоторые "крутят у виска" насчёт них), так вот он сказал, что США будут пытаться действовать по принципу "раскачивания" России. Сначала на южных границах (не вышло и пока заморожено), потом на западных (Украина - почти вышло), а потом на восточных (Северная Корея), или опять на южных, но уже через бывшие азиатские республики СССР (с помощью исламских радикалов, которые полезут из Ирака и Сирии)... Так что Северная Корея - вполне возможна. Это как "два зайца одним выстрелом" - и Китай напрячь, и России задать дополнительной головной боли.
-----------------
Вообще-то, тот же Фёдоров говорил (да и не только он - и я с этим, в общем-то, согласен), что США не преследуют цели уничтожения России или Китая. Ослабить - да, но не уничтожить! Т.к. это огромные рынки сбыта. Поэтому эти страны надо ослабить настолько, чтобы они не могли выходить на внешние рынки со своими конкурентноспособными товарами, но и не настолько, чтобы полностью упала покупательская способность населения и возможность платить национальной экономики, чтобы эти страны и их население продолжали покупать продукцию и услуги, произведённые в США (ну и их подконтрольных "партнёров")... Так что будут продолжаться "гибридные войны", "стратегия раскачивания" и создания "очагов хаоса", как на границах, так и в районах стратегических интересов России и Китая.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.26 / 5
  • АУ
Доброслав
 
24 года
Слушатель
Карма: +15.11
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 10.06.2016 11:01:00Пока Китай является самым большим "пылесосом", выкачивающим "американские гос.бумажки" - облигации ФРС, Соединённые Штаты Китай трогать не будут. Вставлять палки в колёса, "много говорить громких слов" и "грозно вращать очами" - будут! А вот "валить" их как-то США просто невыгодно...

Тут надо различать те случаи когда США действуют напрямую, показывая что они ещё могут, и те случаи когда США преследует цели ослабления России. Грузия и Украина это как раз попытка ослабления России, насколько удачные не могу сказать, потому что последствия не однозначны. А вот Ирак, Афганистан и Ливия это как раз пример прямого действия.
Страны против которых США развязывали войну соответствовали следующим критериям: 1. Наличие своего "сукиного сына" у власти. 2. Отсутствие ядерного оружия. 3. Возможность действовать в составе коалиционных сил. 4. Отсутствие вменяемых ВМФ. 5. Наличие пятой колонны.
КНДР не подходит под эти требования. КНР на агрессию против КНДР вполне может ответить, хотя какой может, обязана ответить агрессией, так что возможна эскалация конфликта вплоть до использования СЯО, а уж у кого больше населения останется в живых сами должны понимать. Так что без ослабления и распада КНР против КНДР войны не будет. Военные действия против ЮАР выглядят более вероятными.
Facta sunt protentiora verbis
  • +0.02 / 2
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.72
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Цитата: mse от 10.06.2016 11:22:08Шорт подери... У нас, с США, считайте, нет товарооборота. Особенно, с точки зрения США. Какой мы для них рынок сбыта? Они даже с куриного рынка вылетели. А Китай? У США с Китаем, ИМХО, самый небаланс. Ташта, Китай, как косвенная цель отаке, вполне. Другое дело, что у Америки никогда не получалось, если объект отаке имеет доступ к российским заводам.

Россия отгружает в Штаты топливный уран во все больших количествах, который им брать больше тупо негде. Движки для ракет, титановые конструкции для Боинга..
Товарооборот есть, и он достаточно критичен для Штатов, хотя прибыль и течет в Россию.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 4
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 10.06.2016 13:58:23Россия отгружает в Штаты топливный уран во все больших количествах, который им брать больше тупо негде. Движки для ракет, титановые конструкции для Боинга..
Товарооборот есть, и он достаточно критичен для Штатов, хотя прибыль и течет в Россию.

