ВМФ/ВМС

17,878,792 45,661
 

Фильтр
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Тред №785002
Дискуссия   334 9
К вопросу о новых технологиях и качественных параметрах антенн.
Кусок жести требуемых размеров может обеспечить прекрасный набор характеристик, но только в рекоторой ограниченной области. Например обеспечить требуемую ширину луча, УБЛ, максимально возможный КУ и тд. Вроде все прекрасно. А теперь обеспечте сканирование в секторе 90 градусов в произвольном порядке с временем переключения порядка десятков мкс. Ничего не выйдет. Или впишите эту жестянку в какую-нибудь особо прихотливую аэродинамическую форму. Или обеспечте приемлемую ветро-, ветко и расчетостойкость в ограниченных габаритах. Тоже не выйдет. Вот поэтому, по сумме требуемых характеристик и идет внедрение новых решений и элементной базы в антенной технике. А вовсе даже не из-за какой-то "крутизны".
Кстати, работа разных частей антенны на разных частотах, да и не на разных, а только для реализации отдельной функции не бывает. По одной простой причине, деление антенны на части приводит к уменьшению относительных габаритов результирующей антенны, а значит падение КУ, рост УБЛ, расширение луча. Это эквивалентно работе к несколькими антеннами меньших размеров, только сложнее, дороже и ненадежнее. Использовать нужно всю антенну. А вот здесь без продвинутых технологий не обойтись. В первую очередь без цифрового синтеза сигнала непосредственно в модуле. В просто АФАР эта задача не решается, требуется переход к полнофункциональным ЦАР.
  • +1.93 / 24
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,647
Читатели: 7
Цитата: DMAN от 04.08.2014 22:36:14
Оцените геометрические размеры антенн, вот именно об них и шла речь.

Когда я писал про антенны, я писал "на новой элементной и алгоритмической базе".
Ты, именно ты вбросил своё утверждение, что для меня главное - размеры. Это для тебя главное размеры, а для меня главное - эффективность.
Что не ясно-то?
Вы с Пешеходом рассказали друг другу, что размеры уменьшить нельзя, а я спрашивал, можно ли улучшить эффективность. Эффективность, понимаешь это слово? На новой элементной и алгоритмической базе! Ты читать умеешь? Покажи, какое слово тебе напоминает слово "размеры", дебил, блин свидомый.
Отредактировано: slavae - 05 авг 2014 08:54:14
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.76 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,647
Читатели: 7
Цитата: Пешеход от 05.08.2014 04:54:11
К вопросу о новых технологиях и качественных параметрах антенн.
Кусок жести требуемых размеров может обеспечить прекрасный набор характеристик, но только в рекоторой ограниченной области. Например обеспечить требуемую ширину луча, УБЛ, максимально возможный КУ и тд. Вроде все прекрасно. А теперь обеспечте сканирование в секторе 90 градусов в произвольном порядке с временем переключения порядка десятков мкс. Ничего не выйдет. Или впишите эту жестянку в какую-нибудь особо прихотливую аэродинамическую форму. Или обеспечте приемлемую ветро-, ветко и расчетостойкость в ограниченных габаритах. Тоже не выйдет. Вот поэтому, по сумме требуемых характеристик и идет внедрение новых решений и элементной базы в антенной технике. А вовсе даже не из-за какой-то "крутизны".
Кстати, работа разных частей антенны на разных частотах, да и не на разных, а только для реализации отдельной функции не бывает. По одной простой причине, деление антенны на части приводит к уменьшению относительных габаритов результирующей антенны, а значит падение КУ, рост УБЛ, расширение луча. Это эквивалентно работе к несколькими антеннами меньших размеров, только сложнее, дороже и ненадежнее. Использовать нужно всю антенну. А вот здесь без продвинутых технологий не обойтись. В первую очередь без цифрового синтеза сигнала непосредственно в модуле. В просто АФАР эта задача не решается, требуется переход к полнофункциональным ЦАР.


Ну что ж такое-то! Я спрашивал про новую элементную и алгоритмическую базу, в ветке Радиолокация меня запинали со словами:
Цитата: Пешеход от 23.07.2014 04:07:03
Никакими алгоритмами и прочими "высокотехнологичними" ухищрениями невозможно обмануть законы природы. Один из ниж таков пространство распространение волны производит обратное преобразование Фурье от амплитудно-фазового распределения в излучающем раскрыве. Этого достаточно, что бы понять, что ВСЕ параметры антенны (особенно передающей, для приемной есть некоторые особые случаи на примере РЛСБО) зависят только от оносительной к длине волны геометрии антенны. Все.
Более подробно об этом я писал в начале этой темы.


