А теперь я расскажу как было.

44,793 170
 

Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +4,910.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Срочник отказался от участия в прениях и последнего слова
ЦитатаЧИТА, 19 января. /ТАСС/. Государственный обвинитель во вторник попросил назначить 25 лет лишения свободы рядовому срочной службы Рамилю Шамсутдинову, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае и убил восемь человек, передает корреспондент ТАСС из зала 2-го Восточного окружного военного суда.
"Предлагаю суду Шамсутдинова Рамиля Салимчановича признать виновным  Окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима без ограничения свободы", - сказал гособвинитель.
Сторона обвинения попросила зачесть в срок отбывания наказания время подсудимого под стражей, а также поддержала гражданские иски о компенсации морального вреда семьям погибших и пострадавших на общую сумму 28 млн рублей. Сам Шамсутдинов не признал гражданские иски, отказался от участия в прениях и последнего слова.
Адвокат срочника попросил суд учесть, что Шамсутдинов признал вину, раскаялся и ранее не совершал преступлений. Оглашение приговора назначено на 21 января.

https://tass.ru/proisshestviya/10490957
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.22 / 5
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +4,910.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Суд приговорил срочника Шамсутдинов к 24,5 года строгого режима за стрельбу в войсковой части в Забайкалье.
https://tass.ru/proisshestviya/10511631
Всего пол-года срезали от максимально возможного. 
И это правильно!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 10
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ilya Kaiten от 21.01.2021 09:44:38Жаль что не ВМН с заменой на пожизненное...

Ему с такой статьей лучше в "Черном дельфине" на пожизняке оказаться, чем на "строгаче" на "четвертаке". Не дотянет он эти 25 лет. Раньше убьют.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.12 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 18.11.2019 16:19:30А еще говорят на броненосце "Потемкин" мясо червивое.

В реальности - это борщевистская брехня. Минеров пайковой чарки за залет лишили, ну и разум колдырей и не выдержал.
Презрительная кличка "румын" приклеилась в советском флоте (и в нынешнем) намертво к представителям минно-торпедной БЧ (но только на НК, подплав не считал, что на их торпедистов этот позор перешел), несмотря на все усилия по возвеличиванию "подвига" мятежников. Никакие замполлитры и Эйзенштейн - не помогли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.29 / 16
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: skotos от 02.04.2023 22:12:04За 36 часов что узнал от знакомых с СВО. Один пошел по малой нужде , подскользнулся -трещина или перелом.Копыто опухло но через неделю,две ставили часовым или куда там.
Другой спрыгнул с урала, минус связки на колене. Ходит с тростью.
 История будет долгой ибо в госпитале хотят вроде как подзамять🤭 второй случай,но завтра люди в прокуратуру пруцца.Любить и лекарей и всех причастных.

мил человек, а может ну его на фунь все эти басни? Вы же все это говорите в связке с тем, что оплачивать не хотят, как боевые травмы? Вроде раньше заключения делала ВВК (военно-врачебная комиссия), а не госпиталь прифронтовой зоны, и там на сраной козе никого не объедешь. За легкое ранение по справке госпиталя один оклад раньше выплачивали не торгуясь, если в выписном было написано - ранен в ходе.......... Квалифицировала тяжелое ранение и контузии уже ВВК. А вот по поводу поскользнувшихся во время ссанья, или прыгнувших с печки неловко - тут элементарное нарушение мер безопасности, и вражеские хохлы совсем не при чем.
К вашему сведению, контуженных, например, прифронтовой госпиталь вместе с тяжелыми не лечит, он их в тыл гонит самолетами, где есть спецы. Ибо голова, как известно, предмет темный, обследованию не подлежит.-с...
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 апр 2023 22:52:20
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.80 / 63
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: skotos от 02.04.2023 22:59:57Да сам парень с Каменки,под Пензой, мотают в госпиталь в Самаре. Был в Сватово +-.

а может, сначала начнем, вот с этого?
 
ЦитатаИстория будет долгой ибо в госпитале хотят вроде как подзамять🤭 второй случай,но завтра люди в прокуратуру
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.55 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,325.87
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: skotos от 02.04.2023 23:06:30В чем проблема? В госпитале ныкают результаты обследований,люди опплевались и решили вылюбить через прокуратуру.

Что значит ныкают?
  • +0.30 / 10
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: skotos от 02.04.2023 23:06:30В чем проблема? В госпитале ныкают результаты обследований,люди опплевались и решили вылюбить через прокуратуру.

Понятно. 
1. Пожалуйста поясните, в чем козырный интерес госпиталя ныкать результаты? Платит государство, не госпиталь.
2. Как и что ныкать, если боец поступил в госпиталь с диагнозом "Объективно - перелом такой то, получен при походе в сортир" и тд?
3. Если его после получения травмы отказались госпитализировать, то виновных трое - командир и врач части, ну и сам потерпевший, не соблюдавший мер безопасности при походе на горшок.. Травму могли не распознать, аппаратуры нет, и не такое бывает.
ЦитатаО! Земляк, значит! Наши, действительно, были под Сватово, сейчас - не знаю (и знала бы, не сказала)

и тут пензенские Позорпоссать сходить без скандала не могут
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 апр 2023 23:16:31
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.90 / 39
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: skotos от 02.04.2023 23:18:231. Не знаю.
2.Вы не следили за дискуссией ,данный воен спрыгнул с машины. 
3. Смотрите п.2. Все там высветилось на снимках.

Я не против вас, мне нужна ясность. Все эти круги ада от взрыва, вертолета и медроты в Джелалабаде, и далее - я прошел сам. Более того, моя служба подразумевала необходимость прыгать с парашютом, да и со всей боевой техники, что было многократно, в т.ч. в боевых условиях.
Именно по этой причине я не могу взять в толк интригу - при чем тут госпиталь? Не знаете? Тогда давайте заканчивать.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.64 / 33
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: skotos от 02.04.2023 23:18:231. Не знаю.
2.Вы не следили за дискуссией ,данный воен спрыгнул с машины. 
3. Смотрите п.2. Все там высветилось на снимках.

 В чем проблема написать в страховую компанию с приложением эпикриза? Сейчас за каждый перелом выплачивают страховку.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1