Современные российские ВС

38,144,800 99,000
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №339238
Дискуссия   35 0
Цитата: Barmatun от 09.08.2011 10:37:18
Пардон, если БАЯН!

Ракета мощнее «Булавы» создана в России

Стратегическая ракета морского базирования «Лайнер», летные испытания которой успешно начались 20 мая, способна нести от 9 до 12 боевых блоков малой мощности, что превышает боевое оснащение ракеты «Булава», сообщает во вторник Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени Макеева.

vz.ru




Т.е. "Лайнер" - "Синева-2" с новой ГЧ из 9-12 ББ килотонн по 50-70? Насчет "мощнее" - там задачи разные, а ГРЦ не упустит попиариться за счет МИТа, и наоборот - тоже.  :)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 14
  • АУ
Djoker
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №339241
Дискуссия   66 0
http://ria.ru/society/20110809/414061146.html

ЦитатаВ России создадут еще одну пилотажную группу



МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Главное командование Военно-воздушных сил (ВВС) РФ приняло решение о создании пилотажной группы, которая будет летать на учебно-боевых самолетах Як-130, сообщил журналистам во вторник главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

В настоящее время в России существует несколько пилотажных групп, самые известные из них - "Стрижи" и "Русские витязи". Они используют самолеты МиГ-29 и Су-27 соответственно.

"Мной был сделан доклад министру обороны на эту тему, он меня подержал, мы это планируем", - сказал Зелин.

Главком пояснил, что создание пилотажной группы легких самолетов позволит широко применять дымовые эффекты, используемые пилотажными группами других стран, в том числе Францией и Италией.

Он подтвердил, что расформирование "Стрижей" и "Русских витязей" не планируется. "У меня не было и нет таких устремлений. Прежде чем что-то уничтожить, надо что-то создать", - подчеркнул генерал. По его словам, эти две пилотажные группы "никто не пытается и не пытался упразднить".

Зелин также сообщил, что в ходе недавней поездки в США он пригласил американскую группу "Буревестник" показать свое летное мастерство в Россию. "Думаю, что в 2012 году в небе России они будут летать - такое подтверждение я получил", - сказал он.
[img]http://a.imageshack.us/img683/2752/pakfacolor.png[/img]
  • +1.01 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Тред №339244
Дискуссия   48 0
Цитата: Tyler_d1e0a5
Поясните дилетанту - новое боевое оснащение - это новая БЧ или что? Ракета изменилась ли?


Боевое оснащение (БО) это обычно:
- платформа для размещения с устройствами  крепления и отделения  элементов БО;
- элементы БО: боевые блоки (боеголовки) и набор различных средств преодоления ПРО.

В идеале, БО - это автономный сборочный узел, который ставится на полностью собранную и прверенную ракету. В самом идеальном случае, ракета может оснащаться несколькими видами БО на выбор, причем без всяких ее (и наземки) доработок.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.33 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.73
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №339252
Дискуссия   30 0
Цитата: НАлЕ от 09.08.2011 18:58:30В идеале, БО - это автономный сборочный узел, который ставится на полностью собранную и прверенную ракету.
Про Синеву бают (ну "любимая мурзилка"(тм)Улыбающийся), что даже без извлечения ракеты из шахты лодки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.73
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №339253
Дискуссия   30 0
Цитата: BlackShark от 09.08.2011 18:40:22Т.е. "Лайнер" - "Синева-2" с новой ГЧ из 9-12 ББ килотонн по 50-70?
Не выпендрежа ради, но токмо волею пославшей мя супруги камрадов, что уже года три тут нас просвещают в мутном вопросе ЯОУлыбающийся.
50-70 кт это вроде голая ступень деления, без наворотов, просто качественно сделанная. Со ступенью синтеза можно смело считать 150 кт в массогабаритах "легкой" БЧ. Ну если принципиально нужно меньше, конечно можно меньше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.73
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №339259
Дискуссия   30 0
В сегодняшней пресс-конференции Зелина есть еще один интересный момент
ЦитатаПо его словам, в том что касается самолетов, между РФ и США наблюдается относительный паритет, но Россия несколько уступает в количестве техники в стратегической авиации.
"Но с появлением новых ракет, которые поступают на вооружение в войска, наши потенциалы уравниваются", — подчеркнул главком ВВС России.

Он имеет ввиду новую стратегическую крылатую ракету? Но вряд ли гиперзвук, если уже "поступают на вооружение в войска".

Ссылка не ахти конечно http://www.rosbalt.r…77588.html но я тот же текст читал в новостных агенствах днем, только их гуглоссылки что-то уже мертвые.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 7
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №339274
Дискуссия   56 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Скорее всего Х-101(102) по логике.

ИЛи Авангард, не может быть?
  • +0.21 / 5
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №339295
Дискуссия   67 0
Цитата: D9ID9I ALT2
За 555 я в сомнениях, чем они помогут компенсировать разницу в численности авиапарка ДА? ???



Авиапарк - только часть боевого потенциала ДА. Зелин говорил именно о боевом потенциале (с появлением новых ракет, ... наши потенциалы уравниваются). Ракета Х-555 непосредственным образом влияет на боевой потенциал ДА, как система вооружения, способная решать стратегические задачи неядерными средствами.
Отредактировано: Dancomm - 10 авг 2011 01:40:19
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +3.10 / 23
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №339298
Дискуссия   109 0
Цитата: НАлЕ
А в чем философский  смысл в одновременной разработке Х-555 и Х-101? Вроде как одно и то же? ???



Многие системы у этих ракет унифицированы. Главное (но не единственное) отличие - максимальная дальность стрельбы. У Х-10Х она значительно выше.
Отредактировано: Dancomm - 10 авг 2011 01:38:29
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +2.69 / 21
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +149.32
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №339299
Дискуссия   57 0
Цитата: Dancomm от 10.08.2011 00:33:41
Авиапарк - только часть боевого потенциала ДА. Зелин говорил именно о боевом потенциале (с появлением новых ракет, ... наши потенциалы уравниваются). Ракета Х-555 непосредственным образом влияет на боевой потенциал ДА, как система вооружения, способная решать стратегические задачи неядерными средствами.

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.



Вы не бойтесь модераторов, а то с АУ ветка превращается в такой ребус что хрен угадаешь кто о чём говорил.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +1.23 / 13
  • АУ
chech
 
russia
Жуковский
34 года
Слушатель
Карма: +13.20
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №339305
Дискуссия   93 0
А можно спросить кого-нибудь?))

Вот есть, предположим, кораблик проекта 21630/21631. Некий обнаглевший вертолет пытается расстрелять его ПТУРами с дистанции километров 10. Я так понимаю, Дуэт и Гибки в таком случае ничем не помогут? Достаточны ли возможности 100мм орудия, чтобы этот вертолет вовремя успокоить? Я имею в виду, сейчас, пока УАС там нету еще. Ну, то есть пушка в том состоянии, как она есть на Астрахани в настоящий момент.
  • +0.26 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Тред №339319
Дискуссия   39 0
Цитата: Shodai

  Странно. Обычно низкую долю МСЯС недостатком считают. Типа наши шахты уязвимы и их снесут первым ударом. А у амеров лодки, которые хрен найдёшь в окияне.
Я вот тут подумал. "Ясени"...они же по 32 ракеты со стратегической дальностью могут нести. Да и для торпедных аппаратов тоже есть кое что. Немалая прибавка к СЯС, если что.


Вопрос, как минимум, спорный.
Зато если лодку вычислить и накрыть, то сразу 16 ... 24 ракет уже никуда не взлетят. Ну а шахту выковырять (а там всего-то одна ракета) - это еще потрудиться надо:
- она хорошо защищена (нужна высокая точность попадания, ни одна современная ракета в мире с "классическим" неуправляемым ББ не способна однозначно поразить ШПУ одним-двумя этими самыми ББ);
- внедрения активной защиты (что тоже увеличивает потребный наряд ББ на одну шахту);
- возможность шахтных ракет стартовать  во ВУ, ОВУ , то есть выскочить из-под удара летящих на них вражеских ББ;
- уменьшение количества ББ на ракетах . Например, моноблочный Тополь-М - вообще бесполезно выбивать в шахте, так как наряд ББ, потребный для этого, в разы больше, чем одна боеголовка Тополя-М (что весьма существенно в силу Договора СНВ-3).

Кроме того, в наземной компоненте России (в РВСН) есть еще ПГРК, которых тоже еще вычислить надо.