Ну, всё-таки, в процентом соотношении (да и в абсолютных цифрах) этот товарооборот мизерый (для США). Я имел ввиду другое - это изменение макроэкономического соотношения и стратегического изменения ситуации (с горизонтом планирования лет эдак на 50-100 вперёд, т.к. переориентация рынков, отраслей и грузопотоков - это не "хер собачий" и требует серьёзнейших структурных изменений и огромных капиталовложений в условиях предсказуемых или управляемых рисков).А такое может произойти только когда ВЫ являетесь начальником базара хозяином рынка. Пока "камрады" a la  Путин & Ko не дают рулить, никто особо и не будет лезть. Поэтому Штатовцы будут делать всё, чтобы устранить его от власти и поставить своих "гарантов". А для этого и все методы хороши: террористов там в Дагестане оплатить, "пятую колонну" в Думе, олигархов подкупить/пошантажировать, устроить небольшой пожар с трупами на границе с Россией, или побряцать оружием в Приеболтике - методов много и они разные...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.05 / 3
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Доброслав от 10.06.2016 13:43:16Тут надо различать те случаи когда США действуют напрямую, показывая что они ещё могут, и те случаи когда США преследует цели ослабления России. Грузия и Украина это как раз попытка ослабления России, насколько удачные не могу сказать, потому что последствия не однозначны. А вот Ирак, Афганистан и Ливия это как раз пример прямого действия.
Страны против которых США развязывали войну соответствовали следующим критериям: 1. Наличие своего "сукиного сына" у власти. 2. Отсутствие ядерного оружия. 3. Возможность действовать в составе коалиционных сил. 4. Отсутствие вменяемых ВМФ. 5. Наличие пятой колонны.
КНДР не подходит под эти требования. КНР на агрессию против КНДР вполне может ответить, хотя какой может, обязана ответить агрессией, так что возможна эскалация конфликта вплоть до использования СЯО, а уж у кого больше населения останется в живых сами должны понимать. Так что без ослабления и распада КНР против КНДР войны не будет. Военные действия против ЮАР выглядят более вероятными.

Про "непрямые методы" и "гибридные войны" я тут уже на разных военных ветках много раз писал - не буду повторяться...
Про КНДР... Амеры, к сожалению, очень терпеливы и умеют ждать, методично шаг за шагом приближаясь к своим целям...
Как уже сказал, "пожуём - увидим"... Кто Вам сказал, что это обязательно произойдёт завтра или даже при вашей жизни?
Глобальное стратегическое планирование обычно имеет горизонт минимум в 50 лет. А то и во все 100...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Доброслав
 
24 года
Слушатель
Карма: +15.11
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 10.06.2016 14:18:36Про "непрямые методы" и "гибридные войны" я тут уже на разных военных ветках много раз писал - не буду повторяться...
Про КНДР... Амеры, к сожалению, очень терпеливы и умеют ждать, методично шаг за шагом приближаясь к своим целям...
Как уже сказал, "пожуём - увидим"... Кто Вам сказал, что это обязательно произойдёт завтра или даже при вашей жизни?
Глобальное стратегическое планирование обычно имеет горизонт минимум в 50 лет. А то и во все 100...

Тогда ослабление КНР должно начаться сейчас, а не через 50 лет. Разговор был за войну в ближайшие годы рубеж до 2020. Через 50 лет корейцы вообще могут под знаменем чучхе слиться в экстазе, вспомнив что Япония их враг на все времена.
Facta sunt protentiora verbis
  • +0.07 / 4
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.72
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Цитата: mse от 10.06.2016 14:18:27Это, по объёмам, копейки. Ради таких копеек, никто не будет гнать волну. А вот влезание в БВ кухню, шлепки по рукам на вУкраине и грызунии, это да, "вызов, на который надо реагировать".

Дело не в объемах. В Штатах сотня атомных реакторов, которые дают прорву энергии и нуждаются в перезарядке дважды в год. Если Россия закроет канал поставки, то никто не сможет его заполнить в осмысленное время - URENCO очень не скоро сможет выдать такую кучу урана, чтоб закрыть потребности Штатов, закрываемые ныне Техснабэкспортом. А свое обогащение они прое... Значит жестокий энергокризис им гарантирован. И дешевая нефть тут не поможет - ее еще где-то жечь нуна..

То же и с Боингом - без русского титана придется многие задачи остановить.

По суммам не много, а по факту - достаточно, чтоб очень даже чувствовалось, если поставки встанут.. Это не убьет штаты, но ударит сильно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Горец от 10.06.2016 10:19:19Всё-таки не верю в КНДР. Причины
1. Слабо в самом прямом смысле. На мой ламерский взгляд, даже операция размаха первой Бури в пустыне США сейчас не под силу. 
2. Настойчиво будут против "геополитические соперники" (Россия, не говоря уже о Китае). У них под носом будут утюжить непослушного, но союзника. Дракону придется впрячься, иначе всему миру будет понятно, что он бумажный. Далее от него отваляться не то что спорные острова.. 
3. Против будут даже союзники, если не власть, то население - точно. Ибо до них вполне может долететь.

1) С чего бы это. Авиационные боеприпасы, ввиду отсутствия большого конфликта производятся на склад, склады надо освобождать, дать заказы своей промышленности. Когда надо было, США выпустили за пять лет 27 тыс. МРАПов для локальных конфликтов, потратив на это 50 млрд.$. 

 Большой конфликт оживит экономику, это ответ и 3) пункт о недовольстве населения. До населения не долетит, нет у КНДР возможности достать США, а "союзникам" так и надо.

2) Именно по причине ваших доводов, США настоятельно необходимо развязать этот конфликт.
Правда я не представляю, какой повод для этого надо придумать, в прошлый раз когда подорвали ЮК эсминец, последние так и не решились развязать конфликт.
Есть некоторая тенденция 20 века, когда страны с потенциально второй экономикой Мира, были втянуты в конфликты и в результате были оккупированы США. Так вот в случае с Китаем, вопрос перезрел, Китай уже потенциально Первая экономика Мира, и США настоятельно нужно решить эту проблему.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,082.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,663
Читатели: 48
Цитата: mse от 10.06.2016 14:18:27Это, по объёмам, копейки. Ради таких копеек, никто не будет гнать волну. А вот влезание в БВ кухню, шлепки по рукам на вУкраине и грызунии, это да, "вызов, на который надо реагировать".

       Ну как копейки... . Остановка поставок урана - это остановка всех пиндоских АЭС. А у них там за сотню реакторов. И какие это копейки?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.14 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Горец от 10.06.2016 18:42:261. К примеру, тут говорят, что даже на тапочников не хватает. 
 
2. КМК прямой наезд на Китай даст США больше минусов, чем плюсов. Время, когда можно было силой устранить их с арены прошло безвозвратно. Хотя, конечно, шансы их все еще выглядят предпочтительнее. 
 
И главное, все это может потребоваться в случае "грандиозного шухера" в самих США. А его я в упор не вижу, чесслово.

1) Весьма странный довод, ввиду того что давно понятно что "тапочники" созданы США, финансируются и направляются ими.

Потребовалось всего 50 самолётов ВКС, чтоб развеять миф о непобедимости ИГИЛ. 

2) А где тут, прямой наезд, на Китай?
У Китая есть выбор, признать доминирование США или оказать сопротивление, что представят агрессией Китая, со всеми для них проблемами в экономике. 
Посмотрим на сколько экономика Китая сможет держать удар в виде эмбарго, подобный тому который был нанесён России два года назад.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 7
  • АУ
Fallout78
 
Слушатель
Карма: -24.74
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №1104402
Дискуссия   228 3
Италия передислоцировала свои самые современные системы противовоздушной обороны в Турцию. Это делается по причине того, что турецкая территория становится целью для ракет и реактивных снарядов со стороны «Исламского государства». 


