Современные российские ВС

38,174,772 99,003
 

Фильтр
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +232.07
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Минобороны РФ получило 40 снегоходов для работы в Арктике
Нижегородское научно-производственное объединение (НПО) "Транспорт" передало Минобороны РФ 40 снегоходов с отапливаемой кабиной для выполнения задач в условиях Арктики.
ТТМ-1901 «Беркут-2»





http://tass.ru/armiya-i-opk/3825543
  • +0.68 / 27
  • АУ
rad09696
 
russia
Оренбург
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.11.2016 21:09:24О ЗАВЕРШЕНИИ (1го этапа, он забыл уточнить) формирования. А не о том, что больше никаких дивизий не формируется, не говоря уж о стоящих в плане на формирование.

А так-то вот оно как-то так бывает:
[movie=400,300]http://youtu.be/gF1FMgFbWlQ[/movie]
Тут, правда, еще Висленская омсбр. Можно, конечно, сказать, что люди не знали, куда ездили и с кем делали несколько репортажей. Им пресс-служба не сказала.

http://vestivrn.ru/n…9-28_21-25
Ну и вот.

Кстати, причем тут 262 БХиРВТ? Кто-то собирается Т-80БВ без глубокой модернизации в строй ставить?

Совершенно верно - первый этап формирования .Но речь шла про сегодняшний день , где 10 гв.тд и не пахнет. А есть 3 мсд в районе Валуйки -Богучар . Танков Армата пока заказано свыше 100 штук ,  но планы поставок будут скорректированы: "Программа, скорее всего, будет до 2025 года растянута (ранее назывался 2020 год)".https://ria.ru/defen…82016.html По 262 БХиРВТ - человек спросил с какого она года была и я ответил . Она и сейчас есть . 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +114.36
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
КРУС "Стрелец"
Новость   349 0
[movie=400,300]http://youtu.be/Ntwc_wH85q0[/movie]
Осталось только полоски жизни над противником добавитьУлыбающийся
Отредактировано: Отец-Огурец - 01 дек 2016 14:47:57
  • +0.46 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Экзамен
Дискуссия   249 3
Время 24:25

- Откуда ты?
- Десногорск, 3678 !

Земляк )) Сдал, кстати.

[movie]http://youtu.be/JLQIwRAk4kc[/movie]

Я лично на 24:25 сразу и перемотал и оттуда смотрел уже. Внушает, особенно бои )
Не знал, что если кандидат завалит инструктора, против которого он должен продержаться определенное время только, то инструктора лишают крапового берета.
Ну и не знал, что один из лучших полигонов спецназа в России - у нас, в Смоленской области. Врут в видео, не?
  • +0.34 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rad09696 от 01.12.2016 07:41:03. Танков Армата пока заказано свыше 100 штук ,  но планы поставок будут скорректированы: "Программа, скорее всего, будет до 2025 года растянута (ранее назывался 2020 год)".

Это чушь про 100 танков до 2025г. До 2025г будут поставлены более 2300 танков (не считая Т-15, Т-16 и прочих БМ на ТГУП "Армата"). А более сотни Т-15 первой партии - в течении ближайших 2 лет.

И пойдут они в т.ч. в "десятку".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 32
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,364.96
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: Малой2 от 02.12.2016 09:54:54Что хотели сказать? Что равиоли - тоже пельмени? Веселый
Урюхать под уровень поверхности (снег/болото/промоину) 300 килограммовый "Буран" и почти 1000 кг ..... с "теплой кабиной" и "распашными дверцами" Подмигивающий две большие разницы. Не говоря о КПД агрегатов/дуракоустойчивости и т.д.
Собственник снегохода может насиловать свое имущество как ему дураку угодно.  
Да кроме того "теплая кабина", если "сайгачить" ( посадка/высадка/посадка) может создать "удобства" для "внезапного" применения ружжа и иных приборчиков.

         Малой, дружище, там МЕРЗЛОТА. Летом оттайка максимум полметра. По крайней мере в якутском заполярье. И провалиться под уровень поверхности можно только в озеро или весной в реку. Потому как в остальное время глубины в тех реках до метра. Но весна там три ДНЯ. Не, конечно есть реки типа Лены, Яны. Но по ним никто в тёплое время ездить не будет.
         ПС: Есть ещё болотины от деятельности человека. Там да, можно врюхаться по самую крышу Т-500.

 Только делать там воякам нечего. Ни на каком транспорте.
Отредактировано: сапёрный танк - 02 дек 2016 13:35:01
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.61 / 24
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,145.01
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1

Атамбаев: российская база "должна уйти" из Киргизии, когда истечет договор
В четверг, 1 декабря, выступая на пресс-конференции по итогам года в Бишкеке, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев сделал два важных заявления. Во-первых, он сообщил, что через год, когда истечет срок его полномочий, не планирует участвовать в президентских выборах, а во-вторых, анонсировал закрытие российской военной базы в Киргизии.

Оба заявления подтверждают ранее избранную стратегию главы государства на опору страны на собственные силы. Однако закрытие российской военной базы может повлечь за собой новые действия основных игроков в этом регионе, что, в свою очередь, грозит очередными социальными потрясениями в Киргизии.
Авиабаза как источник постоянного внутриполитического конфликта
Киргизия — одна из самых важных в геополитическом отношении стран в Средней Азии, поскольку находится на границах четырех государств – Китая, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Одновременно страна стала центром сосредоточения интересов таких крупнейших государств мира, как Россия, США и Китай.



Скрытый текст
   Снова кружева начинаются. У них с фантазией там совсем плохо, каждый раз одно и тоже.Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 02 дек 2016 18:36:10
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • -0.11 / 12
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
nortwolf-sam.livejournal.
Орфографию и пунктуацию править не стал. Незнающий
"Номер пока официально не объявляли и я промолчу. На церемонии вручения знамени наверно официально назовут. Скоро еще будут новости об орг-штатных в 2-ой гвардейской армии.
Оригинал взят у altyn73 в
У нас война что-ли ? Каждый месяц новые военные части формируют.
[movie=400,300]http://youtu.be/MRfNxYoJcOM[/movie]
В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа.
"В ее состав вошли мотострелковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные и других подразделения", - сообщили сегодня сотрудники пресс-службы ЦВО, отметив что сейчас в бригаде идет процесс доукомплектования военнослужащими-контрактниками.
Первое построение личного состава на плацу и торжественное поднятие флага Российской Федерации состоялось в минувший понедельник, а уже завтра - первого декабря - военнослужащие начнут занятия по боевой подготовке на Рощинском полигоне."


В комментариях вопрос, мол,
Цитата"Интересно, откуда берется личный состав? Вроде общая численность растёт не на столько что-бы формировать столько новых бригад и дивизий."

Так вот... я тут на учёт становился в ноябре, по месту прописки в России, медосмотр проходил и т.д. Разговор флюорографисток между собой, приблизительно: "Точно война будет: смотри, сколько от военкомата идёт. Никогда столько не было".
И на контракт довольно много было в очередях.
  • +0.47 / 21
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
ТАСС.
 "Новая 150-я мотострелковая дивизия начала защиту рубежей России на юге страны, сообщил сегодня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
"Хочу отметить, что со вчерашнего дня 150-я мотострелковая дивизия приступила к выполнению задач по защите рубежей на юге страны", - сказал Шойгу на совещании.
По его словам, первый военный городок соединения был возведен в сжатые сроки благодаря новым строительным технологиям.
Как сообщили ранее в Южном военном округе, в новой дивизии будут служить более 1,5 тысячи призывников.
Ранее в Минобороны сообщили, что 1 декабря 2016 года формируемая 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова 2-й степени мотострелковая дивизия приступит к плановой боевой учебе. В состав дивизии войдут мотострелковые, танковые, артиллерийский, зенитный ракетный полки, а также подразделения связи, разведки и материально-технического обеспечения. Основным вооружением дивизии будут современные образцы военной техники - танки Т-90А, бронированные машины БМП-3 и БТР-80."
  • +0.60 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,364.96
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.12.2016 20:54:56Но они там таки были)))

        На местах бывших приисков и карьеров?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Вопрос по 1 ТА
Дискуссия   132 1
Прочитал новость на Звезде и возник вопрос (может кто из специалистов ответит).

"Первая танковая армия в Подмосковье усилена двумя новыми полками, на вооружении которых стоят современные танки, боевые машины пехоты и средства ПВО.
...
На вооружении полков стоят танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также средства ПВО и другая современная техника"

Надо ли это понимать так:
а) два полка сформированы заново (ранее этих соединений не было)
б) их оснастили прошедшими модернизацию Т-72Б3

?

PS Если ответ "да" то интересно какие дивизии \ бригады получили новые полки - вряд ли это отдельные соединения?
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: Alexey_C от 02.12.2016 23:43:38Прочитал новость на Звезде и возник вопрос (может кто из специалистов ответит).

"Первая танковая армия в Подмосковье усилена двумя новыми полками, на вооружении которых стоят современные танки, боевые машины пехоты и средства ПВО.
...
На вооружении полков стоят танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также средства ПВО и другая современная техника"

Надо ли это понимать так:
а) два полка сформированы заново (ранее этих соединений не было)
б) их оснастили прошедшими модернизацию Т-72Б3

?

PS Если ответ "да" то интересно какие дивизии \ бригады получили новые полки - вряд ли это отдельные соединения?

Догнали по 3х полковых Таманскую и Кантемировские дивизии. Сугубо ИМХО чисто логически
  • +0.17 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: donartrus от 02.12.2016 12:15:40nortwolf-sam.livejournal.
Орфографию и пунктуацию править не стал. Незнающий
"Номер пока официально не объявляли и я промолчу. На церемонии вручения знамени наверно официально назовут. Скоро еще будут новости об орг-штатных в 2-ой гвардейской армии.
Оригинал взят у altyn73 в
У нас война что-ли ? Каждый месяц новые военные части формируют.
[movie=400,300]http://youtu.be/MRfNxYoJcOM[/movie]
В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа.
"В ее состав вошли мотострелковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные и других подразделения", - сообщили сегодня сотрудники пресс-службы ЦВО, отметив что сейчас в бригаде идет процесс доукомплектования военнослужащими-контрактниками.
Первое построение личного состава на плацу и торжественное поднятие флага Российской Федерации состоялось в минувший понедельник, а уже завтра - первого декабря - военнослужащие начнут занятия по боевой подготовке на Рощинском полигоне."


В комментариях вопрос, мол,
Так вот... я тут на учёт становился в ноябре, по месту прописки в России, медосмотр проходил и т.д. Разговор флюорографисток между собой, приблизительно: "Точно война будет: смотри, сколько от военкомата идёт. Никогда столько не было".
И на контракт довольно много было в очередях.

Номер уже светили в Сети и даже тут. 30я омсбр (вместо 23й). И новости таки будут еще.

Про два полка в 1 ГвТА - это в 2 гв.мсд и 4 гв. тд по полку еще сформировали (вообще-то, они уже были в конце лета, это именно новость об окончании формирования), и там следующую пару формируют.
Отредактировано: BlackShark - 03 дек 2016 04:23:57
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 16
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
bmpd.livejournal.
"Как сообщается на веб-сайте Министерства обороны России, 1 декабря 2016 года состоялось начало нового учебного года во вновь сформированном объединении сухопутных войск Черноморского флота (Перевальное, Крым).
По имеющейся информации, речь идет о вновь сформированном в Крыму управлении 32-го армейского корпуса, объединившего соединения и части сухопутных войск Черноморского флота ВМФ России. Напомним, что 32-й армейский корпус являлся объединением Сухопутных Войск СССР в Крыму с 1957 года. В 1992 году 32-й армейский корпус перешел под юрисдикцию Украины, и в 2003 году был расформирован.
Добавим, что с 1 апреля 2016 года также было сформировано управление 11-го армейского корпуса в качестве объединения сухопутных войск Балтийского флота ВМФ России, дислоцированных в Калининградской области.

Боевая техника 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота, составившей основу группировки новосформированного 32-го армейского корпуса сухопутных войск Черноморского флота ВМФ России. Перевальное (Крым), 22.03.2016."
  • +0.48 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: donartrus от 03.12.2016 05:20:55bmpd.livejournal.
"Как сообщается на веб-сайте Министерства обороны России, 1 декабря 2016 года состоялось начало нового учебного года во вновь сформированном объединении сухопутных войск Черноморского флота (Перевальное, Крым).
По имеющейся информации, речь идет о вновь сформированном в Крыму управлении 32-го армейского корпуса, объединившего соединения и части сухопутных войск Черноморского флота ВМФ России. Напомним, что 32-й армейский корпус являлся объединением Сухопутных Войск СССР в Крыму с 1957 года. В 1992 году 32-й армейский корпус перешел под юрисдикцию Украины, и в 2003 году был расформирован.
Добавим, что с 1 апреля 2016 года также было сформировано управление 11-го армейского корпуса в качестве объединения сухопутных войск Балтийского флота ВМФ России, дислоцированных в Калининградской области.

Боевая техника 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота, составившей основу группировки новосформированного 32-го армейского корпуса сухопутных войск Черноморского флота ВМФ России. Перевальное (Крым), 22.03.2016."


Я, помнится, когда-то тут писал про то, что будет корпус, причем с тем же номером, что и был. Теперь ждем дивизию, она тут в самый раз будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 16
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: donartrus от 02.12.2016 16:01:06ТАСС.
 "Новая 150-я мотострелковая дивизия начала защиту рубежей России на юге страны, сообщил сегодня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
"Хочу отметить, что со вчерашнего дня 150-я мотострелковая дивизия приступила к выполнению задач по защите рубежей на юге страны", - сказал Шойгу на совещании.
По его словам, первый военный городок соединения был возведен в сжатые сроки благодаря новым строительным технологиям.
Как сообщили ранее в Южном военном округе, в новой дивизии будут служить более 1,5 тысячи призывников.
Ранее в Минобороны сообщили, что 1 декабря 2016 года формируемая 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова 2-й степени мотострелковая дивизия приступит к плановой боевой учебе. В состав дивизии войдут мотострелковые, танковые, артиллерийский, зенитный ракетный полки, а также подразделения связи, разведки и материально-технического обеспечения. Основным вооружением дивизии будут современные образцы военной техники - танки Т-90А, бронированные машины БМП-3 и БТР-80."


Насколько я помню во времена Сердюкова дивизии переформировывали в бригады. Типа обеспечивается большая гибкость в применении. Чем теперь обосновывается обратный процесс?
  • +0.13 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,344.59
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,620
Читатели: 22
Цитата: Советчик от 03.12.2016 14:55:35Насколько я помню во времена Сердюкова дивизии переформировывали в бригады. Типа обеспечивается большая гибкость в применении. Чем теперь обосновывается обратный процесс?

Кроме Шарка, на этот вопрос Вам тут никто не ответит.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,746.63
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,385
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Советчик от 03.12.2016 14:55:35Насколько я помню во времена Сердюкова дивизии переформировывали в бригады. Типа обеспечивается большая гибкость в применении. Чем теперь обосновывается обратный процесс?

Я могу попробовать (к уважаемому НАлЕУлыбающийся )
Главной задачей матёрого налоговика Сердюкова, которого поставил Министром обороны и непрерывно курировал Председатель правительства (в те времена) Путин, было разрушение нерушимого блока коммунистов и беспартийных военного и территориального гражданского руководства. Потому что главной задачей этого блока стало освоение оборонного бюджета на поддержание и усиление себя самого. Уничтожив существующие финансовые и управляющие структуры и сложив, новые, пусть из тех же людей, но в другом порядке, не связанном со старыми схемами распределения и списания матценностей, Сердюков высвободил заметную часть денег на перевооружение и военную учёбу.
А к дивизиям возвращаются потому, что где-то они выгоднее, а где-то и не смогли освоить бригадное снабжение и управление.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 31
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,216.29
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,374
Читатели: 4
Цитата: mich от 03.12.2016 11:20:29А что в красных чемоданчиках?

рыхлая смесь зёрен крупностью 0,16—5 мм, образовавшаяся в результате разрушения твёрдых горных пород



Скрытый текст
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.70 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 03.12.2016 15:16:50Кроме Шарка, на этот вопрос Вам тут никто не ответит.Подмигивающий

Я как-то, достаточно давно, писал, почему происходит частичный обратный процесс (а еще раньше опасался, что процесс приведет к возврату дивизий кадра, но этого, слава богу, не происходит). Писать второй раз лень, если найду тот пост (мог и удалиться, я уж не помню) - дам ссылку. На случай, если не найду - пожалуй, кратенько разрожусь. Тут несколько факторов, и "хочу, чтоб было, как при бабушке нашей, Екатерине Алексеевне" - не самый главный, хотя тоже присутствуетПодмигивающий.
 Три бригады гибче в применении, чем одна дивизия, и у каждой тыл в некоторых аспектах, как у дивизии, при численности втрое меньше (те же переправочные средства, по сути, дивизионного уровня, с артиллерией тоже все ок, для соединения численностью 4.5-5тыс. и т.п.), но, скажем, танков в мсд больше, чем в 3 омсбр, если, конечно, бригады не с 2 тб, а таких пока очень мало. То есть при той же штатной численности в 13.5тыс. (3 бригады по 4.5 или дивизия - условно, конечно) можем напихать больше техники.  Штатную численность ВС нам наращивать пока особо не дадут, выбрать установленную сначала нужно. 
Также для большей боевой устойчивости общевойсковой  или танковой армии хорошо бы иметь сочетание 1-2 дивизий и нескольких бригад, учитывая, что немаловажно, "поворот лицом" к "новому-старому" противнику и большую нацеленность на региональную(ограниченную) или крупномасштабную войну, чем ранее, что влечет за собой пересмотр соотношения между подвижной (облегченной - ВДВ, МП, всякие там омсбр(г), омсбр(а) и пр.) компонентой наземных сил и атакующей/оборонящейся (тяжелой - танковые и мотострелковые соединения СВ) в пользу тяжелой компоненты, что, кстати, сильно сузило "ареал" легких бригад в пользу соединений тяжелого типа.  Для некоторых театров удобнее дивизия, если война не локальная, а региональная/крупномасштабная, для других - бригада. В большинстве мест - сочетание.
 Дивизия самодостаточнее, чем "кирпичики"-бригады, потому удобнее на несколько изолированных ТВД (типа КОР или Крыма).
 Фактор "хочу, чтоб было, как при бабушке", среди части руководства-  я уже упомянул.

Естественно, это все справедливо, если мы имеем полнокровные дивизии и бригады, а не кадрированные (еще бы нам разделить бригады/полки для срочников и для контрабасов, чтобы можно было в очередное место, где нас, вроде бы, нет, послать бригаду, скажем, целиком, то есть ввести соединения 1 линии и подготовки резерва/2 линии - но пока про это и речи нет).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6