Мировой экономический кризис
53,333,081 93,600
 

  nekto_mamomot ( Слушатель )
03 сен 2016 15:23:53

Стаг

новая дискуссия Дискуссия  1.672

Стагфляционный обзор. Сентябрь 2016 года. 1-я неделя.
Предыдущий обзор: Стагфляционный обзор. Август 2016 года. Итоговый.

*****
"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."
*****
Прошедшая неделя, на мой взгляд, отмечена тремя главными событиями...
1. Как я и предполагал несколько раз в предыдущих обзорах, клоуны из ФРС, целый месяц накачивавшие рынки слюнотрясениями от Дадли по повышению ставки уже в сентябре, прогнозированно сдулись лживым Нон-фармом, выкатив результат "ниже ожидаемого"! Петрушки, конеечно, продолжат спасать свой никчемный доллар надуванием щек про какие-то там повышения ставки в декабре. Однако, данные статистики по промпроизводству США показывают, что такие действия банды Джанет Йеллен, по какому-то там недоразумению называемой какой-то там Федеральной Резервной Системой, влспринимаются, как дешевое шапито...
2. Энергетические и сырьевые банкроты, а по правильному - оборванцы и мошенники, называемые официалом Лондонской и Нью-Йоркской биржами, решили на прошедшей неделе помочь лежащему в реанимации трупу западной экономики путем не рыночного снижения цены на нефть и другие сырьвые активы. Эти преступники даже умудрились вынести на суд общественности вот что... По их данным одновременно случились: падение добычи нефти в США, падение импорта нефти и резкий рост запасов в хранилищах Кушинги и Оклахомы... Нет, конечно, такое может произойти! Только в одном случае: если падение закачки нефти в хранилища опережает отгрузку их на НПЗ! То есть, в обвальном обрушении потребления той самой нефти! Клоуны, тем самым, лучше всякой статистики о каком-то там ВВП США дали нам сигнал о том, что экономика США не просто сдувается. а летит с ускорением в пропасть! Естественно, под термином "экономика США" я не предполагаю услуги официантов и количество стрижек пуделей: с этим у пиндосни - полный порядок!
3. По второму разу какая-то там "статистика" выдала данныее о снижении ВВП Канады и нулевому росту ВВП в Италии. Судя по предыдущему пункту, в этих эконоомиках все настолько плохо, что через немогу приходится выставлять на суд публики такие данные...
*****
А теперь взглянем на результаты обзора...
*****
Пропроизводство. В "передовиках" недели: США, Япония, Италия и Франция.



1. 29.08.2016

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласa (США): -6,2.
Деградация продолжается 20 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/dallas-fed-mfg-business-index-658
2. 29.08.2016
Динамика мирового индустриального производства и международной торговли - суперкризис 2008-го возобновлен!
https://aftershock.news/?q=node/430002
3. 31.08.2016
Объём промышленного производства в Японии (м/м): 0,0%.
Предыдущее значение: 2,3%. Ожидалось: 0,8%.
http://ru.investing.com/economic-calendar/industrial-production-159
4. 01.09.2016
Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Японии: 49,5.
Индекс обрушается 12 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/manufacturing-pmi-202
5. 01.09.2016
Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Италии: 49,8.
http://ru.investing.com/economic-calendar/italian-manufacturing-pmi-832
6. 01.09.2016
Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Франции: 48,3.
Значение индекса ниже 50-ти - 12 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/french-manufacturing-pmi-340
7. 01.09.2016
Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM: 49,4.
http://ru.investing.com/economic-calendar/ism-manufacturing-pmi-173
8. 01.09.2016
Индекс новых производственных заказов в США от ISM: 49,1.
http://ru.investing.com/economic-calendar/ism-manufacturing-new-orders-i...
9. 02.09.2016
Количество рабочих мест в обрабатывающей промышленности США: -14,0К.
http://ru.investing.com/economic-calendar/manufacturing-payrolls-1531
10. 02.09.2016
США: Длительность сокращения заказов промпроизводства обновила исторический рекорд.
https://aftershock.news/?q=node/431478
*****
Дефляция. "Радуется" (пока) снижению цен на хамон и пармезан следующая "группа товарищей": Германия, Испания, Канада, Италия, Еврозона.
1

