Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

70,919,923 35,488
Ограниченная тема
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 12:36:05Знаете, чего на мой взгляд, больше всего не хватает сейчас тем, кто воюет на Донбассе? Не БК и супер-оружия, и не снабжения и долговременных укреплений, и даже не пополнения личного состава. Им б,?ольше всего не хватает уверенности в завтрашнем дне, п

Слушайте Карел какие были перспективы у защитников Бресткой крепости?у защитников дома Павлова?у миллионов людей?и у них не было Северного Ветра.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 июн 2017 12:43:01
  • +0.08 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ФЦСО от 12.06.2017 12:36:28Плюсанул, потому как в целом написано достаточно аргументированно.
Но отмечу пару моментов.
Статус республик Донбасса можно будет определить после выборов, когда к власти придут политические лидеры, получившие большинство голосов и, как следствие, вотум доверия находящегося на территории региона населения.

Надежды на быстрый развал Украины - тщетны. Да, производство будет валиться, гривна тоже будет падать, но государственная власть со всеми своими институтами будет держаться достаточно долго. 
Чисто для примера вспомните хотя бы Германию после окончания Первой Мировой войны или периода Великой Депрессии. Курс марки исчислялся многими нулями справа от запятой, при этом, как писал в своих романах Ремарк, получив деньги люди тут же спешили что-то купить, так как в вечеру товары снова дорожали, но... государство всё-таки как-то существовало. 
Причина проста, государство - это система. А любая система, как правило, обладает каким-то запасом прочности. 
Запас прочности, заложенный со времён развала СССР в Украину был колоссальный!
Она же вышла из Союза в самом шоколадном состоянии.
Долгов - нет.
Промышленность - всё было (включая космос и атом)!
Наука - аналогично.
Вооружённые силы - просто песец, сколько всего имели.
Сельское хозяйство - одно слово житница.
Климат - хоть куда.
Добавьте к этому стратегические госрезервы, оставшиеся на её территории.
А около 200 миллиардов долларов различных кредитов, набранных у России с 1991 года по 2013-й и большей частью списанных (млять, мы же братья!..)!
И вы надеетесь, что этот фундамент завалится за три года ВЯЛОТЕКУЩЕЙ войны где-то на юго-востоке?..

Уже хочется материться.... Вы читать умеете? Где я выражал такие надежды? Я писал о стратегии ВПР РФ, а не о своих надеждах. Я уже с 15 года пишу только одно - надежды на развал Украины тщетны. Кроме инерции о которой Вы писали надо не забывать о западных подпорках, которые будут ее подпирать хоть до скончания века......
Писал я это на хохловетке часто и много за что бывал сильно ругаем ожидателями,сидящиминаберегутрупакоторыйдолженпроплыть. Их там процентов 70.
ЦитатаСтатус республик Донбасса можно будет определить после выборов, когда к власти придут политические лидеры, получившие большинство голосов и, как следствие, вотум доверия находящегося на территории региона населения.

Вы серьезно не понимаете, что выборы в ДЛНР не сыграют никакой роли совсем? Все ключевые вопросы будет решать Россия, т.к. именно она кормит эту территоию и именно от нее там все зависит. Какие на хрен "новые лидеры"? После выборов не изменится ровным счетом ничего. Не зависимо от того останутся лидеры или их сменят на любых других.
ЦитатаНадежды на быстрый развал Украины - тщетны.

Это в точку. Ну так тогда может Вы подскажите нашим Донбасским камрадам на что им надеяться в будущем?
  • +0.32 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Андрей  Ка от 12.06.2017 12:42:30Слушайте Карел какие были перспективы у защитников Бресткой крепости?у защитников дома Павлова?у миллионов людей?и у них не было Северного Ветра.

Брестской крепости? Только погибнуть.... Вы такую перспективу предлагаете жителям ДЛНР и ВСН? Так им проще разбежаться... слинять, в том числе и в РФ и сдать интересы России на наших западных границах. Что бы годами воевать (а таки 3 года уже) должна быть ясно видимая цель и перспектива. При ее отсутствии и возникают те самые настроения, которые мы все чаще наблюдаем в постах из ДЛНР.
  • +0.27 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 12:48:54Это в точку. Ну так тогда может Вы подскажите нашим Донбасским камрадам на что им надеяться в будущем?

