Пригожин

1,712,178 2,700
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +617.73
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
https://lenta.ru/news/2023/08/23/10/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 14
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +258.08
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,280
Читатели: 8
Цитата: Серега 105 от 23.08.2023 22:52:11Сами пилоты на это не пойдут, прлфессия - это их хлеб, а лётная дисциплина -  перспективы в профессии.

Я читал на польском полную запись переговоров РП с командиром самолета с Качиньским на борту..Пилот не послал начальника ( командующий ВВС Польши зашел в кабину и отдал приказ ) нах, а выполнил приказ и стал садиться в "молоко"..далее береза.. А вот перед этим другой пилот, тоже с Качиньским , в августе 2008 не сел в Тбилиси , а полетел в Баку - и все остались тогда живы. За это Качиньский его уволил. Кысмет.
Отредактировано: Nikk1 - 24 авг 2023 19:18:28
  • +1.42 / 71
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +831.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,256
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Мельхиседек от 23.08.2023 23:36:31Сами смотрите.


Посмотрел
Нашел
Ловите целиком Ваш тогдашний пост.
Рукописи не горят (с) Веселый

Цитата: Мельхиседек от 24.06.2023 09:52:06Пока по сути происходящее - классический мятеж.
Серьёзное преступление против единоначалия в армии, да ещё в военное время.
Типа "командиры леваки" знают, как воевать, а генералы нихрена не знают.
Это серьёзное преступление, серьёзное воинское преступление.
Допускаю, что у Пригожина есть лично ему преданные люди и подразделения в его же ЧВК.
Но вот все ли таковы в ЧВК?
Есть ли у него поддержка в войсках?
Это главные вопросы на сегодня.
То, что Пригожин неадекват - это мне вполне ясно из его ролика тут выше вставленного.
На что я бы лично сделал максимальную ставку?
Шлёпнут Пригожина скорее всего, да и дело с концом.
Увы.


На пророчество не тянет, прямо скажем. Даже на пальцем из носа напророченное. Подобное тогда, когда мятеж только шел, кто только не писал, совсем не имея в виду (ТОГДА, когда мятеж только разгорался), что "шлепнут его ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА после того, как мятеж завершится так, как завершился, а Пригожина при этом даже арестовывать не будут после купирования мятежа.
А про вариант того, что начавшийся мятеж именно отстрелом Пригожина может кончиться и на этом мятеж и может завершиться после потери управляемости не просто "не только лишь всеми, мало кем" предполагалось ТОГДА, но очень много кем и на форуме, и в других пабликах, рассматривалось как весьма вероятный.

 ... но да...  что - то где-то... прозвучало....
Собсна, как и почти всегда с пророчествами бывает Веселый

Если много пуржить почти ниабчем, а лучше и о том, и о том... то таки да... потом можно мишени вокруг стрел рисовать, особенно когда веером их запускаешь, какая-нить рядом может и воткнуться... под Пророка косплея.

Вы на форуме такой не один...  
Есть тут еще пророков 
Аналитишный форум, чо... ну как на нем  без прозрений и форумных Прорицателей  Думающий
Отредактировано: Сизиф - 24 авг 2023 00:47:05
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 62
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 24.08.2023 00:18:28На пророчество не тянет, прямо скажем. Даже на пальцем из носа напророченное. Подобное тогда, когда мятеж только шел, кто только не писал, совсем не имея в виду (ТОГДА, когда мятеж только разгорался), что "шлепнут его после тог как мятеж завершится как завершился, а Пригожина при этом даже арестовывать не будут.
А то что начавшийся мятеж именно отстрелом Пригожина может кончиться и на этом мятеж и может завершиться после потери управляемости не просто "не только лишь всеми, мало кем" предполагалось, но очень много кем и на форуме, и в других пабликах, рассматривалось как весьма вероятный вариант.



Вы на форуме такой не один...  
Есть тут еще пророков 
Аналитишный форум, чо... ну как на нем  без прозрений и форумных Прорицателей  Думающий

У меня было поспокойней "пророчество". Точнее "схема" действий.
Там было "отделить воду от ребенка, точнее лысого придурка. от самого Вагнера". Подавить мятеж с минимальными потерями. Походу дела это удалось. И еще, что ситуация с "Вагнером" не повлияет на контракты с Африкой (это 100% подтвердилось!), а также, что наносить удары по колонам мятежников или штурмовать Ростов - нельзя. Надо использовать фактор "выхлопа" (ни один мятеж не одерживает победу, если не добивается конкретного результата по исходу первого дня - мятежники останавливаются и либо сдаются, либо разбегаются). 
Кроме того, после сдачи тяжелой техники и БК "Вагнер" уже не опасен (мне пытались утверждать обратное)
Мое резюме - угроза ликвидирована, а сам аппарат ее - демонтирован и разобран практически без крови. Я считаю, что это плюс.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.62 / 39
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,751.37
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,874
Читатели: 27
Цитата: Sliventiy от 23.08.2023 23:13:38Сперва инфа:
Цитататрупы Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, предварительно, опознаны.

Версия (незамутнённое ИМХО):
При всех загогулинах, которые произошли в частности, в июне, злейшими врагами Пригожина оставались хохлы. Кроме того, теоретически отряды Вагнера и дальше могли участвовать в СВО с территории Белоруссии.
Поэтому весьма вероятно, что теракт был организован ими.
Соответственно, при расследовании могут найти ниточку, а то и толстенный канат, ведущий на Укру.
В итоге - Повар жертва теракта, а хохлов продолжать мочить с удвоенной силой.
Для официальной версии - самое то что надо.

Под конец предатель Пригожин действовал только в интересах хохлов/Запада и против России - антироссийский мятеж, попытка организации смуты и гражданской войны внутри РФ, дискредитация российской армии и высшего военного командования (ежедневное поливание помоями, в котором вагнеровцев активно поддерживали украинские ЦИПСО, действуя заодно), наконец уничтожение российской военной техники (достаточно редкий самолёт Ил-22, воздушный командный пункт, ударные вертолёты) и подлое убийство опытных российских летчиков. Да и в своих речах он часто на говно исходил, когда говорил про российских военнослужащих, но всегда крайне уважительно и с пиететом отзывался о Зеленском и укронацистах. К мертвым укропам он относился более уважительно, чем к мертвым бойцам вагнера, по крайней мере мерзотных видосиков для самопиара на фоне трупов всушников он не снимал. 

Но то, что ниточка будет вести на Украину, я лично не удивлюсь. Запад мог убрать свою лысую шестерку и его пособников именно руками хохлов. Но тогда это уже не теракт, а скорее работа западных разведок по устранению провалившихся агентов.
Отредактировано: User78 - 24 авг 2023 01:11:57
  • +0.72 / 53
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,201.29
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,586
Читатели: 7
Цитата: Nort27 от 23.08.2023 20:53:25По моему, будут... может уже начали даже, я не слежу за медиа потоками, но наверняка сейчас вылезет какой-нибудь "музыкант" или лицо связанное с бандой и начнёт петь что режим убил патриота, не забудем, не простим, и так далее и тому подобное. Что то вроде ситуации с Немцовом, только тут в роли электората вооруженные зэки прошедшие войну, и люди которые считают что "Магнус не придовал"  "Шойгу зажал снаряды потому что завидовал".

На секундочку - в пейсбуке народ отход пригожина праздновать собирается. Даже счастью такому не верит. Какая "жертва режима"? А если кто и попытается выставить его в таком свете, того либо проигнорят, либо назначат дебилом.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.33 / 14
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +388.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: Лев Вишня от 23.08.2023 23:19:24
Скрытый текст

Ратибора, Трошева и Мезинцева нет в списке.

А у Ратибора какая фамилия-то?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Проснулся утром, а тут такое... И без меня.
Нормально вы тут наваяли.
Ну тогда и я подброшу. Поленьев в топку.
Сразу отпишу, что не исключаю ни одной из высказанных ранее версий.
Но позволю себе поразмышлять.

1) страшный мордор злобно отомстил 
Слишком громоздко и палевно: 
Следы ВУ на обломках отыскиваются на раз, примеров тому- масса.
Грохнуть Лысого и иже с ним можно было гораздо проще и тише- без шума, гама и пыли. 
 
2) хохлы теракт
А нахрена оно им надо?
К тому же любой теракт подобного рода чреват раскрытием крота. Весьма ценного. 
Что влечет за собой раскрытие всей агентурной сети.
И это все ради отработанного материала, практически слитого в канализацию?
Далее по Станиславскому.

3) очередная операция прикрытия
Зачем? Что бы потом жить на МРОТ где-то в российской  глубинке  или африканской хижине?
Лысый мог легко это устроить и без давешнего "шоу".
А жить богато, как прежде - чревато раскрытием 99,99;%. Хоть ты трижды рожу себе переклей. Миллиардеры из ничего не появляются.

4) нагличане убрали отработку...
Зачем?
Лысый что-то знал и мог рассказать? 
И что он мог рассказать, чего не знало наше ВПР и что было бы опасным для мелкобритов?  
Абсолютно ничего, стратегически значимого. 
При этом см. п.2 про раскрытие крота и всей сетки, теперь уже альбионской.
Реплика про причастность наглов к Сочинскому Ту-154 - бред сивой кобылы. 

5) Несчастный случай, авиакатастрофа.
Смутили кадры падения ероплана- беспорядочное неуправляемое падение с дымным следом.
Простой отказ одного из двигателей таких последствий не дает. На втором вполне себе  и даже без особого напряга до ближайшей полосы. А их в Центральной России - как песка в Сахаре.
Разрушение двигла и перебитие разлетевшимися лопатками системы управления? Возможно.
Но! Не забывайте, что это не простой самолет колхоза "20 лет без урожая", который крайний раз обслуживали еще при Александре-освободителе.
На еропланах регламенты лютые и при их соблюдении вероятность подобных разрушений очень мала. Но и она учитывается при проектировании и дублируется все, что только можно и не можно. Опыт наработан колоссальный и самолеты в настоящее время - самый безопасный вид транспорта.

6) Отклонение от выделенного воздушного коридора. 
Бинго!
Сразу об этом подумал.
И лупанул штатный комплекс ПВО, планово стоящий на страже и обороне.
Даже в условиях абсолютно мирного времени коридоры и график полетов по ним придуманы не просто так.
А уж при налетах вражеских дронов самолетного типа - сам Бог велел.
"Эмбрайер" как раз подходит и по скорости, и по размерам, и по высоте.
Кстати, о высоте.
Реплика о применении ПЗРК - еще один бред.. Именно в связи с с высотой полета.
Как по ТТХ существующих ПЗРК, так и по возможностям человеческого глаза. Да еще и при той облачности.
7) Откровенные  измышлизмы про сведение счетов.
Ага, ага! 
Вот такой олигарх/генерал_МО/подельник_Лысого/"музыкант"/рядовой_гражданин_ненавидящий_предателя (для выбора нажмите соответствующую кнопку на телефоне) подкупает 
- ЛС дивизиона ПВО/ единичную установку с собственной обзорной РЛС(для экономии)  - чтобы оказались в нужное время в нужном месте и обязательно лупанули.
- персонал аэропорта вылета - чтобы сообщили о планах и факте вылета
И это , как минимум.
Это ж сколько народу и сколько бабла им надо?
При том, что всего один исполнитель , резко передумавший в последний момент, рушит всю громоздкую схему.
Вместо того, что бы потратиться всего на пару бойцов с РПГ и болтовиком, коли уж так невтерпеж?
Да ну на!
.
Вроде ничего не забыл.
При этом повторюсь ,что полностью не исключаю ни одной версии. Даже случайное столкновение с виманой забухавшего анунака с Нибиру.
Ну и от себя вариантики. Не все-ж критиковать собратьев по форуму.
Никакой высокой политики и происков иностранных разведок.. Банальная бытовуха.
8) Авиатехник, обслуживавший самолет, оскорбленный домогательствами Лысого до любимой супруги  технаря, работавшей у Лысого, грамотно применил свои профзнания. Что-то недокрутил, что-то перекрутил. и просто ждал, ковыряясь в носу и гнусно ухмыляясь.
Ну или
9) Сынок, понявший что благодаря папашке рушится его сыновье шикарное будущее,  пообещал авиатехнику, что сделает того замом и поместье на Кайманах. И сразу к ВВП - типа папашки нет, лично я Родине не изменял, на отбирайте у сиротинушки кусок хлеба.
....
Ща кофию попью и еще какую-нить хрень придумаю.
Отредактировано: EugeneWDS - 24 авг 2023 03:24:15
  • +1.04 / 59
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,201.29
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,586
Читатели: 7
Цитата: Николя от 24.08.2023 03:16:19Но теперь остался вопрос. Что с Вагнером дальше будет?

С каким именно? Тот, что в РФ? Или тот, что в Африке?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Николя от 24.08.2023 03:16:19Но теперь остался вопрос. Что с Вагнером дальше будет?

"Группу Вагнер" в Белоруссии зарегистрировали как центр образовательных услуг...Нет чвк, есть ооо..."Вагнер" в Белоруссии зарегистрировали как центр образовательных услуг - РИА Новости, 16.08.2023 (ria.ru)
  • +0.57 / 8
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,494
Читатели: 2
Цитата: EugeneWDS от 24.08.2023 03:19:56Проснулся утром, а тут такое... И без меня.

клац
....
Ща кофию попью и еще какую-нить хрень придумаю.

Однако есть ещё предположение
Что Кука съели из большого уважения©

Вспомнилось мне, что не очень давно у какого-то высокопоставленного поляка возьми да стрельни подарочный гранатомёт. Подарок хохлов. Сначала говорили, что сам, дескать стрельнул, по своей хохловской сучщности. Потом уж стали поговаривать, что тот поляк с подарком игрался, игрался да и нажал что-то не то. Вот и пальнула базука.
 
Вот, а у пригожинских гардов не было чего-то такого, взрывоопасного при себе в джете? Или у самого? В багаже. Поговаривают, что хвост в полёте оторвался. Даже фотки есть отдельно валяющегося и не сгоревшего киля. А багаж как-то принято в хвосте самолёта оставлять. 
ЗЫ. Поляк тот - Ярослав Шимчик. Комендант полиции Польши - не знаю, что это за должность такая
Отредактировано: walkcat - 24 авг 2023 05:34:51
Укры безумны
  • +0.35 / 21
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,201.29
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,586
Читатели: 7
Цитата: бардак с идеями от 24.08.2023 05:29:04Сегодня, мы всё – специалисты по расследованию авиапроисшествий с Embraer Legacy 600

Блин,  нормальные ж политологи были...
Веселый
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.29 / 56
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +176.88
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,047
Читатели: 31
Цитата: бардак с идеями от 24.08.2023 05:29:04Сегодня, мы всё – специалисты по расследованию авиапроисшествий с Embraer Legacy 600


Поконсприроложу дальше: про операцию МИ-6 я уже говорил. Есть и другая конспирологическая версия: если сейчас начинается серьезный замес в Африке (Нигер и же с ним), что РФ точно не надо - это всевозможные санкции и расследования со стороны США, Британии и ЕС вместе с их спецслужбами пытающимися идентифицировать и заблокировать любые финансовые и логистические потоки ЧВК "Вагнер". Не забываем что именно вот этим летом в США и Британии начали готовить обширные санкции против ЧВК "Вагнер". В общем все эти санкции против ЧВК "Вагнер" наверное не смертельны, но могут очень сильно осложнить работу ЧВК в Африке. Особенно если там предусмотрены вторичные санкции против правительств стран нанявших ЧВК "Вагнер". А если бы я был большим начальником в США и Британии именно такие санкции против ЧВК "Вагнер" я бы и вводил.

Если бы я был начальником в РФ, один вариант действий - изобразить смерть свей верхушки ЧВК "Вагнер" для западных зрителей. Вроде как руководства ЧВК "Вагнер" нет, так что и санкции вроде вводить не нужно. А Пригожин с Уткиным в это время всплывут где-то в Нигере с паспортами гражнан Сент-Киттс и Невиса на имя Себастьян Перрейра и Мигель Родригес как предводители ЧВК "Мучачос". Кстати что делали Пригожин и Уткин в белоруссии весь июль? Не удивлюсь если усиленно учили португальский или испанский, готовились к пластическим операциям, чтобы их нельзя было узнать в новом амплуа.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 24 авг 2023 05:56:33
Маджулá Сингапурá!
  • -0.21 / 24
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: Николя от 24.08.2023 03:16:19Но теперь остался вопрос. Что с Вагнером дальше будет?

    Вагнера не будет.
  • +0.10 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +150.86
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
есть такая версия...см. стрим геворкян у дудника...пригожин взял деньги у пиндосни , типа за мятеж, на лубянке все очень с этого смеялись и включились в игру по мониторингу реакции сторонних персонажей, потом под этот шумок вагнер переехал в беларусь...убирать пригожина у наших спецов не было мотива вообще, особенно под хохло-праздник, хотели бы-убрали  бы еще под бахмутом...а вот у пиндосни мотив конечно был и именно на сегодня...просеют тех персонал порта вылета, посмотрят окружение..следствие разберется
  • +0.33 / 21
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: -5.38
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,056
Читатели: 1

https://tsargrad.tv/…vki_852759

Скрытый текст
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • -1.08 / 39
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: walkcat от 24.08.2023 05:31:16Однако есть ещё предположение
Что Кука съели из большого уважения©

Вспомнилось мне, что не очень давно у какого-то высокопоставленного поляка возьми да стрельни подарочный гранатомёт. Подарок хохлов. Сначала говорили, что сам, дескать стрельнул, по своей хохловской сучщности. Потом уж стали поговаривать, что тот поляк с подарком игрался, игрался да и нажал что-то не то. Вот и пальнула базука.
 
Вот, а у пригожинских гардов не было чего-то такого, взрывоопасного при себе в джете? Или у самого? В багаже. Поговаривают, что хвост в полёте оторвался. Даже фотки есть отдельно валяющегося и не сгоревшего киля. А багаж как-то принято в хвосте самолёта оставлять. 
ЗЫ. Поляк тот - Ярослав Шимчик. Комендант полиции Польши - не знаю, что это за должность такая

Такая мысля про собственный  "бадабум" , перевозимый в хозяйском шмурдяке, тоже была.
Вполне имеет право быть.
Но есть нюансы.
Спалиться крайне легко.
Лысому залететь  с перевозкой, да еще и на собственном борту, запрещенки сейчас было не с руки.
Прекрасный повод закрыть до выяснения. И потом статью за терроризм припаять - как два пальца. Если не ему, так кому-то ближнему. Дальних, я так понимаю, там не было.
Самодеятельность ближнего?
Вряд ли- чревато кувалдой, если вскроется. А это больно. Очень. И даже навсегда.
Еще вопрос в том, как проходят досмотр VIPы, вылетающие собственным "эмбраером".
Такого личного опыта нет. Мой максимум по крутости - "депутатский зал" еще при СССР. Но даже там багаж светили сканом досмотровики из СБ аэропорта.
На себе?
См. выше.. При этом  откорячиться, что де чумодан не мой и знать не знаю чей, не прокатит.
Вряд-ли личный транспорт даже с VIP  пропустили на поле без досмотра. Тем более с учетом личности Главпассажира и по совместительству владельца борта. По крайне мере, согласно регламента, не должны были однозначно.
Остается перемещение запрещенки ч/з периметр или служебкой (жрачка, шампаньськие там всякие, салфетки, мыльно-рыльное).
Но на это есть все та же СБ аэропорта, ответственная и за досмотр пришлых, и за периметр, и за  аэропортовую обслугу.
Если все таки бардак со стороны СБ или подкуп  - кому-то будет очень "ой".
  • +0.11 / 6
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Надежность Embraer Legacy 600
Дискуссия   153 2
В дополнение к посту о надежности немного статистики.
За 20 лет (чуть больше) существования этой модели самолета из 288 построенных катастрофа была только одна.
И то разбился только Боинг-737,  который столкнулся с 600-м.
"Эмбраер" с повреждениями хвостового оперения и крыла благополучно дотянул до ближайшей полосы.
Так шта железяка крайне крепкая и надежная.
Поэтому вариант аварии по техпричинам ненулевой, но около.него.

И что-б 2 раза не вставать:
"Самолет Embraer ERJ-135BJ Legacy 650 с номером RA-02748 (второй, долетевший борт)  никак не связан с бизнесменом Евгением Пригожиным. Об сообщили в компании JETVIP, выступающей оператором воздушного судна." (источник- Рамблер).
Отредактировано: EugeneWDS - 24 авг 2023 07:00:05
  • +0.48 / 23
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,201.29
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,586
Читатели: 7
Цитата: EugeneWDS от 24.08.2023 06:58:21В дополнение к посту о надежности немного статистики.
За 20 лет (чуть больше) существования этой модели самолета из 288 построенных катастрофа была только одна.
И то разбился только Боинг-737,  который столкнулся с 600-м.
"Эмбраер" с повреждениями хвостового оперения и крыла благополучно дотянул до ближайшей полосы.
Так шта железяка крайне крепкая и надежная.
Поэтому вариант аварии по техпричинам ненулевой, но около.него.

И что-б 2 раза не вставать:
"Самолет Embraer ERJ-135BJ Legacy 650 с номером RA-02748 (второй, долетевший борт)  никак не связан с бизнесменом Евгением Пригожиным. Об сообщили в компании JETVIP, выступающей оператором воздушного судна." (источник- Рамблер).

Вот и помню - разве у Пригожина не отобрали самолет?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.05 / 6
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 24.08.2023 06:53:11Пригожин и Уткин по факту убили 12 человек экипажа самолета ВКС РФ.  Этого недостаточно для символической казни, поместив обоих в аналогичные условия, что и те 12 летчиков?

 
Нет. ВВП дал слово.
В следующий раз, когда будет попытка договориться с кем то залетным, это будет играть против ВВП.
Если натягивать на глобус пернатое, скорее поверю в подковерные игры, без привязки к прошлой попытке бунта.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.19 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2