Украина и украинско-российские отношения
206,222,419 348,917
 

  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 12:49:43

«Хотели бы вы, чтобы ДНР стала частью России?»

новая дискуссия Дискуссия  1.473

Вот  блиц опрос,показывающий настроения у нас. Кому -учебу,кому - независимость,кому нужно "сделать хорошо". Каши еще много в головах у нас тут,как бы не говорили. В Крыму - просто хотели домой,а у нас еще и условия ставят)))
 Ну ничего, все будет хорошо.

[movie=400,300]http://youtu.be/qqBWv-vdsiA[/movie]
  • +1.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Лина ( Практикант )
05 ноя 2015 15:04:33

Ничего удивительного, что "каша". Нас в Россию никто не звал и не зовет.
Так как можно ответить на этот вопрос, если ты - незваный.
По минским соглашениям, если они будут выполнены, мы останемся частью Украины
Если не будут - будем как Приднестровье.
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
  Д ( Слушатель )
05 ноя 2015 15:13:43

Путин слил Шокированный
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
05 ноя 2015 15:23:39

 Нет, дружище, все просто великолепно на Донбассе. То злые языки клевещут.  Все отлично.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
05 ноя 2015 16:13:16

Знаете..за год..в режиме войны..То что сделано..это действительно великолепно...
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
05 ноя 2015 17:16:35
Сообщение удалено

05 ноя 2015 18:30:53

  • +0.16
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 ноя 2015 15:16:00


Не потому каша в головах, что не зовут. А наоборот, потому, в том числе конечно,  и не зовут, что каша в головах.
  • +0.01 / 30
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 15:35:00

имхо рано еще говорить о том, что будет. 
а я вот уверена, что вы к нам присоединитесь  
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
05 ноя 2015 15:51:41

Донбасс никогда не будет как Приднестровье..Хотя бы по той "маааленькой" причине  как наличие границы с  Россией...
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 16:01:41

Лина....ну вот ты просто достала даже меня своими соплями. 
  • +1.62 / 45
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 ноя 2015 16:56:47

Давайте откровенно. В чем смысл подобных блиц-опросов? Ведь ничего же не делается просто так. И все прекрасно знают, КАК делаются подобные опросы.

Надо доказать, что у людей каша в головах - нате вам мешанину мнений простых людей, которые только-только отошли от ежедневных обстрелов, которые каждый день слышат, что Донбасс - это неотъемлемая часть Украины, что надо выполнить минские соглашения, одним из пунктов которых является "проведение выборов по украинскому законодательству", а потом передача границы под контроль Украины. Простому человеку в "хитрых планах" разобраться трудно. Если они еще существуют, эти хитрые планы. А то, что от выборов 18 октября отказались, это все видят, напоминают об этом шикарные билборды, которые так никто и не снял.

И на этом фоне людей спрашивают, хотите ли вы, чтобы ДНР стала частью России. Да, хочу. Ах, хотите, так это вы халявы хотите. Нет, не хочу. Ну, вот, мы же говорили, что на Донбассе неоднозначные настроения. Веселый

А если серьёзно. Я думаю, Рома, что у нас сейчас установилось очень хрупкое равновесие. Такая полусфера, а на верху - маленький шарик, на который боишься дунуть. Отлично, что сейчас не стреляют. Хорошо, что не подорожала коммуналка, есть вода, газ, электричество и отопление. Не ташкент, но лично мне ташкент и не нужен, меня как раз всё устраивает. Плюсовая температура - батареи теплые, минус - становятся горячее, в Горловке так, и это хорошо. Ну, и ряд других вещей, о которых я не буду распространяться, но которые очень облегчают людям жизнь в прифронтовом городе. Так что не переживай, Ромочка, всё мы видим. Просто не надо подобные "опросы" считать доказательством, что у людей каша в голове. Опрос соответствует той стадии,на которой мы находимся, это моё мнение.
  • +1.34 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 ноя 2015 17:08:20

Я со своей бабской колокольни и свойственной мне эмоциональностью )), глядя ролик не увидела каши в голове у дончан.
Мне показалось, что в состав России хотят практически все, но говорят об этом с осторожностью, как бы до конца не веря, что такое произойдет в обозримом будущем. 
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 17:36:21
Сообщение удалено
АрктикЪ
05 ноя 2015 17:42:05
Отредактировано: АрктикЪ - 05 ноя 2015 17:42:05

  • +0.00
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 ноя 2015 17:10:50

а ещё  можно сделать предварительную выборку


ну  я тоже  хочу, но не верю
т.е.  хочется   смотреть в  будущее  с оптимизмом, как и  Ромчик,  только  чёт  не выходит  нихрена
"мысли  пачкают  мозги" (с)
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 18:37:38

Под очередной,теперь уже "вкрадчивый и деликатный приступ " "путинслильщины" неплохая статетейка,от Роджерса.
Александр Роджерс: Работает СМЕРШ.
....Раньше я думал, что «путинслильщики» – это такая себе секта, кучка неудачников, не сумевших реализовать себя в жизни и поэтому вечно недовольных (и винящих в своих неудачах не себя самого, а правительство). Но последние события заставляют меня пересмотреть эту позицию. Когда они раньше ныли «Путин слил Донбасс» я просто недоумевал. Разве жёлто-голубая тряпка развевается над Донецком и Луганском? Разве ЛДНР не в рублёвой зоне? Разве сила ополчения не стала сопоставима с карательной группировкой киевской хунты? Разве «революция гадости» не пожирает своих сторонников одного за другим?
...Слаженность их действий была особенно чётко видна во время недавнего вброса про «позвонили из пресс-службы Кремля и заказали чернуху на Стрелкова». Явный бред, в который могут поверить только откровенно майданутые персонажи. Более того, к этому вбросу прилагался некий список «провластных блогеров», высосанный из пальца. Задачей этого вброса была дискредитация целого ряда блогеров (ЛОМов), выступающих с позиций «антимайдана».
...Не верите, что их риторика стала практически идентична либеральной? Тогда я приведу вам несколько цитат из «патриотических» высказываний слильщиков (подборка только за последние несколько дней): 1. Российская политика – это использование русского пушечного мяса во имя международного сионизма, либерастии и космополитизма.

Это какой-то доморощенный нацист писал. 2. Само по себе вовлечение российских войск в эту бесперспективную бойню (в Сирии) всё равно обернётся провалом, независимо от характера поставленных целей и формата такого вовлечения. Почему? На каком основании? Потому что ему так хочется в его влажных русофобских мечтах? Нет ответа. 3. Я против войны в Сирии выступать не буду, ибо на «мальчиков» мне насрать. Им за это деньги платят. Жаль только, что эти деньги будут из моего кармана брать. Более того, неудачная война (а успешной она быть не может) в Сирии может ускорить процесс обрушения власти, так что, возможен и положительный результат этой войны. Адагамов одобряет этот пост. 4. Жалко простых русских людей, которых вы так подставляете своей ничем не обоснованной агрессией против сирийского народа. От последнего аж «ахеджакнуло». Уже не «Россия поддерживает законное правительство Сирии против джихадистов», а «Путин ведёт агрессию против сирийского народа». Не хватает только «простите нас, ИГИЛ». Хотя нет, есть и сильнее: 5. Российское правительство не поддержало, а провоцировало беззащитных людей и их семьи на ужасный конец, оно предало их, спекулировав на патриотизме и любви к РФ. Моя страна впервые за всю историю проявила себя так низко и подло. Мне стыдно за мою страну. Вот где ахеджакнуло так ахеджакнуло! Понимаете? Не Турчинов с Яценюком после государственного переворота послали вооружённые банды нацистских нацгадов на подавление мирных и безоружных жителей Донбасса, а «его страна повела себя низко и подло». Хотя, если его настоящая страна – США, то всё сходится.
И вот такие персонажи, с аватарками Штирлица, Чапаева, Че Гевары, с красными флагами, триколорами или гербами СССР, пишут такой очевидный либероидный бред. Чужие под масками «своих».
ПыСы: Я довольно косноязычен,и аналитик никакой,но под стаьёй Роджерса подпишусь.
  • +2.44 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
05 ноя 2015 18:47:14

Никакой он не вкрадчивый. И совсем не деликатный. Достаточно, не мудрствуя лукаво, послушать вечерком ухо мацы Особое мнение. Можно, конечно, и в другое время слушать то, что несут не в меру ретивые и туповатые ведущие уха, но это не то. Гораздо интереснее, кого они приглашают на вечер из известных и важно надувающих щёчки политологов, ыкспердов и "политиков". Такого бреда как от Рыжкова (позавчера)  или Белковского (сего дня) я не ожидал. Знал, конечно, что Рыжков - либераст, сильно переживающий отлучение от власти, но то, что он мыслит такими категориями, как "Путин хочет доказать всему миру...", "Путин проиграет потому что невозможно выиграть..." и прочее, никак не ожидал. Децкий сад. Как раз для инфантильных слушателей уха мацы. Кстати, на фоне Рыжкова даже Белковский выглядит аналитикомУлыбающийся
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 ноя 2015 19:17:34

я канешн, понимаю, что кому,как  не персонажу  из  Таллинна ,  достоверно  знающему, чем  Шарик от  Шарикуса отличается, рассказывать  что , как,  кому  и  когда думать о происходящем через пару  границ от него
к сожалению  для обитателя  шпротного царства,  есть такие  люди  как  Захарченко и Пушилин,  озвучивающие  те  или  иные  вещи  вполне  официально
и  когда  Захарченко  говорит "Мы строим  свое  государство"
Пушилин  вторит "переходный  период  затянется  на десятки лет"
другими словами - письменам мыслителей из шпротного царства немного  придают  другой  оттенок заявления  действующих  "первых  лиц  ДНР"
по  ЛНР  в то же самое  время Плотников  говорит "мы  договорились, что наши  паспорта  будут  давать  возможность пересекать границу  РФ и мы  будем продолжать процесс"
так  что вместо углубления  в анализ   начертаний  аватарок - я  бы  предложил  больше смотреть на действия и заявления официальных  лиц  ЛДНР
ну так...когда от  художеств  отвлечётесь
  • +0.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 17:28:40
Сообщение удалено
qq
05 ноя 2015 17:35:13
Отредактировано: qq - 05 ноя 2015 17:35:13

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 16:34:07

Вопрос хотите или нет? Как на него можно ответить?
-Лина, вы хотите к нам?
-Ой, я пока не знаю. Вы меня позовите, тогда я подумаю.
  
Значит, не хотите. Только и всего.
 
  • -0.01 / 24
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
05 ноя 2015 18:33:28

"Опрос" с подобной формулировкой я считаю провокацией. Ну вот, поставьте себя на место опрашиваемых. Что прикажете отвечать обывателю, всю жизнь прожившего на Украине, но считающего себя русским. Обывателю,  видящему, как легко,с безмятежными мордочками мриют свидомиты о его, обывателя, скором уничтожении, вместе с семьей, родителями и детьми, обывателю, регулярно слышащему и понимающему, что  москали его к себе не заберут, но так или иначе поддержат. В этом ситуативном тупике и с бутылкой не разберешься, а тут от тебя некий юноша требует четкого ответа на камеру "или - или". Причем, непонятно, кто эту запись будет смотреть, и чем этот ответ для респондента может закончиться.
Я на месте респондента просто отказался бы отвечать. Или сказал бы: а как Путин решит - так тому и быть. Позовет - пойдем. Скажет прикинуться незалэжностью - и куда народу деваться, будет прикидываться. Будет какое-то иное решение, типа российского протектората - люди и этому будут рады. Главное, чтоб не стреляли, была работа и кусок хлеба.
Крым - нельзя сравнивать с Донбассом. Крымчанам, особенно Севастополю изначально было просто некуда отступать.
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 ноя 2015 19:55:02

Анекдот такой есть. Улыбающийся
"А вам не кажется, что 'выходи за меня замуж' звучит как предложение, а 'женись на мне' - как требование?"
Со стороны жителей ДНР фраза " Я хочу, чтобы ДНР была в составе России" звучит как требование.
Поэтому многие жители ДНР и мнутся, когда им задают такой вопрос, это я Вам говорю как одна из них.
Предложение нам никто не делал, а требовать у нас прав нет.
  • +2.53 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
05 ноя 2015 20:36:18

Так сразу надо было цели озвучивать. Какие вопросы были на Референдуме? о России ни слова. Ну, махали российскими флагами. Так это поясняли, что хотим к ТС присоединиться. 
И тут уже камрад из ДНР приводил желания, что большинство было за Федерализацию в составе Украины.
  • -0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 22:00:52
Сообщение удалено
Арахнолог
06 ноя 2015 02:00:52
Отредактировано: Арахнолог - 06 ноя 2015 02:00:52

  • -0.06
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 21:57:26
Сообщение удалено
qq
05 ноя 2015 23:00:53
Отредактировано: qq - 05 ноя 2015 23:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 22:06:08
Сообщение удалено
АрктикЪ
06 ноя 2015 02:15:53
Отредактировано: АрктикЪ - 06 ноя 2015 02:15:53

  • +0.82
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
07 ноя 2015 01:58:38

Я воспользовался поиском, чтобы найти в Ваших сообщениях за период с 1.02.4014 по 7.1.2015 использование слова "хочу".
Возможно, поиск работает некорректно, возможно, есть другие слова, которыми Вы выражаете свои чувства, мечты, желания, стремления.
Поправьте меня, поиск обнаружил 20 сообщений в 13 из которых в употребили слово "хочу". Ни разу оно не было употреблено в смысле "хочу, чтобы ДНР была в составе России".
Мы не сможем узнать, что Вы думаете и чего хотите, если Вы прямо не выразите это словами.
"У нас нет отопления!" - в некотором контексте звучит как требование. Фраза "Я хочу, чтобы ДНР была в составе России" как требование не звучит. Уверяю Вас.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2015 04:03:29

Я хочу, чтобы Украина была в составе России.
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 ноя 2015 04:25:14
Сообщение удалено

07 ноя 2015 08:30:52

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
07 ноя 2015 06:58:42

раз разговор о хочукахУлыбающийся 
я хочу чтобы ДНР, ЛНР, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, ПМР, Абхазия, Ю.Осетия, Армения, Белоруссия, север Казахстана были в составе России. и надеюсь дожить до этого. или хотя бы чтоб половина 
этого списка вернулась домой 
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 ноя 2015 11:55:45
Сообщение удалено

07 ноя 2015 16:00:53

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
07 ноя 2015 12:36:57

не дай Бог. Только не Украина.


только частью территорий. только частью населения (относительно небольшого). и только после длительного карантина лет в сто-сто пятьдесят и испытательного срока с обязательной денацификацией/деукраинизацией ИМХО.
В противном случае-  чума перекинется на весь организм.
  • +1.02 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
07 ноя 2015 13:22:20

Он, скорее всего,  имел ввиду как территрорию с общеустоявшимся наменованием Украина, входящих в неё разных исторических территорий.

Забирать надо всё, нельзя разбрасываться землёй наших предков, оказавшейся по трагическому стечению обстоятельств не у тех у кого надо. Мало того, даже не способных толком распорядиться доставшимся им советским  промышленным наследием.

 Согласен, что сразу не получится, но надо разбивать на части- на республики под полным контролем России, чем меньше часть, тем легче будет денацифицировать население и деукраинизоровать его.
Кто-то быстрее пройдёт этот  путь, кто-то медленней.

Думаю, что для основной части населения лет 20- 30 понадобится, это время достаточное для смены одного поколения. Возможно, что потребуется смена даже 2 ух поколений, а это уже 60 -70 лет.
Как только исчезнет  с карты Украина как топоним, а вместо неё вернутся прежние исторические названия процесс пойдет быстрее. Украинизм должна стать синонимом нацизма и психической невменяемости.
Нормальные люди точно не захотят иметь ничего общего с украинскими нацистами и свидомизмом.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 ноя 2015 12:07:47

Выполните Минск-2.
  • -0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 ноя 2015 12:24:07
Сообщение удалено

07 ноя 2015 16:30:53

  • +1.17
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
07 ноя 2015 13:18:54

Вот это - требование.
Вынужден напомнить, что минские соглашения предусматривают обязательства Киева, с одной стороны, и ДНР и ЛНР, с другой. Обязательств России минские соглашения не содержат.
  • +1.48 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 ноя 2015 13:30:12
Цитата
Вот это - требование.
Вынужден напомнить, что минские соглашения предусматривают обязательства Киева, с одной стороны, и ДНР и ЛНР, с другой. Обязательств России минские соглашения не содержат.


Борис, но не я же участвую в сегоняшних переговорах в Берлине, и даже не Захарченко с Плотницким. Улыбающийся

Состав участников Вы знаете не хуже меня. Вопрос на засыпку: от Киева - Климкин, а от ЛДНР кто? Подмигивающий

 В Берлине договорились провести выборы на Донбассе в 2016 году
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
06 ноя 2015 17:47:45

Если минские соглашения будут выполнены - Вы будете, как Приднестровье (только с границей с Россией).
Если не будут - есть варианты: либо как Абхазия и Ю. Осетия до 2008 года, либо как они же после. Вариант "как Крым" также возможен.
Есть Протокол о взаимном признании действия на территории Приднестровья и Республики Молдова документов, выдаваемых компетентными органами Сторон: водительские удостоверения, свидетельства о записи актов гражданского состояния, документы об образовании, удостоверения личности и т. п. Если бы Между Киевом и ДНР, ЛНР был бы такой же протокол, то большинство гуманитарных проблем исчезло. А, экономические проблемы имея общую границу можно решить.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
06 ноя 2015 17:54:18

Дык, в том-то и дело, что США не для того взорвали Украину, чтобы позволить ей потом нормализовать отношения с Донбассом.
Навпаки.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Несмеяна ( Специалист )
05 ноя 2015 15:46:20

Это не каша..Это мнения..И они имеют место быть..И я не думаю что это плохо...Люди решают и взвешивают все варианты..По крайней мере они ДУМАЮТ..А не идут как ослы за морковкой. .печенькой...А это уже плюс.
Мое мнение-Формат Чечни...
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 ноя 2015 15:52:33

Формат Чечни - это формат любого региона России.
Поэтому могли просто сказать - Россия:)
Я, кстати, тоже в этом уверен. Просто процесс будет долгим.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
05 ноя 2015 15:55:30
Сообщение удалено

05 ноя 2015 17:00:53

  • +0.00