Брожение американских умов

2,256,845 4,275
 

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Хосспади, как же всё засрано там и зассано. И люди добрейшие

Нью Йоркское метро. Битва кто круче
https://kilativ.live…97577.html
  • +0.12 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Вход и выход
Дискуссия   158 4
Подписался пару месяцев назад на Wall Street Journal. Хотелось как-то разнообразить новостную палитру качественным забугорным инсайдом.

Красиво, опрятненько, чуть меньше ста рублей за пробный период. В общем, поигрался несколько дней и забыл.

Сработавшая вчера на телефоне напоминалка предупредила о грядущем продлении подписки уже за $40. Что ж, Wall Street Journal, нам было хорошо вместе, но мы слишком разные, тебя интересуют только мои деньги, прощай.

Дальше началось. Когда оплачивал подписку, на всю процедуру ушло не более 30 секунд. Ввел номер кредитки, добро пожаловать, что бы вы хотели сегодня почитать? Но так же просто расставаться с прибылью в капиталистическом обществе не принято.

В личном кабинете, как выяснилось после нескольких минут поиска, отсутствует кнопка отмены подписки. Это не ошибка и даже не недоработка. Хотите перестать платить – позвоните (!) лично и объясните, с чего вдруг.

Но вроде у них есть российское представительство и указан номер, ладно.

Звоню по нему, приятный женский голос по-английски спрашивает, чем может быть полезен. Перехожу на язык предполагаемого противника. «Мне бы отменить подписку, если можно» - и произношу свое имя. Русские имена и фамилии оператору не понятны и мы переходим на фонетическую азбуку НАТО – alpha, bravo, charly, delta…

«Sierra, kilo» - заканчиваю я под гыгыканье коллег про “рашн спьецназ” и спрашиваю, все ли на этом. Нет. Приятный женский голос просто подтвердил мое наличие в базе данных, но российский офис не может отменить подписку на американскую цифровую версию издания. Нужно позвонить туда и лично попросить американцев.

Дозваниваясь до основного офиса, вишу на линии минут 5. После чего все по новой: ваше имя, «foxtrot, uniform…», спасибо, подождите. Мой собеседник, коренной американский индиец, после этого трижды меня переспросил, по какой причине мне нужно отменить подписку. Не понимал, как можно пожалеть 500 баксов в год на качественный забугорный инсайд. Стараясь не обидеть, ответил, что причина есть, но пока слишком рано ее раскрывать ибо она очень интимная.

Спустя десять минут взаимно вежливого диалога в трубке зазвучало клацанье по клавиатуре, отмена прошла успешно.

Итого 30 секунд на первоначальный взнос и почти полчаса на отмену. Вход - доллар, выход - пять (хз сколько потянул звонок в вашингтонский офис). Nothing personal, just business.

(с) С. Савчук
  • +0.67 / 35
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +195.88
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: mark.76 от 24.01.2019 04:49:43Это по доброму - капитализм с человеческим лицом.
В Питере Интерзет , интернет провайдер сейчас Дом.ру вроде, при подключении выпили всю кровь цифровым телевидением. Ладно, сказал им по телефону, и тв давайте. Всё подключили и блок тв тоже. Но мы побаловались и бросили - тв не смотрим вообще. Через полгода бабушка заскулила - почему у всех , её подружки это все, интернет дешевле чем у нас? Ладно говорю отключу тв. Через личный кабинет всё поотрубал и забыл. Летом никто не пользовался , а осенью бац и долг. Оказывается оборудование у нас в аренде и платим аренду , а не плату за ТВ  и так как подписка ТВ отключена, то стоимость аренды выросла на 40%. Отказаться и перестать платить можно лишь сдав блок тв , лично, с паспортом , в офис который конечно не у метро (Петровский Форт).
 Долги после моего появления они все списали конечно. А вот ехать пришлось.
Учиться им у нас и учиться.

Зачем в теме про американское брожение умов рассказ про ваши проблемы с памятью?
  • +0.28 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,084
Читатели: 6
Цитата: Cannon75 от 26.01.2019 08:05:09Простите, а зачем такие сложности? Тупо не оплачиваете новый взнос, и всё. Или я чего-то не понимаю?

Они сами снимают, потому что для вашего удобства записали все ваши данные ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.52 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Заключенные федеральной тюрьмы в Бруклине несколько дней сидят без электричества и отопления. Сейчас на улице +10, но пару дней назад ночью было до -20. Даже тюремные охранники жалуются на холод, а тюремному начальству плевать. Заключенным передали теплые одеяла, вертухаи их взяли, но зекам не отдали. Хорошая забота о человеке в стране, где человеческая жизнь что-то значит, в отличие от...? Ну а начальство как рафик, не виновато. "Они подали рабочую заявку".

https://kilativ.live…02159.html
  • +0.43 / 14
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 04.02.2019 19:15:41Заключенные федеральной тюрьмы в Бруклине несколько дней сидят без электричества и отопления. Сейчас на улице +10, но пару дней назад ночью было до -20. Даже тюремные охранники жалуются на холод, а тюремному начальству плевать. Заключенным передали теплые одеяла, вертухаи их взяли, но зекам не отдали. Хорошая забота о человеке в стране, где человеческая жизнь что-то значит, в отличие от...? Ну а начальство как рафик, не виновато. "Они подали рабочую заявку".

https://kilativ.live…02159.html

Два индейца, прижавшись друг к другу и накрывшись двумя одеялами, никогда не замерзнут. Это Великий Лесли суфражистке Мэгги Дюбуа в "Больших гонках" говорил. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 9
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Бес палева
Дискуссия   131 0
Республиканский депутат в ассамблее Индианы внес закон отменяющий ограничения на использование детского труда. В частности, он хочет убрать ограничения на время, которые несовершеннолетние могут работать в течении дня и избавиться от разрешений для такой работы.
По "случайному" совпадению данный упырь является владельцем бизнеса, который использует труд 16-17 летних в количестве от 300 до 400 человек.

https://wsbt.com/new…1xmZYOI_8c
  • +0.28 / 14
  • АУ
Landsknecht
 
russia
Екатеринбург
53 года
Слушатель
Карма: +1.30
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 7
Читатели: 0
Непонятная движуха в ЛА кино поди снимают
  • +0.01 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

Американцы обсуждают фото из Израиля, на мине написано "привет Хамасу".
Девка пишет: если ты крута, то любая вещь как дилдо сойдёт.
В ответ ей пишут:
(мой примерный перевод, не пинайте, там сложная игра слов)
Однажды девица по имени Джилл,
Взялася за дилду с наклейкой "Тротил".
Вагину нашли на полях Каролины,
Сиськи - на крыше бразильской кантины.
---
Джилл - это у них как наше Дунька-Манька, типовое безотносительное имя для женщины в историях.
В стишке - динамитная шашка, но рифму мне не подогнать.
ЗЫ: наверное это лучше в израильскую тему? Но я не знаю как картинку без повторной перезагрузки перетащить..Грустный
Отредактировано: Mozgun - 07 фев 2019 20:23:14
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.60 / 26
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +17.46
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: Mozgun от 07.02.2019 20:12:41Американцы обсуждают фото из Израиля, на мине написано "привет Хамасу".
Девка пишет: если ты крута, то любая вещь как дилдо сойдёт.
В ответ ей пишут:
(мой примерный перевод, не пинайте, там сложная игра слов)
Однажды девица по имени Джилл,
Взялася за дилду с наклейкой "Тротил".
Вагину нашли на полях Каролины,
Сиськи - на крыше бразильской кантины.
---
Джилл - это у них как наше Дунька-Манька, типовое безотносительное имя для женщины в историях.
В стишке - динамитная шашка, но рифму мне не подогнать.
ЗЫ: наверное это лучше в израильскую тему? Но я не знаю как картинку без повторной перезагрузки перетащить..Грустный

Не знал, что у амеров есть аналог наших детских садюжек. Ну из серии "Маленький мальчик нашёл пулемёт...". Может правда наши бывшие отписались? 
Оригинал из 80ых под катом (18+)

Скрытый текст
Отредактировано: Sj - 08 фев 2019 13:49:09
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.27 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
NYCHA
Есть такая организация в городе Нью Йорке New York City Housing Administration. Одной из основных задач этого агенства является содержания городских домов для бедноты. На балансе города - сотни домов, где живут сотни тысяч беднейших людей города, которые иначе пополнили бы толпу бомжей. Да, часть из них вечные велферщики, типичные негриллы и хитрованы брайтона, но очень многие или пенсионеры или работающая беднота. У меня есть знакомая работающая еврейская семья (не эмигранты), живущая в таком комплексе, их еще называют проджектами. Нужно помнить, что для того, чтобы поселиться в таком месте нужно не только подходить по доходам и не дай Бог не начать зарабатывать чуть больше необходимого минимума, но и стоять в очереди лет 5-8, при этом постоянно проживая в Нью Йорке, так что халява очень не для всех. И да, проживание не бесплатное. С жильцов берут все равно деньги, просто в сравнении со стоимостью аренды в этом районе - деньги смешные, но для бедноты все равно существенные.
Внешне дома NYCHA выглядят прекрасно, примерно вот так:

Скрытый текст

https://kilativ.live…08100.html
  • +0.33 / 15
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
https://www.heraldtr…e-scenario


Школа искусств во Флориде наняла в штат двух бывших вояк, прошедших Афган и Ирак, которые теперь следят в школе чтоб никто не смог там устроить массовый расстрел. Вооружены пистолетами и ШВ с экспансивными патронами.
Дирекция считает что это - адекватная мера возможным угрозам. Более того - директор подчеркнул что искал именно таких людей, с опытом ведения реальных перестрелок.
Верной дорогой идут!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 15
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата6 ноября 2018 года демократ Ильхан Абдуллахи Омар стала конгрессменом от штата Минесота. Имея Сомалийское происхождение она публично показывает свою приверженность исламу и всегда ходит в платке. Ильхан Омар ещё в 2012 году отметилась антиизраильскими высказываниями и вновь продолжает это делать, но сейчас она устроила разгром спецпредставителю США по Венесуэле.

https://aftershock.news/?q=node/730116



ЦитатаВчера на слушаниях перед Комитетом по международным делам Палаты представителей, на котором обсуждалась роль американских военных в Центральной Америке. Ильхан Омар устроила разгром Эллиоту Абрамсу - спецпредставителю США по Венесуэле.
"Г-н Абрамс, в 1991 году вы признали себя виновным по двум пунктам обвинения в сокрытии информации от Конгресса относительно вашей причастности к делу Иран-Контрас, за которое вы позже были помилованы президентом Джорджем Бушем" . "Я не понимаю, почему члены этого комитета или американский народ должны верить вашим показаниям, которые вы даете сегодня." - начала Омар.
 
"Если бы я мог ответить на это..." успел вставить Абрамс.
 
"Это был не вопрос", - сказала Омар.
 
"8 февраля 1982 года вы дали в Комитете по международным отношениям Сената показания о политике США в Сальвадоре. В этом слушании, был опубликован отчет о резне в Эль - Мозоте, в которой более 800 гражданских лиц, включая детей в возрасте двух лет, были жестоко убиты обученными США войсками, который вы отвергли, как коммунистическую пропаганду. Во время этой резни некоторые из этих солдат хвастались, что изнасиловали 12-летних девочек, Прежде чем они убили их. Позже вы сказали, что политика США в Сальвадоре была "потрясающим достижением". продолжила она
 
"Да или нет - вы все еще так думаете?- спросила Омар.
 
Абрамс ответил: "с того дня, когда Дуарте был избран на свободных выборах, по сей день Сальвадор был демократией. Это потрясающее достижение."
 
Омар сказала: "Да или нет, вы думаете, что резня была потрясающим достижением, которое произошло под нашим контролем?" 
 
Абрамс выразил протест: "это нелепый вопрос"
 
на что Омар потребовала ответа: "Да или нет"
 
- Нет! воскликнул Абрамс, который добавил: "Я не собираюсь отвечать на такого рода личную атаку - это не вопрос ."
 
"Да или нет, вы поддерживаете вооруженную фракцию в Венесуэле, которая занимается военными преступлениями, преступлениями против человечности или геноцидом, если вы считаете, что они служат интересам США, как вы это делали в Гватемале, Сальвадоре и Никарагуа?" продолжила давить Омар
 
"Я не собираюсь отвечать на этот вопрос, я сожалею. Я не думаю, что вся эта линия допроса должна быть реальными вопросами, и поэтому я не буду отвечать.- сказал Абрамс.

Бгг, они там думали что "война все спишет" и что "что хорошо для Америки, то ненаказуемо"..
А тут такое. Её даже трогать теперь нельзя - это вам не ВАСП какойнить, о которых любой негр можен походя ноги вытирать.. Веселый
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 15
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Лос-Анджелес стал 4м крупным (он самый крупный в списке) городом где городскими властями наложен полный запрет на торговлю натуральной кожей и мехом.
Есть только одно исключение - мех и шкура убитого по лицензии штата, там же, зверья.

А при чем тут гомофобия, спросят меня? А я отвечу - шортики, штанишечки, ремеш0чки  и прочие "одежки" американских передастов всегда были по моде сделанными из натуральной кожи. И как им теперь одеваться? И где?
Это пока ещё не расчухало ЛГБТ сообщество, а вот как расчухает - тут то мы и посмеёмся...как они с придурковатыми зэлэными то схлестнутся..
ЗЫ: латекс? отстой, плётки и хлысты из латекса - даже не смешно!Веселый
Отредактировано: Mozgun - 14 фев 2019 12:53:11
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +985.29
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,002
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 14.02.2019 12:50:14Лос-Анджелес стал 4м крупным (он самый крупный в списке) городом где городскими властями наложен полный запрет на торговлю натуральной кожей и мехом.

А кто-нибудь считал, сколько животных погибнет, чтобы сделать то же самое, но искусственное? А потом выбросить его?
ИМХО, предметы из животных - это как раз самое зеленое, что может быть.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Цитата: Cannon75 от 14.02.2019 15:04:20А надо добавить, что в Калифорнии самое крупное дикое животное - койот, единственное дикое живое, что можно реально встретить - различные змеи и ящерицы...
Короче, из местных животных меха и шкурки так себе )))

 
Мех ладно, теоретически, его можно и от диких животных получать. Хотя на мех животных сейчас в основном выращивают, хоть тех же нутрий и кроликов вспомните, да и норку тоже, кто же разрешит отстреливать диких норок в той же Канаде, много ли их осталось (а в России выращивают и соболя, и чернобурку).
 
А вот кожу на куртки и штаны - 100% получают не при отстреле диких животных, а от коз, коров/телят, свиней.
 
То есть мясо коров, коз и свиней есть можно, а кожу использовать - ни-ни? Зверство и ай-я-яй?
 
О логике не спрашиваю.
Отредактировано: Yuri Rus - 14 фев 2019 22:22:50
  • +0.39 / 8
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 14.02.2019 21:45:29Мех ладно, теоретически, его можно и от диких животных получать. Хотя на мех животных сейчас в основном выращивают, хоть тех же нутрий и кроликов вспомните, да и норку тоже, кто же разрешит отстреливать диких норок в той же Канаде, много ли их осталось (а в России выращивают и соболя, и чернобурку).
 
А вот кожу на куртки и штаны - 100% получают не при отстреле диких животных, а от коз, коров/телят, свиней.
 
То есть мясо коров, коз и свиней есть можно, а кожу использовать - ни-ни? Зверство и ай-я-яй?
 
О логике не спрашиваю.


ЦитатаЕсть только одно исключение - мех и шкура убитого по лицензии штата, там же, зверья.

Вот отсюда ноги рассуждения растут... домашнее зверье не годится )))
Если уж совсем занудой быть - в Калифорнии есть всё: пустыни, степи, леса. Зверья полно, включая гризли, буйволов, туров... проблема в том, что все они живут в заповедниках. Реально дикие и доступны охотникам - койоты и ящерицы.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +985.29
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,002
Читатели: 2
Цитата: Ивиан Корн от 15.02.2019 17:13:28Если судить о работе американских копов на основании сериалов, то можно сделать вывод, что они могут только бегать и стрелять - остальное за них делают привлеченные консультанты (врачи, "ясновидцы", психологи и т.д.)

Слово "стрелять" предлагаю вычеркнуть или хотя бы заменить на "энергично нажимать на спусковой крючок":


ЦитатаВ славном городе Квинсе произошла перестрелка с участием полиции. 
Результативно: один сотрудник убит,один ранен. Преступник,совершивший попытку ограбления магазина по продаже мобильных телефонов задержан. У него изьят макет пистолета.

https://www.foxnews.com/us/nyp...-police-say.amp
Отредактировано: Luddit - 15 фев 2019 17:50:42
  • +0.43 / 12
  • АУ
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -28.71
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • -0.08 / 3
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
которая должна была соединить Лос Анджелес и Сан-Франциско. В четверг Дональд Трамп назвал его бесконечным и пожирающим деньги. На фоне этого Вашингтон не только отменил выделение нового транша в размере $1 млрд., но и требует у штата Калифорния вернуть $2,9 млрд. предыдущих инвестиций.

Проект разработан 10 лет назад и подразумевал строительство ж/д магистрали протяжённостью 380 км., которая должна была соединить два мегаполиса. Вторая очередь подразумевала продолжение ветки до Сакраменто на севере, и до Сан-Диего на юге, однако, даже первая очередь не была реализована в полном объёме.

https://www.wsj.com/…0#cxrecs_s
  • +0.46 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5