Современные российские ВС

38,158,093 99,001
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391958
Дискуссия   105 0
Немножко из твиттера Рогозина:

Одно из ближайших заседаний Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ будет посвящено развитию производства экранопланов
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.53 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391967
Дискуссия   40 0
Цитата: eule... но не типа "Орленка" или "Луня", а, к сожалению, типа такого:

Уверены? Из-за мопеда для пограничников Военно-промышленную комиссию Правительства будут собирать? Насколько достоверен источник информации?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391970
Дискуссия   29 0
Цитата: euleНичего нового, просто исхожу из прочитанных ранее в сети интервью генералов и представителей ВПК

Интервью какой давности? Из этих генералов и представителей ВПК все еще на своих постах и случайно убеждения не поменяли?
Я так например в 2007 году исходя из прочитанного ранее в сети искренне считал, что максимум что останется от ВС России к 2010 - это пара корпусов ВДВ (в лучшем случае).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.24 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391985
Дискуссия   62 0
Цитата: euleВот что нашел пока:
http://www.izvestia.ru/news/512729

Еще год назад вот это выпускалось серийно

Примерно об этом идет речь сейчас
http://www.aviaport.…27177.html

ну и
Собеседник также отметил, что в планах группы находятся работы по четырем проектам экранопланов различной размерности. "Все создаваемые экранопланы имеют двойное назначение и могут использоваться в силовых структурах", - подчеркнул Ю.Варакосов.

Все это далеко не тот мопед с первоначального фото.

ЦитатаНе думаю, что Рогозин сможет переломить упрямство целой армии зажиревших паркетных генералов, уже начинающих привыкать к "финансовой привлекательности"  ;)  закупок израильского барахла ...

А застарелые штампы из головы пора вытряхивать. Вы сейчас выглядите... ну скажем как человек обсуждающий кандидатуру Медведева на президентских выборах. Сейчас даже на полгода глупо от событий отставать, а Вы отстали на пару лет минимум.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.26 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391990
Дискуссия   31 0
Цитата: НАлЕА зачем они нужны в армии? Под какие задачи их брать? ???

Под такие большие как раньше и правда задач не видно, а то, что я чуть выше привел - действительно погранцам как раз. И шхуну любую догонят и обстрелять могут, и досмотровую группу есть где разместить, и если что - арестованных тоже посадить есть куда.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.66 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,309
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №391993
Дискуссия   33 0
Цитата: euleЯ человек неторопливый, подожду событий, а не заявлений о намерениях, бежать впереди паровоза недолюбливаю.

Да, и тут я полностью согласен. Тем более, что ждать обычно нужно 3-5 лет с соответствующим терпением. Но и с уверенностью заявлять, что ничего серьезного не будет, а обсуждаться будет производство мопедов - согласитесь, тоже неправильно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 16
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,621.08
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,093
Читатели: 15
Тред №392004
Дискуссия   32 0
Цитата: eule
Читал, ЕМНИП, в прошлом году. Попытаюсь найти.

Вот что нашел пока:

http://www.izvestia.ru/news/512729

Не думаю, что Рогозин сможет переломить упрямство целой армии зажиревших паркетных генералов, уже начинающих привыкать к "финансовой привлекательности"  ;)  закупок израильского барахла ...

Блин... Воевать будут генералы. И им виднее.
При всей эпичности экранопланов, их боевая эффективность довольно спорная.
По крайней мере, для начала, не мешало бы насытить армию и флот тем, без чего нельзя обойтись, а уж потом городить вундервафли.
  • +1.46 / 21
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +742.58
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,314
Читатели: 7
Тред №392012
Дискуссия   45 0
Цитата: Эхo
Путин: ВС в ближайшие годы получат 400 МБР и 100 космических аппаратов

http://ria.ru/vybor2…70633.html


Интересные подробности ГПВ всплывают по части танков. Выходит Армату собираются делать по 500 шт в год?
  • +0.93 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,339.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,011
Читатели: 47
Тред №392017
Дискуссия   25 0
Цитата: eule
...........................................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.......................................
Не думаю, что Рогозин сможет переломить упрямство целой армии зажиревших паркетных генералов, уже начинающих привыкать к "финансовой привлекательности"  ;)  закупок израильского барахла ...