. 30.08.2016

Дефляция. Индекс цен на импорт Германии (г/г): -3,8%.
Обрушение в течение 42 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/german-import-prices-1557
2. 30.08.2016
Дефляция. Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Испании (г/г): -0,1%.
Снижение 15 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/spanish-cpi-961
3. 30.08.2016
Дефляция. Гармонизированный индекс потребительских цен в Испании (г/г): -0,3%.
Падение в течение 25 месяцев!
http://ru.investing.com/economic-calendar/spanish-hicp-968
4. 30.08.2016
Дефляция. Гармонизированный индекс потребительских цен Германии (м/м): -0,1%.
http://ru.investing.com/economic-calendar/german-hicp-1555
5. 30.08.2016
Дефляция. Индекс цен на промышленные товары (IPPI) в Канаде (г/г): -1,3%.
http://ru.investing.com/economic-calendar/ippi-742
6. 30.08.2016
Дефляция. Индекс цен на сырье (RMPI) в Канаде (г/г): -5,7%.
Снижение в течение 24 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/rmpi-1030
7. 30.08.2016
Дефляция. Индекс цен на сырье (RMPI) в Канаде (м/м): -2,7%.
http://ru.investing.com/economic-calendar/rmpi-266
8. 31.08.2016
Дефляция. Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Италии (г/г): -0,1%.
Цены падают 13 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/economic-calendar/italian-cpi-748
9. 02.09.2016
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) в еврозоне (г/г): -2,8%.
Рекордное обрушение в течение 37 месяцев!
http://ru.investing.com/economic-calendar/ppi-935

*****

В номинации "международная торговля" испортила "всю малину" лже-статистам Южная Корея.
1. 01.09.2016
Hanjin Shipping Co Ltd - самый большой грузоперевозчик Южной Кореи и седьмой контейнерный перевозчик в мире подал заявление о банкротстве, и оказался лишен доступа ко всем своим судам. Это самый масштабный крах контейнерного грузоперевозчика с 1986 года.
https://aftershock.news/?q=node/430878
Отредактировано: nekto_mamomot - 03 сен 2016 15:25:21
  • +0.20 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 сен 2016 01:17:35

Мне вот интересно... вы, противоречия в утверждениях "понизить цену на нефть" и "повысить ставку рефинансирования" не видите? ну, хотя бы чисто логически? Ясно, вроде, КАК ДЕНЬ, для чего одно и для чего второе... Но обе перечисленных автором "хотелки", ВМЕСТЕ(цена нефти вниз  и ставка вверх... эти действия разнонаправлены и НЕ равнозначны), смысла не несут... Т.к. работают друг против друга....
И при чём тут, при всём при этом, некие "биржи"? Ну какое влияние они могут оказывать на цены или на ставки? Биржи-просто, места где за плату(за торговое место на рынке "стол с навесом") народ собирается поторговать чем то (помидорами или акциями с облигациями)... любой колхозный рынок, любого города - это полная аналогия, ну и как он может влиять на цену нефти или помидор?(учитывая что места за прилавками оплачены десятки или сотни лет назад... повышением зарплаты охранника или ветеринара?) Если биржа-колхозный рынок обнаглеет, то все уйдут торговать на другой колхозный рынок....
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
04 сен 2016 11:49:02

1. Уважаемый, Александр! Просто Вы невнимательно прочитали мои нижайшие измышления о предмете, относительно которого ни у кого не может быть сакральный знаний! Я-то как раз и утверждаю, что в условиях, когда Западу кровь из носа нужны бросовые цены на ресурсы, не может пойти на повышение ставки, так как промышленность настолько закредитована, что разом ляжет и занижать цены на нефть будет бессмысленно!
2. "Некие биржи" тут очень причем! Надеюсь, Вы в курсе: откуда берутся котироски на биржах, кто такие "меркетмейкеры" и как они давеча "веселились" со ставками лайбор! Я утверждаю, что сегодняшние цены на нефть и другиме ресурсы не являются рыночными! В частности, если бы Россия до сих пор "верила джентельменам" на слово, как и Китай, то организация торговли физическим золотом в Шанхае или газом и нефтью в Санкт-Петербурге не имели бы никакого экономического смысла!
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2016 12:37:34

Организовывайте. Кто вам мешает. 
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
04 сен 2016 16:25:56
Сообщение удалено

04 сен 2016 20:31:44

  • +0.00
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 сен 2016 11:12:05

1.Я не раз тут писал, что ценами, действительно, манипулируют. Однако, надо сказать, что манипулируют рыночными методами и ни какими другими. Возможно я действительно вас не так понял,  нет ни какого смысла "держать" нефть если планируешь поднимать ставку, хотя уверен, что поднять ставку и опустить цену на нефть одновременно, ресурсов у них хватит. Зачем им это- это другой вопрос. На кредиты, уже полученные промышленностью, повышение ставки, мало повлияет...
2. Не в курсе что там с лайбор... На "котировки на биржах" биржи не влияют, влияют аккредитованные "члены биржи" вот те самые "специалисты" но на биржу они не работают.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
05 сен 2016 22:33:19

Буквально пару месяцев назад была помтавлена точка в расследовании манипуляций ставкой Лайбор!
Английский суд установил, что ведущие маркетмейкеры нерыночно воздействовали не значение ставки!
Обвиняемые банки признали свою вину и согласились заплатить крупные штрафы...
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 01:12:31

Это круто, конечно... Банки влияли на межбанковскую ставку...Обалдеть!Смеющийся
При чём тут "маркетмэйкеры"? Ну и вы, вероятно, понимаете, что и биржи, тут, так же, ни при чём...Подмигивающий
Вместо того, чтобы деньги под риск поставить, они, поди, "договорняком обошлись" за что и были наказаны... 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
06 сен 2016 02:26:01

Ну история с лайбором довольно забавная. И самое в ней смешное не то, что банки наварились по предварительному сговору, а то каким фуфлом являлся один из ведущих финансовых индикаторов. То есть весь мир ориентировался на циферку, которая вообще-то ни на чем не основана. Джентельменам ведь положено на слово верить, даже если в колоде уже десять тузов обнаружилось. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 02:32:15

Можно и так это рассматривать, а можно и в том аспекте, что, они могли бы этот индикатор и так, на тех же уровнях установить, но выделив на это бОльшие ресурсы... Тут решили сэкономить и попались и... Справедливость восторжествовала!Веселый Понесли наказание и больше так не будут!Смеющийся
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
06 сен 2016 02:51:54

Тут вопрос из зала поступил. А другие индикаторы - они из того же места высосаны или там другой раздел камасутры творчески применен?
Ну и от меня вопрос: в этой истории наблюдалось уголовное преступление совершенное по предварительному сговору руководством крупнейших банков. Можно ли предполагать, что в других вопросах эти же самые люди строго следуют закону? И сколько же нам открытий чудных готовит Невидимая рука рынка?
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 03:15:17

Везде и всегда пытаются что то химичить для своего кармана, надеюсь, это для вас не новость?
На западных рынках, в основном, довольно эффективные меры надзора разных инстанций (СРО и гос. структуры), и строгие меры наказания. Как видим, на этом примере, системой выявлено нарушение и виновные наказаны, в соответствии с законодательно принятыми нормами.
Такая ситуация (работающая), пока, существует только на западных рынках, из того что мне известно о подобных делах в других странах (в РФ в т.ч.) всё значительно хуже. ИМХО (у них конечно фора в сотни лет развития соответствующего законодательства... но это для нас не отговорка)
Все варианты подобных действий ТАМ давно хорошо известны и регулярно выявляются то там то сям. В целом, на мой взгляд, система работает, нарушения этики и законодательства выявляются и преследуются по закону, при том что основную надзорную функцию несёт СРО и потом гос. структуры.
"Можно ли предполагать, что в других вопросах эти же самые люди строго следуют закону?" - это вопрос из серии были ли американцы на луне и кто убил Кеннеди... В основном - да, но то что там бывают нарушения, так же факт, да и ангелов во плоти, как и демонов, я там не встречал... обычные люди.
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
06 сен 2016 04:40:03

Ну то есть вы считаете этот случай досадным исключением, пятном на белоснежных одеждах?
Есть достаточно распространенное (хотя может и неправильное) мнение, что этот случай не более чем верхушка айсберга. Годами миллионы людей водили за нос и никакой надзор этого не замечал. Может не хотел?
Из штатовских СРО наблюдал только оценщиков недвижимости. С тех пор ни в какие СРО не верю от слова совсем. Такой уютный междусобойчик, только для своих. Фамилии членов не меняются чуть ли не столетие. Все поделено, когда чей внук вступит - давно оговорено. Чисто средневековый цех.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 11:38:33

Своё мнение я до вас довёл, ну а что вы по этому поводу думаете- ваше дело. надеюсь, на чём то основанное.
Ну а с "верой" кому то или недоверием - это не ко мне.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
06 сен 2016 23:06:13

Цитата: ЦитатаПри чём тут "маркетмэйкеры"?

Так маркетмейкеры - это крупнейшие банки (в том числе)...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
07 сен 2016 09:38:30

Банки, конечно, могут на разных рынках выступать в разных качествах, в том числе, и в качестве дилера-маркет мэйкера.
Вот только понятие "маркет мэйкер" к LIBOR ни какого отношения не имеет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
07 сен 2016 20:48:19
Сообщение удалено

08 сен 2016 01:01:42

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
07 сен 2016 22:12:55
Сообщение удалено
AleksN
08 сен 2016 03:01:43
Отредактировано: AleksN - 08 сен 2016 03:01:43

  • +0.00
 
 
  Viking. ( Слушатель )
04 сен 2016 12:13:43

ТЕОРЕТИЧЕСКИ "колхозный рынок" это вполне справедливое сравнение. 
      Но на этом "колхозном рынке" есть свой инспектор "СанЭпидемНадзора" который душит кого захочет или ставит клеймо годности на тухляк (он ни кого не боится и злоуптребляет своей властью). Вспоминается история Олимпийской сборной и мельдония))). 
     У директора "колхозного рынка" есть карманные отморозки, которые устанавливают цены и жгут нежелающих следовать их правилам . Практикуется скупка урожая за бесценок и картельный сговор. Менты подмазаны и внутреннюю кухню знают немногие. Но много пострадавших и разоренных "фермеров".
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 сен 2016 11:13:47

Нарушений ,аналогичных описанных вами в плане "колхозных рынков", на фондовых рынках ,я не припомню.
Биржа может лишь повлиять на первоначальный "листинг" компании (хотя, как? соответствуешь - "лИстают"  если нет, то нет.), они, даже, на покупку/продажу мест на бирже не влияют... 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
05 сен 2016 21:00:34

Так попробуйте припомнить рекомендации "экспертов" и рейтинги Фани Мей , Феди Мак и прочих Энрнон, вспомните КУЕ (дождь из бабла) на избранные банки, которые "слишком большие чтобы упасть" и прочее.
         Если происходят дикие манипуляции на тотализазаторах  типа собачьи бега, скачки, футбольные матчи, с судейством или допуском целой сборнй в Олимпиаде....то о чем мы можем говорить.
   Все "колхозные рынки" давно захвачены сумаcшедшими бандитами, как и "независимые" СМИ .
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 01:05:29

С рейтингами "фанимэя" с "фредимаком" всё нормально, всё-таки их бумаги гарантированы правительством, что и было продемонстрировано.
Энрон обанкротился и ушёл, как и положено, в "небытие"(не пойму в связи с чем вы о нём вспомнили...)
КУЕ - это покупка гарантированных государством долговых ценных бумаг ФРСистемой со вторичного рынка, для увеличения ликвидности в системе, вынужденная мера в момент кризиса, для высвобождения "живых денег" из позиций. 
ну а "дождь,из бабла""банки слишком большие чтобы упасть" весь вернули,  с процентами...давно. Подавляющее большинство в течении 3-6 месяцев всё вернули "на базу"
И всё это, ни какого отношения не имеет, к тому о чём мы говорили - биржам...
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
06 сен 2016 03:19:26

Так ка не вспомнить Энрон, если у него все было в шоколаде, и с мнением "экспертов" , рейтингом и мнением надзорных органов. Я не  в силах копать данные по разоряющимся ныне банкам и пр. предприятиями, отслеживать кто и сколько вернул И ВЕРНУЛ ЛИ) , но мухлеж очевиден как ясный день. Да и доктрина Капитализма гласит, что неконкурентноспособное предприятие должно разориться и очистив пространство, дать простор другим. А тут КУЕ и спасение "трупов"! Со статистикой вообще бред творится, что хотят то и рисуют. СМИ врут безответственно. И отстранение от участия в Олимпиаде- гармоничное дополнение их стиля ведения дел. 
   Напишите честно, работал в Америке, в кухню не посвящали, но усек, что кто не разделяет "линию партии " (т.е "директора колхозного рынка") тот грустит и его гнев СМИ направляют на китайцев, латиносов и Путина))). Напишите прямо, меня учили копошиться в деталях , сыпать терминологией, а вот взглянуть на картину в целом- не могу , да и жалование сократят.  "Омерика-Омерика..." сделав глаза срущей собаки и приставив руку к груди)))).
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 сен 2016 03:32:16

Если вы это обо мне, то могу заверить, что ко мне эта параша, что вы написали, ни как не относится.
И, да... не получается у вас размышлять о том о чём вы мало что знаете. У меня так же не получается с умным видом размышлять о том, о чём не знаю, и по этому, стараюсь об этом не говорить (хотя, этому обучен), а больше слушаю, если меня это интересует. А не рассказывать людям занимающихся ИМЕННО ЭТИМ, что они нифига не понимают, но вот "-Я вижу всё в целом." Под столом
Остальное дерьмо на вашей совести.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
06 сен 2016 21:26:20

Вы же вроде "синий воротничек" о какой параше и дерьме вы говорите? Да и имею я полное право не любить Америку и высмеивать их глупость, жадность и дикость, вы же жили в либеральном мире-где ваша толерантность))).
         
      Вы же сами соглашались с мулежом со ставкой и манипуляциями с ценами на нефть, и что вас возмущает в моем недоверии ко всему в Америке? Бомбардировки Белграда, вторжение в Афганистан, Ирак, Ливию....миллионы загубленных БЕЗВИННО! Контроль афганского героина , карманные сомалийские пираты или созданные американцами Аль-Каеда и прочие террористы, за что мне уважать этого мирового урода-садиста??? А полет на Луну- снова дикое вранье, как и "башни близнецы". И вы мне хотите внушить уважение и доверие к ним? Вас обидела моя картина пения их гимна, значит неравнодушны (так ваш брат и палится))). 

       Давайте иначе, вы работали в одном из многих отделов , обеспечивающих работу атомной станции (просто как пример), ну допустим электриком или контролером системы охлаждения. Так по вашим данным, со станцией все нормально, а я (совсем не электрик) ИЗДАЛЕКА вижу пожар на вашей станции. И смело говорю что кирдык совсем рядом, а вы и дальше ходите насвистывая по станции. Но я не смогу вас убедить, забыть о функциях электрика , нарушить режим ,выйти наружу и посмотреть на картину другими глазами. Вы долдоните как сектант с промытыми мозгами, то чего не понимаете совсем ибо другими категориями надо думать в таких случаях.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
07 сен 2016 09:36:43

"Вроде...", "давайте..." "я имею полное право..." -"...тварь я дрожащая или право имею..." и т.д.

- Давайте без давайтеПодмигивающий 

Ни к каким "синим воротничкам" никогда не относился, ни в каких отделах не работал, толерантностью не болею, ни кому уважения "к ним" не внушаю, об американских преступлениях осведомлён и без вас, на вашу картину пения их гимна мне насрать, единственно что, случайно угадали, это то, что при падении "близнецов" я присутствовал... Да и рассказывать о "так ваш брат и палится" с флагом Норвегии из местечка Берген, несколько комично...

Т.е. что имеем в остатке?- Вы ни чего об о мне не знаете, чем я занимался не представляете и, судя по вашим, репликам, то что я пишу не понимаете, т.к. в теме не разбираетесь.

И ценность вашего мнения, по поводу "кирдык" или "не кирдык"; пожар там, или блики от солнца, для меня, равно "нулю", как ещё оценивать "не читал, но осуждаю"?

Дискутировать тут не о чем.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
07 сен 2016 10:56:41

Мне неинтересна ваша личность, а вот ваши байки про то что вы знаете как работает система- это ложь. Вы выполняли поручения и действовали в рамках контракта под чутким руководством. Т.е слепой исполнитель чужой воли.
       Ваши высокопарные утверждения , так же глупы, как и рассуждения электрика о работе с атомом.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
07 сен 2016 11:27:27


Вы опять фантазируете...
И опять, в начале предложения  мол  вам не интересен, и тут же фантазии обо мне...Под столом

Ни по каким контрактам я не работал и ни чью волю, кроме своей, ни когда не исполнял, поручения тем более...


