Современные российские ВС

37,914,054 98,916
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 04.02.2017 11:57:27При правильной подготовке противника ПТУРщики смертники в большей степени, чем пушкари. Но в любом случае, чем бы Вы не вооружили батарею, она всё равно будет противотанковой батареей. А джип - это к ИГам. в нашей армии хоть какая то броня ОБЯЗАНА быть. Потому как ПТРЕЗ и ПОЗ - это камикадзе по определению. Потому как выскакивать им на самое остриё вражеской атаки, а то и прямо на боевые курсы танков. А артель использовать в качестве ПТРЕЗ - преступление. Им и без этого дел выше макушки.

Вот этот аппарат смотрит на отсылку к бармалеям с недоумением

Концепт дистанционно-управляемой ПУ, конкретно на фото симбиоз работы братьев и небратьев....


НО мы то можем и на такое поставить


А еще в разработке ПТУР с новой ГСН, который почти уверен позволить вести огонь с ЗОП с захватом цели на траектории

Поэтому тезис Ваш от том, что противотанкисты смертники несколько устарел при всем Уважении

А по замене Рапир.... пушка точная, НО требует дистанций прямой наводки в 1,5-2 км и то современные танки в лоб не поражает, инженерной подготовки позиций и тщательную маскировку хотя бы одна "проливка" чего стоит.  Это не часто не коррелирует с применением ПТРез - быстро встать на участке прорыва.
Но при этом пушка требует тягач и 6-7 чел расчета. Я не предлагаю убрать ПТРез, а оставить только батарею ПТУР и на съэкономленные деньги за счет л/с добавить 3-й гсадн
Отредактировано: AlexanderII - 05 фев 2017 12:22:53
  • +0.14 / 6
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Senya от 05.02.2017 08:03:33ни в каком ракурсе не скрыть конусность "старой ракеты", от середины корпуса к головной части. Десяток фотографий, и везде она отчётливо просматривается. А на двух фото того, что условно называем "новой ракетой", эта часть выглядит цилиндрической.

Крайне любопытно. Ув. Senya, пожалуйста, дайте  ссылки на фото о которых Вы пишете. Очень хочется взглянуть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: красная ртуть от 05.02.2017 08:15:18Крайне любопытно. Ув. Senya, пожалуйста, дайте  ссылки на фото о которых Вы пишете. Очень хочется взглянуть.

Я тут ещё одно нашёл с http://kbm.ru/ru/press-centre/791.html




Сейчас посмотрю и дополню из вчерашнего репортажа. Самому жуть интересно, действительно новое или оптический обман.



Отредактировано: Senya - 05 фев 2017 11:19:51
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 14
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Спасибо. Всматриваюсь внимательно, но ракурсы такие, что крайне трудно быть уверенным в наличии резких различий. Везде мне представляется плавный переход в виде усечено конуса.
С другой стороны, то место, посередине ракеты, про которое идет разговор, является переходником и не относится к самому РДТТ. Там находится СУ, а угол между образующими усеченного конуса переходника определятся  формой головного обтекателя. В связи с этим считаю преждевременным говорить о принципиально разных ОТБР, опираясь лишь на форму переходника между цилиндрическим корпусом РДТТ и головным обтекателем сложной формы.
  • +0.09 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Artkonstruktor от 05.02.2017 14:20:27И сделать из мотострелковой артиллерийскую. Веселый

Таки погуглите один из типовых вариантов БТГ, потом посмеемся
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 05.02.2017 08:17:59Я тут ещё одно нашёл с http://kbm.ru/ru/press-centre/791.html




Сейчас посмотрю и дополню из вчерашнего репортажа. Самому жуть интересно, действительно новое или оптический обман.





Да какой оптический обман-то, вы че, гоните, что ли, камрад?Веселый Есть и еще одна "разновидность оптического обмана", которая на этом РК недавно засвечивалась, ее тоже тут обсуждали. Только тогда никому в голову не пришло ересь всякую про оптический обман писатьУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 05.02.2017 10:19:20Можно и не дождаться. Результатов испытаний, я имею ввиду.
Потому как:
1. Или они уже прошли незамеченными для "не только лишь всех".

Кто даст в войска макеты изделий для тренировки расчетов, которые даже испытаний не прошли? Веселый И если бы это были, скажем, ВИ изделия, то вряд ли бы выбрали бригаду из 5й армии, у черта на рогах (с точки зрения разработчика и производителя, всегда выбирают, если нет особых пожеланий, соединение, до которого мотаться недалеко, сами знаете). Ну, "у черта на рогах" оно с точки зрения товарищей с КБ и завода, а так-то я у этого черта на рогах и служил, и мне там нравилось.Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 06 фев 2017 00:03:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Artkonstruktor от 05.02.2017 13:49:08Комрад, а не рассматривался вариант увеличения количества батальонов в бригаде в 2 раза?
Т.е. создания подразделений первой и второй линии.
Где первая полностью контрактная.


Убиваем сразу 2 зайцев. Расстреливающий
 "Куда надо" едут слаженные, полностью контрактные подразделения.
 В случае глобального конфликта имеем возможность разворачивать боевые порядки в 2-3 линии.

Вы такой бригадой не сможете управлять. Были уже такие эксперименты. И с 7 батальонами даже. Нафиг оно надо?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 12
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Senya от 05.02.2017 08:17:59Я тут ещё одно нашёл с http://kbm.ru/ru/press-centre/791.html




Сейчас посмотрю и дополню из вчерашнего репортажа. Самому жуть интересно, действительно новое или оптический обман.





Думаю, что всё-таки, снято "как-то хитро". Удлинения такого просто не может быть. Сама ракета, по-моему 7,2 метра. Хвостовой отсек, маршевый двигатель и приборный отсек "величина постоянная", поэтому такого удлинения головной части просто не может быть. Ракета не влезет в пусковую. Стартовые кольца крепятся на заднем шпангоуте приборного отсека и переднем шпангоуте хвостового отсека. На пусковой они крепятся на определённых местах. Угол при сопряжении оживала, отсека БЧ и конуса приборного отсека - должен быть одинаков. Все виды головных частей конструкторы помещают в объёмы с одинаковой геометрией - это важно, чтобы аэродинамика (подъёмная сила корпуса, сопротивление корпуса) оставались постоянными. Ракета управляется аэродинамическими и газовыми рулями постоянной формы. Так как геометрия ракетной части не меняется, то и геометрия головной части тоже должна быть одинаковой. Хотя начинка этой самой головной части очень даже разная. Поэтому, думаю, что на пусковой Искандере используются два типа ракет баллистическую 9М723 и крылатую Р-500 (Искандер-К)
Хотя, конечно, могу ошибаться. Но, врядли :)
Отредактировано: ykl - 06 фев 2017 02:15:41
  • -0.23 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ykl от 05.02.2017 23:09:08Удлинения такого просто не может быть. Сама ракета, по-моему 7,2 метра.


Да, по поводу длины особо и не спорили.

Цитата Стартовые кольца крепятся на заднем шпангоуте приборного отсека и переднем шпангоуте хвостового отсека.


Именно то, на что обратил внимание камрад КР.

ЦитатаТак как геометрия ракетной части не меняется, то и геометрия головной части тоже должна быть одинаковой.


А вот это совершенно не обязательно. Старый приборный отсек сильно сходит на конус, новый цилиндрический. Внутренний объём под ГЧ плюс приборы вырос минимум на 20%, может и поболее.

Ну и никто не отменяет возможности в габаритах старой ракетной части разработать новую.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 14
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1



Экипировка солдата будущего «Ратник» с 2017 года будет оснащаться новым рейдовым рюкзаком, доработанным в соответствии с пожеланиями военнослужащих, сообщил председатель Военно-научного комитета Сухопутных войск полковник Александр Романюта.
«Были некоторые замечания по большому рюкзаку рейдовому, это даже не замечания — он не порвался, он задачи свои выполнил. Но так как многие имеют опыт с туристическими и альпинистскими изделиями, пошли предложения — лямки переставить, сделать ортопедическую спину».
Он добавил, что в июне 2016 года все пожелания по модернизации рюкзака для «Ратника» были сформированы и переданы промышленности, а уже в декабре производитель представил на выбор несколько доработанных образцов.
«В январе мы передали наши соображения по лучшим решениям обратно в промышленность, и уже с 2017 года пойдет уже совершенно другой рюкзак, доработанный. То есть прошло полгода — и изделие уже доработано по всем пожеланиям эксплуатирующего», — подчеркнул офицер.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.68 / 31
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.02.2017 06:54:54Да, по поводу длины особо и не спорили.



Именно то, на что обратил внимание камрад КР.



А вот это совершенно не обязательно. Старый приборный отсек сильно сходит на конус, новый цилиндрический. Внутренний объём под ГЧ плюс приборы вырос минимум на 20%, может и поболее.

Ну и никто не отменяет возможности в габаритах старой ракетной части разработать новую.

Всё возможно! Но, с моей точки зрения, маловероятно. Ракета должна быть абсолютно новой. Под новую геометрию считается новая динамика. Новый центр давления. Новый центр масс. Новый маршевый двигатель. Новые рули. Кстати на одной из фото, снятой со стороны оживала рулей не видно, а они быть должны! Это говорит в пользу моей версии, что снимали "хитро". Если приборный отсек с новой геометрией, то ракетная часть уже другая. У "искандеровской" ракеты меняется только головная часть. А она без приборного отсека. Приборный отсек входит в состав ракетной части. Думаю, если ракета новая, то и пускавая должна быть новой. Шасси может быть тем же, но пусковая другая и не взаимнозаменяемая. Для крылатой ракеты проще. Она стартует из контейнера, который можно спроектировать для крепления на пусковой для баллистической ракеты. Контейнер никуда не летит. А с новой баллистической ракетой, если у неё другая геометрия, кардинально другая пусковая должна быть, слишком много геммора.
Ещё. Если вырос "внутренний объём" ГЧ, то и выросла её масса. Иначе смысла нет "парится". А это смещение центра масс. Кардинально. И с новой геометрией головной части - это смещение центра давления. Со старой ракетной частью новая ГЧ "летать" не будет. Точнее будет, но "криво". Так что - моё мнение, снимки "хитрые"… Или ракета должна быть новая во всём - массе, миделе, длинне. Новое сопло. Новые рули. новый маршевый двигатель. Короче - врядли…
Отредактировано: ykl - 06 фев 2017 13:02:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,269.01
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: ykl от 06.02.2017 09:53:30Всё возможно! Но, с моей точки зрения, маловероятно. Ракета должна быть абсолютно новой. Под новую геометрию считается новая динамика. Новый центр давления. Новый центр масс. Новый маршевый двигатель. Новые рули. Кстати на одной из фото, снятой со стороны оживала рулей не видно, а они быть должны! Это говорит в пользу моей версии, что снимали "хитро". Если приборный отсек с новой геометрией, то ракетная часть уже другая. У "искандеровской" ракеты меняется только головная часть. А она без приборного отсека. Приборный отсек входит в состав ракетной части. Думаю, если ракета новая, то и пускавая должна быть новой. Шасси может быть тем же, но пусковая другая и не взаимнозаменяемая. Для крылатой ракеты проще. Она стартует из контейнера, который можно спроектировать для крепления на пусковой для баллистической ракеты. Контейнер никуда не летит. А с новой баллистической ракетой, если у неё другая геометрия, кардинально другая пусковая должна быть, слишком много геммора.
Ещё. Если вырос "внутренний объём" ГЧ, то и выросла её масса. Иначе смысла нет "парится". А это смещение центра масс. Кардинально. И с новой геометрией головной части - это смещение центра давления. Со старой ракетной частью новая ГЧ "летать" не будет. Точнее будет, но "криво". Так что - моё мнение, снимки "хитрые"… Или ракета должна быть новая во всём - массе, миделе, длинне. Новое сопло. Новые рули. новый маршевый двигатель. Короче - врядли…

По-выделенному - это совсем не обязательно. Всё может быть и смысл в том числе.
Да и разработка "абсолютно" новой ракеты под существующую ПУ, унифицированную в итоге под разные ракеты (новую и существующие) - это не такая уж и фантастическая вещь. Или ПУ в этом случае  используется с минимальными доработками, которые можно провести чуть-ли не прямо в войсках.
Смысл подобного? Он есть. Скрыть до поры до времени качественные изменения характеристик существующего якобы всем известного РК.
Отредактировано: НАлЕ - 06 фев 2017 19:22:29
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.70 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Artkonstruktor от 05.02.2017 22:35:19А такой смогу?
ОШС 66-й ОМСБр

Да. Бригады с 2тб и 3мсб  у нас сейчас будут появляться, причем там не 1 гсадн, и даже, емнип, не 2, как во всех остальных.

Цитата: ЦитатаИли даже такой:
ОШС 70-й ОМСБр


Такую уже нафиг, если честно. Извращение.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.22 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ykl от 05.02.2017 23:09:08Поэтому, думаю, что на пусковой Искандере используются два типа ракет баллистическую 9М723 и крылатую Р-500 (Искандер-К)
Хотя, конечно, могу ошибаться. Но, врядли :)

Вы лучше не думайте, а слушайте умных людей. Они здесь уже высказались. Ракет на "Искандере-М" не две даже баллистических. Что такое "Р-500" тут тоже все знают.
Отредактировано: BlackShark - 06 фев 2017 17:18:34
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 18
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
В январе 2017 года официальный дилер "Четра" ООО "КомплектСнаб" поставил 27 мини-погрузчиков "Четра МКСМ 1000Н" для министерства обороны Российской Федерации.

 

Цитата: ЦитатаПо результатам конкурсного отбора прошлого года дилер "Четра" ООО "КомплектСнаб" заключил государственный контракт на поставку погрузчиков "Четра МКСМ 1000Н" для подразделений Минобороны РФ. В январе техника была отгружена в одиннадцать воинских частей по всей стране: от Хабаровска до Краснодарского края.
 
Теперь мини-погрузчики "Четра МКСМ 1000Н" в комплектации с навесным оборудованием (грузовые вилы и рыхлитель с каждым мини-погрузчиком) будут выполнять складские и хозяйственные работы на службе вооруженных сил России.





http://www.i-mash.ru…vs-rf.html
  • +0.72 / 28
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Развитие оборонно-промышленного комплекса сегодня одна из приоритетных задач в отечественной экономике. Выступая на заседании военно-промышленной комиссии 26 января, президент Владимир Путин поблагодарил министерства, ведомства, коллективы предприятий оборонно-промышленного комплекса и коллегию ВПК за скоординированную работу, за тот вклад, который они внесли в переоснащение Вооружённых Сил и в укрепление национальной обороноспособности. Работу всей оборонки можно оценить, в том числе, и по результатам выполнения государственного оборонного заказа. Со слов президента, этот показатель в 2016-м стал лучшим в сравнении с периодом 2013-2015 годы. По итогам прошлого года Гособоронзаказ выполнен на 98.8 %, хотя многие эксперты предсказывали ухудшение результатов.

Понятно, в работе отраслей ВПК есть не только успехи, но и проблемы. Одна из них напрямую связана с исполнением меняющегося законодательства в сфере Гособоронзаказа. В течение всего прошедшего года в центре внимания, как исполнителей контактов, так и финансовых служб Министерства обороны был 275-ФЗ. Предприятия адаптировались к новым правилам и требование государственного заказчика. В итоге Гособоронзаказ в 2016-м выполнен почти на 100 %.

Сейчас разрабатывается новая государственная программа вооружения, рассчитанная до 2025 года. В ходе её выполнения к 2020 году уровень оснащения армии и флота современными образцами вооружения и военной техники должен составить не менее 70 процентов. Так сказал президент на заседании ВПК. А значит, расслабляться нельзя, задачи перед оборонными предприятиями стоят большие, ответственность возложена грандиозная.

Работу ОПК, как и прежде, будет регулировать 275-ФЗ. Но всем участникам и исполнителям важно иметь ввиду, что в закон внесены изменения, которые вступили в силу с января 2017г. Вкратце о некоторых самых важных поправках:




Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.11 / 3
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
[movie=400,300]https://youtu.be/GvYbFqwkEY4[/movie]

Ведущего хочется придушить, и не только мне. Много лишних слов. Но кадры хорошие. Надеюсь, электроника Ратника массово пойдет в восйка.
  • +0.64 / 20
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.00
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,455
Читатели: 47
Цитата: Юрген от 06.02.2017 18:21:52Честно говоря, не понял.
Возьмем дивизию - 3 мотострелковых полка, танковый, арт. полк.
В наступлении дивизию усиливают артиллерией из армейской бригады, саперами из инженерного полка для прохождения укреплений противника + могут придать дополнительный мотострелковый полк в резерв.
В обороне, наоборот, могут изъять мотострелковый полк или артиллерию и передать соседу, который будет наступать.
А вы как хотите?

       Штатный изъять нет. А вот усилить части/соединения на каком участке чем-то из армейского комплекта - это запросто. А после выполнения задачи это усиление изъять. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 9
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,923.00
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,455
Читатели: 47
Цитата: Artkonstruktor от 06.02.2017 22:23:04А безболезненно трансформировать дивизию в бригаду и обратно?

      Нет. На развёртывание батальона в полк нужно порядка месяца.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 28