Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания

480,173 1,280
 

Фильтр
mse
 
Специалист
Карма: +6,605.56
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,061
Читатели: 15
Тред №238163
Дискуссия   171 1
Цитата: djehoothy
Опять + 1000.

Только уточню: не стадо рабов, а сообщество образованных индивидуалистов, жизнь которых внезапно дала трещину.

Кто кого - кучка охраны или масса злых объединившихся (бывших) горожан?

Ребята! При чём здесь охрана? ;О) В ВОВ какая охрана была? Там тоже стадо рабов было? Блин, ну откуда такая убогость в мозгах?
  • +0.72 / 6
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №238166
Дискуссия   186 0
Цитата: djehoothy
Каждый спецназовец со стажем и, если особенно со съехавшей крышей, соберет свою армию и будет контролировать свою небольшую территорию.


Уважаемый, полная чушь.
Были такие мечты у казаков в 1918. Дескать мы с оружием на хуторах отсидимся.
Поинтересуйтесь какми ничтожными силами проведено расказачивание и массовые расстрелыУлыбающийсяУлыбающийся
Вашего братка-спецназовца  сдадут с потрохами.
Ленька Пантелеев 21 века  ;D
  • +1.02 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mse от 17.07.2010 20:34:07
Ну если вас в Гугле забанили или у вас не хватает знаний и умения набрать "состав СНВ России", то ладно, получайте:2683 боеголовки на стратегических носителях на июнь 2009г


Я как-бы не идиот - я не предполагаю, что боеголовки РВСН России будут нацелены на российские города. А Вы?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.10 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №238184
Дискуссия   170 0
Цитата: serge1
Уважаемый, какая чушь
Первое, что будет это налажена инфа + ясные задачи.
Типа - первый отряд разбирает и вывозит элеватор.
Второй охраняет, третий разбирает и монтирует хлебозавод.


Зачем? Зачем все это, если эти сволочи жрут сколько хотят и баб наших трахают? Вот когда Вы исключите возможность появления таких мыслей в голове лагерников - может быть. А еще мысли останутся "А чего это он нами командует - я тоже хочу", но это уже у "дружинников".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.47 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mse от 17.07.2010 20:38:42
Ребята! При чём здесь охрана? ;О) В ВОВ какая охрана была? Там тоже стадо рабов было? Блин, ну откуда такая убогость в мозгах?


Там были люди, "заведенные" идеологией. Причем - с обоих сторон - и руководители, и работники. "Мы рождены, что-б сказку сделать былью".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.70 / 9
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №238192
Дискуссия   173 0
Цитата: djehoothy
Тьфу, дошло, мы с Вами про разные вещи говорим.

Вы пишете про горожан из крупных городов, которых вывезли до/после ядерного взыва и как-то разместили.

Я же имею в виду себе подобных, жителей небольших городов и городков, которых вывозить никуда не надо. Они и так как бы УЖЕ эвакуированные.

Ну вот, например, у нас здесь стоит льнокомбинат, самый большой в бСССР. Он, естественно, почти не работает: 300 чел. персонала вместо положенных 4000. Но не разграблен (до конца), есть охрана и даже большие механические мастерские.

Допустим, БП. Допустим, комбинат уцелел. Его можно как-то запустить: выпускать всё - от брезента до снарядов.

Дайте мне бронь - и я за свои 500 гр. хлеба в день буду очень даже неплохо трудиться: хоть токарем, хоть мастером, хоть кем.

Только воевать я не буду никак. Лучше в лес.


Уважаемый, ну и слава богу.
Только Вам в Ваших хоромах придется потесниться.
Не исключено, что в Вашей двухкомнатной квартире отныне будет жить еще одна семья.
А Вам раз в месяц придется на пару недель смотаться в  командировку на разбор завалов или демонтаж оборудования.
А воевать будут спецы.
  • +0.78 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №238194
Дискуссия   235 2
Цитата: serge1
Уважаемый, да все элементарно.
1. Берется одна армейская ДДА на базе ЗИЛка и получите постоянно действующую баню на весь лагерь.
2. Берется армейская пекарня + женщины в помощь и получите свежий горячий хлеб.
Другое дело, что раздельное проживание мужчин и женщин это глупость.
Ну ее всерьез никто не принимает.


Откуда? Не, насчет баб вопроса нет, откуда возьмется мука? Войнушка, скажем, летом, вот в марте следующего года откуда? Откуда возьмется армейская пекарня уже понятно - из видений параллельного сознания офицера по воспитательной работе. (Нафига эта армейская пекарня, если я Вам за день из бэушного кирпича печку сложу? А полцентнера теста одна тетка руками замесит.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.10 / 9
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.07.2010 21:14:17
Откуда? Не, насчет баб вопроса нет, откуда возьмется мука? Войнушка, скажем, летом, вот в марте следующего года откуда? Откуда возьмется армейская пекарня уже понятно - из видений параллельного сознания офицера по воспитательной работе. (Нафига эта армейская пекарня, если я Вам за день из бэушного кирпича печку сложу? А полцентнера теста одна тетка руками замесит.)


Уважаемый, для примера
http://www.agro-inve…e/63/1660/
Цитата
– Продолжим покупать элеваторы в южных и черноземных регионах и консолидировать вокруг каждого до 30 тыс. га земли. В следующем году хотим минимум удвоить земельный банк, а к 2010-му увеличить его до 250 тыс. га. Холдингу нужно 8 элеваторов мощностью до 1 млн т единовременного хранения вместо нынешних 2 элеваторов на 450 тыс. т. Нам интересны угодья на юге Ростовской области, в Краснодарском крае и в сырьевых зонах наших воронежских предприятий.

Все эти ресурсы и другие ресурсы будут  моментально МОБИЛИЗОВАНЫ.
Вот Вам и зерно. И крайне много.
Правда придется провести несколько ПУБЛИЧНЫХ расстрелов для желающих спрятать (толкнуть на черном рынке)  ;)Подмигивающий
  • +1.23 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №238209
Дискуссия   236 8
Цитата: serge1
Уважаемый, могу сказать одно.
За траханье чужих баб будет очень плохо.
Тут никакая охрана никого не спасет.
Несчастный случайПодмигивающийПодмигивающий


Вы никак сообразить не можете, что "чужих баб" будет трахать как раз охрана? А она будет, не только по ситуационной возможности, но и из-за гормональной "напряженности" в возрасте 18-20 лет. Даже если не проводить половую сегрегацию, то все равно боевые подразделения будут иметь лучший паек. А в природе тянуться к лучшему. Так что морально-психологический климат подобных лагерей - это еще та проблема...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.31 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: serge1 от 17.07.2010 21:34:19
Уважаемый, для примера
http://www.agro-inve…3/1660/Все эти ресурсы и другие ресурсы будут  моментально МОБИЛИЗОВАНЫ.
Вот Вам и зерно. И крайне много.
Правда придется провести несколько ПУБЛИЧНЫХ расстрелов для желающих спрятать (толкнуть на черном рынке)  ;)Подмигивающий


Это не "крайне много", это до следующего лета в лучшем случае. А теперь плавно ищите топливо для посевной... И из чего делать комбикорма для птицефабрик. Страшно то, что обычный городской житель никогда не задается вопросами технологии сельского хозяйства, ну типа куда и как исчезает говно со свинофермыУлыбающийся и из чего свиньи это говно продуцируют.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.33 / 7
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.02
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,709
Читатели: 1
Тред №238213
Дискуссия   198 1
Цитата: djehoothy
...
А в первые же месяцы после БП - кто там будет разбирать... Документы сгорели, жесткие диски расплавились. Информации ноль.
...



    Смею Вас немножко сориентировать, что ли.
    В фильтрационном лагере предпримут ВСЕ усилия, чтобы восстановить историю Ваших деяний при Вашем активном содействии следствию.
    А если "Документы сгорели, жесткие диски расплавились. Информации ноль." - отнеситесь с пониманием, Вас просто не существует. Никто даже пальцем для Вас не пошевелит, точнее на курок конечно нажать кому-то придется, но это все, на что Вы можете рассчитывать.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.49 / 6
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.07.2010 21:45:57
Вы никак сообразить не можете, что "чужих баб" будет трахать как раз охрана? А она будет, не только по ситуационной возможности, но и из-за гормональной "напряженности" в возрасте 18-20 лет. Даже если не проводить половую сегрегацию, то все равно боевые подразделения будут иметь лучший паек. А в природе тянуться к лучшему. Так что морально-психологический климат подобных лагерей - это еще та проблема...


Уважаемый, Вы немного не понимаете смысл охраны и лагеря.
Это не ГУЛАГ и бесправные зеки.
Это местные жители + профи + беженцы + переселенцы.
теперь про охрану
1. 20-летние пацаны будут замучены нарядами
2. 20-летние пацаны будут замучены сдачей крови для пострадавших
3. 20-летние пацаны будут замучены боевой учебой, поскольку ждем полчищ врага
Если пацан найдет себе подругу, то и на счастье
  • +0.99 / 7
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №238220
Дискуссия   167 0
Цитата: djehoothy
Да чё вы заладили: лагерь да лагерь.

Договорились же уже: беженцы живут в домах местных жителей  ???.

Зачем охрана?


Уважаемый,  скорее это будут ПАТРУЛИ.
С правом открытия огня на поражение после комендантского часа.
Бандиты и прочее жулье никуда не денутсяШокированныйШокированный
  • +1.12 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ivan2 от 17.07.2010 21:52:21
    Смею Вас немножко сориентировать, что ли.
    В фильтрационном лагере предпримут ВСЕ усилия, чтобы восстановить историю Ваших деяний при Вашем активном содействии следствию.
    А если "Документы сгорели, жесткие диски расплавились. Информации ноль." - отнеситесь с пониманием, Вас просто не существует. Никто даже пальцем для Вас не пошевелит, точнее на курок конечно нажать кому-то придется, но это все, на что Вы можете рассчитывать.


Вы эти романтические бредни откиньте - вот я "верховный менеджер" и мне докдают, что в лагере где начальником ivan2 расстреляли "лесника". Я типа интересуюсь, а "лесник" что, инвалид был? Неспособный трудиться? Героическим трудом на радиоактивных завалах искупить вину не способен? Трудоспособный?!! Значится так, товарищ Поскребышев, запишите - этого излишне резвого начлага расстрелять, семью - в "рабов", имущество конфисковать в счет оплаты патронов и подготовить докладную записку о тех, кто этого "товарища" на ответственный пост назначил - нам с такими не по пути. (Читайте историю - у кого не было крови на руках - те не долго сидели - человеческий ресурс - это важнее всего).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.17 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: serge1 от 17.07.2010 21:58:28
Уважаемый, Вы немного не понимаете смысл охраны и лагеря.
Это не ГУЛАГ и бесправные зеки.


Это основная масса с ограничениями прав и меньшинство, поддерживающее силой оружия ограничения. Это не ГУЛАГ? Да, это не ГУЛАГ, это и не концлагерь, но отличие-то в чем?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.53 / 9
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №238228
Дискуссия   188 0
Цитата: djehoothy
Это ведь не ВОВ, это короткая война с несравнимыми разрушениями и человеческими потерями.

Одна Москва, если по уму накрыть - 14 млн. Плюс Питер, плюс промышленные центры.

Останется миллионов 40-50, в лучшем случае. Не до проверок будет.


Уважаемый,  никакой короткой войны не будет.
После обмена  ЯО изменится мировой баланс и масса людей пожелает стать главными, захватив ресурсы.
Например, Бен-Ладден или Иран.
Почему, например,  нефть Ирака должна принадлежать развязавшим войну, а не Китаю  ???
  • +0.84 / 7
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.07.2010 22:13:25
Это основная масса с ограничениями прав и меньшинство, поддерживающее силой оружия ограничения. Это не ГУЛАГ? Да, это не ГУЛАГ, это и не концлагерь, но отличие-то в чем?


Уважаемый, скорее всего оружием научать владеть и снабдят ПОГОЛОВНО ВСЕХ выживших мужчин.
Поскольку после удара ЯО появится масса желающих на наши ништяки.
Например, зачем РФ нефтяные поля Сибири или газ Ямала  :DВеселый
неужели незатронутый Китай или перенаселенный Пакистан будет  и дальше согласен платить нам валютой за ресурсы  :D
  • +1.08 / 9
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.07.2010 19:10:01
*****
Так что через полгода-год они с радостью вступят в товарный обмен и будут менять лекарства и патроны на уток и лосятину.



Фигню не городите.

Если потребуется мясо - то запустят в убой излишки скота. Если скота мало - будет организована облава на животных.

И уход в леса будет НАИГЛУПЕЙШИМ поступком. По поводу того как Вас вычислят - 2 пути.
1.) Банальная прописка. Соотносится со списком привлеченных к разным работам (или в лагерях, или в домах - если сельчанин).
2.) Разного рода аусвайсы. Что такой то трудился там, или валялся в больнице и не мог работать. Нет справки - нет человека.

З.Ы.
Судя по всему Вы не служили.
З.З.Ы.
Я после армии осознал одну простую вещь - любое большое/великое дело необходимо делать коллективно. И именно поэтому персонально я (если выживу) первым делом пойду в комендатуру.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.54 / 11
  • АУ
serge1
 
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №238241
Дискуссия   169 1
Цитата: Danil
Зело сомневаюсь я.
Думается остальным государствам будет очень плохо. Или их просто не будет.


Уважаемый, например,  зачем нам или амерам бить по всем  ;)
Нам нужно замочить агрессора и его союзников + ОСТАВИТЬ РЕСУРСЫ  для возможного контрольного удара.
Китай (Пакистан, Индия) нам не угрожают.
Почему должен быть уничтожен Китай  ;)
Пострадает это точно, но кто его уничтожит  ;)
  • +0.45 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Danil от 17.07.2010 22:24:40
Фигню не городите.

Если потребуется мясо - то запустят в убой излишки скота. Если скота мало - будет организована облава на животных.

И уход в леса будет НАИГЛУПЕЙШИМ поступком. По поводу того как Вас вычислят - 2 пути.
1.) Банальная прописка. Соотносится со списком привлеченных к разным работам (или в лагерях, или в домах - если сельчанин).
2.) Разного рода аусвайсы. Что такой то трудился там, или валялся в больнице и не мог работать. Нет справки - нет человека.

З.Ы.
Судя по всему Вы не служили.
З.З.Ы.
Я после армии осознал одну простую вещь - любое большое/великое дело необходимо делать коллективно. И именно поэтому персонально я (если выживу) первым делом пойду в комендатуру.


Вот "это" - фигня. Любая ферма - это бизнес, работающий с колес. Любые проблемы со снабжением кормами в течении нескольких дней ведут к массовому сокращению поголовья. Через месяц-три - это уже пустынные места. Никакого "излишка" через месяц-три не может быть в принципе. Теперь облава на животных - Ваш командир может ну просто усраться перед строем, но гусей в феврале не настреляете, или сайгаков в тундре. И красной рыбы в Москве-реке не наглушите. Сначала ресурс должен быть, потом этот ресурс нужно уметь добыть. Вот как Вы себе предполагаете охоту на лосей в степных районах Оренбуржской области? Запомните энергетическое правило - затраты на добычу должны быть меньше пользы.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.31 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3