Ну а насчет Ясеня и его коллег - да, вопрос интересный, но и у амеров есть такая же фишка. Тут обольщаться не надо.
Отредактировано: НАлЕ - 10 авг 2011 10:53:44
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.61 / 20
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,604.42
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,055
Читатели: 15
Тред №339322
Дискуссия   60 0
Цитата: chech от 10.08.2011 02:09:28
А можно спросить кого-нибудь?))

Вот есть, предположим, кораблик проекта 21630/21631. Некий обнаглевший вертолет пытается расстрелять его ПТУРами с дистанции километров 10. Я так понимаю, Дуэт и Гибки в таком случае ничем не помогут? Достаточны ли возможности 100мм орудия, чтобы этот вертолет вовремя успокоить? Я имею в виду, сейчас, пока УАС там нету еще. Ну, то есть пушка в том состоянии, как она есть на Астрахани в настоящий момент.

Вертолёт легко. Первый снаряд по цели, второй по осколкам. Хотя, 100мм и одного хватит.
  • +0.39 / 7
  • АУ
Elberet
 
Слушатель
Карма: +1,167.30
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Тред №339344
Дискуссия   62 0
КАМАЗ-43269 "Выстрел". Старая и модернизированная версии
http://twower.livejo…14112.html



http://twower.livejournal.com
  • +4.06 / 26
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №339351
Дискуссия   55 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Послезавтра гляну стенограмму, но емнип он говорил именно про количественный состав, и в этом смысле 101(102) действительно их уравнивает.



Зелин лукавил. У амеров В-1В уже неядерный (да и по ТТХ он тянет только на конкурента 22М3, да и функции несет почти те же сейчас), В-2А только бомбы несет ядерные (т.е. бесполезен почти). Кроме нескольких десятков древних В-52Н, КРВБ таскать некому.

Он и с Су-35С налукавил. Сказал лишь, что есть проблемы по срокам и ТТХ БКО самолета и чего-то там еще - а из этого раздули уже черти че...

Будто у кого-то первые серийные когда шли в полном соответствии ТЗ..Веселый.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.23 / 17
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №339354
Дискуссия   52 0
Цитата: BlackShark от 10.08.2011 13:10:38
Зелин лукавил. У амеров В-1В уже неядерный


Так 555, на которую Данкомм указывает как инштрумент повышения потенциала, тоже неядернаяУлыбающийся
Не знаю, мне показалось все логичным по этой теме - 101(102) действительно резко расширяют возможный географический рубеж пуска, варианты маршрута подхода к рубежу и эффективность применения, что приводит к невелированию количественного отставания.

Ну, по Су-35 - там число журналистские интерпретации, он же емнип сказал, что-то типа "несмотря на некоторые затыки я настроен оптимистично".
Отредактировано: BlackShark - 10 авг 2011 14:23:53
  • +1.03 / 10
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Тред №339355
Дискуссия   69 0
Цитата: Foxhound
Московский комсомолец. Вопрос о том, будет ли у нашей армии современное оружие, сегодня благодаря череде громких скандалов стал наконец обсуждаться не только в кабинетах чиновников, но и обществом. Страсти кипят нешуточные: министр обороны обвиняет промышленность в завышении цен, та, в свою очередь, говорит о непрофессионализме министра, в поединок по очереди вступают то премьер, то президент, а вся страна следит за тем, кто из них кого поддержит. И только многочисленные аналитики, понимая, что каждая из сторон по-своему права, предпочитают оставаться над схваткой.


  Да уж "аналитиков" много у нас развелось. Хорошая работа - аналитик, нихрена не делаешь ни за что не отвечаешь, только "анализируешь", причём зачастую не имея даже технического образования. Причём большинство таких аналитиков не смогут даже гвоздь забить.
ЦитатаЖурналист “МК”, напротив, решил оказаться под ней и отправился на одно из оборонных предприятий — завод “Авангард”, где делают ракеты для комплексов ПВО С-300 и С-400, чтобы понять, как для низов аукнулся конфликт верхов. А также чем для страны чревата ситуация, когда верхи никак не могут подписать гособоронзаказ, а низы уже не в состоянии его исполнить.
Действиnельно, проходя по заводской территории, я не обнаружила признаков упадка. Все, как говорят, бедненько, но чистенько: канализация работает, крыши не протекают, из заводской столовой вкусно пахнет обедом, в цехах — лучистые обогреватели, при которых температура даже зимой не опускается ниже +19.
— За 8 лет ни одного заказа ни по линии Минобороны, ни по линии Рособоронэкспорта мы не сорвали, — рассказывают специалисты. — Оборонзаказ прошлого года выполнили досрочно, к 31 октября. В ноябре—декабре могли бы уже приступать к программе этого года, но до сих пор стоим — контракты с Минобороны не заключены. Технологическое время исполнения изделия — 9 месяцев, так что оборонзаказ 2011 года уже сорван.
Мы заходим в цех, где штабелями в контейнерах лежат ракеты. Под потолком огромный трехцветный флаг с двуглавым орлом.


Откуда взялись эти ракеты ? Ведь "низы не могут" как написала ТП журналистка, а верхи не хотят и гособоронзаказ сорван ? Тогда откуда ракеты ?
Цитата
— Из прибыли заводу остаются средства лишь на налоги и зарплату. Мы административно повязаны: 99% наших акций принадлежат концерну «Алмаз-Антей» и 1% Росимуществу. Нами руководят люди, которые вряд ли представляют себе, как выглядят те ракеты, что мы делаем. Потому, видимо, и не догадываются, что на старом оборудовании сделать их для С-400 просто невозможно. О подготовке производства «четырехсотки» говорится уже полтора года. Но денег на это нет, и все стоит. На других предприятиях ситуация не лучше. При том составе чиновников, которые руководят нашим направлением и в концерне, и выше, понадобится еще минимум года три, чтобы комплекс С-400 состоялся.
— С-500 — это чистой воды деза, мысли типа «что бы я хотел иметь», не более того. Реально никаких работ, по крайней мере у нас на предприятии, не ведется. Намека даже нет.
— А должен быть?
— В принципе, да, ракет для ПВО ведь больше никто не делает. Да какой там С-500, «четырехсотки» фактически тоже еще нет!
Цитата
C - 400 прежде всего это МРЛС. В которой стоит новая элементная база. Ракеты там могут стоять старые. А С - 500 на заводе неоткуда взяться, она ещё проектируется.
Во вторых тупоголовой ТП журналистке вряд ли дано понять что С-400 это комплекс. Ракеты делаются на одном заводе, ПУ на другом, радиоаппаратура на третьем, и всё остальное на остальных заводах.
Цитата

Мой собеседник повел меня по цеху, показывая штабеля ракет:
— Вот ближняя ракета для С-400, дальность 150 км — единственная более-менее отработанная. Вот средняя — дальностью до 250 км. У нее есть заморочки — она не всегда летает на то расстояние, какое положено. Но это терпимо. Мы все же начали ее серийное производство. А вот с дальней ракетой — сплошные проблемы. Нет нужной аппаратуры — на новой элементной базе толком еще ничего не сделано. Те две ракеты, на которые ставили новую «голову», обе — в декабре и марте этого года — отработали неудачно: метили в одну сторону, а полетели в другую. Тот же завод «Импульс», который делает к ракете радиовзрыватель, толком его и не начинал, так как из 10 этапов изготовления этого блока у него проплачено меньше половины.


Ракета есть а комплекса нет ? Естественно комплекса на заводе не будут, там делают только ракеты. Или выпускают ракеты к несуществующему комплексу. Тем более эти ракеты произведены в этом году, а ГОЗ прошлого года они в срок выполнили как следует из интервью ранее.

Цитата
Слушая этих людей, я в который уж раз убеждалась: все-таки военные нас, журналистов, держат за полных идиотов. Ведь изначально было как? Нам говорили: С-400 состоится, когда сделают три ракеты — ближнюю, среднюю, дальнюю. Потом вдруг С-400 с большой задержкой и двумя ракетами приняли на вооружение, заявив, что дальнюю доделают позже. Но вместо этого позже вдруг заговорили об С-500.
Причем когда года три назад эта аббревиатура впервые прозвучала из уст главкома ВВС Михайлова, я поинтересовалась у разработчиков: когда же появится новинка? Реакция была неожиданной: кто-то засмеялся, кто-то хмыкнул и выругался, кто-то просто ушел от ответа.
Прошлой зимой аналогичный вопрос я задала заму министра обороны по вооружению: что такое С-500? Фантазия или реальность? В какой стадии работы находится этот проект?
На это замминистра ответил, что, дескать, С-400 — комплекс с двумя ракетами, а когда сделаем дальнюю, это будет уже С-500.
Оп-па! Так кого же тут обманывают? Только нас, журналистов, или государство тоже? Выходит, С-400 так и не сделали, хотя торжественно приняли на вооружение и провезли парадом по Красной площади.
— С парадом — это вообще анекдот! — не выдерживают мои собеседники. — Мы смеялись, когда видели, что везли: старье — транспортно-пусковые контейнеры от самых первых модификаций С-300. Стыдно! Даже показуху квалифицированно устроить не могут, где уж тут новые заводы строить.


Почему "держат" ? вы "журналисты" и есть такие.
Ещё раз повторяю комплекс С-400 это 12 пусковых установок, передвижной антенный пост, МРЛС, загрузчик ракет забыл как он называется и многое другое. Пусковые установки остались те же самые, изменилась элементная база в МРЛС. Кстати новые ПУ барнаульского автозавода были на параде, у них "морда" как у электрички, не надо свистеть.
http://www.youtube.c…Rrld-v_swA  время появления - 4:14
Это как раз ПУ С-400
Цитата
Причем от бесконечных камланий про «завтра» некоторым начинает казаться, что оно уже наступило. Не так давно в академии Генштаба я слушала доклад одного военного специалиста из 4-го ЦНИИ Минобороны. Он говорил о возможных планах участия России в развертывании европейской ПРО. На фоне карты Европы, густо утыканной российскими флажками, ученый объяснял, что здесь европейские ценности вполне могли бы прикрыть, как он выразился, «наши новейшие комплексы ПРО 5-го поколения».
Я, было, представила себе нечто суперсовременное, но в этот момент на экране вдруг появилась картинка старенькой «трехсотки» — ну прямо как на параде. После выступления я подошла к докладчику и спросила: что он имел в виду, когда говорил «комплекс ПРО 5-го поколения», а показывал С-300?


Духовно богатая дева представила себе "Звезду Смерти" а её обломали
Цитата
Ученый начал пространно объяснять, что и у нас, и у американцев подобные комплексы похожи друг на друга. Но я его прервала: «Скажите просто название». Он тут же выпалил: «Это, конечно же, С-500». Я сразу поняла, что этот ученый давно живет в том самом прекрасном «завтра», куда и мне, и заводу «Авангард» путь заказан.


Не знаю насчёт учёных но она точно живёт в миру наркотических иллюзий
Цитата
Так случилось, что всего через пару дней после экскурсии по «Авангарду» мне пришлось побывать на другом заводе — запорожском предприятии «Мотор Сич», где делают двигатели для российских самолетов и наших военных вертолетов.


Причём здесь хохлостанская фирма не входящая в состав нашего впк? Разваленность её = заслуга жопоголовых самостийников
Цитата
...Все верно. Нам тоже нужны мозги. Именно в их отсутствие у нас, как правило, все и упирается. Жаль только, что в российском бюджете нет такой статьи, как покупка «мозгов» и совести для тех, кто занимается у нас в стране гособоронзаказом


+1 . ТП пишущей статью про оборонку они не помешают, но откуда им взяться там где их никогда не было. ?
Отредактировано: Mccall - 10 авг 2011 13:36:38
  • +5.75 / 45
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №339379
Дискуссия   74 0
Цитата: Mccall от 10.08.2011 13:28:11
  Да уж "аналитиков" много у нас развелось. Хорошая работа - аналитик, нихрена не делаешь ни за что не отвечаешь, только "анализируешь", причём зачастую не имея даже технического образования. Причём большинство таких аналитиков не смогут даже гвоздь забить.
 


"Для того, чтобы стать успешным аналитиком – нужно иметь седые волосы и геморрой.
Седина позволит выглядеть солидно, а геморрой обеспокоено."


Россия восстановит противоракетное поле к 2012 году
http://www.izvestia.ru/news/496752

Разрабатываемая ракета "Лайнер" не заменит "Булаву", заявил источник
http://flotprom.ru/n…T_ID=87057

ОАО "ГРЦ Макеева" создало новую телеметрическую систему "Барракуда"
http://flotprom.ru/n…T_ID=86895

В Нижегородской области начались тактические учения артиллеристов
http://www.rg.ru/201…anons.html
Отредактировано: Alex58 - 10 авг 2011 20:21:35
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.80 / 14
  • АУ
Djoker
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №339396
Дискуссия   74 0
Цитата

Сборочный цех зенитных управляемых ракет для ЗРС дальнего действия на заводе "Авангард"

В связи с появлением в "МК"  апокалипсический статьи о ситуации на заводе "Авангард"  приглашаю всех посмотреть на это эксклюзивное фото - современный огромный сборочный цех завода "Авангард", полностью загруженное производство, т.к. идет выполнение нескольких серийных заказов. При этом надо иметь ввиду, что фото "обрезано", т.к. внизу были перспективные ракеты, внешний вид и внутренняя  конструкция которых относится к охраняемым параметрам. Так что статья в "МК" носит не просто явно заказной характер - она направлена на подрыв позиции России на переговорах по ЕвроПРО и "размывает" те инициативы, которые озвучил Медведев на лиссабонском саммите НАТО.


http://i-korotchenko.livejournal.com/253310.html
[img]http://a.imageshack.us/img683/2752/pakfacolor.png[/img]
  • +6.35 / 42
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,079.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №339399
Дискуссия   89 0
Цитата: Ант
По поводу этой замечательной статьи (МК):
Я посмотрел любопытства ради на статьи этой Ольги Божьевой- одна чернуха, живописание авиа и прочих катастроф и постоянный рефрен, что все хреново) Амплуа такое)
А,да, для референции:
Список жизнерадостных статей Божьевой


Ну так эта "кадра" давно известна и по достоинству оценена))

СМИ, не обижайте служивых людей!    
Наши СМИ допускают очень много вольностей, неточностей и просто грубых ошибок в своих публикациях. Зачастую эти «ляпы» дезинформируют и негативно настраивают большие массы читателей, оскорбляют достоинство многих уважаемых людей. Главные редакторы газет не всегда узнают об этих промахах своих корреспондентов.
Я с большим уважением отношусь к главному редактору «Московского комсомольца Павлу Гусеву, лично с ним знаком много лет, тесно сотрудничал с замечательным военным корреспондентом «МК» Дмитрием Холодовым до самого дня его трагической гибели, но не смог довести до Павла Гусева свои соображения по поводу «творчества» корреспондентов отдела силовых структур «МК». Содержание обращения приводится ниже.

Главному редактору газеты «Московский комсомолец»
Павлу Гусеву

Уважаемый господин Гусев!
Меня удивляет полная недостоверность многих последних статей в Вашей газете. Приведу лишь самый кричащий пример. В «Московском комсомольце» от 17.04.08 г. в статье О. Божьевой «Так нам и НАТО» утверждается, что «РВСН сегодня имеют около 500 межконтинентальных ракет. Из них только 50 штук – чисто российские «Тополя», остальные ракеты почти все украинские». Это полная чушь! Из украинских ракет осталось на боевом дежурстве 56 пусковых установок ракетного комплекса 15П 118-М («Сатана», Р-36М, SS-20)) с 550 боевыми блоками. На каждой ракете - девять боевых блоков. Осталось всего две ракетных дивизии с «Сатаной», по 5 полков и по 28 ракет в каждой: в районе г. Ужура (62рд) и в Домбаровке, около Оренбурга (13 рд). Было ещё 47 ракет РС16 (SS- 17), но из них осталось две трети. Все остальные ракеты, стоящие на боевом дежурстве, чисто российские - генеральных конструкторов Челомея, Надирадзе, Королёва, - и их значительно больше 500 штук.
Что касается утверждения, что абсолютное большинство двигателей для российских самолётов и вертолётов делается на Украине, на «Мотор Сич», то на самом деле двигатели для МиГ-29 делает Санкт-Петербургский завод им. Климова, равно как и двигатели для многих вертолётов. Двигатели для Су-27 делает московское ММПП «Салют», двигатели для всего ряда Ил- 76 делаются в Сибири (омское объединение). И только некоторые двигатели для вертолётов «Миля» и двигатели для «Антовых» делаются на «Мотор Сич».
Почти всю электронику для С-300 и С-400 делают в России, а не на Украине, во Львове, как утверждает Божьева. Производство развёрнуто: в Ижевске, в нескольких точках Подмосковья, МРТЗ в Кунцеве, на «Алмазе» в Москве.
Во Львове старается выжить только развалившийся «Гелий».
А что касается истребителей МиГов, то их было поставлено по всему миру более 5000, и их очень выгодно для «РСК «МИГ» модернизировать. Для серийных МиГ–АТ французские двигатели требуемой мощности так и не поступили, и эти самолёты будут летать на российских двигателях.
Я не буду перечислять всех «ляпов» этой статьи. Однако в другой статье («МК», 17.03.08 года) «Грозит ли нам прохладная война» О. Божьева восклицает: «Интересно , какие ракеты перенацелили на Украину? Те самые украинские «Воевода – «Сатана» …
Видимо, Божьева - дилетант в этом вопросе. «Сатана» – межконтинентальная ракета и не предназначена для поражения ближних целей. Для этого существуют оперативные, оперативно-тактические ракеты и тактические, например, типа «Искандер» и «Точка-У», практически неуловимые. Они действительно летят к цели по непредсказуемым траекториям на конечном участке полёта, над чем так насмехаются журналисты «Московского комсомольца». И не удивительно, что MAXи у этих корреспондентов превращается в МАКи , когда речь идёт о скорости звука.
Невозможно не заметить высокомерное и пренебрежительное отношение корреспондентов «МК» к военнослужащим, которых во многих публикациях «МК» Ваши писаки называют «вояками».
Напечатав статью «Как провожают военкома», 29 ноября 2007 года «МК» опозорил генерал майора Анатолия Хрячкова, героя боевых действий в Афганистане, и Ваше опровержение в «МК» от 18.04.08 г. напечатано не на том же месте и не в том же объёме, как клевета, а ведь этого требует закон.
Ваши корреспонденты совершенно не владеют военной терминологией: в «МК» от 19.03.08 года 46-летний полковник-пенсионер записан в «полковники в отставке», тогда как полковник уходит в отставку из запаса в 60 лет. Дважды в «МК» встречалось утверждение, что скоро генерал-лейтенант получит повышение и станет генерал-майором. Авторы не знают и не хотят знать, что командиры батальонов и даже полков не относятся к высшему командному звену («МК, 13.10. 03г.). В лучшем случае – это старшие офицеры. Корреспонденты «МК» также не знают, что Генштаб ВС РФ не входит в Министерство обороны («МК», 5.02.08 г.)
В статье «ПРО и контра» от 26.04 07 г. Ольга Божьева пишет: «Это тоже вроде химеры - какая-то штука летает на гиперзвуке, по ломаной траектории и не боится никаких ПРО. Эту ассиметричную химеру никто не видел». Божьева никогда не видела и, скорее всего, не увидит полета ракеты «Искандер», подходящей к цели по непредсказуемой траектории с точностью до метра, а я в своё время испытывал подобные ракеты.
Абсолютная чушь опубликована в статье «МК» от 18.01.08 г.: «…зарплата военных вырастет в этом году в среднем от 50 до 100 процентов». Но у военнослужащих нет такого понятия – «зарплата», а есть «денежное довольствие» и «денежное содержание». Так вот, денежное содержание повысится в 2008 году всего на 15 + 9 процентов (сюда входит и «оклад» и выплаты за звание).
В «МК» от 26.01.08 г. Божьева и Озерова опять проявили полную безграмотность. Они написали о «продлении аренды российской стороной ракетных комплексов 15П 118-М». Это не соответствует действительности и искажает смысл принятых Государственной Думой решений. 25 января 2008 года практически единогласно было ратифицировано соглашение с Украиной от 21 февраля 2006 года о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П 118М («Сатана», Р-36М). Продление срока эксплуатации ракет этого типа, являющихся российской собственностью, но произведенных на 3-х крупнейших производственных предприятиях Украины, потребовало принятия (с небольшими нарушениями) специального закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М».
Обидно, что вся эта информация печатается на «странице Димы Холодова», очень грамотного военного корреспондента, с которым я много и успешно сотрудничал на страницах Вашей газеты .

С уважением и в надежде на взаимопонимание
22 апреля 2008 года,

Роберт Быков, полковник ГОУ Генштаба в отставке, один из первых (с 1959 года) ракетчиков РВСН, заказчик и испытатель оперативно-тактических ракет, выпускник ВАА им. Дзержинского, старший офицер-оператор АСУ РВСН, начальник группы Воздушных пунктов управления ГОУ Генштаба до 1990 года, старший советник ВПК МАПО до 1999 года.
Отредактировано: BlackShark - 10 авг 2011 19:31:26
  • +6.90 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 9