А теперь оказывается, что для улучшения характеристик нужны продвинутые технологии! Что за чудеса! И, оказывается, и радиосигнал чудесным образом стал синтезироваться, о чём некоторые даже подозрения неимеют.

Так можно или нельзя улучшить эффективность сверхдлинноволновых станций связи?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.37 / 7
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,604.42
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,056
Читатели: 15
Цитата: slavae от 05.08.2014 11:17:22
Изначально разговор зашёл про то, что нам пора бы обновить центр сверхдлинноволновой связи. Можно же вместо "четвертьволнового штыря" сделать комплекс, излучающий не во все стороны, а в какую-то сильнее?
Меня белорусский свидомит запарил своими утверждениями, что ничего переделать и улучшить нельзя, потому что габариты не изменишь. А я и не говорил про габариты. Я говорил про эффективность передающего комплекса в целом.
Можно улучшить или нельзя? Что здесь сложного в ответе без названий коэффициентов?

Можно. Всё можно. Только что понимать под "эффективностью"? КПД педераччика? Чувствительность приёмника? И нахера делать антенну направленной? Чтобы она херачила в космос? ;О) Нам, собсна, надо обеспечить связь на Земле. Собсно, связной СДВ, наскока помню, это около 10кГц. Длина волны 30км. Где вы могли видеть "четвертьволновой штырь"? Там совсем другие антенны.
  • +0.60 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,318.30
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,987
Читатели: 47
Цитата: mse от 05.08.2014 11:30:29
Можно. Всё можно. Только что понимать под "эффективностью"? КПД педераччика? Чувствительность приёмника? И нахера делать антенну направленной? Чтобы она херачила в космос? ;О) Нам, собсна, надо обеспечить связь на Земле. Собсно, связной СДВ, наскока помню, это около 10кГц. Длина волны 30км. Где вы могли видеть "четвертьволновой штырь"? Там совсем другие антенны.


Честно спёртый кусок таблицы:

Частоты, исключая нижний и..!..Наименование частоты...!..Волны исключая верхний.........!....Наименование волны
включая верхний предел........!...................................!..и включая нижний предел.........!
диапазона радио- частот........!...................................!.............................................!
_________________________!____________________!___________________________!___________________
3..30 кГц............................!...Очень низкие..............!..102...10 км............................!....Мириаметровые

И далее:
Цитата
Мириаметровыми (или сверхдлинными) волнами (СДВ) называются электромагнитные волны очень низкой частоты (3 – 30 кГц), длины которых в вакууме лежат в интервале 100 – 10 км.


Так что "четвертьволновой штырь" длинной в 25-2,5 км - это очень сильно.

Брал первое, что попалось: http://www.bestrefer…95465.html
Отредактировано: сапёрный танк - 05 авг 2014 13:35:40
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  05 авг 2014 22:12:59
...
  Вишта
Тред №785538
Новость   104 0
Корабль ВМФ России «Кильдин» решает разведывательные задачи в Средиземноморье
Источник: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201408051308-dioz.htm

Разведывательный корабль Черноморского флота России «Кильдин» вошел в Средиземное море для решения разведывательных задач, сообщают в Главном штабе ВМФ.
«Второго  августа «Кильдин» прошел зону черноморских проливов и вошел в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море», - уточнил собеседник агентства «Интерфакс».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Средний разведывательный корабль "Кильдин"
http://flot.sevastop…kildin.htm
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.48 / 7
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Тред №785561
Дискуссия   97 2
Немного в тему заложенных в День Военно-Морского флота трех подводных лодок.
Проекты "Борей-А" и "Ясень" были понятны, но что же это был за проект головной АПЛ специального назначения «Хабаровск» проекта 09851???
http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/13428093.17/0_bf061_616dce7c_orig
Честно сперто отсюда http://kuleshovoleg.livejournal.com/312312.html
Отредактировано: Apakc - 05 авг 2014 22:51:53
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.46 / 3
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +190.61
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: mse от 05.08.2014 11:30:29
Собсно, связной СДВ, наскока помню, это около 10кГц. Длина волны 30км. Где вы могли видеть "четвертьволновой штырь"?

Ну, станция ЗЕВС, работает вообще на длине волны в 3000км, но все же имеет "четверьтволновый штырь".  Подмигивающий

Цитата: сапёрный танк от 05.08.2014 13:29:28
Честно спёртый кусок таблицы:

Частоты, исключая нижний и..!..Наименование частоты...!..Волны исключая верхний.........!....Наименование волны
включая верхний предел........!...................................!..и включая нижний предел.........!
диапазона радио- частот........!...................................!.............................................!
_________________________!____________________!___________________________!___________________
3..30 кГц............................!...Очень низкие..............!..102...10 км............................!....Мириаметровые

И далее:

Так что "четвертьволновой штырь" длинной в 25-2,5 км - это очень сильно.

Брал первое, что попалось: http://www.bestrefer…95465.html


Открою маленький секрет, но антенну необязательно располагать вертикально, её можно расположить горизонтально, тогда сделать "четвертьволновый штырь" длинной 25 км вполне возможно.
Отредактировано: madshax - 06 авг 2014 08:07:25
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: slavae от 06.08.2014 08:18:45
Вообще, я этот четвертьволновый штырь взял в кавычки, чтобы это был не буквальный термин, а как собирательный для всех примитивных конструкций. Ну не верю я, что с момента постройки 43-й станции в 64 году не придумали ничего нового.


Новое в электородинамике начинается тогда, когда размер конструкции много больше длины волны.
Там можно поиграться с распределением полей, их интерференцией и тд. Но если это условие не выполняется, то все уже решено в аналитическом виде исходя все из тех-же совершенно несовременных и непродвинутых уравнений Максвелла.
Еще более несовременные и непродвинутые законы сохранения гласят, что если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло. Особенно это касается все тех же антенн. Ежели в какой-то части повышаются одни характеристики, то ровно в такой же части ухудшаются другие. Ежели вы хотите увеличить энергетическую эффективность антенны в какой-либо точки приема, то это значит вы хотите увеличить ее КУ. Как только КУ становится больше 1, так сразу появляется направленность. А это большая проблема для глобальной связи из одной точки. Значит таких направленных антенн нужно больше одной, чтобы сохранить конфигурацию зоны приема. Про связь КУ (направленности) с габаритами я напомню просто ради проформы. Те для повышения эффективности в некоторое количество раз необходимо кратно увеличивать и габариты и количество антенных систем. А учитывая длину волны в десятки и более километров, вся получившаяся бодяга будет занимать территорию не самого маленького государства. А оно нам надо, государствами разбрасываться? Про стоимость я вообще даже не заикаюсь. Поэтому в сверхдлинноволновой связи в масштабах Земли все уже решено. Вот ежели выходить на конструкции междупланетных масштабов (ну хотя бы в диапазоне Земля-Луна), тогда ой, можно что-то понакручивать.
Конечно, определенные улучшения возможны, на процент повысыть КПД передатчика, на полпроцента улучшить согласование, уменьшить потери, поигратся со структурой сигнала и расписанием сеансов, поработать с проводимостью земли в районе антенного поля, много чего еще можно понапридумывать.
  • +1.66 / 21
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Apakc от 05.08.2014 22:47:00
Немного в тему заложенных в День Военно-Морского флота трех подводных лодок.
Проекты "Борей-А" и "Ясень" были понятны, но что же это был за проект головной АПЛ специального назначения «Хабаровск» проекта 09851???
http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/13428093.17/0_bf061_616dce7c_orig
Честно сперто отсюда http://kuleshovoleg.livejournal.com/312312.html


