Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,666,568 5,394
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,806.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,612
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Elona от 25.10.2023 22:40:38В принципе вот тут случайно выживший чувак всю героическую оборону цей бригады рассказал.
Особенно прикольно про "меня свои отмародерили" ))) И про заградотряды тоже ничо ))


Цитата: Телеграм-канал БОРЩ Украина: пленные ВСУ, новости, думы. in 115 ОМБр ChatВ полоні:

військовослужбовець 54 ОМБР ЗСУ Цмінь Андрій Сергійович, 15.07.1991 р.н., мешканець Харкова, сторінка ВК https://vk.com/id165656268

https://t.me/khrustinskaja/140



Стадо зомбированных рабов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.46 / 20
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Портос от 26.10.2023 00:11:20Стадо зомбированных рабов.

   Вопрос к вам, как человеку, не постороннему от военных дел и методов.
А какие у вас рацпредложения, как поступать простому человеку(во всех смыслах простому), когда вокруг все контролирует гестапо и с людьми обращаются и уже приучили, как к ресурсу? Т.е. кормят, доят, палкой с гвоздем или электрическим забором долбят при шаг налево, шаг направо.
Ну не все герои и с особым мышлением и соображалкой. Предел мечтаний чтоб тепло, кормили и не били.
 И вот вы как великий организатор, что предложите с этим делать, враги этим вовсю пользуются, бесчеловечно и по людоедски. А что противопоставить?
 Сразу на кол насадиться или харакири или выйти с балкона?
...
 Просто вот такие вот героически-оценочные суждения... а какие у людей альтернативы, когда их машина перемалывает и спецы следят чтоб не выскочили.
...
 А вы б что делали? Ну чисто для понимания, какую вы для них альтернативу предполагаете.

ЗЫ. Вот такие простые человечки, пережив весь этот треш, прививку пацифизма получили с лихвой и солдатам почет, что их не отстреливают, а дают шанс. Только если его пистолетом погонят снова, он вряд ли начнет вдруг рубаху на груди рвать.
ЗЗЫ. Методы холопских, крестьянских и прочих отрядов из массы плохо обученных людей хрен знает с каких времен применяются. Ими создавали массу армии и возможность прикрыть профессионалов от такой же массы с противоположной стороны. Все эти пращники и прочая полуголая шелупонь с античных времен, холопские отряды при рыцарях в средние века(несколько профессионалов и толпень на поддержке), всякие там ополчения и прочие/подобные, которых профессиональная армия раскатывала, вплоть до ополчения, фольксштурма и корейских стройотрядов - все чтоб противник забуксовал в массе. И все мерли пачками, чуть не поголовно в противостоянии боль мень обученным войскам. Грустно, что ж...
Отредактировано: BigMc - 26 окт 2023 00:39:35
  • -0.81 / 33
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,287.82
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,939
Читатели: 47
Цитата: BigMc от 26.10.2023 00:25:26Вопрос к вам, как человеку, не постороннему от военных дел и методов.
А какие у вас рацпредложения, как поступать простому человеку(во всех смыслах простому),...
...оверквотинг...

      Делать что-то уже поздно. Это надо было в 12-14 годах бороться с фашистами. Их предупреждали, что идёт фашизм. А сейчас не жалко. Заслужили.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.16 / 42
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: ural-s от 26.10.2023 00:31:44Люди из концлагерей сбегали в первую и вторую мировую, а тут просто до границы любой добраться не привлекая внимания (санитаров) патрулей. Это если уж совсем маргинал и раньше выехать не сообразил.

  Вот миллион сбежал, а миллион не смог. И чего? Если концлагеря за пример брать, там из 10К подполье было 100 человек. Если начинали бунт и побег, то из 100, 90 ловили и вешали показательно. Да, 10 были героями и образцом.
Остальную массу, если ломилась, косили пулеметами и потом каратели по лесам с собаками ловили. У меня пару книжечек воспоминаний стоят на полке.. их писали единицы, кто выжил. И про Бабий Яр свидетелей сколько там десятков, а убили сколько тысяч?
 Так что выбирайте примеры..
  Вона Газу с грунтом мешают.. что-то не наблюдается человеческих волн к свободе на пулеметы.
Отредактировано: BigMc - 26 окт 2023 02:48:45
  • -0.23 / 21
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,758.25
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,860
Читатели: 93
Цитата: BigMc от 26.10.2023 00:46:35Вот миллион сбежал, а миллион не смог. И чего? Если концлагеря за пример брать, там из 10К подполье было 100 человек. Если начинали бунт и побег, то из 100, 90 ловили и вешали показательно. Да 10 были героями и образцом.
Остальную массу, если ломилась, косили пулеметами и потом каратели по лесам с собаками ловили. У меня пару книжечек воспоминаний стоят на полке.. их писали единицы, кто выжил. И про Бабий Яр свидетелей сколько там десятков, а убили сколько тысяч?
 Так что выбирайте примеры..
  Вона Газу с грунтом мешают.. что-то не наблюдается человеческих волн к свободе на пулеметы.

в Газе ХАМАСовцы сидят в тоннелях и молят Всевышнего, чтобы израильтяне таки начали сухопутную операцию в анклаве
Вот тогда ВС Израиля ждет очешуительное количество крайне пренеприятных сюрпризов
  • +0.60 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +621.13
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,373
Читатели: 2
Цитата: BigMc от 26.10.2023 00:25:26Вопрос к вам, как человеку, не постороннему от военных дел и методов.

...
 А вы б что делали? Ну чисто для понимания, какую вы для них альтернативу предполагаете.

ЗЫ. Вот такие простые человечки, пережив весь этот треш, прививку пацифизма получили с лихвой и солдатам почет, что их не отстреливают, а дают шанс. Только если его пистолетом погонят снова, он вряд ли начнет вдруг рубаху на груди рвать.

Это не первая страна которую нацисты захватили. Опыт имеется.
Для нормальных людей которые потерпели такое катастрофическое
поражение у себя дома есть два разумных выхода - 1) если есть
моральные и физические силы то вооруженная борьба в рядах
ополчения Донбасса затем российской армии. Многие так и поступили.
2) Если их нет то нужно немедленно уезжать в страны которые будут
бороться с укронацистами и там что то делать для победы над
нацистами.

Ну можно еще попытаться партизанский отряд организовать на
территории Украины но это чистое самоубийство когда большая часть
населения с восторгом можно сказать покорилась нацистам. На
территории Германии в 1930х-1940х насколько я знаю не было ни
одного немецкого партизанского отряда хотя КПГ была крупной
политической силой. А современная Украина даже хуже Германии.
Там и этого нет и  не было. И еще несколько лет остается до победы,
до нашей победы, будем надеяться.
Отредактировано: pmg - 26 окт 2023 01:01:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 21
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: сапёрный танк от 26.10.2023 00:38:28Делать что-то уже поздно. Это надо было в 12-14 годах бороться с фашистами. Их предупреждали, что идёт фашизм. А сейчас не жалко. Заслужили.

  Хосспаде! Да приземлитесь на землю. Я понимаю, что вы образованный человек, офицер, с мнением, инициативой и т.д.
Я про критику этих выживших несчастных, которым тут(и вы в частности) пытаетесь по своим критериям мораль читать. 
Как раз в 12-14 всех боль мень таких как вы, под корень и вырезали. Одесса, Харьков, Мариуполь, Николаев. Что там со всеми самими борзыми и резкими , кто не успел в Россию или на Донбасс отскочить сделали? Остальных железной рукой... вы посмотрите что там за люди в пленных сплошняком. Стадо.. Чего им мораль читать. Им завтра дадут на хлеб зарабатывать, перестанут их с говном мешать, да им больше ничего не надо, они кому угодно присягнут.
  • -0.22 / 37
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 26.10.2023 00:51:05в Газе ХАМАСовцы сидят в тоннелях и молят Всевышнего, чтобы израильтяне таки начали сухопутную операцию в анклаве
Вот тогда ВС Израиля ждет очешуительное количество крайне пренеприятных сюрпризов

  А это к чему? Мы тут(я в частности) про среднестатистического человека. Который хрен знает как в этом п...це выжил, а ему морали высокопарные зачитывают.
  Я про ХАМАС не сомневаюсь, а еще не сомневаюсь, что ВС РФ потому так сильно охладели к наступательным порывам и перешли к сегодняшней схеме действий, что их на 404 хренотень похлеще ХАМАС поджидала. Причем как вариант на это противники и рассчитывали. Не сразу поняли, но относительно вовремя среагировали(это про ВПР РФ). И слава Богу!
  
 ЗЫ. Я очень убедительно обращаюсь к оппонирующим комрадам вникнуть в то о чем я, а не сразу вступать в споры. Я вообще о другой плоскости вопроса. И эта плоскость вашему видению не противоречит. Но ставит вопрос о том, что некоторые критерии оценки вообще не уместны, просто мимо.
Отредактировано: BigMc - 26 окт 2023 02:51:55
  • -0.36 / 21
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,757.45
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,899
Читатели: 27
Цитата: BigMc от 26.10.2023 00:25:26И вот вы как великий организатор, что предложите с этим делать, враги этим вовсю пользуются, бесчеловечно и по людоедски. А что противопоставить?
 Сразу на кол насадиться или харакири или выйти с балкона?
...
 Просто вот такие вот героически-оценочные суждения... а какие у людей альтернативы, когда их машина перемалывает и спецы следят чтоб не выскочили.
...
 А вы б что делали? Ну чисто для понимания, какую вы для них альтернативу предполагаете.

Во-первых, как тут правильно написали - не нужно было этого треша допускать. Многие из тех хохлов, которые сейчас заламывают руки, рвут волосы на заднице и вопят "шо делать, на кол насадиться шо ли? нами пользуются бесчеловечно и по-людеодски!" вообще-то сами с удовольствием скакали на майдане 2013-2014 и кричали "москаляку на гиляку", потом поддерживали кто словом, а кто и делом (и гривной) АТО против русскоязычного Донбасса, сдавали своих детей в бандеровские школы и т.д. Хотя мы им прямо говорили к чему всё идёт.

Во-вторых, выход для хохлов всё равно есть. Опять же как выше правильно написали - бежать можно было даже из компактных супер хорошо охраняемых немецких концлагерей. А тут огромные границы, которые практически никак не охраняются украинскими пограничниками. Как оказывается в реальности (а не по укроТВ), "спецы следят, чтоб не выскочили" очень слабо, местами вообще не следят. 

Дело в том, что ресурсов у Украины очень мало, особенно людских. Украина уже не может себе позволить, чтобы сотни тысяч боеспособных здоровых мужчин сидели и грели задницу в курортных местечках на границе где-нибудь в Карпатах. Их приходится отправлять на фронт, оголяя немаленькие участки границы.  Слишком уж большие потери были у ВСУ во время их дебильных наступов, чтобы содержать еще и огромную армию ничего не делающих погранцов.

Тут я уже об этом писал:
https://glav.su/foru…age6970082
https://glav.su/foru…age6970131

Вот еще ролик:


.

Вкратце содержание рассказа убежавшего через Румынию хохла:

- Спокойно перелез через забор, перешёл вброд Тису (там по пояс было без дождей) и оказался в Румынии.
- Основная опасность - патрули на станциях электричек около границы на украинской стороне. Если вылезти за 20 км до границы и пройтись пешком или на велике просёлочными дорогами, то никто вообще не остановит, всем плевать зачем ты двигаешься в сторону границы. Ну можешь кулёк грибов взять и изобразить из себя грибника для надёжности.
- Если все же хочется доехать на электричке прямо до границы, то тоже нет проблем, просто надо продумать правдоподобную историю (данный хохол якобы сопровождал мать и сестру на лечение и ему поверили)
- Границу на многих участках вообще практически не контролируют и не патрулируют, даже там, где вдоль забора есть хорошая автомобильная дорога. Он около часа ходил по дороге вдоль забора в гидрокостюме, проезжало много машин - ни разу не остановились.  Всем всё равно.
- На украинском берегу тоже никто ничего не контролирует.  Он там бродил ночью с фонариком, максимально делал всё, чтобы его спалили - никто не спалил.
- В Румынии он даже не стал сдаваться тамошним погранцам (хотя это рекомендуется, они вовзвращать на Украину не будут), просто сразу поехал в Венгрию и оттуда далее в Европу. 
- Ранее автор канала, который тоже нелегально убежал в Европу, говорил, что по укроТВ изображают границу чуть не великой китайской стеной, и многие, кто верят этому бреду, боятся бежать, а по факту она дырявая как решето и плохо охраняется. 

То есть при желании - можно без проблем сбежать. Сейчас, наверное, даже проще, чем год назад из-за ослабления украинской погранслужбы. И таким способом воспользовались уже десятки тысяч, если не сотни тысяч украинских парней.  

Я начинаю понимать, почему наши не раздолбали все мосты и железнодорожные пути. Это делалось не только для утилизации значительной части вооружений и боеприпасов коллективного Запада (из-за чего он ослаб, а мы усилились), но и для того, чтобы у хохлов была возможность массово бежать с Украины. И они бегут. Назад возвращаться уже не будут, нам это выгодно.

Так как тред про укробегунков закрыли, поставлю на АУ.
Отредактировано: User78 - 26 окт 2023 04:23:20
  • +0.52 / 36
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Мармадюк от 26.10.2023 01:14:46Вы путаете. И концлагеря и Бабий Яр это оккупанты, а эту власть сами укры и поставили.

  Я так понимаю вы вчера проснулись и все сегодня происходящее для вас открытие. Ни манипуляции общественным мнением и сознанием, ни психологические операции, ни подтасовки, подмены вам не ведомы. То что украина со времен распада СССР по этому пути целенапрвленно ВЕЛАСЬ под чутким контролем - это для вас не ведомо. То что там несколько поколений переформатировались целенаправленно, а последнее и наступающее вообще в зомби оформляется...
Аха сами. Оппозицию в ноль зачистили, как в рейхе.
  • -0.45 / 25
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +175.91
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,179
Читатели: 2
Цитата: BigMc от 26.10.2023 01:26:27Я так понимаю вы вчера проснулись и все сегодня происходящее для вас открытие. Ни манипуляции общественным мнением и сознанием, ни психологические операции, ни подтасовки, подмены вам не ведомы. То что украина со времен распада СССР по этому пути целенапрвленно ВЕЛАСЬ под чутким контролем - это для вас не ведомо. То что там несколько поколений переформатировались целенаправленно, а последнее и наступающее вообще в зомби оформляется...
Аха сами. Оппозицию в ноль зачистили, как в рейхе.

сударь. приведу в пример свою жену. она в прошлом гражданка украины 73-го года рождения. до последнего не хотела уезжать из киева. работала в канцелярии пед.универститета им.драгоманова в киеве. говорила- "я жду когда здесь будет россия". в 2014 году посмотрев тот писец что творился и то как с нами перестали общаться знакомые наконец-то согласилась со мной что нужно уезжать в россию. выехали мы 1 апреля 2014 года и 2 апреля уже были в питере. сейчас она уже гражданка россии.
жили мы в киеве на ул. малышко напротив метро дарница за детским миром.
Отредактировано: izverg - 26 окт 2023 01:51:46
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.95 / 36
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +251.09
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 04.12.2023 22:41
Цитата: сапёрный танк от 26.10.2023 00:38:28Делать что-то уже поздно. Это надо было в 12-14 годах бороться с фашистами. Их предупреждали, что идёт фашизм. А сейчас не жалко. Заслужили.


Нет. Жалко. Жалко. Но надо. Вот если человек фашист идейный - его не жалко. Если ему нравится расовое превосходство. Рейхи, свастики любит, Гитлера своего любимого и так далее. Если сам пошел в нацбат записался. Глаза дурные пучит, орет про гиляку. Оружие хватает мацалками своими. Одессу жег. Воооот. Этих не жалко. Вообще. Даже тени жалости не выдавить. Ни капельки не жалко, даже если такого на клочки, хоть танком.

А если человек жил в городке на 10 тыс население, работал себе на тракторе, горилку с салом по выхам подбухивал, вот дите в школу вел и его забрили на автобусной остановке или с велика у пивной палатки сняли, дали дырявую каску и приказали пойти и свою пусть не особо удачную и пусть не богатую и не светскую жизнь отдать, просто умереть за кокаинового - вот жалко его и все тут. А что поделать.

Да, можете налететь и орать тут ором что все они виноватые, да хоть обминусоваться, хоть 500 миллионов минусов и хоть слюнями монитор забрызгать. А жалко мне таких обычных хохлов. И не причем такой хохол к Аллее Ангелов. И голосовал он так что и не думал и не мог подумать, что дальше от этого будет. И он всегда "я шо, я то как все." Чего он там заслужил? Была у него жизнь - обычная. Ржал он как все хохлы по телеку Квартал 95. А теперь жизнь за тот смех отдай. И потому - жалко. Но ничего не сделать. Пойдет в замес в одной траншее с любителями Рейха. Так захотел его кокаиниссимус. Так решили "друзья Украины". Нет у такого хохла другого пути. Все ему пути обрезали. И отправляют вот так умереть. И наша задача - жалеть и бить. Жалко. Но надо! Есть для них только один путь сортировки - сам выйди на волну "Волга", придумай как. Спаси сам свою жизнь теперь...Потому что иначе снайпер прошепчет "жалко". И плавно нажмет спуск. Артиллерист скомандует Триста, тридцать, три! Жалко! Заряжай. И так пока хохлы не кончатся. Жалко. И они - закончатся, потому что их счетное количество, уменьшающееся ежедневно.

Отредактировано: Elona - 26 окт 2023 03:32:13
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +0.23 / 19
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +175.91
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,179
Читатели: 2
Цитата: Elona от 26.10.2023 01:49:04Да, можете налететь и орать тут ором что все они виноватые, да хоть обминусоваться,

минусы ставлю только ботам. каждый имеет право на свою кочку зрения. но как непосредственно наблюдавший хохлов в их среде обитания скажу да - они виноваты. у меня был знакомый священник упц которого я считал другом и были мы знакомы много лет. после того как мы с женой не поддержали майдан (не поддержали это мягко сказано) он перестал с нами общаться.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.76 / 22
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +251.09
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 04.12.2023 22:41
Цитата: izverg от 26.10.2023 02:14:02минусы ставлю только ботам. каждый имеет право на свою кочку зрения. но как непосредственно наблюдавший хохлов в их среде обитания скажу да - они виноваты. у меня был знакомый священник упц которого я считал другом и были мы знакомы много лет. после того как мы с женой не поддержали майдан (не поддержали это мягко сказано) он перестал с нами общаться.

- Кто кого кем считает, дело личное. Если Вы считаете кого-то другом, его это ни к чему не обязывает. Веселый Ваши отношения мог развалить не майдан, а что-то до этого, а майдан мог быть всего лишь последней каплей. Не все священники святые. И т.д

Короче, тема не простая. Виноватость - это все таки не убеждения, а личные действия. Я вижу вот что. Взял оружие, убил - виноват. Отдал приказ подчиненным стрелять по Донецку, погибли люди? Иди сядь на пожизненное. И тд. Вот это виноват.
Отредактировано: Elona - 26 окт 2023 02:30:02
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • -0.01 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +175.91
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,179
Читатели: 2
Цитата: Elona от 26.10.2023 02:29:40Виноватость - это все таки не убеждения, а личные действия. Я вижу вот что. Взял оружие, убил - виноват. Отдал приказ подчиненным стрелять по Донецку, погибли люди? Иди сядь на пожизненное. И тд. Вот это виноват.

поддержал муйдан в 2014-виноват однозначно.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.43 / 18
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +18.36
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,488
Читатели: 4

Бан в разделе до 30.09.2024 13:32
Цитата: ural-s от 26.10.2023 00:31:44Люди из концлагерей сбегали в первую и вторую мировую, а тут просто до границы любой добраться не привлекая внимания (санитаров) патрулей. Это если уж совсем маргинал и раньше выехать не сообразил.

во первых конц лагеря первой и второй мировой войны - это большая разница... а во-вторыз вам ниже ответили сколько сбежало из концлагерей... ежели чо посмотрите собибор старый (не то английский, нето австриймский, с рутгером хауэром) - тама в конце есть статитика сколько осталось в живых, а сбежало пару сотен
  • -0.04 / 6
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +469.33
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,528
Читатели: 12
Цитата: izverg от 26.10.2023 02:51:55поддержал муйдан в 2014-виноват однозначно.

Ай, повторюсь, теперь почти десять лет спустя! Крутой
Знакомая говорила:
"Мы не за майдан! Мы туда ездили только потому, что за просто постоять 30 гривен в день платили".
Нонеча у нее все хорошо. Сына в подвале у свекрови прячет – военкомовские пока не нашли, дочку смогла отправить в Польшу на что-то учиться, и к счастью завод у них так разворовали, что даже плиты и кирпич вывезли – в поселке нет никаких цехов/складов/ангаров и по нему никто не стреляет.
В общем – некоторый оптимизм присутствует...
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.48 / 26
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +18.36
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,488
Читатели: 4

Бан в разделе до 30.09.2024 13:32
Цитата: Мармадюк от 26.10.2023 01:14:46Вы путаете. И концлагеря и Бабий Яр это оккупанты, а эту власть сами укры и поставили.

это да... но и пиночет в чили, и черные полковники в греции - были плоть и кость от того народа... токмо да - советники хорошие были
  • +0.00 / 3
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +251.09
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 04.12.2023 22:41
Цитата: izverg от 26.10.2023 02:51:55поддержал муйдан в 2014-виноват однозначно.

Так, виновность если есть, то должна быть наказана.
Давайте определим тогда. Степени виновности и наказание.
Поддержал муйдан, наказание какое? Смерть?
Поддержал, а потом изменил точку зрения - виноват? Если да, то наказание,например, полегче? Что? Например ноги отрезать? Пойдет?
Не стесняйтесь, объявляйте им всем приговоры. Что за "поддержал". Что за "сказал". Что за "подумал".
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • -0.18 / 15
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +225.78
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,423
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔В Раде допустили вероятность усиления мобилизации на Украине.

https://t.me/tass_agency/215988

  • +0.19 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 1, Ботов: 3
 
Kot19 , starper , Крестьянин , Салон62