РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,455,076 26,710
 

Фильтр
Горец
 
Слушатель
Карма: +365.53
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,368
Читатели: 0
БЖРК
Дискуссия   195 6
К недавнему обсуждению "было или нет"
Цитата: ЦитатаЭксперт: Ракета БЖРК «Баргузин» успешно стартует с железнодорожной платформы
Бросковые испытания ракеты для нового «ядерного поезда» прошли успешно. Дальнейшее развитие проекта боевого железнодорожного комплекса «Баргузин» будет зависеть от новой госпрограммы вооружений.


Тыц
  • +0.13 / 5
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Горец от 22.11.2016 10:46:05К недавнему обсуждению "было или нет"


Тыц

Как-то все таки не очень убедительно
Особенно сам источник:
Цитата: ЦитатаКаждый БЖРК был оснащен тремя пусковыми установками и нес по 12 ракет
  • +0.38 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,746.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,385
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Ант от 22.11.2016 11:57:33Как-то все таки не очень убедительно
Особенно сам источник:

Это калька со старой статьи https://ria.ru/defen…70812.html
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Ант от 22.11.2016 11:57:33Как-то все таки не очень убедительно
Особенно сам источник:

Ну, на Интерфаксе всё корректно написано.
http://www.interfax.ru/russia/538030

Цитата: ЦитатаВ СССР в боевом составе РВСН было три дивизии с БЖРК "Молодец" (по классификации НАТО - СС-24 "Скальпель"), которые дислоцировались в Костромской области, Пермском и Красноярском краях - всего 12 "ядерных поездов", в каждом из них - по три ракеты. Каждая из них несла 10 боевых блоков. БЖРК были утилизированы в период с 2003 по 2005 гг. без продления их ресурса.


А уж переврать - это некоторых хлебом не корми.
Отредактировано: Красный Лещ - 22 ноя 2016 19:47:38
  • +0.21 / 8
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Рязань
Дискуссия   311 4
http://tass.ru/armiya-i-opk/3805407

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Ремонт атомной подводной лодки "Рязань" (проекта 667 БДР) завершен, судно возвратится в состав Тихоокеанского флота до конца 2016 года. Об этом сообщает Минобороны РФ.
  • +0.57 / 15
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
Цитата: Красный Лещ от 22.11.2016 16:29:44Ну, на Интерфаксе всё корректно написано.
http://www.interfax.ru/russia/538030
...

отсюда
Цитата: kot45Не хотел Соломонов делать БЖРК, однако команды приходится выполнять. Фантазиям российских СМИ нет пределов. Соломонов давно писал о бросковых испытаниях в 4 квартале 2016 г., ан нет , масса желающих разнести весть о пуске. А ведь даже бросковые испытания скорее всего производили из не штатной конструкции вагона, и лишь вагона с функционально необходимыми элементами. В свое время Соломонов говорил, что после бросковых испытаний будет принято решение о дальнейших работах по комплексу. Да и бросковых испытаний должно быть несколько.

Работы по БЖРК могут получить дальнейшее развитие по совершенно неожиданным мотивам - задержка в отработке новых камазовских шасси для Ярса, Рубежей (все должно быть российское); замена со временем части БРПЛ типа Синева,Лайнер на МБР наземного базирования в форме ПГРК (новые высоко защищенные ШПУ строить скорее всего не будут).
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
просто информация
Дискуссия   104 0
Ещё одно интересное сообщение от kot45
отсюда
Цитата: oldstaryiЕвгений и Кот, как видите часть ступеней из металла, часть стеклопластик и летает себе с 1970 года...


Цитата: kot45Это я знаю уже больше 25 лет.У американцев идея фикс, по истечению гарантийного срока эксплуатации , МБР разбирается, из 1 и 2 ступени вымывается ТТ, ТЗП , остается голый металл и по новой наносится ТЗП, заливается и полимеризуется новое ТТ. Третья ступень кокон - заменяется полностью и по новой собирается МБР с учетом программ обновления СУ и т.д.



Цитата: oldstaryiНет,Сьерра, как мотали, так и мотают, только вместо днищ теперь ставят кольца из титана.


Цитата: kot45Не надо вносить путаницу - при изготовлении кокона и обечайка , и днища получаются намоткой, а вот закладные элементы выполняются из титана.



Цитата: oldstaryiА Булаву хотели мотать СВМ, но амеры устроили поджог и заводик сгорел.


Цитата: kot45Булаву никогда не собирались мотать из СВМ, здесь два варианта или Армос, или Русар-С на основе полиамидных волокон (последний получше). Заводик , выпускавший сырье для Армоса, который шел в то время на коконы Тополя-М, был исключен из перечня стратегических, продан, а новый собственник не хотел возиться с оборонзаказом и цех по производству сырья для Армоса "неожиданно" сгорел.

