Современные российские ВС

38,144,964 99,000
 

Фильтр
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №585115
Дискуссия   54 0
Цитата: Слесарь Полесов
Тут недавно проскочил "Дмитрий Долгорукий" или я что-то пропустил?
Я как-то все эти дни новости и форумы по диагонали читал, возможно, что-то не так понял?..  Подмигивающий
Заранее признателен за ответ.


я кстати заглянул на сайт известий, теперь штатная процедура для поднятия настроения- они не разочаровали:
ЦитатаАудиторы Счетной палаты выявили нарушения при начислении ежемесячного денежного довольствия гидронавтам, работающим на миниатюрных подводных лодках и батискафах на больших глубинах (3–6 тыс. км.).

саму статью источникможно и не читать))
мантия, ядро- это все для олухов сказки)
  • +1.06 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №585117
Дискуссия   53 0
Цитата: Слесарь Полесов от 24.06.2013 14:56:08

А других кандидатов в самоубийцы как-то не просматривается. Или я не туда смотрю?..  Подмигивающий



Китай-то союзник, вряд ли. А вот какой-нибудь "исламский полухалифат" (с Сирией птица розовый обломинго прилетела, не вышло халифата от можа до можа, с Алжиром будет тоже гриб-отсосиновик, но что-то состроить можно, типа, из Пакистана, Саудии и т.п. катаров головного мозга) с ЯО я себе представить могу лет через 20. И Гейропе - лет через 30-40. Т.к. пидоры вымрут нормальных европоцев, а тех вырежут "мультикультуралисты" с криками "Алла! Я в бар!"

Чем не вариант?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.64 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №585118
Дискуссия   64 0
Цитата: mse от 24.06.2013 15:14:01
Зачем "выйдя"? Не надо "выйдя"... У нас, на Каспии, намечается непропорционально большая свора МРК, способных откалибровать весь БВ, как бык овцу. Мало? Запустим в ЧМ. Туда больше поместится. И пусть кто-то кинет в нас камень.
Умоется кровавыми соплями.
;О) И всё в пределах Договора.



Положим, КРМБ скоро разве что на тральце и корвете ОВР не будет. Шучу, конечно. Но УКСК ставят почти везде.

Но что мешает и на суше заиметь, кроме ДРСМД? В общем, очевидно, необходимость разгрузить СЯС от "континентальных" задач, учитывая их сокращение,  имеется, вместе с усилением нестратегических ядерных сил.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.03 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №585125
Дискуссия   59 0
Цитата: Ант от 24.06.2013 16:08:40
я кстати заглянул на сайт известий, теперь штатная процедура для поднятия настроения- они не разочаровали:

саму статью источникможно и не читать))
мантия, ядро- это все для олухов сказки)



Для сравнения, командир мотострелковой бригады в Сибири и на Дальнем Востоке получает не более 80 тыс. рублей в месяц,



И давно это полковник-комбриг на генерал-майорской должности в зоне с хорошим районным коэффициентом, с доплатами за всю фигню на нормальном уровне стал получать так мало Шокированный? В ЗВО комбриг более 90 тыс. получает, под 100 где-то. А в медвежьих углах доплаты по-взрослому.

Ну и пирдуха. Да и не слышал я, чтобы в ДА ВВС получали до 180 тыс. Не, много получают, но поменьше, поменьше Веселый

Хоть бы, сука, прежде чем писать, хотя бы почитали про начисление ДД чего-нибудь умного. Материалов в инете - вагонами грузи.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.94 / 16
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №585138
Дискуссия   87 0
Цитата: BlackShark от 24.06.2013 16:33:48
Для сравнения, командир мотострелковой бригады в Сибири и на Дальнем Востоке получает не более 80 тыс. рублей в месяц,



И давно это полковник-комбриг на генерал-майорской должности в зоне с хорошим районным коэффициентом, с доплатами за всю фигню на нормальном уровне стал получать так мало Шокированный? В ЗВО комбриг более 90 тыс. получает, под 100 где-то. А в медвежьих углах доплаты по-взрослому.

Ну и пирдуха. Да и не слышал я, чтобы в ДА ВВС получали до 180 тыс. Не, много получают, но поменьше, поменьше Веселый

Хоть бы, сука, прежде чем писать, хотя бы почитали про начисление ДД чего-нибудь умного. Материалов в инете - вагонами грузи.


да ладно Вам, известия кроме лулзов читать вообще незачем)) меня вот работа гидронавтов на глубине 6 тысяч километров впечатлила, я и поделился)
остальное даже и читать не стал (особенно увидев, что комментариев Буриличева нет, а кого на тему ГУГИ вообще еще слушать?)
Отредактировано: BlackShark - 24 июн 2013 20:48:01
  • +0.34 / 11
  • АУ
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Тред №585140
Дискуссия   79 0
Цитата: Ант от 24.06.2013 14:38:21
Ну а если и с неядерной головой точность обеспечить большую, то уж ядерную в случае чего можно прикрутить. Впрочем,может и не понадобится.


а сколько стоит  в сборе(бедет стоить), примерно, РСД ?.. и не СБЧ закидывать..? Непонимающий ... "балбес" пошел дальше , "топольком" или "булавкой" с ОБЧ прищучить нефтяную платформу в Карибском(показательно, так сказать, если что..) Улыбающийся
Там цена РСД не в районе самолета+(комлект КР)..Да и с КВО, если 600кг, 30м и мой панельный дом в военном городке, то да,.. я пойду(если) жить в гараж или родственникам.Но есть и др. объекты, где тонна ВВ  "несмертельна"...С СБЧ другой коленкор..
Отредактировано: инженер71 - 24 июн 2013 16:53:00
  • +0.63 / 6
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,031.87
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
Тред №585141
Дискуссия   68 0
Hi-Res http://img209.images…8/nrvo.jpg




Крутой
Отредактировано: Rostislav - 24 июн 2013 16:55:20
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.74 / 42
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №585150
Дискуссия   66 0
Цитата: инженер71 от 24.06.2013 16:50:36
а сколько стоит  в сборе(бедет стоить), примерно, РСД ?.. и не СБЧ закидывать..? Непонимающий ... "балбес" пошел дальше , "топольком" или "булавкой" с ОБЧ прищучить нефтяную платформу в Карибском(показательно, так сказать, если что..) Улыбающийся
Там цена РСД не в районе самолета+(комлект КР)..Да и с КВО, если 600кг, 30м и мой панельный дом в военном городке, то да,.. я пойду(если) жить в гараж или родственникам.Но есть и др. объекты, где тонна ВВ  "несмертельна"...С СБЧ другой коленкор..


Тут ведь какая штука. мы ж вроде прогрессируем в последнее время в производстве смесевых топлив. В том числе и их основных компонентов.
Подозреваю,ч то штуку, подобную этой, мы тоже делаем (если не круче). Для того новую технологию промышленного про-ва глиоксаля освоили
Ссылка
Так что вопрос создания боеприпасов высокой мощности без термояда,думаю, может иметь решение.
  • +0.98 / 8
  • АУ
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Тред №585160
Дискуссия   53 0
Цитата: Ант от 24.06.2013 17:08:10
Тут ведь какая штука. мы ж вроде прогрессируем в последнее время в производстве смесевых топлив. В том числе и их основных компонентов.
Подозреваю,ч то штуку, подобную этой, мы тоже делаем (если не круче). Для того новую технологию промышленного про-ва глиоксаля освоили
Ссылка
Так что вопрос создания боеприпасов высокой мощности без термояда,думаю, может иметь решение.


Согласитесь(если обычная БЧ), "пулять" таким(РСД) в сторону Ближе-Среднего Востока-накладно, в сторону "европы",..не знаю. Если пойдет такое, тут ситуация- "режь последний ананас" и заряжай "по полной"..
  • +0.63 / 6
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №585164
Дискуссия   54 0
Цитата: Слесарь Полесов от 24.06.2013 17:22:42
Весь вопрос в "национальной стоимости объектов", по которым нанесен удар. Не в деньгах, конечно.
И в масштабе ответа. Я думаю, это надо учитывать в первую очередь.
А Ваше мнение?


