Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←113611362136413651483→След→

sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

Читатели: 0

Потому, что это - против нас, в конце концов...Согласный

Какие вы видите сценарии применения этого против нас? ГБУ?
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Кто вам сказал, что ничего не меняется? Ступень разведения поменять они что не смогут? Смогут.

Она и так может до 14 блоков разводить (в теории), зачем ещё что-то менять.
Если вес сохранится, то при минимуме затрат и испытаний получат больше ББ.

Даже для артиллерийских снарядов существуют отдельные таблицы стрельбы для каждого типа, да ещё и поправки на плюсики-минусики массы.
Или - модернизированная боеголовка будет в точности повторять оригинальную W-76.
Или - она полетит неизвестно куда.
Объём испытаний по получению новых стрельбовых параметров вполне сравним с разработкой нового боевого блока. И вопрос сейчас не в том, что кто-то сомневается могут американцы или нет новый блок разработать и произвести. Под сомнением то, что они вообще собираются это делать - ни планов, ни сроков ни выделенных сумм нигде не фигурирует. В то же время они дают достаточно подробную информацию по куда более секретным и серьёзным проектам, так что на тайны мадридского двора списывать смысла нет.
Отредактировано: Senya - 02 февраля 2019 11:45:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 1.23 / 31
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Какие вы видите сценарии применения этого против нас? ГБУ?

Подрыв наших позиций и нивелирование нашего влияния в других регионах мира.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.26 / 16
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 18

...
Или - модернизированная боеголовка будет в точности повторять оригинальную W-76.

Почему?  Замена ПЗ и вперед.
Да, желательно провести летные испытания.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.18 / 7
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

НЯП в этой графе только один союзник..

- Яша, скажите, сколько будет 2+2?
- А мы покупаем или продаём?
Так и с союзниками.
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 15
  sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

Подрыв наших позиций и нивелирование нашего влияния в других регионах мира.

Да, кроме "стран-изгоев" еще и этот вариант... хотя он частично пересекается с первым. А так да - согласен.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 2
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 7

Она и так может до 14 блоков разводить (в теории), зачем ещё что-то менять.

Даже для артиллерийских снарядов существуют отдельные таблицы стрельбы для каждого типа, да ещё и поправки на плюсики-минусики массы.
Объём испытаний по получению новых стрельбовых параметров вполне сравним с разработкой нового боевого блока. И вопрос сейчас не в том, что кто-то сомневается могут американцы или нет новый блок разработать и произвести. Под сомнением то, что они вообще собираются это делать - ни планов, ни сроков ни выделенных сумм нигде не фигурирует. В то же время они дают достаточно подробную информацию по куда более секретным и серьёзным проектам, так что на тайны мадридского двора списывать смысла нет.

Дык, я написал,что сохраняем вес и геометрию ступени, а для самих ББ понадобятся перерасчеты и испытания. Но это мизер в сравнении с разработкой нового комплекса.
Касательно самих ББ, взрыватель уже отработан,  первая ступка тоже. Нужен новый корпус и переделать автоматику для одноступенчатой бомбы.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.20 / 7
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Кто вам сказал, что ничего не меняется? Ступень разведения поменять они что не смогут? Смогут. Если вес сохранится, то при минимуме затрат и испытаний получат больше ББ. Другое дело, что на БРПЛ такие хлопушки как-то не особо уместны, но хз как они тактику применения себе видят..

Если против какого бантустана, то ни многоголовость, ни ступень разведения не упёрлась. У условного Ирана столько достойных целей не найдётся.
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Ну что, господа, товарищи и как вас там ещё... Да здравствует сухопутный "Калибр" и, я думаю, "Рубеж", наконец-то определится...Веселый