Надо определить что такое "развал"Многие африканские государства тоже существуют довольно долго и  "надежды на развал Мозамбика" тщетны.Если например  в государстве рухнет энергетика ли жд это развал или нет?или сдохнет от болезни и чудной медицины пара -другая  мультов укров?
  • +0.05 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ламбоз от 12.06.2017 12:52:50Сказки свидомых, народ вышел на майдан, ага, без западной поддержки, финансирования, организаци

Майдан был вполне народным.В смысле частично народным.И Гр. война вполне народная. И если считать чисто арифметически  против Донбасса больше чем за. В чем  проблемы?И не  надо рассказывать сказки за весь украинский нарот который  стонет под пятой фашисткой диктатуры.Он и есть фашисткая диктатура.А жители Донбасса не хотят жить с  этими выб...ми и  их меньшинство.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 июн 2017 13:00:58
  • +0.15 / 12
  • АУ
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +38.83
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: Ламбоз от 12.06.2017 11:40:20Где война за Новороссию? И где ты  Новороссию нашел ? Проект закрыт.
Есть сидение и погибание в окопах за Минск-2, по которому Донбасс должен вернуться в Украину.

Есть большие дяди из ихтамнетов, которые отдают или не отдают приказы на открытие огня, местные ничего не решают, те что решали давно удалены от событий.


Толсто


За геополитические интересы России должен воевать донецкий шахтер, не имеющий ни опыта ни знаний в военном деле, против весьма не слабой армии.


з.ы стоило спросить  где коменты Рекона, потертые ночью, в них много интересного было, в том числе и насчет новобранцев, посылаемых в окопы необученные.

1) Так и я об этом. Очень мало людей, готовых "сидеть и погибать в окопах". Потому-то никакого проекта, никакой Новороссии - не будет. Ввиду малого количества готовых за этот проект сражаться ( при этом сразу оговариваюсь : те немногие, кто сражаются - герои).
2) Не важно : толсто или тонко, тепло или мягко. Главное - факты. А факт состоит в том, что требуемого числа добровольцев для разгрома ВСУ  -  у противников хунты нет. Поэтому когда говорят, что " это Россия запрещает нам хунту разбить" - то лгут.                      3) Если считаете, что донецкие шахтёры воюют не за свою землю и свои семьи, а за "геополитические интересы России" - то это хохлизм ( в самом плохом смысле этого слова).                                                                                                                                                   4) Ага, ага ... А мешают наладить обучение новобранцев - присланные из Москвы комиссары. У них приказ Путина : как только командир ВСН попробует новобранцев чему-нибудь обучить - сразу стрелять ему в затылок из маузера.
  • +0.14 / 20
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Андрей  Ка от 12.06.2017 12:55:20Надо определить что такое "развал"Многие африканские государства тоже существуют довольно долго и  "надежды на развал Мозамбика" тщетны.Если например  в государстве рухнет энергетика ли жд это развал или нет?или сдохнет от болезни и чудной медицины пара -другая  мультов укров?

"Развал" это такое состояние Хохланда, которое заставит его прекратить войну на Донбассе. Такого состояния Хохланд в ближайшие лет 10 точно не достигнет. Следовательно, надо решать задачу другими методами. Я сейчас не про "танковые клинья до Карпат" говорю. Я не знаю какими методами задача будет решаться (вот наверное ФЦСО подскажет, он похоже в курсе), но я уверен, что делать ставку на развал Укры и таким образом прекращение войны - идиотизм полнейший. Только завзятые ура-патриоты на хохловетке на такое способны. Сидят и ежеквартально отсчитывают падение газа в хранилищах или падение уровня промпроизводства, а если где-то, что-то выросло, то объявляют это ошибками хохлостатистики. Хреновину - в ближайшие годы Укра не развалится точно. И м.б. Вы скажите мне, когда и как закончится война. Ну хотя бы в самой туманной перспективе?
  • +0.19 / 13
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 12:52:05Брестской крепости? Только погибнуть.... Вы такую перспективу предлагаете жителям ДЛНР и ВСН? Так им проще разбежаться... слинять, в том числе и в РФ и сдать интересы России на наших западных границах. Что бы годами воевать (а таки 3 года уже) должна быть ясно видимая цель и перспектива. При ее отсутствии и возникают те самые настроения, которые мы все чаще наблюдаем в постах из ДЛНР.

Нет.Смысл в  том что погибая они  все равно приблизили победу которую никогда не увидели.
Вы слышали такой лозунг "Погибаю но  не сдаюсь"?То есть за свои ценности люди были готовы погибнуть и погибали.И если за свои ценности эти конкретные люди не готовы гибнуть то за них никто гибнуть не будет .Вы готовы  погибнуть за жителя Донбасса  ,а он поедет на ваше место?Вы к этому готовы ?да или нет?
  • +0.11 / 13
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 13:06:06"Развал" это такое состояние Хохланда, которое заставит его прекратить войну на Донбассе. Такого состояния Хохланд в ближайшие лет 10 точно не достигнет.

Думаю  это произойдет раньше.
  • -0.12 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Андрей  Ка от 12.06.2017 13:06:10Нет.Смысл в  том что погибая они  все равно приблизили победу которую никогда не увидели.
Вы слышали такой лозунг "Погибаю но  не сдаюсь"?То есть за свои ценности люди были готовы погибнуть и погибали.И если за свои ценности эти конкретные люди не готовы гибнуть то за них никто гибнуть не будет .Вы готовы  погибнуть за жителя Донбасса  ,а он поедет на ваше место?Вы к этому готовы ?да или нет?

А кто Вы собственно говоря такой, что бы призывать людей отдавать жизнь неизвестно за что? Я же именно про то самое и написал - нет понимания перспектив и целей. Защитники Бресткой крепости гибли, зная, что за ними страна, которая продолжит воевать. Они были уверены в будущей Победе и приближали ее. А за что должен погибнуть Рекон, если семья его уже давно под хохлами, а в случае победы ему предлагают всем Донбассом влиться в состав Украины.
Воины не политики. Я понимаю, что объединения ДЛНР с Укрой "под хохлами" не будет в любом случае, но многие этого не понимают, т.к. ориентируются на официоз. Так надо объяснять, доказывать, аргументировать, а не выносить мозг заявлениями -"погибни за идеалы, мне будет крайне любопытно посмотреть чем закончиться", сидя в Новосибирске на диване.
Дайте людям надежду. Пусть даже не на Победу... дайте надежду на мир и настроение сразу изменится. И заткните, пожалуйста, рты тем крикунам, которые в 14 году вопили о том, что мол, вы только начните, а уж там.............. все будет, а теперь вопят о том, что мало крови, мол, проливаете, надо больше за идеалы и т.д., но в отличии от крикунов 14 года уже ничего за пролитую кровь не обещают (это я не Вам лично, естественно, это общим настроениям).
  • +0.19 / 25
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ламбоз от 12.06.2017 13:09:34Типичная подмена понятий.

Был бы проект, были бы люди. Русская весна это показала, но ее с

Противоречит историческому материализму.Не были бы укры такими уродами и дебилами-ничего бы не было.
  • +0.02 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 13:21:46А кто Вы собственно говоря такой, что бы призывать людей отдавать жизнь неизвестно за что?

Ну если для вас быть человеком -это "неизвестно что" то  разговор наш ни о чем .Это опять вопрос ценностей.Если  вы хотите как йододефицитные укры трахали как  человека третьего сорта за ваши ценности то  терпите -какие вопросы.И не зовите на помощь  Спортлото.
  • -0.07 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ламбоз от 12.06.2017 13:24:11Нефиг было укров создавать и российские земли им отдавать

Да -это ошибка коммуняк.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  12 июн 2017 13:31:02
...
  Юрген
Цитата: йошкаролинец от 12.06.2017 13:04:091) Так и я об этом. Очень мало людей, готовых "сидеть и погибать в окопах". Потому-то никакого проекта, никакой Новороссии - не будет. Ввиду малого количества готовых за этот проект сражаться ( при этом сразу оговариваюсь : те немногие, кто сражаются - герои).
2) Не важно : толсто или тонко, тепло или мягко. Главное - факты. А факт состоит в том, что требуемого числа добровольцев для разгрома ВСУ  -  у противников хунты нет. Поэтому когда говорят, что " это Россия запрещает нам хунту разбить" - то лгут.                      3) Если считаете, что донецкие шахтёры воюют не за свою землю и свои семьи, а за "геополитические интересы России" - то это хохлизм ( в самом плохом смысле этого слова).                                                                                                                                                   4) Ага, ага ... А мешают наладить обучение новобранцев - присланные из Москвы комиссары. У них приказ Путина : как только командир ВСН попробует новобранцев чему-нибудь обучить - сразу стрелять ему в затылок из маузера.

