АВИАЦИЯ и иные...

13,051,282 33,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6668888 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.788

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 06.11.2022 21:53:35И, в части наружных сетей, меньше желания стырить на металл.

В этом смысле оптоволокно вообще не имеет преимуществ.
Начали наносить очевидную маркировку и проводить занятия по начальным знаниям среди бывших интеллигентных человеков БИЧ-ей.
Сейчас не режут.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,400.90
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,112
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОИстребители ВКС РФ с различными типами высокоточного вооружения

▪️ Истребитель Су-35С ВКС России с тремя подвешенными ракетами Р-77-1 класса «воздух - воздух» производства АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (и двумя ракетами Р-73), а также с одной тактической управляемой ракетой класса «воздух-поверхность» X-31П, на законцовках - контейнеры комплекса постановки активных помех Л-265М10 комплекса РЭБ "Хибины-М"

▪️ Многоцелевой истребитель Су-30СМ так же с тремя подвешенными ракетами Р-77-1 и двумя ракетами Р-73, но уже с двумя тактическими ракетами Х-29Т класса «воздух-поверхность» малого радиуса действия, на законцовках - контейнеры со станциями активных помех САП-518СМ.

В зоне проведения СВО.

https://t.me/imperialherald/6267

Ignis sanat.
  • +0.32 / 12
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Rat Rad от 30.10.2022 21:28:38Ми-28 с 4 блоками:

Еще Ми-28:



Первое видео. Ми-28 с блоками Б-8В и Б-13Л. Показалось, что зелень очень «свежая», невыгоревшая, чисто весенняя,. Т.е. HiMARS’ов еще нет, можно летать с ближних аэродромов, без ПТБ. Поэтому и полный боекомплект.
ИЛС:

 
Предполагаю, что то, что видно на ИЛС (левый кадр) - это нормальное прицеливание, прицельная марка – там, куда попадет НРС,  «крест» - запрет стрельбы по критерию поражения носителя осколками своего же боеприпаса, на той высоте, на которой работает верт, это весьма вероятно. На втором слева кадре - дальность до цели (0,3), тип выбранного оружия (С-8) и остаток боекомплекта в блоке (20).
 
Как только начинается кабрирование, «крест» снимается и появляется ПР (разрешение стрельбы). Возможно, ПР формируется именно с учетом расчетной дальности полета НРС, а прицельная марка по-прежнему отображает текущую точку падения снаряда. Но это надо знать в деталях логику режима, а «съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть…»
 
Крайний правый кадр – начало стрельбы, слева внизу – дымовой след РДТТ снаряда. Не увидел ничего, что свидетельствовало бы о стрельбе иначе чем в район цели – а не точно по цели, отметка цели (с которой надо совместить прицельную марку) на кадре отсутствует. Здесь летчик явно выдерживает заранее выбранные тангаж, курс и нулевой крен. К сожалению, параметра дальности не видно. Возможно, цель заранее программируется как ППМ (промежуточный пункт маршрута), и о выходе на заданную дальность летчику сообщает второй член экипажа. То, что ПР снят, говорит о том, что в «прицеле» режима стрельбы с кабрирования как отдельного режима нет. 
 
Во втором видео, к сожалению, прицельные картинки не показаны.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Вредина от 04.11.2022 22:44:00Видео, где видно прицельную сетку( Технику может быть интересно). Если баян или некропостинг - просьба модераторам удалить...
Скрытый текст

Не просто интересно, а ОЧЕНЬ интересно. Тем более что это сделано при участии моего друга и в какой-то степени ученика (дай Бог ему здоровья… теперь мне бы к нему в ученики…).
 
Это прицельная информ-картина на ИЛС Су-25СМ или СМ3.
 
С моей кочки зрения она несколько перенасыщенная, но опять-таки надо знать логику режима и назначение основных для прицеливания символов. И опять-таки не увидел, где здесь точное прицеливание при стрельбе в режиме кабрирования – по-моему, как специального режима его и здесь нет.
 
 
 
Осторожно предположу, что на ИЛС информ-картина для стрельбы НРС по заранее запрограммированной цели, в том числе и ночью. Почему: присутствует директорное кольцо, обеспечивающее выход на заданный курс (1). Также прицельная метка с круговой шкалой дальности до цели (2).  Символ 3 – скорее всего, отметка цели, показывающая ее реальное местоположение – при подлете отметка должна совпасть с целью. А на шкале дальности – отметки максимальной и минимальной разрешенных дальностей стрельбы (4).  «В 13» - обозначение выбранного для применения оружия. Аббревиатура ПЦ слева – возможно, обозначение режима работы по заранее запрограммированной цели.
 
Опять же полагаю, что с учетом неких методических дополнений этот режим используется и для стрельбы с кабрирования. Конечно, хотелось бы иметь для этого сугубо специальный прицельный режим, но, как говорится, хотеть не вредно и даже не очень дорого…
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.95 / 31
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +985.68
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,012
Читатели: 2
Цитата: Technik от 07.11.2022 21:38:45И опять-таки не увидел, где здесь точное прицеливание при стрельбе в режиме кабрирования – по-моему, как специального режима его и здесь нет.

ИМХО - если оно реализуется автопилотом - зачем грузить летчика лишним на экране?
Выводится ему обычная картинка, на случай если он вдруг решит что какая-то другая возникшая цель важнее и решит её вручную обработать.
Отредактировано: Luddit - 07 ноя 2022 21:44:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: VVSector от 03.11.2022 21:30:30Могу порадовать вас хотя бы одним - таких засраных окурками и прочей фигнёй улиц как в Германии, Франции и Голландии я не видел нигде.  Ещё Филадельфию штатовскую туда же, но там к мусору ещё наркоманов надо прибавить.  Россия - образец больничной стерильной чистоты по сравнению с этими странами и городами.
Мог бы и другим порадовать, но не буду, настолько вы оторваны от реальности и застряли в 90-хх.  Удивительно видеть, как несомненный специалист в одном деле может быть настолько зашорен в других отношениях.

По теме отписался, теперь можно и пофлеймить (пока санитары не пришли Веселый)...
Напомню, что текст, который вы прочли – 2006-го (!) года. По России, кроме Москвы, с 1997-го никуда не ездил, и очень интересно – это ВСЯ Россия теперь стерильной чистоты, или только Москва (где крутится, по разным оценкам, от 40 до 60% российских денег, и где плитку по несколько раз в году перекладывают)?
 
И в Германии, и во Франции, и в Голландии (правда, только в стольном городе Арзамасе Веселый) побывать довелось. И мусора там местами тоже хватает. Особенно в Арзамасе утром в понедельник. Но и убирают его очень быстро. А вот обочины очень многих дорог в Нью-Йорке – это просто мусорные свалки.
 
Но суть не в этом, а в том, что разворовывание (иначе я это не называю) страны, как было в 2006-м, так и продолжалось до самого недавнего времени. И вот этого-то вы предпочли не заметить – или замолчать.
 
Ну так получите - «Недвижимость за границей есть у 22 депутатов Госдумы» - https://tass.ru/ekonomika/6330037
 
И это даже не капля в море, это атом… Не советую вам поглубже копать эту тему (скажем, задать гугелю вопрос – собственность россиян в Дубае). Иначе  - если у вас есть совесть, а не только одобрямс - вам, если вы человек начитанный, обязательно придут на ум слова некоего принца – «какая-то в державе датской гниль…»
 
Посмотрел кое-какие свои фото. Вот Калверстраат – если вы были в Амстердаме, помните ее. Как видим, мусора и окурков вполне.



И здесь тоже…
 

 
Но вот скажите мне, где в России, кроме Москвы и Питера, вот так уложены обычнейшие трамвайные рельсы? Мелочь, конечно. Но из таких мелочей …
 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.65 / 41
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 07.11.2022 21:42:27Если оно реализуется автопилотом - зачем грузить летчика лишним на экране?
Выводится ему обычная картинка, на случай если он вдруг решит что какая-то другая возникшая цель важнее и решит её вручную обработать.

Когда ЛЮБОЙ режим реализуется автопилотом - летчику на ИЛС выводится соответствующая информация. Здесь я такой информации не увидел - но еще раз, надо знать логику режима, может, она есть.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 04.11.2022 07:22:53Оффтоп. Мой бывший начальник отдела, ярый коммунист (в начале 2000-х, правда, перековалсяУлыбающийся), был в шоке, когда я привёл цитату Ленина о перерастании войны империалистической в войну гражданскую. Удивительно, как мозг человеческий работает! Не знать, что большевики желали военного поражения своей страны он не мог, нам ещё со школы все уши прожужжали о "гениальности" этой идеи. Предпочёл просто забыть.Незнающий
Чтобы не плодить новые посты, решил сюда, катастрофа саудовского F-15:

Ваш начальник не был коммунистом, а был членом партии – которую к концу ее существования уже трудно было назвать коммунистической. Тем более не приходится называть таковой партию Зюганова. Тому есть и объективные политические причины (стоит ей только чуть голову поднять, как бывшие «коммунисты», которые сейчас в ЕР, ее просто запретят), но тем не менее.
 
Настоящий коммунист ЗНАЕТ, что будущее человечества – это именно коммунизм. Если только капиталистические хищники не уничтожат друг друга и заодно весь мир в мировой ракетно-ядерной. Ситуацию очень точно определил писатель АБС – «Когда двое таких вот сталкиваются, они рвут друг друга как собаки. А когда двое таких сговариваются, они рвут в клочья окружающих».
 
Так вот в шоке этот «коммунист» был в том числе и потому, что вы его обманули. Нет смысла разбирать соответствующую статью, она – порождение и отражение своего времени, но врать, что Ленин и большевики желали военного поражения своей страны – не надо. Статья называлась – «О поражении своего ПРАВИТЕЛЬСТВА в империалистической войне». 

Ну, если для вас страна и правительство – одно и то же, могу только позавидовать. «… не нужно отстаивать свою точку зрения на судьбы Родины…никакой ответственности… Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни Хайль … ! - и все сразу станет понятно…».
 
Как только в киноверсии «Семнадцати мгновений…» пропустили эту сцену с Гриценко…

И не могу не поздравить персонально вас с Днем Октябрьской Революции. Великолепно написал об этом мой друг - 

"Пусть в календаре с этого Дня "смыли" красную краску, пусть в этот день теперь нет парадов и салютов, пусть улицы не пестрят флагами. Пусть. Но мы всё равно помним этот День. День, когда в России была сделана попытка построить Царство Справедливости. В котором все равны, все - братья и все делают общее Дело. Как в сказке. Но этой сказке не удалось победить человеческую алчность, жадность, зависть, глупость и лень.
 
Но помнить о ней мы всё равно будем! Потому что, уходя в Историю, она оставила нам мощное государство, огромные просторы и память о её достижениях и победах. В некоторых из которых мы участвовали. С Днём Октябрьской Революции 1917 года! Даже без терминов "Великая" и "Социалистическая" она всё равно корёжит всех буржуев мира! Пусть тоже помнят страшную для себя Сказку!"

От себя добавлю: поскольку антикоммунизм - это русофобия, всем русофобам пламенный привет - чтоб вы сгорели!
Отредактировано: Technik - 07 ноя 2022 22:11:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.39 / 42
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Goering от 05.11.2022 15:25:27специалист как извесна подобен флюсу.
но с другой стороны это как же нужно свою страну ненавидеть... очень огорчительно видеть такое у уважаемого человека.
З.Ы. вот так и понимаешь что "поздравительные телеграммы Микадо" это никакие не шутки.

А мне еще более огорчительно видеть, что разумный и уважаемый человек принимает боль за свою страну за ненависть к ней.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.85 / 28
  • АУ
ligr
 
Слушатель
Карма: +183.09
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Technik
Дискуссия   131 0
Почему это существо не забанено перманентно? У него какая-то индульгенция от администрации на поливание дерьмом России в любой ветке форума?
  • +0.02 / 29
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +75.16
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0
Цитата: Technik от 07.11.2022 21:53:41Настоящий коммунист ЗНАЕТ, что будущее человечества – это именно коммунизм.

А откуда именно он это ЗНАЕТ? Из работ ВИЛа? Так ни одна из его идей не прошла проверку практикой. Может быть, он просто ВЕРИТ?
  • +0.37 / 21
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,171.02
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,469
Читатели: 6
Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Стратегические ракетоносцы Ту-95МС Амурского соединения дальней авиации выполнили тренировочные полеты в сложных метеоусловиях, сообщило Минобороны РФ в понедельник.
Скрытый текст
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=584136&lang=RU
  • +0.41 / 10
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: Technik от 07.11.2022 21:44:07Но вот скажите мне, где в России, кроме Москвы и Питера, вот так уложены обычнейшие трамвайные рельсы? Мелочь, конечно. Но из таких мелочей …
 
Скрытый текст


Да не вопрос:

1. Таганрог:


2. Челябинск


3. Даже Комсомольск-на-Амуре (поворот на зеленую травку - это поворот на "кольцо" у Речного вокзала, в конце проспекта Мира - ДК ЗЛК, в просторечье "судак", а маршрут №2 - это Мой маршрут):
Отредактировано: liv444.1 - 08 ноя 2022 08:59:45
  • +0.95 / 42
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,171.02
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,469
Читатели: 6
Как сообщают, 5 ноября 2022 года на заводском аэродромном комплексе Ульяновск-Восточный начались летные испытания построенного на ульяновском филиале ПАО «Ил» - «Авиастар» (входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А с заводским номером 0211 (регистрационный номер 78666). Это четвёртый самолет Ил-76МД-90А новой постройки, поднятый в воздух в 2022 году. Самолет был выкачен из цеха 20 октября.
Скрытый текст
https://bmpd.livejournal.com/4608798.html
  • +0.91 / 29
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,400.90
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,112
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОВ Москву прибыл очередной иранский грузовой самолёт Boeing 747 EP-SIH иранской авиакомпании «Saha Airlines», до этого находившийся в составе ВВС.

https://t.me/imperialherald/6380

Ignis sanat.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: ДмитрийА от 07.11.2022 23:03:28А откуда именно он это ЗНАЕТ? Из работ ВИЛа? Так ни одна из его идей не прошла проверку практикой. Может быть, он просто ВЕРИТ?

"...ни одна из его идей не прошла проверку практикой" - вы, видимо, изучили все 55 томов собрания сочинений, раз ничтоже сумняшеся сделали столь смелое заявление.
Навскидку - Октябрьская революция, создание СССР, НЭП - это не идеи Ленина? 

"... Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов..." © АБС.

Он тоже считал, что их строй навсегда. Капитализм как система тоже конечен, если вы остановились в этом вопросе на Ленине (хотя в наше время этому не так уж мало работ посвящено) - ну что ж... Но еще раз - если только капиталистические хищники не уничтожат друг друга и заодно весь мир в мировой ракетно-ядерной.
Отредактировано: Technik - 10 ноя 2022 18:37:45
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.23 / 25
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: liv444.1 от 08.11.2022 08:58:35Да не вопрос:



2. Челябинск


Здорово! Я даже не буду спрашивать в каком году это было сделано... Но думаю, что после 2012-го - мои арзамасские снимки с тех давних уже времен. Но рельсы - это еще раз мелочь. И об этом - в ответе г-ну VVSector'у. Попозже...
Отредактировано: Technik - 10 ноя 2022 18:48:10
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.58 / 29
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.90
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Во время аэрошоу "Крылья над Далласом" "Мустанг" тараном сбил В-17Грустный:

Цитата: Телеграм-канал IZ.RU ✔В американский бомбардировщик B-17 времен Второй мировой врезался другой самолет. Это произошло во время памятного авиашоу ВВС США "Крылья над Далласом".

СМИ сообщают, что среди экипажей выживших нет.

Подписаться на IZ.RU

https://t.me/izvestia/111614

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.45 / 18
  • АУ
sdfyns
 
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 439
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 13.11.2022 06:45:05Во время аэрошоу "Крылья над Далласом" "Мустанг" тараном сбил В-17Грустный:

В англоязычных источниках пишут про B-17 и P-63 Kingcobra.


  • +0.27 / 9
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +338.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.11.2022 12:49:09Мне самому так показалось, два раза пересматривал

У меня такое же ощущение, не увидел попыток изменить траекторию уйти от столкновения. хотя с одного ракурса нельзя определить однозначно. 
Смотреться действительно,  как настоящий таран.
Ретро технику жаль.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 32