Перспективы развития России
24,312,375 126,641
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 20:53:06

*

новая дискуссия Дискуссия  805

Дело Вексельберга это удар по двум из кошельков Медведева - Ренове и Вымпелкому, чтобы не думали вновь финансировать бучу в стране, как делали это в период Болотной.
  • +0.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 сен 2016 21:14:03

Э.... Медведев глава Правительства и "Единой России". 
1. Кто по ним ударил?
2. И кто из них кукловод Болотной?
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 21:26:27

1. Д.А. Медведев глава Правительства Российской Федерации. Это безусловно, т.к. истинно. Точно так же как истинным является факт того, что Вексельберг - финансовый руководитель Сколково, как и то факт, что фонд Сколково платил несоразмерно за лекции гражданину Пономареву, одному из представителей "болотной оппозиции" и ряд других фактов.
2. Удар нанесен правоохранительными органами, с привлечением оперативных возможностей ФСБ РФ в интересах группы В.В. Путина. Так же, как и ряд других ударов нанесенных ранее в т.ч. по главе Республики Коми - Гейзеру.
3. Д.А. Медведев является фактическим организатором Болотной, как аргумента в споре за возможность баллотироваться на президентских выборах 2012 года. Болотная оказалась обречена с момента отсечения финансовых ресурсов дагестанской группы - С. Керимов, Билалов, братья Магомадовы (контакт через Дворковича) и ухода в тень другой группы кошельков -  Реновы, Вымпелкома (фонд Зимина как иностранный агент), Альфа Групп (Фридман, Авен, Хан).
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
11 сен 2016 21:32:12
Сообщение удалено

12 сен 2016 01:46:44

  • +0.47
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 21:50:05

1. В какой то мере да, т.к. за Медведевым стоят политические силы. 
Это не Медведев привязан к олигархам а олигархи к Медведеву. 
Не только отсекают потоки. 
В последнее время наметилась тенденция появления в эфире всех "глупостей", которые говорит Медведев, типа "денег нет ..." и "из учителей в бизнесмены ...". Раньше он тоже говорил очень много разного, импульсивно и иногда не обдумано, но это просто не показывали, сейчас же ограничение снято. 
Явлинский сам виноват. Еще в 2000 году его пытался коаптировать в большую политику В.В. Путин, желая сделать связующим мостиком между руководством России и некоторыми кругами запада. Но у Явлинского произошло "головокружение от успехов" и он начал нести "пургу" что дескать чуть ли не рулит экономическими реформами в России и т.д. .... Пришлось от него отказаться в такой роли. 
Вы правы "большая игра", а место Президента в российской системе координат уникально. И некоторые следы той же Болотной стали проявляться только через 2-3 года ...
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
11 сен 2016 21:54:56
Сообщение удалено

12 сен 2016 02:01:44

  • +0.46
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 сен 2016 22:02:46

Э....
1.
2. Медведев сам член группы Путина, хотя и имеет под собой группу олигархов резко оппозиционных Путину. 
Ну ПМСМ Гейзер жертва системы, когда "у воды да не напиться". Удар по нему безусловно нужный, но это все по следствиям, а причины заложены в 2009 - 2010 годах
3. Группа Сумма вроде и сейчас в силе, да и "кажись" имеют прямой выход на ДАМ, плюс за время его правления они получили во владения зерновые терминалы, портов.....
КМК Медведев если и фактический организатор Болотной, то как пресс от "дворковичей", кои имели и желание и харизму, а ДАМ метался между "честью(верность Путину) и любовью(верой в тоталитарный либерализм и доходы от него)".....
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 22:52:26

1. Да, еще со времен питерской мерии. Но очень уж хотел пойти на второй срок. 
2. Сумма хорошо прижали хвост в 2012, они оправились только через 2 года. Выход имеют. Но сейчас стали гораздо осторожнее. В свое время для того, чтобы того же С. Керимова осадить пришлось попросить Лукашенко присадить малость Баумгартнера (зама Керимова по Уралкалию), вот тогда Лукашенко душу отвел, держа в СИЗО олигарха. 
 Ну да, Медведев во многом стяг, "машущие" другие. И Дворкович не самый крупный, скорее связующий. 
А на счет метались, многие в тот момент стали "метаться". Например, С.Миронов, дометался с Гудковыми и Пономаревым, до того, что слетел с председателя Совета Федерации, а ведь когда то под него готовили вторую партию власти, загнав в СР пенсионеров, Родину и еще пару десятков сил поменьше. Теперь же СР из штанов выпрыгивает, чтобы дотянуть до 5 %, у них сейчас самая дорогая избирательная компания. 
Пришлось потратиться на "знаковых кандидатов", завались страну билбордами и листовками. Правда немного портачат. У нас, например, в агитационной газете умудрились подкуп избирателей "осуществить", пообещав, что если их выберут становить доплату к пенсиям детей войны в 1 000 рублей и т.д.
Вобщем многие "на разрыве были".
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
11 сен 2016 23:33:00

Понятно за что присел Белых...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
11 сен 2016 22:39:40

Веселый
Вы смотрите, на Выборе подобное не повторите - там после бенефиса Навигатора и призыва правильно ориентированных модераторов банят всех несогласных с тем, что ЕР=Путин и уверяют, что кто не за ЕР с Медведевым - тот против Путина и против России. Если там и не банят - так толпой минусуют на двух российских ветках. Форум - не место для дискуссий Смеющийся
А Вы тут лидера Партии Единая Россия чуть ли не в главного белогандона записали. Нет, я-то с Вами согласный - он ещё и недалёк и с комплексами (а может, просто так талантливо притворяется?), поэтому регулярно ересь на всю страну несёт, но местные модераторы - резко против подобных мнений. Строит глазкиВ очках
  • +0.81 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 23:06:04

1. Я если честно путаю эту ветку и Выбор России. 
2. Меня забанить нельзя, я памятник, ой, простите модератор. 
3. Навигатор интересный собеседник, один из немногих кого я видел и разговаривал в реале в его предыдущий визит в Иркутск.
4. ЕР конечно же не равно Путин, но Путину удалось очень серьезно разбавить (или укрепить) ЕР своими кадрами из ОНФ, чуть ли не более 50 %.
Ну и конечно Вы наверняка заметили, что ЕР не использует образ Медведева в компании, только образ и слова Путина. 
На само деле у нас не плохо относятся к текущему правительству. Но при этом народ находится в состоянии легкого двоения. С одной стороны есть гиперпопулярные, хорошо работающие министры. С.Шойгу, С.Лавров, еще ряд министров, а есть те, кто вызывает устойчивую аллергию в т.ч. "водолаз" вечно ищущий дно Улюкаев, совершенно невнятный Силуанов, отставленный слава Богу Ливанов. Такое от своеобразие политической расстановки.
Но влияние Путина на ЕР очень и очень большое сейчас, разумеется.
5. Форум место для дискуссий, форум не место для "набрасывания". 
6. Лидер партии ЕР не белоленточный, а всего лишь участник эпизодов политической борьбы которым сыграли в свое время, или который попытался сыграть. 
Самое забавное  Болотной, что она начиналась как сркдство давления на В.В, Путина, чтобы он воздержался выходить на президентские выборы, а продолжилось попыткой "перехвата" со стороны наших "партнеров" из США.  И в один прекрасный момент оба лагеря и пропутинский и промедведевский столкнулись с тем, что болотная начала выходить из под контроля на штатовском курировании. Ну и после этого уже пошла более слаженная работа по разгребанию авгиевых конюшен. 
Д. Медведев недалек? Ну тут Вы не правы. У него и хатка есть и ум присутствует. А вот крепости нервов порой не хватает. Срывается он иногда. Ну и предсказуем он несколько. Ересь эта "от нервов", и несет он ее еще с времен вицепремьерства. Но он имеет хорошие аналитические способности и хорошо отыгрывает назад негатив.
А модераторов попрошу не обсуждать.
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
11 сен 2016 23:12:15
Сообщение удалено

12 сен 2016 03:16:44

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2016 23:13:53
Сообщение удалено

12 сен 2016 03:16:44

  • +0.63
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2016 00:45:15

Сэр Макс, Вы не загибаете? Можете аргументировать выделенное?