1) Потому что состояние - ни войны ни мира. Коли общзепризнанно, что военное решение вопроса невозможно ни сейчас, ни в какие-то внятные сроки, боевые действия теряют всякий смысл. Имеет место невнятная толкотня за избушки лесника, что у личного состава мозги совсем от безделья не опухли.
Ну и какой смысл воевать, если военная победа невозможна? Сидеть в окопах - пожалуйста, как способ заработать. А "погибать. но не сдаваться" в подобных условиях желающих нет и не будет. Как аналогию, могу привести позиционную войну во время первой мировой, которое приводило к "братаниям" и бунтам, но даже там война имела некоторый смысл - рано или поздно враг будет разбит. 
А как объяснить ополченцам - когда война кончится, сколько еще воевать, какой будет итог войны? Сидите до упора и может быть чего-то там проплывет по реке?
2) Отсюда вытекает второе - коли воевать дело бесперспективное, откуда возьмутся добровольцы? Оапять же, только из числа желающих получать за это зарплату.
И не надо сравнивать с ВОВ, там с первого дня заявлялось "враг будет разбит, победа будет за нами". был смысл идти на смерть. тут же "минску нет альтернативы, военное решение невозможно". Ну и нахрена?
3) Отсюда третье - если военная победа не рассматривается в качестве средства решения проблемы, кому это надо - учить новобранцев? Кто захочет - сам научится, кому не понравилось - уйдет, на его место придет другой. А махач по-крупному считается невозможным, потому что Москва не допустит.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 13:31:35Эээ камрад, да вы сдулись... А где же ответ на ключевой вопрос - что Вы скажите бойцам ВСН которых тут кроете нещадно,

Это где я крою нещадно?вы Карел врунишка мелкого пошиба,а еще в годах....Я говорю чтов Убундии смелых и честных людей-дефицит.И поэтому на проклятом острове нет календаря.Вы мне объясните почему я должен встать и пойти воевать за людей которые за себя воевать не хотят?Вот вроде же не в окопах сидите?
Отредактировано: Андрей Ка - 12 июн 2017 13:42:04
  • +0.06 / 13
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юрген от 12.06.2017 13:32:39Ложный выбор из двух вариантов. Зачем терпеть или воевать, когда можно просто эмигрировать?

Ну это тоже вариант.То мы же типа считаем что Украина для  условно русских? или как?
  • -0.01 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 12.06.2017 13:41:10Я, таки, правильно понимаю, что все надежды с окончанием замеса в ДЛНР связаны с хохловыборами? Ну так я сразу скажу - говно нна) держит клятый американский империализм. И

Трусливая позиция и вера во всемогущество американцев.Южный Вьетнам тоже поддерживали США. И Самосу....
  • +0.00 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юрген от 12.06.2017 13:31:021) Потому что состояние - ни войны ни мира. Коли общзепризнанно, что военное решение вопроса невозможно ни сейчас, ни в какие-то внятные сроки, боевые действия теряют всякий смысл. Имеет место невнятная толкотня за избушки лесника, что у личного состава мозги совсем от безделья не опухли

а на то и вы на войну идете что когда надо сидеть то сидите ,а когда воевать -надо воевать.Это и есть военная служба -исполнять приказы командира.Позиционная война войной быть не перестает.
  • +0.11 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юрген от 12.06.2017 13:44:48Не понял вопроса.

Ну есть аксиоматика Украина -русская земля и  будем ее защищать не щадя живота  русских.Диллема каких русских?кому больше надо?русским Украины или русским России. И если предположим это не надо большинству русских Украины то почему надо русским России?Почему должны погибать буряты   если русским Украины наплевать кому платить налоги и на каком языке говорить.
  • +0.17 / 12
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Карел от 12.06.2017 13:41:10Я, таки, правильно понимаю, что все надежды с окончанием замеса в ДЛНР связаны с хохловыборами? Ну так я сразу скажу - говно надежды, не сбудутся. И объясню почему....
Даже если Порох проиграет, то хохлоолигархи будут не в состоянии развалить страну (даже если у них возникнет такое желание) по одной простой причине. Их всех крепко за яйца (их мошна) держит клятый американский империализм. И будьте покойны, свою хватку он не ослабит. А так как пиндосам нужна Украина целая и контролируемая, то им эта самая централизация ни к чему.
М.б. Вы не заметили, но где-то в 15 году емнип, Беня уже против Пети выступил будучи реально самой сильной фигурой на тот момент в Хохланде. "Горе-аналитики" на хохловетке тогда чуть из штанов не выпрыгнули, но все пошло так, как и ожидалось. Беню вызвали в Пиндостан и показательно выпороли. После чего он засунул язык в задницу и затих где-то в дальнем ебе..о.
Это так, просто пример. Но и без этого примера должно быть понятно даже ежу, что пиндосы не дадут ступить хохлоолигархам без своего "добро" ни одного шага. Какая на хрен федерализация? Никакой....
Еще варианты по развалу Хохланда и окончанию войны есть? Трампа не предлагать...Веселый

Вам не терпится заиметь члена НАТО (читай "американские базы") в 30 км от Белгорода и в 100 км от Ростова?
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.08 / 12
  • АУ