Современные российские ВС

38,142,997 99,000
 

Фильтр
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
47 лет
Слушатель
Карма: +89.57
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 23.09.2008 04:28:35

Пушка не впечатлилаУлыбающийся сильно заныкана глубоко, самой внушительной показалась двустволка на ИЛ-28, торчит так грозно, пламегасители закопченные..



Это уже к ФрейдуУлыбающийся

А вообще - штурмовику судьбой предписано быть простым и дешевым.

Нишу перспективных (и недешевых) ИБ у нас занимает СУ-34, это все же не совсем фронтовой бомбер, как СУ-24. Но его утюжить позиции не очень то пошлешь, его концепция ударил-смылся.

А дешевизна.. "кавалергарда век недолог". Как ни защищай, ни подавляй ПВО,  легкая ствольная артиллерия и ПЗРК будут собирать свой урожай.
ПМСМ и Су-25 и А-10 отличные машины, вполне хороши для своего класса. Свою задачу они выполняют. Но потери несли и нести будут, потеряные в ЮО "грачи" - это будни штурмовой авиации.
Отредактировано: Yarpen - 23 сен 2008 09:43:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №53072
Дискуссия   153 2
Здравствуйте, уважаемые. Недавно в ленте была информация, что пиндосы приступают к разработке стратегического бомбардировщика нового поколения (то бишь, на смену В-2).
А как у нас дела с новыми бомберами? При всем уважении к медведям и 160-м, было бы чертовски отрадно узнать, что в неком КБ идет работа над новой машиной. Пусть и на начальной стадии. Понимаю, что тушки еще послужат, но и новый бомбардировщик построить и довести - не меньше 10 лет надо. Если у кого есть информация, буду чертовски признателен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Максимыч от 23.09.2008 10:07:12
Здравствуйте, уважаемые. Недавно в ленте была информация, что пиндосы приступают к разработке стратегического бомбардировщика нового поколения (то бишь, на смену В-2).
А как у нас дела с новыми бомберами? При всем уважении к медведям и 160-м, было бы чертовски отрадно узнать, что в неком КБ идет работа над новой машиной. Пусть и на начальной стадии. Понимаю, что тушки еще послужат, но и новый бомбардировщик построить и довести - не меньше 10 лет надо. Если у кого есть информация, буду чертовски признателен.



http://ru.wikipedia.…0%94%D0%90
http://paralay.com/pakda.html
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
  • +0.00 / 0
  • АУ
RaReSt
 
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Цитата: AndreyV от 22.09.2008 17:29:00Это значит что начнутся стендовые испытания планера.
Сломают десяток самолётов, где надо - добавят, где не надо - отрежут.
Потом полетит.....

это про ПАК-ФА?Подмигивающий
Программа совершила недопустимую операцию..
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куркуль от 22.09.2008 20:18:12
О! Класс. Я думал, как Бриза на правду раскрутить, а тут он сам себя свой лексикой и выдал.
Херово работаете, ефрейтор ЦАХАЛ.


Даа, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Позор. Аналитические способности ниже плинтуса.
Цитата: Николай
А может прапорщик УА?  8)


Логический ряд выкатите, пожалуйста, я посмотрю, и, возможно, дам совет какую область знаний Вам нужно поднаверстать.
Цитата: Куркуль
Тут и без Х-Гуардовской проги анализа видно.
Тот-же состав лексики и те-же способы отгавкивания с поливанием оппонента.


Айтишнег?
Обращаю внимание собравшихся, что никого ничем не поливаю. Хотя, к большому сожалению, приходится тратить время на выяснение отношений с быдловатым неграмотным хамьем (не ко всем оппонентам относится).
Цитата: asscold от 22.09.2008 21:19:42
вообще, разумная, логичная критика - это хорошо, истина часто рождается именно в споре ( но не в ссоре)
О, суть! Я ни с кем не ссорюсь и ссориться не собираюсь, но т.к. ресурсов у меня достаточно, то к ассимитричным ответам я прибегать не собираюсь и на любой наезд будет дан прямой и симметричный ответ.
спасибо, rytsev, за идею ( он акцентировал внимание на проблемах), также спасибо ему за словоблудие ( этим он себя выдал, не будет же уважающий себя человек кривляться и флудить)
Пожалуйста. Это вообще-то не идея. Тут все или почти все проблемы обсуждаются, просто шапкозакидатели обкладывают это такой вонью, что противно становится.
кто-нибудь здесь имеет возможность описать актуальные проблемы наших ВС в целом? ( не только в технике ) кратко, емко и ясно.
имхо - это актуально
Повторяю. Проблемы сейчас не финансировании (деньги есть), не в желании (уже припёрло), а в возможности реализации той или иной задачи промышленностью. 12 лет провала это очень опасно. Более того, направленность здешней аудитории на перспективные разработки замыливает глаза и вызывает головокружение от успехов. При этом успехами признаются ожидаемая постройка через 2 месяца испытательного стенда самолета 5-го поколения, который должнен был бы давно быть в серии!


Цитата: Форумный тролль от 22.09.2008 21:30:56
Главная проблема армии - неверие в её силы собственным народом. Через это все проблемы. Остальное мелочь.


Вы в московии обитаете? Там много народу, который этим вообще не интересуется и не то что не верит, а даже опасается этого.
Цитата: rommel.ua от 22.09.2008 22:00:24
В советские времена, чтоб сделать из молодого лейтехи, пришедшего в часть, летчика первого класса (т.е. аса, по-народному) уходило порядка 3-4 лет. Итого, если нормально летать начали 3 года назад, если при этом молодежи давали зеленый коридор, если была в наличии молодежь и те, кто еще может чему-то научить, то сейчас процентов 20 личного состава вполне может быть на грани первого класса. И при этом возраст их около 30..


Как Вы думаете, это много или мало?
Цитата: Petrushka от 23.09.2008 00:23:23
А себе карму испортить не боитесь?


Я же не делаю ничего плохого, только даю симметричные ответы, не так ли?
Цитата: Alex_B от 23.09.2008 01:29:17
Промлем у нас хватает, только у нас их решается все больше, а там все только усугубляется. По крайней мере пока.


Ситуация улучшается согласен, будем надеяться, что так и будет продолжаться.
Цитата: Alex_B от 23.09.2008 01:50:48
Кстати, у нас налет на пилота растет. А в США и прочем НАТО уменьшается. Две кривые сравнялись уже...


Ссылочку можно?
Цитата: Alex_B от 23.09.2008 01:59:29
Счаз правда притихли - ресурс до капремонта массово добили, в предверии перехода на Су-34, и часть народа свалила на переучивание.


А я что говорил? В войсках этого и опасаются, что ресурс добьём, а новой техники нет.
Отредактировано: rytsev - 23 сен 2008 12:02:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +79.31
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Форумный тролль от 22.09.2008 21:30:56
Главная проблема армии - неверие в её силы собственным народом. Через это все проблемы. Остальное мелочь.


А на мой взгляд, немного не так. Главная проблема армии - это неверие народа в нормальные условия службы. Пару раз общался с людьми, у которых сыну лет 15-17, все страшно боятся отпускать ребенка в армию. Дедовщина, беспредел, стройки, и т.п. Наслушаться можно страшилок неслабых. Причем все понимают что надо человеку в армии служить, что это правильно, и патриотично, но боятся.

Всякие правозаshitники настолько забили голову людям, что осадок остался до сих пор. Если государство займется этой проблемой вплотную - т.е. начнет серьезно пиарить качество и безопасность службы, то это будет хорошим шагом вперед.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Маугли3000
 
43 года
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №53098
Дискуссия   112 1
Народ не пинайте может уже было:
Появился в сети ролик с работой СУ25 во время последнего конфликта с радиообменом и возврат на точку с повреждением (качество не ахти но без пафоса как есть), там после 5 минут 35 секунд пара заходит на посадку и у одного пол двигла нет.

http://ru.youtube.co…YRBSpi2u8U
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: rytsev от 23.09.2008 11:35:42
Даа, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Позор. Аналитические способности ниже плинтуса. Логический ряд выкатите, пожалуйста, я посмотрю, и, возможно, дам совет какую область знаний Вам нужно поднаверстать.Айтишнег?
Обращаю внимание собравшихся, что никого ничем не поливаю. Хотя, к большому сожалению, приходится тратить время на выяснение отношений с быдловатым неграмотным хамьем (не ко всем оппонентам относится).Вы в московии обитаете? Там много народу, который этим вообще не интересуется и не то что не верит, а даже опасается этого.Как Вы думаете, это много или мало?Я же не делаю ничего плохого, только даю симметричные ответы, не так ли?Ситуация улучшается согласен, будем надеяться, что так и будет продолжаться.Ссылочку можно?А я что говорил? В войсках этого и опасаются, что ресурс добьём, а новой техники нет.



Так, rytsev, прочитал Ваши сообщения на последних 5-6 страницах. Не нашел ни одного коммента по теме, а только перепалку. Делаю первое и последнее предупреждение. Возьмите паузу, и подумайте, что Вы собираетесь делать на этом форуме. Если предметно обсуждать "Современные российские ВС", то обсуждайте российские ВС. При этом имейте в виду позицию других участников и старайтесь не перводить диалог в конфронтационную плоскость. Свое отрицательное мнение о тех или иных аспектах ВС можно высказать и так, чтобы весь форум не взрывался от возмущения. Если же Вы собираетесь именно провоцировать возмущение, а предметное обсуждение Вас не интересует, то разговор у меня короткий - сперва поучительный бан, а потом вечный. Здесь не флудильник и не общажный чат.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Влад_48162f
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маугли3000 от 23.09.2008 11:54:11
Народ не пинайте может уже было:
Появился в сети ролик с работой СУ25 во время последнего конфликта с радиообменом и возврат на точку с повреждением (качество не ахти но без пафоса как есть), там после 5 минут 35 секунд пара заходит на посадку и у одного пол двигла нет.

http://ru.youtube.co…YRBSpi2u8U



Это не по Грузии!!! Это вобще компиляция.

http://www.strizhi.r…408809/240

Очень удивлен! В принципе стоило ожидать подобного...  Почитал... Уже на соседнем форуме пишут, что это работа "Грачей" в Грузии... Как испорченный телефон, что только не выдумают...

Ролик сделан мной для представления форумчанами живучести "Грача", так как вывешенные на форуме фото - один колленкор, а видео, хоть и краткое - другое дело. Краткий ролик сделан мной согласно топика, который к августовскому конфликту имеет косвенное отношение, только участием в нем Су-25 и боевыми повреждениями.  Фильм действительно не новый. Это не Грузия!
  • +0.00 / 0
  • АУ
thorn
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53126
Дискуссия   144 1
http://gazeta.ru/new…3922.shtml

Шаманов: "Вооруженные силы фактически «собирают остатки на рынке труда силовых структур. В армию и на флот идут так называемые военные гастарбайтеры, имеющие низкий профессиональный уровень и слабое здоровье», - отметил генерал"

Неожиданное для меня , резкое и "не внушающее оптимизма" высказывание генерала . Кто-нибудь может прокомментировать ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыбыч
 
Слушатель
Карма: +23.15
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №53140
Дискуссия   252 8
Ну вот наконец и наш флот решил потренироваться на сомалийских пиратах
http://lenta.ru/news/2008/09/23/pirates/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
47 лет
Слушатель
Карма: +89.57
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: thorn от 23.09.2008 14:51:04
http://gazeta.ru/new…3922.shtml

Шаманов: "Вооруженные силы фактически «собирают остатки на рынке труда силовых структур. В армию и на флот идут так называемые военные гастарбайтеры, имеющие низкий профессиональный уровень и слабое здоровье», - отметил генерал"

Неожиданное для меня , резкое и "не внушающее оптимизма" высказывание генерала . Кто-нибудь может прокомментировать ?



Не нашел подтверждения на ИТАР-ТАСС, ссылка на газетевру идет на стартовую страницу. Так что доверия мало.

Ну а по сути написанного..

Ну а по сути, что комментировать? Есть такая проблема, в армию идти все еще боятся, а контрактники как правило из отслуживших набираются. Да и зп пока недостаточно конкурентноспособна. И конкуренты-силовики тоже не дремлют.

Проблема есть и ее по мере сил решают. Динамика может и не ахти, но она все же положительная. Престиж не сразу создается, это только потерять его быстро
  • +0.00 / 0
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
43 года
Слушатель
Карма: +11.79
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 746
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2008 19:22:06
Нет. Но регион угадалиУлыбающийся


Чего тут гадать: Краснодар, район Энки.  :) Сам живу в 5 км от аэродрома, глиссада над домом проходит: в последние полгода "грачи" стаями взлетают и заходят на посадку.)) Хорошааа машина, но, сцуко, руки шальным летунам поотбивал бы за ночные куражи перед посадкой(спать невозможно).  :)
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
NoLogin
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 76
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Akvilon от 23.09.2008 16:09:07
... сцуко, руки шальным летунам поотбивал бы за ночные куражи перед посадкой(спать невозможно).  :)



Офф.
Ну это еще ничёВеселый Эти, прошу прощения, "гады" над домом моих родителей (Новокубанск) звуковой барьер проходят - вот это "веселуха"  8)
«Вот потому что вы думаете не то, что говорите, и говорите не то что думаете, я наблюдаю сей горький катаклизм, творящийся на вашей планете» © Кин-дза-дза
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +112.72
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 12:16:02
Мне кажется более информативной будет интегральная доступность

А мне так не кажется. Для полноценной навигации по сигналам ГЛОНАСС достаточно четырех КА в зоне видимости. Вот сейчас белый день (в России). Покрытие в основном - больше четырех КА. Вся Европа - больше четырех КА.
Посмотрим на США. Восточная часть (где Вашингтон, в частности) - более четырех КА. Почти вся остальная территория - четыре (за исключением узкой полоски где-то на малонаселенном Среднем Западе, где три).
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TAU от 23.09.2008 16:16:44
А мне так не кажется. Для полноценной навигации по сигналам ГЛОНАСС достаточно четырех КА в зоне видимости. Вот сейчас белый день (в России). Покрытие в основном - больше четырех КА. Вся Европа - больше четырех КА.
Посмотрим на США. Восточная часть (где Вашингтон, в частности) - более четырех КА. Почти вся остальная территория - четыре (за исключением узкой полоски где-то на малонаселенном Среднем Западе, где три).



А вы пользуетесь какой-нибудь системой навигации? Если пользуетесь, то должны знать, что 4 КА в зоне видимости это еще не значит, что их всех реально видно (из-за метеоусловий, например), но это еще не всё. Навигацию по 4-м КА нельзя назвать полноценной ни в каком случае, т.к. отклонение достигает десятков метров и зависит от взаимного расположения КА (по опыту моего использования ЖПС). Хотя конечно если необходимо определить в каком квартале находишься, этого более чем достаточно (при условии, что приемник их поймал)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Рыбыч от 23.09.2008 15:46:11
Ну вот наконец и наш флот решил потренироваться на сомалийских пиратах
http://lenta.ru/news/2008/09/23/pirates/


Мы тут уж все жданки съели. Давно пора. И флоту есть на ком потренироваться и демонстрация флага (и возможностей оружия) - лучше не придумаешь.
Опять-же мишени денег стоят, а тут - халява!
И морпехов можно в абордаже и досмотре потренировать ну и т.д.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №53156
Дискуссия   102 2
Российский истребитель 5-го поколения поднимется в воздух в следующем году, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов журналистам во вторник в рамках проходящей в Санкт-Петербурге конференции "Информационные технологии радиоэлектронного комплекса - регионам России".

"На 2009 г. намечен первый полет самолета 5-го поколения", - сказал он.

По словам замминистра, "самолет есть", он находится в Комсомольске-на-Амуре.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=34685

Так он есть в Комсомольске-на-Амуре, или же планеры делают в Московской области?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: NoLogin от 23.09.2008 16:12:55
Офф.
Ну это еще ничёВеселый Эти, прошу прощения, "гады" над домом моих родителей (Новокубанск) звуковой барьер проходят - вот это "веселуха"  8)


Продолжу оофтоп:вспомнилась байка о некоем стратеге,который вынужденно вышел на сверхзвук близко от земли,причем-над тепличным хозяйством . Мешанину из стекла и помидоров разгребали солдаты около месяца)
удалю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4