ВМФ/ВМС

17,879,215 45,661
 

Фильтр
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Тред №665402
Дискуссия   63 1
Объявлен аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по проектной документации "Реконструкция инженерно-испытательного корпуса" ОАО "Концерн "Гранит-Электрон".Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 20,5 млн рублей. Заявки принимаются до 5 февраля. Аукцион состоится 13 февраля 2014 года. На выполнение работ победителю отводится время до 25 марта 2014 года.Обязательства контракта включают демонтаж радиопоглощающей обшивки потолка и стен, воздуховодов, вентустановок, электросетей, фальшпола, антистатического покрытия, цементно-песчаной стяжки. Взамен предстоит выполнить монтаж антистатического линолеума и фальшполов, радиопоглощающего покрытия типа "терновник", осуществить устройство электрооборудования и многих других сетей. В техническом задании особо оговорены обязанности подрядчика по переподключению инженерных сетей только в определенные временные промежутки в рабочие дни.
http://flotprom.ru/n…_ID=160020
Первый экипаж атомной подводной лодки Тихоокеанского флота "Александр Невский" в конце января начнет плановое трехмесячное обучение в учебном центре ВУНЦ ВМФ ВМА в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник на Северном флоте.Вероятнее всего, военнослужащие прибудут в Сосновый Бор уже 27 января. АПЛ в настоящее время передана второму экипажу, добавил источник...
http://flot.com/news…_ID=159978
  • +0.77 / 6
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: инженер71 от 23.01.2014 11:28:52
Объявлен аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по проектной документации "Реконструкция инженерно-испытательного корпуса" ОАО "Концерн "Гранит-Электрон".Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 20,5 млн рублей. Заявки принимаются до 5 февраля. Аукцион состоится 13 февраля 2014 года. На выполнение работ победителю отводится время до 25 марта 2014 года.Обязательства контракта включают демонтаж радиопоглощающей обшивки потолка и стен, воздуховодов, вентустановок, электросетей, фальшпола, антистатического покрытия, цементно-песчаной стяжки. Взамен предстоит выполнить монтаж антистатического линолеума и фальшполов, радиопоглощающего покрытия типа "терновник", осуществить устройство электрооборудования и многих других сетей. В техническом задании особо оговорены обязанности подрядчика по переподключению инженерных сетей только в определенные временные промежутки в рабочие дни.
http://flotprom.ru/n…_ID=160020
Первый экипаж атомной подводной лодки Тихоокеанского флота "Александр Невский" в конце января начнет плановое трехмесячное обучение в учебном центре ВУНЦ ВМФ ВМА в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник на Северном флоте.Вероятнее всего, военнослужащие прибудут в Сосновый Бор уже 27 января. АПЛ в настоящее время передана второму экипажу, добавил источник...
http://flot.com/news…_ID=159978


прям по теме, поднятой в соседней ветке)
Цитата
Т Е Х Н И Ч Е С К О Е    З А Д А Н И Е


НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

«Техническое перевооружение научно-производственной базы нового поколения элементов РЭВ»
ОАО «Концерн «Гранит – Электрон»
г.Санкт - Петербург



Цитата
Автоматизированное рабочее место разработчика (АРМ)
Автоматизированное рабочее место разработчика предназначено для разработки моделирования и отработки схем, алгоритмов, программ для комплексов 3М55 и 3М22



Ссылка

Химический состав—содержание (в %): ZrO2— 67,1; SiO2—32,9; обычны примеси гафния (альвит), иттрия, церия, фосфора, ниобия (наэгит), тантала, тория, урана (малакон, циртолит).
Оно, наверное)
  • +0.69 / 5
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Aleksej от 23.01.2014 11:34:36
Да, от континента, но ведь есть и более близкие острова с нормальными бухтами-базами. Базироваться можно и там, это и дешевле и удобней для л/с, чем на огромном корабле.


в условиях развитой инфраструктуры,да
  • +0.28 / 3
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата
Цитата: rat1111 от 20.01.2014 11:09:31
Небольшое уточнение.
1. Несмотря на скромные сухопутные войска и ВВС Дания имеет, с моей точки зрения, самый мощный флот на Балтике, который включает в себя:
- 4 корабля ПЛО
- два (третий строится) ударных корабля
- два корабля управления (тоже с весьма серьезным ударным вооружением)
- три корвета ОВР
- 10 ракетных катеров (если, конечно, корабль с 8 ПКР и Mk48 в придачу можно называть "катером")
Все корабли собственной постройки, достаточно новые или недавно модернизированные.
Кроме того, у датчан получилось то, что так и не смогли нормально реализовать США - модульная конструкция кораблей.