6. ПозорВсе дело в нервах оказывается... Смеялся, честно говоря.Веселый
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
12 сен 2016 04:51:36

1. Нужно смотреть по списку кандидатов, а точнее по первым 4-5 номерам в региональной части списка. Попробуйте посчитать. Сложите старые кадры Путина + ОНФ. 
6. Понимаете, когда политик, извините за выражение, "несет хрень" это чем то объясняется. В последние пару лет Медведева нереально достали фразой "дай денег" в самой разной интерпретации, а он человек достаточно импульсивный, вот первым делом и говорит что первое взбредет, на уровне "отвяжитесь все от меня". Потом пытается это отыграть. Это не ясно по телевидению, а вот на мероприятиях с его участием это очень заметно.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2016 09:09:16

1. То есть, аргументации у Вас нет. И не совсем понятно, при чем тут региональный список. А вообще, ОНФ должен был получить 30-35 % мандатов ЕР, но учитывая то, что кандидаты от ОНФ подверглись на местах беспрецедентному давлению от ЕР, которая не может возразить Путину, но беспартийных давит во всю, и многие из них от своих мандатов отказались. Думаю, что список ОНФ в итоге составил менее 30% (цифра неточная, естественно это прикидка), но уж никак не 50.
2. На мероприятиях с его участием заметно, что это не слишком большого ума человек и нервы тут дело десятое. Видите ли, ни высокое образование в трех поколениях (по Луначарскому), ни долгое пребывание во власти, ни даже полученный навык управления не добавляют ума в житейском смысле. Опыт несомненно появляется, ЧСВ увеличивается, но это ЧСВ построено на ложных предпосылках и даже невооруженным взглядом видно, что оно сдуется при малейшем шухере.
Приведу близкий мне спортивный пример...
Играет команда и хорошо играет. А на лавке рядом со старым тренером сидит молодой начинающий парнишка - помощник  и порой советы подает. И толковые советы - помогают порой. И у него создается ощущение, что он то разбирается не меньше, если не больше старого -методики новые знает, за спортивной медициной следит, опыт изучает западный и питание контролирует... в общем, все по делу. А старый залудив стакан проводит тренировки, да руководит в игре.
И вот наступает момент, когда старого по какой-то причине не оказывается на лавке.... И команда тут же "плывет", вносимые изменения делают еще хуже, ее начинают "душить" судьи, посмеиваясь глядя на мечущегося вдоль скамейки "спеца" и все уже висит на волоске. И тут возвращается пенсионер (сходил в соседнее кафе, соточку принял... ну голова у человека болела) и все сразу встает на свои места. И у Медведева помощника с плч просто гора сваливается и он в любом случае понимает, что это дело ему пока не потянуть.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
12 сен 2016 00:55:36

Скоро выборы.  А сегодня по НТВ прошел фильм обеляющий Маннергейма http://www.ntv.ru/video/1311843/  "Замечательный" сюжет; нам сообщили о его заслуге,  он крошил коммунистов. Ему Россия дала пенсию, а он не стал ее получать, обиделся, что свергли царя, обиделся за это на коммунистов и начал их крошить. Ну ладно, разборки. Правда НТВ, как тут некоторые, утверждают об этом аналогично: большевики свергли царя. А это совсем за грань понимания.

Маннергейм лично создал концентрационные лагеря, где десятками тысяч уничтожали этнических русских (со слов НТВ). Признали вклад маршала. Те, в благодарность  ему послали письмо. С одной стороны герб Финляндии из соломы, а с другой стороны благодарственное письмо за то, что пустил в лагеря смерти священников. Письмо хранят в семье. Но представим аналогичное письмо для Гимлера из Освенцима со свастикой из соломы....  Наверное подобных письма были. Ну так давайте еще и доску в память Гимлера повесим. Кино запустим с идеей, что убил всего-то 25 млн. русских, а мог все 50. Это такая идея про Маннергейма.

Ну так что это, взброс? Я так понял это наша перспектива. Гитлер боролся за свободу России и крошил коммунистов. Ну раз признали для финского людоеда, так признаем и для других. ПРи открытии доски присутствовала наша власть в лице С. Иванова. Это что, позиция? А как Путин отнесся к этой идеи? Венок на могилу возложил....  Так это взброс или позиция?
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 сен 2016 04:03:01

имхо это попытка десоветизации.
но очень аккуратная попытка.
чтобы с одной стороны оставить скрепы-разгром Гитлера.
с другой стороны, страх что народ подытожит результаты СССР и РФ. и задумается.
А еще народ может вспомнить, что при Сталине после ВОВ дефицита не было, экономика и доходы росли, цены снижались и тд. Тем более много работ плявилось про Сталинскую модель экономики и вообще популярность Сталина выросла.
.
У нас в Екате улицы пытаются переименовать, народ сопротивляется. Аж план есть до 20г по переименованиям.
.
В В.Пышме улицу Ленина переименовали.
Причем у нас же демократия, те вначале сделали опрос. Народ против.
А властям пофиг. Все равно переименовали
https://urfo.org/ekb/519815.html
.
Я иногда прикалываюсь. Многое по переписыванию истории и десоветизации что происходит на украине, у нас тоже пооисходит. Только более умно. А урапатриоты этого не видят.
Кстати именно десоветизация и новая волна приватизации подтолкнула меня и моих знакомых голосовать на этих выборах за КПРФ, до этого за Зюганова с 96г никто не голосовал. Зюганов конечно иуда, но есть надежда что десоветизацию и приватизацию он будет тормозить. Если не тормознет, то даже не знаю. за Удальцова как то не хочется
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
12 сен 2016 14:26:07
Сообщение удалено
1a
12 сен 2016 18:46:44
Отредактировано: 1a - 12 сен 2016 18:46:44

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
12 сен 2016 05:11:30

1. Выборы, они выборы. Там всегда много говорят.
 Фильм обеляющий Маннергейма ... ну часть карьеры до 1917 там и обелять нечего, служил и служил. Часть с 1917 до финской войны ... был в руководстве Финляндии, которую те же большевики с миром отпустили. Так что противником Маннергейма были кто кто а уж не большевики а как раз наоборот. Ну а этап сороковых годов он обелению не подлежит - сотрудничал с нацистской Германией, принимал участие в войне против СССР. Этого достаточно, чтобы поставит точку в каком-либо обсуждении вопросов о вопросах почтения его памяти с грифом "почтению не подлежит".
2. Я понятия не имею какой политической силе потребовалось использовать Маннергейма для таких целей. Могу предположить, что было желание сделать приятное финнам в контексте их "стремления" в НАТО. Правда методы конечно своеобразные. Можно было выбрать персонажей и менее одиозных. 
Перспективой это, естественно не является. И позицией тоже. 
С. Иванов уже не глава администрации. Связано это с доской или не связано понятия не имею, пока ничего особо не проскакивало о реакции. Года через два мотивы будут более ясны, некоторые фигуранты раскроются. 
Что касается возложение венка, то это часть дипломатического протокола, насколько я знаю. Определяют финны. Можно ли отказаться? Гипотетически да, с некоторыми потерями с точки зрения дипломатии, но в принципе возможно. Почему не было отказа не знаю. Не встречал ни одной публикации где бы было хоть что то о личном отношении Путина к Маннергейму. Можете попытаться задать вопрос на будущей прямой линии. Может быть ответит, будет любопытно.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 сен 2016 05:35:35

я уже решила попробовать задать вопрос. И по Маннергейму и по ул.Ленина в В.Пышме, которую переименовали против воли жителей. И по попыткам переименований улиц в Екате и по закрытому мавзолею на 9 мая.
Как это все сходится с его интерпретацией примерения с историей.
.
Я бы еще про Ельцин центр спросила, в том числе отсутствие опроса жителей на эту тему, переименования улицы и университета в им.Ельцина опять же без опросов и слушаний. Про Макаровский мост с трещинами в основании, ценой в треть Ельцин центра, который ведет к Ельцин центру. Его решили не ремонтировать до чемпионата.
Но вопрос про Ельцин центр цензура точно не пропустит
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 сен 2016 23:18:15
Сообщение удалено

13 сен 2016 03:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 сен 2016 23:20:02
Сообщение удалено

13 сен 2016 03:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
13 сен 2016 00:45:06

Вы зачем-то занимаетесь подтасовкой смыслов.

Почитайте мои посты про Медведева образца 2011-12 годов:
http://glav.su/forum…age1219702
http://glav.su/forum…age1222001
http://glav.su/forum…age1159726
http://glav.su/forum…age1221950

В то время я находился в значительной оппозиции к Медведеву, прежде всего, по факту действий его команды. Но! Здесь я согласен с Сэром Максом Мерфи, ситуация изменилась. У Медведева уже нет того окружения, которое было в 2011-12 годах. А партия Единая Россия - не является собственностью Дмитрия Анатольевича. Да и само поведение Медведева существенно изменилось за эти годы. Я по-прежнему считаю, что и для него и для страны было  бы лучшим решением стать руководителем судебной власти. Для него - потому что если у него есть президентские амбиции, то ему необходимо отстраниться от высшего поста в правительстве, нахождение на котором приносит ему электоральные проблемы, а не успехи, потому что все шишки за промахи в экономике будут лететь в него, тем более с либеральным креном в его правительстве, а для страны - потому что  он сможет реформировать судебную власть и придать ей необходимый авторитет внутри страны, чтобы все судебные споры решались внутри страны, а не в судах разной юрисдикции за рубежом. При этом нужно поднимать авторитет всей судебной системы: и уголовного, и гражданского, и арбитражного судопроизводства. Авторитет суда должен быть беспрекословен. Думаю, у него хватило бы политического веса сделать такую огромную работу, и завоевать себе тем самым необходимый электоральный авторитет.

По поводу Единой России, считаю, что те попытки чёрного пиара, которые предпринимают коммунисты и прочие сочуствующие им лица, связанные с желанием связать ЕР с либерализмом, и заставив считать ЕР партией Медведева, который проводит "либеральный курс" - это откровенный троллизм. Потому что Единая Россия и люди, которые публично её олицетворяют на всех медийных событиях говорят риторикой Путина и принимают решения, которые не отклоняются от курса Путина. Те либералы, которые находятся в правительстве Медведева, вместе с тем, не входят в Единую Россию или не занимают там ведущих ролей. А сам Путин неоднократно указывал на ведущую роль Единой России в политической жизни страны и на его опору во внутриполитической жизни. Более того, ни разу за последний созыв Думы, Единая Россия не совершила действия против Президента, а Путин ВСЕГДА мог опереться на партийное большинство ЕР. Именно поэтому, ЕР - это инструмент Путина во внутренней политике страны, а не инструмент Медведева и либералов в борьбе против Путина, как нам тут пытаются указать разные сочувствующие коммунистам форумчане.
  • -0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 04:23:35

Имхо Медведев не сможет набрать электорального веса для президентства ни на одной должности. Если конечно не сыграют в поддавки, выставив против него например Ходора, или Чубайса.
И дело даже не в экономике. А в тех бестолковостях, что он принимал во время президентства. И в том, что Медведеву насрать на людей, они для него грязь. Причём он даже не пытается это скрыть.
.
По ЕР.
Я что то пропустила? И партия переобулась?
Помнится, в этом году Путин сам говорил, что ЕР пойдёт на выборы с самой либеральной из всех партий программой. Зря кстати Путин на либерализм поставил, далеко это от чаяний простого населения
  • +0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
13 сен 2016 04:56:06

Медведев может набрать реальный СОБСТВЕННЫЙ электоральный вес, если он обеспечит реформу судебной власти. На посту премьера, увы, ему это точно не светит.

По ЕР. Я честно говоря не видел такого высказывания Путина, может быть приведёте цитату?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
13 сен 2016 07:52:46

  По типу и подобию реформы МВД? Или полной заменой на"суды" присяжных?
  Как Вы видите реформу судебной системы по медведевски и где он это видение представлял? Думающий

  ЗЫ. Я правильно понял, что назвав судебную систему властью вы оговорились или всё же нет?
  • +1.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
13 сен 2016 23:07:27

Чукча не читатель,чукча писатель. Для ДАМа главное прокукарекать,собственно реформы по Медведевски мы уже не раз наблюдали. Реформа МВД ,начатая через извините толстую кишку и вымывшая на первых порах отнюдь не худших. И последовавшие вслед за этим действом последствия.  Реформа часовых поясов,в большей степени направленная на так сказать синхронизацию рабочего времени государственных чиновников в Москве и регионах(более никакой смысловой нагрузки сие действо не несло)  Реформа органов борьбы с организованной преступностью ( его знаменитая фраза-Организованной преступности в России нет) ,в результате которой органов по борьбе с организованной преступностью у нас нет,как нет и архивов этих органов(уничтожены).Тоже и с таким же успехом произошло с налоговой полицией. 
Так что  реформу судебной системы по ДАМу  можно ожидать с дрожью. 
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 сен 2016 00:52:21
Сообщение удалено

14 сен 2016 05:01:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 11:14:06

1. вы считаете, что может. я считаю, что нет, если оппозиционеры не сыграют в поддавки. че спорить то?
жизнь покажет, ибо амбиции Медведева не дадут ему прожить без попытки в 24г
2. ошибласьГрустный не Путин сказал. сама не знаю, почему я запомнила что Путин.
это сказал Володин
http://www.rbc.ru/po…294f286206
Цитата
«Единственная партия, которая
пойдет на выборы с правой повесткой — это будет «Единая
Россия». И что самое интересное, у вас выбор либералов,
кроме как представителей «Единой России», вряд ли будет», —
продолжил он.
.....
«Вы сами порассуждайте, — продолжил
тему Володин. — У нас сейчас в экономике существуют
проблемы. И решения, которые надо принимать, лежат в каком
спектре? Здесь надо убавить, там подрезать? Это решения
какого плана?» И тут же сам ответил на свой вопрос:
«Либерального».


если животное выглядит как собака, лает как собака, охраняет как собака. Так может это собака?
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
13 сен 2016 16:21:36

Не может и это без вариантов.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
13 сен 2016 17:47:58

С выделенным согласен. Голосовать за него не будут.

А по либерализму Путина есть хороший ролик, где аккумулированы его высказывания на эту тему...
[movie=400,300]http://youtu.be/qulwuOkIA9w[/movie]
Да, у нас либеральная экономика. И если кто-то говорит, что мол, Путин против, а это все дело рук Медведева, то тот сильно ошибается.
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2016 19:13:38

АУ снимите. Плз.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2016 20:26:06

В воскресенье выборы, увидим кто правильно поставил, кто нет.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 20:35:27
Улыбающийся
причем здесь выборы?
имхо большая часть населения либерализма не хочет и искренне удивляется что и ЕР и ЛДПР и Гражданская платформа и тд-либеральные.
И голосовать идут за Путина. Те если Путин поддержит парнас, то точно такие же цифры будут у парнаса.
В результате образуется диссонанс, ждут от власти одного в экономике, получают другое.
Как вы думаете, долго это будет продолжаться?
Рейтинги ЕР падают от выборам к выборам, по крайней мере в Екате.
В прошлые парламентские выборы было около 30%, посмотрим что будет в это воскресенье. Вангую процентов 20
  • -0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2016 20:47:41

К великому счастью Путин, гораздо умнее Вас.

И чтоб Вы не обижались, и меня.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 21:07:25
Улыбающийся
на что обижаться то?Улыбающийся конечно умнее.
Я вам больше скажу и Медведев и Чубайс меня умнее.
только тут вопрос не в уме, а в целях. Лмберализм в экономике выгоден богатым, как и упор на экспортную модель экономики. А тк я к сливкам общества не принадлежу, естественно я либерализм не поддерживаю. Тк плюсы от него получают ограниченное колво, а минусы большинство.
А население поддерживает Путина не из-за курса на либерализм, а из за внешней политики, попыток сделать дикий капитализм более социальным, сборе гос.компаний и прагматизм в экономики.
Грубо говоря Путин и те кто за ним стоит понимают, что чтобы не было пересмотров 90х нужно делиться.
Сейчас и вближайшие года 2-3 по сути час Х.
Те вопрос кто будет платить за банкет, пока курс на то, чтобы платило нищее большинство.
Поэтому имхо эти выборы и важны.
Выиграют либералы, курс будет более людоедским. Значительно увеличат свою долю левые-более социальным
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2016 21:34:13

Вам не кажется что данные слова, находящиеся довольно близко друг от друга, режут слух?Улыбающийся
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 22:10:35

режут конечноУлыбающийся
но это именно то, что я наблюдаю за окном. и как это назвать по другому я не знаю
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2016 21:36:47

Либерализм выгоден тому кто его контролирует.

Я приводил уже франкоязычный ролик о сути либерализма Путина, который очень нравится французам (998 925 просмотров)
https://www.youtube.…JZYdiWkC7A

Младшая недавно выдала: "не понимаю популярность Путина у французов, ну ладно мы знаем что он хороший, а они чего".
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 сен 2016 00:34:43

Хотелось бы напомнить всем участникам форума, что провокативные сообщения, которые могутпривести к публикации
рейтингов за определенное время до выборов, моогут привести к закрытию ресурса "Глобальная Авантюра"!
  • -0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить