Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,045,341 33,705
Ограниченная тема
 

Фильтр
Юрген   Юрген
  08 авг 2016 10:07:57
...
  Юрген
Потери ВСУ. 6 августа.
Дискуссия   137 0
Сообщает, что за 6 августа ВСУ потеряли 3 убитыми и 4 ранеными. У с. Крымское Новоайдарского района в результате обстрела погибло 3 и было ранено 2 солдата из 93 бригады. Еще один военнослужащий был ранен у Марьинки, и один - у Павлополя.
http://gazeta.ua/art…vih/715722
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
  • АУ
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/uBFDdbv_qY0[/movie]
  • +0.37 / 10
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Kingle от 07.08.2016 17:10:38Последнюю пуговицу на вышиванку пришивают. Вот как дошьют, так сразу.




http://u-96.livejournal.com/4748080.html

PS Имеющиеся лично у меня данные подтверждают сказанное в сообщении (кроме количественного состава группы - точных данных нет).
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.38 / 26
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 09.08.2016 19:44:06Ы-ы-ы-ы... Поступила по каналам закрытой связи и о ней знает весь интернет. Все это самые вульгарные слухи. В городе у нас никто даже не почесался. Если бы реально что-то было серьезное я бы уж как-нибудь увидел.


Было и весьма серьёзное.

Что касается ссылки, то она приведена на первый открытый источник, который сочетал в себе два качества:
1. Приличную репутацию (чтобы как постом выше не было соблазна закричать "... А-а-а-а, так это же Стрелков\Эль-Мюрид\Джейн Псаки сказали !!!"
2. Который относительно реально отобразил то, что было на самом деле.

Что касается серьёзности могу только сказать, что подобное было в первый раз за всё время. И оснований для хиханек\хаханек нет никаких, потому что гарантировать что подобное более не повториться пока нельзя. География не позволяет это гарантировать .

PS Только написал пост, как увидел у Кассада подробный рассказ о событиях:



1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.

2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там  группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.
3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.
4. В ходе дальнейшего боя, неопознанная группа раскололась - 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.
5. При этом с с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял в рамках плана "Крепость").
6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4(5) человек, потому что их задержание живыми это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно - то другая.
http://colonelcassad…90567.html


PPS У меня лично столь подробных данных не было, но то, что происшедшее более чем серьёзно я знаю с достоверностью равной 100%
Отредактировано: Alexey_C - 09 авг 2016 23:26:50
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.18 / 26
  • АУ
Tailgunner
 
ussr
莫斯科
Слушатель
Карма: +8.29
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 09.08.2016 21:09:56Было и весьма серьёзное........

Чота это на вброс похоже какой-то. Получили информацию о схроне. Из астрала? И прям вот сразу там на месте ажно два десятка супостатов грузят всякое (куда, интересно - на верблюдов? на ишаков? на грузовики? себе в карманы?). В непосредственной близости от госграницы с абсолютно невменяемым псевдогосударством как у себя дома шляется толпами непонятно кто. И, конечно жЫ, по законам жанра разбираться с ними на расслабоне отправляется баааальшой начальник. Естественно, не приходя в сознание и не понимая, куда и зачем собирается. А вишенка на торте - даже не разбежавшиеся безнаказанно по воде аки посуху злодеи, а поддерживавший их каклобтр. Постреливал из КПВТ по гражданам России на ее территории, естественно, тоже абсолютно безнаказанно. В этих ваших онтырнетах распространяют еще более рукопожатную версию, там наши и вовсе танков свинячьих испужались и стрелять в ответ не посмели.

Думаецца, этот вброс должен был заканчиваться заклинанием "сала усранине!", но в процессе копипажжения оно куда-то утратилось армейским способом.
  • +0.23 / 21
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +465.98
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Alexey_C от 09.08.2016 21:09:56Было и весьма серьёзное.



Скрытый текст

PPS У меня лично столь подробных данных не было, но то, что происшедшее более чем серьёзно я знаю с достоверностью равной 100%

Ориентировки от имени министра стали уже рассылать... а чего не от Путина сразу? 
" Что было не знаю, но что все серьезно - знаю достоверно..." - 
Отредактировано: Барристер - 10 авг 2016 00:46:34
  • +0.01 / 18
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 09.08.2016 22:45:22" Что было не знаю, но что все серьезно - знаю достоверно..." -


А вы из тех, кто желает на форуме получить полный отчёт с указанием источников информации вида "Звание\должность\официальный документ с печатью"?

Тогда можете не читать то что я написал - это было написано не для вас.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.12 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Alexey_C от 09.08.2016 23:16:49Ну что за логика? Если Вас в лесу в камуфле не задержат - значит ничего не было?
. Но , повторяю, я ДОСТОВЕРНО знаю что было серьёзное ЧП аналогичного которому ещё не было за все два года. И это есть факт (с) мсье Дюк ("Корона Российской Империи")

Да по отзвукам действительно  серьезно .
  • +0.12 / 8
  • АУ
Sergius77
 
russia
Крым
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Северный Крым
Дискуссия   431 11
Никакой это не вброс!
В ночь с субботы на воскресенье, что-то произошло на границе.
В воскресенье БТР-ы ездили по Армянску, летал вертолет. В ближайших селах к границы, кого-то искали.
В воскресенье лично видел усиленный пост в пгт Раздольное из 6 полисменов. На всех дорогах стояли патрули, гаи+специ, шмонали все машины направление в Крым.
Интернета не было с понедельника по сегодня, не давно включили.
  • +0.39 / 28
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,456
Читатели: 47
Цитата: Sergius77 от 10.08.2016 11:52:35Никакой это не вброс!
В ночь с субботы на воскресенье, что-то произошло на границе.
В воскресенье БТР-ы ездили по Армянску, летал вертолет. В ближайших селах к границы, кого-то искали.
В воскресенье лично видел усиленный пост в пгт Раздольное из 6 полисменов. На всех дорогах стояли патрули, гаи+специ, шмонали все машины направление в Крым.
Интернета не было с понедельника по сегодня, не давно включили.

      Я вот помню, в 2014-м году, у нас и полиции было нагнано, и войск, и кораблей. И станции РЭБ стояли, и ПВО прям посреди города. А террористов не было. Сочи, если что. К чему я это. Если была какая оперативная информация, то мероприятия соответствующие ведомства проводят, в том числе в профилактических целях. Так что по их (мероприятий ) наличию говорить о прорыве ДРГ или ещё чего-то подобного, как о факте нельзя. Только имея доступ к соответствующим документам. А Вы его имеете?Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.10 / 15
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
"Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР Минобороны Украины, который также задержан и дает признательные показания, сообщает сайт ФСБ."  ссылка
UPD что и требовалось доказать ...... ПодмигивающийКрутой
Мои - 66 баллов должно быть помножено на -1 ..... ВеселыйКрутой  
Отредактировано: mic44 - 10 авг 2016 16:59:51
  • +0.42 / 36
  • АУ
Octopus Vulgaris
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +19.41
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 10.08.2016 12:13:32Я вот помню, в 2014-м году, у нас и полиции было нагнано, и войск, и кораблей. И станции РЭБ стояли, и ПВО прям посреди города. А террористов не было. Сочи, если что. К чему я это. Если была какая оперативная информация, то мероприятия соответствующие ведомства проводят, в том числе в профилактических целях. Так что по их (мероприятий ) наличию говорить о прорыве ДРГ или ещё чего-то подобного, как о факте нельзя. Только имея доступ к соответствующим документам. А Вы его имеете?Подмигивающий

Официальное заявление ФСБ
http://www.fsb.ru/fs…ssage.html
  • +0.40 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,456
Читатели: 47
Цитата: Octopus Vulgaris от 10.08.2016 14:56:28Официальное заявление ФСБ
http://www.fsb.ru/fs…ssage.html

       Вот это другое дело. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.21 / 9
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,456
Читатели: 47
Цитата: 3uMa от 10.08.2016 14:59:56В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.
В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.
Заявление ФСБ

Как там насчет - "пусть только мизинцем ноги погрозят в сторону РФ, вмиг на 0 помножим!"
ОБСЕ уже выехало на место, для фиксации?

       Помножили. Кого надо тех и помножили. Уверен.
       ПС: А причём тут ОБСЕ? Их туда не пустят. В принципе.
Отредактировано: сапёрный танк - 10 авг 2016 17:10:48
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.19 / 13
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,456
Читатели: 47
Цитата: 3uMa от 10.08.2016 15:13:20Не вижу фоток горящего укроБТРа.
Вижу слова об убитом нашем.

А ОБСЕ причем - притом, что раз не дали сдачи, самое время ныть в ОБСЕ и "выражать серьёзную озабоченность".

       А как там про "не дали сдачи" в 2014? Ась? Фотки "горящих укроБТРов" были? И слова об убитом нашем тоже были, кстати. Как и сам факт смерти. Только потом позатыкались свинопитеки. И не отсвечивали.
Отредактировано: сапёрный танк - 10 авг 2016 17:28:25
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.43 / 26
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 10.08.2016 16:13:35Увидте и позитивную сторону: ФСБ вело товарищей, приняли на горячем всю ячейку, вместе со скарбом и главарем, чё шь Вам еще надо?

 - потдерживаю и 33 снайпера  «38 снайперов»  держали их на прицеле ссылка ......   СмеющийсяПодмигивающий
 - не стыкуется однако, т.к  погибли ребята ФСБ- ФСО,   придумайте что -то  достовернее Крутой
UPD  стырил с ветки  "Наш крым " от Marta :
" Мне очень понравилась реакция крымчан! 

 ФБ с первых часов обсуждает это событие, но при всём при этом, ни тебе истерик, паники, ропота. Всё тихо и спокойно. "Люди работают, не будем им мешать. Всё будет хорошо!!!"  
 Браво!!! " Нравится
Отредактировано: mic44 - 10 авг 2016 19:46:25
  • -0.46 / 21
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
9-го снова обстреливали Стаханов. Чуток разрушений/повреждений, без жертв..
Отредактировано: rommel.lst - 10 авг 2016 19:43:52
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.23 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +465.98
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: 3uMa от 10.08.2016 17:32:42Я что-то сомневаюсь, про "вело" - они и отбились, и отошли потом.
Значит наши не вполне себе представляли количество и уровень бандгруппы.
Погибший в ночь на 8е, не пограничник и не ФСБшник - так в сообщении сказано - "военнослужащий МО РФ", (возможно контрактник или спец,) значит погиб не на границе, а когда этих пытались задержать или остановить банду (из сообщения неясно, с какой стороны они прорывались)
Если б их ждали, то и засада/заслон были бы усиленные.

И да, я считаю, что для того чтобы скорбные умом не лезли со взрывчаткой в Крым, их нужно как бешеных собак отстреливать.
Пусть даже и на сопредельной территории.

"Российская газета»: диверсантов, напавших на Крым, прикрывала украинская бронетехника


О диверсионной группе в Крыму спецслужбам сообщили жители Армянска, «которые заметили недалеко от города подозрительных людей в военной форме»

 Когда по этому сигналу оперативная группа в ночь с 6 на 7 августа выехала на место, то обнаружила примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие, всеони были одеты в камуфляж с нашитыми российскими шевронами. 

Заметив оперативников,неизвестные сразу же открыли огонь на поражение. Один из сотрудников ФСБ скончался от полученного ранения, ответным огнем был убит как минимум один из предполагаемых диверсантов.

Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты, , перешли границу через заболоченное озеро Сиваш.

«Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины  и бронетехникой вооруженных сил Украины. По данным "РГ", украинские БТР даже заходили в воду Сиваша, чтобы прикрыть огнем своих диверсантов», – пишет издание."

Ну хорошо, зашли они на территорию РФ. Окопались. Далее то что планировалось? Введение в прорыв войск ВСУ?
Отредактировано: Барристер - 10 авг 2016 20:25:51
  • +0.13 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 10.08.2016 15:27:14А как там про "не дали сдачи" в 2014? Ась? Фотки "горящих укроБТРов" были? И слова об убитом нашем тоже были, кстати. Как и сам факт смерти. Только потом позатыкались свинопитеки. И не отсвечивали.

Угу, свинок подвели под "888". Потому сразу, смотрю, про "лучшую армию континента" и постоянную перемогу в войне с Россией забылось, а про террцелостность вспомнилось. Осталось "ми же браття" заголосить. И "шо ви робитэ".

Думаю, их уже предупредили по линии ГШ, как в 2014м, о любом возможном ответе. После  чего, как мы помним, появилась "неизвестная артиллерия", а потом и "неизвестные БТГ".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 26
  • АУ