Гиркин- Стрелков.

163,696 673
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.04.2022 11:49:51... поддерживаю Ваше негодование...  ... нужно разделять медийную составляющую операции и реальные успехи нашей армии. ...тактически это бы наверное усложнило логистику из Европы. Но кто знает, может это небомбление решает стратегические задачи, второго этапа. Мне что-то кажется что второй этап это не взятие условной Одессы, а нечто большее, как минимум страны балтийские. Так и с центрами этими, ну озвучило наше МО, ну все приняли к сведению, ну ждите  Божьи мельницы мелют медленно, да мука тонкая. Нашим нужно сейчас решить сложнейшую задачу по выявлению этих центров и нанесению удара с минимальными жертвами ... Может эти центры под условным детским садиком в подвале, может они распределены и люди работают по сети, может они за границей...
 
Вспомним все блестящие медийные победы в Карабахе одной стороны и фактическую победу на земле другой стороны. Мне думается нас ждёт примерно такое же развитие событий.

Уважаемый М,  мне много чего есть Вам сказать, но категорически не здесь. Во-первых, любая мало-мальски ПУБЛИЧНАЯ критическая оценка действий ВПР во время войны, по моему мнению, есть работа на противника.
 
Тем более не собираюсь это делать в присутствии персонажей,  для которых патриотизм в отношении России  - это салонное или диванное, неважно, зализывание любой начальственной жопы до потери ануса. У Вас вполне достаточно воображения, чтобы представить, ЧТО в конечном счете произойдет с любым организмом после такой потери, у этих минусаторо-истериков - откуда...
 
Так что если имеете интерес продолжить разговор – милости прошу в личку. Там Вас через некоторое время будет ждать довольно-таки объемный текст на тему того, как «кретин, предатель и ненавистник России»©  Техник видел «украинский  узел» два уже года назад. После этого, если интерес сохранится – продолжим.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 12
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.43
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Technik от 18.04.2022 15:16:38А аж цельный модератор форума Портос, если, конечно, он не пошутил, вещает из ещё более злобного Парижа. Вещает за Россию.  И что?

Или вам мозгов не хватает понять, что, во-первых людям с головой, а не таким .... , одного из которых вы видите в зеркале, свойственно менять свои взгляды и окружение - если окружение из критиков превращается в откровенных врагов - что и произошло с Мюридом?

И во вторых - у Вершинина, в отличие от не будем показывать пальцем кого, не выпали из лексикона демилитаризация и денацификация.

 На форуме можно быть хоть Портосом, хоть Атосом, хоть Арамисом. Это анонимно(!). И с Манхеттена писать. Кто это увидит и узнает. Пока пробьешь. А говноед Вершинин в открытую из страны противника вещает. 
 Это тоже самое если в 1942м какой нибудь Тельман вел в "Фелькишер Беобахтер" колонку. Наверно гестапо не при делах было бы. Или Канарис
 И пробрасывает Вершинин дезу про то что Лукойл снабжает бандеровщину топливу. Типо пускай думают что в Кремле предатели, сливают, подрывается дух у общества и у армии.
 Сидишь ты к примеру в танке под Изюмом, а тут до тебя доносится что тебя то предают и сливают в Кремле. Легче будет воевать? Наверно не прямо приятно. На войне настрой много решает. 
 А Дыркин что делает? Он просто транслирует в массы чубатую ипсошную х#$ту. И в комментах в телеге постоянно хрюкание слышится его высеров.
  • +0.52 / 11
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: AlexanderII от 26.04.2022 22:36:49Уважаемый Техник! Я тоже в 3 ночи в феврале 14го смотря как Беркут выдавлил уродов с площади понимал, что если сейчас не задавят, война неизбежна. И что, теперь я бабка Ванга?
Лев Вершинин. Это который в десны с Корчинским целовался? Думал в игрульки играет великий геополитик...как там у него всегда начинается. "Лев Рэмович, мне передали по секрету" самолюбование какое-то
Для меня один! один! поступок Стрелкова перекрыл все...когда он стал поливать грязью командира бронегруппы, прикрывающего выход из Славянска и погибшего там практически со всей группой. Не выполнил МОЙ приказ. Для меня это дико и непонятно.
Внимание вопрос - а где д.б. было быть место Стрелкова при выходе из Славянска? Не задавались таким вопросом?
Психологический портрет Стрелкова для меня абсолютно ясен.
Я честно не хотел, но Вы так этих 2х персонажей наяриваете, что не удержался. Лично к Вам это не относится.

Уважаемый камрад.

Насчет Вершинина - повторю ранее сказанное. Людям свойственно меняться. У него, в отличие от не будем показывать пальцем кого, не выпали из лексикона демилитаризация и денацификация. И такого бескомпромиссного врага бандеровщины среди наших пропагандонов я что-то не вижу. Ну потратьте же полчаса, почитайте хоть несколько постов в ЖЖ Вершинина, в конце концов!  Если вдруг почитаете - поделитесь впечатлениями.

https://putnik1.livejournal.com

Я что-то не в курсе, что Вершинин в десны целовался с Корчинским - но вот что Сурков, будучи достаточно высокопоставленным российским чиновником, вытаскивал Корчинского читать лекции на Селигере нашим младогондонам - это факт. И што?

Насчет бронегруппы. Откуда Вы взяли, что Ярослав Аника, Таран, командир бронегруппы, погиб? Он впоследствии вполне откровенно рассказал - так, как он видел события той ночи - как и что там было. В книге Александра Жучковского "85 дней Славянска" вся эта ситуация детально расписана, и Стрелков признает своей ошибкой уход со второй колонной, а не с с последней колонной и бронегруппой. И Дубинский, Хмурый, считает, что Таран в ту ночь действовал неправильно, когда пошел на прорыв - а не просто обозначил себя. Почему? Не понял приказ Стрелкова? Проявил роковую инициативу? Кто теперь на это точно ответит?

Психологический портрет Стрелкова и мне понятен. Ощущать себя в силах немало сделать - и быть в полной невостребованности - это только сверхсильная личность не превратится в "нытика" и "критикана". Стрелков - просто сильная...

И учтите, что ВАШ психологический портрет Стрелкова во многом (если не целиком) создали языкатые подручные тех, кто мог отдать соответствующие приказы - но ничем не помог Стрелкову и ополчению, продержавшемуся в Славянске те самые 85 дней. Само собой, после  этого Стрелкова надо было обмазать говном с но до головы - чтобы именно он был во всем виноват, а не реальные говнюки. 

Стрелков - не мой герой, потому что историк, не понимающий суть и смысл советского периода в истории России и в общем отрицательно к нему относящийся - это для меня нонсенс. Но его борьба с бандеровщиной вписала его в историю России навсегда. Как бы не лаяли на него Бородаи, Сурковы, Соловьевы и прочие ...
Отредактировано: Technik - 28 апр 2022 18:46:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.08 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 28.04.2022 19:14:29Да уж куда тебе. Осталось только "слава украине" хрюкнуть и картина будет закончена...

Непонятно, что ты имел ввиду.

Вообще-то, это норма для тебя, не прибедняйся...Улыбающийся

Не надейтесь, что отвечая вам, я перейду на "ты". На "ты" я общаюсь только с теми, кого признаЮ равным себе - а опускаться на ваш вполне помойный уровень (один в один уровень тупого кастрюлеголового западенского рагуля) не собираюсь.

В порядке горсточки бисера. Есть такой депутат Госдумы Евгений Федоров, профессиональный жулик и демагог, основатель секты НОД ("национально-освободительное движение"). Параноик, обуреваемый идеей, что всё и вся в России управляется американцами. Подозреваю, что он, садясь на унитаз, проверяет, не смотрит ли оттуда на него агент ЦРУ Джон Смит.

Этот параноик не так давно предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон. Свое мнение он высказал в эфире YouTube-канала «Национальный Курс».

«Третий вариант — это предупредительный удар ядерным оружием, можно даже без ядерного оружия, а просто стратегическими ракетами по полигону в Неваде. Это полигон, где находятся военные США, там нет мирных жителей и особенно, если предупредить дня за два-три, то вполне хорошая акция демонстрации серьезности намерений», — сказал Федоров.  

https://lenta.ru/new…6/fedorov/

В принципе вполне в духе большинства присютздесьдам - в том числе и в вашем, милейший. 

За бисер можете не благодарить, если задумаете вступить в этот самый НОД (а там таким, как вы, самое место) - гарантирую самую благожелательную рекомендацию. Лично Федорову.
Отредактировано: Technik - 28 апр 2022 21:11:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 11
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,594.51
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,337
Читатели: 28
Цитата: Слесарь Полесов от 08.07.2022 10:40:47Гиркин снова обрушился с критикой на военно-политическое руководство России в контексте боев в Северодонецке.
ЦитатаДля выигрышной войны надо


Скрытый текст

Гиркин тот ещё "стратег". Этот любимый украинскими СМИ рассуждатель на тему выигрышной войны сдал без боя Славянск и Краматорск и приказал готовиться к сдаче Донецка, но тот приказ выполнять уже не стали - выгнали с позором с Донбасса (если точнее, Гиркина вывезли в связанном состоянии как психопата) и больше он туда ни разу не приезжал.

ЦитатаПотом он оставил Славянск и много других населенных пунктов, пришел в Донецк. Но в Донецке он появился в состоянии уже неполной психической адекватности. И при этом, как говорится, «весь в образе». Он явно рассчитывал на статус эдакого «военного диктатора ДНР» и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания.
Правда, попытки узурпировать эту власть были довольно робкими и непоследовательными, но при этом все же приходилось их купировать, в том числе и мне. Я делал это до крайности деликатно, по-дружески, стараясь беречь его психику. Мой заместитель, первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев, делал это в более жестких формах, чем вызвал крайнюю нелюбовь Игоря. Я, помнится, тогда ворчал, что моя должность — не премьер-министр ДНР, а главный психиатр ДНР, что, конечно, потом Стрелкову донесло его окружение, и это стало одним из поводов для последующей, уже московской, нелюбви ко мне.
В этих попытках захвата власти многие в России увидят положительный момент, мол, это и хорошо — такой герой, святой человек взял бы власть в ДНР. Они просто не знают, что если у него эта власть была бы, то ДНР, а вместе с ней, вероятно, и ЛНР в конце июля просто перестали бы существовать. И мы бы сейчас не говорили о Новороссии — плохо там или хорошо. Не было бы предмета разговора. Дело в том, что страдающий «синдромом окруженца» Игорь Гиркин отдал приказ о полном отходе всех подчиняющихся ему войск в Российскую Федерацию.

— Приказ был отменен Владимиром Антюфеевым. Этот человек спас тогда Донецкую народную республику. Моей заслуги в этом нет, я 25 июля покинул территорию ДНР — отбыл в Москву на консультации, и вернулся в первых числах августа. А логика приказа была простая: спасайся, кто может. Военное положение было объективно тяжелое, но принимать такое решение было явно преждевременно.

https://actualcommen…alist.html

Вот ещё от 2015 года:

ЦитатаОн «разоблачил» даже организацию референдума в Крыму, хотя не имел к ней никакого отношения. Он противоречит реальности – уже полгода вопит о «сдаче Новороссии», хотя республики продолжают держаться и укрепляться. Он пытается дестабилизировать положение, в них подпитывая внутренние деструктивные силы (мифические органы власти Новороссии) и обещая «вернуться и перевешать всех предателей». Он жестко критикует военное строительство в республиках, а их вооруженные силы между тем закрывают дебальцевский котел. Игорек из Москвы недоволен – они «плохо» отвоевывают те территории, которые он так «красиво» в свое время сдал. Конечно, в этом потоке лжи и нелепостей он, прежде всего, топит себя сам. Но приходится констатировать факт – Игорь Стрелков уже давно воюет в информационной войне на стороне противника. Он делает это невольно, руководствуясь собственными, сугубо личными, мотивами. Но, это мало что меняет.

https://expert.ru/20…rotivnika/

То есть гадит против России и против ЛДНР Гиркин уже давно. ИМХО слишком много чести обсуждать это говно в военной ветке, был же для него и его фанатов из числа антироссийской оппозиции и хохлов свой загончик:
https://glav.su/forum/5/2912?page=43
_______________________________________________

Цитатанадо разгромить Вооруженные силы противника, лишить их способности к сопротивлению. А штурмовать крепость за крепостью - это ничего не даст. Кроме огромных потерь с обеих сторон

Позор
Вообще-то Россия именно так и действует - спокойно и последовательно громит вооруженные силы противника, изматывает, окружает, перерезает линии снабжения, уничтожает склады с вооружениями и боеприпасами, уничтожает центры подготовки, лишает укропов способности к сопротивлению, а не спешит штурмовать в лоб укрепленные Авдеевку, Марьинку и т.д.  Уничтожено уже более 14 тысяч единиц техники ВСУ, хохлы потеряли убитыми более 100 тыс. (включая командный состав, которому обученной и опытной замены уже не будет). И именно благодаря такой тактике крупнейшая Лисичанско-Северодонецкая агломерация с кучей промзон и подготовленных позиций укропов была освобождена с минимальными потерями с нашей стороны, с минимальными разрушениями городов.

Так что трус и предатель Гиркин уже не знает с какой стороны подлезть и как бы ещё облить грязью российское руководство. В реальности же мы всё делаем максимально правильно, вот враги и бесятся. 

Вот увидите, в будущем после нашей победы в СВО Гиркин начнёт визжать, что его жизни угрожают в России и сдриснет куда-нибудь в Европку, Америку или Израиль подобно всяким другим гнилым борцунам с режимом. Либо с передозировкой наркотиков выбросится из окна как это сделал его дружок гадёныш Просвирнин. 

Скрытый текст
Отредактировано: User78 - 09 июл 2022 11:29:32
  • +1.26 / 53
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: User78 от 08.07.2022 10:57:08Гиркин тот ещё "стратег". Этот любимый украинскими СМИ рассуждатель на тему выигрышной войны сдал без боя Славянск и Краматорск и приказал готовиться к сдаче Донецка, но тот приказ выполнять уже не стали - выгнали с позором с Донбасса (если точнее, Гиркина вывезли в связанном состоянии как психопата) и больше он туда ни разу не приезжал.



Так что Гиркин уже не знает с какой стороны подлезть и как бы ещё облить грязью российское руководство. Мы всё делаем максимально правильно, вот враги и бесятся.

То, что вы  вполне себе дважды профессиональный пропагандон (дважды - потому что по велению вашей продажной душенки и за иудины сребренники) , давно не удивляет. И еще одно подтверждение этому - цитирование дикого бреда о вывозе Стрелкова в багажнике и взахлебное цитирование клеветы на Стрелкова со стороны этого толстомордого деятеля, пролезшего в Госдуму.

Впрочем, это все хрень, вполне достойная к потреблению вашими поклонниками. Серьезным людям - неинтересно.

Но вот если "Мы всё делаем максимально правильно..." - многомесячные (!) уже расстрелы донецкой агломерации и полная импотенция российской армии в отношении пресечения этого артиллерийского террора - это что, тоже "максимально правильно"? Что скажете, г-н пропагандон?
Отредактировано: Technik - 08 июл 2022 22:35:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.52 / 26
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.07.2022 22:35:03То, что вы  вполне себе дважды профессиональный пропагандон (дважды - потому что по велению вашей продажной душенки и за иудины сребренники) , давно не удивляет. И еще одно подтверждение этому - цитирование дикого бреда о вывозе Стрелкова в багажнике и взахлебное цитирование клеветы на Стрелкова со стороны этого толстомордого деятеля, пролезшего в Госдуму.

Впрочем, это все хрень, вполне достойная к потреблению вашими поклонниками. Серьезным людям - неинтересно.

Но вот если "Мы всё делаем максимально правильно..." - многомесячные (!) уже расстрелы донецкой агломерации и полная импотенция российской армии в отношении пресечения этого артиллерийского террора - это что, тоже "максимально правильно"? Что скажете, г-н пропагандон?

О Гиркине слышал, а ктось такой стрелков,а ?
  • +0.16 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Technik от 08.07.2022 22:35:03То, что вы  вполне себе дважды профессиональный пропагандон (дважды - потому что по велению вашей продажной душенки и за иудины сребренники) , давно не удивляет. И еще одно подтверждение этому - цитирование дикого бреда о вывозе Стрелкова в багажнике и взахлебное цитирование клеветы на Стрелкова со стороны этого толстомордого деятеля, пролезшего в Госдуму.

Впрочем, это все хрень, вполне достойная к потреблению вашими поклонниками. Серьезным людям - неинтересно.

Но вот если "Мы всё делаем максимально правильно..." - многомесячные (!) уже расстрелы донецкой агломерации и полная импотенция российской армии в отношении пресечения этого артиллерийского террора - это что, тоже "максимально правильно"? Что скажете, г-н пропагандон?

Как показывает ход СВО "многомесячные расстрелы донецкой агломерации" есть прямой результат сдачи конкретно Гирькиным естественного укрепрайона в который входит Славянск. Эта с...ка заварила кашу, а когда подгорело - съе...сь с ключевой позиции. Дезертировала. В результате ВСУ выстроили там крепость. Гирькин сам не стреляет, но создал условия. Соучастник. Это ровно то, о чем злился БШ. На взлом ЛДНР уже потратила тысячи жизней и потратит еще. Это цена спасения шкуры "патриота". Патриот с кишечным расстройством должен был сидеть дома. А если влез - держать позицию и там подохнуть за свои убеждения. Но не раскачегарить войну, прикрываясь мирняком, а потом сбежать. Так поступают патриоты. А как Гирькин - поступают лондонские агенты. 

Что же до Гирькина... увидите, как он внезапно съе...ся в Лондон или Майами. Потому, что вопрос по его действиям в 2014 году - дело времени. Война закончится и донецкие начнут разбираться кто виноват, что их 8 лет долбили, а потому десятка полтора тысяч их парней на взломе легли. Они, сц...ка, такие любители покопаться. Сначала зачистят своих, потом дойдут до Гирькина. Неизбежно. Но он съе..ся. ...Более того, как реконструктор он давно понимает свои перспективы из предыдущих исторических примеров. История ими напичкана. Поэтому и истерит. Типа неувиновен, само нас...сь. И на действия ВС РФ истерит, потому, что ограниченный характер СВО - его приговор. Не спрятать свою трусость за тотальной войной.
Отредактировано: iz_kirova - 09 июл 2022 08:24:44
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.70 / 22
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Как показывает ход СВО "многомесячные расстрелы донецкой агломерации" есть прямой результат сдачи конкретно Гирькиным естественного укрепрайона в который входит Славянск. ...............

Что же до Гирькина... увидите, как он внезапно съе...ся в Лондон или Майами. Потому, что вопрос по его действиям в 2014 году - дело времени. Война закончится и донецкие начнут разбираться кто виноват, что их 8 лет долбили, а потому десятка полтора тысяч их парней на взломе легли. Они, сц...ка, такие любители покопаться. Сначала зачистят своих, потом дойдут до Гирькина. Неизбежно. Но он съе..ся. ...Более того, как реконструктор он давно понимает свои перспективы из предыдущих исторических примеров. История ими напичкана. Поэтому и истерит. Типа неувиновен, само нас...сь. И на действия ВС РФ истерит, потому, что ограниченный характер СВО - его приговор. Не спрятать свою трусость за тотальной войной.

А если не съ..ется (а, скорее всего, просто будет убит "усталыми людьми в черном", как много лет тому назад написала здесь какая-то сука, имея в виду убийство Беднова, Мозгового и других лидеров Восстания, имевших наглость собственное мнение иметь?) - что, скажете - и поделом, что убили? А не придет в голову, что такое предположение делает вас просто сволочью?

БШ, бл...., злился... А БШ когда-нибудь воевал без тыла, по сути, только тем, что отжал у противника? Воевал при превосходстве противника 7 : 1? Он был, есть и будет моим другом (если сам не откажется от дружбы) - но сейчас он полной ложкой хлебает последствия своих - и его командиров - ошибок. Вот есть у меня ощущение, что сейчас не очень-то он злится на Стрелкова - а злится на себя за одну свою давнюю стратегическую ошибку, не буду говорить какую, и на кое-кого еще...
 
Вы НИЧЕГО не знаете про оборону Славянска. Такие, как вы, НИЧЕГО не поняли про главную причину ухода из него - НУЛЕВУЮ поддержку Стрелкова Россией до его вынужденного ухода с Донбасса. И не поймете. Для этого не местных Зератулов и Салонов нужно читать, а  людей, про одного из которых сказано было - патологически честный человек. Я предпочитаю таких - они могут в чем-то и ошибаться, но врать или побеждамсо-одобрямсить, как многие здесь - никогда.
Отредактировано: Technik - 09 июл 2022 19:42:36
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.54 / 25
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04имея в виду убийство Беднова,

 Беднов это который Бетман? Ну его правильно в расход пустили, обычный бандит.
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04Мозгового и других лидеров Восстания,

 Мозгового убили каклы.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.32 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04А если не съ..ется...

"Макароны/патроны" оставьте новобранцам. В ситуации на ребре Гирькин выбрал жизнь. И еще раз выберет. 
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04.. Вот есть у меня ощущение, что сейчас не очень-то он злится на Стрелкова - а злится на себя за одну свою давнюю стратегическую ошибку, не буду говорить какую, и на кое-кого еще...

Да хоть какое ощущение. Это не меняет фактологию. ВСУ получили хорошую позицию. Сейчас там укрепрайон. На взломе "линии Мажино" вокруг Донецка уже погибли тысячи.
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04Вы НИЧЕГО не знаете про оборону Славянска.

Роль Ермака не задалась. Начиная с базы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 12
  • АУ
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +6.08
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04БШ, бл...., злился... А БШ когда-нибудь воевал без тыла, по сути, только тем, что отжал у противника? Воевал при превосходстве противника 7 : 1? Он был, есть и будет моим другом (если сам не откажется от дружбы) - но сейчас он полной ложкой хлебает последствия своих - и его командиров - ошибок. Вот есть у меня ощущение, что сейчас не очень-то он злится на Стрелкова - а злится на себя за одну свою давнюю стратегическую ошибку, не буду говорить какую, и на кое-кого еще...
 
Вы НИЧЕГО не знаете про оборону Славянска. Такие, как вы, НИЧЕГО не поняли про главную причину ухода из него - НУЛЕВУЮ поддержку Стрелкова Россией до его вынужденного ухода с Донбасса. И не поймете.

Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Как показывает ход СВО "многомесячные расстрелы донецкой агломерации" есть прямой результат сдачи конкретно Гирькиным естественного укрепрайона в который входит Славянск.

Всё, что нужно знать про оборону Славянска и его поддержку Россией - Славянск был на то время капитально удалён и отрезан. Снабжение Донецка шло по дороге жизни из ЛНР, а поддерживать ещё и Славянск в таких условиях - фантастика. К тому же Славянск немного в низинах(см. физическая карта), а противник захватил позиции на высотах - сам Гиркин жаловался. Т.о. удерживать Славянск = подвергать риску жизни жителей и своих бойцов без перспективы отбить/отразить. 

Цитата: Technik от 09.07.2022 19:42:04Для этого не местных Зератулов и Салонов нужно читать, а  людей, про одного из которых сказано было - патологически честный человек. Я предпочитаю таких - они могут в чем-то и ошибаться, но врать или побеждамсо-одобрямсить, как многие здесь - никогда.

Вы можете как угодно поддерживать честных людей(Гиркина я не считаю одним из таких), но снабжать Славянск людьми, оружием, бк, продуктами было фантастикой.
Отредактировано: ГГГ - 10 июл 2022 00:12:58
  • +0.17 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: ГГГ от 10.07.2022 00:09:46Всё, что нужно знать про оборону Славянска и его поддержку Россией - Славянск был на то время капитально удалён и отрезан.

Это понятно. Так же ясен риск для отрезанной в Славянске группы Гирькина. С хорошей вероятностью их ждал абзац. Вполне возможно они бы там остались. Потому, что за их действиями не стояло ВПР РФ. 
Как я понимаю ситуацию, тов. Гирькин решил повторить поход Ермака малой группой. Вопросов два:
1. На чьи деньги?
2. Откуда претензии к Москве?

П.С. А раз претензии к Москве, тогда почему оставил ключевые позиции? Если работал в интересах Москвы?

П.С.2 Для понимания, чего я вообще влез в эту дискуссию. Товарищи реконструкторы ребята хорошие и интересные. Заводные, на подъеме всегда, скорые, надежные, быстро думают. Но среднесрочный расчет, порядок и организация - это не про них. Не их профиль. 
Я не верю, что кто-то в РФ мог поставить организацию войны на команду из реконструкторов, не планируя основным вариантом их слив. На кого работал этот кто-то?

П.С.3 В моих представлениях тов. Гирькин - это встречный пал, запущенный скорее всего британскими визави. С задачами: 
1. Кристаллизировать протест в ЛДНР.
2. Вывести конфликт на уровень войны. Сцепить стороны кровью. Мы помним, что Крым заняли без стрельбы.
3. 100% завязать РФ в конфликт в момент отсутствия подготовки бескровного варианта действий и в невыгодных условиях. 
4. На крови создать упор для украинской агитмашины. 
5. Пока русские чухают про второй фронт - раздавить кристаллизированный протест силами ВСУ. 

Угадайте с трех раз, куда бы я пошел набирать команду самоубийц в стране имперцев?
Отредактировано: iz_kirova - 10 июл 2022 10:28:03
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.54 / 15
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: User78 от 08.07.2022 10:57:08Гиркин тот ещё "стратег". Этот любимый украинскими СМИ рассуждатель на тему выигрышной войны сдал без боя Славянск и Краматорск и приказал готовиться к сдаче Донецка, но тот приказ выполнять уже не стали - выгнали с позором с Донбасса (если точнее, Гиркина вывезли в связанном состоянии как психопата) и больше он туда ни разу не приезжал.

Ну Славянск всё же с боями сдал - на его окраинах уже шли бои, и как только Славянск оказался в оперативном окружении он вывел гарнизон - что абсолютно грамотно - на момент выхода его миномёты имели менее 1 БК, ПТРК и РПГ были прокисшие из 4х только один срабатывал.
Это во первых.
Во во вторых, он был мин обороны ДНР только номинально, по факту командовал Славянским гарнизоном, и вот в эти времена кто из командиров ополчения отличился успехами? Ходаковский с залётом 25 мая? Тот залёт име огромный демарализующий эффект, никогда тогда ещё в один день мы не теряли 25 бойцов.
 Кто сдал Мариуполь 9 мая? 
Стрелков не идеален, но упрекать его в отступлении - это не по адресу. Он бился хорошо, и не потому что он так хорош, остальные были не лучше - не прислали лучше, как не прислали свежие РПГ и ПТРК, Иглы-С, арту, броники, связь - ополчение до мая с голым задом воевало. 
Да и Донецк сдать он не то что не собирался, он не мог - тот же Ходаковский ему не починялся, все Донецкие командиры которые носу из Донецка не высовывали, пока Стрелков держал ВСУ у Славянска, ему не подчинялись.
  • +0.06 / 11
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Как показывает ход СВО "многомесячные расстрелы донецкой агломерации" есть прямой результат сдачи конкретно Гирькиным естественного укрепрайона в который входит Славянск.

Многомесячные многолетние обстрелы донецкой агломерации результат умников подписавших, а потом исполнявших Минские соглашения с дорогими партнёрами.
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Эта с...ка заварила кашу, а когда подгорело - съе...сь с ключевой позиции.

А вот тут согласен. Без Гиркина скорее всего ЛДНР ждала бы судьба Одессы, Харькова, Запорожья. Нигде кроме Донбасса, не нашлось свого Гиркина взявшего полностью контроль на 100тыс+ городом, не нашлось других командиров останавливающих и обезоруживающих колоны ВСУ не трофеили БМД и Ноны. Там махом задавили не вооружённых протестантов.

Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Дезертировала. В результате ВСУ выстроили там крепость.

Не в крепости главная проблема - главная проблема ВСУ выстроили армию, промыли мозги - и очень эффективно. Сравните: в феврале 2014 ВСУ без выстрела сдали Крым где было около 20 тыс ВСУ. В августе 2014 с потерями менее 50чел .ихтамнета разгромили ВСУ. Ну февралько-мартовский забег по Киевщине, Черниговщине, Сумщине - 500 пленных, под 1,5тыс убитых - и пришлось отступить.  И тут ни какой вины Гиркина-Стрелкова нет. Это чистая вина Хитропланоцев, Минско изобретателей и исполнителей - это они дале 8 лет передышки и переподготовки. Это они мрияли что удастся договориться с Западом, стрелов с первых дней его изганния с Донбасса стонал, что война неизбежна. 
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Гирькин сам не стреляет, но создал условия. Соучастник. Это ровно то, о чем злился БШ. На взлом ЛДНР уже потратила тысячи жизней и потратит еще. Это цена спасения шкуры "патриота". Патриот с кишечным расстройством должен был сидеть дома. А если влез - держать позицию и там подохнуть за свои убеждения. Но не раскачегарить войну, прикрываясь мирняком, а потом сбежать. Так поступают патриоты. А как Гирькин - поступают лондонские агенты.

Ну не отойди он от Славянска, за пару недель-месяц его бы взяли. Остальные командиры были блеклые, разве что Мозговой и Безлер ещё както держались. Ходаковский только залётом 25 мая мог похвастаться. Мариуполь сдали вообще без боя - претензий почему-то к командования его гарнизона нет, в отличие от Славянска. Захарченко тогда особо был не на виду, хотя его стойкость тот же Стрелков подтверждал (имея личную неприязнь - так что это объективная оценка)
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Что же до Гирькина... увидите, как он внезапно съе...ся в Лондон или Майами. Потому, что вопрос по его действиям в 2014 году - дело времени. Война закончится и донецкие начнут разбираться кто виноват, что их 8 лет долбили, а потому десятка полтора тысяч их парней на взломе легли.

А вот кстати тоже хороший эпизод. Гиркина уже нет, на него не повесишь провал подготовки мобилизации в ЛДНР - когда хватил на улице всех непопадя, а из СИЗ стальная каска, не тебе броника даже древнего советского, ни связи нормально - и в  лобовые атки на укрепрайоны их  - по сравнению с такими командирами Стрелков прям гений военного искусства.
  • -0.30 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.44
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14Многомесячные многолетние обстрелы донецкой агломерации результат умников подписавших, а потом исполнявших Минские соглашения с дорогими партнёрами.

А вот тут согласен. Без Гиркина скорее всего ЛДНР ждала бы судьба Одессы, Харькова, Запорожья. Нигде кроме Донбасса, не нашлось свого Гиркина взявшего полностью контроль на 100тыс+ городом, не нашлось других командиров останавливающих и обезоруживающих колоны ВСУ не трофеили БМД и Ноны. Там махом задавили не вооружённых протестантов.
....B прочее ля-ля

      Ну задавили бы, и что? России (именно государству Россия) Украина не нужна была тогда (в отличии от Крыма), и не нужна сейчас. Это огромная "чёрная дыра" способная поглотить любые количества любых ресурсов. Потому и цели СВО заявлены ограниченные, чтоб оставить "У" на шее Запада. И это при нынешнем состоянии наших ВС и экономики. А тогда, без "калибров" и калиброносцев, без модернутых Тушек, без Су-34 в товарных количествах, без "кинжалов" и многого другого в ВС; без системы платёжных карт "Мир", без СПФС (аналог СВИФТА), без банка БРИКС и прочего в нашей экономике стране пришла бы ЖОППА мене чем за месяц. И именно это было целью Сороса и господина Гиркина.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.50 / 31
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14Многомесячные многолетние обстрелы донецкой агломерации результат умников подписавших, а потом исполнявших Минские соглашения с дорогими партнёрами.

У Вас есть лучший план? Сколько заводов Вы построили с 2014 года? Сколько развернули установок? Сколько освоили изделий? Нет? Нихт? Зиро? Не способны? Должен кто-то другой? Вот и не хрюкайте на решения других, которые способны.
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14Не в крепости главная проблема - главная проблема ВСУ выстроили армию, промыли мозги - и очень эффективно. Сравните: в феврале 2014 ВСУ без выстрела сдали Крым где было около 20 тыс ВСУ. В августе 2014 с потерями менее 50чел .ихтамнета разгромили ВСУ. Ну февралько-мартовский забег по Киевщине, Черниговщине, Сумщине - 500 пленных, под 1,5тыс убитых - и пришлось отступить.  И тут ни какой вины Гиркина-Стрелкова нет. Это чистая вина Хитропланоцев, Минско изобретателей и исполнителей - это они дале 8 лет передышки и переподготовки. Это они мрияли что удастся договориться с Западом, стрелов с первых дней его изганния с Донбасса стонал, что война неизбежна.

Разгромить ВСУ - это только первый этап. А на втором этапе в 2014 году Вы оказывались с голым задом в режиме Северной Кореи. И это поражение. Полный экономический разгром страны. Без запасных вариантов. Я ж говорю - реконструкторы. Оперативно думаем ногами. Среднесрочное планирование - ноль. 
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14Ну не отойди он от Славянска, за пару недель-месяц его бы взяли.

Да какая разница. План был сделан. Война  в полном объеме началась. Пришлось подписывать Брестский мир. 
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14А вот кстати тоже хороший эпизод. Гиркина уже нет, на него не повесишь провал подготовки мобилизации в ЛДНР - когда хватил на улице всех непопадя, а из СИЗ стальная каска, не тебе броника даже древнего советского, ни связи нормально - и в  лобовые атки на укрепрайоны их  - по сравнению с такими командирами Стрелков прям гений военного искусства.

Вы вообще ни х...на не понимаете в управлении людьми. Чтобы Вы начали драться всерьез, насмерть - Вам обязательно нужно разбить рожу, отбить зад и трахнуть Вашу сестру. Т.е. создать морально-волевой буфер. А до этого Вы вахляк-вахляком мир-труд-май. 
Происходящее - нормальный процесс приобщения поколения к жизненным реалиям. К сожалению более кровавый, нежели хотелось. Но это война. Сами прос...ли - сами научатся.
Отредактировано: iz_kirova - 10 июл 2022 12:17:16
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Понззо
 
russia
Раменское
Слушатель
Карма: +48.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 720
Читатели: 0
Говноотвага
Дискуссия   127 0
Тамошний ЦИПСОШный админ Непоседа за сегодня: 

Админ :
ЦитатаУ нас с 18 и до 55 лет включительно (1967 г.р) на таможне объявлевление висит о запрете выезда с республики мужского населения.Это что-гетто??Мы здесь-заключенные?Путь один-на фронт?

Почему права человека открыто нарушаются?

Форумчанин:
ЦитатаВы заговорили о правах человека в военное время??? У вас война или шашлыки?  Вам шашечки или ехать. А почему зарплата в российской глубинке, не такая как в Москве? Или в Киеве и области?
З.Ы. И если говорить начистоту, то Путину наср... на Донбасс и украину в целом, что сейчас, что в 2014 году. Ему нужен был Крым и он его взял. Донбасс был изначально местной инициативой и он был просто вынужден его поддержать только через два месяца после Крыма и то, только лишь из-за поддержки населения России происходящего на Донбассе и ближайших выборов. Путин думает только о России (чтобы украина была нейтральной, антирусофобской страной и пускай строит свою государственность как хочет), а о ЛДНР должны заботиться сами жители этих республик. Россия только оказывает помощь. Везде в мире страны сами сражались за свою независимость, а им не приносили ее на блюдечке...

Админ:
ЦитатаА с чего вы вообще взяли,что здесь все поголовно готовы идти  воевать и умирать?Может поэтому и запрет ввели,что- бы те,кто во что- то верил и еще не уехал,,поняв всю бесперспективность остаться живым и  уже окончательно  не разбежались?И почему для жителей херсонской и запорожской областей нет запрета на перемещение через границу и призыва??
И нет- ли здесь дискреминации населени от руководства РФ ещё и по территоральному признаку?Нас хотят изничтожить?
Кто населению ответит?
Весело живем,обхохочешся!


Интересный сайт, владелец заодно или не видит просто.
  • +0.15 / 8
  • АУ
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +6.08
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 10.07.2022 09:35:43Как я понимаю ситуацию, тов. Гирькин решил повторить поход Ермака малой группой. Вопросов два:
1. На чьи деньги?
2. Откуда претензии к Москве?
П.С. А раз претензии к Москве, тогда почему оставил ключевые позиции? Если работал в интересах Москвы?
П.С.2 Я не верю, что кто-то в РФ мог поставить организацию войны на команду из реконструкторов, не планируя основным вариантом их слив. На кого работал этот кто-то?
П.С.3 В моих представлениях тов. Гирькин - это встречный пал, запущенный скорее всего британскими визави. С задачами: 
1. Кристаллизировать протест в ЛДНР.
2. Вывести конфликт на уровень войны. Сцепить стороны кровью. Мы помним, что Крым заняли без стрельбы.
3. 100% завязать РФ в конфликт в момент отсутствия подготовки бескровного варианта действий и в невыгодных условиях. 
4. На крови создать упор для украинской агитмашины. 
5. Пока русские чухают про второй фронт - раздавить кристаллизированный протест силами ВСУ.

Абсолютно правильные вопросы - кому выгодно и на чьи деньги, и причём тут Москва. Учитывая его дальнейшие деструктивные действия ответы напрашиваются не самые хорошие. И как я раньше писал - основной его посыл работал на втягивание РФ в полноценные боевые действия. Учитывая консолидированное западное общество, непонятную на тот момент позицию Китая, Индии и ОПЕК даже половина из нынешних санкций введённые в 2014 году могли быть тяжёлым ударом - меньшее количество санкций тогда доллар до 100 рублей подняли, сейчас всё более менее. Тот же МИР тогда не был готов, аналог СВИФТа не был готов, на носу маячила Сирия, которую никак нельзя было отдавать.
Цитата: pkb от 10.07.2022 10:39:46Ну Славянск всё же с боями сдал - на его окраинах уже шли бои, икак только Славянск оказался в оперативномокружении он вывел гарнизон - что абсолютно грамотно - на момент выхода его миномёты имели менее 1 БК, ПТРК и РПГ были прокисшие из 4х только один срабатывал.

Некоторые участники обороны Славянска писали, что были вообще не в курсе выхода и прорывались сами ночью. Некоторых спалили. Хотя некоторые из них плохого про Гиркина не говорили. А выходили, емнип, не сразу после оперативного окружения. Как противник занял высоты стала понятна судьба там ещё продолжали сидеть и лишь когда буквально стали закрывать дорогу стали выходить. Причём сумбурно - "забыв" некоторых.
Цитата: Понззо от 10.07.2022 12:57:53Тамошний ЦИПСОШный админ Непоседа за сегодня:

Я ещё тогда, в 2014 году задавал вопросы неудобные им. Начинали срач без конструктива, оскорбления, баны, удаления постов и т.п. На тот момент в непогрешимости Гиркина там никто не сомневался. Сейчас как не знаю. К Отваге у меня такое же отношение, как к Гиркину - что то мутное и чуждое.
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14Не в крепости главная проблема - главная проблема ВСУ выстроили армию, промыли мозги - и очень эффективно. Сравните: в феврале 2014 ВСУ без выстрела сдали Крым где было около 20 тыс ВСУ. В августе 2014 с потерями менее 50чел .ихтамнета разгромили ВСУ. Ну февралько-мартовский забег по Киевщине, Черниговщине, Сумщине - 500 пленных, под 1,5тыс убитых - и пришлось отступить.  И тут ни какой вины Гиркина-Стрелкова нет. Это чистая вина Хитропланоцев, Минско изобретателей и исполнителей - это они дале 8 лет передышки и переподготовки. Это они мрияли что удастся договориться с Западом, стрелов с первых дней его изганния с Донбасса стонал, что война неизбежна.

Вот только буквально через пару месяцев ВСУ чуть не устроили катастрофу ЛДНР под Иловайском. А потом и Дебальцево. Без Северного Ветра не было бы Иловайска, без Северного Ветра и трофеев Иловайска не было бы Дебальцево. Т.е. ЛДНР всё это время висели на волоске и РФ помогла, как могла. А Минск дал время РФ. К сожалению выигранным временем умеют пользоваться и противники тоже. А Гиркин всегда стонал. Все эти 8 лет стонал, намекая на перевороты и революции. А Гиви и Моторолла, и Батя, и многие другие не стонали, а делали своё дело.
Цитата: pkb от 10.07.2022 11:20:14А вот тут согласен. Без Гиркина скорее всего ЛДНР ждала бы судьба Одессы, Харькова, Запорожья. Нигде кроме Донбасса, не нашлось свого Гиркина взявшего полностью контроль на 100тыс+ городом, не нашлось других командиров останавливающих и обезоруживающих колоны ВСУ не трофеили БМД и Ноны. Там махом задавили не вооружённых протестантов.

У них одна Нона была. По крайней мере Гиркин постоянно писал об одной Ноне. А в то время в Донецке и Луганске свои движухи шли. Люди не сидели ровно, а так же трофеили, вооружались. Тех же десантников с брони снимали, кто то на сторону ЛДНР переходил. Вы зря приписываете все заслуги одному лишь Гиркину.
Отредактировано: ГГГ - 10 июл 2022 22:26:03
  • +0.51 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,478
Читатели: 19
Цитата: ГГГ от 10.07.2022 00:09:46
Цитата: iz_kirova от 09.07.2022 08:22:46Как показывает ход СВО "многомесячные расстрелы донецкой агломерации" есть прямой результат сдачи конкретно Гирькиным естественного укрепрайона в который входит Славянск.

Всё, что нужно знать про оборону Славянска и его поддержку Россией - Славянск был на то время капитально удалён и отрезан. Снабжение Донецка шло по дороге жизни из ЛНР, а поддерживать ещё и Славянск в таких условиях - фантастика. К тому же Славянск немного в низинах(см. физическая карта), а противник захватил позиции на высотах - сам Гиркин жаловался. Т.о. удерживать Славянск = подвергать риску жизни жителей и своих бойцов без перспективы отбить/отразить. 


Вы можете как угодно поддерживать честных людей(Гиркина я не считаю одним из таких), но снабжать Славянск людьми, оружием, бк, продуктами было фантастикой.

Да не Славянск надо было поддерживать - а всю юго-восточную Украину, - Одессу, Харьков, Марик, и не физдежом и не "лучшим выбором украинского народа"© - а вводсм войск! Это тогда, в отличие от сейчас, нашу Армию встречали бы цветами, а не КМ, и ВСУ тогда, а не сейчас, половина бы не воевала, а половина перешла бы на нашу сторону.
Кто этого не понимает - не поймет уже никогда. Да и х.. с вами...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.54 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2