Современные российские ВС

38,174,881 99,003
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.03
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,825
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 26.10.2016 14:03:05Вопрос Старому Хрычу...давненько не наблюдал чтобы на учениях ВДВ прыгали с рампы Ил-76, а тут и с боковых и с рампы. С чем это связано что чаще прыгают с боковых передних?


Цитата: LuckyAdmin от 26.10.2016 18:16:21Видео было, где в рампу выпрыгивают с отдачей чести в полете...
Он писал, что с рампы сложнее, что-то типа, если неправильно отделиться, то может ноги вытяжным захлестнуть...
вообщем из этих соображений срочников на учениях только в боковые выпускаю


    Не Старый Хрыч и слышал отдалённо.

    Из ИЛ-76 по войне выход в четыре потока запросто. Два потока в боковые и два потока через рампу.

    ВДС-ники сказали, что лишний раз через рампу прыгать не стоит, поскольку насчитано предпосылок, есть вероятность, и были схождения.

    Поэтому через рампу без надобности не прыгают.

    На самом деле НИКТО НЕ ПОБОИТСЯ ПРЫГАТЬ ЧЕРЕЗ РАМПУ. Это совершенно штатный вариант.
Отредактировано: ivan2 - 26 окт 2016 21:04:26
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.19 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ivan2 от 26.10.2016 19:03:10Не Старый Хрыч и слышал отдалённо.

    Из ИЛ-76 по войне выход в четыре потока запросто. Два потока в боковые и два потока через рампу.

    ВДС-ники сказали, что лишний раз через рампу прыгать не стоит, поскольку насчитано предпосылок, есть вероятность, и были схождения.

    Поэтому через рампу без надобности не прыгают.

    На самом деле НИКТО НЕ ПОБОИТСЯ ПРЫГАТЬ ЧЕРЕЗ РАМПУ. Это совершенно штатный вариант.

Я так слышал, в 4 потока или по войне, или по приказу с верхов прыгают (с главкомата или откуда - не знаю). В 3 (2 в двери и 1 с рампы) - периодически, в 2 - постоянно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 10
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Наверно скоро посмотрим Вихрь-1 и Гермесы - реклама.Улыбающийся
Цитата: ЦитатаБоевые вертолеты Ка-52, находящиеся на борту идущего к берегам Сирии российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», применят новейшие дальнобойные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «Гермес». Изделия способны поражать цели на расстоянии до 30 км, в то время как у самых эффективных вертолетных ПТУР — «Атака», «Вихрь» и Hellfire — это показатель не превышает 10 км. По мнению экспертов, применение «Гермесов» в Сирии не только позволит испытать в бою уникальный ракетный комплекс, но и продемонстрирует новинку потенциальным покупателям, в первую очередь Египту.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/640452#ixzz4OEQ5Vyet
  • +0.42 / 19
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,406.01
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,024
Читатели: 39
Совместный намаз
Дискуссия   1.017 40
Фото, не попавшее в информацию о российско-египетских учениях. Имам российских десантников Али Хазрат Шамсуддин проводит совместную молитву российских и египетских десантников перед учениями... Кстати, имам в тельняшке...



Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.10 / 36
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 27.10.2016 13:00:01Доводилось общаться с православными войсковыми священниками на юбилейных встречах. Среди них хватает бывалых. Награды и "знаки пребывания" у нас с ними были, в общем то, одинаковымиУлыбающийся Осознанно не влезаю в рассуждения о необходимости их пребывания в войсках. Но верующих было много и во времена СССР, КПСС, ВЛКСМ и т.д.
Навскидку у батюшки знак ВУЗа, Гвардия, "афганец", Красная Звезда
Прыгают, видел на аэродроме


Скрытый текст

     У батюшки ещё и "Красное знамя"! Нравится Это ОЧЕНЬ серьёзно. Интересно за что?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.93 / 26
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,266.70
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,503
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 27.10.2016 15:55:28Речь про Красное Знамя

Медаль КПРФ к 90-летию Советской армии.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.40 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 27.10.2016 13:58:02Я без очков остался по неосторожности, а новые сын подвезет только после работы, поэтому и написал то, что вижу - НАВСКИДКУ Улыбающийся
Те, с кем общался - в прошлом боевые офицеры. Хлебнувшие лиха, повоевавшие, бывалые люди. Поговорить нам было о чем, и вспомнить тожеПодмигивающий
За что у него Красное Знамя...не знаю. Повоевал батюшка достаточно...
 Орден Красного Знамени СССР предназначен для награждения: военнослужащих, сотрудников МВД и КГБ, других граждан Советского Союза и зарубежных стран за их особые заслуги по защите отечества.Им награждаются за личное мужество в боевой обстановке, при обеспечении государственной безопасности, выполнение специальных заданий, выдающееся руководство военными операциями.
http://ordenrf.ru/su/orden-krasnogo-znameni.php


        Во-во! Как бы второй по значимости орден после "Ленина". А жаль, если даже сказать нельзя за что. Но реально он там КРУТО отметился. 
        ПС: Если памятная медаль, то хреново у ребят (авторов медали) с тактом и уважением к подвигу советских людей. Типа приравнять функционеров КПРФ к реальным героям,
Отредактировано: сапёрный танк - 27 окт 2016 19:17:18
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 26
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
48 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
[movie=600,450]http://youtu.be/6Sm8TfgNepA[/movie]
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.51 / 18
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: Секешфехервар от 28.10.2016 00:02:02Ну так мой в 40  войну застал. А до этого в 1 Конной, в Средней Азии , Финская, Белоруссия ( с Польшей). Половина орденов до войны получены. Так что в атаку уже не ходил в штыки. До этого крови напроливал. Незнающий Поэтому и выжил.

         Да без проблем! Улыбающийся Просто... грустно стало, что даже памяти, кроме устной, нет. Даже выйти с "бессмертным полком" не могу. Как-то нести табличку только с именем, когда рядом у людей фотокарточки... .
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.52 / 20
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  28 окт 2016 06:31:13
...
  OlegNZH_
Цитата: Секешфехервар от 28.10.2016 00:20:12Надо искать.. Не может ни остаться следов. У сослуживцев должно быть. У меня отец , потом брат раскапывали родословную. Таких вещей накапали Позор. А всё из-за того , что в 20-х-50-х деды за собой подчистили. Веселый А тут всего-то 50-70 лет. Лучший помощник - это архивы.  В них всё есть. а уж потом и фото можно достать.

Да блинннн ...к каждому  Дню Победы  Сайты обновляют ... А Мой Дед  погиб ...Без вести ...я с конца 90-х Его искал пробивал .. Бесполезно .. Даже запрос в военкомат  отправляли . Прислали Официальную Выписку (НЕ ОТПИСКУ!!!!) ... но не помогло . А потом от них-же - и пришли конкретные данные  . Мало того , военкомат по запрошенным данным никого не нашёл (при запросе ошибка была )  НО ОНИ - НАШЛИ позже  именно Моего Деда по схожим данным .   Спасибо Им..... Архивная Справка - похоронен 06.03.1942  там-то там-то , ныне Калужская обл .
PS Извините за оффтопп - но нашли по росписи при получении денежного довольствия , где Он свои инициалы указал , хотя в списке личного состава отмечен под другим Отчеством .(Но призыв был из деревни , где 30 дворов -  всё мы выяснили позже через Родню ....Отчество в списке ЛС ошибочное однозначно - там всего одна Семья жила с такой Фамилией )... 41-42 год - там пехота с эшелона сразу в бой . Я уж не знаю , сколько документов в военкомате пришлось перелопатить  , прежде , чем наткнуться на этот факт . Но Благодарны им Безмерно.
Отредактировано: OlegNZH_ - 28 окт 2016 14:05:45
  • +0.73 / 34
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,702.78
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,290
Читатели: 7

С праздником!
  • +1.45 / 42
  • АУ
23gv
 
ussr
Слушатель
Карма: +94.84
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 431
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 28.10.2016 04:31:13Да блинннн ...к каждому  Дню Победы  Сайты обновляют ..

В доках военных лет, увы, много бардака. В итоге у меня по данным на сайте дед ушел в последний полет в ночь с 4 на 5 августа 1943 г., а по уточненным данным ЦАМО  уже в ночь с 6 го на 7го. Ну а нашли его поисковики 70 лет спустя совсем не в том месте, где предполагалось в соответствии с боевым приказом на ту ночь.
Отредактировано: 23gv - 28 окт 2016 11:08:13
  • +0.56 / 15
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Военные впервые провели успешные испытания «изделия 4202», развивающего скорость в 15 Мах


25 октября гиперзвуковой летательный аппарат, известный под обозначением «изделие 4202» (также 15Ю71), был успешно испытан в ходе стрельб из пускового района Домбаровский в Оренбургской области по камчатскому полигону Кура. Это первое полностью успешное испытание оружия, способного развивать на максимальной высоте скорость порядка 15 Max, или 7 км/сек. Для его организации производителю 15Ю71 — реутовскому Научно-производственному объединению машиностроения (НПО машиностроение) пришлось реализовать обширную программу импортозамещения.




Скрытый текст


 http://izvestia.ru/news/641262#ixzz4OMWWL9nO
  • +0.79 / 36
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,217.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,763
Читатели: 7
Цитата: Роман81 от 28.10.2016 10:15:43Мои два прадеда с Тернопольской области погибли в 1944 году в конце лета, освобождая Прибалтику. Там и похоронены. Один под Ригой где-то, второй даже не знаю где... И тоже ни одного фото. Как теперь что-то разузнать про них в укро-архивах даже не представляю... Обращался в Центральный Архив в Подольске, там отослали в военкоматы по месту призыва, что теперь нереально.

Знаю только одного своего деда. Один погиб под Ленинградом перед блокадой. Второй на фронт не попал, работал инженером на оборонном предприятии. Дважды просился добровольцем, отказывали,  так как считался незаменимым специалистом-технологом. После третьей просьбы вызвали в "органы" и сказали, что у него бронь, и чтобы он насчёт фронта даже не заикался. Попал под бомбёжку прямо на заводе, выжил, хотя до старости мучался от травматический эпилепсии.
Отредактировано: GeorgV - 28 окт 2016 18:31:35
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.46 / 18
  • АУ
twentin
 
66 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: Роман81 от 28.10.2016 10:15:43Мои два прадеда с Тернопольской области погибли в 1944 году в конце лета, освобождая Прибалтику. Там и похоронены. Один под Ригой где-то, второй даже не знаю где... И тоже ни одного фото. Как теперь что-то разузнать про них в укро-архивах даже не представляю... Обращался в Центральный Архив в Подольске, там отослали в военкоматы по месту призыва, что теперь нереально.

 
Я нашел 5 лет назад место захоронения в Латвии своего деда по отцу. Чисто через интернет. В Латвии есть люди на общественных началах занимающиеся вопросами военных захоронений чуть ли не с времён Северной войны.



Вот, ссылка
http://voin.russkie.org.lv/vov_bkm.php

Список кладбищ отсортирован по их административным единицам. По тычку на конкретное воинское кладбище открывается список захороненных в алфавитном порядке.  На каждом кладбище - от десятков, до тысяч бойцов.
Процесс, конечно, длительный, но найти реально
Отредактировано: icethedd - 28 окт 2016 20:46:59
  • +0.52 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: OlegNZH_ от 28.10.2016 12:13:21Это слишком хорошо , что-бы быть хорошо ....  Ызвэстия - они такие шалуны ...

Зря сомневаетесь. Это не первое успешное испытание.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 29
  • АУ
Вишта   Вишта
  29 окт 2016 15:49:28
...
  Вишта
Возможно ли появление над Сирией неопознанных самолетов? Надежна ли натовская ПРО? Как будет выглядеть глобальный вооруженный конфликт XXI века? На эти вопросы в продолжении беседы с корреспондентом Федерального агентства новостей отвечает полковник в запасе Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества».
Цитата: ЦитатаСколько продлится Третья мировая

— Итак, Третьей мировой пока не предвидится, несмотря на весь сопутствующий данной теме шум. Но дыма, как известно, бег огня не бывает. Стороны проводят учения по тематике применения стратегического ядерного оружия. Осмысливают проблематику ЕвроПРО. Можно сказать, что в виртуальном пространстве Третья мировая давно бушует. Так ведь?
— Ну, соответствующие сценарии, естественно, разыгрывались и у нас, и у них, еще во времена Советского Союза. Совершенствовались модели применения. Понятно, что тренировка наших стратегических ядерных сил тоже проходит в обстановке, которая примерно соответствует предполагаемой... Розыгрыши кризисных ситуаций проходят постоянно и в разных форматах. Например — в телевизионном, как это в начале текущего года продемонстрировала телекомпания «Би-би-си» в своем нашумевшем фильме World War Three: Inside the War Room. Более серьезным форматом является двухсторонняя командно-штабная игра на картах. В последнем случае моделируется только техника, а весь механизм сбора информации, ее анализа и выработки на основе этого анализа тех или иных решений отрабатывается с задействованием живых людей — в соответствии с их должностными обязанностями. Как показывает практика, самые трагические ошибки совершаются в тот момент, когда начинают отыгрываться действия предполагаемого противника.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.79 / 18
  • АУ
Crogeb
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +51.01
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 29.10.2016 02:08:32А я своего до сих пор ищу... Он пропал без вести в 41 на Украине. Следов нет, да и теперь с этими хохлами каши не сваришь. Гибель под Уманью 6-й и 12-й Армий - белое пятно ВОВ.


Несколько оффтоп, но раз уж начали дедами меряться в хорошем смысле )
У меня оба воевали, оба вернулись - связист и лётчик. Я только деда-лётчика застал в живых, к сожалению.
Дед накрошил нацистов на Красную звезду, Красное знамя и два Отечественной войны, не считая медалей. Успел попартизанить после сбития и "затрофеить" бабушку Крутой
Отредактировано: Crogeb - 30 окт 2016 02:05:54
  • +0.84 / 23
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,328
Читатели: 7
СВЧ
Дискуссия   198 1
Российские ученые разработали для оборонных нужд страны микроволновый комплекс подавления - СВЧ-пушку, предназначенную для вывода из строя беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия противника. Об этом информагентствам в преддверие международного военно-технического форума "Армия-2015", где изобретение будет продемонстрировано, рассказал источник в Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

Известно, что СВЧ-пушка создана по заказу Минобороны. Полностью ее технические характеристики не разглашаются, на форуме ее покажут только специалистам в закрытой части мероприятия.

....

Дальность воздействия СВЧ-пушки превышает 10 километров, при этом она может обеспечивать круговую оборону на 360 градусов. 

https://rg.ru/2015/06/15/buk-site.html

з.ы. Я кстати тут именно такой вариант и предугадал.
Отредактировано: Foxhound - 30 окт 2016 16:58:47
  • +0.13 / 5
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
46 лет
Слушатель
Карма: +183.54
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3,014
Читатели: 1
Интересно мнение камрадов об этом приборе - уж больно крут!
[movie=400,300]http://youtu.be/iUkuTkASfi8[/movie]
Отредактировано: Sinbad - 30 окт 2016 22:48:15
  • +0.13 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 5