ВМФ/ВМС

17,919,237 45,683
 

Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: метла от 16.09.2016 14:19:37Ну вот такой ДВК тащит на себе два танкодесантных ДК. И никаких проблем... Площадка на 4 верта. И никаких доков. Стоит порядка 180 лямов грин.

Этажеркой сами новозеландцы остались недовольны. И с мореходностью проблемы, и катера пришлось внутрь прятать, да и четыре NH90 можно запихать, но нельзя использовать. А уж погрузка в море техники в LCM через кормовой лацпорт - тот ещё цирк с конями. Док-камера понадёжнее будет.
И нет там "площадки на 4 верта":
Отредактировано: marrakesh - 16 сен 2016 17:20:08
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.54 / 17
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 14:21:56Дада что-то такое хочуХлопающий

Лучше присмотритесь вот к этому:

LD 601 Tarlac, Филиппины.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.37 / 18
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: метла от 16.09.2016 14:01:57Что до десантных катеров, то даже танкодесантные катера ещё 30 лет назад вот так таскали...



(Картинка появилась.)
Танкодесантные катера они таскали, только пользовали их не для танков:
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.12 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 13:08:22Нам нужен мобильный зонтик в прибрежных морях (особо Арктика и Охотское), ну и чтобы оставалось собрать КУГ для похода в средиземку (или куда-то еще). 8 больших пароходов с учетом КОН вполне это позволяют сделать.
У Берка да хуже. По коробке и стоимости его оснащения - на 9тонный рашнберк подай 4 полотна АФАР (как Вы их обеспечивать эл-вом будете это другой вопрос) и на 18-тонник подай 4 АФАР - цена одна, БИУС и там и там с одинаковой ценой. И так по мелочи пройдемся, артустановки - 1-2 шт и там и там. ближнее ПВО, ГАК, вертушки
Разница в цене это лишние килотонны водоизмещения по гражданским расценкам (+20% на живучесть), цена ЯСУ (дающей неограниченную автономность и охрененную энергетику) и дополнительные ВПУ для КР/ЗУР (это не так уж и дорого стоит). Вот выходит такой ИК на 30% дороже но по боевым возможностям выше в 2 раза (размер БК, автономность). А если посчитать даже денежное довольствие экипажа ИК и 2 экипажей рашнБерков то и стоимость жизненного цикла кораблей ниже для ИК.


Зачем нам атомный мобильный зонтик в 17000 тонн в прибрежных морях полностью "простреливаемых" авиацией понять могу с трудом, тем более арктические моря и охотское которые большей частью замерзают надолго.

Разница в цене определена вами неправильно. Он будет так же забит оборудованием как Берк. Дополнительные ВПУ это крохи в разнице 8000 тонн. Естественно с большим водоизмещением можно поставить мощнее ЗРК, мощнее РЛС и тп. Но это будет уже фактически крейсер.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.02 / 2
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
ПАРИЖ, 16 сен — РИА Новости, Виктория Иванова. Франция в пятницу передала Египту второй из двух построенных для России вертолетоносцев типа "Мистраль", передает агентство Рейтер.


Ожидается, что вертолетоносец в начале следующей недели покинет порт Сен-Назара для проведения совместных учений с ВМС Франции, а затем отправится в порт приписки — египетскую Александрию.

https://ria.ru/world/20160916/1477121713.html

ps. Желание русских исполнилось! Мистрали Россия не получила!Улыбающийся
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.99 / 33
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: mr_ttt от 16.09.2016 15:12:14Зачем нам атомный мобильный зонтик в 17000 тонн в прибрежных морях полностью "простреливаемых" авиацией понять могу с трудом, тем более арктические моря и охотское которые большей частью замерзают надолго.

Разница в цене определена вами неправильно. Он будет так же забит оборудованием как Берк. Дополнительные ВПУ это крохи в разнице 8000 тонн. Естественно с большим водоизмещением можно поставить мощнее ЗРК, мощнее РЛС и тп. Но это будет уже фактически крейсер.