По крайней мере, так сообщает местная пресса. В этой связи НАТО уже развернуло несколько систем вооружений, среди которых ЗРК Patriot, боевые корабли и самолеты ДРЛО. 

Итальянские зенитчики примут эстафету от немцев, которые покидают страну после того, как они завершили обслуживание американских комплексов Patriot. SAMP/T является ЗРК с ракетой Aster 30 разработки концерна MBDA, дальность которого, как заявляется, составляет 40 км. До конца 2016 года итальянская армия должна получить четыре батареи ЗРК SAMP/T. 

Комплекс SAMP/T (EUROSAM Land system) предназначен для противовоздушной защиты механизированных подразделений и войск, совершающих марш, а также противовоздушного прикрытия важных стационарных объектов от массированного нападения широкого класса воздушных целей, начиная от тактических ракет, всех типов самолетов и заканчивая различными беспилотными летательными аппаратами в любых погодных условиях, при применении противником различных помех большой интенсивности. 

Таким образом основное назначение Итальянских систем ПВО SAMP/T это будет контроль воздушного пространства Турции и обеспечение защиты в случае нападения со стороны Военно-Воздушных сил Сирии или вторжения самолетов Воздушно-Космических Сил Российской Федерации.
  • -0.34 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: mse от 10.06.2016 19:36:29Сложно победить страну, имеющую границу и дружественные отношения с РФ...
Да, и ещо... Самой Америке лезть в боевое, некомильфо. Что в ПМВ, что в ВМВ, Америка торговала с обоими сторонами, входила в войну после перелома и, со свежими силами, диктовала условия. Если ей влезать самой, то, значит, нести потери, истощать ресурсы и так подорванные мирным временем. Так условия не подиктуешь. А, кроме США, воевать, дураков нет.

Я же не утверждаю что США нападут на Китай.

Это действительно не их метод.
Они практикуют многоходовки с перспективой на десятилетия.

Давайте предположим такую схему:
В августе-сентябре, после провокации и короткой, истеричной пропагандисткой компании они начинают массированную авиационную операцию против вассала Китая КНДР.
Операция неожиданная для всех включая "союзников" так как переброска авиации и АУГ на ТВД произойдёт буквально за неделю до начала операции, а главное ни кто не поверит что это не блеф и что Обама начнёт войну буквально за месяц до выборов в США.

Ход операции отдельная интересная история, её мы пока опустим.

Китай должен будет реагировать.

Как?
1) Китай объявляет Войну США.   
На мой взгляд событие мало вероятное.
2) Китай не вмешивается в конфликт оказывая только политическое давление на США;
3) Китай оказывает тайную или явную военно-экономическую поддержку КНДР. 
На самом деле 2) или3) совершенно не имеют значения, Китай в любом случае будет обвинён в поддержке кровавого режима и против него введут санкции (смотрим пример Донбасса).

Вот далее самое интересное, насколько номинально первая экономика мира сможет противостоять в экономической войне золотому миллиарду.
И тут наш пример совершенно не показателен.
Остановка торговли, не поставка комплектующих, вызовет массовую безработицу, а это десятки миллионов людей в крупных городах.
Раньше они были размазаны по провинциям, имели кров и еду от сельского хозяйства. 
Плюс миллионы, которые работу не потеряют но уровень жизни значительно упадёт.
Справится ли пятимиллионная армия с такими угрозами?
Если примерить к Китаю, "экономика порванная в клочья" то мне становится страшно, эти миллионы через океан не поплывут, а полезут где можно дойти.
В результате спрашивается зачем США воевать с Китаем?
они как всегда будут спасать Мир от Зла.
Кстати Китай имеет возможность доставить до территории США около 50 боеголовок, и около 2500 до нашей территории
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 6
 
D16