АВИАЦИЯ и иные...

13,043,492 33,399
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.788

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +56.40
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: osankin от 27.03.2023 22:50:56Из книги Артёма Драбкина "Я дрался на Пе-2"
Из воспоминаний Малютиной Елены Мироновны, лётчика 587-й БАП, до призыва в армию летчика-инструктора 102-й учебной эскадрильи ГВФ:
Цитата...
Что сказать про «пешку»? Сложный самолет. Планер был отличный,но моторы для него слабоваты. Тем не менее хорошие экипажи на новых самолетах брали до 1200 килограмм бомб. Первой начала брать командир эскадрильи Федутенко, а за ней и мы подтянулись. Отрывалась она тяжело.На взлете не хватало сил поднять хвост. Поэтому штурман давила на плечи, помогая отжать штурвал. Кабина была приспособлена под мужчину средней комплекции. Поэтому мне, например, техники подкладывали подушку на сиденье.



Ну и что? Я Вам воспоминания Галлая могу добавить, после обороны Москвы на мигах(днем они занимались испытательной работой, а ночью взлетали в небо Москвы, спали под утро несколько часов) перекинули в пикировщики. А что? Летчик-испытатель, универсал. И летал и бомбил. Ничего плохого про самолёт не сказал, кстати, кто не в курсе, Пе-2 был переделан из двухмоторного истребителя "сотка", потому и мог фигуры высшего пилотажа закрутить.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20