РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,400,345 26,647
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4921052 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Фильтр
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38
Просто, далеко не все районы базирования Пионеров могли быть пригодны для Тополей.

Как мы знаем,  «Тополя» были развернуты не во всех ПР «Пионеров». Но насчет непригодности очень интересно. Очевидно, что проходимость МАЗ-7917 с ленивой осью несколько уступает классическому 547, но мне страшно любопытно узнать, где находятся гиблые места, по которым не пройдет «Тополь», но пройдет «Пионер».
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:381. С какой точностью?

Разве к точности когда-то были претензии?
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:382. Какова была тогда вероятность доведения команды на пуск?

Это уже не ракетный вопрос. Но если СБУ работала в составе БРК, принятого Заказчиком, значит, надежность управления его удовлетворяла.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38Когда?

К началу 90-х.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38Да потому, что  ПГРК и АРК - это две большие разницы.

Это Вы сейчас о чем?

Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38Не было до Тополя реальных ПГРК на базе МБР (Темп-2С не считаем, как несостоявшийся,

В том, что 642 «не состоялся» есть сомнения, продиктованные успешным опытом «Пионера», который был создан именно на базе МБР 15Ж42.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38
Я не знаю, о чем вы тут.
О том, что Юрья и Тагил несли дежурство.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38Ключевой разницей между "классической ПРО" и "СОИ"  были не "методы обнаружения", а "методы поражения" ...

А мы говорим именно об обнаружении, сходство методов которого стало причиной разночтений.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:381. Повторяю вопрос: Кто эти люди?

Ув. НАлЕ, ответ был дан выше. Если Вы хотите каких-то деталей, то прошу задать уточняющие вопросы.
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:382. Как их разработки были учтены ребятами и Люберец?

Очевидно, что АДНА была использована по прямому назначению. И не только она….
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:13:38И что ?

То, что возможны варианты
  • +0.03 / 1
  • АУ
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: НАлЕ от 12.06.2018 14:50:00что-то мне он авторитетом не кажется.

А зря. Ген. директор (увы, бывший) ФНПЦ Алтай, относительно обсуждаемого вопроса имеет авторитет абсолютный, безотносительно некорректных формулировок.
ЦитатаДа и ничего это не доказывает. Я в дискуссии с Ртутью несколько раз подчеркнул, что вопросы малозаметности факела были актуальны (на самом деле мало актуальны, но Заказчик требовал) и до того, как т-щ Рейган (или его собака?Подмигивающий) объявил о СОИ.


Тут согласен полностью
Зы. Чтобы разбавить напряженную дискуссию, праздничного эксперта вам в ленту))))
ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ, КАК ЛУЧШЕ РАЗМЕЩАТЬ РАКЕТЫ "САРМАТ"
Отредактировано: Technocratus - 12 июн 2018 15:20:40
  • +0.03 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ChangDuJ20 от 12.06.2018 10:28:03"США не устраивает даже «паритет» с Пекином и Москвой" - ускорить разработку гиперзвукового оружия призвал замминистра обороны США Майкл Гриффин на слушаниях в Конгрессе, отметив, что Китай и Россия «явно опережают» американцев. Замглавы Пентагона подчеркнул, что по его словам, США должны обогнать Китай и Россию.
Это отставание сделало гиперзвуковое оружие главным приоритетом Пентагона, пишет Washington Post.
Сообщается, что работа США над гиперзвуковым оружием сейчас усиленно продолжается, но детали ее держатся в строжайшем секрете.
Военные США признают, что сейчас не могут не только угрожать Китаю гиперзвуковым оружием, но и гарантировать защиту самих США от таких же угроз. Также в США опасаются, что если Пекин добьются успеха, то технологии могут попасть к КНДР или Ирану.

Учитывая, кто такой Гриффин, я за гиперзвук спокоен. Они даже Китай не догонят. Но бабла освоят немеряно. Поинтересуйтесь биографией этого шакала, начиная с воровства диссера у одного из советских "грандов", работой по лохотрону "СОИ", созданием "частной кацманафтики", у истоков которой тоже он стоял, ну и известного распила на "лунном корабле" времен Буша, когда он НАСА и возглавлял. Трампуша собирает самые отстойные кадры из возможных, похоже. Я бы этого пидора сортир чистить на даче не нанял бы, а не то, что на провальное направление ставить.
Не устраивает их. У них и НУЛЕВОГО поколения гиперзвука нету, а у нас, если так прикинуть, как бы не третье. Обтекайте...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.81 / 35
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Ракеты "Сармат" целесообразно размещать с одной-двумя боеголовками

Ракеты "Сармат" будут размещены в уязвимых шахтных установках,  Бляяя... и давно это с ними? поэтому их целесообразно оснащать одной-двумя боеголовками для возможности быстрого восстановления Россией возвратного ядерного потенциала в случае необходимости, заявил на полях Люксембургского форума в Женеве Алексей Арбатов, возглавляющий центр международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН. ИМЭМО, как и ИСКРАН - куча агентов влияния противника
 
Как сообщалось ранее, МБР РС-28 "Сармат" придут на смену самым мощным в мире стратегическим ракетам шахтного базирования РС-20В "Воевода" (по классификации НАТО — SS-18 "Сатана") в дивизиях РВСН.
"Новые ракеты "Сармат" будут установлены в уязвимые шахтные установки, о которых было известно еще 30 лет назад. Они попадают в кратер ядерного взрыва при современной точности наведения. Только вот выведения из строя попадание в кратер не гарантирует. Для гарантированного выведения нужно ДВА, а в случае с ШПУ "Воеводы" лучше и ТРИ ББ, да еще от трех РАЗНЫХ МБР.  И то, кстати, не гарантируется, т.к. еще КАЗ/САЗ ШПУ может прикрывать. Гарантированное БЕЗ САЗ/КАЗ  Поэтому, на мой взгляд, если развертывать "Сарматы", то с одной или двумя боеголовками, что делает их не очень привлекательной целью. А вот если на них устанавливать десять или двадцать боезарядов, то они становятся выгодной целью, так как могут быть поражены ракетами с одной-двумя боеголовками", — сказал академик.

По его словам, в США ракеты типа "Минитмен" стоят в таких же уязвимых шахтах только с одной боеголовкой. По его мнению, "Сарматы", оснащенные одним-двумя боезарядами, могли бы иметь резерв посадочных мест, чтобы у России была возможность быстро в случае необходимости, как и у США, восстановить свой возвратный ядерный потенциал.

"За счет этого мы могли бы ставить на боевое дежурство больше таких комплексов, как "Ярс", "Булава", и построить дополнительные лодки "Борей": мы, видимо, не выполним план в восемь лодок к 2020 году, так что надо будет уже после этого срока строить, и уже не восемь, а двенадцать. А резерв боеголовок держать на "Сарматах", так же, как это делают США, сохраняя резерв посадочных мест на ракетах "Трайдент" и "Минитмен". Тогда у нас, как и у американцев, будет возможность быстро в случае необходимости, восстановить свой возвратный ядерный потенциал", — заключил академик.  То есть надо побольше денег потратить, я понял
Тяжелая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Сармат" разработана Центром имени Макеева. Как ожидается, серийные поставки "Сарматов" в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) могут начаться в 2019 году.


Из какой жопы вылез этот кретин, давно же не светился?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 25
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Как делают уран?
Статья   199 2
Наверное, лучше таки не сюда, а куда-нибудь в научные ветки, но раз уж тут заходил разговор о восстановлении ядерного потенциала США, решил таки выложить сюда:

"Популярная механика:" Как делают уран?, естественно на примере промышленности США.


ролик на английском.
Отредактировано: osankin - 13 июн 2018 00:05:45
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.32 / 9
  • АУ
ChangDuJ20
 
Слушатель
Карма: -6.92
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 12.06.2018 16:40:31Учитывая, кто такой Гриффин, я за гиперзвук спокоен. Они даже Китай не догонят. Но бабла освоят немеряно. Поинтересуйтесь биографией этого шакала, начиная с воровства диссера у одного из советских "грандов", работой по лохотрону "СОИ", созданием "частной кацманафтики", у истоков которой тоже он стоял, ну и известного распила на "лунном корабле" времен Буша, когда он НАСА и возглавлял. Трампуша собирает самые отстойные кадры из возможных, похоже. Я бы этого пидора сортир чистить на даче не нанял бы, а не то, что на провальное направление ставить.
Не устраивает их. У них и НУЛЕВОГО поколения гиперзвука нету, а у нас, если так прикинуть, как бы не третье. Обтекайте...

Первое поколение гиперзвукового оружия у них все же должно быть -  Х-43, Х-47, Х-51А, всякие HTW и прочие демонстраторы ГЛЛ. (их больше перечисленного). У России первые т.н "два поколения" УБО тоже не были серийными и отрабатывались в качестве экспериментальных блоков с 1990-го по 2004. 
А давно они от Китая отстали ? Вообще, что из себя представляет Китай в этой области загадка, если так, то через пару-тройку лет впору будет говорить о соперничестве Китая и России в области гиперзвука.  
Отредактировано: ChangDuJ20 - 12 июн 2018 21:09:53
  • -0.58 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ChangDuJ20 от 12.06.2018 20:48:48Первое поколение гиперзвукового оружия у них все же должно быть -  Х-43, Х-47, Х-51А, всякие HTW и прочие демонстраторы ГЛЛ. (их больше перечисленного). У России первые т.н "два поколения" УБО тоже не были серийными и отрабатывались в качестве экспериментальных блоков с 1990-го по 2004.

Разницу между демонстраторами и опытными образцами совсем не видим? Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 15
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.59
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,859
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 12.06.2018 11:10:07Ветераны из СКТБ «Технолог» говорили, что частичная замена ПХА на АДНА и была частью работ по «Анти-СОИ»

Тут стОит кое-что дополнить для интересующейся публики:

2. Слил в открытое пространство закрытую информацию покойный академик Гидаспов Б. в середине 90-х. В это время наши "партнёры" из-за океана очень интересовались этим окислителем, ибо опытно-промышленное производство сумели наладить только в СССР.
3. Завод по выпуску РДТТ с АДНА (вернее пещеры, которые от него остались) ныне находится даже не в сопредельном к России государстве.
Отредактировано: Пенсионэр - 13 июн 2018 14:41:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 14:39:552. Слил в открытое пространство закрытую информацию покойный академик Гидаспов Б.

И что же он, как Вы говорите, "слил"?
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 14:39:55опытно-промышленное

не опытно
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 14:39:553. Завод по выпуску РДТТ с АДНА (вернее пещеры, которые от него остались) ныне находится даже не в сопредельном к России государстве.

"Заря Востока" действительно пришла в упадок, только в пещарах там ничего не делалось.
  • +0.45 / 3
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Technocratus от 13.06.2018 15:20:25"Заря Востока" - это что?

http://www.tajik-gat…e_id=24275
https://mir24.tv/new…da-legendy
Отредактировано: красная ртуть - 13 июн 2018 15:33:03
  • +0.02 / 1
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.59
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,859
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 13.06.2018 15:16:09"Заря Востока" действительно пришла в упадок, только в пещарах там ничего не делалось.

Я там бывал в середине 80-х. Т.е. знаю, о чём говорю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 15:25:56Т.е. знаю, о чём говорю.

Ув. Пенсионэр, там действительно остались горные выработки от добычи урана, но химическое производство было в цехах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.59
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,859
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 13.06.2018 15:29:43Ув. Пенсионэр, там действительно остались горные выработки от добычи урана, но химическое производство было в цехах.

Голубчик, пожалуйста, не рассказывайте мне, где находились те цеха что в них делалось. Химического производства специального на этом заводе не было. Шланги высокого давления для автотракторной техники за спецхимию не считаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 15:32:11Голубчик, пожалуйста, не рассказывайте мне, где находились те цеха что в них делалось.

И что же там делалось?
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 15:32:11 Химического производства специального на этом заводе не было.

Вот как. Это даже при том, что "Заря востока" входила в систему производственной кооперации НПО "Алтай"? Но если химическго производсва в Табошаре действительно не было, то почему прочитав слово  "АДНА" Вы сразу вспомнили "Зарю Востока"?
  • +0.03 / 2
  • АУ
Fedot
 
52 года
Слушатель
Карма: -1.56
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ChangDuJ20 от 12.06.2018 20:48:48///////// что из себя представляет Китай в этой области загадка, если так, то через пару-тройку лет впору будет говорить о соперничестве Китая и России в области гиперзвука ////////

Об этом в пору говорить уже сейчас. По опыту прошлых лет общения с товарищем, который вместе проработал в одном антиресном деле с китаезами несколько лет. Рассказывал, что поражался тому как быстро они учатся осваивать технологические процессы выпуска высокотехнологичной продукции в т.ч ВиВТ, что  по нормальному потребовало бы  ГОДЫ технологической перестройки целых отраслей производства, у китайцев проходит за фантастически короткие сроки, при этом сильнейшая мотивация к развитию идей у людей работающих в наукоемких отраслях в связке с ОПК поощряемая гос-вом. Фактически, сегодня мы являемся свидетелями появления принципиально новой новаторской школы создания ракетно-космической техники и гиперзвук здесь одно лишь из направлений работы. 
  • -1.29 / 34
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
ПЛ Le Redoutable и её оружие
Дискуссия   141 0
Статья от Максима Пашнева







Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 9
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.59
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,859
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 13.06.2018 15:37:171. И что же там делалось?

2.  Но если химическго производсва в Табошаре действительно не было, то почему прочитав слово  "АДНА" Вы сразу вспомнили "Зарю Востока"?

1. Если Вы не знаете, то значит открытой инфы нет. Почему я должен быть пионером в этом деле?)
2. Потому, что я уже писал, это был единственный завод, где АДНА применялась для производства серийных изделий из СТТ. Для этого производства применялись дополнительные меры предосторожности по сравнению с производством СТТ на основе ПХА. Производство это (весь цикл) было размещено в горе за толстыми стальными воротами.
А теперь ответьте мне на скромный вопрос - ВЫ сами бывали на "Заре Востока"?)))
  • +0.04 / 2
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 20:01:081. Если Вы не знаете,

Кто Вам сказал?
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 20:01:08Почему я должен быть пионером в этом деле?)

А почему нет? Если Вы и 8К14 прицеливали и ВВ изучали и с Пушкиным Гидасповым на дружеской ноге, то можете взять в свои руки благородное дело первенства и здесь.
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 20:01:082. Потому, что я уже писал, это был единственный завод, где АДНА применялась для производства серийных изделий из СТТ.


Ах вот оно что. Теперь производство уже стало серийным, а сначала Вы утверждали про опытно-промышленный выпуск продукта.  
Цитата: Пенсионэр от 13.06.2018 20:01:08А теперь ответьте мне на скромный вопрос - ВЫ сами бывали на "Заре Востока"?)))

Так же как и Вы.
Кстати, во время визита на промплощадку  у меня возникло много вопросов о смысле обваловки вокруг некоторых сооружений. Вот, например:
http://wikimapia.org…5&z=18&m=b
А зачем эти «дворики» перед большими окнами цехов,
http://wikimapia.org…4&z=19&m=b
может быть, просветите?
Отредактировано: красная ртуть - 13 июн 2018 20:58:13
  • -0.03 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Fedot от 13.06.2018 16:43:53Об этом в пору говорить уже сейчас. По опыту прошлых лет общения с товарищем, который вместе проработал в одном антиресном деле с китаезами несколько лет. Рассказывал, что поражался тому как быстро они учатся осваивать технологические процессы выпуска высокотехнологичной продукции в т.ч ВиВТ,

Да-да, особенно это хорошо видно по китайским танкам, наш недалекий усраиньский клоновод.... Веселый Ну и не только по ним. Но танки наиболее характерны. 60 лет уже, как успешно учатся. Быстро - аж шляпа слетает. В итоге получаются дикие кадавры из смешения, казалось бы, лучших решений советской/русской и западной школ. А в сумме выходит фанерная *уйня. Либо легкая (ZTZ-96 и иже с ним), либо тяжелая (ZTZ-99A), но почему-то выходит, что и проблемы, от которых пытались уйти, остались, и новые добавились, потому что намешали из другой школы.
Отредактировано: BlackShark - 13 июн 2018 23:23:17
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.88 / 30
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.59
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,859
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 13.06.2018 20:19:27Ах вот оно что. Теперь производство уже стало серийным, а сначала Вы утверждали про опытно-промышленный выпуск продукта.  

Так же как и Вы.
Кстати, во время визита на промплощадку  у меня возникло много вопросов о смысле обваловки вокруг некоторых сооружений. Вот, например:
http://wikimapia.org…5&z=18&m=b
А зачем эти «дворики» перед большими окнами цехов,
http://wikimapia.org…4&z=19&m=b
может быть, просветите?

Теперь я точно понял, что никогда Вы там не бывали. И не специалист Вы никаким боком, раз не можете отличить опытно-промышленное производство АДНА от серийного выпуска изделий. Заверяю, что более не буду мешать Вам рассказывать сказки и обрывки где-то слышанных разговоров.
  • +0.13 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8