Современные российские ВС

37,910,620 98,916
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4697915 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: красная ртуть от 03.01.2018 15:12:16Что мешало Паше Мерседесу господину Грачеву  отказаться от участия в  позорных событиях октября 1993  так же, как это сделали  сотрудники «Альфы»?

       Извините, комрад, но Хасбулатов и Рудской, в тот момент, показали себя не меньшими мразями. А по мне, так и большими.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.44 / 42
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Ник_ от 03.01.2018 15:22:32это, простите, почему же?

А я ау ставить не буду
Цитата: Urri2 от 02.01.2018 21:36:20Я знаю. Я в 1993 в Ивантеевке, на полигоне НИЦЭК, в гостинице, заполненной чеченцами, за неделю до событий тех, жил. Которых чеченцев в Ивантеевку даже за сигаретами смотрящие нукеры не выпускали. Дисциплина была у горцев. Всё было готово, по всему Подмосковью сидели сформированные отряды. Если бы только на чуть-чуть дали шанс Хазбулатову, поколебались, крови было бы море, и ещё вопрос, что было бы с государственностью. Очень уж нужна была британцам вторая Гражданская в России. Просто таки как сейчас евреям в Иране
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 16
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 янв 2018 16:32:28
...
  Dimasik
Цитата: slavae от 03.01.2018 16:21:31Ага, а Хазбулатов прям агнец в чёрном пальто, хотел не власти, а законности. 
Любишь чеченов наверху власти?
Правильная сторона и победила.

Ты про Суркова?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.74 / 16
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 янв 2018 19:50:13
...
  Dimasik
С-санкции
Дискуссия   159 5
Альфа-банк уведомил российские оборонные предприятия о намерении прекратить их обслуживание из-за санкций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/01/2018/5a4c...a79475b29f6934e
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.85 / 28
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Ник_ от 03.01.2018 15:22:32это, простите, почему же?

     Потому, хотя бы, что в угоду сиюминутным бзикам меняли конституцию по три раза на дню. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.57 / 14
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: NetGhost от 03.01.2018 16:45:05Перед новым годом, в 20-х числах, подруга жены в шоке рассказала - её брат "с армии сбежал". И пропал.
Сбежал не откуда-нибудь, а с Кубинки, элитная часть ВДВ, насколько понимаю - 45 полк спецназа ВДВ, куда призывников-то почти не берут, в основном контрактники. Притом отслужил уже 8 месяцев. Казалось бы - что ж там такое страшное с ним приключилось.

Нашелся 30 декабря - позвонил сестре с вопросом "а что мне теперь делать". Добрался как-то до Смоленщины и ховался у друга в Рославле. Ну что-что, ясно что. Приехал за ним старшина, увез обратно. В оправдание сестре сказал - "шуточки сослуживцев не нравились".
Приговорили в итоге всего к 7 месяцам дисбата.
Я б минимум с год влупил, хоть и знаю его нормально. Обычный парень, крепкий, неглупый, но как вся нынешняя молодежь - легкомысленный, всё вокруг игрушки. Доигрался.
Ладно, хоть так. Будем надеяться, 7 месяцев дисбата мозги на место вправят.
Потом же еще дослуживать 4 месяца ему, так я понимаю?

Если выйдет по УДО, то нет. И судимости тоже не будет. Впрочем её в любом случае не будет. Всё же дисбат, а не зона.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.54 / 30
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сердобольный от 03.01.2018 19:54:08Даже РБК выкидывает "новину" в 404Веселый. Подобное заявление для банка, будь оно правдой - самый короткий путь для самоубийства, причем извращенный путь.

"Коммерсант":
Альфа-банк не будет обслуживать российские оборонные предприятия из-за санкций

ЦитатаАльфа-банк уведомил предприятия российского оборонного комплекса о том, что отказывается от их обслуживания из-за введенных против России санкций. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил первый зампредседателя совета директоров банка Олег Сысуев. «Это не значит, что мы разом порвали с ними отношения. Мы стараемся максимально сократить риски»,— уточнил господин Сысуев. По его словам, предприятия отечественного оборонного комплекса составляли основную часть кредитного портфеля Альфа-банка.

О том, что из-за санкций сужается клиентская база банка, ранее заявил и акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман в интервью Forbes, опубликованном 29 декабря. Он подтвердил, что из-за ограничительных мер Альфа-банк перестал обслуживать оборонные предприятия. «Конечно, мы оттуда ушли. Но оборонные предприятия в основном финансировало государство. Проблем, связанных с санкциями, у нас в банке я не припомню»,— уточнил господин Фридман.

В середине декабря Министерство торговли США включило в черный список две российские оборонные компании — АО «Опытное конструкторское бюро "Новатор"» и АО «Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады"». Американские власти считают деятельность этих предприятий противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики.

В октябре “Ъ” стало известно, что основным кандидатом на роль специализированного банка по обслуживанию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) стала Российская финансовая корпорация (РФК), которая на 100% принадлежит «Рособоронэкспорту» (входит в «Ростех»). Выделение специального банка для ОПК требовалось из-за высокого риска ужесточения санкций со стороны США.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.23 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Ник_ от 03.01.2018 22:28:20э-э-э...
конституцию СССР перед развалом  меняли ничуть не меньше
http://constitution.…77/zakony/
...
и РСФСР
http://constitution.…0087/#text
http://constitution.…/red_1978/
...
да и после указа №1400 тож с этим дело тормозить никто  не намеревался
http://constitution.…ry/active/
...

      И по три раза на день?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.36 / 5
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Dimasik от 03.01.2018 13:19:18Ну вот к прмеру 
2006
В настоящее время численность боевиков в Чечне составляет от 800 до 1000 человек.

2010
Рогожкин:
По данным генерала, численность участников бандформирований, действующих на Северном Кавказе, в последние годы не уменьшилась
И тд и тп.

Что «и так далее и тп»? Вы утверждали что де «Однако численность бандподполья растет!». 
Вас попросили привести доказательства. В итоге вы принесли цифру 12-ти летней давности и мнение 8-ми летней давности «не уменьшилось»
Так где же доказательства вашего утверждения что «растёт»? Тем более свежие а не 10-то летние? 
Не пора ли признать неправоту и паникерство? Или все же несите доказательства 
  • +0.60 / 13
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  04 янв 2018 05:37:39
...
  Dimasik
Цитата: дим от 04.01.2018 03:38:57Что «и так далее и тп»? Вы утверждали что де «Однако численность бандподполья растет!». 
Вас попросили привести доказательства. В итоге вы принесли цифру 12-ти летней давности и мнение 8-ми летней давности «не уменьшилось»
Так где же доказательства вашего утверждения что «растёт»? Тем более свежие а не 10-то летние? 
Не пора ли признать неправоту и паникерство? Или все же несите доказательства

В 2017 уничтожено и арестовано свыше 1000 боевиков
Вот и все. Сравните с численностью которую я привел за 2006 год. Ну что, выросла численность? Выросла. И продолжается вливание новых членов несмотря на ежегодное сотни убитых бабахов, сотни арестованых.
Жесче в законодательном ввиде нужно гайки закручивать, жесче!
Отредактировано: Dimasik - 04 янв 2018 05:38:54
  • -0.85 / 27
  • АУ
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +39.64
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: дим от 04.01.2018 03:38:57Что «и так далее и тп»? Вы утверждали что де «Однако численность бандподполья растет!». 
Вас попросили привести доказательства. В итоге вы принесли цифру 12-ти летней давности и мнение 8-ми летней давности «не уменьшилось»
Так где же доказательства вашего утверждения что «растёт»? Тем более свежие а не 10-то летние? 
Не пора ли признать неправоту и паникерство? Или все же несите доказательства

Банды сами по себе как грибы после дождя не появляются. Кто-то и финансирует и организовывает. По таймингам наших партнёров сейчас Сирия уже должна была быть добита, Иран в процессе раскачки, а наш Кавказ на разогреве. Так что работы там ещё много будет.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  04 янв 2018 07:20:38
...
  Dimasik
Цитата: дим от 04.01.2018 06:25:25А не 10,000? )))) жаль что вы ссылками не утруждаетесь И почему-то в подписи у вас высказывание врагов России ....

По словам Бортникова, на стадии приготовления было предотвращено 61 преступление террористической направленности, «в том числе 18 терактов, которые планировались в местах массового пребывания людей на критически важных объектах, а также пресечение деятельности 56 законспирированных террористических ячеек». Глава ФСБ также сообщил, что за 2017 год в России были ликвидированы 78 террористов и их пособников, задержаны 1018 бандитов. Бортников добавил, что деятельность ФСБ по противодействию терроризму «периодически осложняется».

Врагов России про врагов России?))
Отредактировано: Dimasik - 04 янв 2018 08:27:03
  • -0.99 / 28
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  04 янв 2018 09:46:51
...
  Dimasik
Цитата: Saidsam от 04.01.2018 06:43:19Банды сами по себе как грибы после дождя не появляются. Кто-то и финансирует и организовывает. По таймингам наших партнёров сейчас Сирия уже должна была быть добита, Иран в процессе раскачки, а наш Кавказ на разогреве. Так что работы там ещё много будет.

Нужно жесче действовать
Профилактически окружать аулы и орясти каждый дом на наличие оружия, боеприпасов, взрывчатки, "возмутительных тетрадей". 
Обнаружили: дом под снос, всех совершеннолетних к ВМСЗ. Детей в детдом, куда нибудь подальше от кавказа. Ну или нахрен с пляжа, чемодан, вокзал, сирия или ирак. Не хотят жить в мире? Ок. Нам такие попутчики по пути в светлое будущее, не нужны!
Давайдосвиданье
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -1.78 / 33
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сердобольный от 03.01.2018 19:54:08Даже РБК выкидывает "новину" в 404Веселый. Подобное заявление для банка, будь оно правдой - самый короткий путь для самоубийства, причем извращенный путь.

Если верить Лопотухину Рогозину:
Рогозин: "Альфа-Банк" не работал со средствами гособоронзаказа
ЦитатаВице-премьер Дмитрий Рогозин на своей страницев Facebook прокомментировал отказ "Альфа-банка" обслуживать счета, где проходили бы деньги Рособоронзаказа.
По словам Рогозина, банк не обслуживал таких счетов. Так что оборонные предприятия не пострадают.
"Не даю этическую оценку заявлению руководства "Альфа-банка" о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за "риска санкций". Просто обращаю внимание на то, что "Альфа-банк" действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа", - написал российский вице-премьер.
Запись Рогозина стала ответом на заявление первого зампреда совета директоров "Альфа-банка" Олега Сысуева "Эху Москвы", что банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций.
Отредактировано: osankin - 04 янв 2018 19:09:07
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.48 / 13
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Интересная история.
Дискуссия   221 0
Ни у кого нет знакомых офицеров, учившихся на рубеже веков? Хотя, думаю, даже без таких знакомых будет интересно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
На вооружение российской армии поступил уникальный прибор. Оценить пеленгатор оптики "Спрут-3" уже успели бойцы спецназа.


Прибор способен в любых погодных условиях обнаружить оптические приборы различных степеней сложности по одному блику. "Спрут-3" выявит противника днем и ночью на расстоянии нескольких километров, - сообщают "Известия".
Обнаруженные цели фиксируются и автоматически заносятся на электронную карту. Информация поступает в штаб в режиме реального времени. "Третий глаз" позволит вести борьбу, в частности с террористами, в условиях города или в горах и в лесу.
Разработал прибор Научно-производственный центр антитеррористической и криминалистической техники "СПЕКТР-АТ".
"Системы обучена на нахождение всей современной оптики: прицелов, биноклей, приборов ночного видения, дальномеров. Одновременно "Спрут" может замечать и анализировать десятки целей. Информация оперативно передается в штаб, который может находиться в тылу. Прибор этот группового использования. Применив один или несколько пеленгаторов, спецназ получит оперативную наглядную картинку о самых опасных целях.
Особенно "прибор разведчика" будет полезен группам, ведущим разведку, поиск или освобождение заложников", - сообщил гендиректор компании Алексей Ковалев.
Внешне «Спрут-3» похож на большой бинокль. Его основа -  высокочувствительный тепловизор и камера сверхвысокого разрешения, соединенные в единый блок. По определенным признакам прибор распознает тип оптики, рассчитывает расстояние до цели и координаты.
Вспомогательный модуль - планшет российской разработки, в памяти которого заложены карты, на которых "Спрут" отмечает обнаруженные цели.
В зависимости от комплектации система может весить от полутора до двух кг. Ударопрочный корпус защищает изделие от внешних факторов, включая морскую воду, и воздействия температур в диапазоне от плюс 50 до минус 20.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.04 / 25
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Ранее звучали реплики о слабой автоматизации предприятия. Судя по видео, это не так. Технологическое оборудование находится на уровне, установленном НТД.
  • +1.09 / 21
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -33.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: красная ртуть от 05.01.2018 12:48:15Ранее звучали реплики о слабой автоматизации предприятия. Судя по видео, это не так. Технологическое оборудование находится на уровне, установленном НТД.



Какой уровень? Тетки совками вручную на весах пироксилин вешают? Туда сюда пока ползают  у них от коробки к коробке уже содержание спирта разное.
  Про сопли проводов кругом я ваще молчу - смертники.
На производстве бы вам поработать, теоретик фантазер  вы наш.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.10 / 16
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -33.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 05.01.2018 16:04:03Оборудование на уровне, но органиация труда пребывает в исторических глубинах.

Организация труда как раз и опирается на имеющиеся технические возможности. Фасовочные машины где?
Или вы считаете, что в помещении с пироксилином нормально разбрызгивать воду? 
Про гигроскопичность  спирта не слышали? Видимо для них это новость полимерные покрытия для пола так же как и для вас. А порох готовый по открытому металлическому лотку сыпется это что? Там помещениям сто лет в обед - никогда не слышали как кровля бетонная осыпается?
Про отсутствие намордников и касок видимо говорить тоже надо?
Из таких мелочей рождается низкокачественный продукт и да низкие зарплаты в том числе и нежелание молодежи идти на подобные производства.
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.16 / 16
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Flugkater от 05.01.2018 18:31:52А наносить медь на нержавейку ничего хитрого нет.

Коллега Осанкин совершенно точно сказал, что омеднять нерж. не надо. Там требуется химическая инертность и механическая износоустойчивость, а не особая электропроводность. Искры там исключены благодаря сочетанию искрозащищенного оборудования и увлажнения.
Цитата: Flugkater от 05.01.2018 18:31:52Такой же нонсенс - отсутствие вытяжки при работе с сыпучими материалами.

1. Если присмотреться, то приточно-вытяжную вентиляцию можно увидеть.
2. В местах открытой транспортировки пироксилина он увлажнен и не дает пыли.
На обсуждаемом ролике мы видим производство кордита. Куда он идет – не знаю.
Цитата: mark.76 от 05.01.2018 13:31:33 Какой уровень? …. смертники.

  • +0.49 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24