ВМФ/ВМС

17,917,462 45,681
 

Фильтр
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: mse от 22.10.2016 23:10:37Ну что значит "не вари"? Чуваки должны быть в курсе ситуации у промыслов или нет? Чуваки должны контролировать выполнение НИР/ОКР/производство? Как можно было про@бать ситуацию с АК-192 или многострадальным П-Р?

Ну так все врут. Говорили что сделают. чертежи показывали.
А когда сдавать то жидко обосрались.
Вы предлагаете за спиной у токоря стоять?
Да и все чуваки в курсе я Вам мамой клянусь.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Руки прочь от KonOnOff
Дискуссия   125 0
Я вот не понимаю чего минусуете камрада 

KonOnOff

более агрументированного ответа Вы даже не найдете в журнале " Военная мысль".
Читайте и конспектируйте мазуты гражданские. Мамкина норка.Веселый
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.08 / 6
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: KonOnOff от 23.10.2016 00:10:27БШ, я проигнорирую сентенцию про кофе - это к делу не относится... И про танки - Вам виднее...
-------------
Меня интересуют концептуальные вещи по поводу нового корвета, который якобы начнут закладывать на днях. Тот факт, что моно-надстройка "не вписывается" в привычное мировосприятие большинства, можно отставить в сторону - все современные корветы всех ведущих судостроительных стран придерживаются именно такого "концепта" в линии корветов (малых сторожевиков). Это такая "мода" в дизайне и она активно продвигается в судостроении корветов и патрульных пограничных кораблей на данный момент. Почему так? Наверное потому, что такая компоновка корабля обеспечивает ему более низкую стоимость, хорошие мореходныве качества, какую-то там "стелсовость" и достаточную компактность устройств и "девайсов" с высоким уровнем "обитаемости" корабля... Не в этом суть! Меня беспокоит упор на моду "модульности" кораблей! Я лично считаю, что это только "сезонная мода", она пройдёт! Но компоновка корабля же останется! Не верю я в эту модульность и "контейнерность"! Плохо пахнет всё это... Не должен российский флот позволять такие "попилинговые проекты"! Это пусть амеры "Зумвальты" миллиардные строят! Россия себе этого позволить не может!
--------------
Про АФАР. Наверное, придётся "забить"... Полотно такой площади и с энергетикой корабля, а не самолёта, должна выдавать 300-350 км минимум! Так что были и есть у меня сомнения про цифры...

А зря очень хорошая сентенция про кофе. За что полковника и люблю. Может змей писать с изюминкой.
Эх ему бы книжги писать. 
А модульность - это мечта, идеал я бы сказал. Но требует совсем другой философии проекирования и естественно уровня ССЗаводов.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.02 / 1
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: liv444.1 от 23.10.2016 01:00:24Я может быть и НЕ "шарю", НО ... "Я взрослый мальчик и в "сказки" давно уже НЕ верю!"(ц)

Какая же это "находка", если все это "богатство" ракет и пушки будет одна (в смысле - с одного курсового) АФАРочка "наводить".

Не-не. Это возможно.

Только Циклограмму работы этой АФАР еще лет 10 "вылизывать" будут.

Фигня вопрос ... Мы же Флот строим, а НЕ "стадо" Опытных корабликов.

А, если еще окажется, что ЭТО - вот на это похоже, то ... 

P.S. Жду закладку кораблика (Закладную Доску увидеть хочется), чтоб убедиться, что хотя бы СОЦ будет (которой на модельке нет)
  

ЛИВ это концепт. Это уже устарело. Когда построят тогда и увидим.
Много вы концептов  автомобильных на дороге видите. Так и тут.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.13 / 5
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: starmextotsamyj от 23.10.2016 05:19:59Дык это же дизеля .У меня на лодке,да особенно зимой,после пуска минут 20 прилично дымили пока не прогревались.Здесь же причина в регулировке топочного устройства.Мазут к форсункам должен подаваться подогретым до нужной температуры,Что бы вязкость его перед форсунками была оптимальной.Тогдо он хорошо распыляется форсунками и полностью сгорает.Для замера вязкости мазута поступающего к форсункам стоят автоматические вискозиметры.Это то и тревожит.Люди,которые там на борту всё это обслуживают наверняка опытные и,казалось бы давно должны были это устранить..А котельный вентилятор должен подавать воздуха столько  и даже не много с избытком чтобы мазут полностью сгорал в топке,.тогда не будет дыма и будет полностью использоваться топливо..А так наличие дыма говорит о неспособности отрегулировать топочное устройство скорее всего из-за какой то неисправности.Помнится на практике на линкоре Севастополь он на любых ходах ходил бездымно даже и на переменных режимах.А там было 22 котла.А у Кузнецова вроде всего 8.

Во-во и я говорю. Тут пожаром в  газоходе сильно пахнет, если они полный ход дадут. Не дай бог конечно.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.26 / 9
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 23.10.2016 09:35:26А ВП-то у нас на что? Развели их, что не знаешь, куда окурок кинуть, чтобы не попасть. А реальная работа ВП - как раз вот она. Они, в том числе, и про пригодность завода к производству бумагу подписывают.

1. Это военная ПРИЕМКА. ОНИ принимают то, что заказало  заказывающее управление по документам.
2. А если у нас завод -единственный поставщик? А мы всех расстреляем? Кто будет делать?
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.47 / 9
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 23.10.2016 09:59:20Подготовка к заключению договора - на них. А то как из-за текущей мелочевки мозги выклевывать, они тут как тут. А как настоящим образом работать...
А если он единственный поставщик, и не готов к производству - тут два путя - ничего не получить, либо просрать деньги и ничего не получить.

Ну а кто безгрешен тот пусть первым бросит в меня камень.
Вот если Вы скажете по какому показателю оценить подготовку производства к созданию нового поделия
Вы окажите неоценимую услугу МО РФ. Я серьезно.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 23.10.2016 10:17:32Есть же такой предмет, техническая подготовка производства. В нем контролируемые параметры описаны.

Да, но в нем нет показателя качества человека. И нет показателей того субъективного, как человек относится к своей работе и что он может положить на алтарь производства.
Эта система выковывается отбором десятилетиями. Не побоюсь сказать воспитывается с молоком матери.
Соответственно можно иметь лучших в професии, но отсутствие жертвенности и безразличие загубит всё дело.
Как-то так.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.14 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,366.93
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Цитата: DeadushkaG от 23.10.2016 10:34:16Да, но в нем нет показателя качества человека. И нет показателей того субъективного, как человек относится к своей работе и что он может положить на алтарь производства.
Эта система выковывается отбором десятилетиями. Не побоюсь сказать воспитывается с молоком матери.
Соответственно можно иметь лучших в професии, но отсутствие жертвенности и безразличие загубит всё дело.
Как-то так.

       Читал, как немцы налаживали нам производство КР (тех самых Фау-1).  Немец мастер ходил по цеху, хи-хикал и подтрунивал над нашими. Но когда запороли изделие, он выгнал всех наших из цеха (не потому, что что-то скрывал, а чтоб не отвлекали) собрал всех немцев, сам надел спецовку и засучил рукава. Сутки они исправляли и таки исправили брак.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • -0.06 / 10
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 4,049
Читатели: 8
Цитата: DeadushkaG от 23.10.2016 10:10:05Ну а кто безгрешен тот пусть первым бросит в меня камень.
Вот если Вы скажете по какому показателю оценить подготовку производства к созданию нового поделия
Вы окажите неоценимую услугу МО РФ.
Я серьезно.


Пожалуйста, Камрад.
Примеры:

ОАК.
1. Комсомольский-на-Амуре АЗ (Су-35С, Т-50, Суперджет-100);
2. Новосибирский АЗ (Су-34, Суперджет-100);
3. Иркутский АЗ (Як-130, Як-152, МС-21);
4. Казанский ВЗ (Ми-38);
5. Ростовский "Росвертол" (Ми-28);
6. Ульяновский "Авиастар"(МС-21);
7. Воронехский АСО (Ил-112В)
8. и т.д и т.п.

Алмаз-Антей. (3 абсолютно новых завода)

ОДК. 
1) Сатурн (SAM-146, Корабельные ГЭУ);
2) Пермь (ПД-14);
3) УМПО (там много чего сделано);
4) Самара "Кузнецов" (НК-32 серии 2 мод.)

Да перечислять устанешь (да еще и ошибиться можно).


И самое интересное, что  МО РФ - в курсе.


Другой вопрос, почему МО РФ, в той его части, которая отвечает за Флот - НЕ в курсе ... понять НЕ могу.


Мне "покоя НЕ дает", грешным делом, такая мысль ... может быть AlexNAVY прав? 
Отредактировано: liv444.1 - 23 окт 2016 14:21:32
  • +0.33 / 14
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
54 года
Слушатель
Карма: +19.91
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 22.10.2016 22:58:46Через Канал узлов 14-16, чуть меньше экономического (18, ЕМНИП). А когда поднимал самолеты или принимал - узлов, ИМХО, 25 давал, не менее, видно по бурунам около рядом идущих 1155х. И дыму почти не было. Что как бы все объясняет - неполное сгорание на малых неэкономичных ходах. Главное, что ход он давал чуть ли не до полного, как говорят, а там пусть хоть обдымится. И вообще, присрался этот дым кому - вон, дизельные "суперкорабли" у пиндосов дымят, как броненосцы на угле, и ничего - то демократический дым, он без гептила, видимо.

И танки тоже дымят на малых или холостых, особенно после запуска, и даже "Армата" дымит - и что?

Статья интересная попалась: И дым отечества нам сладок и приятен 
"Почему "Кузнецов" дымит? Потому что на "Кузнецове" установлены высоконапорные котлы КВГ-3 с гидравлической системой автоматического регулирования. 



Скрытый текст


Всё будет хорошо.:)" (с)
Отредактировано: Robbinsraf - 23 окт 2016 14:34:02
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.58 / 15
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +180.18
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: rusyes от 23.10.2016 12:23:27Спасибо. 
Проблема не "в контиституционном порядке", а как я предпологаю в тех людях кто формирует в Штабах флота концепции перспективноно развития флота. Условно (могу люто ошибаться), но у меня ощущение что концепции нет. Есть ситуативные движения.. "пришол главком А..все бросаем делаем это", через х лет главком на пенсию, пришол главком Б ..все что было до нах..делаем по другому."
А жулики если они есть в ОСК просто пользуются этим вот и все. Имхо нет системного подхода лет на 30-50..наперед.
Это не значит что Главкомы на флоте сплош негодные..нет, большинство честных, профессиональных офицеров. Но флот это не СВ и не ВВС..где за 5-ть лет при желании можно переобуть половину войск. Флот это долгострой..и это эксплуатация 30-40-50 и более лет каждого Вымпела. Тут подход должен быть ни хера не на первую..вторую пятилетку, а за десяток лет За горизонт.

Рискну добавить к этому свои 5 копеек: прежде чем определяться со средствами, нужно определиться с задачами. Если в качестве основной задачи для флота будет стратегическое сдерживание - средства, вероятно, требуются одни. Если к этому добавляется уестествление бородатыханижедетей - средства, вероятно потребуются и другие. Если неядерное столкновение с технологически развитым противником - то третьи. Если задачу №2 совмещать с задачей № 3, то можно оказаться в ситуации, когда для задачи № 2 средства будут избыточными, а для задачи № 3 - недостаточными. Так что нельзя говорить о развитии флота в отрыве от военной доктрины в целом и в отрыве от оценки возможных угроз на ближайшие 30-50 лет. А это все-таки компетенция не командования флотом, а ВПР страны в целом.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.46 / 11
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: KonOnOff от 23.10.2016 02:35:37
Это liv444.1 навязал "народу" такую мысль... Дело не в одной ФАРе,

Подробнее и более информативно тут.


Дело в одной. А то, что вы показали на пикчах, это не одна ФАРа, а несколько, похоже на будущий апгрейд Иджиса или Деринги.
  • +0.07 / 2
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: liv444.1 от 23.10.2016 11:28:15P.S. Можете забрасывать меня "тапками". Но ... В ВМФ нужно, и уже давно, наводить "Конституционный порядок".

Просто ржавую шашку нужно спрятать в ножны. Всё гораздо сложнее. Алекс Неви просто фантазирует. Возможно коррупция есть.
Но сама система флотская и ВПК и ОСК имеют разные цели поэтому все так сложно идет. Поверьте если бы была корупция. То нужные коррупционерам кораблики выпекались как пирожки. Деньги на развитие флота появились всего 8 лет назад. Система только начала выстраиваться. Нужно время.


rusyes

 правильно всё описал. цельнее.
Отредактировано: DeadushkaG - 23 окт 2016 15:13:12
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.23 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: инженер71 от 23.10.2016 10:54:40Облик перспективного французского фрегата FTI


http://bmpd.livejournal.com/2197641.html
РЛС СОЦ (общекорабельная) как бэ не обозначена, но что-то подсказывает..

[movie=400,300]http://youtu.be/VS29iCSLnLU[/movie]
что "суслик" есть/будет )
типа


 Опять этот идиотский "таранный" форштевень! И вооружение, в целом, так себе (учитывая, что часть его "опциональная", и появится, как ВПУ дополнительные на "Дэрингах" - то есть никогда, т.к. бабла не будет). Хотя на замену "Лафайетам" и нормально, вроде.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.12 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.07
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,331
Читатели: 7
Цитата: DeadushkaG от 23.10.2016 13:11:47Просто ржавую шашку нужно спрятать в ножны. Всё гораздо сложнее. Алекс Неви просто фантазирует. Возможно коррупция есть.
Но сама система флотская и ВПК и ОСК имеют разные цели поэтому все так сложно идет. Поверьте если бы была корупция. То нужные коррупционерам кораблики выпекались как пирожки. Деньги на развитие флота появились всего 8 лет назад. Система только начала выстраиваться. Нужно время.



rusyes

 правильно всё описал. цельнее.

Ситуация на флоте по моему напоминает то, что было в ВВС в 2010-2013 годах. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Robbinsraf от 23.10.2016 12:33:04Всё будет хорошо.:)" (с)

Да вот с хера там КВГ-3, когда там КВГ-4 всю жисть стояли.
http://paruem.ru/sud…nergetika/
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.04 / 1
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: liv444.1 от 23.10.2016 12:57:15Главкомы родов Войск, в числе прочего, для того и нужны, чтобы обеспечить:



И где "Системный подход" в строительстве и модернизации, в частности (за АПЛ ничего дурного НЕ скажу), крупных НК и НАПЛ?

С НАПЛ, к счастью, разобрались Разумно.
С 22350, в конце-концов, тоже Разумно.

Но ... "Забросайте меня тапками", какого лешего, продолжается Откровенное Безумие с:
- закладкой очередных "граблей" в версии 20386?;
- отказом (надеюсь НЕ окончательным) от 11356?

Про какие Вымпела-то, при таком "подходе", речь идти может?

Лив плюньте и разотрите. По выделенному не так всё плохо.
Осталось чуть-чуть.
Ну и для поднятия Вашего настроения ссылочка честно упертая из ветки ГВ на УкраинеУлыбающийся:
https://www.youtube.…gzLk4xArL0
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.09 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 23.10.2016 10:49:10Читал, как немцы налаживали нам производство КР (тех самых Фау-1).  Немец мастер ходил по цеху, хи-хикал и подтрунивал над нашими. Но когда запороли изделие, он выгнал всех наших из цеха (не потому, что что-то скрывал, а чтоб не отвлекали) собрал всех немцев, сам надел спецовку и засучил рукава. Сутки они исправляли и таки исправили брак.

Это типичная байка про "супергансов", в стиле "ННА в Чехословакии-68" и ровно такого же уровня реализма. КР 10Х начали лепить еще до конца войны, когда никаких гансов тут и в помине не было, и первый пуск был еще в марте 45го. Да, на основе Фау-1. А не приняли этот хлам на вооружение в 48м, потому как пожарной необходимости уже не было, а точность была никакая, и надежность тоже, как известно. И культура нашего производства тут не при чем.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.54 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: liv444.1 от 23.10.2016 11:28:15Попробую сейчас найти "Прямую речь".
Там про господина Захарова и "Алмаз".
Найду - здесь оставлю.

UPD:


Ну и его Оценка корвета с фоточек Бастиона (с которой лично я согласен Целиком и Полностью):




P.S. Можете забрасывать меня "тапками". Но ... В ВМФ нужно, и уже давно, наводить "Конституционный порядок".

С неудовольствием поставил минус. Кто-то еще воспринимает речи этого господина? Он уже хоронил "Редут", и "Полимент", и вообще все. С той же эффективностью, что Шурыгин, в свое время, "Панцири". Которые бодро так выметали каклов с неба сами знаете где... и не только их
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10