ВМФ/ВМС

17,618,810 45,355
 

Фильтр
Dmitry_B
 
belarus
минск
42 года
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 3
Читатели: 0
панорама звездочки
Дискуссия   330 6
Скрытый текст

Вдруг кому интересно - свежая панорама со звезды. справа "Братск" и "Самара" пр.971 - интересно долго они там стоять будут еще? сверху видна мачта 1164 - явно "Москва" дошла до ремонта. Левее щук синий полосатый это океанографическое исследовательское судно проекта 20183 "Академик Александров" и рядышком систершип "Звездочка". Слева арки - похоже плавдок "Сухона". 
  • +0.09 / 4
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,837.67
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,994
Читатели: 8
Цитата: 23gv от 05.06.2018 13:42:37проблема форума в том, что тезисы выдвигают коллеги, корабли видевшие - на картинках, строящие свои суждения - по табличкам.  

Сами-то как думаете?

А я как раз из тех, кто видит на картинках, ну, или в расчетах кое-каких весьма частных компонентов.. Потому и спрашиваю у вас.
Если я правильно понял ваш тезис, что в те времена современного железа было в достатке, то сейчас подплав должен чувствовать себя неплохо -  особой потребности ходить к самим берегам штатов нет, флоты европейцев поусохли, а служить можно и на таком железе, которое звезд с неба не цепляет.. 
Если же исходить из моей оценки, то сейчас стратеги чувствуют себя куда лучше, а многоцелевые куда хуже, чем раньше. Но при этом они все - просто в шоколаде в сравнении с надводным флотом. И вообще оценка для конкретного флота сейчас от соседнего будет отличаться куда сильнее, чем раньше.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 1
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +120.21
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3

Бан в разделе до 18.08.2023 04:29
Цитата: Dmitry_B от 05.06.2018 15:26:33имхо, всё же больше похоже на 1164. На последних фото Нахимова что я видел - уже все антенны демонтированы, вряд ли такие же антенны вешать будут.
на "Маршал Устинов" их заменили, так что тоже отпадает.
плюс видел в новостях что в 2018 "Москва" отправится на ремонт

Это Киров. Москва на 13 СРЗ в Севастополе.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Dmitry_B
 
belarus
минск
42 года
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: RMG от 05.06.2018 16:35:11Это Киров. Москва на 13 СРЗ в Севастополе.

точно. причем вид спереди. спасибо, теперь сложилосьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: sergo78 от 05.06.2018 09:05:14Пингвин меньше LRASM, не? Ну так его и выбрали для мелкоты - литоралов и фрегатов. Для эсминцев с их ячейками будет LRASM. А вы ее похоронили зачем-то.

Почему сразу похоронил ? Непонимающий Просто высказываю свое мнение. Гарпунов произведено 7 тысяч. Не все Берки ими вооружены. Если NSM забрал 32 литорала + 20 фрегатов = 52 Х 8 = 416 ПКР.  Плюс F-35 с  JSM, которому он влезет в отсек - обеспечивая стелс ЭПР. Их будет очень много 
ЦитатаКоролевские военно-воздушные силы Норвегии рассматривают JSM с его дальностью около 150 нм (277 км) и способностью стрелять и атаковать тяжело вооруженные морские суда в качестве ключевого актива для защиты своей протяженной береговой линии.
Однако Конгсберг также видит потенциальный рынок высокоманевренной ракеты, которая также может нейтрализовать наземные цели, а другие страны-партнеры F-35 стоят как минимум 20-25 млрд. Норвежских крон. Президент компании Харальд Эннестад (Harald Ånnestad) говорит, что он уже провел предварительные переговоры с Австралией, Канадой, Нидерландами и Южной Кореей по поводу возможных продаж.
Но Ånnestad настолько уверен в производительности и отсутствии прямого конкурента, он полагает, что США также приобретут JSM для своих F-35, вместо того, чтобы тратить ценные средства на развитие соперника. «Рыночное окно широко доступно для нашей ракеты», - говорит он.
 Затем начнется интеграционная работа с F-35, нацеленная на развертывание, когда самолеты с обновлением программного обеспечения Block 4 начнут откатывать производственную линию около 2020 года.

https://www.flightgl…35-379651/

К тому же дальность 280 км, судя по всему, для того что бы вписаться до 300 км. А так пишут 
ЦитатаJSM Радиальные характеристики диапазона> 300 нм, высокий, низкий профиль> 100 нм низкий, низкий, низкий профиль
http://docplayer.net…ar-14.html

т.е. 555 км (вот еще указано https://en.wikipedia…ke_Missile). Там и более скрытное расположение ракет показано.
Победа в ВПУ МК41 еще не факт, есть и пингвин с вертикальным стартом  VL-JSM (http://www.navyrecog…l-jsm.html) и для ПЛ подготавливают 

ЦитатаКапсула ракеты была бы совместима с стандартными 533-мм торпедными трубами НАТО, что могло бы вызвать интерес у Норвегии, Польши, Германии, Нидерландов и других стран.

Выходит, что их будет производится много. Почему он победил  LRASM и Гарпун 2 я не знаю, может менее заметный, все таки легче одной раза в четыре. Или еще что. Я уже писал что сирийцы сбили КР, его родычей. Может В -1В и будет носить  LRASM для китайских авианосцев. Незнающий
Отредактировано: Dima1 - 05 июн 2018 22:28:42
  • +0.05 / 2
  • АУ
Забияка!
 
russia
Ялта
10 лет
Слушатель
Карма: -21.31
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: Dima1 от 05.06.2018 22:18:27Почему сразу похоронил ? Непонимающий Просто высказываю свое мнение. Гарпунов произведено 7 тысяч. Не все Берки ими вооружены. Если NSM забрал 32 литорала + 20 фрегатов = 52 Х 8 = 416 ПКР.  Плюс F-35 с  JSM, которому он влезет в отсек - обеспечивая стелс ЭПР. Их будет очень много 

К тому же дальность 280 км, судя по всему, для того что бы вписаться до 300 км. А так пишут 

т.е. 555 км (вот еще указано https://en.wikipedia…ke_Missile). Там и более скрытное расположение ракет показано.
Победа в ВПУ МК41 еще не факт, есть и пингвин с вертикальным стартом  VL-JSM (http://www.navyrecog…l-jsm.html) и для ПЛ подготавливают Ну да... БЧ 227 и 113 кг разные. Получается, что Гарпун с 227 кг бч излишен, поэтому ПКР с БЧ 113 кг самое ТО!


Выходит, что их будет производится много. Почему он победил  LRASM и Гарпун 2 я не знаю, может менее заметный, все таки легче одной раза в четыре. Или еще что. Я уже писал что сирийцы сбили КР, его родычей. Может В -1В и будет носить  LRASM для китайских авианосцев. Незнающий
  • -0.05 / 4
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Как раз на наших пляжах.

  • +0.39 / 12
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
В июне 2018 года в состав морской авиации ВМФ передадут два высокоманевренных многоцелевых истребителя Су-30СМ. Предполагается, что они войдут в состав Балтийского флота.

https://flot.com/2018/МорскаяАвиация6/
  • +0.34 / 8
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 15:11:22
...
  Dimasik
!!!!
Дискуссия   199 5
Я так понял авария на К 27 ничему не научила и решили забабахать еще один проект с ЖМТ?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -1.09 / 36
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 15:14:27
...
  Dimasik
Цитата: RMG от 05.06.2018 16:35:11Это Киров. Москва на 13 СРЗ в Севастополе.

Считается, что на крейсере была серьёзная поломка главного редуктора турбозубчатого агрегата, + вышел из строя носовой атомный реактор. Чуть ли не авария реактора была. Оказывается была "Малая течь первой очереди на не отключаемом участке", которую устранили практически сразу. т.е. крейсер можно было вернуть в строй, а в 2000 его просто сгноили...
Выводы, для тех кому лень все читать:
1. Техническое состояние Краснознаменного тяжелого атомного крейсера «Киров» на начало 00-х годов соответствовало своему естественному износу и требовало ремонта/модернизации.

2. Т.н. «авария ЯЭУ» периода 1989/90 гг не привела к выходу из строя АППУ. И, значит, на ход дальнейших событий влиять не могла.

http://kreiserkirov.ru/zakaz800/X.htm
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.86 / 25
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 17:18:31
...
  Dimasik
Цитата: D16 от 07.06.2018 17:11:09А после Чернобыля надо было завязать со всеми станциями с водяным теплоносителем?

Чернобыль это совсем не то
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.78 / 19
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 19:21:03
...
  Dimasik
Цитата: D16 от 07.06.2018 18:26:14А  при отсутствии опыта эксплуатации реакторов с ЖМТ не готовая к походу лодка то?

Я не понял твой пост
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.41 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 08.06.2018 03:35:02Их шмелей на Амуре у погранцов, как у "дурака" махорки) Штук 30 наверное... + 10-к "мониторов" других проектов)) 
По поводу мореходности.. Шмели появившиеся на Азове приписаны/служат на Каспии (ВМФ а не БО!). А уж что штормит сильнее Каспий или Азов я б не был так уверен.





Даже думать нечего, штормит сильнее Каспий. И они там ходят. А я бы лучше пр.12081 с Амура притаранил. Этот речной броненосец с лазерной пушкой-слепилкой "Аквилон" (которую, как пишут в мурзилках , "давно сняли"... что-то когда я крайний раз его видал, все там на месте было, может, в 90е  ее разукомплектовали, но те времена прошли давно) будет  посильнее и "Фауста" панцерфауста ГетеВеселый, и некроиньского флотика.
Веселый


PS - в свиноохороне кордонив в Одесской области, оккупированной пятачками, есть еще на консервации три, что ли, "Шмеля", и на одном даже экипаж есть. Свыни мриют их тоже на Азов доставить. Удачи им в этом.Веселый
Отредактировано: BlackShark - 08 июн 2018 13:41:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.59 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 07.06.2018 21:06:24Пишут, что "могут" ж / д транспортом, или на АН-124, припереть в Азовское пару речных бронекатеров типа "Гюрза"
https://vpk-news.ru/articles/42968
Статья какая то заполошенная, а катера эти прямо таки Чудо Маниту, почти стелс Веселый

Это порошенковское говно даже свинофлот до сих пор окончательно не принял, они в опытной эксплуатации, и недавно ставились внезапно в ремонтВеселый. Тоже мне, вундерваффе "Хрю-2".
Цитата"Шмели" были у нас в бригаде погранкатеров, когда объявилась граница с эстонией. Нахрена они в Азовском море...их в Псковское озеро особо то не выпускали в ветреную погоду. Катер то речной.

Значит, такие суперморяки там служили, у погранцов, раз на Каспии, где шторма нормальные бывают, они ходят, а тут - нет. И на Амуре, кстати, тоже бывает всяко, говорю, как служивший в тех краях. А так-то, у "Шмеля" пр.1204 указано ограничение 3 балла включительно.

ЦитатаПушка без стабилизатора,


Кто вам эту чушь сказал-то?Веселый Там башня от ПТ-76Б, с двухплоскостным стабилизатором "Заря", все, как положено. Может, у тех баранов морикаков на озере стабы просто не работали - ну так это надо в жопу забить начальственный 15см гвоздь и сразу руки исправятся и время привести матчасть в порядок найдется. 
Цитататихоходные и древнючие, как гуано мамонта. Общался я с офицерами бригады, катера эти предназначены для работы по берегу, а не для морских сражений.

Пушка ПТ-76Б - достаточно точная. и стабилизированная, и попасть из нее в морскую цель, думаю, проще, чем в танк, который меньше. Из 2М3М тоже можно попасть, потому что очередь.
Зато он бронирован, пули 7.62 и осколки ему безразличны.
ЦитатаСписали их несколько лет назад, сейчас бригада имеет вот такие, "Мангусты"

И толку с них? Вооружения - одна МТПУ-14.5. Скорость хорошая, но воевать на них почти никак.
Отредактировано: BlackShark - 08 июн 2018 17:03:51
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 20
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.06.2018 14:03:20Это порошенковское говно даже свинофлот до сих пор окончательно не принял, они в опытной эксплуатации, и недавно ставились внезапно в ремонтВеселый. Тоже мне, вундерваффе "Хрю-2".

Значит, такие суперморяки там служили, у погранцов, раз на Каспии, где шторма нормальные бывают, они ходят, а тут - нет. И на Амуре, кстати, тоже бывает всяко, говорю, как служивший в тех краях.



Кто вам эту чушь сказал-то?Веселый Там башня от ПТ-76Б, с двухплоскостным стабилизатором "Заря", все, как положено. Может, у тех баранов морикаков на озере стабы просто не работали - ну так это надо в жопу забить начальственный 15см гвоздь и сразу руки исправятся и время привести матчасть в порядок найдется. 

Пушка ПТ-76Б - достаточно точная. и стабилизированная, и попасть из нее в морскую цель, думаю, проще, чем в танк, который меньше. Из 2М3М тоже можно попасть, потому что очередь.
Зато он бронирован, пули 7.62 и осколки ему безразличны.

И толку с них? Вооружения - одна МТПУ-14.5. Скорость хорошая, но воевать на них почти никак.

А почему ПТУР нигде нет. Хохлы вон - пытаются. Какой нибудь Вихрь или Корнет Д, а потом Гермес - заодно и ПВО будет какое то. Может стабилизировать получше надо или в чем проблема ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 08.06.2018 16:06:01А почему ПТУР нигде нет. Хохлы вон - пытаются. Какой нибудь Вихрь или Корнет Д, а потом Гермес - заодно и ПВО будет какое то. Может стабилизировать получше надо или в чем проблема ?

Где "нет"? На 12081  есть ТУР "Бастион", а на БКА пр.1204 нет проблемы воткнуть ПУ "Корнета" или "Конкурса-М", я думаю. А "Гермес" на это старье втыкать - да он стоит меньше. И ПВО ему уровня круче ПЗРК не нужна, не те условия его применения.
Отредактировано: BlackShark - 08 июн 2018 16:53:01
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.18 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 08.06.2018 16:55:06Какие были, с такими и работали, бывшая лиепайская бригада.
Они и сказали, мож и не работала, своих забот хватало. Босые, голые, жить негде им было, жрать нечего., стояли на колхозном причале. Годы напомнить?

Ну так нехрен тогда наговаривать на хороший плавающий танк ПТ-76Б, что у него стаба нету, если он Б именно потому, что есть!Улыбающийся А там эти башни и стоят, без изменений. Сказали бы честно - стабилизатор есть, но поломан, типа, нету ЗИПа, нету специалистов или что-то еще.
ЦитатаВ Псковское и Чудское в ветер 5-7 выйдете - потом поговорим.

Сколько там волнение в баллах будет? У "Шмеля" ограничение - не менее 3 баллов. Это и будет примерно такой ветер, может, больше даже.


ЦитатаС военной точки зрения, война на этих водоемах - бред сивой кобылы

И тем не менее, озерные и речные флотилии всегда были востребованы, как и на Азове флотилия у нас была.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 08.06.2018 03:35:02



Кстати, вот эти вот мониторчики пр.1248 тоже весьма сильные. Танковых башен, правда, одна всего, но и ее бы хватило на все, что там у хрюкотающих селюков плавает. И не тонет. Потому что непотопляемо(с)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 08.06.2018 17:17:08Где я на танк наговорил, цитату?

Вы сначала заявили, что орудие там не стабилизировано, а это не так и на танке, откуда эту башню взяли (по сути, просто переставив ее на бронебарбет), и на катере. Были, конечно, ПТ-76 без СТВ, но от них еще, наверное, до нашего с Вами отрочества не осталось ни рожек, ни ножек. И их очень легко отличить внешне. Так что не они.

ЦитатаЭто поболе трех баллов, видел я Шмелей в озере, раз со стороны смотрел стрельбы. Плохо они на нашей волне ходят.

Не знаю я, что там за волна такая, если на Каспии ходят, а там - не могут. Понятно, что не при любой волне ходят.


ЦитатаФлотилии востребованы, да...на карту гляньте, найдите берег без болот? Если только печорский, в районе базы ЦБ. Для патрулирования, брэков гонять, да контрабанду пасти - Мангустов хватает. Чего эти утюги гонять, для чего? С какими целями, вальяжно бороздить просторы? С той стороны нет ничего более, чем категории "моторная лодка". Скоростная, причем

Это другой вопрос, что пока нету ничего такого. Но, очевидно, думали, что будет. Потому и "Шмели".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.19 / 5
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.06.2018 16:52:11Где "нет"? На 12081  есть ТУР "Бастион", а на БКА пр.1204 нет проблемы воткнуть ПУ "Корнета" или "Конкурса-М", я думаю. А "Гермес" на это старье втыкать - да он стоит меньше. И ПВО ему уровня круче ПЗРК не нужна, не те условия его применения.

Вот поставят хохлы, как азербайджанцы Спайк НЛОС, с 25 км дальности стрельбы и перебьют наших с пушками разных калибров. Могут от друзей получить и Хеллфайр или Марте (ЕР уже на 100 км летит). Гермес не помешает, а может БЛА вертолетный с ПТУР (что на параде ехал).

Про ПВО, я имел ввиду возможность этими ПТУРами по вертолетам и штурмовикам стрелять.
Отредактировано: Dima1 - 08 июн 2018 23:10:09
  • -0.33 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 5