Цитата
Путин объявил о приостановке участия России в ДРСМД
Анастасия Евдокимова
12:00 02.02.2019
Владимир Путин согласился с предложением Минобороны России по открытию НИОКРа и «перепривязке» использования пусковых установок морского базирования ракеты «Калибр» в наземном варианте.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу и главой МИД РФ Сергеем Лавровым обсудил ответные меры страны на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Путин согласился с предложением Минобороны России об открытии НИОКРа и «перепривязке» использования пусковых установок морского базирования ракеты «Калибр» в наземном варианте. Причем, по словам министра, сделано это будет без увеличения оборонного бюджета России на 2019 год.
«Американские партнеры утверждают, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем. Они объявляют, что занимаются НИИРами и НИИОКами, и мы объявляем. Согласен с предложением министра обороны о "приземлении" "Калибров" и открытии нового направления, создании гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности», - отметил Владимир Путин.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что надеется на новое соглашение с Россией, которое «будет лучше» ДРСМД. Американский лидер отметил, что для ведения в дальнейшем плодотворного диалога будет необходимо привлекать и другие страны.
Накануне Трамп объявил, что США со 2 февраля начинают процедуру выхода из ДРСМД. По его словам, этот процесс завершится через полгода, если Россия не вернется к соблюдению договора. Речь идет о российской ракете 9М729, дальность которой, как утверждают в США, нарушает положения договора. ■

https://tvzvezda.ru/news/vstra…0-nk5e.htm
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 03 февраля 2019 12:30:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.23 / 41

Ивиан Корн   Россия
Пермь
36 лет

Слушатель

Ну что, господа, товарищи и как вас там ещё... Да здравствует сухопутный "Калибр" и, я думаю, "Рубеж", наконец-то определится...Веселый

Не знаю как на счет "Калибра" и "Рубежа", а лично я хочу "Скорость".
Она мне весьма нравится.
Сообщение скрыто автором
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
+ 0.28 / 11

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Не знаю как на счет "Калибра" и "Рубежа", а лично я хочу "Скорость".
Она мне весьма нравится.

"Каменный век. Нет специалистов..." Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 7
  sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

...открытии нового направления, создании гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности....
Непонимающий  Циркон-сухопутный?
А в общем, оперативно наши вышли... особенно рассмешило НИОКР по сухопутному Калибру - реально ни копейки не потратят. Ну разве на краску - индекс на ПУ заменить и то не факт, что будут заморачиваться.
+ 0.41 / 17
  No_Name

No_Name  

Слушатель

Ну что, господа, товарищи и как вас там ещё... Да здравствует сухопутный "Калибр" и, я думаю, "Рубеж", наконец-то
определится...Веселый

Цитата
В.Путин: Сергей Кужугетович, как Министерство обороны оценивает сложившуюся ситуацию? И какие у Вас предложения в этой связи?

С.Шойгу: Владимир Владимирович, несмотря на размытость формулировок, для нас очевидно, что помимо открытого НИРа по производству ракет средней и меньшей дальности мы наблюдаем уже не первый год реальное нарушение позиций Договора. Проще говоря, Соединенные Штаты приступили к изготовлению этих ракет и производству этих ракет.

В связи с этим у нас предложения по ответным мерам, заключающиеся в следующем.

Первое. Это открытие НИРа и ОКРа в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет «Калибр» в наземном варианте.

Второе. Это открытие также НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу, по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.

Просим поддержать наше предложение.

В.Путин:
Согласен. Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнёры объявили о том, что они приостанавливают своё участие в Договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР и НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое.

kremlin.ru
Отредактировано: No_Name - 02 февраля 2019 15:12:16
+ 0.88 / 30

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Куда это у нас специалисты по Тополям делись?

Чем Вам "Рубеж" не угодил? "Скорость" по сравнению с ним - "каменный век"...Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 20

Ивиан Корн   Россия
Пермь
36 лет

Слушатель

Чем Вам "Рубеж" не угодил? "Скорость" по сравнению с ним - "каменный век"...Подмигивающий

Размерность ПУ. Рубеж тупо более громозкий. А "Скорость" по размерности можно и на НК впихнуть, тем более что такие планы были в 80-х.
Насчет каменный век - АК, он тоже, того, век каменный, но эф-фф-фективный. Кавычки
Так что "Скорость" вполне подойдет для глушения ПРО, и этакого "евро-ПВО" Веселый.
Европу захватывать нам не нужно (оккупацию не только нужно заслужить но и иметь возможность её оплатить), только границы кое-где спрямить в районе Калининграда.
А так, вынос военной, транспортной и энерго- инфраструктуры + крупные объекты ВПК (авиазаводы, верфи, заводы БТТ) и пусть толерантятся в собственном соку.
Заводы по производству стрелковки вполне можно оставить, они пригодятся местным для "самоэфтаназии"
P.S.: Я вообще не понимаю фантомные боли восточной европы на счет "придет Россия и захватит", ладно там прибалты, там и хоть как-то можно подтянуть обоснование, но зачем нам Польша, Словакия, Германия и Франция я в упор не понимаю.
Сообщение скрыто автором
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
+ 0.41 / 20
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 18

...
А в общем, оперативно наши вышли... особенно рассмешило НИОКР по сухопутному Калибру - реально ни копейки не потратят. Ну разве на краску - индекс на ПУ заменить и то не факт, что будут заморачиваться.

Не-е-е ...
КД придется разработать. Примерно, как КД на 15С182 (вторая ступень 18-без-М), состоящая , грубо говоря, из двух листиков 24-го формата (ныне формат А1, для тех, кто не помнитПодмигивающий) + спецификация на одном 11-м формате (А4 по-нынешнему). На первом листе сборка обратного конуса с 15С142 (вторая ступень 14-й ракеты), а на втором чертеж этого самого обратного конуса. А в спецификации   всего две позиции (ДОС и прочие "мелочи" я упускаю):
- детали: Конус обратный;
- сборочные единицы: Узел (или изделие, или ещё как уж и не помню) 15С142.
То, что на этот самый 15С142 документации выпущено в объеме с полвагона (и это не шутка) кто-то, не сильно разбирающийся, и не поймет, глядя на КД 15С182.Веселый
Примечание: так родилась известная и весьма характерная "шейка" на 15А18.
Сообщение скрыто автором
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 1.22 / 35

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Читатели: 2

Ну, вот всё о чём говорили тут многие, и я в том числе, - стало реальностью.
В.В. Путин:

Цитата
Мы поступим следующим образом: наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР и НИОКР, и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое.

Шантаж пиндосский не прошёл и не пройдёт.
Почему?
А реально им нечем шантажировать.
Санкции не эффективны. Опасных для нас вооружений, вооружений реально опасных, у них нет.
А были бы такие вооружения у них - уж они то с нами точно тогда не церемонились бы.
А дернутся с дуру размещать РСМД в Приебалтику или 404 - немедленно получат удар там.
И ввод туда наших войск, хотя бы временно.
Никто церемониться не будет.
Карибский прецедент - это навсегда.
И УТРУТСЯ!
Главное тут - стальные яйца и трезвый расчёт.
Сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.66 / 36

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Читатели: 2

P.S.: Я вообще не понимаю фантомные боли восточной европы на счет "придет Россия и захватит", ладно там прибалты, там и хоть как-то можно подтянуть обоснование, но зачем нам Польша, Словакия, Германия и Франция я в упор не понимаю.

Ну, да. Нафиг они нужны. Ну, там пограбить, разорить, вывести некоторые особо нужные нам производства и спецов. Ну, а затем уйти. Это можно. Это максимум. И мы станем, и все тогда будут "в тонусе", и скорость движения цивилизации к гибели существенно замедлится. А может и какие-то новые варианты пути и развития цивилизации откроются. Иначе все вместе сдохнем от обжорства, похоти, прочих удовольствий  и безумства ничего не делания при полном отсутствии внятных целей и ценностей развития и жизни.
Сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.11 / 5
  March Hare

March Hare   19 лет

Слушатель

Ничего нового в W76-2 нет. Британцы (по слухам) имели W76 пониженной мощности на дежурстве с того самого момента как отказались от WE.177 (конец 90-х)
Ну а американцы пришли к пониманию что "nuclear signalling" с B61 не работает

Сделают с десяток ББ и поставят на нескольких ракетах (так чтобы 1-2 на дежурстве все время), вот и все

Да и на дежурство поставят разместят в индийском / тихом океанах. Не про нас это
Отредактировано: March Hare - 02 февраля 2019 14:45:55
+ 0.59 / 10
  Goering

Goering   СССР
Москва
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Ахаха!!!!!  Как говорится в таких случаях, СЛАВА РОССИИ!
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 2392
←Пред←113611362136413651483→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика