Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #7058757 не найдено в ленте ветки "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
Цитата: psv от 06.02.2024 13:18:34Ну да конечно...ЦитатаРадар с синтезированной апертурой изготовлен фирмой Raytheon (Hughes) и предназначен для работы в любых погодных условиях. В нормальном режиме работы он обеспечивает получение радиолокационного изображения местности с разрешением 1 метр. За сутки может быть получено изображение с площади 138 тыс. км² на расстоянии 200 км. В точечном режиме («spotlight» mode), съёмка области размером 2 х 2 км, за 24 часа может быть получено более 1900 изображений с разрешением 0,3 м.
Цитата: psv от 06.02.2024 13:18:34ЦитатаПодсистема SAR/MTI работает в X-диапазоне и обеспечивает:
- Сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км;
- Комбинированный SAR/MTI режим предоставляет возможность наблюдения с разрешением 6 метров за полосой шириной 37 км и длиной от 20 до 110 км;
- В режиме деталировки радар обеспечивает разрешение 1,8 метра на территории 10 кв. км.
Радар обладает возможностью обнаружения наземных подвижных объектов (moving target indicator — MTI) и передачи сведений о подобных объектах (координаты и скорость) в текстовых сообщениях.
Какая "незначительная фигня"...
Цитата: 3-я улица Калинина от 06.02.2024 13:32:20Прикольно что ни одна из Ваших ссылок не ведет к описанию столь жуткого радара на беспилотнике.
Но если бы на рыбах водились блохи...
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 6 февраля 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск отразили шесть атак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 30-й, 44-й механизированных бригад ВСУ и 18-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.
Противник потерял до 35-ти военнослужащих и два автомобиля.
▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» грамотными действиями улучшили положение по переднему краю и отразили две атаки штурмовых групп 60-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики.
Кроме того, нанесено поражение живой силе и технике подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Торское Донецкой Народной Республики и Серебрянка.
Потери противника составили: до 240 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».
▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, а также отразили семь атак противника и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка, Андреевка, Курдюмовка, Новгородское, Георгиевка и Катериновка Донецкой Народной Республики.
ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 290 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты и три автомобиля.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, гаубица «Мста-Б», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю, отразили две атаки противника, и нанесли поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ, 105-й, 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Старомайорское, Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.
Потери противника составили до 195-ти военнослужащих, танк и два автомобиля.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены две самоходные артиллерийские установки: «Акация» и «Гвоздика».
▫️ На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке артиллерии нанесли поражение живой силе и технике 128-й горно-штурмовой, 65-й, 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Нестерянка и Пятихатки Запорожской области.
Противник потерял более 95-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены: орудие Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
▫️ На Херсонском направлении в результате активных действий подразделений российской группировки войск и комплексного огневого поражения потери ВСУ в течение прошедших суток составили до 30-ти военнослужащих и два автомобиля.
▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ уничтожен склад авиационных средств поражения ВСУ, поражены живая сила и военная техника противника в 112-ти районах.
▫️ Средствами противовоздушной обороны сбиты два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.
Кроме того, уничтожены 30 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Масютовка Харьковской области, Бараниковка, Лисичанск, Николаевка Луганской Народной Республики, Отрадовка Донецкой Народной Республики, Новая Каховка и Алешки Херсонской области.
▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 568 самолетов, 265 вертолетов, 11863 беспилотных летательных аппарата, 462 зенитных ракетных комплекса, 14927 танков и других боевых бронированных машин, 1217 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7973 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 18283 единицы специальной военной автомобильной техники.
🔹 Минобороны России
Цитата
Что же касается обстановки на фронте, стоит сказать про Авдеевский фронт. Здесь сегодня происходит самое важное.
С северо-востока бойцы 114 бригады (это бывший 11 полк ДНР) и 30 (Самарской) бригады прорвали оборону врага со стороны Авдеевского карьера (его еще называют Голубые озера) и зашли в черту города в районе Железнодорожного переулка. Дошли до улицы Сапронова, по ней с севера дошли до улицы Донецкой и вышли к позиции Железнодорожный мост.
Одновременно с мотострелками в город зашла 115 бригада специального назначения Росгвардии – это уже силы специального назначения, заточенные именно для уличных боев.
Если смотреть в целом, то этот неожиданный маневр российских войск практически перерезал Авдеевку в самом узком месте – от Железнодорожного моста до главной транспортной артерии Авдеевки, по которой идет снабжение огромной группировки, засевшей на южном фасе (со стороны Ясиноватой).
По оценкам фронта, здесь засела 10 тысячная группировка врага. Сейчас она уже оказалась в котле. В том числе важнейший укрепрайон врага, главный в этой части города – 9-й квартал или позиция Цитадель. Но это еще не все.
Со стороны поселка Спартак и Аэропорта (это примерно, где я сейчас нахожусь) моя родная Славянка начала двигаться к окраинам Авдеевки между Цитаделью и так называемой позицией Воинская часть.
Напомню, несколькими днями ранее бойцы Славянки зашли на территорию этой позиции со стороны поселка Спартак и в эти дни продолжают движение к основному комплексу зданий.
Одновременно со стороны поселка Опытное зашли в тыл в/ч и придвинулись вплотную к другой важной позиции врага Эстакада, по которой идет снабжение всего укрепрайона вокруг Воинской части.
И вот теперь мы вклинились между Цитаделью и Эстакадой, заняв важнейшую высоту 218, с которой очень удобно обстреливать обе эти позиции.
Если учитывать, что неделей раньше наши хорошо продвинулись в районе позиции Царская охота, дойдя почти до перекрестка улиц Спортивная и Чернышевского, то у укропов и здесь сложилась тяжелейшая ситуация.
В эти дни они попытались предпринять ряд контратак, чтобы сбросить нас с занятых позиций, но они закончились для них кровавым фиаско – только за вчерашний день наши уничтожили почти 200 солдат врага и несколько американских Брэдли, которыми здесь воюет в основном два элитных подразделения укропов – 47 бригада и спецназ ГУР ВСУ.
Цитата: valery913 от 06.02.2024 14:21:02На видео, как сообщают военкоры, южный плацдарм ВС РФ в Авдеевке – одна из улиц, находящихся за «Царской Охотой».ВСУшники пытались выбить нашу пехоту из застройки на американском «Брэдли», но БМП наехала на мину. Двое укробоевиков сбежали, оставив одного побратима догорать в подбитой «Брэдли».
https://vk.com/specvoenoper?w=…57_1284859
А что они по дороге-то убегают, практически по прямой? Открытая линия огня, целься не спеша....
Цитата: Телеграм-канал Лик Войны#Авдеевка #Breadly Как сообщается на видео добивание той самой Bradley подорвавшейся на мине на Авдеевском направлении
https://t.me/faceofwar/37609
Цитата: Svn_Sev от 06.02.2024 15:48:05Удивлен словами Хайрулина. Откуда у 115-й "заточка" на уличные бои?
115-я была заточена на охрану объекта и противодиверсионную работу. Эта наша, крымская бригада и ее задача была и сейчас есть (помимо участия в СВО) это охрана Крымского моста.
Да и опять же, там не сама бригада целиком зашла, а сводное подразделение.
С уважением, Владимир
Цитата: Svn_Sev от 06.02.2024 15:48:05Удивлен словами Хайрулина. Откуда у 115-й "заточка" на уличные бои?
115-я была заточена на охрану объекта и противодиверсионную работу. Эта наша, крымская бригада и ее задача была и сейчас есть (помимо участия в СВО) это охрана Крымского моста.
Да и опять же, там не сама бригада целиком зашла, а сводное подразделение.
С уважением, Владимир
Цитата: Николаич от 06.02.2024 17:22:29Тем не менее, можно вспомнить Тоньку-пулеметчицу и палачей Хатыни Мелешко, Васюру и т.д., которые при приближении Красной Армии успешно смешались с пленными, прошли проверку (!!!) и жили себе много лет после войны вплоть до ареста и суда.
Цитата: traveller 2002 от 06.02.2024 22:05:49И поход на Куев? Будет ли кому остановить?
Цитата: Телеграм-канал Постпредство России при ООН ✔Скрытый текст
https://t.me/russiaun/4398
Цитата: плотоядъ от 06.02.2024 22:09:10Как-то слабовато бумкнуло, для 500-ки-то..
Цитата: Лев Вишня от 07.02.2024 03:21:31Я вообще сторонник того, что нужно остановиться на левом берегу, а все остальное перенести на "следующий раз".
Цитата: Лев Вишня от 07.02.2024 03:21:31Украину придется переваривать в несколько заходов. Быстрого решения тут к сожалению не будет.
Цитата: Диверхунтер от 07.02.2024 07:38:33Изрядное количество укро-убийц ещё не подозревает, что до сегодняшнего обеда доживут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать.
В Харькове бабахнуло уже: https://ria.ru/20240…41482.html
Цитатаlpr 1, [07.02.24 6:32]
404 ожидает через полчаса вход наших ракет в своё воздушное пространство.
Берегитесь ПэПэО.
lpr 1, [07.02.24 7:02]
Харьков прилёт
lpr 1, [07.02.24 7:02]
Ещё прилет
lpr 1, [07.02.24 7:03]
Ещё два прилёта
lpr 1, [07.02.24 7:06]
Одновременно с отработавшими стратегами будут пуски с земли. Везде.
В случае поступления сигнала тревоги, сразу же объявим.
Пока звуки везде - запуски.
lpr 1, [07.02.24 7:07]
Ещё прилет Харьков
lpr 1, [07.02.24 7:09]
Харьков. Очень сильная детонация
lpr 1, [07.02.24 7:23]
Доброго ранку панночки та панове, ховайтеся від ПеПеО.
🚀Ракети заходять через СумщинуСкрытый текст
🚀 Миргород - обережно!
lpr 1, [07.02.24 7:28]
Николаев. Завод "Океан" прилёты:Скрытый текст
lpr 1, [07.02.24 7:32]
Удар носит комплексный характер: одновременно с ракетным вооружением ВС России применяют БПЛА "Герань".
Из Харькова сообщают о серии мощных взрывов с коротким промежутком времени практически в одной точке. Из Николаева - о взрывах в районе завода "Океан". По информации @L0HMATIY там собирают водные дроны, стоит техника и есть склад с БК.
lpr 1, [07.02.24 7:44]
Хотели бы попросить мониторинговые ресурсы врага обозначать при прилетах не только город, а ещё указывать область. А то с вашей декоммунизацией слишко много повторений и карты клинит.
Спасибо за понимание.
ЦитатаВо второй половине 6 февраля, в ночь с 6 на 7 февраля и утром 7 февраля 2024 года ВКС и ракетные войска наносили удары по целям в окрестностях Днепропетровска, в Кировограде(Х-59 и БПЛА Герань), Харьковской области и окрестностях г. Хотин Сумской области (УМПК), Херсоне, Новомосковске, Умани ( БПЛА Герань), а также практически по всей территории Украины
17.35 окрестности Днепропетровска – взрыв. Х-59
18.05 Харьковская область – взрывы. УМПК.
23.40 группа Гераней обнаружена над Херсонской областью. Курсом на северо-запад.
0.45 ещё группа Гераней пересекает Днепр над Херсонской областью.
1.05 Кировоград – взрывы. Герани.
1.10 Херсон – взрывы. Герани
1.15 очередная группа Гераней пересекает Днепр над Херсонской областью. Всё Герани в воздухе 404 постоянно меняют курс.
2.10 Кировоград – взрыв. Х-59
2.15 Хотин Сумской области – взрывы. УМПК.
2.20 Новомосковск Днепропетровской области – взрывы. Герани.
2.35 Новомосковск Днепропетровской области – снова взрывы. Герани.
2.45 Умань – взрывы. Герани.
3.00 Умань – взрывы. Герани.
3.05 Новомосковск Днепропетровской области, Умань – снова взрывы. Герани
3.15 окрестности Днепропетровска – взрыв. Герань.
3.30 Умань – взрыв. Герань.На 4.35 11 Ту-95МС находятся в воздухе.
Ожидаем массированный ракетный удар по 404.
5.58 -Первая группа крылатых ракет в Сумской области, в направлении Полтавской области.5.59 – Предварительно, пуск Х-22 в направлении Юга Украины!
6.01 – Харьков взрывы.
6.02 – Николаев взрывы
6.10 + 2 ту-22М3 из Моздока в воздухе.
6.15 прошли пуски Х-101. Почалося.
В воздухе на 6.45 11хТу-95, 5хТу-22м3 и несколько Су-34/35. Плюс акустическая разведка обнаружила Герани на подлёте к Херсонской области и Очакову.
6.55 первые ракеты зашли в Сумскую область. Пошли пуски Х-22/32 с Ту-22М3.7.02 Ещё в Миргороде – взрывы
7.10 Николаев – взрывы. Герани и Х-22
https://t.me/voenacher/60492
7. 20 2 группы крылатых ракет Х-101 в Винницкой области.
Всего 4 группы. Ещё 1 в Сумской и 1 в Киевской областях.
Николаев под атакой Гераней. Одновременно зафиксирован пролет над Кривым Рогом Х-31/59
В Харькове было 4 взрыва ОТРК попали в какой-то склад/ангар в Слободском районе.
7.35 ещё 3 Ту-22М3 выходят на пусковые рубежи
7.45 Хмельницкая область – взрывы. Х-101.
2 группы ракет с Западных областей развернулись на Киев.
Плюс пошли пуски Х-22/32
Из интересного – одинокая Х-101 болталась у Днепропетровска, в 7.50 сместилась к Павлограду.
7.50 Днепропетровская область – взрывы Х-22.
7.55 окрестности Киева – взрывы.
8.00 Днепропетровская область – взрывы.
8.05 Киев – взрывы.
8.07 Киев – взрывы.
8.10 Хмельницкая область – взрывы.
8.25 Ивано-Франковская область – взрывы.
8.30 Дрогобыч Львовской области – взрывы.
8.40 новая группа ракет заходит с Сумской области.
8.50 Нвомосковский район Днепропетровская область (там полигон и военные городки 25 овдбр и 93 омбр) - множествнные взрывы
Так же есть прилеты баллистических ракет (Искандер?) по Киеву и Николаеву
Пы.Сы. Удары с использованием ФАБ с УМПК по району Купянска, по району Терны, по Авдеевке и по правобережью Днепра в учет не попали
Удары также были по приграничным районах Харьковской области (Торнадо-С и ствольная артиллерия), по району вокруг Чугуева....
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»"Ланцет" - лучшее!
Вооруженные силы Российской Федерации активно применяют барражирующие боеприпасы "Изделие-51 и -52" - "Ланцет" в зоне Специальной военной операции. В январе месяце количество только открыто опубликованных эпизодов применений "Ланцетов" превысило одну тысячу.
Предлагаем вам просмотреть отобранные сто лучших эпизодов применения барражирующих боеприпасов "Ланцет" по целям противника, и бонусом десять лучших применений "Ночного Ланцета".
Видео сопровождают хиты от легенд русского рока в исполнении симфонических оркестров различных городов России от Донецка до Омска.
#ZALA #20лет #Ланцет #НочнойЛанцет
https://t.me/pozivnoy_kazman/7803
ЦитатаВ селе Космач Ивано-Франковской толпа разъяренных женщин перекрыла дорогу и избила мать и ребенка из-за рейдов ТЦК. Пострадавшая рассказывает, что ее обвинили в том, что она "наводчица военкома", которая приехала "сдавать их мужей". В поисках "наводчиков" толпа перекрыла дорогу и заставляла людей показывать телефоны.
В село женщину пропустили, а на выезде обратно уже произошла драка. "Одна женщина засунула биту в окно и дала по голове ребенку, в то время как другая меня держала за волосы и я ничего просто ничего не могла сделать. В один момент один дядя закричал, что все сюда, это не та машина которая нам нужна была мы попутали. И сзади приехала другая машина и они так сказать переключились на ту машину, и я не знаю, как но выбралась из этого Ада", - пишет женщина в соцсетях.
Полиция подтверждает, что имело место самовольное перекрытие дороги и конфликт с тремя пострадавшими, в том числе одним ребенком, из-за "неправдивой информации, которая распространилась в соцсетях".
Цитата: Верноразящий от 07.02.2024 17:40:25Они там какую-то железяку с надписью 3М22 пытаются показывать...