ну если учитывать, что есть проект 09852 на базе 949А "Белгород" (Источник), то не исключено, что и эта лодка создана из оставшихся заделов по Антеям.
А вот предназначение- наверное,нам знать не положено, если инфы даже меньше, чем по Белгороду))
  • +0.47 / 6
  • АУ
Mofack   Mofack
  06 авг 2014 09:26:28
...
  Mofack
Тред №785773
Дискуссия   56 1
могу я на гражданский глаз предположить, что "Хабаровск" есть новый вариант проекта 685 "Плавник"? там специальность назначения из всех отверстий корпуса торчит. и единичность экземпляра.
p.s. я человек гражданский, никаких тайн не знаю Улыбающийся
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.35 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,647
Читатели: 7
Тред №786375
Дискуссия   672 10
Ну так вот, давайте продолжим. Может, мне объяснят следующую порцию моих заблуждений.
Выгораживаем километров десять радиусом круг. Делим его по горизонтали и вертикали и под 45 четырьмя линиями. На каждой линии оборудуем подвод электричества для ячеек АФАР, которые будут представлять из себя подвижные (напр. автомобильные) единичные излучатели, которые будут работать совместно. Когда нам надо направить луч на север - все выстраиваются горизонтально по карте, когда на запад - все переезжают на вертикаль. Это возможно? Что здесь невероятного? Кусок трубы длиной 20 км? Смешно же.
Отредактировано: slavae - 06 авг 2014 23:29:54
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.05 / 4
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,918.52
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,240
Читатели: 8
Цитата: slavae от 06.08.2014 23:29:26
Ну так вот, давайте продолжим. Может, мне объяснят следующую порцию моих заблуждений.
Выгораживаем километров десять радиусом круг. Делим его по горизонтали и вертикали и под 45 четырьмя линиями. На каждой линии оборудуем подвод электричества для ячеек АФАР, которые будут представлять из себя подвижные (напр. автомобильные) единичные излучатели, которые будут работать совместно. Когда нам надо направить луч на север - все выстраиваются горизонтально по карте, когда на запад - все переезжают на вертикаль. Это возможно? Что здесь невероятного? Кусок трубы длиной 20 км? Смешно же.


Конечно, смешноУлыбающийся
Смешно все - от позиционирования каждого элемента с нужной точностью (а сбойность сетки будет расти по степенному закону с ростом числа элементов), до питания каждого такого излучателя (для этого понадобится отдельная ДЭС). А, вот, цена вопроса - это уже скорее грустно...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.22 / 4
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: slavae от 06.08.2014 23:29:26
Ну так вот, давайте продолжим. Может, мне объяснят следующую порцию моих заблуждений.
Выгораживаем километров десять радиусом круг.
...

Уточните длину волны. Ежели она 30км и более, то круг вам понадобится диаметром километров триста минимум.
Разбиение антенны на отдельные участки не делает ее антенной решеткой. Для этого необходимо еще одно требование. Растояние между элеметами, на которые разбивается антенна должно быть порядка полволны (или можно больше для несканирующих решеток). Ежели это требование не выполняется, то все сведется к суммированию поля от каждого элемента как бы находящихся в одной точке. Ежели они не синфазны, то это приведет просто к уменьшению излучаемой мощности.
Еще раз повторяю. В дальней зоне излучение антенны размером меньше полволны является полным эквивалентом излучения точечного источника. Поэтому все манипуляции с формой такой антенны имеют смысл только в части согласования антенны с передатчиком и пространством и теми или иными параметрами инженерной конструкции, все это реализующей. Сколь либо заметный выигрыш в характеристиках можно получить имея размеры дясятки длин волн и более.
И еще, прочтите наконец пожалуйста какую-нибудь книжку, не электрический интернет, а именно книжку, по антенным решеткам. А то приведенное выше определение АФАР изрядно меня повеселило.
  • +1.15 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,647
Читатели: 7
Цитата: Пешеход от 07.08.2014 07:04:54
И еще, прочтите наконец пожалуйста какую-нибудь книжку, не электрический интернет, а именно книжку, по антенным решеткам. А то приведенное выше определение АФАР изрядно меня повеселило.

Ну когда мне читать книжки по решёткам. Со своей бы работой разобраться )
Спасибо за просвещение.
А вот когда-то в 80-х в ЗВО я читал про антенные решётки на побережье США длиной километров 800, что ли.
Это не те ли самые десятки длин волн? Что-то смутно вспоминается, о чём это было, помню только, что меня поразила длина.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 4
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,715.75
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,935
Читатели: 6
Цитата: slavae от 06.08.2014 23:29:26
Ну так вот, давайте продолжим. Может, мне объяснят следующую порцию моих заблуждений.
Выгораживаем километров десять радиусом круг. Делим его по горизонтали и вертикали и под 45 четырьмя линиями. На каждой линии оборудуем подвод электричества для ячеек АФАР, которые будут представлять из себя подвижные (напр. автомобильные) единичные излучатели, которые будут работать совместно. Когда нам надо направить луч на север - все выстраиваются горизонтально по карте, когда на запад - все переезжают на вертикаль. Это возможно? Что здесь невероятного? Кусок трубы длиной 20 км? Смешно же.



Все не так просто, как представляют себе некотрые персонажи, которым книжки некогда читать.
Цитата по строительству 43-го узла связи "Вилейка": "Летом 1961 года было уложено заземление антенн —
около 300 км медного провода диаметром 3 мм и шины по всей территории антенного полотна на глубину
10–30 см
. В создании так называемого антенного контура принимали участие около 300 человек.
Для строительства технического здания, антенных павильонов, анкеров и оснований для антенных мачт на
технической территории был возведен бетонный завод, на котором изготавливался бетон в необходимых
количествах".

Фрагменты строительства техздания №1



Строительство купола техздания



Антенные мачты:



Построить аналогичный объект на территории России конечно можно, но вот только зачем?
Ведь 43-й узел связи уже есть и он нормально работает.
Отредактировано: DMAN - 07 авг 2014 11:28:06
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +1.36 / 15
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,715.75
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,935
Читатели: 6
Цитата: Слесарь Полесов от 07.08.2014 12:20:53
Резонный вопрос, поскольку и строить ничего не надо. Всё уже давно построено под Нижним Новгородом у поселка Дружный.
В воинской части 36026 состоялось принятие присяги молодым пополнением








Более полный список подобных объектов. Цитата:
"Строительство и введение в строй сверхдлинноволновых (СДВ) и сверхнизкочастотных
(СНЧ) радиостанций:

1952 год — СДВ радиостанция «Голиаф», г. Горький;

1962 год — СДВ радиостанция «Геркулес», г. Хабаровск;

1964 год — СДВ радиостанция «Антей», г. Вилейка;

1970 год — СДВ радиостанция «Атлант», г. Архангельск;

1974 год — СДВ радиостанция «Прометей», г. Фрунзе (Киргизия);

1985 год — СНЧ радиостанция «Зевс», г. Североморск;

1987 год — СДВ радиостанция «Геракл», г. Краснодар."
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +1.09 / 14
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Тред №787250
Дискуссия   67 0
Странно, что данное событие никак не отмечено здесь...
Сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» проекта 1154 завершил плановый ремонт на ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», корабль к походу и бою готов!

http://sdelanounas.ru/blogs/51777/
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +1.79 / 22
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Слесарь Полесов от 07.08.2014 12:20:53
Резонный вопрос, поскольку и строить ничего не надо. Всё уже давно построено под Нижним Новгородом у поселка Дружный.
В воинской части 36026 состоялось принятие присяги молодым пополнением







и не только там.

Ну а где это- можно на гугле или викимапии найти)
  • +1.37 / 10
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +112.89
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,063
Читатели: 17
Тред №788110
Дискуссия   80 0
США строят прибрежный флот

Future USS Montgomery Launches and Marks Production Milestone
Спущен будущий корабль ВМС США "Монтгомери", что является вехой постройки

http://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=82610

..."It's exciting to see another Littoral Combat Ship achieve the launch milestone," said Capt. Tom Anderson, LCS program manager. "Serial production is in full swing at both building yards, with four LCS scheduled to deliver next year, which is great news for the fleet," Anderson added.
"Замечательно видеть, как ещё один корабль прибрежного флота достигает стадии спуска", говорит капитан Том Андерсон, начальник (менеджер) программы прибрежного флота (Littoral Combat Ship = LCS). "Cерийное производство идёт полным ходом на обоих задействованных верфях, и четыре LCS запланированы к поставке в будущем году, что является хорошей новостью для ВМС"...


Монтгомери - восьмой в серии. Всего присвоено названий шестнадцати кораблям LCS.

Корабль LCS согласно своей концепции - многоцелевой, реконфигурируемый под боевую задачу (со сменными модулями) и недорогой. http://en.wikipedia.org/wiki/Littoral_combat_ship
http://www.lmlcsteam.com/?utm_source=google&utm_source=cpc&utm_term=littoral%20ships&utm_campaign=Littoral+Combat+Ship
Отредактировано: Хроноскопист - 09 авг 2014 11:41:37
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.82 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 6