Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,567 121,971
 

  NetGhost ( Профессионал )
13 апр 2016 20:35:49

Тред №1083876

новая дискуссия Дискуссия  1.195

Но осадочек остался.

ЦитатаШвейцарское правительство не нашло причин подозревать в нелегальных сделках Артема Чайку — сына генерального прокурора России. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, передает в понедельник, 11 апреля, ТАСС.

«Изучение вопроса привело соответствующие компетентные органы к выводу, что нет причин подозревать какие-то нелегальные сделки. И, безусловно, если бы для этого были основания, были бы предприняты шаги», — заявил министр.

Глава МИД выразил мнение, что в Швейцарии работает одно из самых строгих законодательств, направленных против попыток отмывания денег. Буркхальтер подчеркнул, что его страна является рекордсменом по блокированию незаконных переводов денежных средств.

https://lenta.ru/news/2016/04/11/chaika/

А как скакали, как скакали - Олёша и адепты его тут, на ГА тоже.
  • +0.62 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (114)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
13 апр 2016 22:20:41

С конца декабря почти каждый вечер внимательно просматриваю несколько веток ГА. Выбор и перспективы в полит разделе, так и вовсе - всегда. Раньше такой возможности  у меня часто и иногда подолгу не было... а иногда и желания...
И вот не могу сообразить, кто собсно у нас тут эти упомянутые адепты? Пропустить этого по вышеизложенной причине вроде бы не мог...
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 апр 2016 00:13:10

  Та же история. А к адептам, похоже, причислены все, кто сюда заходит не оды петь "правильному курсу нашей горячо любимой партии".
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 апр 2016 11:53:48

Да уж, тут такие оды поют, что пора ветку переименовывать не в Выбор России, а в ветку Критика Выбора России... Вы считать умеете до десяти хотя бы?  Вот и посмотрите внимательно сколько "хвалебных" постов, а сколько с критикой. А  вы все еще туда же... оды власти... 
глаза раскройте пошире, мозги напрягите и сразу увидите,  насколько вы ошибаетесь... 
о хорошем на этой ветке и заикнуться нельзя - сразу толпа хулителей набрасывается... 
давайте уж выживите  всех, кто хоть о чем - нибудь хорошем заикнется  и радуйтесь и будет вам счастье, как видно вам совсем немного для счастья  надо на этой ветке...
а дальше -  пляшите дружной толпой без од для проклятой власти ... будет вам воля-вольнаяВеселый
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 апр 2016 12:51:32

  Увы, не ошибаюсь. Есть сплоченный кол-в, пользуясь Вашей же терминологией, именно "плясунов", которые скачут вокруг ЕР с ритуальными танцами под бубны. И клеймят с огненным взором любое инакомыслие троллями, агентами госдепа и навальнятами. Любая критика действующей власти аки "божья роса в глаза". Да и на счет "выживания" таки большой вопрос. Соотношение банов говорит совершенно об обратном. Зато мантры "у меня нас все за...ись!" с постукиванием по бубну мейнстрима, и сопровождаемые неприкрытым хамством, возводятся в ранг истины последней инстанции. Так что не надо мне рассказывать про хулителей и терпигорцев.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 апр 2016 14:29:58

Ошибаетесь.  Попробую объяснить вам на пальцах. Во-первых, вы не признаете тот факт, что точки зрения людей разные... а вы хотите, чтобы никто, абсолютно никто не любил ЕР. Не должен и все тут! А природа такова, что  хотелки-то у всех   разные... 
 Я тоже, считаю, что в ИГИЛ не должны идти, но идут же
Во-вторых,  я не вижу кто скачет вокруг ЕР с "ритуальными танцами пол бубен" , (кислая, затасканная фраза)... ну покажите их, пожалуйста... Я вижу пару человек и только, да и то из них половина стебется...  вы же относите к пляшущим ритуальные танцы  всех, кто видит хоть что-то положительное.  
Причем тут ЕР, мне не понятно... Есть страна, есть власть, есть как бы провластная партия... наивно полагать, что в ЕР одни дураки, так же наивно полагать, что там у всех "ума палата". Вы оттенков совершенно не замечаете и как-то скопом валите всех в одну кучу. 
По мейнстриму. Мейнстрим не высечен в граните. Его можно изменить, чем вы и занимаетесь... Неприкрытое хамство идет не только со стороны так называемых сторонников ЕР...  Понимаю... Очевидное в раже борьбы с охранителями можно и не увидеть
Меня вы тоже к ним записали))) А я за ЛДПР практически всегда голосовала, за ЕР тоже, зная кандидата, как облупленного
А теперь только за ЕР буду голосовать... обязательно... больше некуда охранителю податься и буду с бубном плясать ... таков шаблон поведения сторонников ЕР...  Посоветуйте, может как-нибудь по-другому можно вести себя стороннику ЕР?
Про баны. Откройте свой сайт, привлеките аудиторию... сделайте так, как сделал Муравьев)))... будете хозяин барин
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 апр 2016 14:34:15
Сообщение удалено

14 апр 2016 18:46:25

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
14 апр 2016 14:35:14
Сообщение удалено

14 апр 2016 18:46:25

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 апр 2016 14:40:50
Сообщение удалено

14 апр 2016 15:46:25

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 апр 2016 15:02:26

Не обсуждая позиции как Вашу, так и вашего оппонента, считаю что последнее предложение не просто лишнее, оно перпендикулярно тому что заложил Муравьёв как идеологию форума. 
Нет дискуссии и исследования и самого форума, если исходить из того что, 
только одна точка зрения правильна априори, как только что потребовали Вы.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 14:48:49

У критики перед одой преимущество. Критикой можно что то попытаться поменять.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 апр 2016 14:50:56

Критикой ничего поменять нельзя. Критикой можно только демотивировать и остановить любую работу. Правильно: критикуешь - предлагай.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 апр 2016 14:51:34
Сообщение удалено

14 апр 2016 16:01:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 15:05:55
Сообщение удалено

14 апр 2016 16:16:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 апр 2016 15:05:15
Сообщение удалено

14 апр 2016 16:16:25

  • +0.24
 
 
  Filin18 ( Специалист )
14 апр 2016 02:26:04
Сообщение удалено
Ayup-han9
14 апр 2016 08:05:29
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 апр 2016 08:05:29

  • +0.00
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 02:29:36

Забавно что Навальный написал заяву в ФСБ его проверить по факту передачи а Киселев его в этом поддержал, уже интересно чем закончится. )
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
14 апр 2016 00:47:53

Та не, какой базар!
Каждому известно, что наличие папика или какого иного близкородственного даёт +100500 скилла в бизнес-способностях, госпожа лужков и полей всем в пример. И усё честно и усё справедливо.
Тока вопрос из последнего ряда - кудой их бизнес талант девается после того, как папика из властных коридоров нагонят, ась?
Если талант есть - то он остаётся, нема базару, а если пропадает - так нефуй коррупцию в талант перенаряжать.
И Ололёша тута - тот самый мальчик, который кричит, то "волки", то - "король-то голый!". И даже если Ололёшеньке враг кошелёк пополняет - это не делает голого одетым. А ежели Ололёшенька клевещет - таки не вопрос - есть статья соответствующая в Уложении царя Алексея Михайловича Тишайшего УК РФ, и за клевету невозбранно следует сечь доносчика нерадивого, да ноздри вырвав - в каторгу сослать, на веки вечные. 
Вот, только почему-то не шлют шлюшку на каторгу....    Не спрогнозируешь - почему?
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 апр 2016 01:01:14

Не лень же было стока букаф писать, в претензии на сарказм, что ли? Или на что? Не понять.

http://www.politonli…85722.html
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 02:27:23

Именно, как я понял чайку упрекали не тем что деньги украденные, заработали они их, а в том что контракты им достались благодаря папе, а как это проверить может швейцарская прокуратура непонятно.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 апр 2016 02:29:42

помницца когда-то совсем недавно подобные ололешеньки тоже кричали про "на папиных волгах мальчики мажоры". В результате - мальчики мажоры пересели на папины мерседесы. Поможем им пересесть на Ламборджини?
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 02:31:27

Как вы думаете а кто сейчас катается на ламборджини, чьи дети?
  • -0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 апр 2016 02:33:13

да ща на ламборджинях мало кто катается. примерно как при советах - на мерседесах. но надо чтобы было больше, конечно
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 02:38:17

Я к тому что есть салоны и машины и те кто уже сейчас катаются, и это явно не адепты, им то  еще взять власть нужно, они же ради этого рвутся, а вот кто сейчас, это кто? И тут вопрос а чем они лучше этих самых адептов.
  • -0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 апр 2016 02:40:20

отошлю к борцам с "привилегиями КПСС" и что из этого вышло. Вроде совсем недавно было - а уже забылось. Мда-с
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 02:45:50

Так члены КПСС и не ездили, или я что то пропустил?
И на вопрос то вы не ответили, чем лучше те кто сейчас катаются лучше адептов, и почему им можно а адептам нельзя, и нафига это нам.
  • -0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 апр 2016 10:26:06

дык тогдашние адепты резво возмущались как раз волгами членов КПСС, "спецраспределителями" и прочими "привилегиями". А вон оно как вышло...
На вопрос "чем лучше" - ответить просто. Более того, мне казалось для любого человека с наличием мозга ответ очевиден. Но постараюсь разъяснить
В принципе. все эти ололеши, так же как в свое время аналогичные гдляны и невзоровы - не более чем "клоуны у п...сов"(c) шестерки на побегушках у людей, которые рвутся к власти и собственности. И если "советских человеков" еще можно как-то извинить - они тех, кто стояли за гдлянами и невзоровыми просто не знали, то тот кагал, который стоит за нынешними ололешами - вполне нынешним хомячкам известен, и даже порулить Россией уже успел. Ну а чем семибанкирщина хуже "нынешних", я. думаю объяснять не надо? Или таки надо?
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 апр 2016 10:27:40

Понятно и так, но с удовольствием послушаем Ваше толкование.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 апр 2016 14:41:07

Ну были распределители стали куршавели, кровати вы подвигали и все. Но на вопрос вы так и не ответили, эра привилегий и спецраспределителей прошла, на волгоджини никто не ездит?
  • -0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 апр 2016 14:46:55
Сообщение удалено

14 апр 2016 19:01:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 апр 2016 14:52:43


То правда, то ли байка. В давнишние времена положена была директору НАМИ белая Волга, и даже не белая вроде, а серая. Тогда цвет номенклатурных персональных Волг тоже был важен, вроде цвета  киношных штанов.

Черные были у министров не самых крутых, начальников главков, ведь всё таки автопром был не главной отраслью в стране.
А получал НАМИ регулярно разные иномарки для тестов и для спионерить у них что нибудь, до чего мозг отечественного импортозаместителя ещё не дорос. Ну и директор одну себе под зад по случаю и приспособил.
И вот как то стоят рядом у светофора министр на черной Волге и намишный директор на Линкольне.
Народный местный эпос гласит, что скандал был грандиозный, и директора чуть из партии не попёрли.
Сам не застал, рассказывали постфактум и много раз, хотя может немного и привирали. Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 апр 2016 15:03:43

В свое время застал интервью Павла Грачева в программе у Разбаша.
Зашла тема о "Мерседесе" (помните скандал?), и "Паша-Мерседес" начал вроде бы дельно ("у мерседесов большой багажник, который хорошо подходит для размещения аппаратуры спецсвязи") а потом раздухарился - мол, почему какой-то пацан может ездить на мерседесе, а я, министр, не могу? Завелся прям. Веселый
Разбаш сидел и давился смехом буквально.
Да, психология совейского человека.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  Ser ( Специалист )
14 апр 2016 10:00:09

Ну, во-первых, если Ололёша будет утверждать, что 2*2=4, таки я ему постараюсь поверить. Но баллотироваться в проХфессора по кафедре математики я ему при этом не помощник.
Ежели король голый, а асфальт в ямах - так назвать сабжа "полезным идиотом" (с) ВИЛ и использовать для улучшения породы окружающей среды. И не более.  А если - клевета - турма ему домом навсегда, на доооолгие года (с) ВСВ.
А Вы предлагаете указом президента или постановлением правительства запретить считать вора-вором или яму - ямой, если её Ололёша покажет? Это королевством кривых зеркал каким-то окажется. Да и вообще, других навальных для Вас у меня нет Подмигивающий
А вот как такой к власти ручонки запачканные предательством потянет - вот тут вменяемая власть и должна, по методу дедушки Крылова, власть употребить, подвесив ему предусмотренные законом награды в изоляции от обсЧества. Но ведь сотрудничать он может не только с браудерами - иначе почему его так оберегают, даже турма на несколько дней спрятали, чтобы невзначай с с Ефимычем не спутали. Азефы всякие и Гапоны, сами знаете, часто всех мамок сосать пытаются, причём одновременно.
А что касается всяких Ламборджини - так, например, сын бывшего главного инженера завода Дагдизель лет 5-6 назад одной из машин в своём гараже такую и завёл, наряду с Мерседесами и Инфинитями. Вот только большая проблема - кататься на этой пузотёрке ему практически негде, дороги не те в Самаре, недавно передавали - город в числе лидеров рейтинга херовых дорог. Так что поздняк метаться, гипс давно снят, свет погашен и клиент ушёл.
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 апр 2016 10:53:41

Тут лучше аналогия не с "утверждал 2х2=4", а с "положил перед мышиной норкой кусочек сыра" и вот в таком разрезе - мотивация "а зачем он это делает" - становится определяющей, и куда более важной, чем само по себе действие.

ЦитатаА Вы предлагаете указом президента или постановлением правительства запретить считать вора-вором или яму - ямой, если её Ололёша покажет?

Нет. Я предлагаю задуматься о трех вещах:
1. "Коррупция" - системная проблема и простых и быстрых решений у нее нет. Более того, "коррупционеров" к нам не с марса десантируют - их непрерывно порождает наше же собственное общество. Поэтому "массовые расстрелы" - тоже не приведут ни к какому результату - на место одного расстрелянного "коррупционера" - найдется десять желающих (примеры СССР и КНР - вам в помощь). Поэтому единственный способ реальной борьбы с этим явлением - долгое и нудное проведение системных изменений. Других путей нет. Просто для примера - сравните эффективность регулярных проведений "операции чистые руки" (с посадками по итогам каждой, кстати) с одной только лишь отменой отъема ВУ до уплаты штрафа
2. История не помнит "борцунов за справедливость", которые боролись именно за справедливость. Все они боролись за передел власти и собственности. Ну а любой передел власти и собственности ведет к а)вымариванию от единиц до десятков процентов населения (помниццо как-то аж до 70% выморили) и к б) резкому росту той самой "несправедливости" против которой бурцуны типо борются.
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
14 апр 2016 11:10:36

Одно другому не мешает. 
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bloody ( Слушатель )
14 апр 2016 13:20:42

Рат, вопрос по выделенному - какие системные изменения? Вы же прекрасно понимаете, что в нынешней капиталистической парадигме коррупция заложена по-умолчанию?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 апр 2016 13:45:06

"Продажный город — тебя весь можно было бы купить, если бы нашёлся покупатель" (с) сказано за 15 веков до капитализма. Коррупция заложена в человеческой природе. 
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Bloody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bloody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 апр 2016 13:46:36
Сообщение удалено
Trifon
19 апр 2016 01:56:55
Отредактировано: Trifon - 19 апр 2016 01:56:55

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 апр 2016 13:52:50

Потому что вымогательство взяток сейчас редкость редкая. Да и ловится на раз-два-три. 
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 апр 2016 14:05:57
Сообщение удалено
Trifon
19 апр 2016 01:57:17
Отредактировано: Trifon - 19 апр 2016 01:57:17

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jeque
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить