Современные российские ВС

38,116,851 98,994
 

Фильтр
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +79.31
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Инженегр от 03.10.2008 20:41:05
Да не парьтесь Вы с этой формой - в ближайшие три года никакой новой формы не будет, не по деньгам это пока что. До полного обеспечения военнослужащих неарбатского происхождения существующей формой дело пока что так и не довели, какая уж там новая форма.
Просто не нюхавший портянки еврей-закройщик освоил 70 млн. рублей бюджетных денег, отчитался как положено - чего ж вам боле? Генералитет решил, что он умён и очень мил. Тут пора поставить точку (с).
А там, глядишь, жизнь новые эстетические и попилинговые идеи подкинет...



Инженегр, а давайте вы приведете доказательства ваших слов, полностью обоснованные, со ссылками на официальных лиц МО РФ, с приведением документов по закупкам (чтобы показать что там нет этой строчки на новую форму).

Или мы попросим Авантюриста вас нахрен отсюда забанить, как сказочника, который несет пургу и даже не краснеет. Жду от вас ответа в течении суток.
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Инженегр от 03.10.2008 20:41:05
Да не парьтесь Вы с этой формой - в ближайшие три года никакой новой формы не будет, не по деньгам это пока что. До полного обеспечения военнослужащих неарбатского происхождения существующей формой дело пока что так и не довели, какая уж там новая форма.



Если вы собрались основываться на высказанных мыслях известной статьи из НВО НГ, то их стенания немного не в тему... Отдельные части и соединения РФ получили установочные партии на ОБКАТКУ и выявление НЕДОСТАТКОВ новой формы. На ДВА ГОДА... За два года будут выявлены все недостатки и приняты к сведению. После чего начнётся массовый переход. Вполне, ИМХО, логично...

Цитата
Просто не нюхавший портянки еврей-закройщик освоил 70 млн. рублей бюджетных денег, отчитался как положено - чего ж вам боле? Генералитет решил, что он умён и очень мил. Тут пора поставить точку (с).
А там, глядишь, жизнь новые эстетические и попилинговые идеи подкинет...



Если под "евреем-закройщиком" вы имеете в виду Юдашкина, так он двухгодичную срочку во времена Советов всё-так "оттянул"... Так что и "портянки" он "нюхал"... Решение по новой форме принимает КОМИССИЯ из разных представителей. Там не только "генералитет", но и куча экспертов: текстильщики, эргономики, экономисты-финансисты и (как бы вам не было удивительно) сами военные...

Да, некоторые элементы новой формы выглядят на первый взгляд несколько... х-м-м.. странно... Точнее - НЕПРИВЫЧНО. Для меня, например, тоже (консервативный взгляд преобладает)... Но, думаю, в этом есть какой-то элемент стереотипности. Юдашкин, как дизайнер, пошёл в некоторых вопросах несколько смело (на мой взгляд). Но на то он и дизайнер! Армия и жизнь обкатают за два года его "душевные порывы"... Для авиаторов и женские образцы надо бы, действительно, "обдумать", а вот морскую форму (особенно парадную) я уже даже сейчас просто "на ура" воспринимаю! ИМХО, очень удачные образцы! Это тот самый случай, когда функциональность и красота очень даже сочетаются...
Отредактировано: X-Guard - 03 окт 2008 21:12:44
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iStalker от 03.10.2008 20:47:55
BlackShark, что вы думаете по поводу вот этого поста, и по поводу автора, в частности?
http://forum.sukhoi.…count=2023

Вроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?


Лично меня у него напрягло это
будет сокращено несколько полков ВВС и ПВО (....) полки опять укрупнят до 3 эскадрилий и организационно теперь будут авиабазы
"Вчера были маленькие, но по три. А сегодня большие, но по пять" Жванецкий
Может, тож на тож и выйдет.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iStalker от 03.10.2008 20:50:55
Или мы попросим Авантюриста...

В порядке вынужденного флуда - вы, которые попросят, это кто такие? Что за экспертное сообщество? Не пора ли Вам отвечать за самого себя, а не прятаться за вы и минусами? Или Вы о себе во множественном числе?
А насчет трёх лет без массового переодевания ВС в новую форму - ниже есть пост б. гвардейца,уже объясняющий Вам происхождение этого срока.Об этом, кстати, громогласно было объявлено еще после демонстрации Юдашкиным коллекции.
Забавно, что экс-гвардеец, если не ошибаюсь, из тех, кто не ленится здесь поучать новобранцев форума местному моветону ( "...на этом сайте  не принято НВО цитировать..."), однако, как явствует из его поста, сам-то сей листок почитывает.

Каюсь, с биографией Юдашкина я наврал - в армии он отслужил с 1982 по 1984гг. Правда, и эстетических претензий к его работе у меня и нет.
Отредактировано: Инженегр - 03 окт 2008 21:41:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
aft
 
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №54823
Дискуссия   83 1
ЦитатаДа не парьтесь Вы с этой формой - в ближайшие три года никакой новой формы не будет, не по деньгам это пока что. До полного обеспечения военнослужащих неарбатского происхождения существующей формой дело пока что так и не довели, какая уж там новая форма.

Ну, началось... Есть деньги... нет денег... Да фигня это всё. Надо будет - найдутся и деньги и форма. Не про то разговор. В конце-концов, если решение есть, то его и будут реализовывать. Вот мне и интересно обратят ли при "обкатке" внимание на недоделку парадки.
ЦитатаНо, думаю, в этом есть какой-то элемент стереотипности. Юдашкин, как дизайнер, пошёл в некоторых вопросах несколько смело (на мой взгляд). Но на то он и дизайнер!

Ну, вот здесь всё-таки не соглашусь. Ну их нафик такие эксперименты.. Лучше просто.. Живенько так(с). Пусть он лучше тренируется на кошках, то бишь модельках своих, а армия, как ни крути, тоже лицо страны. Ну-ка представьте министра обороны или президента в костюме и берцахВеселый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №54827
Дискуссия   209 13
http://www.warandpea…iew/28060/
Как подчеркнул генерал армии Валентин Варенников, Российская Федерация потеряла практически весь стратегический запас кобальта, который используется ВПК для изготовления авиа- и ракетных двигателей и жаропрочных элементов конструкции, а также производства гибких магнитов и аккумуляторов. По его словам, в результате прошлогодней сделки между ГМК "Норильский никель" и американской ОМ Group, условия которой подразумевают продажу американцам на долгосрочной основе практически всех объемов производимого ГМК кобальта и кобальтового концентрата, отечественные оборонщики вынуждены закупать в США произведенный в России кобальт, причем по монопольным ценам.

Кто-нибудь может прокомментировать?
Жаль Мимохожего нету, он точно что-нибудь рассказал бы по теме.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 03.10.2008 20:47:55
BlackShark, что вы думаете по поводу вот этого поста, и по поводу автора, в частности?
http://forum.sukhoi.…count=2023


А дальше почитать не пробовали?

"ээээ, простите, когда писал - отвлекали  Полки в Калининграде и в Елизово переходят из флота в ВВС"
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1184461&postcount=2027

ЦитатаВроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?



НЯЗ, это просто тележурналист
Отредактировано: Серж-В3 - 03 окт 2008 21:50:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Monitor0404
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Staffwind от 03.10.2008 17:25:09
Было бы интересно услышать комментарий от тех кто в теме о статье Шурыгина Закон табуретки

Как о действиях ГШ в конфликте, так и о реформах Сердюкова.

Меж тем реформы Сердюкова уже идут. Минобороны начало сокращение штата Генерального штаба ВС России





Сесть должен кто-то после такой статьи. Или Шурыгин или Сердюков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iStalker от 03.10.2008 20:47:55
BlackShark, что вы думаете по поводу вот этого поста, и по поводу автора, в частности?
http://forum.sukhoi.…count=2023

Вроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?



Сей пЕлоД - журналюга с дуроскопа.
КлизЬму ему с патефонными иголками на скипидаре.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
aft
 
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №54831
Дискуссия   120 3
ЦитатаЛично меня у него напрягло это
будет сокращено несколько полков ВВС и ПВО (....) полки опять укрупнят до 3 эскадрилий и организационно теперь будут авиабазы

Кстати, только недавно с товарищем эту тему пытались понять. Он летчик бывший. В последнее время куча ребят из ВВС "намылились" в Аэрофлот. ТОлько на этой неделе трое его бывших однокашников надумали увольняться и пытаться рвать в гражданкую авиацию. Причем среди летунов ходят просто-таки чудо-сказки про златые горы в Аэрофлоте - великие зарплаты (по 120 000), нехватку летного состава - говорят что им не менее 800 человек не хватает.. Ну и прочие вкусности. <br/>
Вот у товарища и возникла идея, в порядке бреда, так сказать... А нет ли договоренности  аэрофлотовцев и некоторых чинов из ВВС... Типа, вы сейчас наобещаете с три короба, балласт, которого в войсках всегда было валом, рапорты понапишет. Остануться самые стойкие и увлеченные. И тогда очень просто провести требуемое сокращение в ВВС, которое всё же планируется. (Кстати, по моему имху, немного почистить ряды от балласта можно - хуже не будет). Зато как всё хорошо получается - народ лишний сам свалит, прельстившись обещаниями аэрофлотовцев, и никаких денег и жилплощади, положенной при сокращении давать не надо. А уж как потом Аэрофлотовцы людьми распорядятся - это уже дело десятое. Кого-то наверное и оставят, если пилот хороший, то пусть работает, а кто-то и пролетит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Monitor0404 от 03.10.2008 21:50:11
Сесть должен кто-то после такой статьи. Или Шурыгин или Сердюков.



Не сесть, а отправиться на принудлечение. Очевидно, что не МО.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: aft от 03.10.2008 21:53:28
балласт, которого в войсках всегда было валом, рапорты понапишет. Остануться самые стойкие и увлеченные.



После общения с Бризом, я готов одобрить просто массовые расстрелы. В духе "увольнения" Рычагова.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: ursus от 03.10.2008 21:56:43

После общения с Бризом, я готов одобрить просто массовые расстрелы. В духе "увольнения" Рычагова.



Дался вам этот Бриз?
Человек рассуждает о том, в чём "ни уха, ни рыла", это видно за версту. Пусть живёт себе в Израиле. С такой желчью он долго не протянет.
Я очень понимаю советское государство, которое таким перцам вовремя перекрыло "кислород". Вот он и сидит со своими 3500 часами налёта на Ту-134Ш и поливает дерьмом всё, что хоть как-нибудь связано с ВВС РФ и СССР.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
aft
 
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №54835
Дискуссия   84 1
ЦитатаПосле общения с Бризом, я готов одобрить просто массовые расстрелы. В духе "увольнения" Рычагова.

Ну, Бриз - типичный провокатор. Причем активный. Я имел ввиду тех, кто как бы и служит, а как бы и нафик это ему не надо... Ну, просто вот так жизнь сложилась - поступил в училище, окончил, служит.
Кстати, скорее всего про "валом" я всё-таки погорячился, так для красного словца добавил. Вернее было бы сказать, что балласта всегха хватает.. Впрочем, это не только в армии, они везде есть. Кто-то, как говорится, сеет-пашет, а кто-то рядом за плуг держится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: aft от 03.10.2008 22:23:35
Ну, Бриз - типичный провокатор. Причем активный. Я имел ввиду тех, кто как бы и служит, а как бы и нафик это ему не надо...



Так он и служил до 96 года. Преподавал к тому же.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 03.10.2008 22:34:08
Нормальный он журналюга. Со своей колокольни конечно.  На учениях бывает, с народом общается.
Не теоретЕГ по крайней мере.



Была тут уже одна разбора по его сливу какой-то туфты про 8 подбитых наших самолётов. Теперь опять какую-то лабудень от него надо расценивать. Хотя он хоботком не выщел иметь ТАКУЮ инфу.
Резюме - обыкновенный сливной бачок модели "голова гонгадзе(тм)".
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
mur
 
Слушатель
Карма: +62.64
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 03.10.2008 21:42:54
http://www.warandpea…iew/28060/
Как подчеркнул генерал армии Валентин Варенников, Российская Федерация потеряла практически весь стратегический запас кобальта, который используется ВПК для изготовления авиа- и ракетных двигателей и жаропрочных элементов конструкции, а также производства гибких магнитов и аккумуляторов. По его словам, в результате прошлогодней сделки между ГМК "Норильский никель" и американской ОМ Group, условия которой подразумевают продажу американцам на долгосрочной основе практически всех объемов производимого ГМК кобальта и кобальтового концентрата, отечественные оборонщики вынуждены закупать в США произведенный в России кобальт, причем по монопольным ценам.

Кто-нибудь может прокомментировать?
Жаль Мимохожего нету, он точно что-нибудь рассказал бы по теме.


Я думаю, что не так все страшно.
Годовое  потребление кобальта в мире по моему 30 тыс. тонн, а никеля ок 1,5 млн тонн.

Я не специалист в области купи-продай, но помоему произошло:
"В 2007 году "Норникель" заключил сделку по приобретению у компании OM Group никельперерабатывающих активов в Финляндии. Помимо денежной оплаты, ОМ Group получила два контракта - на эксклюзивную закупку всего кобальтового концентрата (порядка 2,5 тысячи тонн по кобальту) и на реализацию всего металлического кобальта, производимого Заполярным филиалом "Норникеля" (около 2,2-2,3 тысячи тонн в год)"
" .По оценке аналитиков, российский рынок уже в 2008-2009 годах может начать испытывать дефицит кобальта. С учетом значительного роста гособоронзаказа и национальных программ развития, в ближайшие три года ожидается рост отечественного спроса на кобальт с 500-600 тонн до 1,5 тысячи тонн в год, что приведет к дефициту российского металла, зависимости от иностранных игроков и дальнейшему росту цен, указывают эксперты."
(http://www.rian.ru/e…35646.html)
Т.Е. нам нужно не так и много. Того же никеля потребляем  много больше.


Кроме того не зря же в Америку Ту 160 летают.Подмигивающий Раньше  концентраты никеля и кобальта из Кубы
шли в СССР. Пора возвращаться. (Не зря обезьяна верещит)Подмигивающий
Отредактировано: mur - 03 окт 2008 23:14:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: ursus от 03.10.2008 22:54:17
Была тут уже одна разбора по его сливу какой-то туфты про 8 подбитых наших самолётов. Теперь опять какую-то лабудень от него надо расценивать. Хотя он хоботком не выщел иметь ТАКУЮ инфу.
Резюме - обыкновенный сливной бачок модели "голова гонгадзе(тм)".



Я за Pilot-ом давно наблюдаю, лично не знаком, но тем не менее он мужик нормально информированный. Там идёт речь о семи самолётах. Есть вопросы, лично у меня, только по Су-24. Поскольку вероятно использовались машины, принадлежащие ГЛИЦ, то узнать точно, кто и что пока сложно. Т.е. 4 Су-25 и 1 Ту-22М3, это точно, а с Су-24 вопрос для меня только в том, один или два. Хотя уровень доступа у Пилота достаточный, чтобы утверждать однозначно. Ему скажут, т.к. он знаком и с ребятами из ГЛИЦ.
В пустой болтовне и гоне не замечен. Поэтому не стоит на него "катить" баллон, он этого не заслужил.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 03.10.2008 23:05:27
Опубликовал - ну и что. Версия и есть версия.  Можно верить можно не верить. Человеческий фактор.
Башка зачем нам дАдена? Чтобы в неё думать!
Иначе мы бы сюда не захаживали и готовую жвачку жевали увешанную баннерами.



Не люблю я такого.
В некоторых ситуациях за такого рода "версии" полагается пуля на месте.
Он очевидно СЛИЛ про самолёты. Или за бабло или втёмную. В тот момент как раз раскручивалась мини-компания по подкашмариванию наших.
Он в моих глазах после этого - нон грата. Пелод, мля...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: iStalker от 03.10.2008 20:47:55
BlackShark, что вы думаете по поводу вот этого поста, и по поводу автора, в частности?
http://forum.sukhoi.…count=2023

Вроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?



Фигня на постном масле. Чел - журналист. Да, из "Военного дела" на НТВ, но журналист. И эти ВСЕ сказано.

Полк в КалОВО будет не сокращен, а перевооружен (с Су-27С, которые там надо усиленно ремонтировать, на МиГ-29СМТ с Алжира). Про сокращение у укрупнение полков - херня. Полки ВСЕ трехэскадрильные, но у большинства 3я аэ заскладирована. Что, типа, будут 3 аэ живых, а 4я заскладирована? В первый раз слышу... и СИЛЬНО сумневаюсь.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 7
 
Коломбет