А Вы уверены в такой острой необходимости экранопланов? Именно боевых экранопланов? Какие задачи с их помощью можно решить, какие нельзя (бо удовольствие уж больно дорогое, а БК не впечатляет) решить другими средствами? Я так по своему скудоумию считаю, что необходимой информацией для ГРАМОТНОЙ оценки перспектив такой системы вооружения на форуме не обладает никто. А если кто и обладает, то врядли  поделится.

ПС: А ваш мультик вообще фантастика запредельная. "Москитом"  по берегу и такой толпой... .
Отредактировано: сапёрный танк - 19 фев 2012 23:24:27
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.92 / 15
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,621.08
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,093
Читатели: 15
Тред №392021
Дискуссия   36 0
Цитата: eule
Они всегда готовятся к уже прошедшей войне. А на прозорливость наших нынешних мздоимцев я бы вообще не надеялся. Ни разу не Рокоссовские. 08.08.08 в основном командиры среднего и младшего звена и солдаты на себе вытащили ...
Типа советское высшее командование совсем тупое было, в отличие от наших нынешних профи? Янки тоже активно суетились в этом направлении (и продолжают), да так ничего у них и не вышло - даже на уровне физики.
Кстати, для атак АУГ из засад не сгодятся? Я не спец, мне кажется, что при определенных условиях - вполне ... И не только АУГ.

Ну да... Это только форумные варриоры готовы к будущим войнам. ;О) Они-то точно не бздоимцы...
Советское высшее командование сделало несколько образцов и тему свернуло. Что там янки суетились, мне о том неведомо, да и не интересно. Они, вон и с рельсотроном суетятся...
Насчёт АУГ из засад, это, реально, "будущая война"©. Ни один бздоимец-енерал до такого не додумается. ;О) АУГ не подходят к берегу настолько близко, чтобы на неё можно было выскочить "из засады". А если не из засады, то такой пепелац будет, сначала, неизбежно замечен ДРЛО, а, потом, уничтожен авиацией.
  • +0.91 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,339.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,011
Читатели: 47
Тред №392027
Дискуссия   27 0
Цитата: eule
Я уверен. Не зря американцы прискакали изучать "Лунь", когда им дали такую возможность - за шапку сухарей (200 000 зеленых президентов). Согласен ли со мной Рогозин - покажет совещание, о котором писали выше.

О визите янки:

http://igor113.livej…51213.html

Вообще мне кажется странным явный страх нашего руководства получить в своё распоряжение оружие, аналогов которому у противника точно нет.


Ага получите головную боль или чемодан без ручки. Во первых сами аппараты жутко дорогие. Во вторых, в силу конструктивных особенностей сделать их малозаметными в радиолокационном плане невозможно на НЫНЕШНЕМ этапе. Отсюда сраным "хокаем" он будет замечен весьма далеко. В третьих, в силу своих размеров, после того как его заметят, он будет сожран "Супер хорнетами" ещё до выхода на рубеж пуска, так как промазать по данной дуре (и практически не маневрирующей) даже из пушки не возможно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.25 / 23
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,339.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,011
Читатели: 47
Тред №392039
Дискуссия   29 0
Цитата: eule
Тех, которых долго искали по отключенным мобилам. И тех, кто во главе колонны на белом коне врывался в неразведанное село.


Откровения Савраски - это конечно истина в последней инстанции.  ;) Гражданин не дружащий с мозгами (бо мыслящий штампами из Совраски), Вы представляете, как средние и младшие офицеры формируют Батальонные тактические группы? А передают из дивизионного комплекта в батальоны на усиление батареи гаубиц и РСЗО? Ась? Я нет! А какой такой офицер среднего звена имеет на это ПРАВО? А авиацию подключали наверно комдивы (которые как бы выше среднего звена)? Которая в подчинении округа и Москвы? И которая начала утюжить грызунов с САМОГО УТРА?

ПС: Совраска, для тех кто не в курсе, поносная газетёнка "Советская Россия".
Отредактировано: сапёрный танк - 20 фев 2012 00:09:38
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.47 / 26
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,339.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,011
Читатели: 47
Тред №392047
Дискуссия   37 0
Цитата: eule
...........................\\\\\\\\\\\\\\\........................................... и их безнаказанно бомбят (хоть и безрезультатно)..........................\\\\\\\\\\\\\\\.................


А нахера убивать ресурс средств ПВО если бомбить не умеет противник?  Не надо его тогда. А если умеет (а таки грузины умели), так почему безрезультатно? Может таки ПВО (в виде истребителей, например) не дало прицельно бомбить? А когда у противника есть желание отбомбиться, он бомбы таки кинет. Как наши, например, в 1941 или немцы в 1945. Сам факт сброса бомб не показатель. Показатель - РЕЗУЛЬТАТ.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.15 / 20
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №392050
Дискуссия   42 0
Цитата: eule
Ребята, вы реально не понимаете, что в оборонку надо вкладывать в 10 раз больше? И такие возможности есть, только нет желания.



Это откуда у нас ТАКИЕ возможности?  И что с образованием и медициной? Без них обойдемся?
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +1.34 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,339.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,011
Читатели: 47
Тред №392051
Дискуссия   28 0
Цитата: eule
Да я уже пару дней ржу с секты имени Дмитрия Анатольича.  :) Хоровые мантры, воевать собираетесь на шести Су-34, которые вам обещают к 2045 году. И все счастливы, все довольны. "У нас всё получится, мы ведь такие оптимисты!" А то, что нужные позарез машины в час по чайной ложке делают, всем здесь пофигу - были б картинки покрасивше ...


Вот как раз ВОЕВАТЬ здесь никто не собирается. Более того, жутко этого не хотят все присутствующие на форуме. Особенно офицеры. И как бы со всем НАТО конвенциональным оружием воевать даже Союз не мог. Для этого есть ТЯО. А вот для всякиких папуасов хватит и сотни самолётов.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.24 / 24
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +166.16
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №392057
Дискуссия   43 0
Не надоело с дешевым тролем общатся, мужики? Плюньте, почитаейте хороший текст по теме : http://www.rg.ru/201…rmiya.html
Воевать, значит - воевать.
  • +1.40 / 22
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,101
Читатели: 74
Тред №392059
Дискуссия   46 0
Цитата: eule
Могу. Национализация всех разворованных мощностей и прихватизированных недр.


о... свидетели Ивашова судя по всему подтянулись?
PS. Судя по всему - после испытаний советское руководство поняло. что экраноплан - аппарат, на удивление гармонично объединяющий недостатки самолета и наводного корабляУлыбающийся
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.23 / 21
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №392063
Дискуссия   60 0
Цитата: eule
Мужики, я хотел уйти тихо, без скандала, просто перестать писать. Понял, что не туда попал.

бла-бла-бла про политику

Но увы - слишком многим не понравилась моя позиция по экранопланам. Не спешите - если все же Рогозин пробьет нечто боле серьезное в этом отношении, будете потом все хором его поддерживать, будто и не возражали мне. А напоследок я еще и на анонимные оскорбления нарвался, и на обвинения, что за деньги пишу. Это уж совсем низость - как у евреев на варонлайне. Бывайте, удачи вам. Это мой последний пост.



Ув.eule! Многих возмутило Ваше безапеляционное суждение о предмете, где Вы, простити, "не ухом не рылом" не разбираетесь.
Мой пост про десантные возможности экранопланов Вы проигнорировали, но я не гордый. Давайте рассмотрим ударные возмозности этого недо-самолета.
Я встречал такое мнение специалистов.

Суммируя все мы знаем про экранопланы можно сказать, что возможности экраноплана значительно превышают возможности бомбардировщика по боевой нагрузке, при этом значительно уступая по дальности и скорости. При сопоставимом вооружении ракетный катер значительно уступает экраноплану в скорости, но превышает в дальности и времени нахождения в море.
Для закрытого или полузакрытого театра военных действий - моря - они выступают конкурентами малых ракетных кораблей и ракетных катеров (МРК/РКА). По сравнению с ними экранопланы обладают сопоставимой дальностью (зависит от размеров как экраноплана, так и кораблей), намного большей скоростью, но намного меньшей защищенностью от средств  нападения (той же ПВО).
В открытых театрах - океанах экранопланы выступают конкурентами патрульной авиации и морской ракетоносной авиации (МРА) (к примеру Ту-22М3). У экранопланов одно достоинство - они экономичнее, но для боевой системы определяющим параметром является боевая эффективность, а она у самолетов все же выше, так как у них меньше время реакции системы.
Использовать же как носители тяжелых ракет (к примеру ПКР Вулкан) выгодней именно корабли, а не экранопланы.
И опять возникает вопрос о слабой защищенности этих аппаратов.
Получаем, что для океанской зоны строить экранопланы и их носители экономически невыгодно - при сопоставимой стоимости они будут уступать по боевой эффективности другим боевым системам (МРА и палубной авиации), при сопоставимой боевой эффективности они будут резко превышать другие системы по стоимости.

З.Ы, Сделайте над собой усилие - признайтесь в категоричности выводов. Или дайте свою трактовку. И все будут счастливы
Отредактировано: Портос - 20 фев 2012 13:28:39
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.69 / 12
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №392072
Дискуссия   29 0
Ну нефига тут дристалище было, и о чем? ну начитался чел анналитики от Ивашова  с компанией, бывает, они же везде все заполонили - "эксперты".
Почитает, поругается, если правила примет - останется, не первый и не последний, в баню ещё не попадал, а тут почти все с этого начинали.
Главное понять - слухи, голословные утверждения, ссылки на певцов "просранныхполимеров"  - не воспринимаются.

Лучше статью ВВП повнимательнее читаем:
Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"
ttp://www.rg.ru/2012/02/20/putin-armiya.html
"Насыщать старую структуру людьми и техникой было бессмысленно: на это не хватило бы никаких ресурсов - ни финансовых, ни человеческих. Главное - она не отвечала не только перспективным, но и современным требованиям. Ничего не меняя, ограничиваясь постепенными и половинчатыми преобразованиями, мы могли рано или поздно окончательно утратить свой военный потенциал, потерять наши Вооружённые Силы как дееспособный организм.

Выход был только один - строить Новую Армию. Армию современного типа - мобильную, находящуюся в состоянии постоянной боевой готовности. Это очень трудный процесс, затрагивающий десятки тысяч людей.  С этим связаны неизбежные ошибки, обиды, претензии. Обострённая общественная реакция, в том числе в самой армейской среде. Реформу проводит не один человек и не десять. Меняется сложнейший институт, внутри которого накопилось множество  изъянов. Сбои, "эксцессы исполнителей", слабая информационная работа и отсутствие каналов "обратной связи",  формальное исполнение директив - всё это реальные "проблемные точки" идущей реформы. Наша задача - видеть эти "проблемные точки" и корректировать те или иные решения. Выдерживая общую логику на системные преобразования Вооружённых Сил.
"

А ведь о многом что сказано мы здесь писали, я честно рад, прям некоторые абзацы - чуть не слово в слово.
Отредактировано: Alex58 - 20 фев 2012 01:39:42
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.38 / 39
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +414.23
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,299
Читатели: 11
Тред №392081
Дискуссия   43 0
Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"

http://www.rg.ru/201…rmiya.html

На наших глазах вспыхивают всё новые региональные и локальные войны. Возникают зоны нестабильности и искусственно подогреваемого, управляемого хаоса. Причём прослеживаются целенаправленные попытки спровоцировать такие конфликты в непосредственной близости от границ России и наших союзников. Мы видим, как девальвировались и разрушались базовые принципы международного права. Особенно в сфере международной безопасности.

Армия сберегла Россию

Убежден, никакая "точечная" закупка военной техники и оборудования не может заменить нам производство собственных видов вооружений, а может служить лишь основой для получения технологий и знаний

Задачи предстоящего десятилетия

Мы приступили к масштабному, комплексному перевооружению Армии и Флота, других силовых структур, обеспечивающих безопасность государства. Приоритеты здесь - это ядерные силы, воздушно-космическая оборона, системы связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы, "беспилотники" и роботизированные ударные комплексы, современная транспортная авиация, системы индивидуальной защиты бойца на поле боя, высокоточное оружие и средства борьбы с ним.

Корректировки гособоронзаказа после его утверждения Правительством должны быть минимальными. При этом следует помнить, что закупочная цена во всех случаях должна быть справедливой и достаточной не только для окупаемости предприятий, но и для вложений в их развитие и модернизацию, в привлечение и подготовку кадров.

На самом деле читать надо всё внимательно, практически программный документ.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.25 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3