Современные ВС США и Нато

9,424,092 20,050
 

Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: Senator_fb1490 от 26.09.2017 00:37:08
Скрытый текст

      Город Тапа. Здесь была наша бригада и истребительный авиаполк. А теперь в моей казарме квартируют пиндосы! Дъявол
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.54 / 15
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +339.51
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 907
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 27.09.2017 09:52:39Город Тапа. Здесь была наша бригада и истребительный авиаполк. А теперь в моей казарме квартируют пиндосы! Дъявол

А она не сгнила за 30 лет? Ну пусть 25 
в ээтом очень богатом госссудАрсве?
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.08 / 1
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1

Смеющийся
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.48 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: Бумеранг от 27.09.2017 18:57:55А она не сгнила за 30 лет? Ну пусть 25 
в ээтом очень богатом госссудАрсве?

     .Нет не сгнила. Там стены метровые. И на спутниковом снимке видно, что пиндосы покатушки на бывшем нашем машинодроме устраивают.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.45 / 12
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: Senya от 25.09.2017 15:37:47Ещё пару слов о зимнем быте "в поле". В лесистой местности (жерди нужны) даже без палаток, но при наличии достаточно глубокого снежного покрова, можно организовать достаточно тёплое " место для ночёвки". На взвод ента хрень имеет следующий вид. Очищается круг диаметром 6 метров до грунта. Весь снег отправляется в вал на подобие бруствера вокруг этого круга. В вале делается проход шириной 60-70 см. При недостатке снега (с внутренней стороны высота вала должна быть не менее 1,5 м и примерго такой же ширины) оный догребается из окрестностей. На вал укладываются жерди таким образом, чтоб их концы были подняты примерно градусов на 15 и не перекрывали центр выкопанного круга (там будет костёр и над ним нужно отверстие диаметром около  метра-полутора). На жерди набрасывается лапник (как можно плотнее). Чтоб жерди не завалились, наружные их концы прикапывают, а снег которым прикопали утрамбовывают. Поверх лапника на жердях, для лучшей теплоизоляции, набрасывается рыхлый снег. Внутри по периметру также стелиться лапник. На нём л/с будет спать. А возле костра устанавливаются всякие жёрдочки для просушки портянок/носков. Спят головой от центра (ногами к костру). Вход завешивается плащ-палаткой. Сея приблуда весьма эффективно использовалась ещё в ВОВ.

 Внутренние концы жердей лучше связать веревкой или проволокой. а потом закрутить.  
 Тогда не нужен снег для опоры.

Схема старая, нас такие шалаши еще в бурсе делать учили.

http://vrazvedka.ru/…ev_03.html
По ссылке см. нижний рисунок.

 Веревки нужно много, метра 3-4
Делали такие неоднократно. Тепло и от дождя защищает хорошо.

 Пардон за оффтоп.
Отредактировано: Равиль - 28 сен 2017 08:07:51
  • +0.91 / 26
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +339.51
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 907
Читатели: 0
Цитата.Нет не сгнила. Там стены метровые. И на спутниковом снимке видно, что пиндосы покатушки на бывшем нашем машинодроме устраивают.



Комрад, понимаю ваши чувства, это как враг живет в родных стенах. Я знаю, как выглядят брошенные городки у нас. Видимо, НАТО сразу наложило загребущие лапы., пока целое было.
Дъявол
Но тут надо было либо Союз спасать, либо взорвать и перекопать все нахрен и солью посыпать. Снявши голову....
Так что стенки не самое горькое.
Горше самолеты разрезаемые гильятиной у небратьев.Дъявол
Брошенный подземный город на Чукотке, даже без хранения  СБЧ Такое в хозяйстве бы пригодилось. 
Местный гарнизон, который совсем усох после реформ. Я понимаю, мы тут почти на границе, нет смысла держать части вне зонтика Москвы и Питера. Аэродромы стали запасными полки расформированы техника ушла на другие базы.
Но нет слов как приятно, когда во время ЗАПАДа над городом свист движков, значит ожила ВВП. Пусть и на день. 
  Просто праздник фейерверк под Винницей, надеюсь все невозобновляемое от Союза доставшееся и еще не проданное выгорит. Улыбающийся
Отредактировано: Бумеранг - 28 сен 2017 14:01:27
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.52 / 12
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,164.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,236
Читатели: 7
Вице-президент по аэронавтике Lockheed Martin Орландо Карвальо, выступая на Международном аэротехническом конгрессе и выставке (26-28 сентября, город Форт-Уэрт, штат Техас, США), оценил прогресс США в создании гиперзвукового беспилотника SR-72, сообщает Aviation Week.

«Я полагаю, что Соединенные Штаты находятся на пороге гиперзвуковой революции», — сказал Карвальо. Слова вице-президента Lockheed Martin издание связало с испытаниями прототипа SR-72.

По данным Aviation Week, прототип гиперзвукового беспилотника протестирован в конце июля, полет аппарата сопровождался двумя сверхзвуковыми учебными самолетами Northrop T-38 Talon. Испытания прошли на полигоне в городе Палмдейл (США), где находится штаб-квартира команды Skunk Works из Lockheed Martin, работающей над летательным аппаратом.

Данную информацию в Lockheed Martin отказались комментировать.

Согласно планам Lockheed Martin, перспективный гиперзвуковой беспилотник будет способен летать на скоростях от нуля до шести чисел Маха (до 6,9 тысячи километров в час). По своим размерам полномасштабный SR-72 должен быть сравним с SR-71. Считается, что перспективный беспилотник может использоваться для разведки, высокая скорость аппарата не позволит противнику перехватить его. Полномасштабную рабочую версию SR-72 планируется создать до конца 2020 годов.

К настоящему времени рекорд скорости в 3,2 числа Маха при прямом полете принадлежит американскому разведывательному самолету SR-71 Blackbird, снятому с вооружения в 1998 году.

lenta.ru/news/2017/09/29/hypersonic/

Жующий попкорн
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 7
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,300
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 29.09.2017 14:52:56Вот вроде как в мире все идет логично, все пожинают что посеяли и так далее. Но как? Как получилось , что американцы, чьи возможности как воинов простирались не далее, чем мародерство на развалинах Европы, России и Японии во 2 мировой, сейчас усеяли весь мир своими базами?УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Возможности мух/тараканов как воинов - ничтожны. Как же получилось, что суммарный вес биомассы популяции и мух, и тараканов, на 4 порядка превышает биомассу всей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ популяции?
  • +0.29 / 7
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +874.31
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,435
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 25.09.2017 12:45:11И тем не менее, есть способы. Я сейчас долго рыл свои сообщения на предмет поиска поста, где описывал сооружение "домика" для ночёвки из снега, жердей и лапника. Не нашёл. Потому как многовато постов. Главное - можно сделать. И тепло будет. И носки-портянки с обувью посушить можно.

В продолжение
  • +0.08 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: кап прайс от 01.10.2017 21:26:59А в чем щютка юмора, если hypersonic revolution для США действительно имеет место быть ? Или Вы не согласны с господином вице-президентом ?Жующий попкорн

      В том, что оне даже в сверхзвуковые ПКР не смогли. А уж в гиперзвук... .Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.72 / 18
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +874.31
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,435
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 02.10.2017 00:46:08В том, что оне даже в сверхзвуковые ПКР не смогли. А уж в гиперзвук... .Подмигивающий

Ув. Саперный танк, предлагаю дать свой комментарий на это видеоУлыбающийся
  • +0.14 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: Senator_fb1490 от 03.10.2017 16:32:49Ув. Саперный танк, предлагаю дать свой комментарий на это видеоУлыбающийся
Скрытый текст

      Испохабленный шедевр Юрия Николаевича Глазунова. Обратите внимание как долго стыкуют звенья пиндосы. Оне крутят червяк механизма как бы не пару минут, в то время, как у нас понтонёру достаточно обежать по кругу один раз. Палубные замки стягивают средние понтоны не жёстко, что ограничивает скорость техники на мосту. Для стыкования звеньев используют дополнительные устройства (которые у нас без надобности). Буксирномоторные катера не обеспечивают никакой защиты от ОМП (открытые совсем). А их выгрузка ещё та песня. Автомобиль для перевозки БМК дорогой, сложный. Ну хоть грузоподъёмность подняли до 60 тонн. А так... отстой. Ну и вертолётами звенья таскать мы тоже умеем.
      ПС: Я вот что подумал. Памятник одному великому конструктору (Михаилу Тимофеевичу Калашникову) поставили. А ведь Юрий Николаевич сделал шедевр не меньшего значения. Может мы сможем как-то повлиять на МО или какие-то ещё госструктуры, чтоб  и Ю.Н. Глазунову памятник поставить. Я лично, о таких памятниках не слыхал.
Отредактировано: сапёрный танк - 05 окт 2017 18:05:03
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.39 / 44
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,300
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 03.10.2017 22:56:30Испохабленный шедевр Юрия Николаевича Глазунова. Обратите внимание как долго стыкуют звенья пиндосы. Оне крутят червяк механизма как бы не пару минут, в то время, как у нас понтонёру достаточно обежать по кругу один раз. Палубные замки стягивают средние понтоны не жёстко, что ограничивает скорость техники на мосту. Для стыкования звеньев используют дополнительные устройства (которые у нас без надобности). Буксирномомторные катера не обеспечивают никакой защиты от ОМП (открытые совсем). А их выгрузка ещё та песня. Автомобиль для перевозки БМК дорогой, сложный. Ну хоть грузоподъёмность подняли до 60 тонн. А так... отстой. Ну и вертолётами звенья таскать мы тоже умеем.
      ПС: Я вот что подумал. Памятник одному великому конструктору (Михаилу Тимофеевичу Калашникову) поставили. А ведь Юрий Николаевич сделал шедевр не меньшего значения. Может мы сможем как-то повлиять на МО или какие-то ещё госструктуры, чтоб  и Ю.Н. Глазунову памятник поставить. Я лично, о таких памятниках не слыхал.

Объективно - с изделием Калашникова сталкивались даже девицы на НВП. А переправы меньше известны.
  • +0.12 / 3
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: Cannon75 от 04.10.2017 06:50:28Объективно - с изделием Калашникова сталкивались даже девицы на НВП. А переправы меньше известны.

      На счёт известности,- да, мало известен ПМП. Но вот значение... . Просто такой факт - понтонёры (на ряду с танкистами) цель №1 для ТЯО противника. Пехота не так приоритетна.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.55 / 15
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,114.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,580
Читатели: 4
VALHALLA TURRETS.
Дискуссия   252 0
Взято у werewolf0001.livejournal.
57-мм:




И полегче:






  • +0.19 / 9
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Американская 101-я воздушно-десантная дивизия "Клекочущие орлы", или, как их неофициально называют - "Задыхющиеся цыплята", продемонстрировала свои боевые способности на этапе военных учений Bayonet Shield 2017 в Адажи.
Я был о них лучшего мнения. Расстроили половые "партнеры"
З.Ы. "Пропал дом!" (с) это я уже о полигоне, который в свое время "изучил" ногами и пузом вдоль и поперек.
Отредактировано: Apakc - 05 окт 2017 22:39:02
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.59 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,078.87
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,655
Читатели: 48
Цитата: Apakc от 05.10.2017 22:37:46Американская 101-я воздушно-десантная дивизия "Клекочущие орлы", или, как их неофициально называют - "Задыхющиеся цыплята", продемонстрировала свои боевые способности на этапе военных учений Bayonet Shield 2017 в Адажи.
Я был о них лучшего мнения. Расстроили половые "партнеры"
З.Ы. "Пропал дом!" (с) это я уже о полигоне, который в свое время "изучил" ногами и пузом вдоль и поперек.



      И это (как они говорят) "сильнейшая армия мира"?!Непонимающий В натуре их должны были перестрелять всех.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.48 / 10
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,164.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,236
Читатели: 7
Цитата: Старый Хрыч от 06.10.2017 00:53:52Для меня очень большая загадка в хождении гуськом, вышибании пинками дверей, и цель почему то всегда представлена в виде одиноко стоящей халупы. Сами ходят гуськом, и всех подопечных мартышек этому обучают. Я смотрел видео с амероинструкторами на одном из полигонов в свинеебезсала, так один в один.
Неужели настолько сильна историческая тяга шмонать вигвамы индейцев и вьетнамские хижины, неужели ничего другого, кроме контрпартизанских действий быть не может? Все Бен Ладена захватывают, штоли...неужели никогда и нигде не нарывались?
Казалось бы, прописное - хочешь войти - постучись в дверь из РПГ-16 (или 7ки), или в окно гранатой.
Ловушки и ставят на входные двери, ипона мама. Изнутри в щель меж дверью и верхним косяком втыкают щепку, крышку от консервы, или чего подходящее, и ставят на нее стакан с гранатой без чеки, главное в доме подходящую посудину найти, как правило есть. Утекают после этого через окно, и ломись ты туда на здоровье, опробовано и клюет отлично. 
При таком звуковом сопровождении пешком в полный рост ходят, почему халупу ничем не разнесли, типа Мухи? У них и нет с собой ничего похожего
Странные они

Так их этому и собственный Сигал учил в "Осаде". А уж в Афгане под хладное тело гранату без чеки положить, как здрасьте сказать
Отредактировано: GeorgV - 06 окт 2017 08:50:34
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.30 / 7
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 06.10.2017 00:53:52Для меня очень большая загадка в хождении гуськом, вышибании пинками дверей, и цель почему то всегда представлена в виде одиноко стоящей халупы. Сами ходят гуськом, и всех подопечных мартышек этому обучают. Я смотрел видео с амероинструкторами на одном из полигонов в свинеебезсала, так один в один.
Неужели настолько сильна историческая тяга шмонать вигвамы индейцев и вьетнамские хижины, неужели ничего другого, кроме контрпартизанских действий быть не может? Все Бен Ладена захватывают, штоли...неужели никогда и нигде не нарывались?
Казалось бы, прописное - хочешь войти - постучись в дверь из РПГ-16 (или 7ки), или в окно гранатой.
Ловушки и ставят на входные двери, ипона мама. Изнутри в щель меж дверью и верхним косяком втыкают щепку, крышку от консервы, или чего подходящее, и ставят на нее стакан с гранатой без чеки, главное в доме подходящую посудину найти, как правило есть. Утекают после этого через окно, и ломись ты туда на здоровье, опробовано и клюет отлично. 
При таком звуковом сопровождении пешком в полный рост ходят, почему халупу ничем не разнесли, типа Мухи? У них и нет с собой ничего похожего
Странные они

Вот и я также с удовольствием встретил бы их парой сюрпризов на дверях, а еще лучше пулеметным расчетом с фланга. Ну и растяжек всяких для пущей радости.
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.30 / 7
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: Старый Хрыч от 06.10.2017 00:53:52При таком звуковом сопровождении пешком в полный рост ходят, почему халупу ничем не разнесли, типа Мухи? У них и нет с собой ничего похожего
Странные они

Я тоже многому удивился. Они действуют не как общевойсковики, а как какой-нибудь ЦСН ФСБ, которые знает, что только в одном этом доме засели черти. То есть работают как контртеррористы. Хотя в дом опять же ужасно заходят. Только грохот напоминает, что по легенде против них не только 3,5 обосранца со стрелковкой.
  • +0.41 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2