В дополнение, справка - Темп -2С - обечайка стеклопластик, днища стальные ; Тополь - коконы из СВМ; Тополь-М -коконы из Армоса.
Отредактировано: osankin - 23 ноя 2016 14:42:44
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
Цитата: Сердобольный от 25.10.2016 18:03:00Глас пиндоразведки Товарисч Паша пишет, что сегодняшний пуск - очередное, после апрельского, успешное испытание объекта 4202. Кроме того, оно (еще апрельское испытание) позволило им (?) наконец-то точно определиться с задействованной для пусков ШПУ. Координаты и гугло-карта в статье по ссыли (англомова):
http://russianforces…mbar.shtml

Наш ответ Чемберлену:
 
Русское оружие снова в деле

Цитата: ЦитатаНаш политический обозреватель Виталий ВОРОНИН изучал эту тему. Нередко эксперты, которые давали ему интервью, беседовали в кабинетах с идеально пустыми стенами и столами. Понятно почему. На многие вопросы был короткий ответ: без комментариев. А вопросов много. И вот один из них - в конце октября жители сразу нескольких регионов, в Бурятии, Мордовии, на Байкале обрушили соцсети новостью: «В небе с нечеловеческой скоростью летит метеорит, видим необычное свечение и зеленый хвост!». Так что это был за метеорит, который никуда не упал?



Цитата: Цитата25 октября 2016 года на полигоне Ясный в Оренбургской области стартовала ракета РС-18. Выглядело это примерно так, за 40 лет эксплуатации, таких пусков были сотни. Через заданное время ракета долетела до цели на Камчатке. Стандартный тренировочный маршрут.


Очевидец: «Летит - летит - летит... Вот они.... раз... два, три...»

Но на этот раз учения сопровождались необъяснимым явлением. 25 октября сначала в небе над Уралом, а затем и над Восточной Сибирью, тысячи очевидцев заметили яркий объект, который летел с какой-то сумасшедшей скоростью. Первая версия - метеорит. Падение небесного тела под Челябинском ведь тоже попало в объективы камер наблюдения и видеорегистраторов и произвело неизгладимое впечатление. Но в этот раз ситуация была иной - ничего с неба не прилетело, нет разрушений и следов ударной волны. Может быть, упал в глуши? Или сгорел в слоях атмосферы? Может быть, но дотошные эксперты обратили внимание на новость от НПО машиностроения. Это предприятие - разработчик ракет РС-18... Скупые строчки: произведен пуск... успешно... а вот в конце интрига: на Камчатку, цитата «доставлено боевое оснащение». «Боевое оснащение» с приставкой аэробаллистическое гиперзвуковое - это одна из самых секретных разработок.

Дмитрий Корнев, главный редактор сайта о военной технике: «Это управляемый боевой блок баллистической ракеты. У баллистической ракеты современной есть боевые блоки это боеголовки обычно это остроносые конусы и они летят до цели».

Разработку называют еще «объект 4202», его замыслили еще в советское время, как раз в НПО машиностроения. Эта архивная фотография - единственная, которая дает представление о том, как может выглядеть устройство. Все также под грифом «секретно». Лишь на совещании военных с президентом официально прозвучало - мы разрабатываем оружие на новых физических принципах.


Комментарий Димы:
Цитата:  DIMMIНаснимали минут на 20 эфира, но в эфир ушло 1,5 минуты примерно))))... да и ладно... нормально
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
ГЗЛА
Дискуссия   99 2
Пока я здесь сидел взаперти на сайте у Димы уважаемый arma37@tank7 порадовал народ очередным весьма интересным изданием

Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.09 / 8
  • АУ
Alex_lee   Alex_lee
  23 ноя 2016 19:48:13
...
  Alex_lee
Цитата: Сердобольный от 21.11.2016 19:03:35В спорте есть понятие:"круговой". Это спортсмен, которого лидер обошел на круг и подбегает к нему сзади снова. Иллюзия, что круговой идет первым - полнаяВеселый. Особо порадовало про "двух держав". 

ПыСы Пока Вы с напарником будете таскать сюда и в другие ветки прошлогодние новости со стен "ВК", вместо попыток разобраться в вопросе, знания о предмете останутся на таком же минусовом уровне. Под "разобраться" я понимаю "для начала - почитать". Хотя, о чем я.

Под "двумя державами" понималось плавно переходящее военно-технологическое лидерство от США Китаю. В т.ч в вопросе создания ГЗЛА. Если Вы не ставите это под сомнение, что может здесь радовать ? Возможность появления подобного оружия у потенциального противника первым, дает преимущество и... определенный соблазн превентивного использования подобных систем вооружений.
Распознать и адекватно ответить на БГУ  времени будет немного. 
Отредактировано: Alex_lee - 23 ноя 2016 21:19:08
  • -0.75 / 16
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Alex_lee от 23.11.2016 16:48:13Под "двумя державами" понималось плавно переходящее военно-технологическое лидерство от США Китаю. В т.ч в вопросе создания ГЗЛА. Если Вы не ставите это под сомнение, что может здесь радовать ? Возможность появления подобного оружия у потенциального противника первым, дает преимущество и... определенный соблазн превентивного использования подобных систем вооружений.
Распознать и адекватно ответить на БГУ  времени будет немного. 

Жжёшь прям.. Веселый
Сразу всё и всех поразят разом,
И  ПЛАРБ в морях, и ПГРК на ПБСП, и на ОРТУ СПРН всё это дело проспят, выгуливая медведей и бренча на балалайках в тени антенн "Воронежей".. Веселый
И в Энгельсе КР  не нацепят пьяные техники, и бомберы не рассредоточатся по аэродромам подскока.
А уж то, что керосин для Ту-95 и Ту-160 не подвезут вовремя куда надо, надо думать, аксиома.
Блин, украинские дети в Интернете.. Веселый
Отредактировано: Красный Лещ - 24 ноя 2016 07:57:49
  • +0.87 / 22
  • АУ
Alex_lee   Alex_lee
  23 ноя 2016 22:23:57
...
  Alex_lee
Цитата: Красный Лещ от 23.11.2016 18:36:31Жжёшь прям.. Веселый
Сразу всё и всех поразят разом,
И  ПЛАРБ в морях, и ПГРК на ПБСП, и на ОРТУ СПРН всё это дело проспят, выгуливая медведей и бренча на балалайках в тени антенн "Воронеж".. Веселый
И в Энгельсе КР  не нацепят пьяные техники, и бомберы не рассредоточатся по аэродромам подскока.
А уж то, что керосин для Ту-95 и Ту-160 не подвезут вовремя куда надо, надо думать, аксиома.
Блин, украинские дети в Интернете.. Веселый

Никто и не говорит что ответить "нельзя". Весь вопрос лишь во времени принятия "Решения" и степени соизмеримости нанесения "неприемлемого ущерба" адекватного ущербу РВСН, уже после того КАК...И времени на принятие судьбоносного Решения, с учетом превентивного использования вероятным противником заатмосферных / суборбитальных средств поражения (которые в данный момент находятся у супостата в активной разработке и тестировании) будет немного не будет вобще.  А пролет свкн ниже верней границы атмосферы вобще не фиксируется СПРН.
Поэтому, располагая хотя бы примерными аналогами систем вооружений вероятного противника (коих у нас ДВА) можно предотвратить очень многое...Понятно что вероятный противник находится сейчас (в данный момент, что будет завтра никто знать не может) на более высоком технологическом уровне, помноженном на немалый финансовый коэффициент, имеющий прямую зависомость дальнейшего развития перспективных систем вооружений (конкретно данной темы) в отличие от наших российских реалий. Но отставание в данном вопросе имеет гораздо худшие последствия. Тчк.
Отредактировано: Alex_lee - 23 ноя 2016 22:55:18
  • -0.87 / 20
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,329
Читатели: 7
Цитата: Alex_lee от 23.11.2016 16:48:13Под "двумя державами" понималось плавно переходящее военно-технологическое лидерство от США Китаю. В т.ч в вопросе создания ГЗЛА.

В чем конкретно выражается это лидерство? В качестве доказательства лидерства России в этой области я могу представить летающие (успешно) аппараты, ГПВРД, конкретные изделия готовящиеся к постановке на вооружение. Что из этого есть у "двух держав"?
Отредактировано: Foxhound - 23 ноя 2016 22:37:36
  • +0.67 / 10
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,044.19
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 32
Цитата: Alex_lee от 23.11.2016 16:48:13Под "двумя державами" понималось плавно переходящее военно-технологическое лидерство от США Китаю. В т.ч в вопросе создания ГЗЛА. Если Вы не ставите это под сомнение, что может здесь радовать ? Возможность появления подобного оружия у потенциального противника первым, дает преимущество и... определенный соблазн превентивного использования подобных систем вооружений.
Распознать и адекватно ответить на БГУ  времени будет немного.

Шокированный Я не ставлю под сомнение? Не-не, Вы мне такое "не шейте"Веселый. Я, конечно, пиндосов, говоря мягко, не шибко привечаю, но договориться до того, что кетайсы их в чем-то опередили - это даже для меня чересчурВеселый. Какое, к чертям собачачим, лидерство? Кетайсы все что имеют - стащили у нас (широко - из Союза), пиндосов и фнранков/немчиков. Вы хоть одну самостоятельную китайскую разработку в области вооружений назвать можете? Я - нет. Про WU-14 не надо, говорю сразу. Боюсь, что про "изделие А" и слив при "поколупанном" одного из вариантов ЮМЗ-шным руководством  узкопленочным братьям может только уважаемый камрад НАлЕ поделится, если захочет.
У пиндосов чуть получше дело, но тоже - не ахти идет.
И только "аутсайдеры" гонки приступили к промышленному производству третьего поколения (не - это уж слишком) третьего варианта ГЗЛА. И, мЭжду прочим, только у энтих самых "аутсайдеров" есть удобоваримый носитель этих ГЗЛА, да не одинПодмигивающий.
Ну, про спящих в оглоблях Вам дружище Слесарь Полесов в красках описал.
Такшта - не, не убедили Вы меня начинать бояССаВеселый. Читайте больше и не разводите либерострастей - тут это не в почете.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.77 / 26
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Alex_lee от 23.11.2016 19:23:57И времени на принятие судьбоносного Решения, с учетом превентивного использования вероятным противником заатмосферных/суборбитальных средств поражения (которые в данный момент находятся у супостата в активной разработке и тестировании) будет немного не будет вобще.  А пролет свкн ниже верней границы атмосферы вобще не фиксируется СПРН.

То есть однозначно определиться, то ли "..заатмосферные суборбитальные" или же идущие "..ниже верхней границы границы атмосферы" пока не удалось?.. Веселый
Или как?
  • +0.34 / 9
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 23.11.2016 19:44:47Заатмосферные суборбитальные - это же МБР в классическом виде,существующие уже более 50-ти лет.Подмигивающий
А ниже верхней границы - это самолеты?Веселый

НАлЕ, а хер их знает, этих пацанов, понимают ли они вообще, о чем пишут ждём уточнений от оппонента.. Улыбающийся
  • +0.17 / 8
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
И, если честно сказать, всё же меня больше всего сегодня порадовала новость про "Рязань".
Тот случай, когда был приятно поражен, что мои предположения о судьбе "Рязани" не сошлись с реальностью.
  • +0.42 / 9
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
Ещё один эксклюзив
Дискуссия   97 0
Ещё один эксклюзив от arma37@tank7. Качество принципиально отличается в лучшую сторону от "шедЁвра", который в настоящее время "болтается" в сети.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Foxhound от 23.11.2016 19:33:42В чем конкретно выражается это лидерство? В качестве доказательства лидерства России в этой области я могу представить летающие (успешно) аппараты, ГПВРД, конкретные изделия готовящиеся к постановке на вооружение. Что из этого есть у "двух держав"?

Ничего. Ни сравнимого с реальными продуктами "Особой темы "Шлямбур"" (то самое МГУКА+СПЭ, Ю-71 и вот это вот все), что уже является реальным летающим и успешно работающим оружием, причем не в первом поколении. Ни с "Цирконом". Ни с другими вещами.

Это у США нету. А Китай - разговоры о китайских успехах ( не о лидерстве даже - тут "о минете и речи быть не может", как сказал бомж грустно, когда расфуфыренная дамочка отказалась выпить с ним из горла и покурить заботливо сохраненный бычок) я лично  советую продолжить после следующих событий:
1. Реальная постановка на БД РГЧИН обычной, а не в ночных поллюциях всяких там экспертов из "Вашингтонского маяка свободы" и с китайских форумов.
2. Пуски на максимальную дальность в Акваторию всех новых китайских МБР и БРПЛ, успешные.
3. Постанов на реальное боевое дежурство хотя бы БРПЛ и выход на БС их ПЛАРБ. А то их понастроили, а вот про сие событие, что-то, ни слуху ни духу
Я еще могу таких пунктиков накидать, если надо будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 30
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,344.59
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,620
Читатели: 22
Цитата: перегрев от 23.11.2016 20:29:36И 4202 Улыбающийся

1. Речь-то шла о вражеских достижениях.Подмигивающий
2. Не сомневаюсь, что и мы, и враги засекут наш Альбатрос 4202 или не наш, а ихний  ГЗЛА ... Другое дело, что дальше? Засекли, а он частоту "блинчиков" изменил, а это не вписывалось в "модель противодействия". Ну и так далее ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.22 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10