Ну и в вероятности возможности ответа вообще, тоже-многие физически не дотянутся, а политически воду мутят.
Мы ж ведь строим корабли для проекции силы-и эта проекция ведь не обязана стереть с лица земли потенциальных обидчиков вообще (хотя понятное део, что задач для УДК может быть куда больше), вот РСД могут быть из той же серии.
Ну если уж совсем серой запахло, то можно и ЯБЧ прикрутить, только вот мне думается (и тут и камраду инженеру отвечу), что для того же ближнего востока одной-двух ракет даже и без ядерной ГЧ будет достаточно для резкого поумнения. удаленное, но действенное участие в локальных конфликтах, если кого из "наших" прижимают-ударить сразу ЯО-может и не придется.
но опять же, я за гибкость и универсальность. кроме как,уже оговаривал, для МБР- ей нет смысла быть неядерной.
  • +0.59 / 10
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №585211
Дискуссия   68 0
На Тихоокеанском флоте сформировано особое подразделение по борьбе с диверсантами.

Пресс-служба Восточного военного округа.
 "На Тихоокеанском флоте проходят тренировки недавно сформированного специального подразделения по борьбе с диверсантами. Отряд противодиверсионной обороны учится преследовать, захватывать и уничтожать противника в самых экстремальных условиях. Спецназовцы осваивают секреты выживания в лесу, ориентирования на местности, учатся сплавляться на плотах по лесным рекам, вести разведку на местности.

Также проводится поиск условных диверсантов с использованием сверхмалой авиации, парапланов и мотодельтапланов, выделенных специально для этих целей Приморским аэроклубом ДОСААФ.
По словам руководителя занятий капитана 2 ранга Михаила Бабаниязова, использование этих летательных аппаратов существенно повышает эффективность ведения разведки и поиска.
В ближайшее время бойцы подразделения начнут осваивать верховую езду и элементы конного поиска в горно-лесистой местности."


В воинские части, дислоцированные в Приамурье, начала поступать новая автомобильная техника.
Пресс-служба Восточного военного округа.
 "Первая партия из 10 автомобилей марки КАМАЗ поступила в общевойсковое объединение Восточного военного округа, дислоцированное в Амурской области. Поставка осуществляется напрямую от заводов изготовителей.
 Всего до конца 2013 года воинские части, дислоцированные в Приамурье, должны получить более 130 единиц новой автомобильной техники. Это – тяжелые трехосные машины КАМАЗ-53501, КАМАЗ-65117 и автомобили УРАЛ-4320 высокой грузоподъемности и повышенной проходимости с усиленными двигателями, предназначенные для перевозки людей, различных грузов, вооружения, боеприпасов и специального оборудования.
 На всю поставляемую автотехнику заводами-изготовителями установлена гарантия не менее 3 тыс. км пробега."


Пилоты армейской авиации Восточного военного округа приступили к отработке сложных элементов пилотирования.

Пресс-служба Восточного военного округа.
 "Около 100 летных смен запланировано в летнем периоде обучения для экипажей армейской авиации Восточного военного округа. В настоящее время летчики приступили к практической отработке элементов сложного пилотирования. К ним, в частности, относятся такие элементы, как виражи с кренами более 25 градусов, поворот и разворот «на горке».
 К выполнению подобных летных упражнений привлечены все экипажи вертолетов Ка-52, Ми-8 АМТШ, Ми-24, Ми-26.
 Впервые к сложным элементам пилотирования допущены молодые пилоты, закончившие летные училища в прошлом году."
  • +1.04 / 15
  • АУ
'cvbytw
 
russia
Нижний Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +131.71
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №585267
Дискуссия   115 0
На этой ветке довольно бойко обсуждалась загоризонтная высадка десанта на необорудованный берег. На мой взгляд основные многосоставные средства доставки получаются достаточно сложными и дорогими по сравнению с предыдущими десантными кораблями. На словах звучит красиво, а на самом деле может оказаться не так эффективно. Может я и ошибаюсь, просто не в курсе.
А вообще подобное десантирование в боевых условиях на практике где-нибудь массово применялось?
  • +0.56 / 9
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №585299
Дискуссия   64 0
В войсках ЮВО началось командно-штабное учение.
Пресс-служба Южного военного округа.
 "Сегодня с личным составом мотострелковых соединений Южного военного округа одновременно на трех полигонах, расположенных в Ставропольском крае, Дагестане и на военной базе в Армении, началось командно-штабное учение (КШУ) на местности.
 Офицеры управлений и штабов в сложной и быстроменяющейся обстановке закрепят практические навыки по управлению подчиненными воинскими коллективами в ходе боя, организации взаимодействия между подразделениями родов войск при отражении атак условного противника.
 В ходе учения пункты управления, с учетом характера современных боевых действий, будут перемещаться на значительные расстояния.
 Мотострелковые подразделения выполнят рейдовые и разведывательно-поисковые действия, а также проведут боевые стрельбы с использованием современной военной техники.
 Всего в учении принимают участие около 3 тыс. военнослужащих и задействовано более 500 единиц различной военной техники, в том числе, БТР-82А, БМП-2, Т-90А, САУ «Мста-С», а также средства связи пятого поколения."
  • +0.67 / 8
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Тред №585346
Дискуссия   44 0
Азербайджано - турецкий "Град"
Цитата
Основными типами боеприпасов РСЗО Т-122 являются:
-SR-122 и SRB-122 с дальностью полета 20км;
-TR-122 и TRB-122 с увеличенной до 40км дальностью полета и РДТТ с зарядом смесевого топлива;
-TRK-122 с дальностью полета 30км и кассетной головной частью.


И все на КАМАЗах Улыбающийся.
  • +0.76 / 7
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Тред №585355
Дискуссия   37 0
Цитата: 'cvbytw от 24.06.2013 21:09:36
На этой ветке довольно бойко обсуждалась загоризонтная высадка десанта на необорудованный берег. На мой взгляд основные многосоставные средства доставки получаются достаточно сложными и дорогими по сравнению с предыдущими десантными кораблями. На словах звучит красиво, а на самом деле может оказаться не так эффективно. Может я и ошибаюсь, просто не в курсе.
А вообще подобное десантирование в боевых условиях на практике где-нибудь массово применялось?


А, что, собственно может оказаться не эффективным Непонимающий.Высадка десанта вертолетами, вроде, многократно применялось и массированно, высадка ДКВП - на учениях часто.В боевых условиях, массово, не было необходимости, у Ирака и побережья почти нет, поэтому можно было ПДО создать мощную, америкосы и не стали рисковать.ИМХО, если с КНДР завяжутся, тогда посмотрим, ну может с Ираном - за пролив.
На Гренаде немного было, но там с воздушными десантами.
  • +0.43 / 5
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №585387
Дискуссия   37 0
Со дня исторического Парада Победы на Красной площади прошло 68 лет.
Министерство обороны Российской Федерации.
 "В живых осталось 287 его участников. Сегодня те из них, кто смог, пришли в Александровский сад, чтобы вспомнить фронтовые дороги, боевых товарищей, возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата."
 Видео.
  • +0.55 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №585390
Дискуссия   124 0
Цитата: 'cvbytw от 24.06.2013 21:09:36
На этой ветке довольно бойко обсуждалась загоризонтная высадка десанта на необорудованный берег. На мой взгляд основные многосоставные средства доставки получаются достаточно сложными и дорогими по сравнению с предыдущими десантными кораблями. На словах звучит красиво, а на самом деле может оказаться не так эффективно. Может я и ошибаюсь, просто не в курсе.
А вообще подобное десантирование в боевых условиях на практике где-нибудь массово применялось?


В полном, так сказать, объёме пока только теория. Элементами экспериментируют. На сегодняшний день для загоризонтной высадки ни у кого нет одного важного элемента: БММП, способной самостоятельно быстро приплыть из-за горизонта. Так что на сегодняшний день - вертолётный десант + немножко техники ДКВП или десантными катерами.

Собственно УДК в сравнении с тем, что было и есть, как раз и обеспечивает вертолётную высадку.

ЕМНИП, в 1989 году у нас проводили учения, на которых ДШБ и сапёрный взвод высаживали вертолётами, в то время, как остальной полк чапал обычным ходом по воде километра 1.5. По итогам - да, с вертолётной заброской эффективнее. А если ещё и ночью Строит глазки.
УДК не было, вместо них поднимали 4 вертушки с 2-х Носорогов, а кто не поместился - на МИ-8ых из Кневичей Подмигивающий
Отредактировано: marrakesh - 25 июн 2013 02:05:56
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.61 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.81
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,643
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №585454
Дискуссия   70 0
Цитата: k3sv
ЕМНИП

надо такой маленький катер с колесами ровно под одну бмп/легкую сау чтобы впритык влезало - чтобы быстро и далеко плавал,
и мог на берег выползти, но сам не воевал, дальше бмп сползает с него и идет в бой, а он съезжает назад в воду и уплывает за
следующей порцией. мне кажется на нынешнем уровне инжерноей мысли и технологий вполне возможно сделать
эффективную вещь такого рода


А, чего, именно, под один(у)? "Дюгонь", ЧЕТЫРЕ берёт, или ДВА танка. И тоже быстро, может 35 узлов (64 км/час).

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.63 / 23
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Слушатель
Карма: +403.46
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №585516
Дискуссия   48 0
"Уралвагонзавод" обновляет станочный парк

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В рамках "Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 г. "Уралвагонзвод" проводит модернизацию производственных мощностей предприятия.

"В автоматно-револьверном цехе головного предприятия корпорации "Уралвагонзавод" заканчиваются пусконаладочные работы двух новых токарно-обрабатывающих центров с программным управлением MaXXturn 65 SMY Emco Maier. Станки австрийского производства закуплены в рамках "Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года". Их общая стоимость - более 34 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы УВЗ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

В сообщении отмечается, что, по предварительным расчетам, два новых токарно-обрабатывающих центра смогут заменить собой, как минимум, 10 старых одношпиндельных автоматов.

interfax
  • +0.87 / 12
  • АУ
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Тред №585517
Дискуссия   47 0
вот более "вменяемо"
ЦАМТО, 25 июня. ОАО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» 28 июня завершит передачу Министерству обороны РФ комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» для оснащения ракетной бригады.Торжественная церемония передачи бригады в войска состоится в Учебном центре боевого применения Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ.«Согласно контракту между Министерством обороны и ОАО «НПК «КБМ» в 2013 году запланирована поставка двух ракетных бригад, – сообщил генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПК «КБМ» Валерий Кашин. – Срок поставки первой, в соответствии с графиком, утвержденным начальником Генерального штаба Минобороны, – июнь 2013 года. ОАО «НПК «КБМ» и предприятия кооперации четко выполнили свои обязательства».Ракетная бригада оснащена войсковыми комплектами двух новых типов высокоточных крылатых и аэробаллистических ракет.В состав ракетной бригады вошли самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, пункт подготовки информации, комплект учебно-тренировочных средств, средства регламента и технического обслуживания.Впервые поставка комплекса будет осуществлена комплектно, что является принципиально новым подходом к поставкам вооружения и военной техники как для предприятий промышленности, так и для Вооруженных сил РФ.До недавнего времени элементы комплекса поставлялись разрозненно, по отдельным контрактам с каждым предприятием кооперации, что не обеспечивало ни требуемых темпов перевооружения, ни единого подхода к ценообразованию.
http://www.armstrade…tail.shtml
Отредактировано: инженер71 - 25 июн 2013 12:04:37
  • +0.89 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5