Посчитайте потребный наряд истребителей что надо держать в р-не для прикрытия и вопросы отпадут.
Вот я и спрашиваю каким оборудованием? БИУС, РЛС, ГАК, артвооружение и там и там одно и то, ну вместо 2 Панцирей-М можно будет 4 ставить. Все остальное - это металл и арматура. Мощнее ЗРК? А Вы на РашнБёрк что будете ставить С-500Ф или П-Р? Если только П-Р то не надо и огород говодить...
Мощнее РЛС - а я Вам про что? Как Вы собираетесь энергетику для нее прокачивать? На ИК ЯСУ - нет проблем, погуглите что творится на Деринге, а это далеко не С-500. Зумвальт с которого изначально под мощное энергопотребление уже 14,5 тыщ
Отредактировано: AlexanderII - 16 сен 2016 17:32:21
  • +0.02 / 2
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: метла от 16.09.2016 15:21:44Ну так. Зеландцам видней... Однако, нам бы их проблемы. Подобный ДВК (совсем необязательно - новозеландец) вполне бы заменил часть БДК на ЧФ, в частности. Что до погрузки техники в море на LCM - так это куды меньшая проблема, чем подгон БДК на кромку пляжа под огонь супостатов. Тоже и про верты - ну не лезут четыре, но два залезут точно - там весь передовой десант можно перекинуть 10-ю рейсами Ми8.
..я не требую и не жду вундервафельности от подобного ДВК. Мне думаецо, что это таки недорогая возможность для относительно быстрой замены кучи старых БДК при качественном улучшении десантно-амфибийного флота ВМФ.

С этим - согласен.
http://glav.su/forum/5-military/1178/3916785-message/#message3916785
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.03 / 3
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: mse от 16.09.2016 15:03:13Ну тут таке... Как, например, обезопасить наше "мягкое подбрюшье" на СА направоении? Обеспечить стратегическую немобильность населения и войск условных соседей. Как? Перво-наперво, накрыть источники горючки. Если месторождения, теоретически, можно раскочегарить, то НПЗ ,в условиях пост-акапопилипса, восстановить не получится, а самоварный бензин убьёт оставшиеся движки очень скоро. Т.е. рвануть на 300-500км, уже проблема. А если уничтожить тоннели и горные дороги, то провести через какой перевал толпу народа ,с оружием и БП, реальная проблема. А как с пополнением БП? Откуда брать? Ташта, вдарив по ключевым точкам, можно отбросить ситуацию у соседей, к середине 18 века. Только без лошадиных сил. А самим постараться удержаться в начале-середине 20. Точно так-же и мерикосы. Им ещо легче.
А для этого, совершенно не нужно посыпать квадратно-гнездовым. Тут даже без СБЧ, в большинстве случаев, можно обойтись.

Ну, фиг знает... Думаю, в ГШ МО РФ и Пентагоне не в носу ковыряют и давно уже все посчитано "кому и сколько, если что". Может я и погорячился с объемами света и тепла, суть-то не в этом. А в том, что "после того как", что нам, что штатникам не до экспансии будет - свое бы оборонить и поднять. На этом фоне рассуждения о конвоях, десантах и эскортах и "борьбе бобра с козлом" мне кажутся сильно сфероконными.
Насчет того, что мерикосам будет сильно легче, я бы не обольщался. Их реальная экономика сильно завязана на импортную составляющую и после бадабума, чтобы хоть как-то попытаться восстановиться, им придется помимо подавления внутреннего сепаратизма (для того чтобы его загасить, нужно немало усилий приложить и кровушки пустить), все-таки южные рубежи сильно укреплять. Иначе соседи по континенту не преминут вспомнить все старые обиды, это как пить дать! 
Островное положение, конечно, дает им некоторую фору, но только частично, имхо.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 11:50:29Твою ж мать!
тонна голого водоизмещения сама по себе ненамного дороже гражданского судостроения, а вот электроника и энергетика - полотна АФАРа жрут ого-го. ЯСУ это хорошо-это правильно, впихнуть в 9 тонн и иметь приличный БК не получится. Гляньте как с наглосаксы с Дерингами мучаются....в/д это энергетика, место под БК, живучесть в конце концов.

БК это мин-м 32 КР (в вар-тах ПКР, КР по берегу, ПЛУР) и >96 ЗУР БД/СД... ближнее ПРО не считаю. 2 таких корабля это надежный зонтик ПВО над "бастионом" ПЛАРБ в угрожаемый период...

В итоге Наш Имперский крейсер будет стоить пусть на 30% дороже 9-тонника но по боевому потенциалу будет крыть его как бык овцу. Если бы по деньгам мы могли построить и СОДЕРЖАТЬ 16 9-тонников вместо 8 18-тонников я бы с Вами согласился...а так не будет
Строить серию Берков значит надорвать пупок... и пролететь как в 914-ом с Флотом.
8 кораблей ПВО/ПРО с оморяченным С-500 и ~20 фрегатов...это вполне сбалансированный надводный флот открытого моря до 2030 года. 
Десантники нужны - даже не так, корабли обеспечения присутствия ССО.... Мореходность хорошая, ледовый класс, вертолетные площадки, способные принимать Ми-8ки (до 4 в ангаре, либо 2 Ми-8 + 2 Ка-52К), ЦУБД, быстроходные катера (без полноценной док-камеры, с рампой на корме), небольшой, но хорошо оснащенный госпиталь, ~100 чел СпН и летно-технического с комфортным размещением, чтобы долго в море болтаться. Вооружение: 8-16 УВП для Калибров, АУ-176 и морской Панцирь

1. Жрут огого это сколько?  В цифрах пожалуйста
2. С чего ты взял что на 30%? Время постройки ? С чего ты взял что содержать дороже?
3. Разве кто то предлагает строить такое же количество как сша? Угумс. Вот как раз1914 и показывает ущербность твоих идей. Дредноуты сидели в базах, воевали эсминцы и крейсера
4. Ты реально считаешь что осилят такую серию? Почему 16 невыполняттакую же задачу? 8, кораблей смогут быть в 16 местах одновременно
5. Куда вы десанты собрались высаживать? Нам нужны вертолетоносцы для противолодочный обороны, либо авианосцы для прикрытия кораблей
Такое ощущение что вы начитались каких то агиток, и начали фантазировать и мучить сову
  • -0.26 / 16
  • АУ
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 15:30:48Посчитайте потребный наряд истребителей что надо держать в р-не для прикрытия и вопросы отпадут.
Вот я и спрашиваю каким оборудованием? БИУС, РЛС, ГАК, артвооружение и там и там одно и то, ну вместо 2 Панцирей-М можно будет 4 ставить. Все остальное - это металл и арматура. Мощнее ЗРК? А Вы на РашнБёрк что будете ставить С-500Ф или П-Р? Если только П-Р то не надо и огород говодить...
Мощнее РЛС - а я Вам про что? Как Вы собираетесь энергетику для нее прокачивать? На ИК ЯСУ - нет проблем, погуглите что творится на Деринге, а это далеко не С-500. Зумвальт с которого изначально под мощное энергопотребление уже 14,5 тыщ

Берешь стоимость этого крейсера в 18 к. Будет порядка миллиарда если не больше долларов. Делишь на 18млн. Цена су 30 впечетляешся цифрой и перестаешь мечтать
Ты забыл еще добавить цену ядерных котлов
  • -0.61 / 22
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 15:30:48Посчитайте потребный наряд истребителей что надо держать в р-не для прикрытия и вопросы отпадут.
Вот я и спрашиваю каким оборудованием? БИУС, РЛС, ГАК, артвооружение и там и там одно и то, ну вместо 2 Панцирей-М можно будет 4 ставить. Все остальное - это металл и арматура. Мощнее ЗРК? А Вы на РашнБёрк что будете ставить С-500Ф или П-Р? Если только П-Р то не надо и огород говодить...
Мощнее РЛС - а я Вам про что? Как Вы собираетесь энергетику для нее прокачивать? На ИК ЯСУ - нет проблем, погуглите что творится на Деринге, а это далеко не С-500. Зумвальт с которого изначально под мощное энергопотребление уже 14,5 тыщ


Если там будут нормальные, а не монстрообразные эсминцы наряд вполне приемлемый. Дешевле и гораздо менее уязвим чем атомный монстр.

Оборудование одно и то же? Вы его характеристики, вес, габариты уже знаете?

Оригинальный С-500 заявлен как чуть не звезды сбивающий с небес - зачем это массовому эсминцу? Надо ракету приспосабливать для моряков, а не заставлять моряков приспосабливать корабль к суперпупер-ракете.

Аналогично энергетику. С чего вы взяли что 9000 тонн будет мало, а 17000 нормально?

Про запас? Давайте 35000 тонные строить. Точно надолго запас по энергетике.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.01 / 7
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: mr_ttt от 16.09.2016 16:06:51Если там будут нормальные, а не монстрообразные эсминцы наряд вполне приемлемый. Дешевле и гораздо менее уязвим чем атомный монстр.

Оборудование одно и то же? Вы его характеристики, вес, габариты уже знаете?

Оригинальный С-500 заявлен как чуть не звезды сбивающий с небес - зачем это массовому эсминцу? Надо ракету приспосабливать для моряков, а не заставлять моряков приспосабливать корабль к суперпупер-ракете.

Аналогично энергетику. С чего вы взяли что 9000 тонн будет мало, а 17000 нормально?

Про запас? Давайте 35000 тонные строить. Точно надолго запас по энергетике.

Я Вам отметил что в/д Лидера вполне коррелирует с в/д Зумвальта с учетом большего БК ПКР/ЗУР у нашего + веса ЯСУ.
Звезды с небес? А чем корабль умеющий ПРО в ближнем космосе плох?...ТТХ П-Р и хотя бы С-400 сравниваем, П-Р до 150 км, С-400 до 400 км, пр-к вынужден держать свои СуперХорнеты и Хокаи чуток подальше от нас...И уходить на меньшие высоты, а это сокращение боевого радиуса.
Энергетика - см историю энергообеспечения новейшего Деринга.
  • +0.48 / 12
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,145.01
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1
Новый комплекс будет устанавливаться на самые разные корабли, от малых ракетных корветов до больших сторожевых кораблей

ТУЛА, 16 сентября. /ТАСС/. Предварительные испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-М" завершились успешно, государственные планируется начать до конца года. Об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
"Мы провели предварительные испытания морского "Панциря", показавшие положительные результаты, и сейчас мы находимся на пороге госиспытаний - надеемся начать их до конца этого года", - сказал он.
Замминистра отметил, что новый комплекс будет устанавливаться на самые разные корабли, от "малых ракетных корветов до больших сторожевых кораблей".
Ранее сообщалось, что в конце 2016 года планируется начать испытания морского "Панциря" на корабле.
Как ожидается, "Панцирь-М" в перспективе должен заменить комплекс "Кортик".
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.59 / 29
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 16:29:03Я Вам отметил что в/д Лидера вполне коррелирует с в/д Зумвальта с учетом большего БК ПКР/ЗУР у нашего + веса ЯСУ.
Звезды с небес? А чем корабль умеющий ПРО в ближнем космосе плох?...ТТХ П-Р и хотя бы С-400 сравниваем, П-Р до 150 км, С-400 до 400 км, пр-к вынужден держать свои СуперХорнеты и Хокаи чуток подальше от нас...И уходить на меньшие высоты, а это сокращение боевого радиуса.
Энергетика - см историю энергообеспечения новейшего Деринга.


Ну если разговор пошел про Зумвальт, шапку снимаю. Только сколько их воротилы с Уолл-стрит заказали?Улыбающийся

Корабль умеющий ПРО в ближнем космосе  - он никак не плох, он прекрасен, но дороже и отвлекается от простых задач коих на флоте немеряно.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 3
  • АУ
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.09.2016 16:29:03Я Вам отметил что в/д Лидера вполне коррелирует с в/д Зумвальта с учетом большего БК ПКР/ЗУР у нашего + веса ЯСУ.
Звезды с небес? А чем корабль умеющий ПРО в ближнем космосе плох?...ТТХ П-Р и хотя бы С-400 сравниваем, П-Р до 150 км, С-400 до 400 км, пр-к вынужден держать свои СуперХорнеты и Хокаи чуток подальше от нас...И уходить на меньшие высоты, а это сокращение боевого радиуса.
Энергетика - см историю энергообеспечения новейшего Деринга.

Зумвальта попильный проект. 3 корабля. Отработка концепции будущей рабочей лошадки. Судя потому что заказали еще 13 арли берегу, задумка сделать с треском провалилась. Зачем ставить на корабль противоспутниковое оружие если такую систему можно соорудить на берегу. С 500 называется. Разве с берега спутник не сбить? Кстати, и тикандероги 122 ячейки, вполне сопоставимо с Лидером. Вот только тика 10 к и не ядерная
  • -0.07 / 8
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: Тот самый Д. от 16.09.2016 17:01:38Зумвальта попильный проект. 3 корабля. Отработка концепции будущей рабочей лошадки. Судя потому что заказали еще 13 арли берегу, задумка сделать с треском провалилась. Зачем ставить на корабль противоспутниковое оружие если такую систему можно соорудить на берегу. С 500 называется. Разве с берега спутник не сбить? Кстати, и тикандероги 122 ячейки, вполне сопоставимо с Лидером. Вот только тика 10 к и не ядерная

Вам уже неоднократно писали, что ЯСУ, это - автономность и энергетика. У штатов базы по всему миру, они в состоянии обходиться тем что есть с достаточной для них эффективностью. У нашего ВМФ другие цели и задачи, отличные от американских, под которые и разрабатываются соответствующие средства и системы вооружения.
  • +0.26 / 9
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/wtv4IzRw1j4[/movie]
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.27 / 7
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: mse от 16.09.2016 17:08:00Легче. Им только южную раницу прикрыть. А метод тот-же: уничтожить источники энергоносителей и миграция упадёт на порядки. Тут-же, сразу, образуются атаманства. И проход через территорию, станет сильно сложнее. Так что, перемещение на 10-20км в таких условиях, для простых смертных, будет сродни хаджу, в средние века.

Легче? Не думаю. Да и с ТЯО у штатников как-то не очень. Что у них, кроме авиабомб есть? По-моему уже ничего. Допустим, мексов они окучат (и то - вряд ли), а что с остальными делать? Или вы думаете, что та же Панама будет соблюдать вассальный договор? Сомневаюсь... А та же Венесуэла или Бразилия, мне кажется, с радостью поделятся своими ГСМ с желающими оторвать хвост тигру и не откажутся поучаствовать в дерибане бывшего гегемона, если что.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Тот самый Д.
 
Слушатель
Карма: -75.78
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Н Н от 16.09.2016 17:13:34Вам уже неоднократно писали, что ЯСУ, это - автономность и энергетика. У штатов базы по всему миру, они в состоянии обходиться тем что есть с достаточной для них эффективностью. У нашего ВМФ другие цели и задачи, отличные от американских, под которые и разрабатываются соответствующие средства и системы вооружения.

А зачем эта автономность нужна в случае войны? Повторить судьбу Бисмарка? Про энергетикусказали столь расплывчато что непой ешь нужна ли она. Цифр я не видел потребностям. Какие цели и задачи у нашего вмф?
  • -0.61 / 24
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Тот самый Д. от 16.09.2016 17:49:14Какие цели и задачи у нашего вмф?

О, кстати, хороший вопрос.
Отрапортуй на этот счет, как сам думаешь.. Улыбающийся
Ну а уж далее поправим, не впервой.
  • +0.35 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 8
 
v.a.e , v_56