2. Если посмотреть на карту, то датским сухопутным войскам "в случае чего" надо оборонять перешеек между континентом и п-овом Ютландия - т.е. всего 50 км

Балт. флот ВМС России не считаем?
Тыц

Как мне представляется, мощный датский флот, при необходимости топится в течение нескольких часов. Если я не прав, пусть меня знающие товарищи поправят. Всё-таки я не спец.



Прошу сведущих в ВМФ, высказать своё мнение по вышеприведённой дискуссии с ветки "Мировая Закулиса". Ссылка

Рат1111 утверждал, что датский флот самый мощный на Балтике. Я усомнился. Местный спец Футух, меня зверски заминусовал конечно сразу. Но вопрос остался. Сильнее ли датский флот нашего Краснознамённого Балтийского? И вообще, какой он по мощи на Балтике?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.37 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,752
Читатели: 5

Бан в разделе до 15.09.2123 10:23
Цитата: Ант от 23.01.2014 10:50:34
это в глубину) и потом опять же- совмещение кучи функций.
До того они уже строили 5000т- как раз мониторинг, поиск, спасение, инспекция и тд

В условиях, когда специализированных кораблей потребуется много, а потребность есть немедленная- по-моему, не такое плохое решение.



я думаю что это все таки шпиен... напичкали небось его аппаратурой.. а выдают за патрульник для конспирациии
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Брянский от 23.01.2014 14:11:42
я думаю что это все таки шпиен... напичкали небось его аппаратурой.. а выдают за патрульник для конспирациии


Ну я японцы?
Shikishima-class
  • +0.50 / 2
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 23.01.2014 13:58:46
Прошу сведущих в ВМФ, высказать своё мнение по вышеприведённой дискуссии с ветки "Мировая Закулиса". Ссылка
Рат1111 утверждал, что датский флот самый мощный на Балтике. Я усомнился. Местный спец Футух, меня зверски заминусовал конечно сразу. Но вопрос остался. Сильнее ли датский флот нашего Краснознамённого Балтийского? И вообще, какой он по мощи на Балтике?

Формально - ВМС Дании по "мощи", как 64 БрОВР ВМБ Балтийск. Веселый А 128 БрНК кроет все ВМС Дании как бык овцу "не отходя от стенки". Но все дело в "формальном подходе". При прямом боестолкновении (а, "Это - фантастика, сынок!"(с)) ДКБФ затратит порядка 6-8 часов для полной оккупации зоны проливов с учетом времени траления фарватера.
Но вы просто не уловили "посыл". Дело не в сравнении боевой мощи, а в том, что датский флот как раз и нельзя сравнивать с другими в отрыве от нашего ДКБФ в "геополитических раскладах", на что вам и указали камрады. Простая "военная арифметика" в данном случае - не годится. Хотя, повторю, формально, да, при "мерянии пиписками один-на-один" - вы правы. В очках
ЗЫ Для "меряния" можно пользоваться данными из педивикии - они не сильно противоречат истине.
Отредактировано: rororo - 23 янв 2014 15:58:02
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +1.12 / 11
  • АУ
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Цитата: Бешеный медведь от 23.01.2014 13:58:46
что датский флот самый мощный на Балтике. Я усомнился. Местный спец Футух, меня зверски заминусовал конечно сразу. Но вопрос остался. Сильнее ли датский флот нашего Краснознамённого Балтийского? И вообще, какой он по мощи на Балтике?


А Германия не считается..? Непонимающий
Если брать силы флота + 689-й гвардейский истребительный авиаполк ,4-й гвардейский отдельный морской штурмовой авиаполк.. и т.д.
  • +0.36 / 4
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.11
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Цитата: rororo от 23.01.2014 15:53:35
Формально - ВМС Дании по "мощи", как 64 БрОВР ВМБ Балтийск. Веселый А 128 БрНК кроет все ВМС Дании как бык овцу "не отходя от стенки". Но все дело в "формальном подходе". При прямом боестолкновении (а, "Это - фантастика, сынок!"(с)) ДКБФ затратит порядка 6-8 часов для полной оккупации зоны проливов с учетом времени траления фарватера.
Но вы просто не уловили "посыл". Дело не в сравнении боевой мощи, а в том, что датский флот как раз и нельзя сравнивать с другими в отрыве от нашего ДКБФ в "геополитических раскладах", на что вам и указали камрады. Простая "военная арифметика" в данном случае - не годится. Хотя, повторю, формально, да, при "мерянии пиписками один-на-один" - вы правы. В очках
ЗЫ Для "меряния" можно пользоваться данными из педивикии - они не сильно противоречат истине.



Все же Дания член НАТО (и один из старейших оснавателей альянса) и ее ВМФ нельзя рассматривать в отрыве от других военно-морских сил стран альянса.

Поэтому пиписька у них длинней. И поэтому только ТЯО.
Отредактировано: kerosene - 23 янв 2014 16:52:09
  • +0.04 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: kerosene от 23.01.2014 16:51:20
Все же Дания член НАТО (и один из старейших оснавателей альянса) и ее ВМФ нельзя рассматривать в отрыве от других военно-морских сил стран альянса.

Поэтому пиписька у них длинней. И поэтому только ТЯО.



Короче. Во-1х, потому что флот слабее у них (2 ЭМ, 2 фрегата, 3 корвета, 20 ракетных кораблей), во-2х, у нас есть ТЯО на флоте, а больше ни на одном флоте его уже нет, в-3х, ни одна *лядь не впряжется за Данию против России Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.22 / 16
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +274.62
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,010
Читатели: 4
Цитата: Бешеный медведь от 23.01.2014 18:40:52
Да всё я уловил. Просто сначала Рат сказал, что датский мощнее всех. Я сильно усомнился, что мощнее нашего Балтфлота. Ну и самому стало интересно, а собственно чей флот на Балтике самый сильный. То, что датский флот не против нас заточен, это и так понятно.

По моим то представлениям (впрочем совершенно дилетантским), наш Балтфлот на Балтике сильнее всех иных стран Балтии вместе взятых. Интересно же, так это или нет.


 На самом деле в датских ВМС сейчас нет ракетных катеров, все катера типа Flyvefisken списаны или переделаны во вспомогательные, ПКР несут 5 кораблей - 3 фрегата типа Iver Huitfeldt и 2 универсальных корабля типа Absalon. Все остальное флоту противника мало опасно.

Что касается БФ России, то он однозначно уступает ВМС Германии и, пожалуй, превосходит ВМС Швеции в комплексе. Проблема в отдаленности главной базы от "материка" и незначительности авиации - старые Су-27 и Су-24, при том, что все противники имеют самолеты с ПКР и в большом количестве. Но, учитывая ограниченность задач БФ, наличие ТЯО и общее соотношение сил в Европе количественное наращивание морских сил навряд ли требуется, только качественное.
  • +0.21 / 5
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +274.62
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,010
Читатели: 4
Цитата: rororo от 23.01.2014 20:40:58
(1)Командование бундесмарине с вами не согласно (гуглим отзывы по итогам совместных учений, в частности «Балтопс-2012»).
(2) Примеры, пожалуйста, эффективности немецких ПКР.
(3) ГШ ВМФ РФ с вами не согласен (гуглим океанские походы кораблей ДКБФ и "сирийский экспресс" 2013 года, продолжающиеся в 2014 году).


1. При чем тут это? Если выучка наших моряков немцев порадовала это хорошо.
2. Странное требование. Точно также можно требовать примеры эффективности х-35, П-120. У немцев есть и "Гарпуны", почитайте о них.
3.  Я про задачи военного времени. Одиночные походы мирного времени для борьбы с папуасами - это не ограниченные задачи?
  • +0.08 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,998
Читатели: 74
Цитата: SMF от 23.01.2014 20:23:25
На самом деле в датских ВМС сейчас нет ракетных катеров, все катера типа Flyvefisken списаны или переделаны во вспомогательные, ПКР несут 5 кораблей - 3 фрегата типа Iver Huitfeldt и 2 универсальных корабля типа Absalon. Все остальное флоту противника мало опасно.


Списаны они весьма условно. Тот же типа списанный в 2006 P556 наблюдал недавно в Оденсе
Переделка там тоже - та еще вещь - корабли модульные.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.24 / 3
  • АУ
инженер71
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +2,945.53
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,449
Читатели: 1

Бан в разделе до 12.10.2024 17:55
Цитата: Ант от 23.01.2014 14:40:27
Ну я японцы?
Shikishima-class


А японцы "впереди планеты всей"  Улыбающийся.. по патрульно-спасательным кораблям.. Веселый
Цитата
На борту «Изумо» сможет разместиться девять вертолетов, и в соответствии с официальными заявлениями корабль будет в первую очередь предназначен для спасательных и поисковых работ, а также для патрулирования территориальных вод и защиты суверенитета Японии.


Подробнее: http://www.arms-expo…48054.html
Цитата
"Идзумо" - это просто эсминец, способный нести вертолеты — правительство Японии..
На "Идзумо" могут базироваться истребители с вертикальной посадкой, такие, как F-35B, но высокопоставленный чиновник минобороны заявил, что "такая модернизация возможна, но практически неосуществима, так как это потребует огромного количества времени и денег, в том числе на приобретение истребителей и подготовку необходимого персонала для их эксплуатации"...


http://flot.com/news…_ID=159439

  • +0.89 / 8
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: SMF от 23.01.2014 20:53:51
1. При чем тут это? Если выучка наших моряков немцев порадовала это хорошо.
2. Странное требование. Точно также можно требовать примеры эффективности х-35, П-120. У немцев есть и "Гарпуны", почитайте о них.
3.  Я про задачи военного времени. Одиночные походы мирного времени для борьбы с папуасами - это не ограниченные задачи?

1. Речь не о выучке (хотя и ее очень высоко оценивают наши "заклятые друзья"), о боеспособности и эффективности при выполнении учебно-боевых задач. Не ленитесь - погуглите, найдете немало интересного.
2. С каких это пор "Гарпуны" стали представлять собой офигенно сложную воздушную цель? А у бундесмарине имеются средства борьбы с 3М80? Я чего-то не знаю? Или вы хотите сравнить "Kormoran" с Х-31? Подмигивающий
3. Вы явно отстали от поезда жизни. Корабли ДКБФ давно участвуют в "общефлотских мероприятиях", да и задач военного времени для БФ вы также не знаете, судя по вашим "письменам".
ЗЫ А вообще, все эти досужие рассуждения "Кто сильнее: слон или кит?" - голимая сфероконина, как правильно подметили камрады. Пмсм, имеет смысл - "закруглить", "Ибо нефиг!"(с) Быдло
Отредактировано: rororo - 23 янв 2014 22:54:30
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +1.13 / 10
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: SMF от 23.01.2014 22:02:00
В военно-морской мощи множество неизвестных, например истинные возможности новейших немецких ПЛ, а также эффективность "Москита" против РЭБ противника, а также эффективность множества древних П-120. Но это ведь большая тема.  Я писал о количественном потенциале, не более того, это вы толкали на малопредметную демагогию.

По ПЛ - возможно (я не подводник - поэтому помолчу), по ПКР - гуглим "МА-31" и GQM-163 Coyote "успехи" борьбы с оными USNavy (бундесмарине, вроде "послабже" будут в отношение ПВО флота, не?). Сказки при "низкую эффективность 3М80 в помехах" не тащите, пожалуйста, сюда. Это бредятина, не имеющая ничего общего с реальностью от аФФтароФ, которые ПКР никогда и в глаза не видели, не говоря об их применении. "Древность" П-120 в этом сравнении - так же не показатель, так как одного залпа этих "старушек" силами БФ хватит, чтобы перегрузить и заткнуть все "так называемое ПВО" фрицев со всеми вытекающими отсюда последствиями. А, вот ПВО БФ как раз вполне способно "прожевать" немецкий залп, вполне сохранив боеспособность. И я не преувеличиваю - специалисты придерживаются именно такой точки зрения.
Количественный потенциал, да соглашусь, при "чиста-а бухгалтерском подсчете", у бундесмарине - каГбЭ "внушаетЪ", но... Назовите мне, пожалуйста, где после ВМВ оные себя проявили самостоятельно, как достойная военно-морская сила, "в отличие от"?
Про авиацию ВМФ бундесов - можно даже не упоминать. У авиации ДКБФ, даже в нынешнем ее состоянии вполне хватит сил, чтобы нивелировать количественное превосходство  немцев в первые же часы противостояния (поверьте, я знаю, о чем пишу). Хотя, повторю - все это жуткая сфероконина и очень смахивает на "меряние пиписками".
UPD Да, как-то упустил из виду: при "подсчетах", будьте так любезны огласить список десантных кораблей бундесмарине... Ибо без десантной операции на Земландском полуострове боевые действия дойчей как-то лишаются логического завершения, кмк. Подмигивающий
Отредактировано: BlackShark - 24 янв 2014 12:33:33
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +0.71 / 14
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +190.61
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: rororo от 23.01.2014 20:40:58
(1)Командование бундесмарине с вами не согласно (гуглим отзывы по итогам совместных учений, в частности «Балтопс-2012»).


Учения это конечно хорошо, но численного преимущества Deutsche Marine они не отменяют.
Если wikipedia не врет, то у них:

Подводные лодки пр. 212А -           4
Фрегат разных типов -                     20 (!!!)
Ракетных катеров типа "Гепард" -  10

А теперь сравним это с БФ:

Подводные лодки пр. 877 -                                   2
Эскадренные миноносцы пр. 956  -                      1
Сторожевые корабли пр. 11540 -                         2
Корветы пр. 20380 -                                               3
Ракетные катера пр. 1241 -                                   7
Малые противолодочные корабли пр. 1331-М - 7
Малые ракетные корабли пр. 1234.1 -                 4

Так что тут я соглашусь с SMF.
  • +0.14 / 4
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: rororo от 23.01.2014 21:33:44

ЗЫ А вообще, все эти досужие рассуждения "Кто сильнее: слон или кит?" - голимая сфероконина, как правильно подметили камрады. Пмсм, имеет смысл - "закруглить", "Ибо нефиг!"(с) Быдло



Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех камрадов принявших участие в дискуссии. Какой то ликбез я получил. Ну и пару высказываний по дискуссии.

1) Уважаемые спецы, помните, что вас читают и "чайники". И то, что вам кажется понятным и очевидным, не достойным упоминания, нам хорошо бы и разжёвывать. Благородную задачу просвещения неграмотных тёмных масс никто ведь не отменял.

2) Сравнение флотов по количеству похожих кораблей (что можно сделать по Вики), на мой взгляд, сфероконная сфероконина в квадрате. Ибо пяток линкоров 1900 года выпуска, как бы сделают флот их обладателя, абсолютным гегемоном на Балтике. Сумашедший В то время как на самом деле, какой-нибудь МРК, легко утопит все эти посудины, не входя в зону действия их артиллерии.

Опять же катер и катер, корвет и корвет, эсминец и эсминец, это не килограммовые булки хлеба. Они могут быть совершенно по разному вооружены. Поэтому просто количественное сравнение, на мой взгляд ни о чём.

3) И последнее (раз уж и здесь это обсуждение тянет на оффтоп). Если сфероконично (без авиации и ядерного оружия), сравнить силу флотов (что будет несколько условно конечно), то какой будет рейтинг? Думающий

1. Краснознамённый Балтийский флот ВМС РФ;
2. Бундесмарин Германии;
3. Датский флот?
4) Шведский,
5) Польский
6) Голландский
7) и т.д.
Или как то иначе?

Заранее спасибо.  Согласный
Отредактировано: Бешеный медведь - 24 янв 2014 05:32:55
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.08 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,752
Читатели: 5

Бан в разделе до 15.09.2123 10:23
Цитата: SMF от 23.01.2014 20:53:51
1. При чем тут это? Если выучка наших моряков немцев порадовала это хорошо.
2. Странное требование. Точно также можно требовать примеры эффективности х-35, П-120. У немцев есть и "Гарпуны", почитайте о них.
3.  Я про задачи военного времени. Одиночные походы мирного времени для борьбы с папуасами - это не ограниченные задачи?


Умник блин... ну как назови вес БЧ "Гарпуна" и его дальность, а также его маршевую скорость..
А мы потом посчитаем сколько рыбачьих шаланд  немчики смогут загарпунить.... Кричащий
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.24 / 3
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +190.61
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 24.01.2014 05:27:50
3) И последнее (раз уж и здесь это обсуждение тянет на оффтоп). Если сфероконично (без авиации и ядерного оружия), сравнить силу флотов (что будет несколько условно конечно), то какой будет рейтинг? Думающий

1. Краснознамённый Балтийский флот ВМС РФ;
2. Бундесмарин Германии;
3. Датский флот?
4) Шведский,
5) Польский
6) Голландский
7) и т.д.
Или как то иначе?

Заранее спасибо.  Согласный


Я бы расположил вот так
1. Немцы
2. Мы
3. Шведы
4. Датчане
5. Голандцы
Шестое место делят Финляндия с Польшей.
  • +0.88 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Deymаn