Современные российские ВС

37,995,772 98,946
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,994
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №580536
Дискуссия   23 0
Немного в продолжение истории с медротами. Вот как выглядит новость на сайте Минобороны:

http://function.mil.…700@egNews

В частности, Александр Фисун рассказал об изменениях в организационно-штатной структуре военно-медицинской службы видов и родов ВС РФ, а также медслужбы окружного звена. По его словам, в этом году в каждом виде и роде ВС РФ были созданы военно-медицинские службы, которые организуют медицинское обеспечение с учетом специфики того или иного вида (рода) ВС РФ. Кроме того, до конца 2014 года в составе мотострелковых бригад будет создано порядка 50 медицинских рот.
Также начальник ГВМУ рассказал об изменениях на уровне войсковой медицины. В этом году, сообщил Александр Фисун, в местах дислокации войск были созданы 22 мобильных медицинских бригады для оказания оперативной медицинской помощи военнослужащим и членам их семей, а также военным пенсионерам.


Для сравнения можно сходить на ИТАР-ТАСС и посмотреть, какой они сделали из этого винегретУлыбающийся
http://www.itar-tass.com/c9/770106.html
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 8
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №580549
Дискуссия   60 0
Цитата: forties777 от 14.06.2013 15:02:02
Эпичность http://warfare.be возникает когда нет аргументированного со ссылками ответа против.
Простые два вопроса- где кроме двух соединений ЮВО и ЗВО есть Смерч? И Где есть Торнадо кроме двух соединений ЮВО в количестве 24+6?

На ход ноги. Эпичность в понимании материала возникает от некомпетентности или заведомого введения в заблуждение пользователей форума с целью дезинформации. Вы к какой категории относитесь? Школоло? или тот кто ддосил warfare.ru и его уничтожил (ФСБ)? Риторический вопрос.
Ошибки на warfare.be есть, Точными данными располагает МО РФ.



Поменьше пафоса. пжлст. Не все можно озвучивать и в свободный доступ выкладывать. Для того. чтобы видеть картину -с разу говорю, не точно. но общее представление дает - еще данные:

Цитата
по состоянию на 01.01.2000 были живы:
МВО
реабр (Тамбов) 36 Смерч, 402 чел
реабр (Тверь) 37 Смерч, 495 чел
реап 36 Ураганов, ПРП-4 + 9 1В18 + 3 1В19, 3 Р145М, 296 чел
реап 34 Ураганов, ПРП-4 + 3 1В18 + 1В19, 125 чел
ЛВО:
реап 35 Ураганов+1 Смерч, ПРП-4 + 9 1В18 + 3 1В19, 296 чел
138-я гв.омсбр: 24 Град
200-я омсбр: 12 Ураганов+12 Градов

ДКБФ (БВ):
реап 36 Ураганов, ПРП-4 + 9 1В18 + 3 1В19,2 Р145М, 125 чел

ПриволВО
реап 35 Ураганов,2 ПРП-4 + 3 1В18 + 1В19, 5 Р145М, 42 МТ-ЛБТ,158 чел

СКВО
реабр 12 Смерч, 21 Ураган, ПРП-4 + 3 1В18 + 1В19,6 МТ-ЛБТ,402 чел
ореад 4 Смерча, 4 Урагана,ПРП-4 + 3 1В18 + 1В19 ,188 чел
136-я гв.омсбр 4 Урагана
19 мсд 4 Урагана, 12 Градов
реап 36 Ураганов, ПРП-4 + 2 1В18,Р145М, 215 чел

всего на 2000г. в зоне ограничений ДОВСЕ(т.е. до Урала включительно) было:
12 9П138 (Град-1) в составе ФПС
106 9А52 Смерч
428 9П140 Ураган
351 БМ-21 Град


Отредактировано: BlackShark - 14 июн 2013 21:17:31
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.93 / 10
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,375.49
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,528
Читатели: 14
Тред №580584
Дискуссия   31 0
Цитата: Агрим
Да есть жильё, есть оклады, местами даже техника (но в двух частях, только 72, при чем одна учебная!Подмигивающий ) Но насколько масштабно? Судя по очередным уголовным делам по квартирным вопросам или по премиям и прочим выплатам, которые дальше гловкомов не спускались в таких объемах, Всё же все эти потуги благополучия смахивают на " Потемкинские деревни"! Приезжайте к нам в Кузбасс, здесь неплохо - честно.
Но есть раритеты -  потёмкинская деревня на шахте Кедровской (вроде) ей не далеко до времен потемкина.

Кстати если вы ему (Сердюкову) в заслугу ставите всё что перечислили, то он - выше всех? Вышестоящих? Это его заслуга? Вы в Это верите и пытаетесь убедить прочих? Он рулил бюджетом выделеным и в пользу явно не себе и близким в ущерб. Как зятёк - тракторист и сестра доярка за несколько лет стали миллионеры!? Талантливые блин с деревни аля Дрищево со смешной фамилией!

Уймись, чудо. По крайней мере, предыдущие, так ни%я и не сделали. Или у них "зятьков" меньше было?
  • +1.10 / 16
  • АУ
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +564.59
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 392
Читатели: 3
Тред №580599
Дискуссия   53 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 14.06.2013 12:22:03
Хоть и Ызвестия
Новая система связи Дальней авиации позволит быстро перенацеливать стратегические бомбардировщики
http://izvestia.ru/n…z2WB0gj5TX




"Известия" нынче в ударе. Не, ну это действительно "бред сивой кобылы" или как там... Улыбающийся

Впрочем и НВО сегодня в том же духе о "Рубеже":


http://nvo.ng.ru/nvo…ument.html

"...А по неподтвержденным пока официально сведениям "НВО", новый комплекс обладает еще одним уникальным качеством. Габаритные характеристики и улучшенные ходовые качества его мобильной пусковой установки позволяют, помимо дорог федерального значения, использовать областные и даже большую часть местных дорожных сетей и коммуникаций. Это значительно расширяет возможности для скрытного перемещения комплекса..."

Исходя из прочитанного,  оказывается до этого все предыдущие ПГРК (Тополя, Тополя-М и всякие там Ярсы)  могли передвигаться по МБП (маршрутам боевого патрулирования), проложенным исключительно только по дорогам федерального значения.
Мне довольно много пришлось в свое время "покататься" по МБП, в т.ч. и на АПУ. Не отрицаю, что имеются и участки на федеральных трассах  ( 5-7 % примерно), но в основном в дивизиях ПГРК МБП проходят по "…большей части местных дорожных сетей и коммуникаций…". И даже (о ужас!  Веселый) по деревенским проселкам или там лесовозным дорогам. Правда приходится "проблемные" участки подготавливать  в инженерном отношении.
Отредактировано: BlackShark - 14 июн 2013 21:37:28
  • +1.87 / 22
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,114.32
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,577
Читатели: 4
Тред №580679
Дискуссия   52 0
В Центральном музее Вооруженных Сил открылась выставка, посвященная 50-летию полета в космос Валентины Терешковой.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 "К 50-летию полета на околоземную орбиту первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации при поддержке Управления культуры Министерства обороны открыта выставка, посвященная этому эпохальному событию.
 Фотографии, отражающие ход подготовки к историческому полету, флажки, которыми люди приветствовали кортеж с вернувшейся с орбиты Валентиной Терешковой по московским улицам, книга «Вселенная — открытый мир» с автографом первой женщины-космонавта, письма, дневники, телеграммы и многое другое стали в эти дни продолжением основной экспозиции музея, посвященной освоению космоса.
 «Ни для кого не секрет, что в период холодной войны космические аппараты и всё необходимое снаряжение для полётов в космос создавалось творцами советского оружия, а лётчиками-космонавтами были преимущественно военные лётчики. Всё это нашло отражение в экспонатах нашего музея», — рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.
 Выставка, посвященная 50-летию полета в космос первой женщины с планеты Земля Валентины Терешковой продлится до конца июня 2013 года."
  • +0.31 / 6
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №580681
Дискуссия   39 0
Цитата: slavae
...
Маленькие порции - ну так это для выздоровления полезно. А ещё днём заставили лестницу мыть. Звери. Улыбающийся



Что вы тут за бред несёте?
ГДЕ в Уставе указано или по воинским медицинским Положениям, что больным надо недодавать пищу?
Походу на кухне кто-то наваривается на пацанах.

Лестницу мыть?
При приличной температуре надо отлеживаться. Заработали бы вы осложнение - не духарились бы вы тут.
Жили бы с болячкой хронической и кляли бы сержантов-медбратов.
Молодой организм многое прощает. Но не всегда.
Да, трудотерапия хороша против явных "косильщиков", желающих отдохнуть в медсанчасти,
но в отношении реально больных людей это может быть весьма черевато.
.

В самом деле, что человека заминусовали?
Набросы, набросы...
Да если бы...!
Или вы все так твёрдо уверены, что во всех частях есть ответственные отцы-командиры которые проводят учения в поле, а не на бумаге?
А я вот не уверен.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.39 / 10
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №580682
Дискуссия   104 0
Цитата: Агрим
Да есть жильё, есть оклады, местами даже техника (но в двух частях, только 72, при чем одна учебная!Подмигивающий ) Но насколько масштабно? Судя по очередным уголовным делам по квартирным вопросам или по премиям и прочим выплатам, которые дальше гловкомов не спускались в таких объемах, Всё же все эти потуги благополучия смахивают на " Потемкинские деревни"! Приезжайте к нам в Кузбасс, здесь неплохо - честно.
Но есть раритеты -  потёмкинская деревня на шахте Кедровской (вроде) ей не далеко до времен потемкина.

Кстати если вы ему (Сердюкову) в заслугу ставите всё что перечислили, то он - выше всех? Вышестоящих? Это его заслуга? Вы в Это верите и пытаетесь убедить прочих? Он рулил бюджетом выделеным и в пользу явно не себе и близким в ущерб. Как зятёк - тракторист и сестра доярка за несколько лет стали миллионеры!? Талантливые блин с деревни аля Дрищево со смешной фамилией!


Я лично был во многих частях и учебных заведениях ЮВО и ЦВО, ну и в Питере (кстати, в Питере самое плачевное состояние, причем не с имуществом, а с... управлением, что ли. То ли близость большого города сказывается, то ли еще что, но ощущения присутствия хозяина, в отличие от других регионов, в Питере отсутствует напрочь, гонор один). Я лично видел как меняется состояние многих и многих объектов. Схема проста: до части доходит очередь, ее инспектируют, согласовывают состояние по ведомству, определяют, что надо сделать и... делают. Повторюсь, я видел процесс от начала до конца своими глазами - строятся новые корпуса, приходит новая техника, новое оборудование, иногда... новые офицеры. Видел участки, где в 90-е из 80Га делали 60-т, "отколупав" в пользу города, хаотичные куски под жилье и прочее, видел как Министр лично распоряжался продать те ошметки, которые остались после таких "бизнеспроцессов" и не примыкали к основной территории части. Видел как продавали под жилье половину участка из под сокращенной в/ч, точнее ту в/ч расформировали, а на ее место привезли другую часть, меньшего размера (простите, не силен в военной терминологии). Не берусь судить как эти участки продавались, кому и как шли деньги, но гарантирую, что у вновь размещенной части осталась более чем достаточная территория для выполнения всех положенных задач, были переделаны все здания, завезена новая техника, в том числе "в чехлах", и в закрытые ангары. Я даже видел как у объектов просто появлялись узаконенные границы, а не: это артиллеристов вроде, но их давно здесь нет, там как-бы наше, но стоят коммерческие гаражи, здесь склады военторга, но эксплуатирует их город, а кадастр вообще старый, вы на него не смотрите даже. Видел новые, построенные кварталы жилья для военных и только военных. Видел строящееся жилье для военных, видел военное жилье которое не осилили построить (деньги кончились, сроки вышли) и знаю кому и как больно от этого было. Да, я видел и снесенное, по прямому указанию Министра, здание на заповедной территории, видел особняк Министра на Знаменке (принадлежит МО РФ, если что), видел отдельные, невероятно богато отделанные кабинеты в самом Министерстве, видел как обсуждалась передача видовых участков на коммерческие аукционы, видел застроенные самостроем заброшенные (ну не заброшенные, а... закончервированные, наверное, короче на балансе есть, а целей для эксплуатации нет) территории МО, видел начальников с золотыми часами, на дорогущих машинах, видел, и общался, с этими забавными барышнями (руководителями департаментов). Видел и по настоящему преступные вещи (кстати некоторых фигурантов сняли, уже при нынешнем Министре)... но вот положа руку на сердце, и окинув взглядом назад все что произошло на моих глазах, я могу со всей уверенностью сказать: Армия обновляется семемильными шагами, если для этого, с учетом общего сокращения задач и объемов армии (по отношению к 80-м. годам), необходимо озолотить отдельных представителей аппарата и их друзей, то это минимальная и абсолютно приемлемая цена, по крайней мере лично я в этом уверен.
Отредактировано: Peter_DB - 15 июн 2013 01:45:40
  • +1.54 / 34
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,375.49
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,528
Читатели: 14
Тред №580693
Дискуссия   43 0
Цитата: кто-то от 14.06.2013 23:14:14
В самом деле, что человека заминусовали?
Набросы, набросы...
Да если бы...!
Или вы все так твёрдо уверены, что во всех частях есть ответственные отцы-командиры которые проводят учения в поле, а не на бумаге?
А я вот не уверен.

Ну, дык, в СА таких командиров не было? Были. И что? Ничего.
Дело не в наличии, а в количестве.
  • +0.35 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,060.42
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,635
Читатели: 48
Тред №580701
Дискуссия   42 0
Цитата: кто-то
Спорит разве кто?...


И не только в командирах, не желающих идти в поле, дело. Человек ничтоже сумняшеся начинает вещать про отсутствие современной техники, в то время как здесь регулярно идут материалы по замене и по модернизации. И описание КАК это делается. Ему же подай всё и сразу. И возвращаясь к командирам. Даже в одной части по разному бывает. Один командир днюет и ночует на полевых, старается их максимально приблизить к реальному бою, а другому интереснее побыстрей домой. и даже взыскания пофиг. Один работает на результат, на подготовку и боеспособность, а другой для галочки. И это повторяю в одной и той же части.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.44 / 7
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,375.49
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,528
Читатели: 14
Тред №580702
Дискуссия   31 0
Цитата: кто-то
Спорит разве кто?...

Дык... Чувак и рассказывает, что, то-ли "царь не настоящий", то-ли "тиграм мяса не докладывают".
  • +0.41 / 5
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,375.49
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,528
Читатели: 14
Тред №580703
Дискуссия   20 0
Цитата: сапёрный танк от 14.06.2013 23:55:21
И не только в командирах, не желающих идти в поле, дело. Человек ничтоже сумняшеся начинает вещать про отсутствие современной техники, в то время как здесь регулярно идут материалы по замене и по модернизации. И описание КАК это делается. Ему же подай всё и сразу. И возвращаясь к командирам. Даже в одной части по разному бывает. Один командир днюет и ночует на полевых, старается их максимально приблизить к реальному бою, а другому интереснее побыстрей домой. и даже взыскания пофиг. Один работает на результат, на подготовку и боеспособность, а другой для галочки. И это повторяю в одной и той же части.

Дык, а в чём "ацталость" Т-72? Что он отстаёт от Т-90 крайних серий? Если техника адекватна угрозам, чего подпрыгивать? Денег некуда девать?
  • +0.38 / 5
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №580709
Дискуссия   44 0
Цитата: Lexander1
Да ещё, как я понял из его пьяного бреда сумбурного рассказа, информацию он получил от сына, который писал письмо на теле погибшего товарища.


Я могу предложить всем сомневающимся, поехать в ближайшую воинскую часть и откровенно побеседовать с отслужившими там полгода и год, как здесь обстоят дела со службой.
Сделать это очень легко, такое возможно аж два раза в год - на присяге.
При имении достаточного времени и авто, можно объехать таким образом не одну часть и даже сделать какую-никакую статистику.
Мы будем с нетерпением ждать результатов.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.29 / 9
  • АУ
Lyustra
 
russia
Москва
35 лет
Слушатель
Карма: +125.90
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №580740
Дискуссия   118 0
http://www.sdelanounas.ru/blogs/34944/

В Липецком ЦБП начали укладку марочного бетона - как-то под шумок подошла к логическому завершению реконструкция авиабазы, хотя я лично вообще не в курсе был. А выглядит будь здоров, даже покосившиеся фонарные столбы на ЦЗТ заменили на новенькие высоченные мачты - красота. Спецстроевцам однозначный респект. Наконец-то это будет выглядеть как настоящий ЦБП, а не не пойми что. Липа, Ахтуба, Приволжский, Североморск-1, Энгельс, Курск, Крымск, Чкаловск, Хотилово, Рогачево - совсем неплохо для начала...
Отредактировано: Lyustra - 15 июн 2013 18:43:19
  • +1.09 / 19
  • АУ
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
44 года
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,338
Читатели: 0
Тред №580772
Дискуссия   57 0
Фотоподборка от Китайсев. Подготовка (совместная) к Содружеству-2013





остальное тут..
Ссылка
закрыто на обед
  • +1.00 / 16
  • АУ
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
44 года
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,338
Читатели: 0
Тред №580773
Дискуссия   46 0
закрыто на обед
  • +1.12 / 17
  • АУ
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
44 года
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,338
Читатели: 0
Тред №580774
Дискуссия   50 0
были такие фото..?? если да удалите.


Отредактировано: Prishtina - 15 июн 2013 08:36:50
закрыто на обед
  • +1.95 / 26
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Тред №580781
Дискуссия   31 0
Цитата: Prishtina от 15.06.2013 08:27:21
Фотоподборка от Китайсев. Подготовка (совместная) к Содружеству-2013

остальное тут..



Спасибо за фото.

Почему то у меня до сих пор оставалось предубеждение про китайцев как о малоросликах.

Реально получается, современные китайцы как наши.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.31 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,079.71
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,884
Читатели: 21
Тред №580801
Дискуссия   54 0
Цитата: mr_ttt от 15.06.2013 09:46:35
Спасибо за фото.

Почему то у меня до сих пор оставалось предубеждение про китайцев как о малоросликах.

Реально получается, современные китайцы как наши.


просто из полутора лярдов населения в армию вполне можно выбрать высокорослых.

У китайцев и баскетболисты есть не ниже иных прочих Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.66 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,160.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,184
Читатели: 7
Тред №580831
Дискуссия   48 0
Цитата: mr_ttt от 15.06.2013 09:46:35
Спасибо за фото.

Почему то у меня до сих пор оставалось предубеждение про китайцев как о малоросликах.

Реально получается, современные китайцы как наши.



Северные китайцы рослые. Южане мелкие и темнокожие.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.26 / 9
  • АУ
KDV
 
russia
около Екб
45 лет
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №580877
Дискуссия   72 0
9 мая обещал сходить в музей военной техники и через месяц-два всё сфотографировать. Пока получилось только частично, времени  на всё не хватает, нужно целый день потратить. Остальное сделаю позже и выложу всё сразу. А пока, вот ссылки, где можно посмотреть большую часть экспозиции:
http://www.vsedomarossii.ru/album/52

http://otvaga2004.ru…reportazh/

http://fotki.yandex.…9203/?&p=3

http://byakhov.livej…16863.html

В основном танки.  Там где-то Т-34 есть, который снимался в фильме "Четыре танкиста и собака", на борту RUDY написано, бортовой номер 102.
А вот, что ещё в музей закупаться будет:

http://www.elem.ru/r…d/?id15=74
  • +0.81 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 9