Современные ВС США и Нато

9,404,093 20,042
 

Фильтр
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: xrvr от 29.10.2015 00:52:21Американское ПВО сегодня пережило не лучшие часы в своей жизни.

[movie=400,300]http://youtu.be/V3Wf0xRKqEM[/movie]
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.24 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: xrvr от 29.10.2015 00:52:21Американское ПВО сегодня пережило не лучшие часы в своей жизни.

73-х метровый дирижабль системы раннего оповещения о ракетном нападении NORAD оторвался от привязи и улетел в свободный полет.


Скрытый текст
         Строго говоря, не дирижабль, а привязной аэростат. Потому как дирижабль может самостоятельно перемещаться относительно земли, не взирая на направления ветра. Но прокол зачётный.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.28 / 12
  • АУ
Тред №1014575
Дискуссия   67 0
В завершившихся крупнейших международных учениях ВВС Blue-Flag 2015, проходивших на базе ВВС Израиля Увда, участвовали 102 летчика, 416 техников, и 54 боевых самолета из разных стран мира - США, Германии, Италии, Польши, Греции и других стран.

В учениях также участвовали 58 командиров ВВС из всех уголков земного шара Среди них - командующие ВВС США, ВВС корпуса морской пехоты США, Польши, Австрии, высшие офицеры ВВС Чехии, Канады, Франции, Великобритании, Румынии и др. 
[movie=400,300]http://youtu.be/t1dPOQgRd88[/movie]
https://youtu.be/t1dPOQgRd88
Израильтяне учили НАТО действовать в боевых условиях. Гейропейцы сами признают. что опыта почти нет. Главком ВВС Польши генерал Ян Сливка:
Цитата: ЦитатаНаши израильские наставники предоставили нам оптимальные условия для практики. Мы узнали много нового об израильском боевом опыте  и мы многому можем научиться у израильских пилотов
  • +0.03 / 1
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +84.43
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 30.10.2015 18:01:59Наткнулся на статью

Окинава: несостоявшийся ракетный апокалипсис


 Житель Блейксли, штат Пенсильвания, Джон Бордн (John Bordne) более полувека был вынужден хранить в тайне случившуюся с ним историю. Лишь недавно ВВС США дали ему разрешение рассказать ее. Если окажется, что это правда, она станет страшным дополнением к и без того длинному и пугающему перечню ошибок и сбоев, которые едва не погрузили мир в пучину ядерной войны.
Очень похоже на фейк, уж слишком большой бардак он приписывает ядерным силам янки, но чем чёрт не шутит....
Может кто либо сможет подсказать что вероятнее, вымысел или подобное было возможно.

http://glav.su/forum…age3414559
  • +0.06 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
В Пентагоне идет спор как именно они смогут победить Россию. Пока получается не очень.
Источник: http://inosmi.ru/world/20151103/231173666.html

Тем сельским жителям, которые в конце сентября с энтузиазмом делали фотографии, стоя на обочине дороги в Чехии, появление колонны боевых бронированных машин Stryker наверняка показалось в большей степени парадом, нежели масштабной военной операцией.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во как все запущено...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 8
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: pmg от 03.11.2015 23:32:05КОММЕНТАРИЙ:

Во как все запущено...


Как ни крути, но я завидую Штатам, которые постоянно ведут публичные дискуссии по всем вопросам, пытаясь найти более ли менее всех устраивающий компромисс. И только когда компромисс найден, начинается железное его внедрение.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.62 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Ретигр от 03.11.2015 23:42:13Как ни крути, но я завидую Штатам, которые постоянно ведут публичные дискуссии по всем вопросам, пытаясь найти более ли менее всех устраивающий компромисс. И только когда компромисс найден, начинается железное его внедрение.


Что то а дискуссий и компромиссов навалом только эта армия уже
давно способна воевать только с папуасами и только при условии
перевеса 10 к 1 в свою пользу и этим еще очень гордится.
Отредактировано: pmg - 04 ноя 2015 03:53:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 8
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: pmg от 04.11.2015 00:52:35Что то а дискуссий и компромиссов навалом только эта армия уже
давно способна воевать только с папуасами и только при условии
перевеса 10 к 1 в свою пользу и этим еще очень гордится.


Мне кажется, вы путаете две вещи - "разгромить противника" и "удержать территорию". Первое они делают красиво. В 2003м Ирак разгромила 148 тысячная группировка. Второе - хреново. Удержать Ирак не получилось и полумиллионом солдат.

p.s. Второе получается плохо из-за гуманизма. Просто представим на секунду, что они ведут себя в стиле ИГИЛа - "Нет человека? Нет проблемы!" Попробуй что-то им сделать если они просто стреляют вообще во все, что видят, не разбираясь, военный, женщина или ребенок перед ними. Вот такое было бы невозможно абсолютно: http://www.youtube.c…G444no2cXE
Отредактировано: Ретигр - 04 ноя 2015 04:24:10
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.72 / 34
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +553.14
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Ретигр от 03.11.2015 23:42:13Как ни крути, но я завидую Штатам, которые постоянно ведут публичные дискуссии по всем вопросам, пытаясь найти более ли менее всех устраивающий компромисс. И только когда компромисс найден, начинается железное его внедрение.

У нас, в отличие от американцев, есть Генштаб и Академии, и институты, в которых есть специальные люди, изучающие опыт войн и занимающиеся расчетом и моделированием при помощи научных методов, а не прикидыванием хера к носу на основе одного-единственного боя. Американцы не имеют положительного опыта полномасштабной войны со сколько-нибудь равным противником (по крайней мере, в 20-21 веках), и их претензии на превосходство в столкновении с ВС РФ несколько удивительно... Если не вспоминать о концепции американской исключительности...
Отредактировано: Maxzz. - 04 ноя 2015 04:31:47
  • +0.19 / 16
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 04.11.2015 01:30:51У нас, в отличие от американцев, есть Генштаб и Академии, и институты, в которых есть специальные люди, изучающие опыт войн и занимающиеся расчетом и моделированием при помощи научных методов, а не прикидыванием хера к носу на основе одного-единственного боя.


Ну и сильно все эти академии помогли от погрома а-ля Сердюков? У амеров такая ситуация невозможна в принципе. Зато у амеров возможно знать, когда будет спущен USS Enterprise (CVN-80). А будет он спущен в 2025 году. Потому что обсуждено, потому что решено, потому что стоит в планах.

Цитата: Maxzz. от 04.11.2015 01:30:51и их претензии на превосходство в столкновении с ВС РФ несколько удивительно...


Нет, вы серьезно?
Отредактировано: Ретигр - 04 ноя 2015 04:46:07
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.83 / 44
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +553.14
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 01:42:12Ну и сильно все эти академии помогли от погрома а-ля Сердюков?

Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
  • +0.30 / 19
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 04.11.2015 01:45:44Дальнейшая дискуссия бессмысленна.


Ну да!.. Вам нечего ответить.

p.s. Вот объясните мне, как ваш гештаб, Академии и пр. смогли допустить ситуацию, что ВМФ России оказывается не способен снабжать всего один авиаполк на удаленном ТВД, для чего пришлось экстренно закупать всякий плавающий хлам в Турции, чтобы хоть как-то снабжать его, а?

Скрытый текст

Вот можно попробовать представить, что такое г...но плывет под флагом ВМФ США? У меня - не получается! Вот и получается. У одних Академии, Генштабы и плавающее г...но, а другие обсуждают-обсуждают, но армия выглядит просто перфектно.
Отредактировано: Ретигр - 04 ноя 2015 04:52:11
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.97 / 49
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Ретигр от 03.11.2015 23:42:13Как ни крути, но я завидую Штатам, которые постоянно ведут публичные дискуссии по всем вопросам, пытаясь найти более ли менее всех устраивающий компромисс. И только когда компромисс найден, начинается железное его внедрение.

      А вот ВС строят не по политдискуссиям. Какой, нахер, компромисс, ежели есть доктрина, есть концепция развития ВС и прочие руководящие документы. Их и надо выполнять. А компромисс... . Вот разработал Энштейн СТО и ОТО. Научная общественность встала на уши от них. Но компромисса не случилось (ибо он взаимные уступки сторон). Победили ОТО и СТО, математически победили. И точно так же в военном деле. Всё основывается на расчёте СиС.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.28 / 19
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +553.14
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 01:48:30Ну да!.. Вам нечего ответить.

Сравни ОШС бригады на Брэдли (Страйкере) и бригады на БМП-3 (МТЛБ). Если после этого не исчезнут вопросы, я помочь ничем не смогу, я не психиатр.
  • +0.42 / 17
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 04.11.2015 02:50:11Вообще-то Сердюков спас армию от разворовывания.


Ну и это может тоже. Хороша армия, если в ней военная прокуратура вообще работать не хочет!  Но про Сердюкова я имел ввиду какое-то безумие с учебными заведениями. Ведь тотальный разгром! См.  http://aspav-sp.live…42847.html для подробностей.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.53 / 26
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 03:36:34Ну и это может тоже. Хороша армия, если в ней военная прокуратура вообще работать не хочет!  Но про Сердюкова я имел ввиду какое-то безумие с учебными заведениями. Ведь тотальный разгром! См.  http://aspav-sp.live…42847.html для подробностей.

Ужос! Шокированный
Чё там - прокуратура? Куда смотрят Сенат и Конгресс?! В США вообще всего три военных училища осталось!
Позор
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.52 / 26
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 ноя 2015 11:54:55
...
  Юрген
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 01:48:30Вот можно попробовать представить, что такое г...но плывет под флагом ВМФ США? У меня - не получается! Вот и получается. У одних Академии, Генштабы и плавающее г...но, а другие обсуждают-обсуждают, но армия выглядит просто перфектно.



Так у них денег - хоть задницей жуй. На сколько порядков разница в военном бюджете?
А по поводу обсуждений - ну да, все замечательно, прекрасная маркиза:
Министерство обороны США израсходовало 43 миллиона долларов на строительство газовой заправочной станции в Афганистане, в десятки раз превысив оценочную стоимость проекта. Такие данные содержатся в опубликованном отчете специального инспектора США по вопросам восстановления Афганистана Джона Сопко.

Речь идет о газовой заправочной станции, сооруженной в Шибаргане. Американцы собирались таким образом продемонстрировать местным жителям преимущества природного газа в качестве топлива перед бензином. С 2011 по 2014 год на проект было израсходовано 42,7 миллиона долларов. При этом, как указывает инспектор, в соседнем Пакистане была построена схожая по типу заправочная станция, стоимость которой по действующему курсу составила около 300 тысяч долларов."По существу, заправочный терминал в Афганистане обошелся в 140 раз дороже, чем аналогичная станция в Пакистане", - отмечается в документе.
Доклад инспектора спровоцировал бурную реакцию в конгрессе США. "От некоторых деталей у меня, в прямом смысле, челюсть отвисла, - поделилась впечатлениями сенатор от штата Миссури Клэр Маккаскил, направившая письменный запрос министру обороны США Эштону Картеру с призывом дать ответы на вопросы инспектора. - Из всех других проектов, на которые Пентагон разбрасывал деньги в Афганистане и Ираке, этот просто шокировал меня. Сложно представить более возмутительное расходование средств, чем строительство заправочной станции на альтернативном топливе в охваченной войной стране, где наблюдатели даже не смогут проверить, работает ли она, поскольку в регионе слишком опасно, да еще по цене на 8 000 процентов выше, чем должно было бы быть".
http://www.rg.ru/201…-site.html
Конгресс обсуждает, Пентагон пилит строит. Все при деле, все довольны.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.35 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,159.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 01:42:12Зато у амеров возможно знать, когда будет спущен USS Enterprise (CVN-80). А будет он спущен в 2025 году. Потому что обсуждено, потому что решено, потому что стоит в планах.

Чего у них там в планах по F-35? Не расскажите?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.57 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,159.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Ретигр от 04.11.2015 01:48:30Ну да!.. Вам нечего ответить.

p.s. Вот объясните мне, как ваш гештаб, Академии и пр. смогли допустить ситуацию, что ВМФ России оказывается не способен снабжать всего один авиаполк на удаленном ТВД, для чего пришлось экстренно закупать всякий плавающий хлам в Турции, чтобы хоть как-то снабжать его, а?


Вот можно попробовать представить, что такое г...но плывет под флагом ВМФ США? У меня - не получается! Вот и получается. У одних Академии, Генштабы и плавающее г...но, а другие обсуждают-обсуждают, но армия выглядит просто перфектно.

А в чём собственно выражается неспособность снабжать группировку ВКС в Сирии?

Именно отсутствие флота снабжения сделало развёртывание нашей группировки ВКС в Сирии неожиданностью для американцев. 

Даже тогда когда они, увидели и пересчитали все наши самолёты, они не восприняли их как угрозу, ибо посчитали, что снабжать эту группировку нет ни какой возможности. 
И что всё закончится, либо демонстрацией, либо вяло текущей, ни на что не влияющей операцией.

Однако, по прошествии месяца операции, интенсивность авианалётов не уменьшается, более того, российский Генштаб за счет покупки у союзника США по НАТО, транспортных кораблей получил возможность, уже без всякого сомнения, организовать снабжение операции в Сирии.

Каких ни будь, два месяца назад, американцы были непреклонны в своём стремление свергнуть Асада, и вот уже идёт поиск компромисса.

Так чьи планы лучше?
И совершенно не важно что, бывшие турецкие корабли плохо покрашены, ни Обаме с Кери, ни ИГИЛу с ан-нусра, от этого не легче.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.88 / 40
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Портос от 04.11.2015 09:21:00Чего у них там в планах по F-35? Не расскажите?

     Добавлю про пиндопланы. А сикоко ПЛАНИРОВАЛОСЬ построить "Рапторов" и сколько построено реально? А? А сколько "Зумвольтов"? Или может построены ВСЕ планировавшиеся к постройке Б-2? Так что не надо ля-ля!
Отредактировано: сапёрный танк - 04 ноя 2015 14:11:01
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.34 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4