Зачем вы выдумываете? Что пытаетесь доказать то?
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
07 сен 2016 22:15:33

Тогда я тихо выпадаю в осадок))). 
       Уж не сидели ли вы в близнице и распоряжались своими деньгами или может вам Сбербанк доверил бабло? А может вы  давали распоряжения целому отделу и повелевали фондами, редактировали  Bloomberg c CNBS , а если кто косячил, вы их российской паспортиной да по носу))). 
    Или разносили пиццу и были в близнецах пару раз , набрали буклетов и планировали поставить  раком the Wall Street, но тут вас поймали депортировали как нелегала))). 
     Пожалуйста, назовите источник теоретических и практических знаний.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
07 сен 2016 22:51:26

Источник теоретических и практических знаний ? Диплом СпбГУЭиФ, в банковском деле с 1992г. С 1999 лицензии FINRA 7,24,55,63,65 & LI NY и их подтверждение каждые 2 года, как и положено.
Ваши фантазии на мой счёт продолжают доставлятьПод столом как и понимание как и кто работает на финансовых рынках, и как именно всё там функционирует...
Офис, у меня, в то время (9/11/2001), был на против "близнецов", чёрт угораздил его снять именно там. Пиццу ем редко, не разносил ни когда. В США имею легальный статус с первого дня приезда. С "профессионалами" Сбербанка не работал, бог миловал (но сталкивался... впечатлён!Смеющийся)... Своими деньгами не управлял ни когда, т.к. конфликт интересов и "дофига" надзора с полагающейся отчётностью. Редактировать ни чего не редактировал, но потребителем контента  "Bloomberg c CNBS" был, время от времени. Российской "паспортины" отродясь не имел, зато имел Советскую, до недавнего времени. Ну а распоряжения отдавал многим отделам, и работают всякие отделы, именно, для обеспечения деятельности таких как я, и содержат их, так же, такие как я, да что там отделы, фирмы, крупные и не очень. юридические, страховые и финансовые фирмы функционируют именно для нашего обеспечения...
Какие то ещё вопросы к человеку "который вас не интересует"?Подмигивающий
Ну вот какого хрена рассуждать, с умным видом, да ещё и судить, не понимая азов? Расскажите!Жующий попкорн
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
07 сен 2016 23:54:59

Повторяю для вундеркиндов, я просил назвать источник знаний (теоретических и практических). Спасибо, вы его назвали (справились ))).     
      Объясняю с другого ракурса (для одаренных), источник знаний ЭТО НЕ ВЫ, это источник наполнил вас.  Вы абсолютно напрасно, преувеличиваете значимость своей персоны и мой интерес к вам. Попробуйте, медленно (водя пальчиком и по слогам) перечитать мои тексты, там нет вопросов по вашей персоне. Да, меня интересовал механизм, формирующий подобное мировоззрение. 
        Снова разъясню, Я ГОВОРЮ ПРО ТИП МЫШЛЕНИЯ, а не про вас ! 
     Меня снова посещают странные мысли (поделюсь с вами). Как может человек управлять отделом и давать распоряжения в архисложной сфере (где нужна способность читать и понимать прочитанное ТОЧНО), если мой примитивный текст интерперетируете в искаженном виде (это я про вас и ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ ). 
     У меня клиент был (психолог с космическим доходом, ставивший диагнозы и оценивавший студентов+ консультации экспертов) дорогой офис и куча дипломов..., так он разговаривая со мной всегда грыз ногти и раз в 5 минут чесал яйца. Он менял свои пожелания раз пять за день, дико тупил и был глупый как полено. 
    Снова растележу, если вы побежите вешаться))), это не про вас это про сумасшедшего эксперта-клиента. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
08 сен 2016 01:57:44

 Вы странный товарищ, и читать не умеете... опять-двадцать пять! ну ГДЕ я писал что управляю каким то отделом или отделами??? опять фантазии...
Отделами я не управляю, я отдаю им распоряжения, а тот кто управляет - сидит на административной работе и получает зарплату в т.ч. и из моих доходов, следя за тем, чтобы моё распоряжение было выполнено точно и в срок и если что то не так, он первый кто останется без работы. 
Про яйца клиента, очень красочно... Как говорится с кем поведешься... С вами из практики могу так же поделиться: клиенты, типично, похожи на тех с кем работают Подмигивающий по этому, они вам и доверяют, подсознательно. Так что не стоит афишировать своих клиентов.
Про  "примитивный текст интерпретируете в искаженном виде", вы как уж на сковородкеЖующий попкорн И запомните на будущее "именно прямые вопросы, предполагают прямые ответы" так что не жмитесь как девочка, задавайте прямые вопросы, а не "танцуйте с бубном." В ответах, тут, я, ни кому не отказывал.
Но то что вы не понимаете о чём размышляете, очевидно. С темы на тему... вот и в психологию подалисьПод столом Следующей будет хиромантия?
Чтобы оценить "источник" и знания нужно в этом хоть что то понимать, так что вам не светит.Незнающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 сен 2016 02:17:33
Сообщение удалено
Andrey-Akilak
08 сен 2016 03:31:44
Отредактировано: Andrey-Akilak - 08 сен 2016 03:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
08 сен 2016 02:29:49
Сообщение удалено

08 сен 2016 03:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 сен 2016 02:55:00

"неофициальных ЗВР"  :).
Так он за последние 2.5 года уже почти 752 ярда ЗВР потерял. (Вследствии, как я понимаю аттак США на китайские биржи).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
08 сен 2016 02:32:54
Сообщение удалено

08 сен 2016 03:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 сен 2016 02:52:52

Мне собственно не понятно, а чем ваш "стабфонд" отличается от ЗВР в общем?
Я так понимаю, в РФ два основных "резерва" - стабфонд, и фонд национального благосостояния...
А что такое ЗВР тогда? Они как-то отдельно и в ЗВР не входят? И считают ли их международные организации при подсчете резервов РФ?
Вот еще интересная статья:
https://aftershock.news/?q=node/432834


Пик нефти" это прижившийся, но неудачный термин, он совершенно неаккуратен. Тот процесс, который мы наблюдаем, не имеет ничего общего с исчерпанием нефти, в реальности это исчерпание доступной нефти.

К концу 20-го века мир исчерпал большую часть наиболее доступной и недорогой нефти. С тех пор добыча достигалась за счет роста все более сложных месторождений. В мире полно месторождений, но по причине условий добычи, глубины месторождения и рисков, себестоимость значительно возросла.

Именно тут и корень проблемы - в себестоимости - к примеру, в 1990-х себестоимость добычи нефти (в долларах 2016 с поправкой на инфляцию и с учетом затрат на разведку) была примерно в три-четыре раза меньше чем сегодня. Все, что производится из нефти, имеет себестоимость в 3-4 раза выше, чем всего двадцать лет назад.

Экономика работает на энергии, а не на деньгах, деньги всего лишь дают право на требование энергии. И нынешний слабый экономический рост - прямое следствие роста себестоимости нефти.

Никакой идеальной цены на нефть нет.  Если сделать ее $80 за баррель, чтобы вернуть прибыльность всем нефтедобытчикам, это сразу запустит рецессию.  После кризиса 2008, из экономики удалось выжать рост нулевыми ставками, но за счет того, что уровень долгов взлетел ввысь. 

Инвесторы привыкли получать возврат в 6-7%, и вдруг, все что они могут получить по ГКО США - жалкие 0.5% или типа того. Им этого мало, поэтому сотни миллионов долларов полетели в предыдущие годы в нефтегазовый сектор, обещавший более крупный возврат, - и это создало пузырь. Ровно этот процесс мы и наблюдали, когда нефть стоила по $100 за баррель, слишком завышенный поток капитала в нефтегазовый сектор США и Канады.

Глупо пытаться обсуждать фундаментальные тренды в экономике, делая это НЕ в терминах энергитики, и игнорируя тот факт, что энергия и есть экономика. Она влияет на все важные сектора экономики, а возможно и цивилизации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
08 сен 2016 03:50:21
Сообщение удалено

08 сен 2016 08:01:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
08 сен 2016 11:38:14

 Всё верно, ЗВР (Золото- Валютные Резервы) состоят из двух фондов "стабфонд, и фонд национального благосостояния", на 01/09/2016 оба фонда вместе составили $395 198 млн., что является рекордом после кризиса. (поправка: ФНБ и СФ- часть ЗВР)
 
Когда речь идёт о потерях или о росте ЗВР это, как правило, является полной чушью, и имеет чисто теоретический интерес т.к. отражает движение текущих котировок активов, но, если, я, не планирую продавать или покупать, в данный момент, то какая мне разница что там отражают котировки? Они важны только тогда, когда, я, планирую использовать или докупить что то в ЗВР. Сами котировки так же не отражают реальной ситуации... и, если, я, действительно, решу продать или купить, они могут значительно измениться в любую секунду, в том числе, и в следствии моих действий.

