Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←19489499519526077→След→

ogon

ogon  

Слушатель

Читатели: 0

Очень правильное решение, конечно, по человечески уныние тамошних офицеров понять можно, но опять же к обороноспособности нашей страны это вряд ли имеет кокое-нибудь отношение. Хорош там хари нажирать, не для того Родина в офицера деньги вкладывает, чтобы он призывникам бумажки выписывал, вполне достаточно толковой тетки средних лет.

Не стоит забывать, что военкоматы выполняют задачи по мобилизации на случай войны. Если в результати реформы ВС будет разрушена мобилизационная структура, то это нанесет очень большой вред обороноспособности страны. Не думаю, что гражданские служащие смогут взять на себя эту функцию.
+ 0.00 / 0
  zamec

zamec  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №95053
Дискуссия 96 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Еще одна подлодка четвертого поколения готовится к закладке на судоверфи Севмаш

АРХАНГЕЛЬСК, 19 марта. (ИТАР-ТАСС). На судоверфи Севмаш в Северодвинске готовится к закладке очередной подводный крейсер четвертого поколения. Об этом сегодня, в День моряка-подводника, сообщил руководитель пресс-службы завода Михаил Старожилов.

Он также сообщил, что головной атомный подводный ракетоносец четвертого поколения "Юрий Долгорукий" (проект 955) проходит этап комплексных швартовных испытаний у причала предприятия и готовится к первому испытательному выходу в море.

"Планируется, что в 2009 году "Юрий Долгорукий" будет передан ВМФ", - сказал Старожилов.

На стапеле строятся серийные корабли этого проекта - "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

Кроме создания новейших стратегических ракетоносцев, Севмаш продолжает строительство многоцелевых атомных подлодок (АПЛ) нового проекта. Ожидается, что флот получит головную многоцелевую АПЛ "Северодвинск" проекта 885 в 2010-2011 гг.

Севмаш - единственная верфь России, осуществляющая серийное строительство АПЛ. 17 декабря 1958 года Севмаш передал ВМФ первый атомоход. В годы "холодной войны" на его стапелях строилось по пять атомных подводных ракетоносцев в год. Всего за время существования завода здесь построено 128 АПЛ.
+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Не стоит забывать, что военкоматы выполняют задачи по мобилизации на случай войны. Если в результати реформы ВС будет разрушена мобилизационная структура, то это нанесет очень большой вред обороноспособности страны.

Вообще новая система мобилизации и подготовки резерва "большое темное пятно", то ли из-за секретности, то ли еще из-за чего. Пока можно с определенностью сказать только то, что она должна очень отличаться от прежней. В связи с увеличением сроков с пары недель до полугода она может например опираться не на постоянные, а на мобилизуемые структуры военкоматов. Но это естественно только мои фантазии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.00 / 0
  ogon

ogon  

Слушатель

Пока можно с определенностью сказать только то, что она должна очень отличаться от прежней.

Думаю, прежняя система переподготовки "партизан" была достаточно эффективна. Мой тесть, к примеру, хоть сейчас может сесть за руль Бэтра и вспомнить чему обучали. Лично меня в постперестроечное время на сборы не призывали ни разу. Так что трудно сравнить настоящее с тем что было.
+ 0.00 / 0
  sava

sava  

Слушатель

Тред №95057
Дискуссия 31 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Деятельность нашего МО оценивает амерский МО: [i]И я думаю, что имеет место быть определенное сопротивление структурным изменениям, которые проводит Анатолий Сердюков, - отметил министр обороны. - Но у меня сложилось такое впечатление, что он продолжает претворять эти реформы в жизнь и делает это довольно эффективно].
Прям даже и не знаю, что на это сказать! Вообще есть некоторые интересные вещи:
Изложенная Дмитрием Медведевым программа военной реформы российской армии нацелена на то, чтобы вооруженные силы "играли в большей степени экспедиционную роль и не были столь сосредоточены, как в прошлом, на противостоянии НАТО". С такой оценкой выступил министр обороны США Роберт Гейтс
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33737/
Отредактировано: sava - 19 марта 2009 18:09:15
+ 0.00 / 0
  Хан

Хан  

Слушатель

Тред №95061
Дискуссия 41 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Российские бомбардировщики произвели пуски крылатых ракет

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 из состава дальней авиации ВВС России выполнили 19 марта первые в этом году учебные пуски крылатых ракет. Как сообщил "Интерфаксу" помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик, находившиеся на территории полигоне Пембой условные цели были успешно поражены. После выполнения задания самолеты вернулись на аэродромы базирования. Учебные пуски осуществили шесть экипажей российских "дальников".
(это вся новость... по линку бонусная фотка)
http://lenta.ru/news/2009/03/19/launches/
Про информационную войну США-Россия:
http://samlib.ru/h/hanow_n_w/demo_ficta.shtml
+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Лично меня в постперестроечное время на сборы не призывали ни разу. Так что трудно сравнить настоящее с тем что было.

Я был единственный раз в 2001-м. Офицеры тогда говорили, что первое, что сделали в армии - это убедились, что работает система мобилизации.
+ 0.00 / 0
  Saidsam

Saidsam   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Еще одна подлодка четвертого поколения готовится к закладке на судоверфи Севмаш

Он также сообщил, что головной атомный подводный ракетоносец четвертого поколения "Юрий Долгорукий" (проект 955) проходит этап комплексных швартовных испытаний у причала предприятия и готовится к первому испытательному выходу в море.

На картинке не та АПЛ.
+ 0.00 / 0
  chanakh

chanakh  

Слушатель

На картинке не та АПЛ.

на фото пр941, если не ошибаюсь
+ 0.00 / 0
  in_the_tank

in_the_tank   52 года

Слушатель

Первые ниточки Бердской истерики:
http://marina-yudenich.livejournal.com/334721.html

Чушь полная. Я бы даже сказал чушь в квадрате...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
+ 0.00 / 0
  iStalker1

iStalker1  

Слушатель

Тред №95099
Дискуссия 66 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Вопрос к знатокам флота: вот на Украине решились "восстановить" лодку Запорожье. Однако она постройки 1970 года, плюс стояла и ржавела лет 15. Как вообще этот металлолом можно восстановить, мне не совсем понятно?
+ 0.00 / 0
  in_the_tank

in_the_tank   52 года

Слушатель

Тред №95101
Дискуссия 48 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Интересные фото, раньше не встречал почему-то.
А интересны они мне тем, что это 5 октября 2000 года. Чечня. Веденский район. Окрестности сел Хатуни , Киров-Юрт и Махкеты. Рейд группы спецназа разведки воздушно-десантных войск в окрестности реки Баас.
Как-то не ожидал увидеть такие фото датированные 2000 годом...

+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Вопрос к знатокам флота: вот на Украине решились "восстановить" лодку Запорожье. Однако она постройки 1970 года, плюс стояла и ржавела лет 15. Как вообще этот металлолом можно восстановить, мне не совсем понятно?

Цитата:
На момент передачи «Запорожья» ВМСУ в 1997 году ее первый украинский командир капитан 3-го ранга Иван Джемела получил судно «в состоянии технической неготовоности». Неритмичность финансирования украинского флота обеспечила более чем десятилетние мытарства поставленного в сухой док севастопольского завода «Металлист» «Запорожья». По завершению доковых работ субмарину перебазировали на судоремонтный завод Черноморского флота, где начался текущий ремонт электрооборудования и дизелей.
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=17536

Цитата:
В начале февраля 2003 года была перебазирована из Балаклавской в Севастопольскую бухту для проведения ремонта узлов и механизмов в Судоремонтном заводе №13 Черноморского флота РФ.
http://www.nr2.ru/224931.html

Т.е. по крайней мере последние 6 лет ее если и вяло чинили (по безденежью), то по крайней мере нормально присматривали. Сейчас похоже все оплатили ($2.4 млн. на прошлый год) и доведут до ума. Наши чинят, не кто нибудь. А вот почему это все активизировалось именно сейчас - фз. Может и состояние корпуса требовало срочной постановки в док.
+ 0.00 / 0
  кто-то

кто-то   Россия
на краю земли
44 года

Слушатель

... И еще не плохо было бы, чтобы эти должности комплектовались не из тех, у которых брюхо на столе лежит и ряха, как у трех призывников вместе взятых, а из суровых дядечек с холодным льдистым взглядом и нашивками за ранение до пупа - вот такие вот люди имеют полное право досидеть в теплом месте до законной пенсии и приносить одновременно пользу Родине.

Абсолютно согласен. Тем более уверен, что такие дядечки с холодным взглядом никогда не отмажут за мзду призывника. А ещё таких бы дядечек в школу военруками с приличной зарплатой...молодежь гонять на занятиях НВП и истории из жизни им рассказывать, что играло бы огромную роль в воспитании патриотизма у молодёжи...
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
+ 0.00 / 0
  in_the_tank

in_the_tank   52 года

Слушатель

Тред №95127
Дискуссия 27 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

А.Кудрин: Сокращение расходов на силовые ведомства не коснется закупок вооружений.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090319214151.shtml

19.03.2009, Москва 21:41:51 Сокращение расходов на силовые ведомства не коснется закупок вооружений, а произойдет за счет текущей деятельности, сообщил сегодня журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания правительства. "Сокращение расходов распространяется на все ведомства, за исключением нескольких статей", - сказал он.

А.Кудрин пояснил, что уменьшение объемов содержания не коснется судебной системы, приоритетных национальных проектов (кроме новых объектов инвестиционного строительства), программы космического освоения и программы ГЛОНАСС, закупки вооружений и ремонта техники по линии Министерства обороны. "В силовых министерствах есть много других расходов (за счет которых можно произвести сокращения), и в первую очередь это текущие расходы", - сказал он. Министр особо подчеркнул, что уменьшение не коснется денежного довольствия военнослужащих в отличие от расходов на различные бытовые нужды.
+ 0.00 / 0
  in_the_tank

in_the_tank   52 года

Слушатель

Тред №95128
Дискуссия 18 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: D9ID9I ALT
А что неожиданного? Вроде всё на месте...

Очень хорошо спецназ выглядит. У меня из 2000 года какие-то другие воспоминания...
+ 0.00 / 0
  Хан

Хан  

Слушатель

Тред №95142
Дискуссия 30 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Здесь это во многом офтопик, но я думаю контенгенту людей который сдесь собрался это будет интересно и, так сказать, на злобу обсуждаемой темы.

Реальные цифры репрессий
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096

там еще есть ссылки на:
В. Земсков. К вопросу о масштабах репрессий в СССР.

Г.И. Герасимов. Действительное влияние репрессий 1937-1938 гг. на офицерский корпус РККА.

Детям про репрессии

За что Сталин выселял народы

Сталин и утопленная в баржах интеллигенция
Отредактировано: Хан - 19 марта 2009 23:31:30
Про информационную войну США-Россия:
http://samlib.ru/h/hanow_n_w/demo_ficta.shtml
+ 0.00 / 0
  SkyFenix

SkyFenix  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №95147
Дискуссия 60 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Ув. камрады!

Давно читаю эту ветку, много узнал нового и много передумал по ходу чтения.
Хочу немного порассуждать вот о чем. Вот мы тут говорим о калибрах и углах наклона стволов, тоннаже кораблей, способах ведения БД, в общем, о технике и тактике вооруженных сил. Но мы слишком мало внимания уделяем ЛЮДЯМ, которые служат в современных ВС. Техника без человека мертва.
Поэтому хочется объективно оценить морально-психологический климат в современных российских ВС. Желательно знать мнение кадровых офицеров в частях. Лично меня довольно сильно настораживают вот такие публикации http://kp.ru/daily/24235/435315/ . Если это правда, то кто здесь виноват? Неужели с боевым духом все настолько плохо? Честно говоря, в Союзе такое представить было сложно...
+ 0.00 / 0
  ykl

ykl   СССР
57 лет

Слушатель

Тред №95157
Дискуссия 49 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: X-Guard
Донахью и Познер - "сладкая парочка"! Помню-помню до сих пор их телемосты "Америка-Россия"...

О! Это известная история! Только там, кажется, канал "НТВ" был, а не "Время" по Первому. Но такое было, да, многие подтверждают...

Мне кажется вы ошибаетесь. Так случилось, что в году 2004 мне пришлось общаться несколько раз с Таратутой. В Ираке он точно не был. При СССР он был журналистом от 1 канала на Ближнем Востоке и там освещал арабо-израильский конфликт. Потом, по-моему, в 1990 году был командирован в США, опять же от первого канала. Но в 1991 году по различным причинам СССР не стало. Денег ему платить перестали. Но виза была, по-моему на 10 лет, он арендовал аппаратуру у того же канала, наскрёб каких-то денег и начал делать упомянутый цикл "Америка с Михаилом Таратутой" и продавать эти передачи в России. В основном их брал по-моему канал, который сейчас ТВЦ. Когда рабочая виза закончилась он с семьёй вернулся в Москву, по-моему это как раз был 2000 год. Пытался замутить здесь несколько проектов, но не пошло. Издал пару-тройку книг и затих.
+ 0.00 / 0
  Blaze

Blaze  

Слушатель

Тред №95159
Дискуссия 102 8 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: KOBA
Камрады, просьба оказать содействие в информационной войне.
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=471&st=80&start=80

Нашел по указанной ссылке любопытное упоминание в дискуссии:
>>могу так же добавить после 2004 года с инета стала исчезать инфа об экранопланах ещё советской разработки о дотах "горчак" о объекте 195 )))
Камрады, кто-нибудь знает, что это за "горчак" такой?

upd: Спасибо, ставлю на а/с
Отредактировано: Blaze - 20 марта 2009 01:39:38
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 102534
←Пред←19489499519526077→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика