Брожение американских умов

2,269,898 4,275
 

Фильтр
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -28.71
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 10.07.2018 18:10:14Все просто, в долине огромная куча программистов не вышедших на зп выше $5000 живут с руммейтами, обычно 1 бэдрум снимается на 2-х или 4-рех человек.

Т.е. он хочет сказать, что в Калифорнни разраб может получать менее, чем в два раза больше почтового клерка из Нью-Мексико? Разве что студенты и индусы-чернорабочие на испытательном сроке могут работать за зарплату продавца, или совмещающие учёбу и работу. 3000$ - это порядок зарплат разработчиков(не начального уровня) в Украине. Вы вакансии почитайте на этом сайте, и зарплаты, которые предлагают сразу(многие сходу дают 60 тыс баксов в год, а те кто не пишут з/п - как правило ещё больше платят) Даже в Германии нашим разрабам минимум 5к Евро в месяц платят, причём не богам программирования.
  • +0.01 / 2
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -33.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Head790 от 10.07.2018 19:01:51Т.е. он хочет сказать, что в Калифорнни разраб может получать менее, чем в два раза больше почтового клерка из Нью-Мексико? Разве что студенты и индусы-чернорабочие на испытательном сроке могут работать за зарплату продавца, или совмещающие учёбу и работу. 3000$ - это порядок зарплат разработчиков(не начального уровня) в Украине. Вы вакансии почитайте на этом сайте, и зарплаты, которые предлагают сразу(многие сходу дают 60 тыс баксов в год, а те кто не пишут з/п - как правило ещё больше платят) Даже в Германии нашим разрабам минимум 5к Евро в месяц платят, причём не богам программирования.


быдлокодеру за что платить? бери больше, кидай дальше, ёпта
аналог менрчендайзера в пятёрочке на выкладке товара
Смеющийся
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.04 / 3
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
ЦитатаОбычно любят оперировать медианным доходом на домохозяйство, который включает зарплаты хрен знает скольких работающих в домохозяйстве, ренту с активов итд. Медианную зарплату (до налогов) найти сложно, но можно.
Вот ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные в США, от правительства
https://www.ssa.gov/OACT/COLA/central.html

Медианная зарплата 30,533.31 - 2.5 тысячи в месяц до налогов
Средняя зарплата 46,640.94 - 3 900 до налогов.

https://kilativ.live…76039.html
  • +0.15 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +304.32
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
И сексопатология!
Дискуссия   355 0
Цитата19-летняя Саманта Мирс, жительница населённого пункта Грейт Фоллс, штат Монтана, возобновила близкие отношения с бывшим парнем не самым обычным способом. Возможно, это часть каких-то монтанских традиций, но в наших широтах подобные методы борьбы за любовь пока что вызывают удивление. И даже оторопь. Но это, конечно, только пока.

Третьего дня истосковавшаяся по вниманию и мужской ласке Саманта проникла в дом к своему бывшему и притаилась за дверью. Когда молодой человек вернулся, Мирс напрыгнула на него сзади и приставила к горлу мачете. Замерев в такой волнующей позе, дала команду милому скидывать шмотки. Когда экс-бойфренд разоблачился, поступило указание прыгнуть в койку и немедленно приступить к яростному сексу. Не нарушая контакта лезвия с шеей милого, влюблённая барышня умело запрыгнула на мужской половой орган и вопли сладострастия огласили как минимум половину штата. Обладатель полового органа утверждает, что пытался прервать процесс, но был прежестоко искусан и от этой безумной затеи тут же отказался.

Наскакавшись на половом органе по самые гланды, свирепая Саманта присела на кровать, по-прежнему сжимая в руке мачете, и немедленно приступила к другой излюбленной женской забаве — к выносу мужских мозгов. Чтобы общение шло плодотворнее, Саманта выдрала из стены кусок отделки, а на ложе любви без затей нассала.

Изнасилованный милый ухитрился завладеть мобильником, с помощью которого немедленно сделал пару обжигающих кадров и тут же нанёс звонок в службу спасения. А по ходу услышал, как в помещение зашла его сестра. За компанию с сестрой они сделали ноги, а озверевшую подругу приняли стражи порядка.

Сообщают что молодые люди известны как пара на протяжении аж семи лет (то есть на старте нежных чувств Саманта была двенадцатилетней девочкой — очевидно, в штате Монтана это нормально и вопросов ни у кого не вызывает). Яркие моменты с применением физической силы числились за пылкой дамой и ранее. Например, в апреле она пыталась своего суженого немножко придушить. Парень тогда сообщил полиции, что не решился дать отпор, ибо опасался юридических проблем. Равноправие полов и защита женщин по-американски — тема крайне интересная.

Тем не менее, на сей раз гражданке Мирс предъявлены обвинения в вооружённом нападении и оскорблении действием. Теперь Саманта — не только жительница, но и гордость родного штата.

В Монтану — ни ногой.

Заметка взята у Гоблина, а вот сама новость в ленте в сухом виде.

https://lenta.ru/new…frodiziak/

Мда, судя по взгляду - с Гоблиным согласен, ну её нафиг эту Монтану...
Отредактировано: Mozgun - 11 июл 2018 09:28:27
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.28 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Волшебная срана
Дискуссия   150 0
Как легко и просто там жыдь. Все о тебе заботятся, всем есть до тебя дело. Ну так вещают...
А в реальности всё несколько по-иному


ЦитатаБеспредел по-американски (США)

Принято считать, что на Западе все цивилизованно и для человека, а вот у нас плохо и убого. Нет, я вовсе не хочу сказать, что у нас все чудесно, но я также скажу - там на Западе тоже случается беспредел. Моя хорошая знакомая из Киева возвращалась из Нью-Йорка домой, в Киев. Купила билеты на авиакомпанию Norwegian из Нью-Йорка в Эдинбург (Великобритания) и второй билет из Эдинбурга в Варшаву на Ryanair. И далее из Варшавы до Киева уже рукой подать. Все вместе ей обошлось в 200 с чем-то долларов, что очень дешево для перелетов через Атлантику. Приезжает она радостная в аэропорт Стюарт в Нью-Йорке и ей заявляют, что на рейс в Эдинбург не посадят, поскольку гражданам Украины требуется виза в Великобританию. Девушка не только обьяснила ей, что при транзите до 24 часов и наличии визы США ей виза не нужна, но и предложила им ознакомиться с правилами въезда в Великобританию, специально ею же распечатанными с сайта иммиграционной службы Великобритании.

Для многих жителей бывшего СССР будет откровением узнать, что в США и Канаде нет законов о защите прав авиапассажиров. Нет такого, что при задержке и отмене рейса вам в обязательном порядке обязаны платить компенсацию и селить в отель. Там все не так.

https://puerrtto.liv…34856.html
  • +0.12 / 10
  • АУ
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -28.71
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
****
Дискуссия   217 0
Свежие пострелушки в Лас-Вегасе за рулём. Гнались за угонщиками.

https://www.reviewjo…las-vegas/
До 3:00 просто погоня.
  • +0.01 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
- это в США, дебил
- упс...

Вашингтон, округ Колумбия, США.
2011 год, полиция арестовывает группу лиц устроивших танцы в мемориале президента Томаса Джефферсона.


  • +0.14 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Человек из сша, купив самую дорогую страховку, слетал в Мексику. И попал


ЦитатаНет ничего хуже, чем заболеть вдали от дома. Это вам скажет любой путешественник. Это не только боль и одиночество, это непонятные люди вокруг желающие ваших денег, невнятные доктора с возможно купленные дипломами, загадочные лекарства с поводом и без повода, неадекватная страховая компания не желающая выполнять свои обязательства и понимание, что если вы умрете - концов будет не найти. Мой знакомый , живущий в США и имеющий самую дорогую американскую страховку, отправился в отпуск в мексиканский курорт Канкун, казалось бы место абсолютно цивилизованное, где отдыхают ежегодно десятки миллионов туристов со всего мира. В один из дней мой знакомый с приятелем дожидались автобуса на остановке и когда тот подьехал, он поднялся на ступеньку и полез в карман за мелочью, чтобы заплатить за проезд. Там у них кондуктор ждет вас на входе. В тот момент, когда он сунул руку в карман, автобус резко рванул с месте и парень банально оступился и выпал из автобуса на асфальт. Головой вниз. Удар, боль, темнота в глазах.

Он смутно помнит, что было дальше. Какие-то картинки воспоминаний. Его несут куда-то, вероятно на носилках, кислородная маска на лице, незнакомые люди вокруг. Испуганное лицо приятеля, который ему что-то говорит. Потом огромная больничная палата кроватей на тридцать. Сколько прошло времени непонятно. Опять везут на проверки, МРТ, рентген, анализы. Потом опять палата с кучей людей. Кровь из уха замочила подушку.

Скрытый текст


https://puerrtto.livejournal.com/1035511.html
  • +0.18 / 13
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: -42.73
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,821
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.08.2124 17:32
Цитата: NetGhost от 20.07.2018 20:03:22Человек из сша, купив самую дорогую страховку, слетал в Мексику. И попал
https://puerrtto.livejournal.com/1035511.html

Есть мнение что у нас было бы по другому?
  • -0.36 / 23
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
И это не считая тех акций, которыми они УЖЕ владеют. Чисто отступные. Кстати, некоторые компании из списка имеют отрицательную налоговую ставку (государство делает им трансферы из налогов граждан), а некоторые вообще убыточны. И тем не менее. Шувалов и Дерипаска курят бамбук в углу и плачут!

  • +0.13 / 9
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +304.32
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
ЦитатаЦентр по контролю и профилактике заболеваний США обратился к американцам с просьбой перестать стирать и повторно использовать презервативы. Сообщение опубликовано в официальном Twitter организации.

«Мы говорим об этом, потому что люди действительно это делают. Хватит стирать и использовать презервативы повторно! Пользуйтесь новыми каждый раз, когда занимаетесь сексом», — говорится в сообщении.
---
В комментариях к твиту завязалась дискуссия. Многие сетовали на то, что действительно существуют люди, которым необходимо напоминать о столь очевидных вещах. Другие отмечали, что сейчас презервативы при необходимости можно получить бесплатно в организациях, которые хоть как-то связаны со здоровьем.

http://versii.com/news/382753/
Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.11 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Автор брешет поди
Дискуссия   146 0


А ещё автор в комментариях нагло брешет, что ипотека в Ривендейле сегодня 4,9%. Все знают, что там все бесплатно раздают
  • +0.24 / 14
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +304.32
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Любо!
Дискуссия   293 0
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.25 / 11
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +304.32
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Случайно наткнулся. Интересно было бы проверить - это реально напечатано было в The New-York Times от 21.10.1992 г.??

ЦитатаКусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:
— Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности…
— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки, и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом, боюсь, сумеют довести нашу страну до прямого столкновения с Россией, опыта по организации таких дел им не занимать — две организованные ими мировые войны не позволяют относится к их планам легкомысленно.
Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило начала 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.
…именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский, сумела в очередной раз обмануть весь мир. Однако в эпоху ядерного оружия это недопустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.
— Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
— Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности.
Наши люди жиреют и жируют, и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями, и на мой взгляд — это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным. Я кормил его из моей руки, и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег — и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.
— Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…
— Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги, и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны. Ни Цента!
— Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
— Затем, что «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась, и нам нужно, чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили, хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
— Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…
— Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.
Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.
— Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
— Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.
А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.
Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…
Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
Источник — The New-York Times от 21.10.1992 г.

Буш старший дураком не был, это с детьми ему не повезло (что кстати закономерно бывает сплошь и рядом..).
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.18 / 14
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 07.08.2018 17:25:21Случайно наткнулся. Интересно было бы проверить - это реально напечатано было в The New-York Times от 21.10.1992 г.??


Буш старший дураком не был, это с детьми ему не повезло (что кстати закономерно бывает сплошь и рядом..).

фуфло. с 13 года гуляет по сети, но ни одного подтверждения. я ни в архиве NYT, ни в архиве библиотеки конгресса этого интервью не смог найти. начался этот фейк с футюха, вроде. вот и ссыль https://glav.su/foru…age2067445
  • +0.29 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
А как у них? (с)
Дискуссия   197 5
Новый рекорд в США. Дефицит пенсионных фондов достиг 5 трлн долларов: это примерно соответствует размерам экономики Японии. Чтобы решить проблему, властям США нужно теперь принимать неприятные решения — или повышать налоги, или сокращать другие расходы, или экономить на пенсионерах.

Отодвигать пенсионный возраст дальше особо некуда, он и так в США повышается до 67 лет. Повысить налоги также не получится, из бизнеса уже выжимают максимум. Сокращать другие расходы бюджета также не вариант, денег не хватает по всем направлениям.

http://finfront.ru/2018/08/01/pension-hole-the-size-of-japan/
  • +0.17 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +374.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 07.08.2018 18:12:10Новый рекорд в США. Дефицит пенсионных фондов достиг 5 трлн долларов: это примерно соответствует размерам экономики Японии. Чтобы решить проблему, властям США нужно теперь принимать неприятные решения — или повышать налоги, или сокращать другие расходы, или экономить на пенсионерах.

Отодвигать пенсионный возраст дальше особо некуда, он и так в США повышается до 67 лет. Повысить налоги также не получится, из бизнеса уже выжимают максимум. Сокращать другие расходы бюджета также не вариант, денег не хватает по всем направлениям.

http://finfront.ru/2018/08/01/pension-hole-the-size-of-japan/

Ну почему ж.. Пусть по миру пройдутся, спросят совета, что можно сократить.
Сотни баз по миру с составом — можно сокращать. Военные расходы — это золотая жила сокращений, сотни миллиардов.
Всякие раздачи денег дармоедам типа Навального по всему миру. Содержание Израиля.
И это только в первый подход )
Отредактировано: slavae - 07 авг 2018 19:14:39
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,361.63
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,035
Читатели: 47
Цитата: slavae от 07.08.2018 19:11:06Ну почему ж.. Пусть по миру пройдутся, спросят совета, что можно сократить.
Сотни баз по миру с составом — можно сокращать. Военные расходы — это золотая жила сокращений, сотни миллиардов.
Всякие раздачи денег дармоедам типа Навального по всему миру. Содержание Израиля.
И это только в первый подход )

    Кхе. С базами не всё так просто, однако. Например Окинава пиндосами не содержится. За всё платят японы. Это раз. Второе, выводить куда? Где те войска размещать? Где есть жилой и казарменный фонд? А парки, полигоны, аэродромы и прочее, прочее, прочее. И на всё надо деньги. И деньги офигенные. А ещё и время на строительство всего этого.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +374.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: сапёрный танк от 07.08.2018 22:11:24Кхе. С базами не всё так просто, однако. Например Окинава пиндосами не содержится. За всё платят японы. Это раз. Второе, выводить куда? Где те войска размещать? Где есть жилой и казарменный фонд? А парки, полигоны, аэродромы и прочее, прочее, прочее. И на всё надо деньги. И деньги офигенные. А ещё и время на строительство всего этого.

Распустить и в отставку, ведь сокращаем же. Впрочем, мы можем передать им инновационный способ размещения выведенных войск в чистом поле пустыне Невада.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 9
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +304.32
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: сапёрный танк от 07.08.2018 22:11:24Кхе. С базами не всё так просто, однако. Например Окинава пиндосами не содержится. За всё платят японы. Это раз. Второе, выводить куда? Где те войска размещать? Где есть жилой и казарменный фонд? А парки, полигоны, аэродромы и прочее, прочее, прочее. И на всё надо деньги. И деньги офигенные. А ещё и время на строительство всего этого.

Это ещё не всё. Там свои пенсионеры и всякие на пособиях имеются, и их МНОГО. То что нам американчики с пафосом через губу рассказывают, оно в последние 10 лет изменилось, и довольно кардинально, просто это скромно и застенчиво умалчивается. Самойбийства ветеранов и инвалидов всяких их вторжений взлетели ракетой, отношение к ним как соцслужб так и населения формально-похабное - тут постили же помнится - кости ветеранов не имеющих родственников в каком-то госпитале после кремации просто выкидывали на помойку! На фоне унылого рефрена тамошних "у нас ничего не меняется, все хорошо и вообще не дождётесь" - как минимум выглядит странно я бы сказал. МРАПы в полиции - всё как всегда? Вал сумасшедших стреляющих себя и соседей - тоже стабильно всё?
Бродит сусло в б0шках, лезет из ушей - дождались мы походу того самого "гибеля империализьма" из анекдотов. Только анекдотом это не обернётся, и им сильно повезёт если страна вообще сохранится в целом виде. И имхуется мне что я в свои 50 с гаком - дождусь таки.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2