Когда тут рассуждали о "потере" крупного японского пенсионного фонда, то их "потеря" была из этой же серии... т.е. чисто теоретическая/расчётная, а не реальная.

В данном случае, мы имеем после израсходования более 5млрд. долларов из ФНБ "из фонда были проданы $2,92 млрд, 2,46 млрд евро и 310 млн фунтов стерлингов."  на покрытие дефицита бюджета. Но ЗВР, в целом, выросли, как это можно объяснить? 

 В приведённой ссылке на сайт ЦБ расписано что учитывается в ЗВР и что нет. Так, например, ценные бумаги и в залоге по сделкам РЕПО, не учитываются.
 Так же не учитываются в ЗВР и требования к резидентам в иностранной валюте... и сколько таких (требований и залогов) не ясно...

Тут надо обратить внимание на то, что ЦБ или Минфин (не важно) выдают резидентам кредиты в валюте! Это то, по поводу, чего здесь "ломают копии" многие форумчанеПодмигивающий

Т.е. в отношении ЗВР имеем, как минимум, 4 переменных, это:
1.Котировки, 
2.Залоги по РЕПО, 
3.Требования в валюте к резидентам.
4. Расходование либо "добавление средств" к ЗВР.

 Так же [url= https://regnum.ru/ne…75862.html]статье[/url] указано, что по данным Минфина "Резервный фонд (на 01/09/2016) составляет 2,09 трлн рублей, ФНБ — 4,72 трлн рублей." т.е. 6,81трлн.руб по курсу скажем 65р. за $1 то, получаем сумму $104 млрд.

Получается:
- по данным ЦБ у нас ЗВР равны $395млрд.
- по данным Минфина ЗВР равны $104млрд.

Почему такая разница? Читаем: "Часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния Российской Федерации, номинированная в иностранной валюте и размещенная Правительством Российской Федерации на счетах в Банке России, которая инвестируется Банком России в иностранные финансовые активы, является составляющей международных резервов Российской Федерации."
т.е. Минфин говорит о подконтрольных ИМ резервах на своих счетах! а ЦБ о ЗВР в целом.


Что же получается? 
Минфин, в сентябре, со своих счетов, снял $5млрд. (подконтрольные ему резервы снизились на эту сумму) в том же месяце, на эту сумму. прошло, либо погашение требования в валюте к резидентам, либо высвобождение такой же суммы из залога по РЕПО, плюс, возможно, выгодная картина котировок и какая то сумма к ЗВР была добавлена. А, скорее всего, комбинация вышеперечисленного. Т.о. ЗВР выросли до рекорда.
Вот и всё.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Osq
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
08 сен 2016 11:03:07

Т.е , вы хотите сказать что раздача распоряжений- НЕ является управлением? 
       Мне не надо понимать детали наукообразного мошенничества. Экономика, история, психология, религия...- не являются науками. Т.к их деятельность и методы- невозможно измерить и протестировать в результате экперимента. За мутными терминами- ВСЕГДА КРОЕТСЯ ОБМАН. Любое профессиональное объединение-это заговор против непосвещенных. 
     Я в сфере строительства , делаю то же самое. И непрофессионал -никогда не поймет, что можно было потратить вдвое меньше , с тем же результатом . То же делают врачи, педагоги, производители автомобилей и др. техники, манагеры и прочие. 
     У меня нет к вам вопросов, т.k экономика-это НЕ НАУКА, а разводилово.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
08 сен 2016 11:51:52

ага!Под столом
"... все бабы @ляди, весь мир гавно!..."(с) т.к. ума понять "эти дела" не хватаетСмеющийся 
Не отчаивайтесь!Подмигивающий Всё не так хреново!

п.с. дело в том что вам и не надо в этом разбираться... занимайтесь своим делом- стройте! А для разбирательств всех этих дел есть специальные люди с соответствующей подготовкой и опытомПодмигивающий Я, вот, в строительство, например, НЕ ЛЕЗУ!!!
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить